СПАР (SPAR)



Местоположение: Киев, Москва

Описание:

SPAR – крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает боле 12000 супермаркетов по всему миру.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании СПАР (SPAR)

комментарий 121

  • Николай Калугин
    26.11.2012 в 00:00

    Кто знает как получить расчет?
    Работал поваром мясного цеха.Петербург , Томбасова 4. Spar
    Зав.производством Мария.
    мой т.89117622010 Николай
    Уволился в октябре этого года.Как выбить свои деньги?

  • baltika64815
    26.11.2012 в 00:00

    Калугин Николай 89117622010
    Уволился из магазина Spar Томбасова 4 , в октябре.
    Мария зав.производством задерживает выплату расчета.
    Кто знает что сделать ,что-бы получить деньги?
    Магазин в Петербурге,Красносельский р-н

  • Гость
    15.11.2012 в 00:00

    Я работаю в компании Спар 3года кассиром.Могу сказать что все зависит не только от руководства Спара но и от нас самих.Зарплата зависит и от нашего с вами трудолюбия и отношения к своей работе.С людьми всегда сложно работать.Но многие из нас стараются сделать все чтоб покупатель был доволен.Каждый из нас знает что наши покупатели не всегда бывают подарком для работников торговли.Где можна встретить быдло так это точно между покупателями.А вот действительно тот человек прав,который сказал что плохому танцору что-то мешает.Не грузите людей своими нерешенными прблемами,а старайтесь их решать сами.И будьте немного добрее,трудолюбивее и тогда все у вас получится.

  • Гость
    15.11.2012 в 00:00

    Я работаю в компании Спар 3года кассиром.Могу сказать что все зависит не только от руководства Спара но и от нас самих.Зарплата зависит и от нашего с вами трудолюбия и отношения к своей работе.С людьми всегда сложно работать.Но многие из нас стараются сделать все чтоб покупатель был доволен.Каждый из нас знает что наши покупатели не всегда бывают подарком для работников торговли.Где можна встретить быдло так это точно между покупателями.А вот действительно тот человек прав,который сказал что плохому танцору что-то мешает.Не грузите людей своими нерешенными прблемами,а старайтесь их решать сами.И будьте немного добрее,трудолюбивее и тогда все у вас получится.

    И ктоже это у нас работает в Спаре 3 года кассиром. Уже писали бы что более реальное, так как в данной шараге максимальный срок работы год и то на руководящих должностях. Вопрос почему? Поясняю:
    1. нормальный человек поработав определенное время в данной организации понимает для себя куда он попал и соответственно ищет работу и уходит, так как основным принципом ведения бизнеса в ритейле под названием «СПАР» у Касьяновой Ксении есть вопрос как невыплатить З/П, если не получается кинуть на деньги полностью то штрафуют за списания неликвидной продукции которую заказали тупоголовые руководители, списания овощей-фруктов которые не научились продавать и т.д.
    2. Все удерживается с персонала магазинов, которым в свою очередь все фиолетово, так как знают , что всеравно удержат деньги. Поэтому желания у них продавать нет никакого, просто делают вид что работают.
    3. Руководители магазинов просто плывут по течению, потому что знают, что сотрудников которые умней Касьяновой как правило увольняют соответственно без З/П.
    Итог: Все в этой Компании прекрасно и хорошо, но лучше ее обходить стороной. Кто не верит может попробовать поработать БЕСПЛАТНО.
    В данной организации это норма жизни.

  • Гость
    14.11.2012 в 00:00

    Напишу как поставщик продукции…Отгрузил товар на СПАР ( г. Киев ) …и все …Денег не платят…За полгода поменялось три человека ( закупщики )…Дурдом, а не торговая сеть…Им надо изменить название на СПАМ )))

  • www
    24.10.2012 в 00:00

    кто что знает о директоре коваль елена владимировна

  • Гость
    19.10.2012 в 00:00

    Хватит сказки уже сочинять.Если не устраивает работа-увольняйтесь! А то начинают что-то выдумывать,жаловаться….Хуё…у танцору всегда яйца мешают!

  • Гость
    10.10.2012 в 00:00

    Я тоже работаю в СПАРе г. Воскресенск, и хочу сказать одно,что в защиту
    руководства Лопатниковой и Барановой встаёт только тот, кого привело само
    руководство и повышает не смотря на то, что они не справляются со своими
    обязанностями. Их премии не лишают, а других да, почему так происходит
    не понятно??? Да и на счёт обедов, руководство как питалось в своём
    кабинете избранным обедом так и продолжает питаться. Заболеть нельзя,
    так как могут уволить,приходиться болеть на рабочем месте, хотя сами и
    болеют и продолжают работать после «больничного», лечась дома ставя себе
    восьмёрочки. Куда только смотрит вышестоящее руководство? Давно бы
    кого-нибудь послали в магазин на проверочку, не сообщая об этом
    руководству магазина, пусть посмотрят кто и как работает, какое отношение
    к персоналу магазина, чтобы поинтересовались как, куда и какой товар
    списывается.

  • Гость
    01.10.2012 в 00:00

    Всем, привет! Да почитаешь и думаешь от куда столько злости, я тоже работаю в СПАРе г. Воскрееснск, но чтоб так хаили наше руководство впервые слышу, да между собой многим перемываем кости, но токого!!!??? Баранову И.Е. уважаю как человека, как руководителя, с нашим народом Воскресенского района так и надо, где то погладит, а где то и по шее даст. Такой и руководитель и нужен, а если бы ее не было, все бы рухнуло, когда надо и сама встанет и порежет и приготовит, вообщем молодец! Лопатникова С.Д. вообще ни чего плохого сказать не могу, знаю, что многие жалуються, извените дорогие, а почему руководитель должен Вас жалеть??? Вы побухали, прогуляли… и т.д, а она должна Вас ждать??? Правильно она увольняет, как здесь уже говорили бездарей!!!!Кто то пашет, а кто то пьет…. и ему все прощать, нет уж извените…
    Вот почему-то про зама Марину Андреевну ни кто не говорит, а вот трутень еще тот… как не придешь ее либо еще нет, либо уже нет…либо на обед уехала, вот здесь я вообще не понимаю как ее еще держут..Всегда какие то отговорки и все сводиться к тому, что отправляет к директору, график сделать тольком ни когда не может то в программе сбой, то еще что нибудь….Можно много писать, но вывод один, хочешь работать и получать нормальные деньги, работай!!!!!! Как ты, так и к тебе!

  • Гость
    26.09.2012 в 00:00

    Господа не стоит все Спары принимать как одно единое целое.
    Был во многих магазинах данного так называемого бренда, все зависит от конторки которая купила франшизу СПАР и пытается что-то продавать в помещениях с брендом Елочки. Правда не у всех получается так как уровень интелекта и понимание дела остается на уровне первобытного человека.
    Особенно это проявляется со Спарами Днепропетровска и Киева.
    То что написано на данном сайте реальная правда, один негатив. Положительные эмоции наполняют когда получаеш на руки трудовую книжку и ты понимаеш для себя, что ты освободился от очень тяжелого и дерьмового груза.
    Спар-центр, СПАР-Украина, Спар-Логистик, KSG Agro, КСТрейдинг, МК Днепр (ТМ «Покровский двор» продуцкия опиум для народа) – это все головы одного дракона – Касьянов и Ко (точнее Касьяновы и Ко).
    Помойка редкая, захочеш поискать столько дерьма не найдеш в одном месте. Хозяйка типа БИЗНЕС ЛЕДИ Касьянова жадная и безграмотная дама весь бизнес со знанием дела гонит в яму, при этом виноваты все вокруг.
    Отношение к людям – как к рабам, лохам, плебеям, быдлу.
    Это у них, я так понимаю, и есть «корпоративная культурая». Самое страшное это когда жлобье типа с дипломом богатеет.

    1) общение с подчиненными происходит в основном матом так нормальный язык не знает образование видимо не позволяет
    2) обман при приеме на работу – платят меньше, чем договаривались;
    3) кидают на последнюю з/п (в отдельных случаях на 2 последних з/п);
    4) могут уволить просто в любой момент;
    5) дают разные непрофессиональные задания, потом за них же и наказывают.
    6) если материально ответственный могут навесить непонятные долги;

    Короче, шарага еще Та!!! Обходите ее стороной. Берегите нервы, силы и время. Работайте на нормальных собственников, не связывайтесь с неадекватами.

    Паливода Ирина Геннадиевна – директор «по борьбе» с персоналом – отдельная история. Это просто издевательство над здравым смыслом!!! Ее нужно от людей изолировать, а не персоналом управлять. Стервозная бабища, которая просто всех вокруг ненавидит, старается постоянно всем указывать, командовать…

    Есть еще «бабуля» – теща Касьянова. Тоже, типа, рулит. Это вообще отдельная песня в этом бизнесе. Сидела бы лучше дома, носки вязала…уровень – только мясом на базаре торговать… в лучшем случае.

    Я там проработал не долго, когда свалил от туда, аж дышать легче стало. А з/п на которую они меня кинули….жаль конечно, но пусть подавятся.

  • Катерина
    25.09.2012 в 00:00

    Работаю в Спаре38 уже год, лично со мной никаких кляузов не случалось; Баранову И.Е. уважаю как человека, справедливо относится к сотрудникам, в отличие от другого начальства она просто молодец. А на бестолковых сотрудников, которые и пишут здесь глупые комментарии можно и даже нужно ругать, на что они обижаются и недоумевают, в чем дело. На самом деле работа трудная, а народ хочет ничего не делать и получать деньги, а потом обижается на то, что их наказывают премией и потом даже увольняют.

  • марина
    25.09.2012 в 00:00

    работаю в спаре воскресенск уже около года и могу сказать ,что такие вещи могут написать только богом обиженные люди,особенно кассиры они у нас вообще привилигированные,что называется работать не хочу,а качать права это обязательною. Насколько знаю уже некоторые уже жаловались но все провнки нарушений не нашли , а если ты лень то никто не виноват работай в лругих компаниях за три копейки. и вообще кто привык пахать никого не обижают и платят как обещали,а при поступлении на работу предупреждают какой оклад и какая премия также дают подписывать договор в котором все расписано и если вы бездари то никто не виноват хотите валять дурака и получать бешеные деньги размечтались лохов ищите в другом месте. я считаю и наказывают правильно почему з.пл у всех должна быть одинаковая а ктото пахать за себя и за другого а кто то валять дурака так что правильно наказывают бездарей.

  • Гость
    17.09.2012 в 00:00

    Могу сказать одно, пишут такого рода такие кляузы, только те кого уволняют!!!! Богом обиженные люди, нормальных людей в СПАРЕ не увольняют!!!!! И руководство в СПАРЕ Воскресенске хочу сказать нормальное, знают свое дело, как работать…. Просто так не уволняют

  • Гость
    15.09.2012 в 00:00

    пора уже уволить баранову эту хамку

  • Гость
    16.08.2012 в 00:00

    СПАР-это вообще ужас, особенно руководство Лопатникова Светлана Дмитриевна- директор универсама Спар в воскресенске- это не человек, как её называют работники баба-мужик, обычно считается директор-лицо магазина, в этом случае всё сложно, во-первых начнём с того, что при лишении работника премии издается ПРИКАЗ, да будет известно сие персоне, а в этом магазине работников лишают премии только на словах и пишут обычную бумажку «ЗА ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ»-БРЕД!? не выдают работникам квитанции о начислении заработной платы, хотя положено!!!!! она абсолютно не знает ТРУДОВОЙ КОДЕКС Российской Федерации: а именно
    Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    ….

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором. этого она тоже не знает и не отпускает людей на свадьбы, похороны и тд!!!!! Сидит в кабинете целыми днями, в столовую даже не скускается на обед, а закрывается в кабинете с Барановой И.Е. (зав производства), зато работникам нельзя есть в не столовой, ну и соответственно едят они не то, что едят работники кормят там конечно вообще ужасно, всеми списанными продуктами!!!!! Пробиваться работники должны только на 5-ой кассе, кассир обязан перевесить весь весовой товар, зато по-отношению к руководству это не относится, на какой кассе хотят, на той о пробивают, а перевешивать их товар кассир не имеет права. Всё пытаются поймать работников на воровстве, на самом деле кто ещё вор?! Самое интересное это отношение Лопатникой к Самойлову В.Г. (начальник охраны)- там деградация полнейшая Самойлов-человек запойный и совсем не любит выпить, соответственно после праздника он приходит на работу не совсем свежий, а подлечивается прямо на рабочем месте не выходя из кабинета, а директор обо всём этом прекрасно знает, конечно потом и не до считывается алкоголь, как курить, так вместе, как на собрание тоже вместе вообщем мы с Тамарой ходим парой!!!! А Самойлов женат, правда Лопатникова одинокая, но я думаю с такой то и жить никто не будет: природа как на женщине там отдохнула. А куда смотрит высшее руководство ч не знаю!!!!!!!!!!!!

  • Гость
    16.08.2012 в 00:00

    @Гость
    Ай молодца!!!Начала хаять Спар,а перешла на личности….Ты случайно не радистка Кэт???А чего кляузы строчишь инкогнито?Открыла бы личико,уж больно охота посмотреть на эту неземную красоту…..

  • Гость
    15.08.2012 в 00:00

    работаю в спаре с открытия в спб уже пол года обещанной премии ни разу не видели. ставка за смену 1100, а оклад у продавца 7800, соц пакет только на обявлении. больняк не оплачивают вообще сотпускными тоже *опа.беременных дескридитируют, что ни в какие рамки не лезит.хочу уволиться но боюсь, что расчитают по голому окладу.п.с.люди если вам встретиться организация «фадчер «или «альянс «бегите от них они не только «спар «это «семья «и «идея «все вместе одна шайка лейка.

  • Гостья
    15.08.2012 в 00:00

    Господи, о чем может идти разговор, с вами, с соискателями, если это не компания а франшиза. Каждая отдельная фирма — купила бренд, ту самую вывеску с елочкой и надписью.

    В остальном каждая фирма в каждом городе свой отдельный мир, где свои директора, своя прибыль, свои покупатели, свои зарплаты и тетеньки, читающие резюме.

    мнение о конторе хорошее, платят стабильно, пусть четверть зарплаты срезали, но это по моей же глупости. Офисы вам не нравятся ? В пятерочку, копилку, магнит видели ??

    Ладна, магнит не буду обсуждать, у них ЮГ России, сезонная прибыль от отдыхающих примерно на год хватает, а остальные супермаркеты хуже спара. ИМХО, СПАР получше многих будет, как тут уже говорили, а вы во многих конторах то были ?

    Да, кто-то нашел себе лучше, но это лишь означает, что ваши навыки и ваши запросы выше этого, просто не приходите на собеседование, не пишите тут ересь, ведь другие вотличае от вас врядли найдут работу лучше.

  • Гость
    03.08.2012 в 00:00

    Я устроилась в универсам СПАР чуть больше месяца назад и уже подумываю об увольнении, но просто так уйти -это не про меня, без суда дело не обойдется. Руководство универсама СПАр действительно ставит жесткие рамки для своих сотрудников, не знаю как в вашем магазине кассиры по 6 часов сидят за кассой, в нашем СПАРе они сидят по 12 часов за кассой, за 12 часов разрешен 1 перерыв на 30 минут и два перерыва по 15 минут и можно выкурить три сигареты за 12 часовой рабочий день, но это все мелочи и можно бы было пережить, но когда зарплату не доплачивают и не соблюдают законы ТК РФ вот это уже настоящий беспредел, я работаю в графике 2 через два с 8 утра и до часу ночи -это получается 16 часовой рабочий день, а на днях я узнала, что оплачивать переработку никто не собирается, так как по закону ее быть не должно в таких количествах, это вместо того чтоб соблюсти статью 152 ТК РФ и выплатить переработку за первые два часа в 1, 5 раза больше за все последующие часы в 2 раза больше, а так как эта переработка еще приходится и на ночное время суток дожны еще доплалить согласно статье 154 ТК РФ, но такое ощущение, , что бухгалтер СПАРА не знает таких законов. Жду 10 числа зарплаты и если мне не оплатят все, что положена подаю в суд! Да еще и премии в этом месяце сказали всех лишат, потому, что в магазине недостача 200 тыс за месяц, короче полный беспредел! Если вы такой же сотрудник СПАРА и вам тоже постоянно не доплачивают зарплату, а тем самым они нарушают законы ТК РФ, отзовитесь вместе пойдем в суд, чтоб СПАРУ не повадно было не платить зарплаты сотрудникам на которые пашут они как лошади, а я как старший кассир одного из универсамов знаю, что ежедневный суточный оборот составляет 1 000 000 рублей, не ужели начальство такие зажравшиеся свиньи, , что не могут платить сотрудником их положенные 30 тыс руб в среднем и больше чем 20 тыс руб ни один продавец, ни один кассир в месяц не видят, хотя нет видит один кассир у нас зарплату в месяц 27 тыс рублей, но она работает каждый день без выходных с 21:00 до 9:00, следуя законам ТК РФ за доплату за переработку, доплаты за ночные смены, этот кассир должна получать в месяц около 45 тыс рублей, а ей платят всего 27 тыс. Потому, что руководство СПАРА привыкло, , что на него работаю лица не русских национальностей и, что они в суд не пойдут подавать, но со мной им явно не повезло, я не оставлю этот вопрос без суда, пора уже наказать злостных не платильщиков! Сотрудники СПАР давайте объединяться! моя почта [email protected] пишите кому надоел такой беспредел и кто хочет с этим бороться вместе мы сила!

  • галина
    07.07.2012 в 00:00

    Я работала в спаре кот. находится в Москве на ул. Нижегородской.Проработала 2 мес. уволилась,разочаровалась отвратительным отношением директора маг,администраторов торг.зала и даже приемщиков товара к мл. персоналу.Можно подумать только они работают спокупателем,делают выкладку товара.Администратор торг зала не могут ценник напечатать на компьютере, потому что тупых выскочек набрали.

  • Юрий (Москва).
    21.06.2012 в 00:00

    Спасибо друзья. Все понял. Не будет моей ноги в Этой компании.
    Пускай беседуют сами с собой.
    Удачи всем ! :-)

  • Просто кандидат
    14.06.2012 в 00:00

    Была приглашена на собеседование в Киеве. Офис в центре города напоминает конюшню, которую давно не убирали, на четвертом этаже такого же вонючего и облезлого парадного. Куча хлама в холле, какие-то старые поломанные холодильники, грязный ковролин. Задрипанный якобы охранник сидит за таким же задрипанным столом, но с важным видом. В холле два мягких синих кресла, явно не вписывадтся в интерьер (наверное кто-то привез из дома, когда мебель менял, чтобы на свалку не выбрасывать). Ячейки подвесного потолка частично поломаны, оттуда свисает куча проводов.
    В синих кресла сидят две женщины, которые оказались кандидатами на ту же должность, что и я. Верх непрофессионализма — сталкивать кандидатов на одну должность. Причем должность не последняя, даже руководящая.
    Разговорились с коллегами. Очень милые женщины. Оказывается, они уже прошли первый этап собеседования с вышеупомянутой Ириной Геннадьевной и ждут второго этапа. Причем одна из коллег уже провела в ожидании 5 (ПЯТЬ !!!!!) часов (наверное ей ОЧЕНЬ нужна работа). Мне было назначено время на 19.15. Я, сломя голову неслась с работы, чтобы успеть к назначенному времени. В результате, приехав вовремя, Ирину Геннадьевну я так и не увидела, она в это время беседовала с очередным кандидатом, и еще одна женщина ожидала совей очереди. То есть меня ожидала перспектива провести в этой конюшне достаточное количество времени. Понятно, что в компании такое понятие как тайм-менеджмент неведомо. Проанализировов ситуацию, и поняв, что у меня не так плохо обстоят дела, я просто ушла, пожелав удачи коллегам.

  • Гость
    25.04.2012 в 00:00

    Много писать не нужно. Просто почитайте ссылку: http://oligarh.net/?/actually/6121/print/
    И все станет понятно, что это за бизнесмены и какой бизнес они ведут.
    Обычные проходимцы с большой дороги.

  • Гость
    20.04.2012 в 00:00

    СПАР-центр, СПАР-Украина, KSG Agro, КСТрейдинг и Макстрейдинг (новая контора) — это все головы одного дракона — Касьянов и Ко (точнее Касьяновы и Ко).
    Редкое болото!!! В разных фирмах работал, но ТАКОЕ «г» видел первый раз.
    Отношение к людям — как к рабам, лохам, плебеям, быдлу.
    Это у них, я так понимаю, и есть «корпоративная культурая».
    Все это реализуется через блюдолизов — Паливоду, Ушакова, Кормича и еще нескольких товарищей.

    Основные приемы:
    1) общение с подчиненными происходит в основном матом
    2) обман при приеме на работу — платят меньше, чем договаривались;
    3) кидают на последнюю з/п (в отдельных случаях на 2 последних з/п);
    4) могут уволить просто в любой момент;
    5) дают разные непрофессиональные задания, потом за них же и наказывают.
    6) если материально ответственный могут навесить непонятные долги;

    Короче, шарага еще Та!!! Обходите ее стороной. Берегите нервы, силы и время. Работайте на нормальных собственников, не связывайтесь с неадекватами.

    Паливода Ирина Геннадиевна — директор «по борьбе» с персоналом — отдельная история. Это просто издевательство над здравым смыслом!!! Ее нужно от людей изолировать, а не персоналом управлять. Стервозная бабища, которая просто всех вокруг ненавидит, старается постоянно всем указывать, командовать…

    Есть еще «бабуля» — теща Касьянова. Тоже, типа, рулит. Сидела бы лучше дома, носки вязала…уровень — только мясом на базаре торговать…

    Я там проработал не долго, когда свалил от туда, аж дышать легче стало. А з/п на которую они меня кинули….жаль конечно, но пусть подавятся.

    P.S.Самое страшное, что Касьянов даже был губернатором Днепропетровской области . Слава Богу только 1,5 месяца!!! А то наворотил бы делов со «своей молодой командой».
    Вот такие люди рвутся к власти…Печально…

  • Гость
    19.04.2012 в 00:00

    как может в такой компании работать вместе , водном магазине начальник охраны и мама начальника охраны.и это всё в спаре 12.

1 2 3 4 5

Оставить отзыв о компании СПАР (SPAR)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *