Местоположение: Киев, Москва
Описание:
SPAR – крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает боле 12000 супермаркетов по всему миру.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Киев, Москва
Описание:
SPAR – крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает боле 12000 супермаркетов по всему миру.
Контакты не указаны
Отзывы о компании СПАР (SPAR)
комментарий 121
@Гость
Гость, белорусы приравнены по конституции к гражданам России и к сожалению их не хватает.И в отличие от вас в моем магазине это высокооплачиваемые специалисты.Спар берет белоруссов с радостью.
я работая в спаре в Кривом Роге. Мне все нравиться. Администрация очень хорошая, коректноя и просто отличные ребята. На счет зарплаты могу сказать что выплачиваеться вовремя, а если что не понятно всегда можно обратиться к зав. производством и он тебе все популярно объяснит, без хамства и одолжений. В обшем я очень довольна что работаю б спаре. Люди здесь понятливые, а главное человечные.
Я сам не понимаю ихней политики, особенно в маленьких магазинах, куда товар приходит в таком же количестве, что и в большой. Само собой, все это не распродается и на выходе мы имеет кучу возвратов, а следовательно, добавляем работы: приемщикам, операторам, продавцам. Не удивительно, что в штате магазина сотрудники долго удержаться не могут: работы столько, что многие работают каждый день с раннего утра до глубокого вечера, порой даже без выходных. И все это за мизерную зарплату…
Отличная компания,а если Вас не взяли на работу-обижайжайтесь только на себя!!!
Отличная компания))))))))) 800 грн. официальная зп и пустые маркеты без покупателей и товара. Отделу персонала пора покупать белорусских и таджикских гастарбайтеров. Миссия Спар — любой свежий товар умрет у нас непроданным))))).
компания -КИДАЛОВО, самое настоящее, з/п платят не вовремя, Поливоде Корона давит на голове сует нос куда не надо. двумя словами БЫЧКА КОЛХОЗНАЯ, а профи там единицы, и то их либо увольняют, когда все налаживается, или заставляют ходить, Хоть и пишут, что СПАР еврокомпания, извените, Евро и не пахнет, такое впечатление, что собственник С.П., вообще не имеет представления , что там происходит, -руководят К.В и бабулька, которая привыкла, сложилось такое впечатление, торговать на базаре, одним словом КОЗЛЫ
Если Вы давно работаете в этой компании, то как обьяснить жуткую текучку кадров?Вы считаете з.п. продавца в 1400 грн нормальной?????????Постоянную смену директоров супермаркетов? У Спара ни один коллектив( я имею ввиду сами магазины) не может сложиться, т.к. люди просто уходят.
За 8 лет ничего не изменилось…((( Ну знать где-то же должны бывшие гестаповцы работать)
Или в колумбарии)))
хорошо там где нас нет !!!! поработайте в полушке !!!! и спар покажеться раем !!!! а з.п . там платят вовремя !!!! а раздолбаев штрафуют и правильно делают !!!! нефиг в торговлю идти если торговать неумеешь.
Спасибо.Теперь данную компанию не рассматриваю… а то были понимаешь сомнения..
Для Павла и компании — если тебя не взяли, то не Спар нужно винить, а свой проф. уровень поднимать, чтобы ты был интересен компании. Все, что здесь написано негативного — чушь собачья. Я давно здесь работаю и знаю, что к нормальным людям и отношение нормальное, и з/п прекрасные, которые, кстати, вовремя выплачиваются. И я очень рад, что с такими «горе-писаками», как Вы — не работаю, и благодарен компании за то, что Вас не взяли.
@Гость
было бы хорошо, если бы не взяли )).. при приеме на работу проф уровень устраивал.. а как зар плату платить — так повышайте проф уровень )))) или Поливода с Ушаковым не имеют опыта приема на работу ))) не смешите.. профессионалов там прошло не мало.. и эти горе-писаки работали до.. и работают после Спар в нормальных компаниях. и пишут здесь только с одной целью — поделится своим опытом с другими..нет там ни зарплат, ни нормального отношения.. ложь на собеседовании, после штрафы, либо предложение работать в два раза больше за ту же зарплату (что само по себе опять таки экономия на зарплате).. и если не соглашаешься — увольнение..вакансии в Спаре открыты постоянно!!
Пришёл на собеседование. При входе охранник — назовите ТОЧНО к кому вы, с какой целью!!!!
Потом в прихожей где стоят два мягких кресла и одна тумбочка какая то тётенька в поношенной одежде наверное мало платят, с американской улыбкой и предупредительно-корпоративными ужимками всем кандидатам раздавала заполнить какие то анкеты где надо было указывать всех родственников чуть ли не до третьего колена. На резонное замечание о том что нет стола, она всё с той же идиотской улыбкой предложила заполнить их «…как нибудь на подоконнике..»
При собеседовании начался цирк. Она представилась начальником толи отдела, толи управления кадров и показав на моё резюме беззапеляционно заявила что это не резюме и так их не пишут. Потом потребовала что бы я рассказал о своих достижениях, на моё резонное замечание что я помню основные, нахмурилась и что то отметила в блокнотике, потом она начала задавать мне вопросы, которые на её взгляд относились к юриспреденции.
Я ответил на них. Потом она начала спрашивать почему я общался с другими соискателями в коридоре, мол — это неэтично и нарушает корпоративные правила. На моё замечание о том что я пока не подпадаю под действие их правил так как не являюсь сотрудником компании она опять начала кривить лицо и рассказвать что она мол постоянно общаеться с президентом компании…., у них высокая корпоративная культура и т.д.. К чему это всё было я так и не понял. Потом она неожиданно прервалась и сказала что собеседование закончено и она, со мной свяжеться. В общем выводы следующие:
1. Если собеседование проводит так называемы специалист, то могу только представить кто там работает и что там творится.
2. Пытаються играть в серьёзную компанию со строгими корпоративными правилами — получаеться хреново.
3. Учитывая п.1, профессионализма — ноль.
4. Хорошие зарплаты только у руководства, у остальных врядли, судя по внешнему виду людей которые встречают кондидатов и проводят с ними интервью.
5. Устраиваться сюда нет смысла.
@Павел
Выводы сделаны верно.. верно так же и то, что Вам перезвонят с предложением приступить к работе (текучка сумасшедшая.. новый штат набирают постоянно.. рассказывают, правда, о расширении сети.. но обычно «расширяю» два раза в год: перед Новым годом и Пасхой.. и после праздников сокращают )) без оплаты труда, естественно))..и если Вы решитесь все же принять предложение..хочу сразу предупредить.. предложенную зар.плату Вам платить не собираются..Либо Вы будете недостойны предложенной зар.платы (это происходит постоянно и во всех отделах Спар), и оплачивать будут только зар.плату, оговоренную на период испытательного срока за вычетом штрафов (если штраф по решению суда возложили на компанию.. то его разделят между менеджером и юристом ))), так вычтут часть недостачи из зарплат коммерческого отдела,отдела маркетинга и тп..так мелочь.. грн 200-500 в месяц..если же Вас и это устраивает, должны понимать, что с учетом того, что зар.плата за посл месяц работы не выплачивается, компания не гнушается шантажировать статьей в трудовой (и не редко увольняет за «несоответствие занимаемой должности», «злоупотребление доверия» и тп).. вот такое вот кино..
@Слава Труду
я бы на Вашем месте не ерничал.. если Вы считаете, что писаете без посторонних глаз и ушей в этой компании.. то Вы просто об этом еще не узнали ))) но и это не главное.. главное, что о неоплачиваемом последнем месяце работы, неоплачиваемом отпуске и больничном ВЫ уже знаете.. так как об этих мелочах сегодня заявляют сразу, как получат Вашу трудовую)) и если Вас это не сподвигло там не работать.. успехов !! быть мясом для компании.. которая по сути и является *овном.. мечта не для всех!!!
Спар это болото,все коменты правильные ,единственный плюс это график работы,5 на 5,или как договоришся со сменщиками.
уже улыбнуло….
расскажите про сканирование сетчатки, чтобы пописать сходить… О!
Вас пригласили на собеседование…
Вам по телефону очень вежливо все рассказывали…
Вы пришли…и Вас там улыбнет все!!!
Если есть время -сходите)))
Пригласили на собеседование, но что-то отзывы настораживают……даже очень….хоть что-то там хорошее есть?
ОСТОРОЖНО……!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДУРЯТ ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! З\П НЕ ПЛАТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, зарплату они платят)) Но при собеседовании — оговариваются доллары, а по факту — та же сумма но в гривнах. Например, договорились за 500 долларов, по факту получили 500 грн
Второй вопрос при собеседовании — А Вы с кем-нибудь в коридоре разговаривали?? О как…
Был недавно в этой компании на собеседовании))) Улыбнуло!!!! С таким подходом к людям, этой компании жить не долго!!!
я в этой компании давно была на собеседовании. Улыбнул первый же вопрос — а вы раньше у нас были??? Далее по работе сталкивалась с данной компанией как с клиентом. Жуть полная, приходишь в бухгалтерию — тебя туда просто не пускают, документы выбивали дружно с юристами полгода. Кто себя любит — эта компания не для вас, берегите свои нервы, есть компании намного порядочнее и интереснее
Отношение в компании высшего руководства к людям как к быдлу. Зарплату (неофициальную часть) не выплачивают при увольнении. Так что будте готовы, что получите, только минимальную за вычетом всех налогов и сборов.
Люди, не тратьте свое время, ищите работу в другом месте!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Вакансия курьер в данной компании не соответствует обещанным условиям, указанным в объявлении. Обещанная зарплата — 14000 рублей на руки, при заключении договора — 8000р; по этому вопросу мне заявили: -‘У нас так весь персонал работает, 51% з/п — по договору, а остальное — гарантированная премия’ (Это называется — ‘Черная бухгалтерия’).Или же компания вправе ежемесячно выплачивать заработную плату в размере 6960 рублей… Проезд НЕ оплачивается. А по вопросу бесплатного питания, также обещанного в объявлении, мне ответили: -‘У нас в магазине для сотрудников предусмотрены скидки'(т.е. питание также за свой счет)…