Fozzy Group



Местоположение: Киев

Описание:

Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Торговля продуктами и товарами для дома — супермаркеты «Сильпо», оптовые гипермаркеты Фоззи, «магазины у дома» «Фора» и «Буми». В сетях Fozzy Group представлены товары под собственной торговой маркой «Премія» и «Повна Чаша». Торговля непродовольственными товарами — аптеки «Будь Здоровий», фармацевтические супермаркеты «Біла ромашка», персональная электроника «Ringoo». Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group — Нежинский консервный завод, птицефабрика «Варто».

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Fozzy Group

комментариев 115

  • Гость
    12.12.2011 в 00:00

    Компания-остой! И особенно подразделение »Сильпо». Работал во многих, но такого бардака, как здесь не встречал нигде.
    Во-первых, отношение к людям. Такое ощущение, что ты приходишь работать на СОБСТВЕННЫЙ огород к УПРАВЛЯЮЩЕМУ, АДМИНИСТРАТОРАМ. Никаких прав ты не имеешь. Коллективом не пахнет вообще. Работников окружает начальство(которых почти как и работников), и »пресмыкающиеся»(из числа работников,которые готовы ВСЕГДА согласиться с начальством ради всяких привелегий, в т.ч и карьерного роста).
    Во-вторых, »карьерный рост». Это особая ПРИВЕЛЕГИЯ для »пресмыкающихся». И дело даже не в уровне интеллекта »простого смертного», и не в его умении решать поставленные задачи быстро и качественно, а в умении »пресмыкающегося» вовремя принять нужную позу перед начальством. Хотя на рекламках и собеседовании обещают всем равные условия.
    В-третьих, тестирование сотрудников. Это особая ситуация. Проводиться один раз в полугодие и на основании последнего сотрудникам назначаются категории(от А до D). Процедура такова: все сотрудники проходят тестирование, а потом выставляються дополнительные баллы, в зависимости от личных отношений с администрацией. Естественно, никаким состязателным процессом здесь и не пахнет, учитываются только субъективное мнение администрации.
    В-четвёртых, КТУ(коэффициент трудового участия) или »зарплата в конверте». Никаких ведомостей о получении,естественно нет, как и неизвестен ее первоначальный размер. Регулярно добавляется »пресмыкающимся» и снимается с простых сотрудников. Как можно заниматься подобным беспределом при действующей пенсионной реформе?
    И это неполный список. Наверно бывшим сотрудникам есть что добавить. Только бывшие сотрудники могут сказать ВСЮ ПРАВДУ О СИЛЬПО. Сильпо,-ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!

  • Гость
    02.12.2011 в 00:00

    Запад Сильпо. Зарплату платят своевременно, если ты нормальный работник, есть возможность карьерного роста. Я работаю оператором несколько лет, да требования очень высокие, но меня пока устаревает.

  • Гость
    30.09.2011 в 00:00

    Кто что знает про отдел маркетинга, как там вообще, на собеседование пригласили, зря не хочется ехать с другого города?

  • Гость
    12.09.2011 в 00:00

    @ОТБОРЩИК
    Так зачем устраиваться на работу и не работать или пьянствовать и гулять?!!! Вы же пишете, что те, кто работают, то зарабатывают по 5000 тыс и больше. А те кто прогуливают, то понятное дело, что попадают на штрафы.
    Если все так, как Вы написали, то это вполне нормальная контора.

  • ОТБОРЩИК
    20.08.2011 в 00:00

    работаю на складе в Броварах,2-ой год,еси нормально работать то можна работать,а с прогулами,залетами и т.д. очень большые штрафы.то что обещают платить не верьте!ето нада ещо заработать в некоторых выходит и 5000 а некоторые едут с роботы такие заеб…..ые а з/п ели до 2500 дотягивает.P.S.нормы не выполнимые,короче ну его нах…..й такую работу,сам работаю пока ничего другого не найду.

  • Гость
    11.08.2011 в 00:00

    Не могу пройти мимо….. Уже писал о этой компании.Прочел отзыв на мой опус….
    Автор пишет….

    «Искренний респект авторам методики – выжимка максимума из минимума. Эффективно. Отработанный материал и/или у кого «села батарейка» (типа меня) уходит сам. Многие «кадровые» идеи я, честно говоря, стырил, и сейчас пытаюсь использовать.
    А вообще – не жалею о времени, проработанном в компании, кое-чему научился, з/п платили без задержек и иногда даже поднимали, интересный коллектив, много профессионалов своего дела. Ни на кого не держу обиды и искренне уважаю людей, которые создали такую систему с нуля, оцениваю смелость решений, объем усилий и масштаб полета мысли (и это все – не в сытой Европе, а в нашем-то государстве). Желаю собственникам компании успехов. Они все правильно делают, на войне – каждый сам за себя.
    Уважаю сильных, не уважаю обиженных мосек, которым рекомендую утереть всем нос (вместо завистливого гавканья) следующим образом – создайте систему еще более эффективную, сочетающую несовместимые качества: человечная к сотрудникам, приносящая прибыль, платящая налоги и т.п.»

    У меня четкое впечатление, что владельцы компании или их «верные друзья» активно прочитывают отзывы на сайтх похожих на этот. И пишут подобную, прошу за бедность речи, билиберду (или белеберду, как правильно писать не знаю). Сначала эти граматеи выдавливают из людей все, что можно и не скрывая своих действий, называю людей не желающих иметь дела с мерзавцами, моськами.
    Бизнес — это не набивание карманов баблом, без единого намека на социальную ответственность перед обществом (зпрплаты в конвертах) и без единого намека на уважение к людям которые создают этот бизнес ценой собственных знаний , умений, нервов, переживаний. Именно потому то что называется Фоззи можно назвать фиодально плебейским конгламератом ( в структуре много «бизнесов» к примеру аптека «Била ромашка», транспортная фирма, Рестораны, Фора, Экспансия,Ринго и т.д.) целью которого является безразмерное обогащение ее владельца. Хорошо в этом конгламерате только тем, кто готов незадорого продать свою личность и не меньше. Сатисфакцией за это является возможность втаптывать в дерьмо своих подчиненных и зарплата без никаких соцгарантий.
    Если людей, которые этому противятся называют моськами, то я первая моська и горжусь этим званием. А создавать подобное дерьмо и называть его гордым словом бизнес удел банальных жлобов с предсмертельной стадией мании величия.
    Рассуждения на тему сытой Европы и Украины вообще кажутся мне бредом сумашедшего… В несчастной затурканой стране можно взять и выжать из минимума(людей) максимум (бабло). Здесь подмазал, там взятку дал и делай что хочешь. Я бы хотел посмотреть что сделали бы эти умельцы если за каждое выжимание получали бы протест профсоюзов, судебные иски и штрафы контролирующих органов. Думаю пришлось бы вернуться к своему прямому жизненному назначению — мелкий гешефт на привозе.

  • Гость
    11.08.2011 в 00:00

    Не могу не ответить на предпоследний отзыв.
    Внечатление что его писал работник службы найма Фоззи (отдела персонала в этой фантастичесой компании нет).
    1. Компания в которой «садится батарейка» сама по себе хорошей быть не может.
    2.Удивительны сравнения с Европой…. Там люди с желанием из людей выжать максимум за минимум быстро опускают профсоюзы, контролирующие органы и налоговая инспекция. А в несчастной Украине здесь подмазал там котлету подкинул и делай что хочешь…Чем и занимаются….
    3. Если люди которые не воспринимают маниакальное желание набивать баблом карианы не обращая внимания ни на кого моськи, то пожалуй это почетное звание и я — моська.
    4.Если автор не знает бизнесов где много из вышеуказаннго нет, есть успехи, оплата налогов, приличные зарплаты и отношение к персоналу, советую обратить внимание на коипанию, к примеру, «Метро»…. И это при паталогической жадности немцев…. Выходит, что в сильпо кто то еще более жадный…. И фамилия владельца компании в этом случае объясняет многое (кто не знаком — Владимир Михайлович Костельман).

  • кладовщик
    04.08.2011 в 00:00

    фоззи это самая кончиная компания какая только есть ,работа на складе в Броварах это полный пи…дец штафи такие что охуе…можно.Люди неверьте когда вас пытаются туда заманить ,спросите у тех кто работал на складах фоззи !!!!!!То что обещают -40% ,там присуцтвуют такие выщеты как общий бой хотя вы его не били 250-350грн,и еще кучи других штрафов опоздал с перекура или с туалета -150грн в общем даже говорить нехочется про этот колхоз,подумайте10 раз перед тем как туда идти!!!!!

  • Гость
    15.06.2011 в 00:00

    Согласен с последним отзывом, особенно с «Через неокторое время Вы поймете, что вы тупой исполнитель от которого ничего не зависит и который за все отвечает. Развития ноль. Постепенная деградация т.к. все Ваши качества помимо требуемых никому никогда не понадобятся. Думаю делается это специально для того что бы не возникало идеи идти кудато дальше. Вы нужны здесь и только в том амплуа которое Вам отвели».
    Именно поэтому и ушел (хотя и с сожалением), считаю, что вовремя, только почувствовал, что начинаю «самодеградироваться»… Задалбывала вечная загруженность на 200%, чуть ли не спал с ноутом, внезапные командировки, постоянные «домашние задания»… начальство-царьки требуют результат и н.и.и.п.е.т… (хотя никто другого не ожидал — вот он — звериный лик капитализьма).
    Наверное, поэтому «Сильпо» и поднялось… уникальная система работы с кадрами — типа предоставление свободы, какие-то полномочия, а на самом деле — рабство и ответственность… Столовка (втридорога), развозка, внутренний корпоративный сайт, удаленный от цивилизации офис, все, чтобы планктон ни от чего не отвлекался. В центральном офисе есть даже точка с кофе-бутерами (единственное разрешенное развлечение, как результат — вечные табуны на перекуре). Искренний респект авторам методики — выжимка максимума из минимума. Эффективно. Отработанный материал и/или у кого «села батарейка» (типа меня) уходит сам. Многие «кадровые» идеи я, честно говоря, стырил, и сейчас пытаюсь использовать.
    А вообще — не жалею о времени, проработанном в компании, кое-чему научился, з/п платили без задержек и иногда даже поднимали, интересный коллектив, много профессионалов своего дела. Ни на кого не держу обиды и искренне уважаю людей, которые создали такую систему с нуля, оцениваю смелость решений, объем усилий и масштаб полета мысли (и это все — не в сытой Европе, а в нашем-то государстве). Желаю собственникам компании успехов. Они все правильно делают, на войне — каждый сам за себя.
    Уважаю сильных, не уважаю обиженных мосек, которым рекомендую утереть всем нос (вместо завистливого гавканья) следующим образом — создайте систему еще более эффективную, сочетающую несовместимые качества: человечная к сотрудникам, приносящая прибыль, платящая налоги и т.п.

  • Гость
    13.06.2011 в 00:00

    Всем привет.
    Можно до бесконечности рассыпаться в благодарностях и хвале или наооборот хулить компанию, но есть факты против которых не попрешь. Итак:
    + своевременная оплата труда, достаточно конкурентная на рынке.
    — 95% зартплаты в конверте, начальство считает что за эту з/п ты должен как минимум пожертвовать своим личным «я».
    + новые контакты, желание работать поставщиков.
    — поставщиков нужно раздевать под ноль и естественно и объяснять что они тебе еще и должны.
    ДАЛЬШЕ ПЛЮСЯ ОКОНЧЕЛИСЬ.
    — компания не вкладывает деньги в обучене, но требует знания всего.
    — структура компании настолько запутана. что любой нормальный человек сам в этом разобраться не может. Но напоминаяю никто ничему не учит.
    — уважается полное подчинение и лесть. Перед владельце компании полное раболепие и лесть.
    — самокрасование и самообажание руководителей подразделений не имеет границ. Все кто не прибегают каждый день и не говорит три раза ку — в зоне риска.

    На Вашем месте подумал бы идти в эту компанию или нет….Через неокторое время Вы поймете, что вы тупой исполнитель от которого ничего не зависит и который за все отвечает. Развития ноль. Постепенная деградация т.к. все Ваши качества помимо требуемых никому никогда не понадобятся. Думаю делается это специально для того что бы не возникало идеи идти кудато дальше. Вы нужны здесь и только в том амплуа которое Вам отвели
    Если Вы все же влипли в эту компанию то, опасайтесь писать крамолу в аське и почте. Их иногда читают. Говорите минимум больше думайте. Ни в коем случае не откровенничайте с начальством…. Оно обязательно использует Ваши слабости против Вас.
    И вообще начинайте искать работу….. Компания *ерьмо.

  • Марго
    13.04.2011 в 00:00

    Поделитесь, плиз, впечатлениями кто работал/наслышан о деятельности в отделе ВЭД компании.

  • Гость
    26.03.2011 в 00:00

    Все Ок!

  • Гость
    08.02.2011 в 00:00

    Кто работал в колл-центре обслуживающем Сельпо и Фору, пожалуйста, напишите как там на самом деле начисляется ЗП (по-честному или нет), не трудно ли достигать показателей для оплаты труда, как относятся к сотрудникам руководители?
    Спасибо

  • Гость
    23.01.2011 в 00:00

    Подавляющее колличество руководителей разных звеньев -дегенераты. Создалось впечатление, что здесь работает принцип — чем тупее, тем лучше.

  • Гость аня
    07.12.2010 в 00:00

    все охранники в магазинах фора негодяи и уголовники .кассиры воруют . заведующие магазинов врут. вобщем сволочи

  • Гость
    02.12.2010 в 00:00

    ВРАНЬЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ-дешевый пиар….там таким как ты немного денег платят…..у тя соко в день ..считал?@Гость

  • Гость
    02.12.2010 в 00:00

    @Гость
    правда 100% — я работал там 9 лет назад…)))))))))ничего не поменялось…..надо на столбы хазяев…м компанию лазарнка-тудаже

  • Гость
    11.11.2010 в 00:00

    Да, работа в компании оставляет приятные впечатления. И в плане организации работы и в плане заработной платы и в плане обучения и в плане отношения к людям. Если есть возможность стоит идти.

  • Гость
    09.11.2010 в 00:00

    Мне нравилось там рабоать, работала 6 лет, если бы не сложившиеся обстоятельства до сих бы там работала.
    Карьерный рост был довольно таки хорошим (при условии,что человек нормально работает), и ЗП без задержеки без обмана.

  • Гость
    31.10.2010 в 00:00

    Я работала на Фоззи 2 года бухгалтером. Мне всё нравилось — и главный бухгалтер Бондарева Надежда Ивановна — нормальный, спокойный человек. И коллектив. И зарплата. До сих пор жалею, что пришлось уйти оттуда по семейным обстоятельствам (уехала в другой город).

  • Гость
    02.10.2010 в 00:00

    Компания ерундовая , при устройства на работу обещают карьерный рост стабильный заработок ,да нет там не чего такого что там обещают . Из зарплаты выщитывают не понятно за что и куда. А продукция фуфловая , заставляют работников добавлять про сроченое серё!

  • Гость
    20.09.2010 в 00:00

    Замечательная компания, и зп хорошая. Работаю уже третий год, все супер.)))Люблю сво.ю работу и колектив!

  • Гость
    17.09.2010 в 00:00

    Еврейская компания…если ты не антисемит можешь идти работать Вполне все нормально.

  • гость
    17.09.2010 в 00:00

    Согласен — хорошая компания

  • Гость
    15.09.2010 в 00:00

    хотела узнать о компании больше

1 2 3 5

Оставить отзыв о компании Fozzy Group

Отмеченные поля обязательны к заполнению *