Фактор ТД



Местоположение: Харьков

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Фактор ТД

комментариев 110

  • Юрий
    27.11.2013 в 00:00

    @Гость
    Уважаемый, Гость! Судя по количеству постов в этой ветке, Вы серьезно остались недовольны работой в Факторе. Но только слабый человек пытается искать причины не в себе, а в окружении. Вместо того, чтобы вступать в бессмысленную полемику, попытайтесь разобраться, почему данное предприятие не использовало Ваш гениальный потенциал. Возможно, Вы не так хороши, насколько себе представляете? Если Вы были чем-то недовольны, тогда почему не пытались говорить об этом?
    Во-первых, любая организационная структура подразумевает использование труда и потенциала наемных работников, для достижения общих целей. Это аксиома. Во-вторых, при приеме на работу, работник и работодатель согласовывают условия трудовых отношений в части условий труда, заработной платы, карьерных ожиданий и т.д. Вы же согласились в свое время с ними? Единственное о чем Вы не могли знать, когда устраивались на работу, так это о принятой корпоративной культуре. Возможно, она вам не подошла. А другие работают и радуются. Все индивидуально. Тем более, что на 80% сама культура формируется работниками, а не работодателем.
    Вам, я желаю найти ту самую организацию, которая полностью будет соответствовать Вашим потребностям и представлениям об идеале. А возможно, в наше экономически непростое время, Вы сами создадите успешный бизнес, сформируете эффективную команду и привьете ей те ценности, которые считаете необходимыми. Удачи!

  • Гость
    17.11.2013 в 00:00

    Спасибо за красивые слова это очень по факторовски, правда вот пилюля в виде корпоративов и бесплатных конфет не очень действует на разум здравомыслящих.
    Кому кроме организаторов нужен корпоратив, когда сотрудникам нечего целый месяц есть, зарабатывая копейки за титаническую работу?!
    Ваш высокий уровень зарплат чуть выше средней зарплаты по Харьковской области. И не надо рассказывать, что все должны следовать высоким стандартам компании. Нищие не понимают зажравшихся директоров, которые пляшут по дудку хозяина.

    Насчет помощи от профкома это вообще смешно. Дают 3 копейки, которые можно только в одно место засунуть!
    Снобы конечно сейчас начнут рассказывать, что «Ну дали же, а другие бы не дали», только сколько дали, это позор.

    Насчет книг на новый год спасибо, только не надо это выпячивать, как самое благодатное, что есть в корпорации.

    Запомните, корпорация обязана давать сотрудникам блага иначе толку не останется в ней работать. Также корпорация должна бегать за сотрудником т.к. она в нем заинтересована. Прошло время любимой фразы Политучего » Незаменимых людей нет».
    Он растерях всех ключевых персон, которые, как титаны держали его мир и остался с одними дилетантами, которые вчера не умели ничего, а сегодня правят миром корпорации.

    Сейчас корпорацию лихорадит не из-за проблем в стране, а из-за того, что специалисты все не в лоне компании, а на вольных хлебах.

    @Гость

  • Гость
    14.11.2013 в 00:00

    1) непонятно чем так супер-хорош профком
    2) корпоративные мероприятия – ИД этой осенью так и не насобирал состав чтоб поехать (вероятно желание притупило внутреннее настроение в коллективе)
    3) Детские подарки на НГ – детская книга собственного производства, по себестоимости наверное ниже соцстраховских конфетулек
    4) от женской половины спасибо за конфетки на 8 марта

    @Гость

    1) Никто и не писал, что профком «супер». Это уже Ваши фантазии. Было написано про «функционирующий» профоком. Неужели, Вы не в курсе про путевки в детские оздоровительные лагеря со скидкой, про то, что профком оказывал материальную помощь сотрудникам, попавшим в беду и непонятно Ваше пренебрежительное отношение к подаркам к праздникам. Это, наверное, что-то личное…
    2) ИД — это еще не вся Группа компаний «Фактор», а «Факел» — это не все корпоративные мероприятия. Вы намеренно «забыли» про Новый год, весенние/осенние вылазки и экскурсионные поездки, Дни предприятий и прочие мероприятия или просто их не учли, распереживавшись за то, что осенняя погода этого года преподнесла сюрприз и поездка действительно сорвалась?
    3) Если Вы не владеете информацией о себестоимости книги, то и воздержитесь от сравнения стоимости книг и соцстраховских «конфетулек».
    4) Женская половина «Фактора» — прекрасна )))Впрочем, как и мужская.

  • Гость
    13.11.2013 в 00:00

    Аминь! В ИД вернулся Политучий! Друк уж «починил», производительность труда на 40% повысил с сокращением кадров на 20% теперь и ваша очередь.@Гость

  • Гость
    13.11.2013 в 00:00

    Тааа, теперь теперь Друк заживет с новой 30-летней директрисой))))))

    Мне Политучий напоминает в этой ситуации Саакашвили. Тот тоже любил ставить на ключевые должности красоток)))) правда что в итоге получилось все мы видим ))) @Гость

  • Гость
    13.11.2013 в 00:00

    Гость : И как же они такие плохие уже двадцать лет проработали?

    На эксплуатации студентов… можно пачками брать на работу толковых ребят и платить им за работу гроши очень долго

  • Гость
    13.11.2013 в 00:00

    Гость : @Гость
    Вот странные вы люди! Работаете в центре города, в прекрасных условиях, корпоративы вам устраивают, конфетки дарят, полный соцпакет, больничные платят, официально трудоустраивают, зп достаточно высокие по городу и без задержек, собственник нормальный интеллигентный человек. Зп собрались вам повышать-вы недовольны. А между прочим, я знаю, минимум всем аналитикам на 2 тыщ грн. повысят (некоторым на 5). Не скулите, а работайте лучше!

    я аналитик, мне не повысили на 2 тыщи, а тем более на 5 (((
    в какой редакции так добавляют?

  • Гость
    13.11.2013 в 00:00

    Гость И : Есть реально функционирующий профком, а не профанация. Корпоративные мероприятия минимум 2 раза в год. Детские подарки на Новый год (не соцстраховские конфетульки, а реально от корпорации), женщин обязательно поздравляют с 8 марта.

    1) непонятно чем так супер-хорош профком
    2) корпоративные мероприятия — ИД этой осенью так и не насобирал состав чтоб поехать (вероятно желание притупило внутреннее настроение в коллективе)
    3) Детские подарки на НГ — детская книга собственного производства, по себестоимости наверное ниже соцстраховских конфетулек
    4) от женской половины спасибо за конфетки на 8 марта

  • Гость
    12.11.2013 в 00:00

    @Гость
    Вот странные вы люди! Работаете в центре города, в прекрасных условиях, корпоративы вам устраивают, конфетки дарят, полный соцпакет, больничные платят, официально трудоустраивают, зп достаточно высокие по городу и без задержек, собственник нормальный интеллигентный человек. Зп собрались вам повышать-вы недовольны. А между прочим, я знаю, минимум всем аналитикам на 2 тыщ грн. повысят (некоторым на 5). Не скулите, а работайте лучше!

  • Гость
    12.11.2013 в 00:00

    А теперь по пунктам:
    1. Прекрасные условия это когда за вами сверху и снизу не наблюдают шефы-церберы, а также при входе не проверяют камерами видеонаблюдения с дальнейшим расчленением сознания (а между прочим написание статей это творческая деятельность и ее нельзя загнать в рамки с 9 до 18. Она парит в головах в разное время следовательно жесткие рамки нужно оставить уборщицам и сторожам!!!)
    2. Соцпакеты, больничные это обязаловка, которую корпорация платит т.к. не хочет иметь проблемы с госорганами. Здесь блага нет, здесь есть СТАНДАРТЫ!!!
    3. За конфеты спасибо!
    4. Официальное трудоустройство это обязательный фактор. Попробовали бы левачить без трудоустройства. Интересно было бы на это посмотреть))))) Хватит и того ,что 40% зарплаты в черную выплачивают!
    5. Зарплата абсолютно не высокая. Пусть проанализируют сколько платить ВОБУ своим сотрудникам и журналистам. Потом поговорим насчет адекватных зарплат!!! 3000-4000 за такую тяжёлую работу это не зарплата, а гигиенический фактор
    6. Фраза не скулите реально определяет отношение собственников компании по отношению к своим работникам. Полное неуважение.

    Фактор был крутым, когда Политучий сам вел бизнес, а когда он отдал его засранцам гендиректорам, то те распадлючили все самое сокровенное ,что создавал хозяин бизнеса. Куда не плюнь, везде в Факторе директора гнилье
    @Гость

  • Гость
    11.11.2013 в 00:00

    Мнение руководства Фактора
    «Зарплата это гигиенический фактор. Ее нельзя много давать. Ее должно хватать проезд в транспорте на работу и с работы+маленький перекус, ну и на среднее питание чем попало весь месяц, чтобы не откинуть коньки и максимально приносить прибыль компании»@Гость

  • Гость
    11.11.2013 в 00:00

    Скоро все дождутся повышения зарплаты и будут молиться дальше на фактор. Великий благодетель башляет! Всем по синице :)

  • Гость
    09.11.2013 в 00:00

    @Гость

    Зарплаты — УНИЗИТЕЛЬНЫЕ!
    Про индексацию зарплат — вообще речи не было последние лет 5, а не 2!!
    Все остальное можно выдержать, и разделение на классы (в Факторе очень любят звания, должности и соотв. отношения…), и немыслимые объемы работ, и происходящие негативные перемены…
    Отношение собственника к людям, которые на него работают, прежде всего, проявляется в зарплате.
    На Факторе до смешного доходит эта симуляция «заботы» о сотрудниках: дипломы, благодарности, корпоративы, выезды на природу, а еще куча умных слов… только вот денег даже не просите.

  • Гость
    06.11.2013 в 00:00

    Пофигизм рождается тогда, когда ваша работа нафиг никому не нужна, когда вам нужно обязательно приехать именно в 8-50 утра т.к. главный папа любит четкость в этом вопросе! При этом его не тревожит, чем народ занимается в 9-05. Это тоже создает у людей пофигизм.
    Никогда синица не была в радость и всегда держа ее в руках ,люди проклинали себя глубоко в душе ,что боятся ее выпустить, хотя иногда журавель настолько низко летает ,что просто протяни руку и ты счастливчик.

    Не жалейте себя и поступайте неожиданно неверно по мнению всей остальной серой массы людей. Вас будут громко считать идиотом и рискованным человеком, а тихо будут завидовать!!!@Гость

  • Гость
    04.11.2013 в 00:00

    Работаю в факторе 2 года , могу сказать следующее:
    Зраплата своевременно ,пока платили без задержек, хотя и не повышают, это верно. Все положенные компенсации и отпуска платят.1) Руководство, а именно финансовые директора люди адекватные ,не могу сказать ничего плохого. Сотрудники в принципе достаточно нормальные хотя ленца присутствует и есть некий пофигизм ,на мой взгляд. В принцыпе не хуже и не лучше , чем у других фирм. Конечно работа на чужого дядю напрягает всех. Но, на моем веку есть примеры , что люди, которые больше всех качали права в фирмах ,Октрывая свои конторы поступали так же ,если не хуже. Я не оправдываю и не обвиняю.Это так , взгляд со стороны. И не забывайте пословицу: Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Ни один предприниматель с кровными за так не расстанется, поэтому бизнес у него , а не у вас. Удачи всем.

  • Гость
    25.10.2013 в 00:00

    Ну Фактор вообще сейчас живет иллюзиями, а не реальными действиями.
    Политучему пока все равно т.к. ему замылили глаза СУПЕР обещаниями, но то, что произойдет в январе-февраля сразу его отрезвит и в центре занятости, в качестве безработных на 3-5 человека увеличится.

  • Гость
    24.10.2013 в 00:00

    А как они вас приняли ,без отдела кадров.

    Насколько я помню там все строго с этим.
    Могут не поднять зарплату, но выдать то, что отработал не забудут@Гость

  • Гость
    24.10.2013 в 00:00

    А мадам видать новая еще не в курсе правил. Вот и крутит там в вивате что хочет. А собственнику не до того. Или вообще все равно что там Орлова творит. При том что для нее это как раз нормально.

  • Гость
    23.10.2013 в 00:00

    Я как человек, который ни когда не писал отзывы, сегодня изменю этому правилу. Приняли меня на работу в новое подразделение издательство VIVATруководитель Орлова Юлия Борисовна, непосредственный начальник Лариса, через две недели уволили без пояснения причины, перед этим получил от меня много аналитической информации и идеи создания 15 изданий, за отработанное время оплачивать отказались. Очень не достойно для такой корпорации.

  • Гость
    20.10.2013 в 00:00

    Компания реально может быть интересна либо вчерашним студентам, которых никто другой не возьмет т.к. нет опыта работы, либо для тех, кому нужны регалии для будущих работ. Ну или тем, кто по сути своей системные чуваки, не желающие создавать что-то светлое и качественное людям.

    Корпорация обязательно убьет все живое и прекрасное, а главное креативное в любом пришедшем и проработавшем там больше года. Единственная отдушина по креативу появится в середине апреля, когда всех выведут в зоопарк, дадут по банке краски и предложат оригинально, а главное качественно (За этим следят церберы за вашими спинами) прокрасить заборы зубрам, лебедям и козам))))

    Еще свежо воспоминание, что проработать в Факторе это КРУТО. К сожалению это уже не круто. По городу давно ходят слухи о том, какой уровень ТОП-менеджеров в Факторе, как выгнали Советова и как тихо, слинял Лобанов, оставив после себя негодование Политучего, который ломает до сих пор дрова и успокоится не может со своими инновационными изменениями. Замечу они наоборот ведут сейчас компанию к пропасти. Со стороны всегда виднее!!!! Тот кто хоть немного разбирается в маркетинге узнав, какой сейчас там уровень работников сразу поймет, что лучшего не жди!

    Сейчас же в Факторе Политучий поставил рулить процессами Караченко, который в свое время ничего не имел общего со спецификой услуги, предоставляемых ИД Фактор, но который по мнению хозяина всего умеет продавать)))) Кто знает специфику издательских домов должен понимать, что продавать услуги и товары там это половина дела. Нужно создавать качественный контент, который специ захотят купить.

    Бухгалтерская статья не чугунная чушка, из которой можно что угодно вылепить!

    Вот этого Караченко к сожалению и не знает и не понимает и не желает внимать.

  • Гость
    20.10.2013 в 00:00

    Гость :
    Сейчас же в Факторе Политучий поставил рулить процессами Караченко, который в свое время ничего не имел общего со спецификой услуги, предоставляемых ИД Фактор, но который по мнению хозяина всего умеет продавать)))) Кто знает специфику издательских домов должен понимать, что продавать услуги и товары там это половина дела. Нужно создавать качественный контент, который специ захотят купить.
    Бухгалтерская статья не чугунная чушка, из которой можно что угодно вылепить!
    Вот этого Караченко к сожалению и не знает и не понимает и не желает внимать.

    Итоги подписки в декабре скажут всё сами за себя.

    Но к этим итогам можно найти кучу «аргументов» — виноваты предшественники, рынок сужается, системные проблемы в отраслях, которые представляют подписчики, рост потребления специализированной инфы в инете, ушлые конкуренты, «мы пока учимся» и пр.

  • Гость
    20.10.2013 в 00:00

    Гость : Намешано то как. Зарплата в факторе в черную минимум на 50%.
    Отпуск и больничные оплатят. Только это не соцпакет. Скажете, что на других предприятиях и такого нет. Так мы же и не сравниваем фактор с чп. А если брать предприятия вровень. Будет. А может еще и корпоративная связь не для избранных Богом (читай, собственником), медстраховка или иные «конфеты». В факторе 1 бесплатный корпоратив-новый год. Да и тот станет пафосным восхвалением г-на Политучего.
    Если бесстрастно. То там ни плохо, ни хорошо. Средненько-серенько.

    1000%

  • Гость
    20.10.2013 в 00:00

    Гость : Компания реально может быть интересна либо вчерашним студентам, которых никто другой не возьмет т.к. нет опыта работы, либо для тех, кому нужны регалии для будущих работ. Ну или тем, кто по сути своей системные чуваки, не желающие создавать что-то светлое и качественное людям.
    Корпорация обязательно убьет все живое и прекрасное, а главное креативное в любом пришедшем и проработавшем там больше года. Единственная отдушина по креативу появится в середине апреля, когда всех выведут в зоопарк, дадут по банке краски и предложат оригинально, а главное качественно (За этим следят церберы за вашими спинами) прокрасить заборы зубрам, лебедям и козам))))
    Еще свежо воспоминание, что проработать в Факторе это КРУТО. К сожалению это уже не круто. По городу давно ходят слухи о том, какой уровень ТОП-менеджеров в Факторе, как выгнали Советова и как тихо, слинял Лобанов, оставив после себя негодование Политучего, который ломает до сих пор дрова и успокоится не может со своими инновационными изменениями. Замечу они наоборот ведут сейчас компанию к пропасти. Со стороны всегда виднее!!!! Тот кто хоть немного разбирается в маркетинге узнав, какой сейчас там уровень работников сразу поймет, что лучшего не жди!
    Сейчас же в Факторе Политучий поставил рулить процессами Караченко, который в свое время ничего не имел общего со спецификой услуги, предоставляемых ИД Фактор, но который по мнению хозяина всего умеет продавать)))) Кто знает специфику издательских домов должен понимать, что продавать услуги и товары там это половина дела. Нужно создавать качественный контент, который специ захотят купить.
    Бухгалтерская статья не чугунная чушка, из которой можно что угодно вылепить!
    Вот этого Караченко к сожалению и не знает и не понимает и не желает внимать.

    Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    «В яблоко»!!!!!!!!!!!!!

  • Душка
    20.10.2013 в 00:00

    Я успела поработать на факторе всего 8 мес. Была уволена не так давно, по сокращению.
    Когда устраивалась на работу искренне верила в то, что иду работать в великую корпорацию. Ведь имя Фактор — на самом деле чего-то да стоило, но
    Начав работать увидела:
    1. Политучий с.Я. — единоличный собственник компании или как он скромно себя называет — Президент республики Фактор. Поверьте. этим многое сказано. Круче только, хотя, нет никого круче!
    2. Этот самый «Президент», окружает себя 5-7 климаксирующими ведьмами бальзаковского возвроста. я точно не знаю их кол-во, может и больше. Это ген. директора, фин директора и гл. бухи.
    Мне показалось — они основной источник дерьма в корпорации. Зависливые, трусливые, прогнившие … многим жизнь попортили. Искренне надеюсь, что воздастся им за все зло! Они и не дадут вам проявить себя, вырасти. Их метод — попстилово, гнобление, подстава.
    3. Коллектив — мне повезло, я работала с отличными людьми, но, большинство — это мрак!
    4. Если вам больше некуда податься и Фактор — спасение, советую:
    — сидите тихо,
    — выполняйте минимум,
    — станьте «сереньким»!
    — параллельно ищите что-то лучше, не стоит засиживаться там больше года! тем более, что никто там никого не держит.

  • Гость
    19.10.2013 в 00:00

    Намешано то как. Зарплата в факторе в черную минимум на 50%.
    Отпуск и больничные оплатят. Только это не соцпакет. Скажете, что на других предприятиях и такого нет. Так мы же и не сравниваем фактор с чп. А если брать предприятия вровень. Будет. А может еще и корпоративная связь не для избранных Богом (читай, собственником), медстраховка или иные «конфеты». В факторе 1 бесплатный корпоратив-новый год. Да и тот станет пафосным восхвалением г-на Политучего.
    Если бесстрастно. То там ни плохо, ни хорошо. Средненько-серенько.

1 2 3 4 5

Оставить отзыв о компании Фактор ТД

Отмеченные поля обязательны к заполнению *