Местоположение: Киев, Украина
Сайт: http://www.sollaris.com.ua/
Описание:
Компания «Солларис Украина» является независимым финансовым консультантом для частных инвесторов в Украине и создана с целью научить Вас правильно управлять личными финансами, а также ознакомить Вас с разными видами инвестирования в прибыльные проекты.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании sollaris ukraine
комментариев 680
Сходил на собеседование, но сказали приходить в 16 00 а приняли в 16 30, принять должна была Яна а принял какой-то как он представился «менеджер», чего и кого менеджер так и не ответил))
на мой вопрос как и где они меня нашли внятного ответа не получил, как и на вопросы о деятельности компании, все общие фразы и замыливание мозгов якобы высоким процентом дохода от заключенной сделки, типа в месяц легко можно поднять 8-10 тыс грн))
офис красивый секретарши тоже но не больше.
меня практически уговаривали работать у них, со мной было еще 4 молодых людей лет по 19-20)) берут кого попало, не ведитесь на эту сказку)
спасибо всем за информацию, жаль что я не обнаружил ее раньше, уже в киеве, собеседование в 16 00, обязательно отпишу как все прошло, вынесу им мозг по полной
Предупрежден значит вооружен!
Позвонили сегодня. Ничего конкретного не сказали. Упомянули только то, что я якобы буду совершать «финансовое консультирование клиентов», что база у них есть и никому звонить не надо. Их заинтересовало то, что я «умею общаться с клиентами» (работаю дизайнером). Шутку про то, что я «не умею общаться с клиентами, умею общаться с заказчиками» (клиенты у банков и девиц определенного поведения, если что) не оценили.
Удивило то, что они род деятельности своей компании не называют в телефонном разговоре. Меня на такую рыбу не разведешь, я многого повидал и можно сразу вычислить.
Если предлагающая работу сторона четко не может в телефонном режиме описать сферу деятельности компании и обязанности работника — это 100% шарашка и развод (разве что, если кто-то не ищет работу офис-менеджера и прочих «принеси-подай», там ничего определенного не может быть в натуре).
Посмотрел гугль, прочитал милые отзывы. Эх, ребята. Эта песня стара как мир. Такие разводы были популярные в 90е, и в начале 00х (я застал последнее). Удивительно, что такие динозавры уже перевелись, ан нет. Красивый офис, сладкая сказка, но подвох в виде высокого плана, давление на высокую продуктивность, невыплаты заработной платы и тому подобное — это классика «post-soviet business». В упор не понимаю как на такую удочку может попасться не студент.
Ну и самое главное — для «финансового консультирования» нужен специалист с высшим финансовым, экономическим или любым другим профильным образованием. Никакой бывший дизайнер или обладатель юридического диплома тут не сможет нормально работать в этой сфере — у него не будет остаточного опыта. Это тоже самое, если юриста поставить читать лекцию о физике субатомных частиц. Что он сможет сделать? Подготовить исковое заявление о защите прав кварков и глюонов в Большом Адронном Коллайдере? xD
Это всё преамбула. Суть же моего поста вот в чем.
Тот [т, что _финансовое_ предприятие ищет работников вне профильной финансовой сферы говорит о том, что вменяемые финансисты такое заведение предпочитают обходить стороной. Никого не настораживает? Включите же мозг!
Выводы напрашиваются.
Еще один совет. Реальные деньги присутствуют в тех предприятиях, где есть собственная материально-техническая база (цех, завод, магазин, студия и т.п.) Т.е. те, которые производят или продают материальные или интеллектуальные объекты. Все эти «нахлебники» и «лохократы», которые делают деньги из воздуха ничем конкретным не занимаясь и ни к чему конкретному не прикреплены — живут до первого кризиса или до первой налоговой проверки, или до первого миллиона долларов в кармане учредителя (тогда чувак делает «финт ушами» на Канары и конторка сливается). Сколько таких контор было до кризиса 08 года, и сколько осталось?
Что за народ пошел, 90е, похоже, никого не научили.
Плюсы
нет
Минусы
Позвонили сегодня. Ничего конкретного не сказали. Упомянули только то, что я якобы буду совершать «финансовое консультирование клиентов», что база у них есть и никому звонить не надо. Их заинтересовало то, что я «умею общаться с клиентами» (работаю дизайнером). Шутку про то, что я «не умею общаться с клиентами, умею общаться с заказчиками» (клиенты у банков и девиц определенного поведения, если что) не оценили.
Удивило то, что они род деятельности своей компании не называют в телефонном разговоре. Меня на такую рыбу не разведешь, я многого повидал и лохотрон можно сразу вычислить.
Если предлагающая работу сторона четко не может в телефонном режиме описать сферу деятельности компании и обязанности работника – это 100% шарашка и развод (разве что, если кто-то не ищет работу офис-менеджера и прочих «принеси-подай», там ничего определенного не может быть в натуре).
Посмотрел гугль, прочитал милые отзывы. Эх, ребята. Эта песня стара как мир. Такие разводы были популярные в 90е, и в начале 00х (я застал последнее). Удивительно, что такие динозавры уже перевелись, ан нет. Красивый офис, сладкая сказка, но подвох в виде высокого плана, давление на высокую продуктивность, невыплаты заработной платы и тому подобное – это классика «post-soviet business». В упор не понимаю как на такую удочку может попасться не студент.
Ну и самое главное – для «финансового консультирования» нужен специалист с высшим финансовым, экономическим или любым другим профильным образованием. Никакой бывший дизайнер или обладатель юридического диплома тут не сможет нормально работать в этой сфере – у него не будет остаточного опыта. Это тоже самое, если юриста поставить читать лекцию о физике субатомных частиц. Что он сможет сделать? Подготовить исковое заявление о защите прав кварков и глюонов в Большом Адронном Коллайдере? xD
Это всё преамбула. Суть же моего поста вот в чем.
Тот факт, что _финансовое_ предприятие ищет работников вне профильной финансовой сферы говорит о том, что вменяемые финансисты такое заведение предпочитают обходить стороной. Никого не настораживает? Включите же мозг!
Выводы напрашиваются.
Еще один совет. Реальные деньги присутствуют в тех предприятиях, где есть собственная материально-техническая база (цех, завод, магазин, студия и т.п.) Т.е. те, которые производят или продают материальные или интеллектуальные объекты. Все эти «нахлебники» и «лохократы», которые делают деньги из воздуха ничем конкретным не занимаясь и ни к чему конкретному не прикреплены – живут до первого кризиса или до первой налоговой проверки, или до первого миллиона долларов в кармане учредителя (тогда чувак делает «финт ушами» на Канары и конторка сливается). Сколько таких контор было до кризиса 08 года, и сколько осталось?
Что за народ пошел, 90е, похоже, никого не научили.
пришол сегодня в ету компанию расказывают красиво!люди кто работал там больше месеца раскажите о зарплате и так д.
Плюсы
их нету
Минусы
звонила женьщина с номера: 0675070271 предлагала инвистиции в Компанию Соларис Украина, типа 40% доход и т.п. Полный бред
Позвонили сегодня. Ничего конкретного не сказали. Упомянули только то, что я якобы буду совершать «финансовое консультирование клиентов», что база у них есть и никому звонить не надо. Их заинтересовало то, что я «умею общаться с клиентами» (работаю дизайнером). Шутку про то, что я «не умею общаться с клиентами, умею общаться с заказчиками» (клиенты у банков и девиц определенного поведения, если что) не оценили.
Удивило то, что они род деятельности своей компании не называют в телефонном разговоре. Меня на такую рыбу не разведешь, я многого повидал и лохотрон можно сразу вычислить.
Если предлагающая работу сторона четко не может в телефонном режиме описать сферу деятельности компании и обязанности работника — это 100% шарашка и развод (разве что, если кто-то не ищет работу офис-менеджера и прочих «принеси-подай», там ничего определенного не может быть в натуре).
Посмотрел гугль, прочитал милые отзывы. Эх, ребята. Эта песня стара как мир. Такие разводы были популярные в 90е, и в начале 00х (я застал последнее). Удивительно, что такие динозавры уже перевелись, ан нет. Красивый офис, сладкая сказка, но подвох в виде высокого плана, давление на высокую продуктивность, невыплаты заработной платы и тому подобное — это классика «post-soviet business». В упор не понимаю как на такую удочку может попасться не студент.
Ну и самое главное — для «финансового консультирования» нужен специалист с высшим финансовым, экономическим или любым другим профильным образованием. Никакой бывший дизайнер или обладатель юридического диплома тут не сможет нормально работать в этой сфере — у него не будет остаточного опыта. Это тоже самое, если юриста поставить читать лекцию о физике субатомных частиц. Что он сможет сделать? Подготовить исковое заявление о защите прав кварков и глюонов в Большом Адронном Коллайдере? xD
Это всё преамбула. Суть же моего поста вот в чем.
Тот факт, что _финансовое_ предприятие ищет работников вне профильной финансовой сферы говорит о том, что вменяемые финансисты такое заведение предпочитают обходить стороной. Никого не настораживает? Включите же мозг!
Выводы напрашиваются.
Еще один совет. Реальные деньги присутствуют в тех предприятиях, где есть собственная материально-техническая база (цех, завод, магазин, студия и т.п.) Т.е. те, которые производят или продают материальные или интеллектуальные объекты. Все эти «нахлебники» и «лохократы», которые делают деньги из воздуха ничем конкретным не занимаясь и ни к чему конкретному не прикреплены — живут до первого кризиса или до первой налоговой проверки, или до первого миллиона долларов в кармане учредителя (тогда чувак делает «финт ушами» на Канары и конторка сливается). Сколько таких контор было до кризиса 08 года, и сколько осталось?
Что за народ пошел, 90е, похоже, никого не научили.
Хахахаха ты ДЕБ*Л. Наверное первый раз не приняли, ты решил попробовать еще, но опять не прокатило
Я у этих «людей» умудрился побывать аж 2 раза))). Да, офис красивый, но нужно помнить хорошую поговорку:»У мошенника может не хватать на бутерброд, но его зажигалка и ручка должны быть очень дорогими».
В первый раз мозговтирательством занимался некий товарищ с поддужным, благо нас собрался суровый и тертый мужской коллектив, как оказалось все из разных профессий, и наши лица, когда нам показывали «веселые картинки» про компанию, забугорные сладости и пр., щенячего восторга не выражали…)))
После сего я про них и не вспоминал, но они меня опять нашли, я уже и название забыл))) Адрес насторожил, ай, думаю гляну — они сердешные.
По второму кругу выслушал сию фигню, на сей раз коллектив был женский и девушки купились, ну а я в край разозленный отчалил по своим делам))
@Гость
Вы хорошо информированные о законодательстве украины, но плохо в нем ориентируетесь. Даже без изучения приведенного вами закона попытайтесь разобраться в ситуации, а именно в чем состоит нарушение Ваших прав. Если вам кто-то звонит и что-то предлагает, разве это нарушение Ваших прав? — нет! В данном случае Вам стоит грешить на себя или на лицо, которому Вы передали/разместили свои данные, в том числе телефонный номер, т.к. именно Вы или это лицо, не соблюдали надлежащий режим конфиденциальности и Ваши данные «просочились» в свободный доступ (инет, форумы, обьявления итд), а третьи лица черпают их из свободного доступа. Разве вы передали свои данные Солларису? более чем уверен, что нет! Так что прежде чем буйствовать рекомендую разобраться в своих связях и «протечке информации», а что касается Соллариса, то насколько мне известно, у них с использованием персональной иформации все очень строго и закон выполняется надлежащим образом.
Плюсы
Нет
Минусы
Мало того что это цырк на выезде. Так они еще умудряются лезьть сюда и с одного IP адресса штамповать пололжительные отзывы.
Лично мне на протяжении полугода звони 4 раза, все время разные люди и предлагали ‘Очень успешную компанию’
Лохотрон который необходимо пропускать мимо ушей и не вестись
И я тоже решил попробовать. Как минимум научусь чемуто новому.
Мне с периодичностью в месяц звонит кто-то очередной крутой по имени отчеству от этой конторы с мега-предложением. И рассказывает о золотых горах. Сегодня вообще рассмешили: «вот у меня на столе лежит пресс денег — это же круто, можно зарабатывать сотни тысяч в год». Блин, надо было попросить ммску прислать! Я не знаю какая *ука слила вам базу телефонов. Но я уже неоднократно просила вежливо удалить мой телефон из базы — вежливость закончилась. Или вы думаете что с 5-го раза я передумаю и буду слушать весь этот бред? Да будет вам известно, что в Украине имеется закон об использовании персональных данных. И если у вас нет разрешения на использование моих данных (а я вам его не подписывала и, следовательно, у вас его нет), то я имею полное право подать на вас в суд. И кто следующий позвонит — будет просто послан НА, сразу, далеко и на долго. Вы что там русский язык не понимаете? В нормальных конторах если человеку звонят и беспокоят, а он не хочет, чтобы его беспокоили и просит об этом, то его больше не беспокоят!!!! Как вы можете разговаривать с серьезными Клиентами, если азов вежливости даже не знаете. Уроды!
Для информации: за невыполнение требований Закона Украины «О защите персональных данных» предусмотрено применение штрафных санкций (17000 грн) по каждому факту.
Лет пять назад я работал аналитиком в одной из компаний Павла Крупы и вот когда по собственному желанию решил уволиться из этой «гнилушки», все содержимое моего стола, в том числе и визитницу с огромным колличеством моих контактов по фондовому рынку и различным проектам мне, как и должно было быть в компании такого уровня со всеми ее «нечистотами», конечно же не отдали. И вот уже несколько лет с такими же назойливыми навозными мухами-консультантами и наглыми предложениями сталкиваются абсолютно все, чьи контакты и визитки оказались тогда в моей визитнице. Прикол в том, что звонят даже людям, которые не по наслышке хорошо знакомы с «бизнесом» нечистоплотного неудачника словака.
Люди ЗАБУДТЕСЬ. В Европе и целом мире на работу принимают людей без опыта работы. Для компании лучше научить новым процессам и новыми продуктам. У каждой фирмы своя система и свои продукты. Может вам поможет и станет легче, если вы посмотрите на опыт международных компаний, посмотрите на их успех и их функции.
Я был на собеседовании. компания международная выглядит стабильно и обучают бесплатно, Я пойду. Был в похожей компании так с меня за обучение хотели 200 баксав взять!!
Звонили год назад,приглашали на собеседование. Сегодня снова позвонили. Начали с того, что, О ЧУДО, мое резюме прошло 1ый этап отбора (хотя,в эту компанию я его не отправлял) и меня приглашают на собеседование. Сказали,что открыта вакансия менеджера по работе с клиентами,где-то в моем резюме узрели информацию о том,что у меня есть опыт продаж. На мой логичный вопрос — зачем мне,инженеру акустотехники по образованию,предлагают стать «впаривателем» — внятного ответа не последовало. На мой мягкий отказ «мне этот род занятий не очень интересен» начали УГОВАРИВАТЬ,мотивируя высокими зарплатами; положили трубку только после моего 4го по счету отказа. Я получаю 4 тыс за 8 рабочих дней в месяц,а они мне предлагают 2-3 тыс (если повезет) при условии активной и нервной работы полный рабочий день? Если бы я хотел стать «впаривателем»,я бы бросил школу после 9го класса и сразу б к ним пошел. Как вообще можно набирать кого угодно с улицы на позицию финансового консультанта? Судите об уровне компании и профессионализме сотрудников сами.
позвонили, пригласили, ничего не объяснили толком. А ничего, что в резюме написано инженер-технолог? не едьте к ним. лохотрон.
У кого есть желании работать в етой компании, сразу настройтесь на то что если вы даже и заработали свои кровные на звонках клиентам то если вы вдруг надумаете уволиться, не спешите лучше возьмите себе больничный потому что выплата зарплаты там идет в следующий месяц после заключения сделки.
) зарплату Вам выплатят ток до 20 числа сентября (При етом не забывайте что в договоре Всё очень красиво прописано — Вас могут выгнать без объяснения при етом не выплатить Ваши заработные проценты )
Пример: в августе месяце вы заработали (5 тыс.грн. — ето вам должно очень повезти
Позвонили и пригласили на работу на 16:00 ничего по телефону не сказали сказали приезжайте всё при собеседовании.
Почитал эти отзывы позвонил спросил а им оказывается требуется менеджер по работе с клиентами притом что я ну никак в этой области не связан. Даже не извинились за свою ошибку.
Откуда они взяли мои данные понятно: полазили по сайтам безработицы и выбрали весь список безработных и обзвонили стандартная схема.
Кароч спасиба всем за предупреждение об этой компании!
Всем привет. Вот нашел время в кои веки и решил проверить что пишут о компании, в которой у меня начался путь к дейтрейдингу, которым сейчас зарабатываю на хлеб И так, начнем. В компанию меня пригласил некогда мой знакомый. Я прекрасно понимал, что это будет сродни деятельности в фильме «Бойлерная». Чтобы долго не томить сначала +, потом -.
+: 1)школа холодных звонков. Наука убеждать не зная, не видя и не имея понятия. Для кого-то весьма сомнительная наука, мне — помогает по сей день в различных переговорах и дискуссиях.
2) Начало знакомства с биржей. Сначала звонил, потом сам открыл счет, потом ушел из компании и работал менеджером по клиентам уже у укр. лицензированных брокеров. Потом открыл представительство в Киеве, развиваю трейдинг по регионам Украины. Естественно, можно было бы и другим путем пойти и ознакомиться с биржей. Но получилось так, как получилось. Я доволен.
Сейчас — я являюсь представителем одной из лучших компаний в СНГ и Восточной Европе по торговле на NYSE.
Теперь о «-». Естественно, это отсутствие ставки, текучесть кадров, и частые разводы клиентов на различные виды продуктов: от фондового рынка до страховых полисов и ПИФов, КУА и т.д. Я знаю людей, которые после Солариса стали видеть меньше денег в своем кошельке, стали не доверять бирже и т.д. На мой взгляд, как человека связанного с самым ликвидным рынком мира, на котором я зарабатываю — РИСКИ ВСЕГДА НЕСЕТ ИНВЕСТОР. Загуглите и поймете, что это означает. Я так же знаю людей, которые делают успешную карьеру на фондовом рынке Украины, но работая уже в проф. компаниях.
А посему: если вы молоды и ищете работу, на которую нужно просто ходить и получать деньги — ИМХО, вам в Макдональдс. Это работа скорее для тех, у кого уже что-то есть в плане денег, но не хватает знаний. В ЭТОЙ СФЕРЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС. Как минимум вы пройдете бесплатную школу по тому, как важно понимать и быть уверенным в том, что ты продаешь, делаешь, предлагаешь (нужное подчеркнуть))). Максимум — пройдете школу, начнете знакомиться с биржевой деятельностью и всем, что с этим связанно, а также получите необходимые для вас контакты. Благо последних в этой компании много))) Относитесь к этой работе и этой компании как к учебе. И давайте будем много культурнее. Все таки 21 век))).
Это если вкратце. Мне честно говоря пох, какая будет реакция у читающих. Я знаю, что тут пишут люди, которые в силу слабых жизненных позиций, надмерного употребления алко- и накро- препаратов так и не смогли осилить всего того, что можно было вынести из такого обучения.
Мой совет: работать можно, но не долго. Если работать долго — запаситесь терпением и может что-то получиться. Я проработал менее 2-х месяцев, но школа звонков осталась на всю жизнь. Все в ваших мозгах. Удачи )
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002138167912
Привет всем!!! много писать не буду…. на сегодняшний день я работаю в перспективной компании с нормальным доходом и при этом всем желаю Соларис обходить стороной, мне какая-то пухлая барышня сказала » Вы нам не подходите» я сказал «С чего Вы взяли что я буду у Вас работать» холодные звонки на студентах все могут так развивать бизнес. Имейте совесть это не бизнес в Украине. Надеюсь что кому-то помогу сделать выбор. Это не нормальна\ компания если б мне сейчас позвонили я б сказал здрасте Это Вы д……бы..
Ребят всем кто ищет работу не теряйте времени, это полная лажа принимают на работу даж не читая резюме, пишите на [email protected]
Порвало….
Кстати, я одно время , этак в 2007-м был директором Арка-риелти.
Что эти идиоты еще пытаются делать в Украине?
Девочки и мальчики, бегите оттуда.
И даже не столько от того, что вам не платят.
От того, что ваши собственники — ***, прос*авшие в Украине все.
Теперь думают, что на КУА отобьют потерянные бабки.