ЗАО’СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА’



Телефон: 89500778487

Местоположение: Россия, г. Чита, 400

Сайт: www.svyaznoy.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО’СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА’

комментариев 60

  • Ким
    08.03.2013 в 16:15

    Плюсы

    Знакомство с новыми интересными людьми

    Минусы

    Только отрицательные впечатления.Отходил,точнее перетерпел измывательство над собой,все 7 дней.надо сказать,что все это время меня хвалили по ‘этим саным компетенциям’,все было хорошо,но наш тренер ушел в отпуск и нам назначили тренером Крайнову Вику.это что-то…истеричка,которой постоянно мешают все работать,объясняет информацию черт знает как,но при этом я написал все тесты на очень высокий балл.В итоге в последний день меня выкидывают,причину не указав вообще,результаты теста итогового показать отказалась…как выяснилось потом,’я просто ей не понравился’.достойная причина.компания супер просто и тренера супер,так например выгнали на улицу и дали задание за 3. часа заработать денег любым способом.Решили с ребятами продавать тюльпаны из бумаги.на выходе из центра предложили купить их девушке(мы не знали что она тренер ‘Связного’).в итоге она обложила нас матом…подумайте прежде чем туда пойти

  • Аноним
    06.03.2013 в 21:54

    Плюсы

    не увидел

    Минусы

    Начну наверно с того что я пришел на собеседование , на нем нам красочно и заманчиво рассказали про работу в Связном, про высокую зарплату и карьерный рост , потом была игра , в итоге из 16 человек выбрали 5 парней и 2 девушки , остальных отправили домой , после 23 февраля мы пришли на точку где было собеседование и первый день с нами еще работал тренер и все объяснял но на второй и третий день нас просто сажали то на кухне то в классе где было собеседование и тупо давали бумажки и говорили изучайте сами, потом сказали что выйдешь на ТТ и там всему научат , с начало обрадовало что там обучение пойдет быстрее но пришел на точку и понял что на период стажировки ты просто бесплатная рабочая сила , подай продай пошел на хрен не мешай , начал узнавать у ребят как сдать тест на 160 вопросов и чтобы было 90% на что получил ответ сиди тренируйся методом тыка ищи правильный ответ и запоминай его, короче просто надо вызубрить правильные ответы а само знания тут не кого не интересует , да и выучить такой большой объем информации за период стажировки просто не реально и ко всему МПП должен еще учить и делать тесты МПФП , на самой точке тоже не кто не чему не учит и не показывает а наоборот начинают шипеть что влезаю не туда куда нужно и прочие , нарушений увидел кучу, замки не все и не всегда закрыты а за каждый замок штраф 500 рублей , в первый же день мне уже сказали как научат обманывать и клиентов и руководство чтобы не жить на бомж-зарплату , короче с каждым днем начинаю понимать что просто трачу свое время на бесплатный рабский труд и это пока до официального трудоустройства а что будет потом ? почитал тут отзывы и что то как то не по себе , наверно сожалею что не сделал это до собеседования , не знаю выходить дальше на стажировку или искать путную работу без всяких заморочек и головной боли .

  • Аноним
    08.02.2013 в 15:03

    Плюсы

    Коллектив, если только

    Минусы

    Руководство — деревенское быдло. Не все! а есть там такие уникумы — абсолютно не профессиональные гнилые изнутри люди, пытающиеся завоевать уважение к себе через презрительное отношение. Каким-то чудом завладели троном и теперь опускают ниже плинтуса весь свой персонал. Мне кажется, если во всем цивилизованном мире эпоха 90-х уже прошла, то в этом совке — ее самый расцвет. За счет светлых умов получают баснословную зарплату, это нормально? Я бы так сказал, нечестные работают не в салонах, а в администрации. Правильно говорят — кидалово. Надеюсь, что это вскоре вскроется и полетят они как клочки по закоулочкам. Если у вас совсем безнадежная ситуация — идите, если еще есть варианты, то забудте даже рассматривать эту компанию как работодателя.

  • Антон
    30.01.2013 в 16:43

    Плюсы

    Всем доброго времени суток!Почитал вот на этом замечательном сайте отзывы людей о компании Связной…Самое интересное,что почти весь негатив пишут либо люди даже не устроившиеся в компанию,либо не отработавшие и пары месяцев…Право,совершенно не преследую цели оправдать или ‘возвысить’ Связной,но хотелось бы,чтобы у людей изучающих вопрос о трудоустройстве в эту компанию,было хоть сколько-нибудь правильное представление о компании…
    Устроился я в августе 2009,поверьте условия и собеседования,и обучения,и стажеровки были куда суровей чем сейчас.Всё вместе отняло больше месяца,а выход в полноценный штат моей первой торговой точки(ТТ) состоялся лищь в середине сентября.Да,сумма стажерских смешна(если память не изменяет,она и более 3 лет назад составляла что-то около 200 руб.),а обучение больше напоминало выбрасывание из лодки неумеющего плавать.Но,те кто тогда дошел до оформления на работу(из более чем 70 человек нас было 8),были люди,которые действительно могли сравниться с теми,кто отработал в компании не один месяц…
    В чем действительно не моге не согласиться,так это с взаимосвязью между проходимостью вашей ТТ и вашей з/п.Чем меньше эта самая проходимость,тем ничтожнейшей шансы заработать на ней 50 и более тысяч рублей.НО,на какой точке работать,зависит от вас и только от ВАС.Те кто пишут,что мешуют руководители-господа,вы правда предпринималы хоть что-то,или лишь ныли,что ‘я достоен лучшего,мне бы салон покруче и вот там я зажгу’?Это ОГРОМНАЯ розничная сеть,в ней либо ты лучший и доказываешь это своими показателями,либо ничто,которое лишь ходит и ноет,что его не любят…Да,согласен,что тяжело,что огромное количество переработок,что не всегда можно уехать с друзьями на дачу.Однако в компании остаётся огромное количество людей,отработавших ни один год и НЕ собирающихся уходить куда-либо..У меня у самого были проблемы и руководителями салонов(когда я был менеджром по продажам) и с Оперативными менеджерами(когда стал руководителем),и зарплаты бывали по 8-15 тысяч(что хочу заметить случалось редко и по более чем ‘прозрачным’ причинам),но ведь если ты знаешь свою работу,значит знаешь и как решить свои проблемы,’достучаться’ до руководства.И деньги в итоге отбивались,и с коллективом всегда договаривались и о выходных, и о переработках(если в них возникала необходимость).Более двух лет уже руководитель и НИ РАЗУ не было ситуации с сотрудниками,после которой они увольнялись,либо желали сменить ТТ,либо жаловались на маленькую з/п.Тут главное помнить,что работаешь с людьми,а не с трубками).Хотя компании Связной не мешало бы уделить внимание отношению руководящего состава(начиная с ОМов) к своим подчиненным,вот здесь действительно очень много негатива,который не всегда удается преодолеть.
    Тем кто думает о трудоустройстве в Связной хочу искренне пожелать для начала задать себе вопрос:Готов ли Я действительно РАБОТАТЬ,включаться и развивать новые напраления компании,быть ответственным за СВОЙ результат и быть ЛУЧШИМ.По другому в этой компании нельзя..И если вы не готовы к трудностям,преодоление которых принесет вам и точку проходимую и коллег хороших,и з/п достойную,то даже не записывайтесь на собеседование.Это правда работа не для всех,в которой огромное зачение имеет человеческий фактор,и в первую очередь ВАШ собственный…
    А поливать грязью то,в чем даже не успел разобраться,это простите,но как-то глупо,честное слово.

    Минусы

    СМ.ВЫШЕ.

  • Конфетка
    28.01.2013 в 12:24

    Плюсы

    Соц. пакет

    Минусы

    Здраствуйте, отрицательных сторон достаточно много как выяснилось в ходе работы. Работаю в компании почти год и я просто в шоке от всего происходящего. Начиная с работы и отношения ОМа заканчивая техникой продаж. По словам нашего ОМа ( а она работает и по сей день) планы должны выполняться любыми способами в том числе и обманом клиентов и навязывания товара.Также ОМ почему то решила что она ИМЕЕТ ПРАВО ЛИШАТЬ ВЫХОДНЫХ только из за того что мы не выполнили поставленные планы на сегодняшний день. Я ВООБЩЕ В ШОКЕ!!! Невысокая з. п. из которой выщитывают непонятные задолженности. В общем НЕ советую устраиваться на роботу в связной, а также ходить за покупками!!! Вас могут очень сильно обдурить(ну или хотя бы смотрите чеки о покупке).

  • аноним
    06.01.2013 в 12:32

    Плюсы

    нам нравились расценки и своевременная оплата .

    Минусы

    Здесь все решает склад……. чем занимается руководство- вообще не понятно! Видимо , руководства просто нет!! Я работал несколько лет, и в одночасье остался без средств к существованию…. договор со мной так и не заключили, хотя логист сказал , что отправил документы. прошло 8 месяцев, логист Сергей сказал, что Москва долго тележется! как оказалась , он документы выкинул.. и сам решает, с кем будет работать!!!! Вот и получается, что ‘Связной’ — не ‘Связной’, а ‘Рога и копыта’!!!
    Водители сами теперь кладовщики… сами набирают товар, сами грузят, сами расписываются…. все сами… а логист тем временем в ДУМ играет , или в интернете пишется! Шоу продолжается… Приятных поездок со Связным!

  • Сергей
    31.12.2012 в 07:15

    Плюсы

    Зарплата всегда день в день. Есть хорошие отзыв чаевые люди.

    Минусы

    Отвратительно отношение со стороны оперативных менеджеров(не которых) ни какого понимания.

  • Андрей
    17.12.2012 в 08:21

    Плюсы

    Добрый день. Прочитал сейчас в основном много плохого о компании 🙂 Текучка кадров здесь очень высокая, это правда. Не все готовы приходить на работу каждый день чтобы работать). Из-за этой самой текучки, как правило, всем и приходиться перерабатывать и работать без выходных, а это в свою очередь приводит к тому, что ломаются и те, кто пришол сюда работать… Удержания есть. Бывают и левые (у меня их правда еще ни разу не было), но они ‘отбиваются’, если действительно сотрудники не виноваты. Здесь уже доля ответственности Ома (оперативного менеджера, старшего по нескольким салонам в городе). Ом — уебок = куча левых, не отбитых удержаний. Если вы все таки решитесь попробовать свои силы в этой компании — советую идти вам на должность МПФП (финансовые услуги предоставлять). Первое — график 2/2 (придется больше поперерабатывать и соответственно есть возможность и больше получать). Второе — если сломаетесь в связном, будет хороший опыт, который пригодится на другом месте работы (кредитные специалисты пользуются большим спросом). От сотрудников в этой должности — больший спрос правда.. но вы ведь сильные амбициозные личности?? Пришли сюда деньги зарабатывать??

    Платят за все копейки, но к концу месяца вроде как там чуть-чуть, тут немножко и получается средняя ЗП. Зарабатывать можно много.. В первую очередь зависит от проходимости салона в котором вы окажетесь. Можно получать неплохо за свои знания (сдать тест на эксперта по технике 1го и 2го уровней и получать дополнительно 6 тыс. руб. и не только это). Ну и конечно нужно очень хорошо знать как расчитывается твоя ЗП (если нормальный руководитель, то этот пунк не обязателен 🙂 ).

    Готовьтесь сразу к не всегда благоприятным условиям. Об этом можете прочитать в других отзывах — туалета нет, воды, уборка салона своими руками и т.п. А также: работа во все праздники (это самое продаваемое время, сами больше и получите + праздничные дни оплачиваются ‘оклад за день’*2). 10ти-12ти часовой рабочий день.

    Лично мне работать здесь нравится. ЗП бывает огроменная если сильно вложиться по месяцу. Не всегда конечно все бывает хорошо если даже сильно вкладываться.. но как правило это так.

    Минусы

    Только график. Бывает такое, что приходится ‘жить на работе’..

  • Аноним
    12.12.2012 в 15:13

    Плюсы

    Работа не для лентяев. Затупкам там делать нечего.
    Коллектив отличный, обучают в учебном центре всему, набираешь огромный опыт. Хорошо платят. Чувствуешь себя комфортно, защищенный от всех неприятностей.

    Минусы

    нет

  • ЖЕНЯ ЧИЧВАРКИНА
    29.11.2012 в 23:57

    Плюсы

    ОТПРАВЛЯЮТ В РАЙ

    Минусы

    ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В СВЯЗНОЙ! РОДИТЕЛИ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ УЖ В ДРУГОЕ МЕСТО ПРОДАВЦОМ.
    ПОЧЕМУ?
    1. ОКЛАД 4 ТЫСЯЧИ!!!! А РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 15 — 20 ТЫСЯЧ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ НЕДОСТАЧ НА ТОЧКЕ И ОШИБОК С ПЛАТЕЖАМИ А ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ В СВЯЗНОМ!!!! РЕАЛЬНО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ТАМ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ПРОДАВЕЦ В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

    2. ЛЮБАЯ ДРУГАЯ КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ОКЛАД КУДА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КАК МИНИМУМ 15 000 РУБЛЕЙ СТАБИЛЬНО. СВЯЗНОЙ ЖЕ В СВОЕЙ РЕКЛАМЕ ЗАЯВЛЯЕТ ЗАРПЛАТУ ОТ 30 000 ЭТО ВРАНЬЕ!!! ПОСТОЯННЫЕ КРАЖИ НЕДОСТАЧИ!!! ЛЮДИ ТЕКУЧКА КАДРОВ В ЭТОЙ КОНТОРЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.
    ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ОЖИДАЯ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОХОДИТ МЕСЯЦ-ДВА ЛЮДИ УХОДЯТ РАЗОЧАРОВАННЫЕ. ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ И ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. СВЯЗНОМУ ВЫГОДНО СОСАТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ ДЕЛАЯ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОВОЩИ.

    3. КОНЦА И КРАЯ В ЭТОЙ ШАРАГЕ КОНТОРЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ БУДЬ ТО ВЫ КЛИЕНТ, ЛИБО СОТРУДНИК ДОКАЗАТЬ ЧТО-ЛИБО БЕСПОЛЕЗНО ТЫ ЛИБО СОГЛАСЕН НА ЭТО ЛИБО УВОЛЬНЯЕШЬСЯ С ОГОРЧЕННЫМ ЛИЦОМ И ПОТРАЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ!!!

    4. АХ ДА МАЛЕНЬКОЕ УПУЩЕНИЕ:
    ПРОДАВЕЦ В СВЯЗНОМ ПОЛУЧАЕТ ЗА ПРОДАННЫЙ ТЕЛЕФОН САМЫЙ ДОРОГОЙ МАКСИМУМ 300 РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ ДЕЛЯТСЯ НА ВСЕХ КТО В ЭТОТ ДЕНЬ РАБОТАЛ!!!! В ДЕНЬ ВЫ ЗАРАБОТАЕТЕ МАКСИМУМ 450 — 600 РУБЛЕЙ И ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НА ТОЧКЕ НЕ ПРОПАДЕТ АЙПАД ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? ЗА КОТОРЫЕ У ВАС СНИМУТ С ЗАРПЛАТЫ ЭТО ФАКТ!
    ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ-АФЕРУ. КОМПАНИЯ ЗАРАБОТАЕТ А ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ С НОСОМ ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ.

    5. ВАШ ТРУД БЕСПЛАТНЫЙ! ВАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО МЫТЬ ПОЛЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСЛИ НА ТОЧКЕ НЕТ ТУАЛЕТА ТО ВЫ БУДЕТЕ С ВЕДРОМ НОСИТЬСЯ В СОСЕДНИЕ МАГАЗИНЫ И КЛЯНЧИТЬ НАЛИТЬ ВОДУ. ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ НА ТОЧКУ И ПОМЫТЬ ПОЛ. ДОПЛАТА ЗА МЫТЬЕ ПОЛОВ 0 РУБЛЕЙ

    6. ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ТЕХНИКЕ ОЧЕНЬ КРУТО! ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ТОГДА ВАМ ПРЕДЛОЖАТ НАСТРАИВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ СДИРАЯ С КЛИЕНТОВ ЗА НАСТРОЙКУ 2500-4000 РУБЛЕЙ.
    С ЭТИХ 2500 РУБЛЕЙ ЛИЧНО ВЫ ПОЛУЧИТЕ 250 РУБЛЕЙ ТО ЕСТЬ ХУЙ
    ЗА НАСТРОЙКУ ЗА 4000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТЕ 600 РУБЛЕЙ НО ЭТО МАКСИМУМ КОТОРЫЙ БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО. Я ТАКОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НЕ ТЕРПЕЛА ВСЕГДА КЛАЛА ЗА НАСТРОЙКИ БАБКИ В КАРМАН! СВЯЗНОЙ ПРИВЕТ ИДИ НА ХУЙ.

    7. ВЫ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ ПОМИМО ТЕЛЕФОНОВ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ЭТО БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ В ДРУГИХ СТРАНАХ!
    НЕОБЫЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ТЕЛЕФОНОВ ПРАВДА?
    ЗАРПЛАТА 80-110 РУБЛЕЙ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ВАМИ И ДА..МЕДЛЕННЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ НА ЛЮБОЙ ТОЧКЕ СВЯЗНОЙ ОБОГАЩЕННЫМИ СУПЕРТОРМОЗНЫМ INTERNET EXPLORER 6.0
    СВЯЗНОЙ ОТСОСИ У НОГОТКОВА

    7.1 ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОДАВАТЬ ПОМИМО БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ АВИАБИЛЕТЫ В ДРУГИЕ ГОРОДА И СТРАНЫ! ВЫ ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТЫ
    АВИАБИЛЕТОВ УСПОКАИВАЯ КЛИЕНТОВ ЧТО ДЕНЬГИ ВАМ ВЕРНУТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ А ЕСЛИ ОН УЛЕТАЕТ В ДРУГОЙ ГОРОД ЭТО НАС НИИБЕТ! НЕОБЫЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ТЕЛЕФОНОВ ПРАВДА?

    7.3 ФЕЕРИЧЕСКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПРОДАВЦАМИ НЕ ЗАКОНЧЕНО!
    ВЫ БУДУЩИЕ ПРОДАВЦЫ БЛЯТЬ! ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ КАК ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ НА АВТОМОБИЛЬ ГРАМОТНО ЕЕ ПРЕПОДНЕСТИ КЛИЕНТУ СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ ОФОРМИТЬ. БЛЯТЬ КАК ЭТО БЫСТРО Я ТАЩУСЬ! АХ ДА 100 РУБЛЕЙ В СЛУЧАЕ УСПЕХА ЕСЛИ КЛИЕНТ ОКАЖЕТСЯ ЕБАТЬ КАКИМ СТРЕССОУСТОЙЧИВЫМ ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ КАК ПРОДАВЕЦ ТЕЛЕФОНОВ ОФОРМИТ ЕМУ КАСКО! ИЛИ ОСАГО! ПОКА ВЫ ОФОРМЛЯЕТЕ В ОЧЕРЕДИ БУДУТ ВОЗМУЩАТЬСЯ И ВАС ХАИТЬ! УЗБЕКИ БУДУТ ПИЗДЕТЬ ЧТОБЫ ТЫ ТОРОПИЛСЯ РАБ!

    8. ЗАБУДЬТЕ О ГРАФИКЕ ОБЕЩАННОМ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ. ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ. ВЫ БУДЕТЕ ПАХАТЬ СКОЛЬКО ВАМ СКАЖЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ, ТО ЕСТЬ ПОКА ВЫ НЕ ВОЗЬМЕТЕ БОЛЬНИЧНЫЙ.
    8.1 ЕСЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ ПАРЕНЬ ТО ВАШУ БЕЗЗАЩИТНУЮ ДОЧЬ БУДУТ ДОМАГАТЬСЯ БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, МОЖЕТ ДАЖЕ УСТАНАВЛИВАЯ ПРАВИЛА ВРОДЕ ХОЧЕШЬ НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ или СДАТЬСЯ НА ЭКСПЕРТА ПОЛУЧИТЬ ПРИБАВКУ 3000 РУБЛЕЙ? ТЫ ВЕДЬ ХОЧЕШЬ СТАТЬ УЖЕ ПРОДАВЦОМ А НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТАЖЕРАХ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ!!!!
    ПРОБИТЬСЯ В СВЯЗНОЙ ПРЯМО КАК В ГОЛЛИВУД БЛЯТЬ ЧТО ЗА КАСТИНГИ!!!

    9. СВЯЗНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ МЕСТО ТАМ ПОСТОЯННО ПИЗДЯТ ЧТО-НИБУДЬ. КЛИЕНТЫ СНИМАЮТ НОУТБУКИ, ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ, КАРТЫ ПАМЯТИ. ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ БУДЕТЕ ЗА ВСЕ ЭТО ПЛАТИТЬ!!!! КОЛЛЕГИ ТОЖЕ ПИЗДЯТ ДЕНЬГИ ТОВАР ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ И НЕДВИЖЕТСЯ ПОКА ВЫ ССЫТЕ В ТУАЛЕТЕ. ДОКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ БЕСПОЛЕЗНО! КАМЕРЫ ХАХАХА НА НИХ ВЫ НИЧЕГО НЕ УВИДИТЕ Я ТОЖЕ НЕ УВИДЕЛА!ВЫ ПОЛУЧИТЕ 4 ТЫСЯЧИ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР ЧТО СОГЛАСНЫ НА ТАКОЙ ОКЛАД!
    СВЯЗНОЙ ГОРИ В АДУ

    9.1 ЗАЙДЕТ ПСИХОПАТ В МАГАЗИН ОН ЗАБЕРЕТ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ! ОН ЗАХОЧЕТ ВАС ПРИКОНЧИТЬ ОН ВАС ТАМ ЖЕ КОНЧИТ!!! ОХРАНА НЕ РАБОТАЕТ В СВЯЗНОМ. ЗАБУДЬТЕ НАДЕЯСЬ НА СЕБЯ!
    КНОПКИ ВЫЗОВА ОХРАНЫ У НАС ЕСТЬ, НО УВАЖАЕМЫЙ ПСИХ НЕ ПУГАЙТЕСЬ ОНИ ПРИЕДУТ ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ! У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ СЪЕБАТЬ В АЭРОПОРТ!

    9.2 СВЯЗНОМУ ВСЕГДА БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ КАДРОВ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ИСКАТЬ НОВЫХ ЛОХОВ ТО ЕСТЬ ВАС! ВЫ БУДЕТЕ ПРОТЕСТОВАТЬ ЧТО НЕ ВЫЙДЕТЕ ВМЕСТО КОГО-НИБУДЬ НА РАБОТУ ВАМ НЕ ПОСТАВЯТ ВЫХОДНОЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ВЫ ЗАХОТИТЕ, СДЕЛАЮТ ЧТО-ТО ЧТОБ БЫЛО ВАМ ЕБАНО ВНУТРИ НАСРУТ В ДУШУ. ЭТО СВЯЗНОЙ ДЕТКА О ДАААА!

    9.3 БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ ПЛАНЫ НА МЕСЯЦ КОТОРЫЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНИТЬ ИЛИ ПОЙДЕТЕ НА ТУХЛУЮ ТОЧКУ В ЭТИХ ПЛАНАХ ОБАЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАСТРОИТЬ ТЕЛЕФОНЫ МИНИМУМ 70000 РУБЛЕЙ И ЗАБРОНИРОВАТЬ 20 АВИАБИЛЕТОВ 2-3 БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЯ ЗАСТРАХОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО МЫТЬ ПОЛЫ И ВИТРИНЫ ЗА ГРЯЗНЫЕ ПОЛКИ ШТРАФЫ, ДА ВЫ ПРОСТО СТАНЕТЕ МУЛЬТИСПЕЦИАЛИСТОМ И ЕЩЕ ПРОДАВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.

    10. ВЫ ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПАШЕТЕ КАК МУРАВЕЙ ВСТАЕТЕ В 7 БЕЖИТЕ НА РАБОТУ ПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД В МЕТРО И ВКАЛЫВАЕТЕ ОБЕДАЕТЕ 40 МИНУТ ЗА СВОЙ СЧЕТ И В КОНЦЕ ДНЯ ВЫ ДОПОЛЗЛИ ДО КРОВАТИ В 12 НОЧИ! В ПРИДАЧУ КО ВСЕМУ ДОЖИЛИ ДО ЗАРПЛАТЫ И ПОЛУЧИЛИ 15 ТЫСЯЧ!!!! УРА ВЫ ОТБИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА ОБЕДЫ!!! ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?? АХАХХАХАААААА!!! ДАА ЗНАЧИТ ВЫ В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ РАБОТАТЕ ВЫ ПРОСТО КРАСАВЧИК БЛЯТЬ САДОМАЗОХИСТ!!! УДАЧИ И ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ СВЯЗНОГО СЛУШАЙТЕ МАМОЧКУ. У МЕНЯ ОПЫТ, РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!

  • Кристина
    21.10.2012 в 20:46

    Плюсы

    НЕТ!!

    Минусы

    Дорогие друзья! Сейчас я вам поведаю о своем опыте работы в Связном! Заранее прошу тех кто является фанатиком этого ‘чудного’ места-остаться при своем мнении!Т.к. это же ‘Любимая компания’ и это ты сам виноват что не смог там работать! Так вот…
    Началось все с того что на сайте суперджоб мое резюме увидели и позвонили (буду предельно краткой)- я т.к. около месяца искала работу очень обрадовалась. Ну как: вроде крупная компания, серьезная, все по официальному , не на холоде стоишь и тому подобное. Прошла это гребаное собеседование, которое длилось около 3 часов и где были наитупешие игрульки (ну конечно с точки зрения рекрутеров-это ВЕЛИКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ). На собеседовании дали понять что друзья дорогие, не так уж и просто кнам попасть-вы вообще избранные что мы вас позвали и т.д. Кстати позвали меня на должность МПФП (короче кредиты выдавать). Я на радостях получив положительный ответ вышла на стажировку. Кстати да, забыла, пишу вам всем тут из Брянска, отправили на стажировку на Брянск 18, это проспект Ленина. Мы (нас было 6 человек) ожидали что мы придем и кто-то нас будет чему-то обучат и рассказывать что-то интересное про работу, НО нам распечатали листов так с 200, инфо по банкам, и всякую хрень, типа ИЗУЧАЙТЕ господа! Мы как недоумки целый день стояли на ногах около этой тумбы, присаживаться нельзя было, тупо стоят весь день и читать. Только обед 45 минут. Знаете с непривычки, ноги были в ужасе.Так продолжалось около 3 недель. Нас на собеседовании спрашивали как вы представляете себе эту работу, на что я ответила: (ну грубо говоря) сижу за своим рабочим местом, если появляется кредит, ко мне продавец подводит покупателя, я его оформляю и в ходе оформления предлагаю ему банковские продукты(страховки, НПФ (перевод в негос. пенсион. фонд Кит финанс, и карту связного банка) и в принципе все. Так же, изначально на собеседовании, мы заполняли анкету, где были такие вопросы как: где вы живете и где удобнее было бы работать? какой график подходит больше вам (прошу заметить) 5х2-с 9 до7 или с 11-9 или же 2х2=с 9до9) я выбрала 2х2. Так же было сказано что все МПФП всегда работают по графику 2х2. меня это вполне устраивало.Пролетели 3 недели, на нас все также не обращали внимания, как руководитель точки подошел и говорит: народ в чем дело?я не вижу движений! Чо вы стоите, нужно продавать НПФ, карту СБ и кредиты. мы в недоумении(т.к. новенькеи и вообще не понимаем в чем дело спрашиваем — а как?) на что руководитель со скоростью 300 слов в секунду проговорила: А вы уже пользуетесь картой связной банк? или вы писали уже заявление на увеличение будущей пенсии? и сказала что будет записывать кто продал, кто пытается что — то делать. Тут наконец у нас всех появился стимул-мы начали подходить к людям, предлагать-но все безрезультатно, т.к. заставляли подходит к людям которые просто зашли положить денег на счет!! а это оказывается твоя основная работа-работа на терминале!!!Тут одна девочка не выдержала, гвоорит я в шоке и ушла. Через пару дней уходит другая, потом уходит парень. В итоге остаемся мы втроем. Вот пролетает месяц нам пора сдаваться, мы пишем тест-все у всех отлично-крутяк! Ах, да..вот этот месяц , типа стажировки, нам оплачивался в 4600, которые обещали выплатить после стажировки. Нас отправляют в Москву на оформление (что для нас было сюрпризом)-дорогу конечно оплачивают, НО с первой выплатой ЗП.ну ладно, мы с девчонками поехали, зашли в офис-оформлялись мы там целый световой день-замучились просто ужас. Приезжаем в Брянск и тут нас начинают расформировывать по точкам. Меня кидают в абсолютно противоположный мне конец города, другую девочку тоже абсолютно в др. сторону, атретью оставляют там же где она и стажировалась. В итоге я позвонила Ому и сказала что туда куда она меня послала я работать не буду, и если нет другого места-я ухожу. Еще оговорочка, изначально всем говорили что очень много мест в советском районе(на какой я и претендовала) но когда я задала вопрос-ведь места были, она ответила-а теперь нет) ну да ладно, оставили меня на точке где мне было удобно. Коллектив мне попался, тьфу тьфу тьфу отличный! Абсолютно адекватные ребята и руководитель.Сначала все вроде бы нормально было. Потом я постепенно превратилась и в продавца, и в уборщицу, и свою работу делала. Закончился первый месяц работы — стажерские не заплатили, деньги за билеты не отдали, но зп правда дали. 15 тыс)я улыбалась))) Пошел второй месяц моей работы-планы выполнять не так легко, если ты не на колбасной точке, а моя точка была можно сказать мертвая)))Ом (ну т.е. оперативный менеджер) стала писать угрожающие письма каждый день типа: ага, не выполняете планы, значит прощаться будем, в чем дело господа, вы что не от мира сего и .д. что я считаю не правильно. я работала в компаниях и покрупнее этой, но НИКОГДА руководитель не позволял себе так общаться с подчиненными! в общем так прошли 4 месяца моей работы, стажерских и денег за билеты я так и не увидела, нас пинали за эти гребаные планы, иди на терминал, иди втюхивай НПФ и СБ, иди продавай телефон, прими товар, вымой полы-короче жесть. я просыпалась утром и думала БОЖЕ КАК Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В ЭТО ГНИЛОЕ МЕСТО! в итоге график у меня оказался 10х1, и всегда до 9-хотя я на это не рассчитывала, и говорили-что другого графика быть не может.я пыталась даже разговаривать с Умом, но она сказала, что это невозможно. Все их обещания пусты как дым!!я разумеется, занималась поиском работы в это время. Кстати так как они обещают отпускать на сессии-БРЕД! Девочке пришло письмо из универа что ее вызывают на сессию и в связи со ст. такой то работадель должен отпустить, на что наш ОМ посмотрел и сказал-НЕТ! БУДЕШЬ РАБОТАТЬ)) отношение ребяточки-скотское! И вот начинается самое интересное-я нашла лучшую для меня работу, меня взяли в тойота центр в кредитно-страховой отдел, где не нужно ни за кем бегать и умолять чтоб они оформили страховку, где ты сидишь как белый человек до 6 вечера, где 2 вых в неделю, ты кушаешь в кафе по талонам+ зп отличная) и вот я начинаю увольняться)))Пишу заявление и меня должны были уволить 3 сентяря, я довольная отработала 2 недели и уже ушла работать на новое место. Тут у мне говорят-девушка, мы хотим оформить вас ТК нужна. Я звоню в связной спросить когда мне ее уже пришлют? а мне отвечают что я еще не уволена-они видите ли мое заявление не получили!!! и это спустя еще 2 недели как я должна была быть уволена! Я в панике, они говорят пишите еще заявление, но только 3 сентября мы вас уволить не сможем, пишите от сегодняшнего числа плюс две недели-(адекватные люди меня думаю поймут что я испытывала в тот момент)-я спрашиваю у нее: что мне делать? она говорит: пишите заявление об увольнение и отправляйте заказным письмом на такой то адрес. я спрашиваю: а ТК? она говорит: приезжайте за НЕЙ!! Вы представляете????? я говорю :стоп, я из Брянска. она: а ну тогда мы вышлем вам ее после того как придет заявление об увольнении через 3 дня. ну ок-я пошла, потратила свои деньги на заказное письмо-жду ответа. ответа все нет. Проверяю статус письма на сайте там пишут-письмо удачно вручено.Звоню им еще раз-они отвечают что заявление нет!!!!!! Тут моему возммущению просто не было предела!!! Мне до сих пор не отдают стажерские и за билеты!!!! Потом моем нынешние начальство решило с ними решить вопрос самостоятельно, отдел кадров с ними связался и они пообещались выслать трудовую, и уточнили что им оказывается еще нужно отправить мое согласие на отправку ТК(хотя я спрашивала и они мне ничего не ответили). Ладно, я пишу заявление что согласна чтоб мне ее по почте отправили-они его наконец получают-НО отправлять не хотят т.к. заявления об уходе нет))) Прошло полтора месяца как я на новом месте друзья-и это как называется????Я общаюсь с юристом, и начинаю с ними разговаривать на юридическом языке-после чего меня увольняют этим же днем а точнее 12 октября и через 4 дня я наблюдаю ТК у себя в руках!! через пару недель я таки добилась своих стажерских денег и за проезд! Какое счастье-я уволена!!!
    РЕБЯТА ТАМ РАБОТАЮТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ, ГНИЛЫЕ ЛЮДИ, ПОСТОЯННО КАКИЕ-ТО УДЕРЖАНИЯ ИЗ ЗП, ГРАФИК КАК У ЛОШАДИ, ПРОСТО ЖОПА!!!!У МЕНЯ НЕТ ДРУГИХ СЛОВ!!! КТО БЕРЕЖЕТ СВОИ НЕРВЫ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВЫМАЛИВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПОБЫВАТЬ НА МОЕМ МЕСТЕ, НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ‘ПРЕСТИЖНУЮ’ КОМПАНИЮ!!!! это мое первое место о ком я оставляю отзыв, я всегда уходила по хорошему, и никогда слова про работодателя не отзывалаьс плохо — но моему терпению пришел конец! Другая девочка работает вообще без выходных, собирается увольняться-но в компании это фишка и ее все знают: УВОЛИТЬСЯ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ УСТРОИТЬСЯ!Еще одна девочка в истерике, выжатая как тухлый апельсин-просто нет слов! САМАЯ УЖАСНАЯ РАБОТА КОТОРАЯ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ!!!Дорогие друзья! Сейчас я вам поведаю о своем опыте работы в Связном! Заранее прошу тех кто является фанатиком этого ‘чудного’ места-остаться при своем мнении!Т.к. это же ‘Любимая компания’ и это ты сам виноват что не смог там работать! Так вот…
    Началось все с того что на сайте суперджоб мое резюме увидели и позвонили (буду предельно краткой)- я т.к. около месяца искала работу очень обрадовалась. Ну как: вроде крупная компания, серьезная, все по официальному , не на холоде стоишь и тому подобное. Прошла это гребаное собеседование, которое длилось около 3 часов и где были наитупешие игрульки (ну конечно с точки зрения рекрутеров-это ВЕЛИКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ). На собеседовании дали понять что друзья дорогие, не так уж и просто кнам попасть-вы вообще избранные что мы вас позвали и т.д. Кстати позвали меня на должность МПФП (короче кредиты выдавать). Я на радостях получив положительный ответ вышла на стажировку. Кстати да, забыла, пишу вам всем тут из Брянска, отправили на стажировку на Брянск 18, это проспект Ленина. Мы (нас было 6 человек) ожидали что мы придем и кто-то нас будет чему-то обучат и рассказывать что-то интересное про работу, НО нам распечатали листов так с 200, инфо по банкам, и всякую хрень, типа ИЗУЧАЙТЕ господа! Мы как недоумки целый день стояли на ногах около этой тумбы, присаживаться нельзя было, тупо стоят весь день и читать. Только обед 45 минут. Знаете с непривычки, ноги были в ужасе.Так продолжалось около 3 недель. Нас на собеседовании спрашивали как вы представляете себе эту работу, на что я ответила: (ну грубо говоря) сижу за своим рабочим местом, если появляется кредит, ко мне продавец подводит покупателя, я его оформляю и в ходе оформления предлагаю ему банковские продукты(страховки, НПФ (перевод в негос. пенсион. фонд Кит финанс, и карту связного банка) и в принципе все. Так же, изначально на собеседовании, мы заполняли анкету, где были такие вопросы как: где вы живете и где удобнее было бы работать? какой график подходит больше вам (прошу заметить) 5х2-с 9 до7 или с 11-9 или же 2х2=с 9до9) я выбрала 2х2. Так же было сказано что все МПФП всегда работают по графику 2х2. меня это вполне устраивало.Пролетели 3 недели, на нас все также не обращали внимания, как руководитель точки подошел и говорит: народ в чем дело?я не вижу движений! Чо вы стоите, нужно продавать НПФ, карту СБ и кредиты. мы в недоумении(т.к. новенькеи и вообще не понимаем в чем дело спрашиваем — а как?) на что руководитель со скоростью 300 слов в секунду проговорила: А вы уже пользуетесь картой связной банк? или вы писали уже заявление на увеличение будущей пенсии? и сказала что будет записывать кто продал, кто пытается что — то делать. Тут наконец у нас всех появился стимул-мы начали подходить к людям, предлагать-но все безрезультатно, т.к. заставляли подходит к людям которые просто зашли положить денег на счет!! а это оказывается твоя основная работа-работа на терминале!!!Тут одна девочка не выдержала, гвоорит я в шоке и ушла. Через пару дней уходит другая, потом уходит парень. В итоге остаемся мы втроем. Вот пролетает месяц нам пора сдаваться, мы пишем тест-все у всех отлично-крутяк! Ах, да..вот этот месяц , типа стажировки, нам оплачивался в 4600, которые обещали выплатить после стажировки. Нас отправляют в Москву на оформление (что для нас было сюрпризом)-дорогу конечно оплачивают, НО с первой выплатой ЗП.ну ладно, мы с девчонками поехали, зашли в офис-оформлялись мы там целый световой день-замучились просто ужас. Приезжаем в Брянск и тут нас начинают расформировывать по точкам. Меня кидают в абсолютно противоположный мне конец города, другую девочку тоже абсолютно в др. сторону, атретью оставляют там же где она и стажировалась. В итоге я позвонила Ому и сказала что туда куда она меня послала я работать не буду, и если нет другого места-я ухожу. Еще оговорочка, изначально всем говорили что очень много мест в советском районе(на какой я и претендовала) но когда я задала вопрос-ведь места были, она ответила-а теперь нет) ну да ладно, оставили меня на точке где мне было удобно. Коллектив мне попался, тьфу тьфу тьфу отличный! Абсолютно адекватные ребята и руководитель.Сначала все вроде бы нормально было. Потом я постепенно превратилась и в продавца, и в уборщицу, и свою работу делала. Закончился первый месяц работы — стажерские не заплатили, деньги за билеты не отдали, но зп правда дали. 15 тыс)я улыбалась))) Пошел второй месяц моей работы-планы выполнять не так легко, если ты не на колбасной точке, а моя точка была можно сказать мертвая)))Ом (ну т.е. оперативный менеджер) стала писать угрожающие письма каждый день типа: ага, не выполняете планы, значит прощаться будем, в чем дело господа, вы что не от мира сего и .д. что я считаю не правильно. я работала в компаниях и покрупнее этой, но НИКОГДА руководитель не позволял себе так общаться с подчиненными! в общем так прошли 4 месяца моей работы, стажерских и денег за билеты я так и не увидела, нас пинали за эти гребаные планы, иди на терминал, иди втюхивай НПФ и СБ, иди продавай телефон, прими товар, вымой полы-короче жесть. я просыпалась утром и думала БОЖЕ КАК Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В ЭТО ГНИЛОЕ МЕСТО! в итоге график у меня оказался 10х1, и всегда до 9-хотя я на это не рассчитывала, и говорили-что другого графика быть не может.я пыталась даже разговаривать с Умом, но она сказала, что это невозможно. Все их обещания пусты как дым!!я разумеется, занималась поиском работы в это время. Кстати так как они обещают отпускать на сессии-БРЕД! Девочке пришло письмо из универа что ее вызывают на сессию и в связи со ст. такой то работадель должен отпустить, на что наш ОМ посмотрел и сказал-НЕТ! БУДЕШЬ РАБОТАТЬ)) отношение ребяточки-скотское! И вот начинается самое интересное-я нашла лучшую для меня работу, меня взяли в тойота центр в кредитно-страховой отдел, где не нужно ни за кем бегать и умолять чтоб они оформили страховку, где ты сидишь как белый человек до 6 вечера, где 2 вых в неделю, ты кушаешь в кафе по талонам+ зп отличная) и вот я начинаю увольняться)))Пишу заявление и меня должны были уволить 3 сентяря, я довольная отработала 2 недели и уже ушла работать на новое место. Тут у мне говорят-девушка, мы хотим оформить вас ТК нужна. Я звоню в связной спросить когда мне ее уже пришлют? а мне отвечают что я еще не уволена-они видите ли мое заявление не получили!!! и это спустя еще 2 недели как я должна была быть уволена! Я в панике, они говорят пишите еще заявление, но только 3 сентября мы вас уволить не сможем, пишите от сегодняшнего числа плюс две недели-(адекватные люди меня думаю поймут что я испытывала в тот момент)-я спрашиваю у нее: что мне делать? она говорит: пишите заявление об увольнение и отправляйте заказным письмом на такой то адрес. я спрашиваю: а ТК? она говорит: приезжайте за НЕЙ!! Вы представляете????? я говорю :стоп, я из Брянска. она: а ну тогда мы вышлем вам ее после того как придет заявление об увольнении через 3 дня. ну ок-я пошла, потратила свои деньги на заказное письмо-жду ответа. ответа все нет. Проверяю статус письма на сайте там пишут-письмо удачно вручено.Звоню им еще раз-они отвечают что заявление нет!!!!!! Тут моему возммущению просто не было предела!!! Мне до сих пор не отдают стажерские и за билеты!!!! Потом моем нынешние начальство решило с ними решить вопрос самостоятельно, отдел кадров с ними связался и они пообещались выслать трудовую, и уточнили что им оказывается еще нужно отправить мое согласие на отправку ТК(хотя я спрашивала и они мне ничего не ответили). Ладно, я пишу заявление что согласна чтоб мне ее по почте отправили-они его наконец получают-НО отправлять не хотят т.к. заявления об уходе нет))) Прошло полтора месяца как я на новом месте друзья-и это как называется????Я общаюсь с юристом, и начинаю с ними разговаривать на юридическом языке-после чего меня увольняют этим же днем а точнее 12 октября и через 4 дня я наблюдаю ТК у себя в руках!! через пару недель я таки добилась своих стажерских денег и за проезд! Какое счастье-я уволена!!!
    РЕБЯТА ТАМ РАБОТАЮТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ, ГНИЛЫЕ ЛЮДИ, ПОСТОЯННО КАКИЕ-ТО УДЕРЖАНИЯ ИЗ ЗП, ГРАФИК КАК У ЛОШАДИ, ПРОСТО ЖОПА!!!!У МЕНЯ НЕТ ДРУГИХ СЛОВ!!! КТО БЕРЕЖЕТ СВОИ НЕРВЫ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВЫМАЛИВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПОБЫВАТЬ НА МОЕМ МЕСТЕ, НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ‘ПРЕСТИЖНУЮ’ КОМПАНИЮ!!!! это мое первое место о ком я оставляю отзыв, я всегда уходила по хорошему, и никогда слова про работодателя не отзывалаьс плохо — но моему терпению пришел конец! Другая девочка работает вообще без выходных, собирается увольняться-но в компании это фишка и ее все знают: УВОЛИТЬСЯ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ УСТРОИТЬСЯ!Еще одна девочка в истерике, выжатая как тухлый апельсин-просто нет слов! САМАЯ УЖАСНАЯ РАБОТА КОТОРАЯ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ!!!

  • Людмила
    21.10.2012 в 19:05

    Плюсы

    Отличный коллектив, Обучение в учебном центре. Возможность карьерного роста

    Минусы

    Удержания! Все сотрудники в рознице — материально ответственные лица! Все пропажи товара и денежных средств — вычитают со всех. и при это все имеют доступ к кассе в течении дня и не важно стажер ты или опытный продавец,охраны и сигнализации витрин вообще никакой! Так что в любой рабочий день ты можешь влететь на кругленькую сумму. Кто то на пару тысяч,кто то на 15000 — 50000 руб.За два года было всего несколько месяцев без удержаний.

    Условия работы — повезет если на точке есть туалет и подсобка. Эти удобства не у всех. чайник и микроволновка — запрещены! и при это рабочий день чаще всего 12 часов.

    Считаю что это временное место работы -получить опыт общения с разными людьми (покупатели самые непредсказуемые). Умение находить нестандартное решение проблем, и даже психологически становишься сильнее,терпимее — стресса точно хватает(больше для руководителей)

    плюсов много но и минусов более чем достаточно!

  • Павел
    27.09.2012 в 20:20

    Плюсы

    Тотальный пофигизм начальства, неплохой коллектив.

    Минусы

    Работал тренером! Т.е. на обучении будущих сотрудников розницы, скажу сразу, что к соискателям внутри нашего учебного центра относятся как к ‘быдлу’. На собеседованиях отбор производят по принципу: ‘не урод, не дебил’, т.е. берут всех подряд. Компания говно сама по себе, постоянно пытаются привить чувство ‘командного духа’, такое впечатление, что все тренера живут ради работы и работают ради работы, если вы уйдете домой как положено и не задержитесь (переработки не оплачиваются), то на вас будут все косо смотреть. Постоянные командировки и конференции. С конференций фотографии запрещают выкладывать в социальные сети и т.п. и не дай бог кто-то увидит — сразу уволят, уже были реальные такие случаи. На этих самых конференциях обсуждаются вопросы как увеличить приток ‘тупых соискателей’, как проводить тренинг чтоб они не убегали и т.п. На счет карьерного роста хочу сказать то, что тут в учебном центре в основном идут на повышение те, кто вовремя подлизал одно место начальству, процветает ‘кумавство’, руководителей выбирают вообще непонятно по какому принципу, у многих нету даже высшего образования. Тотальное отсутствие дисциплины в учебном центре, отношение руководителей к подчиненным — ниже плинтуса (по принципу: ‘что-то не нравится — уходи’).

  • Аноним
    15.09.2012 в 20:59

    Плюсы

    Их нет!

    Минусы

    Работала в интернет магазине, но после прихода новой руководительницы (из Моквы) уволили…. т.к. отказалась учавствывать в ее темных финансовых делах которые нацеленны на ее карман и мимо кассы. Нормальная такая компания, до сих пор в шоке.

  • Гена
    04.09.2012 в 12:51

    Плюсы

    Только люди и опыт(хотя такой ценой)

    Минусы

    ‘Не ходите дети в Африку гулять’. Сборище хамства, невежества, неуважения, ‘разводилово’ на каждом шагу. Катастрофическая нехватка менеджеров по продажам. Планы, бюджеты, приоритетные направления и всем н.срать что ты работаешь на точке где по штату должно быть трое совершенно один. Работать по 14! часов в день двадцать дней подряд! При этом обязан выполнять планы которые все время увеличиваются. Даже если ты два месяца подряд выполнил, то на третий тебе поставят ТАКОЙ! что ты даже впятером его не осилишь.
    Хотя при собеседовании все такие милые и пушистые: карьерный рост, высокие заработки, дружный коллектив, сплоченность и т. д. и т. п.

  • Стажер
    20.08.2012 в 16:36

    Плюсы

    Интересная суть работы

    Минусы

    Интересная суть работы,но…….
    Полное заманилово,прошла собеседование,вроде показалось интересно и все вроде бы по силам,а стоило только выйти на стажеровку,оказалась целая ‘армия’,начались дрессировки по стойке смирно,ни минуты на то что бы банально не то что присесть,а даже облокотиться на что-то нельзя-сразу выговор.Стажировку обещали оплачивать каждый день,а оказалось, что тебе её оплатят только в том случае,если ты сдашь ряд тестов и завершающий экзамен, а если ты этот экзамен не сдашь и тебя не возьмут на эту работу, то тебе не оплатят отработаной стажировки.Отношение к иногородним по факту-без компромиссов, нереально договориться о чём-либо.Коллектив,который работал на этой точке ‘сидел’,а стажеры работали в полную силу. Редко когда(2 раза в день по 5 минут) кто-то тебе что-то объяснял.Обещали обучение,а объясняли такие же стажеры,а не те кто этим должен заниматься. Так же как и у многих встретилась проблемма,что продавалась одна техника в коробках от другой техники.Обеды не согласованные,то уходят все кучами и оставляют все на плечи стажеров,пару человек из персонала остаются тупо сидеть в подсобке.Покупаешь форму,а не факт,что тебя возьмут,а деньги за форму и проезд из другого города тебе никто не возвращает.Форму не выдают!!Много безответственности,персонал молодой,соответственно никакого порядка.Все кто работают на тренировочных точках сами ничего не делая просто ‘катаются’ на стажорах.За что вообще этим людям платят деньги и плюс на обманах поднимаются.Зачем они вообще нужны??

  • Аноним
    14.07.2012 в 20:09

    Плюсы

    — Мизерная з/п всегда вовремя
    — Если продержитесь полгода — ДМС
    — Иногда можно попасть на работу рядом с домом
    — Зачастую хороший коллектив =)

    Минусы

    Хочу сразу отметить следующее, те вещи, о которых пойдёт рассказ, творятся на одной из оперативных зон в САО Москвы. Это я к тому, что возможно не везде так плохо (в чём я лично глубоко сомневаюсь =))) и есть нормальные опер. зоны, ну да ладно.
    — Отношение к вам в УЦ как к пехоте, уже на этом этапе много становится понятно
    — Дальше готовьтесь пахать на точке по такому режиму, который установит вам всем ОМ (Привет хабалке Ждановой). Самому удалось застать хлебный месяц — декабрь, все надеялись на хорошую зп…Работали с середины декабря до конца без выходных, ах да чуть не забыл, с 10 до 10 =))) Сделали коэфф. 2.0 зп посчитали на коэфф. 1 =) Вообщем кинули всех за декабрь хорошо тогда, новый ОМ перед увольнением поделися, что у связного денег не хватило на зп сотрудникам ))))
    — Следующий момент, различные удержания. Как за реальные косяки, так и за не пойми что, и такое бывает уж поверьте мне
    — ЗП в среднем по опер зоне 25-26 тр (МПП), неплохие деньги для Москвы надо сказать
    — Постоянное кидание сотрудников с точки на точку ,причём если точка с минусами по кассе и с нехваткой товара, при инвентаризации на вас будет расписание , даже если вы там были 2 дня)))
    — Про 11 часовой рабочий день я вообще не хочу ничего говорить, (про ТК здесь ничего не слышали), правда в табеле рабочего времени указываются 8 часов
    — Для информации: настройки в связном стоят от 149 до 2490. Сотрудник не пробивающий по их по кассе — мошенник. Хотите узнать сколько идёт сотруднику, например , за наклейку плёнки (стоит услуга 199р)? Ответ, в районе 20-30р.!!! А это не мошенничество?)))
    — Если на точке работает 3 человека , и один заблел/ушёл в отпуск, то готовьтесь пахать без выходных, вам врятли дадут помощь, слишком быстро народ разбегается из свяного)))
    — А подсобки метр на метр/два на метр, не удивительно, ведь всё настроено на максимальную экономию по отношению к пехоте и максимальную прибыль руками этой пехоты

    Вообщем, хотите быть рабом? Жить по 11 часов на ‘работе’ стоя на ногах? Работать иногда вдвоём 2 недели без выходных? И получать во-время честно заработанные гроши? Тогда вам сюда, друзья!

  • Аноним
    20.06.2012 в 16:35

    Плюсы

    в саратове положительных сторон нет

    Минусы

    в компании работала 2.5 года, реальна прошла ад раньше за него хотя бы платить дастойно а сейчас копейки. Омы и руководители реально мудаки. Должности получают благодаря тому что спят с Омом. Находясь в должности Умага не могут даже расчитать зарплату. Омы морозят бонус сотрудников и используют его на личные свои нужды. И утверждают,что получить за 21 рабочий день с рабочим графиком 13 часов в сутке 6000 руб это нормально. Постоянные удержания не за что, зачастую сотрудники узнают о них в день з.п. бухгалтерия не может обосновать как они умудряються высчитывать такую з.п.
    Штат набирают пачками каждый час собеседования на работу берут кого попало, а потом кражи на ТТ и недостачи просто сумашедшие. МОИ ПОЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЕТЕСЬ ТУДА ТАМ РЕАЛЬНО ГНЕЛОЕ МЕСТО.

  • Аноним
    07.06.2012 в 13:16

    Плюсы

    Коллектив и частично начальство

    Минусы

    Проработал недолго в компании, решил уйти после того, как уменьшили зарплату всему отделу и сообщили об этом за неделю до дня зарплаты… А после увольнения вообще выяснилось, что за несколько дней не заплатили, т.е. работал просто так в компании, даже спс не сказали =(

  • Вероника
    17.05.2012 в 18:04

    Плюсы

    люди там действительно хорошие,и посмеяться с ними можно и на помощь всегда придут!!

    Минусы

    Связной по сути это один сплошной минус!будьте благоразумны и прислушайтесь к советам тех кто прошел через эти круги ада!!ну,обо всем по порядку!
    УЧЕБА: для тех кто никогда не сталкивался с фин.продуктами это в принципе хороший опыт,можно В ОБЩЕМ узнать о кредитных продуктах аж 4 банкам!но ,особо они не углубляются,потому как сами в этом не разбираются,на любой более менее конкретный вопрос ‘поглубже’ поверхностных знаний,они краснеют и корректно так тебе отвечают:’я этот вопрос уточню’ или ‘на торговой точке сами все поймете’!грубости конечно там никакой нет,но и толку маловато!!Организация учебного процесса -никудышная!если вам озвучили цифру в неделю-брихня!!по факту ,а я не шучу вы проведете там недели 2-3!!
    СТАЖИРОВКА: скажу так,если вы думаете,что в процессе стажировки вас научат оформлять кредиты,карты и нпф,то это не та!!по факту вы моете полы,протираете пыль и стоите с буклетиками возле терминала,ах забыла,еще вы будете продавать телефоны!так ‘незаметно’ пролетят еще две недели!!
    РАБОТА: вот тут начинается все самое интересное!!график на 99,9% у вас будет 5/2,потому как мпфп не хватает(текучка потому,что большая),теоретические знания у вас есть ,а вот практически-0!вы начинаете виснуть на телефоне,в панике выясняя подробности рекламации по кредитам, оформления кредитов….и т.д При этом при все ,не забывайте,что 90% процентов времени вы будете ,что делать??правильно-продавать телефоны,переводить платежи и заниматься вообще всем чем угодно,но не фин.услугами.Законный вопрос почему?конечно же это не из-за того ,что вас этим прямо так заставляют заниматься,а потому,что как вам на первых парах кажется,что телефон в кредит,это прям такая востребованная штука-это не так,по сути ты должен развести человека всеми тебе известными способами на то,что бы он взял кредит,а там еще и промолчать про страховку,которая включена в договор,далее в парить нпф и на последок пока горячинький еще карту сб туда впихнуть!все это ты делаешь отнюдь не от того ,что ты плохой человек,а потому,что у тебя стоят планы и не приведи господь если ты их не выполняешь!
    ОБЕД: длится он 40 мин+плюс конечно в свободное время ты можешь выйти покурить.где поесть,ищи сам!ни кулера,ни чайника, ни тем-более микроволновки там нет!
    И да,хорошо,что если в помещении есть туалет!в моем случаи до него идти было минут 6 а на улице снег с дождем,красота одним словом!,соответсвено ни руки не помыть,ни по делам своим личным не сходить …
    ЗАРПЛАТА:как выше оговаривалось на прямую зависит от плана,причем не только твоего(план по кредитам,нпф,картам сб),а всей тт(переводы,продажи,подключение т.д),при хорошем раскладе,при выполнении всего ты получаешь примерно 27 НО тут то и подвох 1) -подоходный налог 2)недостачи по кассе(они ВООБЩЕ ВСЕГДА ЕСТЬ!!) 3)минус если накосячил с документами и проштрафился перед руководителем точки. И того нас выходит где-то 20. Ну и сами можете понять,что если вы планы не выполнили,то о прекрасном обеде,и хорошей квартирке можно позабыть!
    Оговорюсь,срок моей работы ограничился 2 месицами!да не долго,но ровно столько,что бы не верив людям и со своим глупым убеждением»у них плохо,ну да,а вот у меня все будет по другому’ наконец понять,что НУЖНО УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!
    я высоко эмоционально устойчивый человек,при этом адекватный,я не говорю,что там прям таки ужасна.Я думаю,эта работа может быть перевалочным пунктом.Но как написанно выше про то,что вы будете 2 недели учиться + 2 недели стажироваться+ первая з/п вас очень огорчит,откладывайте деньги на 2 месяца вперед,потому,как все два месяца выплат по сути 0(в начале работы вам выплатят компенсацию за обуч. и стажировку-3.200)
    не верьте,тренерам в учебных центрах про светлое будущее с большим количеством денег, поверьте тем,кто уже это прошел!
    тем кто все же решил остаться,пожелаю только удачи.

  • Александр
    14.04.2012 в 10:17

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Здравствуйте «уважаемый» связной.
    Хочу поделиться своей историей. 09.04.2012г. в вашем интернет-магазине сделал заказ № 1538041 объектива Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DS OS Canon (http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073407), цена которого на тот момент составляла 14590 рублей. Доставку заказал в салон магазин в г.Коврове, пр.Ленина, 49. 11.04.2012г. на телефон пришло СМС-уведомление о том, что мой заказ доставлен. С радостью кинулся в магазин после работы. По номеру заказа там мне предъявили коробку с объективом, отсканировали приклеенный на коробку артикул, взяли 14590 рублей, выдали чек и пожелали дальнейших приятных покупок. Приехав домой и достав объектив, я обнаружил, что мне дали не мой заказ. В коробке был объектив марки Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon (http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073417), цена которого составляет 8790 рублей. При чем на коробке указана та же марка — Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon. Я не профессиональный фотограф, поэтому сразу в цифрах и буквах марки объективов и не разоврался. Тут же позвонил по номеру указанному на вашем сайте (8-800-700-43-43). Объяснил оператору ошибку интернет-магазина, на что получил ответ, что «технически сложные устройства обмену и возврату не подлежат». Я был поражен. Я думал, что передо мною извинятся и скажут, что в ближайшее время исправим ошибку. Но как я не пытался объяснить, оператор так и не попытавшись вникнуть в произошедшую ошибку твердил как заведенный про технически сложные устройства. На следующий день я обратился в салон-магазин где получал и оплачивал заказ, г.Ковров, пр.Ленина, 49. Ребята пошли на встречу, разобрались в произошедшей ошибке. Как оказалось, кто-то где-то приклеил на коробку с объективом Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon, артикул с моим заказом, то есть заказом на объектив Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DS OS Canon. Поэтому и стоимость оказалась 14590 по кассе. Они стали звонить в «Связной», больше часа их «перепуливали» с телефона на телефон, они сфотографировали коробку, артикул, отослали фото по электронной почте, но за это время вопрос как не странно не решился. Далее мне на мобильный телефон позвонила некто Татьяна, сказав, что вопрос решен и мне в магазине вечером вернут деньги. Я было обрадовался, что вопрос наконец то решен, и я смогу еще раз заказать то что мне нужно. Но не тут то было, через 10 минут она перезвонила, и с «сожалением» сказала, что мою проблему можно решить только через «претензию» и в течении пяти дней мне перезвонят!!!??? На следующий день, 13.04.2012г. я опять обратился в салон «Связной» где получал заказ, в очередной раз начались звонки по телефону, и некто Иванова Светлана (по моему) Васильевна, из офиса в Нижнем-Новгороде, поставила точку в моей истории, сказав, что раз я оплатил заказ, значит согласился с ним!!!??? (бред)
    Получается, что заказав объектив за 14590, вы мне прислали чужой заказ с объективом стоимостью 8790 и теперь у меня есть не мой объектив за который я заплатил в два раза больше.
    Казалось бы история пустяковая, есть цена по прайсу – 8790, усть кассовый чек на сумму 14590, верните деньги и извинитесь и все. Но почему то виноватым остался я.
    Считаю все это обманом и подлогом. У меня просто напросто украли деньги. Если у Вас будет желание разобраться во всем этом, то в салоне «Связной» естьфото коробки, артикула и объектива, да и сами ребята уже наизусть знают мою историю.
    А пока к сожалению я вынужден обратиться в отдел по защите прав потребителей, суд и прокуратуру, так как считаю, что совершено преступление.
    Обидно, что такая огромная и солидная корпорация так мелочно работает.

  • Александр
    02.04.2012 в 11:43

    Плюсы

    есть возможность нормально зарабатывать на хорошей точке. Полностью белая зп,соц.пакет,плюс ДМС через 6 мес.Возможность карьерного роста реальная,но для этого надо сильно постаратсья,и не все зависит тока от тебя, планы могут быть завышены,а в этом месяце не придет народ, и тебя не поставят руководителем)Переработки по крайней мере в казани оплачиваются,но по 30 р в час)

    Минусы

    переработки-продажники,и те кто занимаются кредитами,все выходят на пол часа раньше,либо закрываются на пол часа позже.
    Инвентаризация-всегда на даже относительно маленьких точках недостачи-сумма на каждого от400 рублей и выше в зависимости от точки.Большинству Руководителей срать на твое личное время,и если в компании нехватает народу,то тебя кидают на другие точки либо работаешь в выходные.Заставляют выполнять планы от которых зависит твоя зарплата,но при этом приходиться обманывать. и если в последний день месяца ты решишь добить план например по настройкам и за свои деньги пробить их,то тебе еще их же и обнулять и доп бонус не начислят.. ссылаясь на то что ты их по факту не пробил,а выбил-то бишь компания не хочет тебе доплатить лишние деньги.В компании нет кассира,поэтому если не дай бог непонятка с деньгами(если их не украли свои) то не факт что тебе помогут разобраться куда же они делись -есть вариант что будешь платить из своих

  • Белка
    20.02.2012 в 20:49

    Плюсы

    Все понравилось,и график и офис, работа нелегкая,но крутая.никогда не думала,что работа приносит удовольствие!это не ишачная работа в рознице на ногах ,где еще деньги спишут за инвентаризацию когда ты там не причем. Сидишь в крутом офисе ,постоянно звонки поступают, язык сохнет) но работать интересно . Бесплатный кофе, чай , раздевалка,столовая, туалеты -все близко . Коллектив молодой. Куратор Андрей отличный учитель, таких мало, если читаешь это , привет тебе)

    Минусы

    К компании претензий нет . Пришлось уйти , но еще вернусь! Сейчас там работают мои друзья , пока все отлично.

  • Аноним
    19.12.2011 в 15:36

    Плюсы

    Быстрый карьерный рост!!!

    Минусы

    ОМ Колесник Сергей Сергеевич,очень некомпетентный сотрудник,отношения с подчененными строит на личной неприязни и,что в первую очередь недопустимо при руководстве большим колличеством людей,так же,неуровновешенный и может позволить себе нецензурную брань и угрозы в сторону сотрудников.Было бы хорошо,если бы Управляющий менеджер Нужный А.А. прислушался бы к мнению людей о Колеснике С.С.,так кая я точно знаю,что это уже далеко не первый нелестный отзыв о нем.Ну а в общем компания неплохая,вот только еслибы руководство решило такие внутренние проблемы,как постоянная текучка персонала,отбирание выходных,так как некому работать и вечные дурацкие удержания за каждую мелочь!Точно могу сказать одно,если бы я знала,при устройстве на работу эти нюансы-сразу бы сбежала,РЕБЯТА,не советую идти работать в Связной-ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

  • Ольга
    20.09.2011 в 20:50

    Плюсы

    Обучение, опыт продаж.

    Минусы

    Здравствуйте! Хотела поделиться с Вами своим мнением о компании ЗАО«Связной Логистика», конкретно об условиях работы на точках продаж.Работаю в компании 2-й год, и всё это время наблюдаю откровенное наплевательство на людей относительно зар. платы и «уважения» руководства.В данной организации соверщенно не соблюдается Трудовой Кодекс РФ. Начнем с условий труда, сотрудникам в должности менеджера по продажам оплачивают только 8 часов трудового дня, на самом деле он длится 10 часов чистого нахождения в зале, у сотр. в должн. менедж. по продажам финансовых продуктов 12 часовой рабочий день, оплачивается только 10,5 часов; плюс к этому фактически каждый сотрудника перерабатывет 30 минут, т.к. руководство компании требует выходить в зал(на торговую точку) не менее чем за 15 минут до начала своего трудового дня, а также из салона сотрудники никогда не уходят после закрытия магазина, т.к. нужно собрать кассовые документы, прибраться в салоне(помыть пол, протереть витрины и т.д.), собрать всю технику с витрин на склад, запереть и обесточить магазин.Кроме того, руководство пренебрегая интересами и возможностями СВОИХ сотрудников может вызвать с выходного(БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРИКАЗА О ПЕРЕРАБОТКЕ), отозвать из отпуска.При отказе выйти на переработку сотруднику не прозрачно намекают, мол или выходишь, или увольняем-за что уволить найдём… Уйти на сессию вообще не представляется возможным, мало того что не отпускают, о законном оплачиваемом ученическом отпуске вообще речи не идёт.Максимум могут отпустить в отпуск за свой счет, а при попытке поговорить с руководством и донести до них, что данный отпуск должен оплачиваться по закону, согласились оплатить. но с тем условием, что после выхода из отпуска я напишу заявление об уходе, т.к. компании не нужны сотрудники, которые, цитирую:«трясут деньги из компании и не понимают, что нужно быть лояльным к компании и береч её средства»… Полис ДМС(дополнительного мед. страх) не предоставляется, как было обещанно при устройстве, выписали какую-то бумажку и то спустя год как я там проработала, но срок действия данного «полиса» закончится, к сожалению, через пару месяцев, после его получения.А нового всё нет и нет… Вот лишь малая часть… Теперь пришло время поговорить об оплате труда.Минимальный оклад за 12-ти часовой рабочий день, плюс к этому ты ещё и уборщица, за бесплатно естественно.За каждое направление есть своя ставка, при чём, она увеличивается в случае выполения плана но данному направлению(так по инструкции, а по факту даже если ты перевыполнил план, оплачивают совсем не так, как обещано.Кроме того постоянные вычеты не понятно за что, сумасшедшие вычеты якобы из сервиса за неправильно заполенный гарантийный талон- 30% от стоимости аппарата, представляете себе- телефон стоимостью 12000 руб., ты принимаешь его на ремонт, в гарантином талоне есть исправление в дате покупки, и всё, вуаля минус 3600 будь добр отдай из зар.платы-штраф, понимаешь ли! За то что ты опоздал с отправкой фотографий салона штраф 6000 руб!!! И это только очень малая часть вычетов! Инвентаризация, после которой пропадает техника и аксессуары к ней, все недостачи по которой возмещают сотрудники салона.Знаете, этой компании от всего сердца хочется пожелать ГРАМОТНОГО руководства, и осознания того, что нужно управлять не только продажами но и людьми.Если Связной будет ВОСПИТЫВАТЬ ОМов и УМов не только на высокие продажи, но и на человеческие отношения в компании к своим подчиненным, не будет такой текучки кадров, и такого негатива по отношению к компании.При мне в коллективе сменилось несколько руководителей, был руководитель, который при общении вселял в тебя такие силы, можно было горы сдвинуть, и мы их сдвигали, у данного руководителя был подход к каждому сотруднику, а нынешнее руководство не выдерживает никакой критики, просто кошмаррр!!!

1 2 3

Оставить отзыв о компании ЗАО’СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *