Телефон: 88 001 005 240
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.love-sl.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 88 001 005 240
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.love-sl.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Sunlight
комментария 53
Плюсы
Хорошие девочки с салоне работают.
Минусы
Проработала в магазине две недели продавцом консультантом. Руководство Санлайта не развитое, как руководители.( советую походить на семинары по развитию руководителей и бизнеса ) Людей используют как рабов. О людях не думают.Не могут обеспечить нормальными (минимальными ) условиями труда. Труд работников не организован, просто используют, поэтому и текучесть кадров такая, люди не выдерживают уходят. Жалуются в салоне все продавцы девочки, на ногах целый день, ноги болят, до тошноты и головных болей, присесть нет возможности (стульчиков) , я не говорю о том ,что бы сидеть (не работать ) , но мы же живые люди, ноги устают, хотя бы присесть на три минуты расслабить ноги, и то нет возможности, один стул в салоне на 7 человек,и то на который не сядешь. Девченки все мучаются как могут, кто на корточках, кто на коробке присядет, ювелирку перебирают и раскладывают .Ноги до того гудят, что начиная со второй половины дня, раздражает всё , и покупатели ( ни в чем не виноватые люди ) и сама работа уже не в радость. Думаешь только, как бы дотерпеть до конца рабочего дня и присесть наконец- то в метро.. Люди бегут. Не работа, а мучение. Неужели нельзя продумать удобные условия для своих работников, ведь в других салонах (конкурентов) везде продавцы могут присесть рядом с рабочим местом на стульчик, если устала и нет клиентов. Руководство интелектуально и духовно не развитое. Видать, а кромя денег больше ничего нет в их головушке. Неужели не понять элементарное , будет людям хорошо, будет и им хорошо. Надо по человечески. Купите в салоны еще по пять красных стульев, подумайте о людях, ведь психическое и физическое здоровье очень важно для работоспособности. Не мучайте девчёнок…
Плюсы
Честно, не самая плохая компания из представленного на рынке.
Зп платят вовремя, берут и оформляют на работу очень быстро, ну по крайней мере так было у меня 🙂
Хорошая работа для тех у кого проблемы с мат. положением- можно быстро его поправить, ведь зп выплачивается 2 раза в месяц и без задержек, оформление по ТК с первого дня.Отличный коллектив.
Минусы
Должность продавца консультанта не подразумевает никаких перспектив карьерного роста. Начальство не любит также сотрудников имеющих собственное мнение и взгляд на действия компании на это очень негативно реагируют.
Работа по принципу выполняй свои обязанности молча — получи деньги. По существу- это работа из разряда тяжелых и малооплачиваемых, это сфера обслуживания. Так что дело не столько в компании, как в самой должности…..
У меня например, после общения и работы в компании, несмотря на хорошие отношения со всеми остался неприятный осадок, вроде бы все нормально, но возвращаться туда больше не хочется никогда.
Плюсы
Четко разъяснили как доехать на собеседование.
Минусы
На собеседовании интервьюеры задают крайне много личных вопросов, которые к будущей работе никакого отношения не имеют.
Обещают перезвонить, но так и не перезванивают. Вывод — как может появиться желание устраиваться в санлайт, если уже на собеседовании сотрудники ведут себя некорректно и фамильярно.
Плюсы
Хорошая и жесткая школа. Коллектив (не высшее руководство) — адекватные люди (в то время).
Минусы
Жалко, отзывы все анонимные. Посмотреть бы на всех этих лузеров, которых заставили работать, а в ответ нытье.
Довелось поработать в Санлайте почти два года — конечно, компания не подарок для тех, кто любит сидеть на попе ровно и пить чай.
В самой компании условия действительно тяжелые, ‘соковыжималка’, все очень жестко, да и офис полный отстой, но хорошая школа жизни и умения работать быстро и с высокой отдачей. Потом сильно пригодится.
Высшее руководство просто выжимает все соки и выставляет на улицу.
Если вы хотите теплое местечко с зарплатой просто за то, что такие замечательные, это не туда.
Со всеми перечисленными лицами знаком лично и могу сказать, что с ними компания сильно выросла, но и требуют они жестко. Поэтому найдется куча бездельников, которым это не понравилось. Больше тут нечего сказать.
Плюсы
Никаких
Минусы
Я пожалела что отработала один день, выпустили, тупорылая администратор Ольга на охотном подружка управляющей девизионом Жени—это что то, отработала один день, никто нечему не обучает хотя при приеме мне сказали что обучаем, ничего подобного девчонки все злые обиженные на компанию и уходящих приходящих! Недостачи 200 тысяч за пол месяца по 20 тыщ высчитали, кошмар нет условий не поесть не попить за все штраф. Работаю в соседнем отделе сейчас, жалко бедных новеньких их тюкают нереально. Шарага каких еще поискать как гасторбайтеры!!!
Плюсы
Подработка,своевременная зарплата,оплата проезда
Минусы
коллектив ужасный, почти каждый месяц высчитывают за недостающие изделия непонятно, как исчезающие со склада.по 3000-6000 тысяч.А посчитайте,сколько это в год?
Плюсы
Есть адекватные сотрудники,оплата проезда,не задерживают з.п.,вот пожалуй и всё.
Минусы
Работала в компании более года,уволили одним днём без предупреждения,из-за того что видители не стучала начальству))),но я и рада ,сама искала другую работу,так как сил уже больше не было,выслушивать не обоснованные крики руководительницы Поляшовой Екатерины,просто бездарный руководитель,не ставящий сотрудников в статус человека.Вот смотрели фильм ‘Особо опасен’ ,так вот там у главного героя в офисе была начальница,неопрятная,жирная свинья с маленькой крупицей власти,которая мнит себя богом…так вот аналогия.Никчёмный к сожалению человек… Главное руководство компании вообще ничего не предпринимает для устранения явно назревших глобальных проблем!Коллектив полностью женский,сплетней немерено,и все только за спиной обговаривают как всё ничтожно устроено.Нет чётких обязанностей,крутят должностями как угодно,ничего не доплачивая.Просто ужасающая текучка кадров! ЗП большая часть чёрная,каждый месяц взимают с каждого сотрудника мнимые недостачи,бывало и по 6 тыс.руб. В общем шарашкина контора,такое ощущение что работала не в ювелирной компании а в забегаловке низшего класса…Поберегите здоровье и нервы,да и собственное достоинство!!!Надеюсь мой отзыв поможет людям избежать пренеприятнейших ошибок!
Плюсы
Нет
Минусы
Работал в этой конторе полтора года в отделе поддержки 1с.К
сожалению,когда устраивался отзывов еще не было,поэтому пошел туда.Отдел занимается поддержкой 1С внутри офиса,поддержкой собственных розничных магазинов(около 40),а также поддержкой партнеров-франчайзи (около 200 магазинов).В отделе творится полный хаос.Звонки начинаются в 7 утра и не прекращаются до 23:00.В отделе работают 6 человек посменно(три в одну смену и три в другую) и у каждого особый график.(7-19,9-21 и 11-23).Причем после 22-00 из офиса не уедешь,т.к. уходит последняя маршрутка.А в праздничные и предпраздничные дни могут заставить работать до часа ночи(в конце декабря заставляли работать до трех ночи,т.к. некоторые торговые центры работали до утра).Причем никаких премий ни разу не давали,переработки кстати тоже не оплачиваются.Руководство считает, что
работники должны бескорыстно пахать сверхурочно на компанию с
ежемесячным оборотом ххх млн. руб.С выходными днями тоже полная беда.
Т.к. в отделе все время запарки, руководитель постоянно вызванивает
сотрудников, чтобы кто-нибудь дополнительно вышел не в свою смену.
У сотрудников даже нет времени в туалет сходить,т.к. телефоны звонят
без останоки и электронна почта завалена.У всех постоянно что-то не
работает.то чеки не пробиваются, то на бонусных картах баллы не
корректно,то с банковскими картами косяки какие-то.Три человека сидят
и решают проблемы 250 магазинов и 100 пользователей.А когда происходит
обновление баз,то это вообще финиш.Разработчики вообще не тестируют
свои доработки,в результате после каждого обновления магазины не могут
торговать(то чеки перестают пробиваться, то бонусные карты перестают
приниматься и т.п.)После этого делается новое обновление, и сотрудники
поддержки 1С заново обновляют базы в 200 магазинах.Причем параллельно
нужно делать еще миллион обязанностей.Ведь сотрудник должен каждому
угодить.А если на него будет жаловаться какой-нибудь пользователь или
продавец,то могут сразу уволить.
Теперь о зарплате.Зарплата 50т.,но на испытательном сроке платят 30-
35т. Испытательны срок 3 месяца.Но даже после испытательно срока
сотрудники в течение двух-трех месяцев должны регулярно напоминать
начальнику, что испытательный строк закончился и должна быть другая
зарплата,т.к. этот факт видимо нигде не фиксируется, а начальнику
некогда заниматься такими мелочами.В результате люди только через 2-3
месяца после испытательно срока получают то,что положено.
Что касается отпуска, то и здесь все плохо.Графики на опуск
составляются где-то за полгода до отпусков,но когда приходит время
идти в отпуск и ты приносиш заявление руководителю,то он смотрит на
тебя квадратными шлазами и говорит,какой отпуск, в отделе полная
задница,сейчас не могу отпустить(графики отпусков в отдел кадров не
передаются и фактически тебя могут оставить без отпуска,даже если уже
есть путевка, билеты и т.п.) и это считается нормальным в данной
компании.
Немного о руководителе.За полтора года сменилось четыре руководителя
Текущий руководитель (будем называть его О.И.) полный раздолбай.Целыми
днями смотрит машины в интернете и бегает курить каждые полчаса,в то
время как в отделе полные завалы.Ему главное продержаться здесь как
можно дольше,т.к. такого раздолбая нигде больше не возьмут.Хотя в этой
компании почти все руководители недалекие.Может быть специально таких
набирают?
Итог.Зарплата серая,платят вовремя,проездной на метро также
оплачивают.Профессионального роста никакого.Условия работы ужасные и
квалификация персонала соответствующая.Текучка ужасная(в некоторых
отделах люди сбегают даже в первый рабочий день)
Плюсы
Всех принимают на работу
Минусы
Я еле про держалась полтора месяца хотя трудно устроилась до 31 августа включительно. Мозг вынесли… Руководитель вроде со стажем, но увидев на собеседовании, она меня отпугнула презентабельностью, не компетенции гостью. И тут мои впечатления о ювелирной компании испорчены. Она в мыслях моих была все время девушкой с рынка, на нее она напоминает, но никак не на руководителя. Таких я еще не видела за все время своей деятельности. Этичность сотрудников оцениваю на нуль. Сплетни рта пускает эта ‘ дама с базара’ . И пока она там будет ни одного хорошего сотрудника ге останется.
Плюсы
люди,а зарплата то какая?в среднем и вообще максимум сколько можно заработать комплектовщиком
Минусы
нет
Плюсы
Оплата проезда,есть хорошие люди в коллективе ,не задерживают зарплату на долго 1-3 дня
Минусы
Для будущих товароведов собирающихся устроится в компанию Sunlight- мне вас искренне жаль . Плюсы компании. Не задерживают зарплату и платят переработки за которые вы будете вкалывать как бригада гастарбайтеров да еще начальство будет не довольно говорят :’ они слишком много получают’.В отделе сбора заявок сидит не удовлетворенная жизнью начальник Екатерина Поляшова которая кроме крика ничего больше не умеет а кричит она на всех и каждый день.Повышает только тех кто ей стучит ,не будешь стучать сиди тихо терпи ее вопли или уволит. Обязанности Поляшовой заключаются в том что она сидит целыми днями строчит письма или ходит на вас орет что вы плохо работаете хотя за собой этого не замечает менеджеры все не довольны ее работой а сколько раз она убегала домой закрыв склад и ничего не сказав при этом не убрав товар в хранилище, а потом большие недостачи за которые она вас отправит на полиграф и еще обвинит вас в воровстве.
В отделе предпродажной подготовки товара начальник Анна Баранова у которой нет своего слова да она и не стремится к профессианализму делает только то что ей скажут в особенности ее подружка Карина Шаргородская старший товаровед продвинутая в верх по дружбе: ‘учредители закрывают глаза на продвижения подружек начальника склада’. Если вы пришли в отдел предпродажной подготовки вы будете вкалывать вместо Шаргородской Карины так как она ни когда сама ни чего не делает ей некогда она в рабочее время обсуждает платья,туфли и мужиков с Анной Барановой или может уйти покурить в рабочее время, еще у нее массаж на который она ездит с разрешения начальства склада в то время пока вы за нее работаете,на работу приходит когда захочет или когда пройдет похмелье и ей ничего не говорят ,не увольняю за опоздания так как она подружка ген.директора Натальи Тулиновой(только это все фикция Шаргородская на самом деле с ней дружит только из-за должности и смеется над ней). .Захотите высказать своё мнение по поводу того что приближенные особы сидят ничего не делая вас уволят в этой компании не любят когда им говорят правду они считают что этим вы подрываете дисциплину компании и наводите сплетни, только сплетнями занимается само начальство склада причем так громко говорят что слышат это все сотрудники склада а Шаргородская пишет на вас письма с доносами. Так же с ведома Анны Барановой Карина Шаргородская проворачивает свои дела с остатками не оприходованного товара о котором не знают учредители (спросили бы у нее куда она дела излишек 10 золотых колец акции в желтом золоте и это еще не все изделия с которыми она проворачивает свои дела). Поинтересовались бы у Анны Барановой почему у нее в тумбочке лежит куча изделий или посмотрели бы в коробочку с пересортом там столько товара который можно было бы уже списать и оприходовать снова с правильным артикулом чтобы получить прибыль. А недостачи какие у них в течении шести месяце они платят от 3 до 5 тыс руб.и как тут заработаешь если отдавать каждый месяц такие деньги.По поводу премий не расчитывайте вы ее не получите хотя вам перед праздниками будут обещать и премии, и бонусы ,и еще кучу всего но вы этого не увидите это все только для того чтобы вы сидели и вкалывали без выходных с утра и до вечера.Есть у них и ночные смены это полный бардак что там творится а командует там мамаша Поляшовой Кати которая представления не имеет как происходит процесс работы у нее нет вообще опыта работы в этой сфере а все туда же ,
Всего этого можно было бы избежать если бы учредители хоть раз выслушали правду от сотрудников а не увольняли их за это а в место этого нашли бы хороших руководителей на склад в место Поляшовой и Барановой уволили Шаргородскую и ее подружек которых она сейчас продвигает в старшие товароведы от которых нет пользы на складе, повысили тех кто действительно этого достоин а ведь так было в этой компании когда там работал Роман Букин при нем был порядок и он не поощерял продвижений по дружбе он за это сразу бы уволил.
Сколько хороших сотрудников которые проработали там не один год уволили или ушли сами и никто не попытался их удержать, хотя таких опытных со стажем работы возьмут в любую компанию с удовольствием ведь хорошие кадры залог успешного бизнеса а санлайт скоро сгниет и развалится из нутри из-за таких вот начальниц.
Плюсы
Есть хорошие сотрудники,не задерживают зарплату на долго 1-2 дня,оплата проезда
Минусы
Для будущих товароведов собирающихся устроится в компанию Sunlight- мне вас искренне жаль . Плюсы компании. Не задерживают зарплату и платят переработки за которые вы будете вкалывать как бригада гастарбайтеров да еще начальство будет не довольно говорят :’ они слишком много получают’.В отделе продаж сидит не удовлетворенная жизнью начальник Екатерина Поляшова которая кроме крика ничего больше не умеет а кричит она на всех и каждый день.Повышает только тех кто ей стучит ,не будешь стучать сиди тихо терпи ее вопли или уволит. Обязанности Поляшовой заключаются в том что она сидит целыми днями строчит письма или ходит на вас орет что вы плохо работаете хотя за собой этого не замечает менеджеры все не довольны ее работой а сколько раз она убегала домой закрыв склад и ничего не сказав при этом не убрав товар в хранилище а потом большие недостачи за которые она вас отправит на полиграф и еще обвинит вас в воровстве.
В отделе предпродажной подготовки товара начальник Анна Баранова у которой нет своего слова да она и не стремится к профессианализму делает только то что ей скажут в особенности ее подружка Карина Шаргородская старший товаровед продвинутая в верх по дружбе: ‘учредители закрывают глаза на продвижения подружек начальника склада’. Если вы пришли в отдел предпродажной подготовки вы будете вкалывать вместо Шаргородской Карины так как она ни когда сама ни чего не делает ей некогда она в рабочее время обсуждает платья,туфли и мужиков с Анной Барановой или может уйти покурить в рабочее время, еще у нее массаж на который она ездит с разрешения начальства в то время пока вы за нее работаете,на работу приходит когда захочет или когда пройдет похмелье и ей ничего не говорят ,не увольняю за опоздания.Захотите высказать своё мнение по этому поводу вас уволят в этой компании не любят когда им говорят правду они считают что этим вы подрываете дисциплину компании и наводите сплетни только сплетнями занимается само начальство склада причем так громко говорят что слышат это все сотрудники склада а Шаргородская пишет на вас письма с доносами. Так же с ведома Анны Барановой Карина Шаргородская проворачивает свои дела с остатками не оприходованного товара о котором не знают учредители (спросили бы у нее куда она дела излишек 10 золотых колец акции в желтом золоте). Поинтересовались бы у Анны Барановой почему у нее в тумбочке лежит куча изделий или посмотрели бы в коробочку с пересортом там столько товара который можно было бы уже списать и оприходовать снова с правильным артикулом чтобы получить прибыль. А недостачи какие у них в течении шести месяце они платят от 3 до 5 тыс руб.и как тут заработаешь если отдавать каждый месяц такие деньги.По поводу премий не расчитывайте вы ее не получите хотя вам перед праздниками будут обещать и премии, и бонусы ,и еще кучу всего но вы этого не увидите это все только для того чтобы вы сидели и вкалывали без выходных с утра и до вечера.Есть у них и ночные смены это полный бардак что там творится ,
Всего этого можно было бы избежать если бы учредители хоть раз выслушали правду от сотрудников а не увольняли их за это а в место этого нашли бы хороших руководителей на склад в место Поляшовой и Барановой уволили Шаргородскую и ее подружек которых она сейчас продвигает в старшие товароведы от которых нет пользы на складе, повысили тех кто действительно этого достоин а ведь так было в этой компании когда там работал Роман Букин при нем был порядок и он не поощерял продвижений по дружбе он за это сразу бы уволил.
Плюсы
приятная атмосфера
Минусы
большая текучка
Плюсы
приятная компаний
Минусы
не осталось
Плюсы
проезд на метро оплачивают после испытательного срока
Минусы
Ужасная текучка,руководителей меняют несколько раз в год,обычные сотрудники там вообще никто.Организация труда никакая,четких обязанностей нет.Никто не знает кто за что отвечает,из-за этого постоянная суета.Уволить могут в любой момент.Больничный оплачивают только по официальной части.Переработки не оплачивают,премий нет,только штрафы.Если хотите сберечь нервы и время,то лучше найти что-нибудь по приличней.С транспортом плохо,после 22-00 вообще не уедешь,а работать могут заставить и до ночи,работники за свой счет такси вызывают.
Плюсы
Инициативу замечают. Можно очень быстро вырасти. Переработки компенсируются интересными задачами и достойной зарплатой. Которую выплачивают во время. За 6 лет в кампании её не задерживали ни разу. Бесплатный проезд — тоже приятный бонус. Для тех, кто любит высиживать с 9 до 18 не подходит. Для тех, кто хочет добиваться целей, решать интересные задачи — да. Бюрократия практически отсутствует. Нравы демократичные — можно в любой момент — без записи и пр. пообщаться с руководством.
Минусы
В сезон — с декабря по март очень много работы.
Компания так быстро растет, что задач очень много — нужно уметь очень быстро переключаться с одного на другое.
Плюсы
Корпоративный транспорт от метро.
Минусы
Приняли на работу практически без промедления, что насторожило. Определили стратегию в которой необходимо начинать действовать..размыто,общими понятиями.. т.е. делай что-нибудь, но если нам не понравится — казним рублем!Текучка кадров как в МакДоналдсе. Атмосфера коллектива — не выносимая, каждую секунду надо ждать обмана и провокации. Руководство начиная с руководителей структурных подразделений — самодуры и не далекие люди.Увольняют с компании, одним днём и без объяснения причины. Ни кому и ни при каких обстоятельствах не рекомендую работать в этой компании ни как в центральном офисе ни так в точках продаж. Берегите себя и своё сознание.
Плюсы
ничего хорошего
Минусы
Ужасная компания. Прошла стажировку, меня взяли на работу и сразу же устроили официально, подписала договор с компанией, для меня составили график , в общем все как положено. Отработала 2 дня, 13 часов на ногах, перерыв за весь день 15 минут,в время перерыва кушать приходилось сдя на каких-то акамуляторах, в зале душно, не работает кондиционер,от ярких ламп глаза резало, в течении дня я узнала ,что процент от личных продаж будет идти не мне в зарплату, а другим продавцам, но это только первую неделю. Самое обидное, что отработав 2 дня мне только на третий день сообщили, что я у них больше не работаю, без объяснения причины. Денег мне за эти дни никто не заплатил хотя работала официально уже.. Я попыталась связаться с директором этой компании, их офис находится в Москве, и мне это удалсь. Меня убедили, что заплатят обязательно и разбирутся почему так поступила администратор Виктория Викторовна(кстати, неадекватный руководитель и очень неприятная женщина) и очень просили, чтобы я нигде не оставляла коментариев про их компанию. Неудивительно теперь почему в санлайте такая текучка В общем, если вам не жалко своего здоровья, у вас крепкие нервы и вы хотите бесплатно работать то вам туда.
Плюсы
немного
Минусы
Коллеги hrовцы, собственники и топ-менеджеры компании Sunlight!
Я в полной уверенности, что мой отзыв не будет красоваться на стене славы Вашей компании, поэтому о его дальнейшем распространении я позабочусь сама.
Всем, кому лень читать этот роман «обиженной и озверевшей женщины-клиентки», краткое содержание без эмоций вы сможете найти в самом конце.***
Те, кто заинтересован совершить хоть какие-то действия в отношении системы качества обслуживания клиентов просьба найти 5 мин времени и прочитать до конца.
Заранее прошу прощение за чрезмерные эмоции, но поверьте, они обоснованы. Брань и подобную лексику постараюсь подвергать цензуре самостоятельно, ибо живем все же в интеллигентном обществе!
Каюсь, грешна, не выдержал мой мозг и память и не запомнил необходимое кол-во имен сотрудников компании, чтобы указать их здесь.
Являюсь скромным клиентом Вашей компании всего лишь пол года, но этого времени вполне хватило, чтобы больше ни разу. Не сказать, что я неудачница, но мазохистка точно! Столько путешествовать по нашей белокаменной с целью ознакомления с местами расположения салонов, не вынося от туда совершенно ничего, кроме разочарования – это пик толерантности. Вы серьезно считаете, что подобный экскурсионный тур полезен и интересен? Мой Вам ответ – НЕТ!
Я очень толерантно отношусь к маленьким техническим погрешностям, невменяемости продавцов консультантов, их порой кислым фейсам, девочкам в колл центрах, ибо знаю по роду своей работы, что труд этот оплачивается отнюдь невысоко! (для информации: я — менеджер по персоналу)
Уважаемые коллеги – hrспециалисты и менеджеры, вопрос к вам – зачем сажать красивых в колл центр, если их никто не видит, что умные или сообразительные в Москве закончились?
Собственники бизнеса, вопрос к вам (при всем уважении и понимании к сложности ведения бизнеса, к проблемам с персоналом и к другим прочим глобальных трудностям, к вашим титаническим усилиям! Знаю, верю, понимаю!) – может стоит задуматься о вложении средств в техническое обеспечение (программное, имеется ввиду) и довести до совершенства этот участок работы и немного притормозить растущее как грибы кол-во открывающихся салонов. Или делать и то и другое не теряя на качестве? Повторюсь, при всем уважении к Вашему бизнесу!!!
Сотрудники, отвечающие за обучение персонала и качество оказываемых услуг, к вам слишком много вопросов. Ради интереса, драйва, проверки физической подготовки, вашей стрессоустойчивости и много чего еще, попробуйте забронировать украшение, послушать ваших специалистов и приехать на другой конец Москвы за изделием, которого нет… Упс! Да, так бывает. Вы все еще удивляетесь, тогда попробуйте! Потом напишите мне, расскажите об эмоциях, посмеемся вместе! J
Итак, к проблеме. Уж не знаю с чего начать вещание – со своей первой попытки или с финальной, которая в буквальном смысле довела меня сегодня до истерики. Выйдя из салона, правда, хотелось плакать!
История 1. Зимние новогодние каникулы. После долгих убеждений знакомых – к вам ни ни, я все же заглянула на сайт и буквально влюбилась в серебряные изделия с эмалью. Позвонила (искала 15085. Других, которые понравились, пока в Москве не было), приехала, нету… (краткая историческая справка: закон подлости — всегда ближайший салон с обожаемым уже на картинке изделием находился совсем не близко. Не во Владивостоке конечно, но по Москве побегала изрядно. Отдельно благодарю за столь необычную агитацию клиентов к спорту. Делюсь опытом и полезностью – ягодицы и пресс в идеальном виде, а главное бесплатно, без затрат на фитнес клуб!) В этой ситуации никого особо не виню (хотя, тогда очень хотелось), ибо: 1. Были праздники и информация на складе могла разниться с ассортиментом. 2. Я не знала, что нужно бронировать, а леди из колл центра не подсказала. Но было обидно, праздники все же, а я уже влюблена в то что не смогла купить. И огромная благодарность прекрасным консультантам в самом салоне (Бульвар Дм. Донского, по-моему), сумевшим исправить ситуацию и в итоге я уехала с украшениями, которые купила в подарок и несказанно была рада стать обладательницей вашей карты. Отдельное ФИ другой леди колл центра, которая нашла в себе силы нахамить мне после моего звонка с уточнением и явным непониманием почему она утверждает что изделие есть, а я в салоне и его нет… «Ну не повезло» – достойный ответ специалиста! Покажите мне того тренера, который научил так отвечать, очень хочется взглянуть! Но был полезный опыт и на будущее я поняла – надо бронировать. И стала как ищейка искать это изделие. Повезло нашла, приехала, о счастье, купила. Еще одна благодарность консультантам – милые душевные леди! Жаль не помню в каких тьма тараканьих была….. Сделала вывод – вторая попытка удачная. Ну, может это концепция и политика самой компании J
На этом мои тщетные попытки не закончились. Запаслась вагоном терпения (терпение мой друг, терпение) и стала ждать поставки других украшений, которых не было в МСК с самого нового года. Бомбила колл центр как могла. УРА! Дождалась. И выиграла свой бонус в жизни.
История 2. Позвонила 10.03, милая леди посоветовала мне не торопиться, изделий в Москве много, завоз был крупный, а сейчас праздники и бронировать не стоит, может система не сработать и будет казус — приедете и не будет нужного. Помятуя свой первый раз, не осмелилась ослушаться и благодарю ее за совет! Поэтому позвонила 11.03. И тут началось самое интересное!
ВНИМАНИЕ!
Забронировала 11.03 два изделия – 15084 на домодедовской и 16871 на тульской.
НИ РАЗУ! ПОВТОРЮСЬ – НИ РАЗУ НИКТО мне не отзванивался чтобы сообщить о том, что изделие забронировано, хотя свято обещают делать это и в положительном и в отрицательном случае!!!!! НИКТО НИКОГДА (ни первый, ни последующие разы) НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЛ.
Окрыленная понеслась, яки горна лань, на тульскую. Для информации: артикулы на сайте 16871 и 15088 отличаются только цветовой гаммой. Я мечтала о 16871 (яркий вариант). Но кто ж ожидал такой подвох!!! Приезжаю 11.03 на Тульскую и……под этим артикулом обнаруживаю цветовую гамму артикула 15088. Посмеялись с продавцами, позвонила в колл-центр, чудо леди поняла мою проблему и посоветовала позвонить завтра (было уже поздно) 12.03 и попросить девушек в процессе бронирования в другом салоне уточнить цветовую гамму. Сказано, сделано. Позвонила, объяснила проблему, намекнула на то, что может какой-то технический сбой и вся партия такая пришла, забронировала на автозаводской сразу оба артикула на удачу (16871 и 15088). И уточнила висит ли еще бронь на домодедовской (15084). Висит. Чудно. Жаль запомнила имя только этой девушки – Евгения. Вторая попытка должна быть удачной, я помню, так уже было. Понеслась на домодедовскую, прилетаю на крыльях счастья и уже по глазам консультанта понимаю….пахнет жареным… Очаровательная и милая леди перерыла все, пообщалась с колл центром, посочувствовала мне, пыталась САМА забронировать серьги в другом салоне и выругалась на девушек из колл центра. Видимо, слезы на моих глазах уже блестели. Я так, на секундочку и для справки, ехала 1,5 часа. Повторюсь — бронь 11.03, никто мне не перезвонил, но по моему звонку 12.03 бронь подтвердили!!! Ребята, прошло 2 полноценных дня! Приезжаю, нет изделия, продано на праздниках… Салон только открылся и эта система бронирования работает неадекватно. Вот скажите почему мне никто не позвонил и не подтвердил? ДВА дня!!!!! Это не крик души, это не женская обида, это агрессивно истеричное состояние!!! И снова и снова звонок в колл центр за уточнением брони на автозаводской. Ну, я не спортсменка и чемпионка так летать, чтобы ничего не купить. И о чудо!!! Мне вещают в эфир «Вы знаете, там оба этих артикула в одной и той же цветовой гамме». Мне страшно стыдно, что я выругалась на невинную жертву, дабы вовсе не Евгения мне отвечала. Почему мне не сообщили об этом днем? Для информации – все свои звонки я делала до 12.00.
Финал. Через 30 мин (21.30) раздается звонок – и та же милая леди вновь вещает «Алена, мы приносим свои извинения, запросили информацию со всех салонов – под обоими артикулами одна и та же цветовая гамма, это техническая ошибка». Милый пупсик, но я уже была в состоянии бешеного дзена и попросила меня больше не беспокоить. Но прониклась всей душой. Вопрос, дорогие знатоки «Почему нельзя было выяснить этот факт за 8 часов в течении дня по моей очень доброй просьбе? Ведь сделали то же самое за пол часа после того, как в эфир прозвучал набор отборной грубости от меня» Это такое издевательство??? Или мазохизм…теперь уже ваших сотрудников. Не запомнила имя этой девушки, но в любом случае очень ей благодарна!!!
Выражаю надежду, что есть некая система позволяющая отслеживать кто из девушек ставил бронь и кто звонил.
Решение всегда за вами, действия соответственно. Мне жаль, что так бесславно закончились мои приключения по салонам вашей компании. Больше никогда и ни разу, больше я не ваш клиент, но продажи на этом для вас не заканчиваются. Делайте выводы, принимайте решения, действуйте или бездействуйте. Моя задача была – написать. Далее в массы понесется только негатив. Клиентов от этого у Вас сильно не поубавится, но очень хочется верить, что когда-нибудь сфера обслуживания приобретет идеальные формы! Возможно благодаря и моему отзыву. Успехов Вам и процветания! От души!
***
Краткое содержание и советы:
1. Бронирование изделий не гарантирует Вам, дорогие клиенты, наличия желаемого украшения в салоне.
2. Любите кататься по Москве – не покупайте дорогих экскурсионных туров, просто взгляните на территориальное расположение салонов этой компании и путешествуйте бесплатно.
3. Хотите узнать что такое хамство – позвоните в колл центр и может Вам повезет. Но иногда и правда попадаются милейшие пупсики. Смело кладите трубку и звоните до тех пор, пока Вам не ответит эксклюзивное быдло!
4. Желаете жить в ожидании чуда – вам сюда! Раз в год может и привезут партию того, о чем Вы мечтали два прошлых столетия.
5. Вывод – дешево, сердито, облезет не сразу, порадуетесь месяц, максимум три. Но точно получите незабываемые впечатления от процесса покупки!!! История прочно войдет в Вашу память!
С глубоким уважением, стебом и пожеланиями,
Ваша Алена!
Плюсы
Зарплата выплачивается точно в срок
Минусы
Хамство со стороны собственника и некоторых менеджеров (финансовый директор — особенный кадр с явно нарушенной психикой).
Компания — полностью черная. Никаких льгот и соцпакета. Система регулярных штрафов.
Плюсы
кхм)
Минусы
Увольнение с некоторых работ похоже на освобождение из тюрьмы. Санлайт как раз из таких). Все уже описано до меня, но я повторю несколько немаловажных вещей.
Переработки:
Если бы руководство (в частности Анна Чернышова) было компетентно и не обладало кучей комплексов, то возможно умело бы разговаривать с сотрудниками и мотивировать их на задержки. Но это звучит всегда в качестве приказа и за 5 минут до конца рабочего дня. То что у тебя могут быть свои дела никого не волнует. То что переработки не оплачиваются и ты не должен, тоже никого не волнует. ‘Задержитесь на час после работы и нас не колышет как вы доберетесь до метро потом.’ На праздники могут запросто заставить работать по 14 часов в сутки и это тоже не оплачивается. Могут заставить выйти в магазин продавцом, хотя ты у них вообще уборщица.)) А потом впаять недостачу. В общем весь набор невминоза, который только может быть. Бедный отдел кадров как может заманивает народ высокими зарплатами, но скорость вылета людей такова, что они просто не справляются. ‘Старичков’ тут тоже не ценят. Плевать что ты уже давно в компании и свою работу выполняешь идеально. Один из директоров встал не с той ноги и ты уволен за 5 минут. Честно, увольняюсь и чувствую безумное облегчение.)
Плюсы
нет
Минусы
Серая зарплата.Мотивация за год работы менялась три раза.Постоянная текучка,как руководства так и продавцов,поэтому ни какой стабильности и соответственно график совсем не 2/2.Уволить могут одним днём,отработал день и на следующий ты уже не работаешь.Условия работы тоже ужасные,особенно в островах,зимой холод и сквозняк,работа на таблетки.
Плюсы
в процессе работы не выявлены
Минусы
Коллектив ужасный (основной офис). Руководство не знает чего хочет!!! Увольняют в один день без предупреждения — меня, например, со словами: ‘мне не нравится твое настроение, ты уволена’…
Задачи ставятся хаотично, линии управления нет. Слепая ориентация на сверхприбыль, без создания целостности компании.
Бардак полный, еще находятся на краю географии Москвы.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Регулярное оскорбительное отношения со стороны руководства!!!
Плюсы
Высокий уровень зп
Минусы
Ненормированный рабочий день
Ужасный коллектив
Нет уверенности в завтрашнем дне: могут просто взять и уволить, а просто так
Низкая официальная заработная плата
Плюсы
Лучшие друзья девушек это бриллианты
Минусы
Текучка нереальная да и за такую заработную плату невозможно так работать! Уважаемые руководители примите меры к оплате труда сотрудникам, особенно тем, кто приносит деньги в компанию ПРОДАВЦЫ! А то после нг все просто свалят кинут вас непрофессиональными стажерами!!!!