Золотой Век (Юнивита)



Местоположение: Херсон, Украина

Сайт: http://zvek.com.ua/

Описание:

Ювелирный завод «Золотой век»

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Золотой Век (Юнивита)

комментариев 77

  • Соискатель
    13.02.2014 в 20:28

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Мне пришло уведомление с сайта hh.com о том, что меня приглашают на интервью. Был указан телефон и контактное лицо -Калашникова Марина из отдела кадров. Звоню первый раз, мне елейным голоском и без какого-либо участия в голосе просят перезвонить через 20 минут. Перезвонила через 40 на всякий случай. Взяла трубку некто Галина, которая сообщила, что Марины нет и сама попросила мои координаты для того, чтобы оставить их Марине. Заверила, что непременно позвонят!
    Естественно никто не позвонил.
    Мне уже все было ясно, что это не компания. Но решила еще сегодня для успокоения себя самой позвонить. Взяла трубку Марина и елейным голоском спросила по какому я вопросу и типа она занята!) я сказала, что я соискатель на должность помощника руководителя и что мне пришло уведомление с хед хантера. Договорились на завтра на 13.00. Куда ехать обещала скинуть на эл.почту. Естественно ничего на почте нет. А на хед хантере они поменяли позицию личный помощник на юриста))))))
    зачем так делать то?) скажите мне? Если не нужен человек так так и скажи! Короче, никому не советую туда идти работать. Если уже по телефону такой неадекват, что же было бы дальше?

  • Окси
    11.02.2014 в 00:00

    люди, у меня сестра работает в Золотом веке и очень довольна. Дружный коллектив, постоянно куда-то ходят вместе, праздники и дни рождения обязательно отмечают на работе. На руководство жалоб не слышала, конечно с работы приходит поздновато — в 8 часов, но зато когда получает зарплату — я завидую. Если бы не маленький ребенок, то уже давно бы работала в этой компании! Советую, не пожалеете!

  • Аноним
    05.02.2014 в 13:09

    Плюсы

    — Перерабатываешь часы, то немножко больше получишь денег.
    — на тренингах дают сок, кофе и бывает пицца БЕСПЛАТНО)))
    — скидка при покупке изделий.

    Минусы

    Магия золота- это змеиное логово. На собеседовании задают не корректные вопросы личного характера. Действительно белая зп очень маленькая и отпускные с больничным, меньше чем детское пособие. Система штрафов- это факт. Вы не будете иметь никаких прав, только обязанности и переработки часов это норма. Виноваты будете во всем, каждый пытается скинуть с себя груз ответственности. Вас везде просматривают и прослушивают. Когда идет Божедай на обед в кухню, все щемятся по углам и это не шутка. Просят стучать, лично меня просили. Меня от шока чуть не стошнило. У секретарей всегда есть успокоительное и весь офис прекрасно им пользуется, иначе нервы сдадут на месте. При увольнении действительно надо быть внимательным, были случаи, когда зп. отдавали только белую на руки и все. Доказывать бесполезно. Увольнение сотрудников- это норма. По 10 человек в день пишут заявления и уходят хорошие , умные люди. В наше время редкость найти хорошую работу, но Магия Золота- это что-то нечто, ни с чем не сравнимое!

  • Мандаринка
    02.02.2014 в 00:00

    Я работаю в «Золотом Веке» и мне неприятно читать всякую пошлость от ленивых имбицилов и конкурентов. Для того, чтоб зарабатывать мало в ЗВ — надо ничего не делать и жопу отсиживать в подсобке! Конечно, обвинить кого-то легко в том, что з/пл низкая, руководство плохое! А вы на следующем собеседовании обязательно скажите почему ушли из «Золотого века», думаю вас «заберут с руками и ногами, такого дельного сотрудника»!!

  • Татьяна
    31.01.2014 в 20:11

    Я работаю в компании почти год и с продавца стала заместителем директора магазина. Поэтому я с уверенностью заявляю, что развитие в компании есть,зарплаты приличные, еще и корпоративы разные проводятся (я на Океан Эльзы ходила). Девушка из Мариуполя, Ваша зарплата не завсити от регионального директора! Чтоб такое написать и обвинить человека, что он забирает себе Вашу з/п — сверх глупости!! Пораскиньте мозгами, компания огромная!!
    Я довольна своей работой, региональным директором и з/пл! И остальным людям рекомендую!

  • Диана
    26.01.2014 в 00:00

    Девочки, не соглашусь с вами никак. Сама работаю недолго, 10 месяцев. Не знаю, как у вас, в Крыму ЗП высокая, никто другой не предложит больше 3-х тысяч. А Золотой век платит больше. Но это один вопрос, помимо этого есть нормальные условия, где покушать, кабинет. Плюс постоянное бесплатное обучение.
    Кстати, от Леонида просто балдею, он к нам приезжал с проверкой, так очень вежливый, дельные советы дает.
    А если вы работать не хотите, так вам нигде зарплату хорошую платить не будут и отношение будет соответствующее.

  • Гость
    21.01.2014 в 00:00

    Предлагаю: возьмите магнит, зайдите в зв, возьмите цепочку(успокойтесь, чтоб она висела не болтаясь, поднесите магнит и посмотрите. Нормальное золото не должно магнититься. Для чистоты эксперимента не подносите магнит к замочку( в нем пружинка, она есть-но магнитится). И наслаждайтесь прикольными отмазками, специально обученных на этот случай, продавцов)))))

  • Гость
    21.01.2014 в 00:00

    @Анастасия
    Совершенно с вами согласна. А вы попадали на тайных покупателей? И как вам Леонид Погребняк?

  • Гость
    17.01.2014 в 20:44

    Хочу оставить отзыв не о городе Херсон а о городе МАриуполь. Могу сказать одно — региональная всё портит! у этого человека такой принцип — ты мне не понравилась значит будет тебе плохо. Насколько мне известно если продавец увольняется то её спокойно рассчитывают и прощай на все стороны, в моём же случае получилось так что никакого табеля о зарплате, абсолютно ничего не пришло, позвонила региональная и не понятно откуда взяла количество отработанных дней ( в два раза меньше чем было на самом деле) не понятно откуда взятую зарплату, думаю тоже как минимум в два раза меньше. То есть такого беспредела я ещё не встречала. Даже работая где-то на минималке я бы получила в несколько раз больше. Не ведитесь!!! Вас просто в Мариуполе потом отимеют. Что касаемо трёх лет работы и хорошего заработка, в нашем городе тоже так было до лета 2013 года. Как раз в этот момент в компанию устраивается новая региональная и моментально падают зарплаты абсолютно по всему городу!!!!! Это не может быть просто совпадением!! Уже просто появляются сомнения на счет того а получала ли я правильную зарплату ещё когда работала там, просто региональная возможно могла изменять процент абсолютно в любой момент и до последнего мы не знали сколько точно получим за отработанный месяц! Очень много хочется рассказать, но слов просто напросто не хватит чтобы всё донести до соискателя. Если вы барашки и готовы работать непонятно за что то компания Золотой век в городе МАриуполь ждёт вас.

  • Анастасия
    16.01.2014 в 00:00

    Когда начала работать подумала «Наконец нашла работу которая нравится». Замечательный коллектив, девочки все хорошие и условия работы вроде хорошие и зарплату большую обещают, есть перспективы карьерного роста и т.д. Но не долго счастье длилось. Получив первую зарплату разочаровалась, половина того что обещали, но подумала ладно может по неопытности или месяц такой неудачный. Проработала ещё месяц, больше узнала региональную (опять таки первое впечатление было обманчивым, такого двуличного человека ещё в жизни не встречала) опять пришёл момент зп — опять шок — ещё меньше. В общем не буду углубляться в подробности но БЕГИТЕ оттуда!!! Обходите 10й дорогой такого работодателя, я всё конечно понимаю — везде тяжело везде есть свои тараканы, но как бы усердно вы не работали по 14 ЧАСОВ В ДЕНЬ!!!! всё равно не выполните тех планов которые они ставят! Требования невероятно высокие а оплата труда низкая!! Руководство просто зомбирует всех о том что это лучшая работа в жизни а если вы не поддаётесь то просто на просто увольняют (как бы хорошо вы не продавали) ПРосто нет слов! никому не желаю такого начальства, НЕ ВИДИТЕСЬ на рекламу, на то что говорят вам на собеседованиях — везде обман! Либо же будьте готовы к тому что о вас просто будут вытирать ноги.

  • Алексей
    10.07.2013 в 07:18

    Глупости товарищи хоть не пишите!Проработал в компании 3 года, уволился потому что переехал в другую страну. Так вот в этой компании, в отличии от остальных, сотрудники — это ценность!!Жена родила-выдали материальную помощь! Зарплата всегда воворемя, и не маленькая! А руководство лояльно к ошибкам сотрудников! Так что, ребята, идите работать, развивайтесь и ни разу не пожалеете об этом!

  • Гость
    30.05.2013 в 21:01

    работают в офисе одни дебилки!!!!но они всегда правы!!))а золото и правда не качественное, говорю как бывший сотрудник.На бирке с недавних пор написано изготовлено в г.Киев, Львов,Запорожье.Раньше нам было сказано говорить производитель Запорожье, потом просто Киев.На самом деле завод есть только в Запорожье.Биркам верить нельзя, изделия перебирковываются два раза в год(и информация на них просто перепечатывается)!!!!Вы то купите золото, но с непонятным составом, низкопробное, скорее всегоТурецкого производсва!!!Будьте бдительны!!!

  • Alex
    13.05.2013 в 19:09

    Плюсы

    Структурированная компания. Есть CRM системы. Очень крупная организация в которой можно получить хороший опыт работы. Есть приятные люди. Можно реализовывать свои идеи и планы, денег они не жалеют.

    Минусы

    Ну что здесь можно сказать! Пожалуй, лишь то, что подавляющее большинство отзывов — это чистой воды правда. Здесь много писалось про то, что везде не сахар и что якобы во всех компаниях владельцы не отличаются адекватным поведением – отчасти это действительно так. Но в данном случаи, товарищ Божедай это что-то с чем-то! Точнее не совсем понятно, что именно и с чем конкретно: толи паранойя с кучей комплексов, толи шизофрения на почве мании величия – не понятно.
    Ясно одно: если вам по служебной необходимости придется часто общаться с этим человеком – готовьтесь! К чему именно? Например, к штрафам высасаным из пальца (ну т.е. на пустом месте, из воздуха), или к тому что о вашей работе человек будет судить исключительно по сплетням подхалимов. Будьте готовы в любой момент получить по первое число, причем без возможности объясниться. Короче говорить можно об этом бесконечно, немного фактов:
    З/П черная
    Будьте готовы к тому, что вам предложат открыть на вас ИП через которое они скорее всего помимо вашей зарплаты будут без вашего ведома еще деньги обналичивать. Т.е. вы рискуете своим имуществом! Это потенциально опасно.

    Штрафы за все что угодно. При этом компания структурированная, но штрафы на усмотрение владельца – так, чисто под настроение.

    Постоянные тренинги

    Личные выступления владельца. Ну т.е. он себя психологом считает великим, поэтому раз в неделю сотрудников офиса жизни учит. Когда это видишь в первый раз, становиться по настоящему страшно…хочется вызвать психушку.

    Кабальный график работы, в котором может быть и 180 и 200 и 220 часов в месяц.

    Общение с владельцем очень часто строится через личных помощников (секретарш)

    О всех вышеперечисленных условиях вам на собеседовании не говорят. Вы узнаете об этом через 3-4 дня работы.

    Очень много сотрудников потихоньку ищут работу.

    Короче говоря, смотрите сами.
    Если вы менеджер – работать можно, но под жестким прессингом и давлением.
    Если вы руководитель отдела – возможно, вам повезет и вы будите общаться только со своим директором. Тут все зависит от директора, но прессинг и нездоровая атмосфера будут по любому. Если вы зам или директор – лучше не рисковать вообще.

    Работать там – это как игра в домино на противотанковой мине: когда жахнет никто не знает. Все зависит от того, что присниться владельцу. И плевать на качество работы и ваши заслуги.

    Некоторые говорят, что З/П хорошая и что нужно уметь прогибаться….но вопрос в том, что даже этого будет недостаточно, как бы вы не старались.

  • Марина
    09.10.2012 в 12:37

    Плюсы

    особа Юлия, Татьяна это просто жесть полный не работают вообще, одна думает как одеться и как себя пристороить, другая шуганутая всегда

    Минусы

    Компания ужасная во всех смыслах!!!!! при собеседовании все описывали с хорошей стороны…. а потом оказалось, такое все говно…. там центят батраков и труд рабский… коллектив полное говно…. крысы в основном все старые клуши…. нормальных людям там не место…..

  • Сергей
    14.08.2012 в 13:25

    Плюсы

    Руководство-литовцы, адекватные, культурные, товар тоже не плохой — есть можно! Есть бесплатные обеды, но дают только 1 талон, на 180р. остальное доплачивай сам. А нормальный обед стоит 350-400 р.

    Минусы

    Коллектив гнилой! Каждый пытается тебя ткунть мордой в грязь! Рассказывая тебе, как у тебя все плохо в магазине (кот.нах.у его дома, и он туда зашнел поздно вечером и не увидел товара!), а то что, мерчей не хватает, и тп слушать не хотят! Начинаешь объяснять, что если нет товара на полке, значит он хорошо продается надо радоваться, что продажи идут! а им хоть об стенку горох! Причем никто, в полях не разу не работал и не хочет-откресщиваются когда им предлагаешь прокатиться! и не хотят понимать, что там одно, а в офисе другое! погрязли в бумажках…
    С сетями начали работать пол года назад,с х5 работают через РЦ, возвратов нет!Продажи не отследишь, заказывают только ходовой товар, с др.сетями напрямую или через дистров, возвраты забирают тп, которых 3 чел. должно быть 4, люди не идут, т.к. з/п 35 т.р. + оплата бензина с 9-18, да, еще постоянно дают накладные, кот. надо отвезти в маг. и подписать, сразу нормально все сделать не могут! и вместо того, что б работать мерчам и тп. им надо ездить, терять время на исправление чьих то ошибок! Каталогов на всех не хватает, передают друг другу по наследству. Про акции в сетях не говорят приходилось узнавать самому, но все мнят себя профи! К полевым сотрудникам относятся плохо, мотивации нет! одна демотивация, еще и штрафуют…
    Придя в компанию, мне сказали, 2 мес.испыт.срока, потом оформляют, но не компанию, а на какую то левую фирму. Договор на испытательный срок не заключают придумывая какие то нелепые отмазки, пришлось им поверить на слово, но как оказалось-кинули! После 2-х мес. срок продлили еще на 1 мес. сказав, что все плохо, а то, что упорядочил работу, поделил территорию, придумал отчеты, набрал людей, научил их работать, на это они внимание не обратили .Причину увольненини, объяснили тем, что учредитель был в магазине и не увидел товара… потом его нашли, он стоял в др. месте (галимая отмазка!).
    Какие еще минусы: офис маленький, собрание с мерчами и тп. проводится в кухне, рабочего места нет! тел.обещали оплатить полностью, оплатили половину, заставляют делать много лишней работы, каждый пытается показать себя начальником, пока не поставишь его на место! Таня Марченко (нач. сетевого отд.) любит проводить тесты на профпригодность, но треннинги не устраивает, каталогов тоже нет… обучайся как хочешь!
    Контора — кидалово! Берут чел.он работает там 2 мес. трудится не покладая рук, а ему потом не прошел испыт.срок досвидания! Смотрите сами стоит Вам с нми связываться или нет! А если мне не верите, то поработайте там сами и убедитесь в этом!

  • Елена
    28.06.2012 в 17:40

    Плюсы

    Хороший коллектив.
    Нравилось расположение места работы тц Афемолл.

    Минусы

    На испытательный срок 1-3 месяцев выплачивают 20 тыс.
    Оклада там нет.Есть гарантированный минимум 20 тыс.
    Зарплата состоит от личных продаж.
    Например вышло у тебя за месяц 16 тыс,тебе доплатят до 20 тыс.Если ты заработал 25 тыс,получишь 25 тыс.и т.п
    Ненормированный график работы.

  • Вспонят
    30.03.2012 в 17:23

    Плюсы

    Отрицательный опыт — тоже опыт.

    Урааа!!!
    К счастью, я давно не работаю в этом гадюшнике.

    Минусы

    Море — море отрицательных сторон.
    Всё что описано ранее — верно.

    Положительные отзывы постят здесь кадровики и безопасники.
    Если там ещё работает такой Андрей Бобков — не верьте не единому его слову и знайте что всё, что вы скажете или даже НЕ скажете, может быть и, скорее всего, будет извращено, раздуто до вселенских масштабов и доложено — надо же хоть как-то безопасникам работу показывать:)

    О владельце:
    лично я увидел Божедая (владельца всея Магия), как человека подлого, лживого, надменного при всей своей никчемности, жадного, не выполняющего своих обещаний, да ещё и труса конченного :)))

    Корпоративной культуры в компании нет.
    Рабочие места — чудовищны!
    Сплошные бездыри-стукачи, которые иначе как языком в жопе — работать не умеют.
    При таком тупо-скотско-потребительском отношении к людям профессионалов там нет!
    Все профи уходят через месяц-два.

    ЭТО КЛОАКА!!!

    НИКОГДА не идите работать ни в эту компанию, ни с её владельцем — Божедаем.

  • Михаил Татарский
    13.03.2012 в 02:08

    Плюсы

    Итак, скоро ровно два года, как я не связан с МЗ. Я не думаю, что многое изменилось там и надеюсь, что мой отзыв будет полезен.
    Сразу оговорюсь, что ‘Магия’ стала первым местом моей работы по трудовой.
    Первый и самый главный плюс компании — экстремально быстрое обучение корпоративным отношениям в русской компании. То есть, если вы выпускник универа с розовыми очками — вам точно сюда. Вы поймете, что такое русский бизнес в не самом плохом его проявлении. Поймете, что такое самоуправство, корпоративные войны и ‘клубок единомышленников’. Поймете, что ваше университетское образование на рынке для работодателя ни черта не стоит.

    Второй плюс — выработка железнокожести и стрессоустойчивости. После работы с В.Г. никогда не возникает проблем с руководителем — ибо все возможные стрессовые и просто некомфортные ситуации вы уже пройдете.

    Третий плюс — при наличии светлой головы в той или иной области есть шанс это узнать и поработать с настоящими профи. За гемологов говорить не могу (ничего в этом не понимаю), но благодаря таким людям, как Валерий Смаль (нач. отдела маркетинга), Олег Ромазанов (Ведущий девелопер), Галя Козлова (ВЭД), Михаил Чикунов (Зам. нач ИТ) (если кому переврал должности — сорри, подводит память) я реально понял к чему в плане навыков, знаний и умений надо стремится.

    Четвертый плюс… ну он скорее личный. Для меня ВГ сделал как минимум две вещи, за которые я ему очень сильно благодарен. Не научил, не подготовил, а именно помог, когда это было нужно. По-человечески вошел в ситуацию и помог. Так что Божедай не зверь и не псих, каким его рисует большинство отзывов, а порядочный и великодушный человек… к сожалению с чрезмерным количеством закидонов.

    Минусы

    Это русская компания))))
    Забудьте о демократии, тут жесткая монархия. Здесь ваша личность, образование, вероисподведание, внешние данные и открытость миру никому не сдались. Вы должны исполнять поручения, игнорируя их странность, глупость, вредность или абсурдность.
    В разных отделах по-разному. Где-то коллектив отличный (Маркетинг и ВЭД, например), где-то люди хорошие, но зашуганные и затраханные (ООП), где-то сидят дубы. Дубы тупы, трусливы и упрямы. В частности, хочется передать привет Хомяку (Не будем вдаваться в детали имен и фамилий). Человека, ИМХО конечно, нельзя допускать до цифр, если он не знает, что такое среднее геометрическое. Более того, пытается обвинить других в том, что это понятие было выдумано специально, чтобы замучить истощенные мозги несчастного.

    Вас также должна поразить, склонность к сплетничеству, мерзость нравов и низость шуток ряда руководителей. Здесь важно не опускаться до их уровня, ибо исправить в них уже ничего нельзя, а вот уподобиться им страшно.

    Короче, резюмируя все вышесказанное — компания хороша, чтобы после института вставить себе на место мозги и осознать, как все на самом деле работает. Не подходит для карьерного роста молодого специалиста. Не подходит для человека, который ценит и уважает себя, свой труд и свои былые достижения. Таких тут не любят и не ценят.
    Приготовьтесь к тому, что иногда на работе будет мерзко.

  • Херсон
    01.03.2012 в 16:42

    Золотой Век Херсон. Обходите этот магазин стороной!!!

    Выбор моделей большой и цены ниже, но качество изделия — как переплав где-то у себя же в подвале. Если все таки купили, а потом дома заметили — будьте готовы, что персонал будет доказывать Вам что БЕЛЫЙ СТЫК на золоте это нормально, это спайка и она идет другого цвета, а то что её видно невооружённым глазом, то это сейчас все так делают. Вмятина напротив плобы, НА ЛИЦЕВОЙ стороне, это у них тоже нормально, так как пломбу когда ставят изделия прижимается!!!

    На просьбу вернуть деньги говорят что вычтут сумму за ПРОКАТ изделия!!! Не знаю как в других городах, но в Херсоне Золотой Век явно пихает людям фуфел, да ещё и доказывает что это нормально.

  • Юлия
    01.03.2012 в 13:45

    Плюсы

    Всё, что понаписали- большая часть обиды и приувеличенная информация. Везде есть свои подводные камни. В общем компания не плохая. Руководитель-генератор идей. Компания развивается и идёт в перёд. Здесь очень большой темп работы. Вот НЕКОТОРЫЕ и не успевают. Из-за этого появляется обиды, недовольство работой, руководством Компании и вообще все гады и воры…

    Минусы

    Находится в пром зоне, от метро надо ходить в обход.

  • Сергей Сергеев
    09.02.2012 в 12:38

    Плюсы

    Хороший коллектив. Неплохое расположение офиса.

    Минусы

    1. Вся работа строится по методу ‘тыка’, причем строит методику один человек ген.дир, который шифруется под название Издатель журнала. Человек крайне неадекватный. с неуравновешеной психикой, с притензиями на гениальность и попытками навязать сотрудникам свой образ жизни. Явно чувствоется влияние саентологов. Чего только стоит запрет на прием в пищу в столовой офиса- рыбы, борщей, блюд с кпустой и т.д.- аргумент- ему пахнет.
    2. Зарплата- она даже не серая, она черная, тетрадки, бумажки. При этом если вы договорились на 45 000 после первого месяца поймете что это 38000 а 7000 в уме. типо в какой то ваш резерв, который вы увидите когда? Правильно — ни когда.
    3. Не смотря на то что основной коллектив нормальный- сплошные сплетни, причем как по поводу работы так и личного, кто кого с кем когда.
    4. Еженедельные собрания на 1 час после окончания рабочего дня, субъект из п.1 вещает как он благоденствует сотрудников( при чем слова явно не соответствуют делам того же дня).
    5. тотальная прослушка- рабочих телефонов, личных, в кабинетах. Все слушается и доносится ‘великому’

  • Елена
    21.03.2011 в 10:01

    Плюсы

    1. Замечательный коллектив (все, кто работают в компании адекватные люди)
    2. Удобное местоположение (для тех, кто живет по ярославскому направлению ж/д- 5 минут от Москвы-;, а тем, кто в Москве — встречают на автобусе от метро)
    3. Можно самому просчитать сколько денег в месяц ты получишь (да, тебе не платят за то, что ты болеешь или не работаешь)
    4. Бесплатный бассейн раз в неделю
    5. Оборудованный офис (когда был смог, так даже кислородные аппараты поставили!)
    6. Бесплатные билеты в театры, на мюзиклы, для детишек в том числе
    7. Возможность покупать изделия со значительными скидками
    8. Честность при увольнении!

    Я проработала в Компании 2,5 года. На самом деле было много всего и хорошего и плохого. Но опыт приобретенный, в этой компании не сравнится ни с чем! Ты становишься сильнее и увереннее, появляется много знакомых профессионалов.
    Тот, кто хочет работать ищет возможность, тот, кто не хочет — ищет причину!

    Минусы

    Да, есть и отрицательные моменты. А в какой компании их нет?????? Если бы везде было все гладко, то,наверно, никто бы и не увольнялся! Очень многое зависит от отношений, которые ты сам построишь! А про выплаты, соцпакеты и зарплаты….. ВСЕХ предупреждают на собеседовании. Так зачем потом писать что нас обманули????? На самом деле, те, кто уволился почему то не посчитали сколько стоят поездки в аквапарк и т.п.,скидки, которые получили на ювелирку, годовые бонусы, обучение и тренинги…. и многое другое.
    Согласна с отзывом Ани Сергеевой — это частная компания и человек, который ее создал профессионал, поэтому она и существует на рынке довольно долго (в отличии от тех, где все так гладко, а может о них просто не пишут, потому что они того не стоят).
    Соискателям: прежде, чем принять решение о поездке на собеседование — прочитайте внимательно вакансию, а на собеседовании задавайте вопросы, на которые вам обязательно ответят.

  • ***Колбаса***
    10.02.2011 в 17:48

    Плюсы

    1) Приобретение огромного опыта, знаний, стрессоустойчивость и выдержка, точнее их выработка в Вас
    2) море знакомых, поэтому и связей =)
    3) Позитивное ощущения мира вне стен офиса
    4) покупка изделий с реальной скидкой ( по оптовой цене)

    и кстати! Аня Сергеева, привет! как дела? как твоя тачка? =) я помню как нам ее вмазали на Пр. Мира =) Надеюсь, что у тебя все только лучше и лучше сейчас!

    Минусы

    1) Да, никакого соц. пакета, никакого 28 дневного отпуска — только 14 дней. Отпус оплачивается из расчета официальной зп. которая тут равна минимому. Посчитайте сами)))
    2) Ор, мат со стороны высшего руководства есть, не без этого ( зато потом многие вещи кажутся такой ерундой))))
    3) Никакой поддержки со стороны замов,хотя редко, но были моменты их снисхождения до нас
    4) зарплату рассчитать легко самому, опоздал-отработал, вот и вся зарплата, хочешь работать как вол? ну так и получишь больше. Только мой совет, пиши когда пришел и когда ушел, тогда будет , чем прикрыться в момент зарплаты
    5) вся переписка — это твое алиби. Чуть что — суй ее руководству и никаких траблов. Сам с головой дружи и свою жопу выгораживай в первую очередь. О какой бесценный опыт!
    6) Отдел кадров, Вы тут такие растакие пишете, мол все неправда…а как по-поводу того, что вы мне ошибочно написали компанию, и не перевели меня в порядке перевода, а написали увольнение только из одной Ирбис?? а? суперпрофи говорите…хаха. Фик там! Так что не надо тут нам лапшу на уши вешать!
    7) Постоянная смена сотрудников. Я проработала 2 года и к моему увольнению ВСЕ сотрудники моего отдела поменялись ( импорт), 2 ушли в декрет, а остальные все сменились. Кто-то ушел сам, а кого-то ушли.
    8) Про увольнения: вас уволят быстро и болезненно. Придут парни из службы безопасности и будут стоять смотреть, как вы собираете свои вещи. Без отработок, без предупреждений. О да! Я помню все это))) меня не уволили, я ушла сама и унесла все свое заранее, к слову сказать! Так что тут, вы, товарищи безопасники не уследили. *показываю язык*
    9) В компании работают сотрудники разного уровня, но точно все — далеко не лентяи!
    10) хаха! коллектив сплоченный, как нигде в другом месте, тк если на вас постоянно давят, вы выживаете, вы становитесь как хитрые животные, готовые к удару и нападению.
    11) о да! после МЗ вам почти ничего не страшно. Вы обызательно уйдете на более оплачиваемую работу, причем сразу раза в 2. Да, так как вы уже очень смышленый и грамотный человек после МЗ
    12) МЗ — я тя терпеть не могла, но сейчас понимаю, что спасибо тебе, что ты была в моей жизни. После тебя у меня огромнейший опыт, я борюсь и уже практически ничего не боюсь!
    13) Народ, не боитесь, на нее периодически насылают разные проверки. З амои 2 года 3 раза были.

  • Аноним
    02.02.2011 в 02:44

    Плюсы

    Довольно крупная и известная компания.

    Минусы

    Полное вранье и лицемерие! Да, на собеседовании милая дама (видимо хороший психолог) приятно беседует с тобой. И ты ведёшься. Но на этом приятные впечатления заканчиваются. Меня, честно сказать, переманили сюда обещаниями хорошей зарплаты. В первый же рабочий день выяснилось, что отпуск не оплачивается (на собеседовании это умело скрыли). Здесь строжайший дресскод, жесткие штрафы за опоздания и др и др. Нельзя носить украшения НЕ из их коллекций, нельзя ставить кружку на стол… Любое твое нарушение тут же вывешивают на стенд крупными буквами на всеобщее обозрение. Все лицемерят! Насильственные корпоративные мероприятия, с вопросами типа: ‘А сколько раз вы вступали в …. брак?’ Полнейший маразм на проверке службой охраны: будьте готовы к полнейшему моральному и душевному стриптизу. И вообще, условия работы и требования, озвученные на собеседовании, очень отличались от реальных условий и требований. В общем ходить по струнке и дышать по расписанию я не готова. Из компании я ушла, проработав всего 2 недели. Сейчас очень жалею, что они сорвали меня с моей предыдущей хорошей работы, где меня уважали и ценили.

  • Ольга
    18.11.2010 в 12:51

    Плюсы

    не далеко от метро. говорила с адекватным и приятным менеджером по персоналу, почему то они мне редко попадаются. анкета не перегружена вопросами (сама анкета 2 листа и один с тестом, всё заполняется за 10-15 минут) позабавил вопрос о том какие сайты любимые.
    но на второе собеседование меня не позвали, так что больше сказать не могу.

    Минусы

    нахождение офиса в промзоне немного напрягло.

1 2 3 4

Оставить отзыв о компании Золотой Век (Юнивита)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *