Компания полный отстой. Скажу сразу же, что все позитивные отзывы(тех кто подписал свои имена и фамилии) были сделаны по просьбе высшего руководства компании. Ибо ВиДи Груп тут с говном смешали. В компании все через жопу. Если не верите ……пожалуйста, милости просим. Сами во всем убедитесь!!!!
Проработал в компании больше 4,5 лет, был карьерный рост и поощрения (грамоты). Нашел новых друзей среди некоторых сотрудников (в большинстве теперь уже бывшие сотрудники), с которыми было очень приятно работать (о чем остались очень приятные воспоминания) и именно из-за которых проработал в компании так долго (больше 4,5 лет).
Но минусов, все-таки, гораздо больше. И они гораздо более ощутимы.
Минусы
— Как говорится, «рыба гниет с головы».
Руководство компании крайне непрофессиональное и неконструктивное.
Нет ни одного профессионального управленца.
Должности руководителей отдают желающим руководить, но, к сожалению, не умеющим руководить (и даже не пытающимся учится этому). При этом, все посаженные «корольки» и просто как личности далеко не наилучшего качества: самовлюбленность, зависть, готовность «подставить», полное нежелание делать свою работу, принимать решение или, хотя-бы, принять на себя ответственность за свои решения – далеко не полный перечень отрицательных качеств сих субъектов.
Главной причиной этого, судя по всему, является желание собственника компании сэкономить на оплате труда руководства компании, потому что не знать о непрофессионализме назначенного им руководства он просто не может (умный и хитрый человек).
— Официально выплачивается только минимальная зарплата по законодательству, все остальное – в конверте.
— Получка – лотерея, никогда не знаешь сколько получишь. А поскольку официально выплачивается только минимальная зарплата – рассчитывать на возможность выбороть свою зарплату не приходится. «Не нравится – уходи».
— В компании практикуется взыскание с «признанных виновными» (упомянутым выше руководством) сотрудников убытков компании через СБ (как на этом сайте уже упоминали – действительно МОССАД).
— Работая в ВиДи Групп нужно быть готовым жить на работе.
— Когда компания не может выплатить сотрудникам даже официальную часть зарплаты сотрудников отправляют в отпуск за свой счет.
Проработал в компании 7 лет, почти старожил, но для руко-водства компании — это ноль на палочке.
При увольнении по собственному желанию, никто из руководства не соизволил даже со мной побеседовать. На данный момент главная задача для руководства — это сохранить свою зарплату и выжить в момент надвигающегося кризиса,который в этот раз не обойдет ВиДи Групп. Текучесть кадров на данный момент выгодна компании, так как зарплата сотрудника на 20 % ниже на испытательный срок.
Политика Майоровой Ю.С. заключается в том, что за тобой ( как она говорит ) на твою должность стоит еще 10 мальчиков, которые будут успевать и выполнять эту работу.
За последних четыре года работы в компании, заработная плата не была добавлена мне ни на копейку и в тоже время, за последний год работы — 2012, мои функциональные обязанности приказами по компании менялись шесть раз в сторону их увеличения. Пределом, который послужил причиной для моего увольнения по собственному желанию, стал новый приказ о должностных обязанностях, который включал дополнительные обязанности не совместимые с основными обязанностями , но при той же зарплате.
На данный момент компания заражена вирусом болезней, которые принесли сотрудники с других ‘ больных компаний’ .
Самая болезнетворная бактерия в компании — это нач. СТО Савченко В.Н., эту болезнь увидит руководство компании позже.
Ставка на ‘мальчиков’, текучесть кадров, экономия на зарплате испытательного срока — это не тот правильный путь, который на данный момент избрало руководство компании.
Я верю, что компания переболеет и выздоровеет и может тогда будет смысл вернуться и нормально работать.
В ВиДи Групп работаю 7 лет. Начинал мастером небольшого СТО, в настоящее время-директор дилерского центра Тойота. Для меня важно, что наши сотрудники могут достигать любых вершин профессионального развития только своим трудом и знаниями. Я знаю у нас массу таких примеров. Темп существующий в компании явно выше среднего, любой сотрудник извне это сразу заметит. Наверное, это связано с целями которые для себя ставит ВиДи Групп. Благодарен руководству компании, что работая сдесь встретил массу интересных людей, что смог реализовать себя и помог реализоваться кому-то еще.
Минусы
Настройка процессов в компании иногда не успевает за теппами ее развития.
Плюсы: Работа отлажена грамотно. Задачи решаются согласно плану. Техническая поддержка работает быстро. Программисты и аналитики специалисты, свое дело знают хорошо. Начальник IT департамента адекватный специалист. У финансистов руководство тоже вроде нормальное. За остальные отделы не скажу, не сталкивался.
Минусы
Минусы: Развозка до ‘Оболони’ отменена до начала 2013 года. Есть, правда, до м. Днипро. ЗП серая — по частям. Есть вероятность, что делают откаты (пишу в минус, потому,что такая возможность есть только у руководителей некоторых отделов:)). В целом работать можно и нужно ( в IT отделе так точно), но из — за отсутствия четкой линии развития фирма будет плыть с креном то в одну, то в другую сторону. Могут быть сокращения, увольнения, реорганизации и тд. и тп. Уволился, так как мой уровень компетенции не подходил к требованиям компании. P.S. IP — адрес одинаков т.к. выходят они в сеть через один сервер. Конечно, есть и шаблонные отзывы. Если кто будет писать положительные, то пишите просто ‘все зае…сь’, как то этому лучше верится чем ‘…И это заслуга команды единомышленников во главе с собственником компании, которые, не смотря на все трудности, через которые пришлось пройти, достигли существующих результатов…’:)
Добрый день. Работаю в компании 3 года. Пришел в разгар кризиса из крупной компании, которая не перенесла кризис. ВиДи Груп не только выжила, но и продолжала развиваться, динамично увеличивая свою долю рынка. Даже нормальную столовую для сотрудников построили, несмотря на суровые будни кризиса. И это заслуга учредителя и тех людей, которые добросовестно работали и продолжают работать.
Да, сложная компания, но она проходит и непростой путь. Здесь есть перспективы для активных, ответственных людей, могущих брать на себя ответственность за свои действия, особенно учитывая перспективы развития компании. Всякое бывает в работе, но я рад, что здесь работаю. Уважаю и всегда буду уважать эту компанию.
И для себя подумайте, кто пишет отрицательные отзывы ? Те, кого уволили. А увольняют за дело.
Те сотрудники, кого что-то не устраивало в компании, у которых есть желание, силы и мужество найти новую работу, ее нашли и ушли как нормальные, цивилизованные люди. И вряд ли вы здесь найдете их отрицательные отзывы, в которых часто переходят на личности ‘обидчиков’.
Минусы
Не лучшее место расположения, не всегда оправданная бюрократизация рабочих процессов.
Здравствуйте форумчане! Тут прочитал, что я кого-то заставляю писать лестные отзывы))) Сорри, но это не в моих силах. Каждый пишет то, что желает написать, это может быть и грязь, которую выливает кто-то на кого-то обиженный. Но, присоединяюсь в Николаю Пацере — по крайней мере, будет честно, если вы, называя имена и сами представитесь))) Ибо, как-то не по мужски)))
По компании — я уже 20 лет в автомобильном рынке и, думаю, больше ….большинства из вас могу судить о положительных или отрицательных сторонах. Компания сложная, но где вы видели простоту в больших корпорациях? Компания развивается, борется за свою долю и делает это успешно. Покажите мне еще одну такую автомобильную корпорацию с такой динамикой роста? Да, я уже в статусе топа, но вижу, что молодежь при большем желании и стремлении может развиться, минимум, в руководителя отдела продаж или найти себя, например, в маркетинге. Понятно, что кто-то проходит а кто-то нет. Как и в любой компании это происходит по различным факторам)) Просто надо из этого делать выводы и искать ответы и в сво. Повторюсь, компания динамично развивается и как никто другой на рынке постоянно ищет новых специалистов. Это не текучка а открытие именно новых рабочих мест (новые салоны, новые отделы). Это легко сравнить сопоставив количество вакансий с нашими конкурентами. На мой взгляд, если каждый в своем коллективе, в своем отделе, создаст нормальную рабочую атмосферу, то и не будет негатива. Начните с себя, и компания это оценит.
Минусы
Безусловно присутствует бюрократизация процессов. Но, покажите мне компанию, где этого нет?))))
Работаю в компании 5 лет, сейчас занимаю должность руководителя интернет-проектов, пришел в 2007 после института веб-программистом, практически не имея опыта работы. Но фирма дала шанс, за что ей огромное спасибо. В процессе работы по мере роста количества сайтов и бизнесов в мой отдел взяли еще 5 человек, в основном ретяба сразу после института, которые работают, получают ценный опыт, достойную оплату труда и реализовывают интересные веб-проекты.
Хорошее рабочее место, современные кабинеты, место для стоянки сотрудников, столовая, соц.пакет. Возможность роста и реализации задуманных идей.
Минусы
Отсутствие современного электронного документооборота.
Работаю в ВиДи уже 5 лет. Это мое первое место, где я работаю больше чем 1,5 года. До этого было несколько компаний, и даже крупнее чем ВиДи, но уходил, не дожидаясь шансов для роста. Это место где скучать не приходится. Работы всегда хватает. Точно знаю, рвущихся вперед здесь замечают и дают шансы для роста! Мой путь — хороший тому пример! С шансами приходят обязательства и ответственность – и это правильно! Но не все, я так понимаю, это принимают!
Минусы
За время кризиса много раз приходилось переезжать из офиса в офис.Но в результате — последнее место и условия лучше предыдущих.
Уважаемые форумчани! Я работаю в Компании уже 7 лет! Начинал свою карьеру консультантом по продаже автомобилей Lada. Сегодня я директор ДЦ Lexus, мне очень нравится моя работа. У каждой Компании есть свои плюсы и минусы. Каждый сотрудник выбирает свой путь развития. Компания развивается очень динамично, на данный момент строится еще один такой же Автосити в Борисполе, каждый сотрудник который показал достойный результат не будет без внимания со стороны руководства. В первую очередь нужно уважать работодателя, который дал тебе работу . Можно писать много хорошего про Компанию. Спасибо собственнику Джуринскому Виталию Александровичу . Грязные отзывы пишут только те люди, которых в Компанию не приняли на работу или СБ уволило.по статье за воровство, даже бояться подписаться ФИО .
Пару раз было желание найти работу получше, но трезво взвесил все за и против, положительного оказалось больше. Зарплату платят — в наше нестабильное время это точно немаловажно. и даже в последнее время делают это вовремя, начальство на уровне отделов вменяемое, переработка если и бывает, то редко, зато потом нормально можно взять отгул
Минусы
куча бамажек, инструкций, регулирующих другие инструкции…
Можно сколько угодно хаять компанию, но давайте смотреть на факты. В то время как во время кризиса другие компании сворачивались, ВиДи Груп увеличила свою долю рынка в несколько раз, открыв три новых центра и взяв на работу 600 новых сотрудников. В то время когда выпускники вузов безуспешно обивали пороги компаний, которые не могли себе позволить брать на работу новых сотрудников, в ВиДи Груп многие молодые специалисты получили рабочие места с не самым маленьким окладом и возможностью развиваться профессионально. И замечу, условия труда здесь не самые худшие. Работать сверхурочно не приходится (ну разве что в крайних случаях), деньги платят, обед по расписанию, коллектив преимущественно молодой. А минусы — их в любой компании можно найти сколько хочешь.
Минусы
Не буду расписывать отрицательные стороны, о них уже до меня написали немало. Что говорить, идеальных компаний нет, и надо ценить хотя бы то что имеешь.
Работаю уже год, пока всё устаривает. Кто работает — тот зарабатывает. Лучших сотрудников награждают ежеквартально, у самых толковых есть реальный шанс пробиться на верхушку (многие директора автосалонов начинали с продавцов-консультантов).
Работа непыльная, коллектив молодой, приятные сотрудницы-хостесс))
Минусы
Присутствуют элементы бюрократии.
Пугает, что продажи авто могут пострадать из-за введения пошлин.
Относительно большая компания, много разных автосалонов ( мультибренд это сверх выгодно сейчас
Бесплатный чай
симпатичные девушки администраторши
положительные эмоции пока не закончилось собеседование
Минусы
— СБ это шото с чем то. они на своей волне и курят довольно много.
эдакие украинске МОССАД ))
— начальников оч много. мне пришлось общаться сдвумя, но выделить их в цепочке не могу. по моей иерархии они начальники отделов (Вадим и Андрей, кстати нормальные люди )
— Светлана Захарова (от кадров) с ней виделся пару раз. вразумительного ответа (берем/не берем) так и не услышал. хотя все направляют за ответом к ней.
п.с. видимо когдаона пришла в компанию на 10 000 грн она поняла что требования нужно ужесточить и зарплату уменшить и поэтому на 5000 грн вы должны выложиться полностю. смысла не вижу
— три собеседования, куча анкет, гора ксерокса, паспортные данные чуть ли не у каждого сотрудника и необходимость выкладки всех своих данных и имущества ( дабы уменшить и так нелегкую работу СБ )
— ВиДи это не самая плохая компания, а у людей у которых нетработы и вовсе хорошая. но не считайте что попав туда вы решити все свои материальные вопросы и моральные вопросы.
яэто уже понял и чего и вам желаю !
Как писали товарищи ранее — компания динамично развивается и это плюс, так как, есть надежда на то, что пока все загнивают, ВиДи займет правильные ниши и закрепится. Многол работы но и много начальников. Хотя..где их мало? Спасибо Господу)))…вроде нас услышали и зарплату уже выплачивают вовремя
Минусы
Много начальников и слегка все забюрократизировано. Плюс увлечения бывшими чиновниками не проходят даром для общего бюджета
Приятно, что компания действительно развивается, в год в среднем открывают по 4-5 дилерских центров, есть возможность вырасти от хостесс до администратора, и если хватит способностей и желания хоть минимально самообразоваться — до маркетолога. Немного теории поднабраться, а практики — выше крыши будет. побывав тут в качестве маркетолога за месяц до отукрытия нового салона похудела на 5 кг, нервы потратила — зато сама собой горжусь, выдержала таки, не сдалась! вобщем там там говорил умный дядька — что не убивает, делает сильнее. Ну а уж с таким опытом можно и дальше отправляться — ничего не страшно)
Минусы
демотивирует политика начальства ‘Сделай то, не знаю, что, Пойди туда, не знаю, куда’ и конечно раздавателей указаний хватает — 10 человек на 1 исполнителя, можно, сказать, такая политика – главный тренд украинских рабочих реалий?
Работаю и не жалею о том, что работаю. Нормальные люди в большинстве. ВиДи постоянно развивается…я в резерве кадров на новые позиции. Жить можно, если есть мозги.
Минусы
А где их нет этих минусов? Плакать и ныть по их поводу не буду. так как уважаю компанию, в котрой работаю.
После немалых поисков работы я остановилась именно на ВиДи Груп. Уровень з/п — не предел мечтаний, однако по сравнению с тем, что предлагали другие компании — вполне достойный. Да и расти есть куда — компания развивается неслабыми темпами. Но главный плюс — здесь меня окружает много действительно умных людей, у которых есть, чему поучиться.
Минусы
Всё-таки Окружная — не самое лучшее место для работы)))
Я работаю в компании несколько месяцев, поэтому голова еще свежая, есть с чем сравнивать. Плюсы: нормированный рабочий день; здоровая атмосфера в коллективе, всячески поощряется иннициатива. Много молодежи.
Здесь пишут, что отзывы стали оставлять сотрудники комании… так этого никто и не скрывает))) я ж честно сказала, что работаю в компании. Просто зачастую компанию представляют как-то однобоко. И это не только о ВиДи. О своих прежних работодателях я здесь тоже много интересного прочитала))) и не все соответствует действительности.
Минусы
Боюсь, что введение пошлин может еще больше усугубить вопрос с зп…
Компания как компания. Есть свои плюсы, как писали тут ниже — определенно в ней есть возможность хорошего карьерного роста. Сам имел возможность подняться за короткий период на две ступеньки выше, опять же, благодаря этому меня и перекупили в другую фирму. Скажете почему ушел — больше денег дали. Но, я не буду хаять компанию, которая мне дала нормальный старт карьеры. Мне кажется, правильней сказать спасибо компании и.. Двигаться дальше, если что-то не устраивает.
Минусы
Не буду подробно расписывать все, что расписано ниже))) однако, могу заметить, что многое присутствует и в холдинге, в котором я сейчас работаю. Было бы неплохо, чтобы в ‘ВиДи’ поработали бы над ключевыми моментами — выплаты в срок заработной платы, ибо это простительно было в кризис, но продолжать это и поныне, — нонсенс.
Виталий Джуринский, он же главный босс компании, умеет зажечь и убедить в том, что работая на него, ты станешь успешным и богатым.
Минусы
Думаю, эта структура могла бы стать такой себе мини-сектой, где есть вождь, культ личности, ‘миссия’ (главное быть богатым, счастливым и здоровым, как любит говорить Джуринский), своя абсолютно тупорылая служба безопасности (кстати, привет ей), которая отслеживает прогульщиков, но под носом у которой уводят сотни тысяч и миллионы откатов. В общем, много интересного в этой структуре, где процветает недоверие, подхалимаж, лицемерие и все такое. Но работать там категорически не советую! Потому что это потерянные месяцы-годы. Там ничему нельзя научиться, невозможно заработать, но можно потерять аппетит, сон и чувство юмора. Худшее мое место работы.
Отзывы о компании ВиДи Групп
комментария 54
Плюсы
Хороший рабочий коллектив.
Минусы
Компания полный отстой. Скажу сразу же, что все позитивные отзывы(тех кто подписал свои имена и фамилии) были сделаны по просьбе высшего руководства компании. Ибо ВиДи Груп тут с говном смешали. В компании все через жопу. Если не верите ……пожалуйста, милости просим. Сами во всем убедитесь!!!!
Плюсы
Встречаются хорошие люди.
Минусы
Это ужас! Обязательно почитайте все отзывы на этом сайте!
Плюсы
Проработал в компании больше 4,5 лет, был карьерный рост и поощрения (грамоты). Нашел новых друзей среди некоторых сотрудников (в большинстве теперь уже бывшие сотрудники), с которыми было очень приятно работать (о чем остались очень приятные воспоминания) и именно из-за которых проработал в компании так долго (больше 4,5 лет).
Но минусов, все-таки, гораздо больше. И они гораздо более ощутимы.
Минусы
— Как говорится, «рыба гниет с головы».
Руководство компании крайне непрофессиональное и неконструктивное.
Нет ни одного профессионального управленца.
Должности руководителей отдают желающим руководить, но, к сожалению, не умеющим руководить (и даже не пытающимся учится этому). При этом, все посаженные «корольки» и просто как личности далеко не наилучшего качества: самовлюбленность, зависть, готовность «подставить», полное нежелание делать свою работу, принимать решение или, хотя-бы, принять на себя ответственность за свои решения – далеко не полный перечень отрицательных качеств сих субъектов.
Главной причиной этого, судя по всему, является желание собственника компании сэкономить на оплате труда руководства компании, потому что не знать о непрофессионализме назначенного им руководства он просто не может (умный и хитрый человек).
— Официально выплачивается только минимальная зарплата по законодательству, все остальное – в конверте.
— Получка – лотерея, никогда не знаешь сколько получишь. А поскольку официально выплачивается только минимальная зарплата – рассчитывать на возможность выбороть свою зарплату не приходится. «Не нравится – уходи».
— В компании практикуется взыскание с «признанных виновными» (упомянутым выше руководством) сотрудников убытков компании через СБ (как на этом сайте уже упоминали – действительно МОССАД).
— Работая в ВиДи Групп нужно быть готовым жить на работе.
— Когда компания не может выплатить сотрудникам даже официальную часть зарплаты сотрудников отправляют в отпуск за свой счет.
Плюсы
Возможность получения опыта, правда за свой счёт.
Минусы
Проработал в компании 7 лет, почти старожил, но для руко-водства компании — это ноль на палочке.
При увольнении по собственному желанию, никто из руководства не соизволил даже со мной побеседовать. На данный момент главная задача для руководства — это сохранить свою зарплату и выжить в момент надвигающегося кризиса,который в этот раз не обойдет ВиДи Групп. Текучесть кадров на данный момент выгодна компании, так как зарплата сотрудника на 20 % ниже на испытательный срок.
Политика Майоровой Ю.С. заключается в том, что за тобой ( как она говорит ) на твою должность стоит еще 10 мальчиков, которые будут успевать и выполнять эту работу.
За последних четыре года работы в компании, заработная плата не была добавлена мне ни на копейку и в тоже время, за последний год работы — 2012, мои функциональные обязанности приказами по компании менялись шесть раз в сторону их увеличения. Пределом, который послужил причиной для моего увольнения по собственному желанию, стал новый приказ о должностных обязанностях, который включал дополнительные обязанности не совместимые с основными обязанностями , но при той же зарплате.
На данный момент компания заражена вирусом болезней, которые принесли сотрудники с других ‘ больных компаний’ .
Самая болезнетворная бактерия в компании — это нач. СТО Савченко В.Н., эту болезнь увидит руководство компании позже.
Ставка на ‘мальчиков’, текучесть кадров, экономия на зарплате испытательного срока — это не тот правильный путь, который на данный момент избрало руководство компании.
Я верю, что компания переболеет и выздоровеет и может тогда будет смысл вернуться и нормально работать.
Плюсы
В ВиДи Групп работаю 7 лет. Начинал мастером небольшого СТО, в настоящее время-директор дилерского центра Тойота. Для меня важно, что наши сотрудники могут достигать любых вершин профессионального развития только своим трудом и знаниями. Я знаю у нас массу таких примеров. Темп существующий в компании явно выше среднего, любой сотрудник извне это сразу заметит. Наверное, это связано с целями которые для себя ставит ВиДи Групп. Благодарен руководству компании, что работая сдесь встретил массу интересных людей, что смог реализовать себя и помог реализоваться кому-то еще.
Минусы
Настройка процессов в компании иногда не успевает за теппами ее развития.
Плюсы
Плюсы: Работа отлажена грамотно. Задачи решаются согласно плану. Техническая поддержка работает быстро. Программисты и аналитики специалисты, свое дело знают хорошо. Начальник IT департамента адекватный специалист. У финансистов руководство тоже вроде нормальное. За остальные отделы не скажу, не сталкивался.
Минусы
Минусы: Развозка до ‘Оболони’ отменена до начала 2013 года. Есть, правда, до м. Днипро. ЗП серая — по частям. Есть вероятность, что делают откаты (пишу в минус, потому,что такая возможность есть только у руководителей некоторых отделов:)). В целом работать можно и нужно ( в IT отделе так точно), но из — за отсутствия четкой линии развития фирма будет плыть с креном то в одну, то в другую сторону. Могут быть сокращения, увольнения, реорганизации и тд. и тп. Уволился, так как мой уровень компетенции не подходил к требованиям компании. P.S. IP — адрес одинаков т.к. выходят они в сеть через один сервер. Конечно, есть и шаблонные отзывы. Если кто будет писать положительные, то пишите просто ‘все зае…сь’, как то этому лучше верится чем ‘…И это заслуга команды единомышленников во главе с собственником компании, которые, не смотря на все трудности, через которые пришлось пройти, достигли существующих результатов…’:)
Плюсы
Добрый день. Работаю в компании 3 года. Пришел в разгар кризиса из крупной компании, которая не перенесла кризис. ВиДи Груп не только выжила, но и продолжала развиваться, динамично увеличивая свою долю рынка. Даже нормальную столовую для сотрудников построили, несмотря на суровые будни кризиса. И это заслуга учредителя и тех людей, которые добросовестно работали и продолжают работать.
Да, сложная компания, но она проходит и непростой путь. Здесь есть перспективы для активных, ответственных людей, могущих брать на себя ответственность за свои действия, особенно учитывая перспективы развития компании. Всякое бывает в работе, но я рад, что здесь работаю. Уважаю и всегда буду уважать эту компанию.
И для себя подумайте, кто пишет отрицательные отзывы ? Те, кого уволили. А увольняют за дело.
Те сотрудники, кого что-то не устраивало в компании, у которых есть желание, силы и мужество найти новую работу, ее нашли и ушли как нормальные, цивилизованные люди. И вряд ли вы здесь найдете их отрицательные отзывы, в которых часто переходят на личности ‘обидчиков’.
Минусы
Не лучшее место расположения, не всегда оправданная бюрократизация рабочих процессов.
Плюсы
Здравствуйте форумчане! Тут прочитал, что я кого-то заставляю писать лестные отзывы))) Сорри, но это не в моих силах. Каждый пишет то, что желает написать, это может быть и грязь, которую выливает кто-то на кого-то обиженный. Но, присоединяюсь в Николаю Пацере — по крайней мере, будет честно, если вы, называя имена и сами представитесь))) Ибо, как-то не по мужски)))
По компании — я уже 20 лет в автомобильном рынке и, думаю, больше ….большинства из вас могу судить о положительных или отрицательных сторонах. Компания сложная, но где вы видели простоту в больших корпорациях? Компания развивается, борется за свою долю и делает это успешно. Покажите мне еще одну такую автомобильную корпорацию с такой динамикой роста? Да, я уже в статусе топа, но вижу, что молодежь при большем желании и стремлении может развиться, минимум, в руководителя отдела продаж или найти себя, например, в маркетинге. Понятно, что кто-то проходит а кто-то нет. Как и в любой компании это происходит по различным факторам)) Просто надо из этого делать выводы и искать ответы и в сво. Повторюсь, компания динамично развивается и как никто другой на рынке постоянно ищет новых специалистов. Это не текучка а открытие именно новых рабочих мест (новые салоны, новые отделы). Это легко сравнить сопоставив количество вакансий с нашими конкурентами. На мой взгляд, если каждый в своем коллективе, в своем отделе, создаст нормальную рабочую атмосферу, то и не будет негатива. Начните с себя, и компания это оценит.
Минусы
Безусловно присутствует бюрократизация процессов. Но, покажите мне компанию, где этого нет?))))
Плюсы
Работаю в компании 5 лет, сейчас занимаю должность руководителя интернет-проектов, пришел в 2007 после института веб-программистом, практически не имея опыта работы. Но фирма дала шанс, за что ей огромное спасибо. В процессе работы по мере роста количества сайтов и бизнесов в мой отдел взяли еще 5 человек, в основном ретяба сразу после института, которые работают, получают ценный опыт, достойную оплату труда и реализовывают интересные веб-проекты.
Хорошее рабочее место, современные кабинеты, место для стоянки сотрудников, столовая, соц.пакет. Возможность роста и реализации задуманных идей.
Минусы
Отсутствие современного электронного документооборота.
Плюсы
Работаю в ВиДи уже 5 лет. Это мое первое место, где я работаю больше чем 1,5 года. До этого было несколько компаний, и даже крупнее чем ВиДи, но уходил, не дожидаясь шансов для роста. Это место где скучать не приходится. Работы всегда хватает. Точно знаю, рвущихся вперед здесь замечают и дают шансы для роста! Мой путь — хороший тому пример! С шансами приходят обязательства и ответственность – и это правильно! Но не все, я так понимаю, это принимают!
Минусы
За время кризиса много раз приходилось переезжать из офиса в офис.Но в результате — последнее место и условия лучше предыдущих.
Плюсы
Уважаемые форумчани! Я работаю в Компании уже 7 лет! Начинал свою карьеру консультантом по продаже автомобилей Lada. Сегодня я директор ДЦ Lexus, мне очень нравится моя работа. У каждой Компании есть свои плюсы и минусы. Каждый сотрудник выбирает свой путь развития. Компания развивается очень динамично, на данный момент строится еще один такой же Автосити в Борисполе, каждый сотрудник который показал достойный результат не будет без внимания со стороны руководства. В первую очередь нужно уважать работодателя, который дал тебе работу . Можно писать много хорошего про Компанию. Спасибо собственнику Джуринскому Виталию Александровичу . Грязные отзывы пишут только те люди, которых в Компанию не приняли на работу или СБ уволило.по статье за воровство, даже бояться подписаться ФИО .
Минусы
Отчеты.
Плюсы
Работаю недавно, компанией довольна. Все дилерские центры новые, чистенькие, много молодого персонала, есть простор для реализации карьерных амбиций.
Деньги платят стабильно, во втором квартале всем сотрудникам подняли з/п на 5%.
За всё время работы ещё ни разу не задерживалась после 18.00.
В столовой — вкусные пирожки и не только 🙂 Для сотрудников вся еда — по себестоимости, что приятно радует)
Минусы
Почти все центры расположены на окраине города, но к счастью организована развозка в сторону Петровки и Академгородка))
Нету системы планового пересмотра зарплаты, много бумажек.
Плюсы
Расти в карьерном плане здесь можно. Есть у кого поучится. Топ автомобильного бизнеса — Ткаченко — просто молодца. Компании с ним просто повезло.
Минусы
Быстро выросла и соответственно не успела стандартизировать некоторые процессы.
Плюсы
Пару раз было желание найти работу получше, но трезво взвесил все за и против, положительного оказалось больше. Зарплату платят — в наше нестабильное время это точно немаловажно. и даже в последнее время делают это вовремя, начальство на уровне отделов вменяемое, переработка если и бывает, то редко, зато потом нормально можно взять отгул
Минусы
куча бамажек, инструкций, регулирующих другие инструкции…
Плюсы
Можно сколько угодно хаять компанию, но давайте смотреть на факты. В то время как во время кризиса другие компании сворачивались, ВиДи Груп увеличила свою долю рынка в несколько раз, открыв три новых центра и взяв на работу 600 новых сотрудников. В то время когда выпускники вузов безуспешно обивали пороги компаний, которые не могли себе позволить брать на работу новых сотрудников, в ВиДи Груп многие молодые специалисты получили рабочие места с не самым маленьким окладом и возможностью развиваться профессионально. И замечу, условия труда здесь не самые худшие. Работать сверхурочно не приходится (ну разве что в крайних случаях), деньги платят, обед по расписанию, коллектив преимущественно молодой. А минусы — их в любой компании можно найти сколько хочешь.
Минусы
Не буду расписывать отрицательные стороны, о них уже до меня написали немало. Что говорить, идеальных компаний нет, и надо ценить хотя бы то что имеешь.
Плюсы
Работаю уже год, пока всё устаривает. Кто работает — тот зарабатывает. Лучших сотрудников награждают ежеквартально, у самых толковых есть реальный шанс пробиться на верхушку (многие директора автосалонов начинали с продавцов-консультантов).
Работа непыльная, коллектив молодой, приятные сотрудницы-хостесс))
Минусы
Присутствуют элементы бюрократии.
Пугает, что продажи авто могут пострадать из-за введения пошлин.
Плюсы
Относительно большая компания, много разных автосалонов ( мультибренд это сверх выгодно сейчас
Бесплатный чай
симпатичные девушки администраторши
положительные эмоции пока не закончилось собеседование
Минусы
— СБ это шото с чем то. они на своей волне и курят довольно много.
эдакие украинске МОССАД ))
— начальников оч много. мне пришлось общаться сдвумя, но выделить их в цепочке не могу. по моей иерархии они начальники отделов (Вадим и Андрей, кстати нормальные люди )
— Светлана Захарова (от кадров) с ней виделся пару раз. вразумительного ответа (берем/не берем) так и не услышал. хотя все направляют за ответом к ней.
п.с. видимо когдаона пришла в компанию на 10 000 грн она поняла что требования нужно ужесточить и зарплату уменшить и поэтому на 5000 грн вы должны выложиться полностю. смысла не вижу
— три собеседования, куча анкет, гора ксерокса, паспортные данные чуть ли не у каждого сотрудника и необходимость выкладки всех своих данных и имущества ( дабы уменшить и так нелегкую работу СБ )
— ВиДи это не самая плохая компания, а у людей у которых нетработы и вовсе хорошая. но не считайте что попав туда вы решити все свои материальные вопросы и моральные вопросы.
яэто уже понял и чего и вам желаю !
Плюсы
Как писали товарищи ранее — компания динамично развивается и это плюс, так как, есть надежда на то, что пока все загнивают, ВиДи займет правильные ниши и закрепится. Многол работы но и много начальников. Хотя..где их мало? Спасибо Господу)))…вроде нас услышали и зарплату уже выплачивают вовремя
Минусы
Много начальников и слегка все забюрократизировано. Плюс увлечения бывшими чиновниками не проходят даром для общего бюджета
Плюсы
Приятно, что компания действительно развивается, в год в среднем открывают по 4-5 дилерских центров, есть возможность вырасти от хостесс до администратора, и если хватит способностей и желания хоть минимально самообразоваться — до маркетолога. Немного теории поднабраться, а практики — выше крыши будет. побывав тут в качестве маркетолога за месяц до отукрытия нового салона похудела на 5 кг, нервы потратила — зато сама собой горжусь, выдержала таки, не сдалась! вобщем там там говорил умный дядька — что не убивает, делает сильнее. Ну а уж с таким опытом можно и дальше отправляться — ничего не страшно)
Минусы
демотивирует политика начальства ‘Сделай то, не знаю, что, Пойди туда, не знаю, куда’ и конечно раздавателей указаний хватает — 10 человек на 1 исполнителя, можно, сказать, такая политика – главный тренд украинских рабочих реалий?
Плюсы
Работаю и не жалею о том, что работаю. Нормальные люди в большинстве. ВиДи постоянно развивается…я в резерве кадров на новые позиции. Жить можно, если есть мозги.
Минусы
А где их нет этих минусов? Плакать и ныть по их поводу не буду. так как уважаю компанию, в котрой работаю.
Плюсы
После немалых поисков работы я остановилась именно на ВиДи Груп. Уровень з/п — не предел мечтаний, однако по сравнению с тем, что предлагали другие компании — вполне достойный. Да и расти есть куда — компания развивается неслабыми темпами. Но главный плюс — здесь меня окружает много действительно умных людей, у которых есть, чему поучиться.
Минусы
Всё-таки Окружная — не самое лучшее место для работы)))
Плюсы
Я работаю в компании несколько месяцев, поэтому голова еще свежая, есть с чем сравнивать. Плюсы: нормированный рабочий день; здоровая атмосфера в коллективе, всячески поощряется иннициатива. Много молодежи.
Минусы
Место расположения не очень.
Плюсы
Здесь пишут, что отзывы стали оставлять сотрудники комании… так этого никто и не скрывает))) я ж честно сказала, что работаю в компании. Просто зачастую компанию представляют как-то однобоко. И это не только о ВиДи. О своих прежних работодателях я здесь тоже много интересного прочитала))) и не все соответствует действительности.
Минусы
Боюсь, что введение пошлин может еще больше усугубить вопрос с зп…
Плюсы
Компания как компания. Есть свои плюсы, как писали тут ниже — определенно в ней есть возможность хорошего карьерного роста. Сам имел возможность подняться за короткий период на две ступеньки выше, опять же, благодаря этому меня и перекупили в другую фирму. Скажете почему ушел — больше денег дали. Но, я не буду хаять компанию, которая мне дала нормальный старт карьеры. Мне кажется, правильней сказать спасибо компании и.. Двигаться дальше, если что-то не устраивает.
Минусы
Не буду подробно расписывать все, что расписано ниже))) однако, могу заметить, что многое присутствует и в холдинге, в котором я сейчас работаю. Было бы неплохо, чтобы в ‘ВиДи’ поработали бы над ключевыми моментами — выплаты в срок заработной платы, ибо это простительно было в кризис, но продолжать это и поныне, — нонсенс.
Плюсы
Виталий Джуринский, он же главный босс компании, умеет зажечь и убедить в том, что работая на него, ты станешь успешным и богатым.
Минусы
Думаю, эта структура могла бы стать такой себе мини-сектой, где есть вождь, культ личности, ‘миссия’ (главное быть богатым, счастливым и здоровым, как любит говорить Джуринский), своя абсолютно тупорылая служба безопасности (кстати, привет ей), которая отслеживает прогульщиков, но под носом у которой уводят сотни тысяч и миллионы откатов. В общем, много интересного в этой структуре, где процветает недоверие, подхалимаж, лицемерие и все такое. Но работать там категорически не советую! Потому что это потерянные месяцы-годы. Там ничему нельзя научиться, невозможно заработать, но можно потерять аппетит, сон и чувство юмора. Худшее мое место работы.