Телефон: 88 001 005 240
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.love-sl.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 88 001 005 240
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.love-sl.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Sunlight
комментария 53
Плюсы
Работа всегда кипит, что я люблю, день проходит быстро. Зарплата всегда вовремя, есть премии, отпуск оплачивают, и больничный тоже. Столовая хоть одна, но цены очень адекватные. Есть карьерный рост.
Минусы
Офис далеко (Строгино), есть пара змей в коллективе, единственная столовая в бизнес-центре, нет компенсации проезда на работу и компенсации стоянки
Плюсы
Нет!
Минусы
Ужасная компания, постоянные недостачи, которые устраивают и делают вышестоящие, видимо на что то не хватает, обвиняя при этом продавцов, хотя в магазинах везде камеры и ходит охрана смотрит за всеми, но ни одного момента не было показано и доказаны что воруют продавцы, хотя один раз была поднята тема, как видели конкретно что одна девочка выносила изделие, и сообщили об этом директору и ген директору, после чего ту которая видела просто уволили, а которая выносила, по словам ген директора хорошая девочка! Ну не об этом. Дело в том еще, что в магазинах есть еще и другие продавцы, которые работают только вы отделе серебра и отвечают за него сами, если будут недостачи. И вот уже два месяца им не выплачивают зарплату объясняе это тем что якобы у них нечего вычитать по итогам инвентаризации и нужно ждать следующую инвентаризацию что бы что то вычесть! Но дело в том что зарплату вовремя начисляет бухгалтерия и по отчету директора магазина, когда закрывается инвентаризация(4-7 дней после ее проведения) бухгалтерия сама вычитает из зп продавцов всю недостачу и затем к нужному числу зп привозят в магазин, и вот уже два месяца она лежит в магазине, но директор и ген директор на каком то своем основании по своим каким то причинам не выдают зарплату людям! Получается нечего вычитать и нужно срочно придумать и как снять с людей больше денег себе в карман!! Фууу это настолько мерзкие людишки на Белой даче ‘ новый ‘ директор и ген директор как вам не стыдно в глаза воровать у своих продавцов!!!? Фуууу низкие лицемеры. Задумайтесь, люди, прежде чем идти в эту конторку!!
Плюсы
положительная сторона — вовремя уволиться
Минусы
Компания — ужас. Других слов у меня нет. Огромный привет Хамилоновой и Агибаловой, скорейшего вам излечения от звездной болезни.
Плюсы
их просто нет, лохотрон
Минусы
Штрафуют за все, если даже не так дышишь.
Не уважение к сотрудникам (продавцам).
Унижение и оскорбление!!!!!
После каждой инвентаризаций не хватает товара и платят продавцы(а суммы большие).
Принудительные подработки, либо ты выходишь либо до свидание!!!
Похвалы тут не ждите в этой компании,это не то место где ценят и дорожат сотрудниками!!
Просто ничтожная компания!
Серебро ломается, замки на серьгах хлюпкие, камни постоянно вылетают, у нас магазинчик не особой проходимости но чуть ли не каждый день приносят браки!
Часы лучше вообще брать не стоит, говорят ‘хорошее качество’, максимум год и они ломаются!
Директора очень завышенная самооценка, продавец для них ничтожество(раб) по началу они ведут себя любезно, а потом начинается АД, ПЕРЕЖИЛА ТАКОЙ СЛУЧАЙ С НАШИМ КОЛЛЕКТИВОМ!!!!! с начало все было шоколадно, а через некоторое время когда они видят что ты освоилась начинают тебя оскорблять, штрафовать, ругать, грозиться что уволят, за то что ты якобы не понравилась ей!!!!
Девочки миленькие не в коем случае не ходите работать в санлайт!!!
единственный плюс платят во время!
В программе стоит одна цифра какую должен получить а приходит совсем другая, тысячи на 3-4 меньше, якобы это за какие то штрафы!!!
если у решившего устроится в санлайт достаточно денег или кому то просто надоело сидеть дома-то вам именно в САНЛАЙТ!!!!
Плюсы
гыыыы)))))
Минусы
Всем добрый день!!!Хочу предостеречь всех будующих работников этой компании!!!И может даже повлиять что бы не устраивались в эту шарагу!!!Устроилась я в январе месяца,все было отлично и клубнично!)))не сразу поняла что попала в ад кромешный!))работала и подрабатывала.1 минус-на подработки заставляют выходить в приказном порядке или выметайся вон!февраль,,снова подработки ,,план не тянем,,,устала как лошадь,,,зарплата 30000,,,ну думаю ладно в марте то будет зарик хороший,,,но тут началось,,,,март пахали как негры!!!без выходных -только директор наш вещала (валюшка)кстати,что никто ничего не делает только одна она бедняжечька работает не покладая рук!а сама только курила и трещала по телефону!!а девченки падали от усталости!ну да ладно,,,так вот в конце марта происходит инвентаризация товара!недостача аж на 136 тысяч рублей!все в шоке!!!пока отходили от шока-увольняют директора и администратора салона!без обьяснения причин!приходит новый директор-и снова инвентаризация!недостача 236 тысяч рублей!сказать что все были в шоке-это ничего не сказать!народ был в ах…..е!!!! на детектор сажать не стали,хотя все сами просились,туда,,ведь понятно же что вынесли ,,,,и даже знали кто,,,уголовкой попахивало но никто заводить дело конечно же не стал.Коллектив бунтовал!Психовал!все бестолку!мало того всех аштрафовали и лишили премии полностью!!за март месяц!!!даже тех кто не работал в секции!!!конкретно(2 декретниц)которые работали тоже у нас ,но к золоту отношения никакого не имели!!!в общем все решили идти в прокуратуру и подавать в суд!как только эта информация дошла до вышестоящего руководства ,конечно же все быстро под шумок с нас вычли,,,и сказали,,что мы ничего не докажем !идите куда хотите.оклад вы получили!………ИТОГ: весь состав начал увольняться ,,было смешно,,каждый день заявление на стол приносили,,,)))а оставшихся выжили!!!!!дабы они не информацию не разглошали!!!Незнаю,,,может и декретниц уже нет,,,,хотя врядли(воевали тоже как могли)с декретом шутки плохи!!!ВЫВОД:никому и никогда не посоветую работать в этой компании!!!хуже работадателя я не встречала!!Милые девушки!!!даже не вздумайте там работать!!!обманут и все отнимут!!точно там не заработаете!!!а в остальном желаю всем хорошего работадателя и приятных эмоций! а самое главное хорошей зарплаты!!!:)))))
Плюсы
ЗП белая, вовремя, как правило адекватные сотрудники. Мне понравилось что если работаешь то получить можно и 2 300 и более за одну смену. Некоторые директора выросли из обычных продавцов, т.к. карьерный рост присутствует. При добросовестном отношении к работе через 3 месяца можно стать старшим продавцом. Оплатили официальный больничный после увольнения!
Минусы
Тяжело физически. Очень! Мало того, что целый день на ногах, так реально нет времени даже выдохнуть! У вас покупатели, если их нет, то вы раскладываете товар и так по кругу. И дел всегда много! Вас отпустят и в туалет и покушать, но реально все уходят за 12 часовой день в общей сложности на 20-30 минут. Уходя домой остается куча не сделанной работы. Но для тех кому нужны деньги отличный вариант. Т.к. указанная зп (32 000) была за 15 смен стажера, продавец (после прохождения аттестации) получил бы более 38-42 тыс. Еще из нюансов смотрите кто и на кого бьет, т.к. ваши продажи могут пробивать на другого. Полная материальная ответственность, но не смотря на 3! инвентаризации за 1 месяц (так получилось) недостача была всего 5 тыс и ее разделили на 5 человек. Мне при зп в 33 было не жалко отдать 1 тыс ) Всем плевать на ваше настроение и физическое состояние — улыбайтесь и продавайте ))))) Остальные пашут так же. В общем для тех кто может работать стоя — хорошее место в плане денег и карьерного роста.
Плюсы
Быстрое трудоустройство.
Хороший оклад
Процент с продаж
Некоторые сотрудники нормальные
Хорошая директриса магазина на м. Вднх, Влада Олеговна
Минусы
Продавцы очень много воруют… перед выдачей зарплаты,происходит инвентаризация, и всю недосдачу магазина делят на всех. Получается кругленькая сумма.
Коллектив мерзкий,продавцы следят за каждой твоей минутой когда уходишь на обед, а сами сидят чаи распивают.
Мешают продавать, постоянно дергают.
Когда мало клиентов, не знаешь куда себя деть, нужно всегда что то делать, даже когда делать нечего.
Плюсы
несколько нормальных сотрудников
Минусы
грубый и некомпетентный руководитель (постоянно срывается на сотрудников), постоянные вычеты ни за что, штрафы за все подряд, выкупать надо работникам битые изделия, беременных отказываются оформлять официально на работу, график очень отличается от прописанного в договоре и нет там никакой высокой ЗП!
Плюсы
О, если только черная БОЛЬШАЯ зарплата, больше ничего!
Минусы
Полностью согласна с предыдущем отзывом! А вы видели директора по маркетингу Санлайта? Я-Гала, три года работы там, три года работы тут….понты)))) А HR — не HR, а отдел кадров. Я, конечно, проработала полгода…но потом настала пятница))) и вдруг я стала не нужна….Папа жжот, кто знает- тот поймет! Респект автору отзыва с фамилиями, подобранными как надо 🙂
Отдел кадров сейчас будет комментить мой отзыв, ждем! 🙂
Плюсы
Высокая зарплата, оплата за переработки, прекрасный соцпакет, оплата проезда, профессиоальные руководители
Минусы
приходится много работать (хотя это отрицательная сторона тольк для лентяев)
Плюсы
положительные стороны — со мной работали пару хороших девочек. тоже ушли. и верно.
Минусы
санлайт — помойка, уходишь оттуда и трясет.
начальство — неудовлетворенные жизнью хамки и жадные свиньи. зарплата не достойная. вкалываешь постоянно, а отдачи никакой. каждый месяц непонятные недосдачи. жуткая форма — серая рубаха, в которой кожа не дышит. не ходите туда, не тратьте время на это жуткое место.
Плюсы
Быстро устроили на работу.
Минусы
Прежде чем устроиться, прочитала много отзывов о компании(ни одного хорошего не было) , но интерес всё же взял вверх. Обещали большую зарплату, которой я не увидела. Очень быстро пожалела что туда устроилась. В магазине постоянно не кому было работать, заставляли выходить в плоть до того что не выйдешь уволим. (хотя договор подписывала на график 2/2)Спустя месяц, прошла инвентаризация, директор и администратор магазина сказали что недостача очень маленькая, что оказалось враньём. Недостача была космических масштабов. С каждой зарплаты вычитали , не объяснив за что. (В компании почему то отсутствуют расчетные листы)Директор постоянно кормил обещаниями выяснить причину выплаты не всей зарплаты(там вообще ни кто ни чего не считает нужным объяснять). Совершенно случайно узнала какая действительно недостача и что по мимо недостачи ещё и снимают деньга за расхождение по кассе(сумма которой в действительности не было как недостачи, а просто администратор не правильно сделала отчет), зачем исправлять ошибку администратора, когда можно повесить эту сумму на продавцов и ещё и наживиться на этом!!!! Прежде чем перевестись на продавца, работала портаймером, обещали в день 1700 и плюс процент от продаж, а в итоге ждала три месяца когда мне наконец отдадут деньги за работу портамера, отдали в итоге вместо обещанных 1100 за день и всё! Ни каких 1700 плюс процент. Огромный поток клиентов, недовольных. Постоянно люди приходили и жаловались на то что они купили украшение , а у него камни выпали , либо застёжка сломалась. Отвратительный директор и региональный(Иван, Павел). Ужас!!!Где их только набрали. В компании совершенно не дорожат сотрудниками, относятся как не понять к кому. Девочки , не вздумайте идти туда работать, пожалеете. Ни какой обещанной зарплаты вы не увидите. Столько замечательных компаний куда можно устроиться . Эта же компания сборище обманщиков, которым закон не писан! Творят что хотят.
Плюсы
все бы хорошо если бы не придурошное начальство, отвравляющее жизнь. я бы работала и дальше если бы не эти подарки,вечные купоны,акции и прочая ерунда которая исходит от Москвы
Минусы
владелец франшизы полный идиот вести бизнес не умееет. поставил нас и говорит мол работайте. а сам у нас даже не появлялся на все время моей работы. еслитественно проблем море, брошны на произвол судьбы, администратор знает не больше моего и мы вместе решали проблемы и задачи руководителя. Все бы хорошо, но тут кто-то кого-то решил на*бать на деньги, а точнее нас, безобидных работников, сказав девочки это вы у меня изделия похитили. хотя доказать нашу вину или наоборот невиновность нереально — нет ни камер, ни сигнализации, ни охраны. А плати из своего кошелька.
В общем не нужно тратить свое время и ДЕНЬГИ на такого недобросовестного работодателя!!!
Плюсы
Всем привет! я проработала в компании уже больше года, и хочу сказать что мыслей увольняться даже не было. А все наверно потому, что руководитель попался исключительный (Маяренкова Анастасия)-коллектив очень дружный, с руководителем почти на дружеском уровне, зп выплачивается без задержки, оплата достойная, на любой праздник и день рождение подарки всем обеспечены!!! мне так комфортно не было еще ни на одной работе….так что не везде такой ужас творится.
Минусы
минусы есть везде, но здесь они незначительны.
Плюсы
Ребята, оставившие здесь свои негативные отклики! Во-первых, хочу сказать спасибо всем!Настолько прочувствовала ваши эмоции, что захотелось (на сайте SuperJob, где висят вакансии этой компании и Sunlight находится в статусе ‘привлекательного работодателя’) задать вопрос в поддержку, на тему:’Почему?’ Почему столько негативных отзывов в сети Интернет, а статус у вас положительный…? На что мне ответили, цитирую:’1) При присвоении работодателю статуса ‘привлекательный’ учитывается, насколько охотно соискатели реагируют на объявления данной компании. То есть, насколько компания является привлекательной именно для соискателей.
Привлекательный — это не значит лучший. Это значит, что люди хотят там работать. По разным причинам.
2) Администрация сайта не может прекратить сотрудничество с какой-либо компанией только на основании сообщений, взятых со стороннего ресурса, эта информация может являться недостоверной.
Для нас только установленный компетентными органами факт нарушения закона будет поводом для закрытия доступа к сайту и, конечно, многочисленные жалобы от соискателей на эту компанию. Мы сотрудничаем с данной компанией с 2008 года, ни одной жалобы за все время сотрудничества нам не поступало.’
Таким образом, всем недовольным предлагаю свое мнение высказать не только здесь, но и на сайте SuperJob, обратившись, как сделала это я, в соответствующую службу поддержки и поведав им свою грустную историю. Хочется, чтобы этот шаг хоть как-то, быть может, надеюсь,(и т.д.)….даст понять руководству компании, что у их ‘детища’ проблемы.
А то получается-никто не жалуется, и как работодатель они замечательные, а люди от туда бегут…затратив уйму времени и нервов, чтобы понять (пребывая в шоке) обратное…
Минусы
вводят Соискателей в заблуждение статусом ‘Привлекательный работодатель’ на сайте по поиску работы SuperJob.
Плюсы
Их просто не существует((((
Минусы
Честно говоря, это п*издец!!! Причем в полном смысле этого слова!!! Работала на складе, сказать, что там отстойный коллектив, не сказать ничего, т.к. коллектива нет вообще. Скопище змей. Никто ни с кем не разговаривает, все пытаются друг друга подставить. День кажется вечностью… Я конечно понимаю, что женский коллектив всегда не айс, но такого я нигде и никогда не видела!!! Кажется, что попал в ад… Оттуда надо не просто бежать, а уносить ноги по добру по здорову!!! Если не хотите оказаться а аду советую не совать свой нос в эту компанию, а обходить стороной.
Плюсы
Процент с продаж
Минусы
Отвратительное отношение к людям, стараешься изо всех сил, а отдачи ноль, то то не так, то это, то еще что-то. С выплатами тянут просто пиз*ц как долго, а еще что радует, вычиты за то чего еще не случилось, азахахах и если даже недостача найдена женьги не возвращают, замечательно вообщем. Самое адское время в моей жизни, это время проведенное там, считаешь минуты, да что уж там, секунды до конца раб дня.
Плюсы
Я не согласна с предыдущим отзывом. У нас нормальное руководство. Администраторы поменялись. Графики на обеды. По нужде как ходили, так и ходим. Девочки нормальные со своими тараканами, как и у всех. Зарплату выплачивают вовремя. Очень попрошу выражать СВОИ мысли а не повторять чужие слова. Все что происходит в магазине должно остаться в магазине.
Минусы
А вот рубашки не качественные.
Плюсы
коллектив хоть попался хороший
Минусы
не рекомендую эту компания ужасная компания за всю свою карьерную жизнь такой компании не встречал чур я рада что щас я попала в очень хорошую компанию ураааа
Плюсы
Самая поганая компания в которой когда либо работала. Руководство неадекваты, админы стервы. коллектив бездушные дряни. Белая дача. Писать по расписанию. В этой компании нет людей. Даже звери добрее. К рабам относились по другому. Гасиева стервенеет на глазах. Лада вечно не довольная( недотрах вечный)
Минусы
Dct gkj[j
Плюсы
Раньше были тренинги сейчас нет и это очень плохо.
Минусы
В данный момент берут вообще без опыта это ужасно. Все что написано это правда, сама проработала и ужаснулась. В туалет сходишь нет проблем , но поесть забудь все камеры направлены на тебя , тем более сидишь на корточках почти в шкафу, чтобы покупатель дай бог не увидел. Условия плохие, вещи убрать не куда , грязь , бардак. Про руководства вообще молчу жесть все только орут и унижают. Спокойно не будешь работать , так как одни акции проходят , а нужно еще и продать , продажи личные (хуже не куда) я считаю,что не должно быть личных продаж в ювелирном магазине это не шмотки(((( работа должна радовать,а здесь все беситттт. Жалею,что там работала только испортила трудовую. Девочки прежде чем идти хорошо подумайте. Обещанный график 2/2 только будет сниться)))))) Удачи!!!!!!!!
Плюсы
нет их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
Самое страшное , что все что тут написано-правда!!! Некомпетентный офисный персонал , не говоря уже о директорах магазинов . Не умеют ни графики строить, ни персоналом управлять . Только орут , как потерпевшие!!!Спрашивают ‘долбанный’ чек-лист ,который сами ни хера не знают!!!!:)))Эти бесконечные акции,перекресток,,смс-ки и другая дребедень ,просто достали!!!График почти без выходных!!!! и без оплаты-вычтут за инвентаризацию!!!Никому не советую -здесь работать!!!!!!
Плюсы
———-
Минусы
Отработала 5 дней до 31 декабря включительно. Коллектив ужасный, попробуй что-то спросить, глазами сожрут! Работала без перерыва на обед, потому что честное слово, страшно было подходить к директору или старшему продавцу. Нужны были деньги вот и терпела, думала привыкну. Бездарные руководители, даже глаза не поднимают когда разговаривают! Дальше что происходит! Прихожу на работу 2 января, отработав 2 часа слышу от директора слова Ты че пришла, нужен будет человек я сама позвоню! Жду я этот звонок уже месяц, звонка нет! Звоню в отдел кадров Инге! Она тоже ничего не может сказать. Села, поехала в магазин, думаю хоть зарплату заберу за 5 дней то! Тут директор на меня с палками! Пиши заявление на увольнение, почему ты не появлялась, это нарушение! Отдали в конверте 5.500 вместо 8.500. А что самое неприятное, когда я вернула украшения которые выдаются для работы эта дрянь(по другому ее не назовешь) Обвинила меня в воровстве, в открытой форме, сказав что шармиков на браслете должно быть 2 а не 1. Да и камня на кольце нет. Я вижу что она хочет оставшиеся копейки снять. И попробуй докажи! У меня не было слов, я даже на обед не ходила, пахала по простоте своей, а тут тебя обвиняют в воровстве! Какие они мерзкие, все на одно лицо, даже в другом ТЦ когда вижу этот магазин , у меня отвращение что от товара что от продавцов! От девочек которые ни в чем не виноваты! Я думаю что это диктует руководство которое сидит в офисе! Все мои друзья и знакомые и бывшие коллеги будут проинформированы об этих дешевых бриллиантах. Девочки, милые не идите туда работать!! Съедят морально, да и отработаете почти бесплатно!
Плюсы
при желании, можно заработать, наверное… недостачу если не вычтут!Девочки миленькие , сама не верила отзывам пока не поработала, только испортив трудовую!
Минусы
Пришла я в компанию с опытом в ювелирной сфере приняли без испытательного срока, Охотный ряд! Делаем ревизию.. огромная недостача! до моего прихода!!! далее про работу читайте нижние отзывы, и это все правда! Несоблюдение ТК РФ! Никаких обедов, в туалет по запросу! Вещи в пыльном шкафу если поместятся комком то хорошо и т. п… увольняюсь, делаем ревизию и опять недостача
(текучка ужасная!) да и компания не чистая на руку!Приходит зп, вычли за обе недостачи, при обращении к директору магазина слышу такие слова ‘А ты что считаешь что мало получила? я меньше тебя , ты уволилась я разбираться не собираюсь! обращаюсь к директору дивизиона-Павел( попытался решить мою проблему после двухнедельных переговоров не берет трубку, и оказывается что мне еще повезло что с меня недостачу сняли а то меня могли премии лишить, интересно только как(на основании двух объяснительных) причем одна написана мной по чужой вине! он прекрасно понимает что сняли по ошибке! и начинает выгораживать себя различными предлогами ! и понимает что если мне вернут эти деньги то вычесть их не с кого все продавцы уволились! и он решает просто забить!
УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ДАННОЙ КОМПАНИИ!!! Жду хоть какой то реакции!!! Цена вопроса более 10 тысяч!!! В Вышей компании творят что хотят кому не лень!
Плюсы
Отлично потрудились в уходящем году.
Минусы
Санлайт с Новым Годом ! Счастья , здоровья , успехов и финансового благополучия всем сотрудникам компании ! Вы лучшие !