Местоположение: Киев, Москва
Описание:
BILLA — розничная торговля, направленная на обеспечение населения основными продуктами питания и фирменными товарами по невысоким ценам.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Киев, Москва
Описание:
BILLA — розничная торговля, направленная на обеспечение населения основными продуктами питания и фирменными товарами по невысоким ценам.
Контакты не указаны
Отзывы о компании БИЛЛА (Billa)
комментариев 119
Работал в этой билле 6 лет! Шарага та еще ! Мясо тухляк у них и все из-за перезаказов управляющих ! Все свои проблемы перекидывают на мясной отдел! Стрелки переводят ! Снаружи компания ни плохая а в нутри гнилая !!! Не советую !!
Плюсы
магазин в общем чистый и уютный, товар доступно расположен! спасибо работникам!!!!!
Минусы
Я как бывший сотрудник ф.411 Билла-Украина Краматорск,в шоке от происходящего в этом магазине. Я когда то работала там в охране и уволилась из-за начальника охраны Мелещенко С. Мне было противно и стыдно работать с этим человеком. Начальник постоянно был в очень нетрезвом состоянии, при покупателях вел себя очень грубо, ходил по залу качаясь в разные стороны. При этом еще и других уговаривал выпить с ним за компанию, а если я не пью, да еще и в рабочее время, он давит словами: ты меня не уважаешь, что ты за работник такой, и начинает нести всякую ересть!!!!А о том сколько выносил товара из зала я вообще промолчу, не просто сумками,а мешками!!! Я была рада когда его понизили и перевели в обычные охранники.В супермаркете стало тише и спокойнее!!!! Так вот, к чему я все это веду, на днях я узнала, что он опять на должности начальника охраны. Нового начальника уволили, а с ним еще и 6 человек! Я была в шоке! Сколько раз приходила в маркет, всегда было приятно смотреть, что охрана стоит на своих местах, следит за порядком, начальник трезв!!! Теперь представляю что будет. Вечно пьяный начальник и с ним его семейный клан, так как он к себе в коллектив набирает новых сотрудников, своего брата, свою девушку и т.д. Теперь будет свободно пить и вывозить не мешками, а машинами! Ведь какой теперь контроль, вокруг семейный клан! Кстати Мелещенко С. раньше работал в супермаркете АМСТОР, его уволили за то, что выносил товар из зала, причем даже нагло брал из зала коньяк и не оплачивая его, просто шел и пил его!!! Так что желаю всем сотрудникам удачи, скоро будет весело с новым начальником охраны Мелещенко С.
работать в Билле это полное неуважение к себе. сама в этом убедилась. я в своей жизни не видела еще чтобы люди работали как рабы а платили им половины зарплаты которую обещали при трудоустройстве. кто работает там на руководящих должностях начиная от старших кассиров и выше твари. НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В БИОЕ ЛЛУ НИКОГДА . ОХРАНА ЭТО ПОЛНое *ерьмо. обычные сторожа которые ничего не делают просто стоят и воруют у магазина сама видела лично. а ставят себя выше всех. и издеваются над сотрудниками. весь руководящий состав в бюро не умеет общаться с покупателями им наверно даже слово, не то что дело проффесиональная этика, не знакомо. билла это позор позор позор. они загубили биллу в украине эти выходцы без образования из колхозов. мне просто смешно что администратор зала или старшый кассир не может и двух слов связать по рабочим вопросам и общению с покупателями и персоналом, только *ополизы работают там долго. неужели инспекции труда не интересно что люди там перерабатывают и ненормированный график который не оплачивается. людей заставляют работать выше нормы за бесплатно. а на Гришка,3Позняки некоторые кассиры особенно приближенные за кассой вообще не сидят а кофе в кассовой пьют и *опу лижут старшим. и за них работают кассиры которым вообще с кассы 14,5 часов встать нельзя.
Я работаю в регионе и честно скажу что из всех сетей БИЛЛА лучше,опять же касаемо только моего региона. И коллектив хороший и зп нормальная. Все зависит от людей!!!
Плюсы
белая зп
Минусы
Работала в Билле почти 4 года, но то, что пережила при открытии ф.107 с Антоненко Натальей Васильевной-врагу не пожелаю такой работы.Она тварюка’ жевала ‘меня по частям и ‘выплевывала’, а потом дала зарплату 2 000 грн, за то, что я была и прорабом , и клиннингом, и приемщиком, и дворником, и кассиром и тд.Обидела весь персонал, который пришлось со своим заместителем набрать самим, т е после работы вечером мы клеили объявления о работе, а отдел персонала во главе со своим руководителем Юдченко Алексеем этим не занимались.Антоненко могла в присутствии персонала унизить нашого инспектора Маковецкого Александра, сама же главенствовала на наших зарплатах.Ее жирная задница еле выползала из машины, а люди пахали на стройке и при открытии, потом недоедали т к зарплаты получили мизерные.Если директор 107 ф получила 2 000 грн, то представьте себе сколько получили кассиры, продавцы магазина.Я хотела записаться к Строке на прием, но передумала, пусть Бог ее накажет.Я часто захожу на 102 ф, к персоналу с которым много лет проработала и ничуть не жалею, что покинула компанию, жалею за коллективом, но пока будет руководить продажами Антоненко не рекомендую идти в Биллу на работу никому.Именно там я встретила прекрасных людей, своего заместителя Волкову Виту, которая была в шоке от такого метода управления госпожой Антоненко.Благодаря Вите я поняла, что работа в Киеве есть и на сошелся весь свет на Билле.Очень хотела бы чтоб Черных или Строка прочилал и поняли,что необходимо ее отсранить от занимаемой должности, ее место на овощной рампе на чистке овощей и фруктов, а не в продажах.Она не порядочный человек.Звоните, все расскажу.0674500330.Инна Романовна.
единственный плюс — это хороший стабильный оклад и что не вычитают за инвентаризации, в отличие от других магазинов, но коллектив — гадюшник, так как все пытаются настучать на кого-либо, чтобы выслужиться,в особенности близкое окружение начальства, конечно пытаешься не обращать внимание на все это, но не всегда получается, в лицо улыбаются, а как отвернешься готовы пнуть и добить, да так чтоб больно, что дальше некуда. Начальство старается «ездить» на сотрудниках в прямом смысле, экономят на персонале очень сильно, люди приходят устраиваться на работу, а им говорят, что вакансий нет, хотя не хватает ни продавцов, ни кассиров. если видят, что персонал из кожи лезет и справяляется, то считают, что этого достаточно. Насколько я знаю руководство получают дополнительные премии за экономию на персонале отдельно, т.е. черная зарплата и это перечисляется им на карту вместе с авансом, просто нигде в распечатках не фиксируется.
@Гость ПРИВЕТ ВСЕМ:))Слухи ходят,что в Офисе раздолбали Антоненко???? А чё ее ну уволили на-кой она нужна???Как руководитель она даже не умеет разговаривать с подчиненными.ДА И ЕСЛИ ИЗ РУКОВОДСТВО МЕНЯ КТО-ТО УСЛЫШАЛ, ПРОШУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИСЫЛАТЬ РАСПЕЧАТКУ О ЗАРПЛАТЕ НА КАЖДЫЙ ФИЛИАЛ.ЕСЛИ ГЕН ДИРЕКТОР МЕНЯ СЛЫШИТ ПООБЩАЙТЕСЬ ХОТЬ РАЗ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ В БИЛЛЕ С СОТРУДНИКАМИ ФИЛИАЛОВ И ВЫСЛУШАЙТЕ ИХ МНЕНИЯ.ВСЕ ТАКИ АНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ВАМ ДЕНЬГИ НА ВАШИ РАСКОШНЫЕ АВТО…
@Иванна
А сама ты кто?
Как работала так и заплатили.
Не только Захарова такая, есть еще и новый РМ Кохненко Надежда Ивановна. Она тоже не доплачивает сотрудникам за переработки, в процессе разговора с сотрудниками орет матом на них и постоянно хочет кого-то уволить.Господа — Пешев,Сачански и Ефимов куда вы смотрите. Нельзя таких людей ставить в управлении коллективом.
Почему не кто не отвечает на мой отзыв! Это получается,что этот сайт фуфло.Не кому это не нужно,вот так отвечают на наши отзывы. Когда вы накажите рукаводсто в магазине Билла в Днепродзержинске.И когда вы начнете людям платить деньги которые они заработали.А не дурить при расчете.
Билла в Днепродзержинске дерьмо,а рукаводство в Билле ТВАРИ с большой буквы.Кто хочет пойти работать в Биллу я думаю вам этого не стоит делать.В Билле именно в Днепродзержинске дурят по зарплате.Люди работают как рабы,а денег не платят.Пускай читают и краснеют за свои поступки,хотя такие люди не краснеют))))
Плюсы
Еще раз поняла,что допусти хохла к руководству,он развалит все
Минусы
Сплошной обман,и куда смотрит Владелец!!!!!!!!
Ребята работаю в Билле не один год, пока такая тварь как АНТОНЕНКО ЕСТЬ! щетайте работников в Билле мало зарплата у сотрудников тор.зала 1600гр.и как будут работать за такие деньги????
Приглашали на собеседование на должность начальника отдела, назначили дату и время не подходящие для меня, попросил перенести на следующий день, обещали перезвонить. Но так и не перезвонили. Когда я перезвонил сам, мне в грубой форме ответили, какого мол я звоню, вакансия закрыта и вообще больше не звоните по этому телефону. У меня был шок. Я ещё не работник Биллы, что бы сомной так разговаривали. В головном офисе по ул. Гришка 3, обслуживание в магазине ужасное, в отделе кулинария, работаю «торговки» которые могут тебя оскорбить и нахамить! Такое впечатление что ты на базаре, а не в магазине. Начальники отделов вообще не занимаются ассортиментом, в кондитерском отделе всегда мусор запечатан. В овощном отделе цены не всегда соответствуют товару, на кассе дурят очень часто, покрывают свои недостачи, специально говорят что товар стоит больше, сам с этим столкнулся! Продукция почти вся, маркируется дважды или трижды, сам лично убедился. Жалобная книга меняется каждый месяц, ответы на жалобы не дают и не реагируют. Полный беспридел и при этом это головной офис, а что говорить за другие магазины.
захарова ворует зарплату у кассиров . В Билле раьотать некому. Вызывают мобильных кассиров… Разбежались все из-за регионального мененджера. Кому сорок- кто свой и лижет зад… А остальным кто не один год пашет 20. Зато выполняешь мимо функций кассира-продавца, работу грузчика. Ящики тяжелые…. Придите и посмотрите….
я согласна рыба гниет с головы,а головной офис это что то каждый ведет себя как царек и ты для него как муравей ,захочет затопчет или оскорбит или пригрозит и все друг друга прикрывают вместо того что бы разбираться в ситуации
В компании работать хорошо, условия приемлемы.Конечно не спорю не во всех магазинах управляющие грамотные и человечные .Все было хорошо пока компанию не покинул Господин Петров, на его место пришел др.Сачански , скажу честно не зря главный офис покинула целая команда руководителей и перешла в Х5, он ничего не смыслет в том как и что должно быть в магазинах твориться беспредел региональным менеджерам ничего не надо а управляющим подавно, нет спроса так и пусть все загнивает.Когда при Петрове было такое воровство??? Да никогда, а СБ компании покрывает все и прикрывает свои зады чтобы не вылетит с работы да и не оштрафовали, им проще выкинуть людей на улицу . Вообще люди не советую идти на административные должностя, зарплата только у управляющих хороша, а руководители как мясники получают.так что делайте выводы , там все сгнило набрали региональных молодых а у них только амбиции а знаний нет никаких сами сидели управляющими по уши в *авне и просроках а сейчас стали начальниками, не знаю куда смотрело высшее руководство назначая этих людей…
Работать в билле хорошо!!!!!!!!Коллектив хороший.Вот тока есть такой региональный, как Захарова Ирина Ивановна.Это просто ужас.Тварь из тварей.Скока из за нее людей по увольнялось.Такое ощущение что перед ней не люди а тряпки!Бомжи.Унижает всех!А управляющие перед ней,на коленках ползают.В офисе пожаловалась,а толку.там оказывается все жалуются!Ее магазины это м.новогиреево,щелковская,партизанская,рязанский проспект,перово.не ходите туда.особенно руководящие должности.потом пожалеете!
Проработала в одном из филиалов 0.5 года, за это время выслушала столько оскорблений в свой адрес. Меня и посылали нах…, и говорили , что я тупая. Когда приезжал региональный менеджер я с ней пробовала поговорить, но он не верит говорит, что управляющая не может так говорить. Осталась после этой работы в шоке.
была практика работы в головном офисе, сплошной рассадник гнили, один фин.отдел чего только стоит….а юристы, это ппц, особенно там отличается Зеленкова Власта, бедняга, она от совей персоны сама в шоке, наверное)))
Денис, ты молодец, действовал по инструкции и делал все правильно. Проблема в том, что на руководящие должности все чаще набирают полных дебилов, которые только на собеседовании могут хорошо себя преподнести, а на деле — вытворяют вот такое. Чем портить свои нервы с такими идиотами, лучше найти работу поспокойнее, с вменяемым руководством.
P.S. Хотя если у тебя полностью белая зарплата, можно было бы и немного повыеживаться. Например, послать директора подальше, пока вы были на складе без свидетелей, и потом бы он фиг тебя уволил. Потому как чтобы уволить по статье, нужно отделу кадров ого-го как постараться! К тому же для этого надо ого-го что натворить. Если ты не опаздываешь на работу и выполняешь все требования внутреннего распорядка, то можешь быть спокойным за свое рабочее место. А если захотят уволить за несоответствие должности, так знай, при этом полагается выходное пособие в размере месячного оклада!
Да, Денис. Ужасно. Унижение у нас входит в норму. Лишь бы удержаться на месте. Удержаться за «сидало». Людей жизнь заставляет? Приходится терпеть? Это только отговорки.
Нжно отстаивать свое право на уважение, на человеческое отношение. К сожалению, часто приходиться «платить» увольнением.
А если бы мы — народ Украины перестали мириться со скотским отношением к сее и единогласно отказались работать «вчерную»… Все это, кажется невозможным и идиалистическим. Но именно с нас, с отношения к себе начинается формирование государства.
У нас всем миром не получится, т.к. какая-нибудь «падла сдаст».
И некому встать за нас. (Ау, профсоюзные деятели?)
Старики еще помнят что такое коллетив и порука, и не давали в обиду друг друга. А нынешнее поколение будут «бить по одному». Вот так-то…А в Херсоне, так тем более.
Плюсы
кормят иногда.
Минусы
Место происшествия – ф.411 Билла-Украина. Действующие лица: Директор филиала – Сергей Владимирович; Я, приемщик товара – Денис Алексеевич. 7 марта 2010 года утром Я пришел на работу на приемку. Меня уже ждала фура полная куриных яиц. Нам полагалось получить 7-8 поддонов. Я начал подготавливать место в складе под выгрузку яиц, расчищать рампу под разгружаемые поддоны. При этом, параллельно я принимал подъезжающие машины с молочными продуктами. Нужно отметить, что с утра на смене я был сам. После выгрузки примерно половины привезенных яиц, ко мне подошла руководитель молочного отдела – Наталья. Она ПОТРЕБОВАЛА! Чтобы я вывез срочно в торговый зал поддоны под выгружаемые яйца (дополнительные торговые места). На что я ей ответил, что на данный момент очень занят и что, в любом случае, яйца будут вывезены в зал только после их приема (то есть, когда я приму официально товар). Я предложил Наталье немного подождать, на что она отреагировала не адекватно и со словами «Сейчас директор подойдет, и ты все сделаешь», удалилась звать директора. Я продолжил осуществлять разгрузку яиц, чтобы впоследствии их принять. Внезапно появляются директор и Наталья. Директор, ничего не спрашивая и не разбираясь в ситуации, начинает на меня кричать! И требовать, чтобы я все бросил и немедленно вывез пустые поддоны под яйца в зал. Я попытался ему объяснить, что я сейчас только принимаю товар и, в любом случае, он в зал не будет вывезен, пока не пройдет его приемка. Попросил подождать и обещал все сделать. Директор грубо схватил меня под руку и увел в склад. Беседа продолжилась в складе. При этом директор повышал голос, говорил не уважительно, угрожающе кивал головой. Суть сказанного сводилась к следующему – «Ты тут никто и будешь делать то, что я тебе говорю». Все мои аргументы сразу же пресекались фразами «Закрой рот». После этого мои нервы не выдержали и я, повысив тон, посоветовал ему так со мной не разговаривать. Реакцией на мои слова было «ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!». Понятно, что эти слова были синонимом «Ты уволен». Тут мои нервы окончательно сдали (почему – ведь я делаю все правильно: товар не может быть вывезен в зал до его приема; бросать разгрузку машины и бежать в зал я так же не собирался; в должностной инструкции прописано: «приемка и расположение товара на складе», а не «вывоз поддонов по первому зову работников зала»; и к тому же — почему они не позвали кого-то на помощь еще — я ведь не один парень на весь маркет, а на приемке я был с утра один и должен был осуществлять своевременную приемку грузов). Итогом было следующее – я сказал директору «Хорошо, пойдемте писать заявление». Мы прошли в бюро, где я написал заявление по собственному желанию(причем, по требованию директора, дата была проставлена на 2 дня вперед). Многие говорят, что я поспешил, но скажите — как можно работать с начальником, который сказал тебе открыто и при СВИДЕТЕЛЯХ: «ПОШЕЛ ВОН!». У меня к выше изложенному только одна ремарка.
Говорят, что рыба гниет с головы, так может спасти рыбу и отрезать голову?
Место происшествия – ф.411 Билла-Украина. Действующие лица: Директор филиала – Сергей Владимирович; Я, приемщик товара – Денис Алексеевич. 7 марта 2011 года утром Я пришел на работу на приемку. Меня уже ждала фура полная куриных яиц. Нам полагалось получить 7-8 поддонов. Я начал подготавливать место в складе под выгрузку яиц, расчищать рампу под разгружаемые поддоны. При этом, параллельно я принимал подъезжающие машины с молочными продуктами. Нужно отметить, что с утра на смене я был сам. После выгрузки примерно половины привезенных яиц, ко мне подошла руководитель молочного отдела – Наталья. Она ПОТРЕБОВАЛА! Чтобы я вывез срочно в торговый зал поддоны под выгружаемые яйца (дополнительные торговые места). На что я ей ответил, что на данный момент очень занят и что, в любом случае, яйца будут вывезены в зал только после их приема (то есть, когда я приму официально товар). Я предложил Наталье немного подождать, на что она отреагировала не адекватно и со словами «Сейчас директор подойдет, и ты все сделаешь», удалилась звать директора. Я продолжил осуществлять разгрузку яиц, чтобы впоследствии их принять. Внезапно появляются директор и Наталья. Директор, ничего не спрашивая и не разбираясь в ситуации, начинает на меня кричать! И требовать, чтобы я все бросил и немедленно вывез пустые поддоны под яйца в зал. Я попытался ему объяснить, что я сейчас только принимаю товар и, в любом случае, он в зал не будет вывезен, пока не пройдет его приемка. Попросил подождать и обещал все сделать. Директор грубо схватил меня под руку и увел в склад. Беседа продолжилась в складе. При этом директор повышал голос, говорил не уважительно, угрожающе кивал головой. Суть сказанного сводилась к следующему – «Ты тут никто и будешь делать то, что я тебе говорю». Все мои аргументы сразу же пресекались фразами «Закрой рот». После этого мои нервы не выдержали и я, повысив тон, посоветовал ему так со мной не разговаривать. Реакцией на мои слова было «ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!». Понятно, что эти слова были синонимом «Ты уволен». Тут мои нервы окончательно сдали (почему – ведь я делаю все правильно: товар не может быть вывезен в зал до его приема; бросать разгрузку машины и бежать в зал я так же не собирался; в должностной инструкции прописано: «приемка и расположение товара на складе», а не «вывоз поддонов по первому зову работников зала»; и к тому же — почему они не позвали кого-то на помощь еще — я ведь не один парень на весь маркет, а на приемке я был с утра один и должен был осуществлять своевременную приемку грузов). Итогом было следующее – я сказал директору «Хорошо, пойдемте писать заявление». Мы прошли в бюро, где я написал заявление по собственному желанию(причем, по требованию директора, дата была проставлена на 2 дня вперед). Многие говорят, что я поспешил, но скажите — как можно работать с начальником, который сказал тебе открыто и при СВИДЕТЕЛЯХ: «ПОШЕЛ ВОН!». У меня к выше изложенному только одна ремарка.
Говорят, что рыба гниет с головы, так может спасти рыбу и отрезать голову?
Плюсы
белая зарплата
Минусы
ненормированый рабочий день.после сокращения люди просто дохнут.работают как загнанные лошади.