Местоположение: Украина, г. Мариуполь
Сайт: www.postman.ua
Описание:
Компания Postman / Постман — курьерская служба, оказывающая услугу адресной доставки заказов для клиентов е-соmmеrcе и дистанционной торговли по городам Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Postman
комментариев 77
Плюсы
месторасположение офиса, помещение,коллектив
Минусы
Проблема компании- в ее начальстве. Хамство,грубость , несдержанность в выражениях,не умение выстроить работу всех подразделений, чрезмерная требовательность при отсутствии ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (самодельная программулина-которая постоянно глючить-и поэтому ни оточности расчетов, ни о скорости работы говорить нельзя) . Текучка кадров во всех подразделениях :логисты,специалисты по контролю, диспетчера, экономисты (каждые 2-а месяца),региональные менеджеры (молодые безграмотные курьеры).Специалисты-не задерживаются! Экономический отдел : коллектив дружный,взаимовыручка на высоте, все умницы , все стараются выложиться по максимуму,многократно вносят свои предложения об усовершенствовании программы и налаживании работы на предприятии. Но увы их предложения остаются лишь предложениями.
Плюсы
Красивое офисное здание
Минусы
Пригласили на собеседование в данную компанию,после не продолжительной беседы с менеджером по персоналу Оксаной была встреча с начальницей в данном офисе (не заомнила ее имени но ее офис напротив офиса 207 )остались самые неприятные ощущения:
Чувтсвовала себя как на допросе у прокурора за какоето совершенное преступление
Совершенно не профессиональное отношение и вопросы о моей личной жизни ее интересовали больше чем мой опыт работы
В ходе разговора она сщурившись смотрела на меня как будто я чтото украла у нее испепеляя меня своим взглядом спрашивала вопросы далеко не профессионального содержания на что я старалась деликатно отвечать
После этого неприятнейшего допроса я наконецто вышла и еше после моего ухода было слышно в каридоре как она орала на Оксану менеджера по персоналу
Я в шоке!!!
Если человек не подходит профессионально один вопрос зачем калупаться в том где и с кем и за какие деньги живет человек
Особенно таким тоном как будто я чтото должна
Короче самые негативные впечатления от руководтва!!!!
Ужас!
Читала эти отзывы но все же решила дать шанс …а зря…
я очень рада что не буду работть с таким руководителем
Плюсы
ничего
Минусы
как могут работать люди с туберкулёзом с клиентами ужас
Плюсы
На первый взгляд приветливые и дружелюбные.
Может так оно и есть…но постоянна текучка всю картину портит.
Минусы
ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ!!!!Знаю потому, что постоянно мониторю сайты по работе, у них постонно кто-то вылетает… так что думайте сами.
ЗП. предлагают чуть ниже средней.
Очень неудобный график работы( скажу по вакансии логиста)
очень неудобное месторасположения!
Плюсы
Нет
Минусы
Перерабатываешь каждую смену на 1-2часа.
Выходных нет. З.П. смешная так ее еще и задерживают.
Куча непонятных штрафов
Плюсы
НЕТ.
Минусы
Начальство неадекватное! Люди которые считают что Вы им должны, и должны работать бесплатно и круглосуточно!
Плюсы
нет
Минусы
Самая дибильная фирма в Украине! Начальство за свои слова не отвечает! Невоспитанное и безкультурное!
Плюсы
В первый день все положительного, так как вам врет отдел кадров, и все козы в золоте!
Минусы
Начальство просто ужас, особенно Галя ! Отношение к сотрудникам как к рабам! Постоянно обманывают! Выходных нет, денег не платят!
Плюсы
+ ну, хорошие машины (сужу по своему региону), На своем уровне общался с хорошими сотрудниками.(логисты, отд выяснения, диспетчера, в отд. развития есть нормальные ребята). В принципе, компания как компания со своими нюансами.Работать можно но надо подстраиваться.
Минусы
минусов как по мне не так и много, может потому что я был далеко от главного офиса.
1. Был уволен без объявления причины (притом,что в процессе работы никаких претензий не выдвигалось ), что было очень дико я так и не добился причины.(наверно -это работа по-новому).
2. Не желание руководства навести порядок с графиком прихода магистрали из Донецка в Мариуполь(при приеме на работу обещали в 10:00, но как правило раньше 13-14 было редко, а могла и 17-18 приехать-причина банальная -долги перед водителями никто не хочет ехать без предоплаты). Пытался я как-то донести этот момент, но подозреваю что это и ‘помогло’ мне. Как говорит Русское радио-сначала исчешь справедливость,а потом новую работу.
А в целом все как везде в той или иной степени.
Плюсы
нет
Минусы
кладовщики постоянно перерабатывают по несколько часов. Начальство некультурные, безответственные хамы и обманщики, штрафы начисляют просто так, в общем людей держат за рабов. ЗП мне не выплатили списав все на штрафы про которые не было указанно заранее, во время работы. Условия работы тоже очень плохие, айти отдела по всей видимости нет, постоянно глючит аппаратура( базы,сканеры,принтеры,интернет). Перспектив карьерного роста нету и быть не может.
В общем много писать не буду про это убогое место, если в один день уволилось больше половины штата кладовщиков это уже о многом говорит, так что если вам дорого ваше здоровье и время не в коем случае не устраивайтесь в эту контору
Плюсы
Хороший коллектив..Отличные автомобили.
Минусы
Но как говорится в семье не без урода..Только на второй месяц понимаешь в какое авно вступил..зарплата постоянно задерживается, в распечатке о зарплате откуда то берутся не понятные удержания.Огромная текучка кадров, постоянно сидишь как на пороховой бочке..увольняют по поводу и без..Сейфами автомобили не обеспечивают, ездишь с выручкой и боишься лишний раз остановится.так много уволенных не заслужено что не знаешь откуда ждать беду..О какой тайне может идти речь, если такая текучка кадров?
Плюсы
нету
Минусы
Хорошая компания,но дерьмовое руководство.Особенно хочу отметить начальника транспортной колонны.Спрашивают,почему уходят люди?? Скажу,что по причине Козла механика,возникают проблемы кадров.Меркантильный и лицемерный червяк,сидящий не известно по какой причине(и куда смотрит директор компании) вызывает общее отторжение АБСОЛЮТНО всех курьеров Постмана.Чтобы выйти на смену нужно ‘умолять’.Выходных практически нет.Особенно удивляет тот момент,что у этого ублюдка особенные эротические фантазии по поводу дней рождения курьеров.Постоянная тенденция давать выходной перед днём рождения,а на онный-работать.Систематически бухой.Отношение к водителям ,как к рабам.Закрывя рабочие дни постоянно общитывает водителей. Постоянные недочёты. Ставит на смены по идиотски.Никогда не идёт на встречу.По ходу человека щимили,а теперь он отрывается.Реальное дерьмо!И все беды компании идут только от него.Абсурд в том,что боятся сказать ему об этом в лицо так как потеряют работу.Постоянно стучит и врёт о водитилях,прикрывая свою пьяную в опу.
Коллектив очень хороший от части,но рабское отношение и тупые графики работ отбивают работать в этой компании уже на вторую неделю.
Плюсы
коллектив хороший.
Минусы
Ксения — это менеджер по персонлу компании. которая сама потерпает от критики деректирисы. зачем писать не правду не понимаю….
Плюсы
Отличный коллектив! И руководство отменное! Строгое, но всегда по справедливости! Не поошряют лень и тупость! Самый лучший руководиель из всех, кого приходилось встречать! Постман Форева!
Минусы
нету
Плюсы
нет
Минусы
Просто кошмар
Плюсы
Их нет
Минусы
Ужасное отношение руководства к людям. Несвоевременная выплата з/п. Это одна из основных причин, по которой расстался с этой компанией. Ничего хорошего в ПГК нет
Плюсы
Врядли они есть
Минусы
Отвратительное отношение к работникам. Вас здесь считают за раба. Руководство отстой.
Плюсы
Нет ничево хорошего!!!
Минусы
Работаеш с 7:30 до 21:00 бывает и дольше,дают столько заказов что просто не реально развести за целый день(пробки) просто физичиски не успеваеш,а им всё ровно,дают и визи хоть лопни!!!!!
Если ты ещо что-то не успел то натебя и ШТРАФ наложут!!!,как уже и было тут сказано что ВОДИТЕЛЕЙ за ЛЮДЕЙ РУКОВОДСТВО ВООБЩЕ НЕ ЩЕТАЕТ,ОБЕЩАЮТ ОДНУ ЗАРПЛАТУ А ПЛАТЯТ ВООБЩЕ МЕНШЕ.Каждий месяц вышитывают с зарплаты за машыну в ремонтный фонд по 200грн,за переросход топлива,а когда говориш что переросход ЕТО ЖЕ Я В ПРОБКЕ СТОЯЛ!!!ТАК они говорят ето уже твои проблемы.Хочью всем сказать,опходите ету фирму стороной!!!!!!!
Плюсы
Есть неплохие кадры, на которых держится почти вся работа.
Минусы
Деньги вовремя не платят категорически. Все договоренности по поводу финансов меняются по желанию руководства. Поощряются подхалимы, даже уличенные в крысятничестве.
Плюсы
ничего положительного нет
Минусы
Компания одна из самых дерьмовых в Украине по всем показателям.
Плюсы
Положительные стороны, к сожалению, отсутствуют напрочь.
Минусы
Уникальная компания (если ее вообще можно назвать компанией)! Ужасным отношением к сотрудникам со стороны руководства сегодня уже никого не удивишь, но здесь оно переходит все допустимые и недопустимые нормы. Руководители этой ‘компании’ своих сотрудников за людей вообще не считают, а относятся как к рабочему материалу, который приносит доход. Люди здесь не имеют прав на выходные (только воскресенье и то не всегда), работают даже в праздники, когда вся страна отдыхает, причем полный рабочий день (то есть с 8.00 до 21.00 или даже до 22.00). В итоге получается 2 недели без выходных. На больничное сотрудников тоже отпускают с трудом и с большим одолжением (даже если этот сотрудник заболел впервые за весь год). Еще очень любят высчитывать штрафы с з/п, по поводу и без. Каждый месяц придумывают новые штрафы. Работа в этой компании отнимает здоровье, и уничтожает нервную систему из-за постоянного уже хронического переутомления и стрессов.
Еще одним (или все тем же) недостатком является, мягко выражаясь, безграмотное руководство компанией, что выливается в плохо организованный рабочий процесс, то есть беспредел. По этому, обращаясь к потенциальному соискателю, хотелось бы посоветовать обходить эту ‘компанию’ стороной.
Плюсы
Классная компания,классные работники,замечательное руководство!!Работаю и не жалуюсь!А эта ‘мадам со Львова’, как выразились в пред.отзыве,пытаеться таких чучундр не опытных хоть чему то научить,каждый руководитель будет кричать если плохо выполняеться работа,не зависимо Постман это или другая компания!
Минусы
————————————————————————————
Плюсы
Положительного за время моей работы в компании было не мало.Вспомнить есть что.Колектив хороший.Не понимаю тех кто ‘отработал’ две недельки ели-ели,а пишут всякие гадости. Читать такое очень обидно. Говорят,что директор сильно строгий. Возможно так и должно быть — иначе расслабятся все и работать будет некому. За время работы появилось много новых, хороших друзей. Рада, что компания развивается, что появляются новые клиенты.УСПЕХОВ ВАМ ВСЕМ В ВАШЕЙ РАБОТЕ!!!
Минусы
Из отрицательного только то, что до поздна иногда задерживались.
Плюсы
—
Минусы
Еще иногда вывешивают вакансии от имени ‘Почтово-грузовой курьер’
Плюсы
Некоторые водители — настоящие профи. Девченки-операторы приятные в общении, не заносчивые. Хоть в этом плюс.
Минусы
Украинская контора, сейчас вот уже месяца 2-3 как управляет там мадам со Львова. С момента ее прихода был уволен почти весь персонал, поскольку по ее словам ‘никто не хотел работать быстро, по-новому’. По-новому это при сумасшедшем графике работы смена с 16 до 22(официально), на самом деле до посинения, логисты уезжают на своих машинах или на такси или еще как, бо бывает работа и до 24-00, конечно это рассматривается ‘ медленно работают’. Берут стажироваться, говорят, что если их неустраивает ваша работа, то компенсируют работу, а если вы уходите, то не оплачивают. На самом деле не оплатили 2 недели испытательного срока. При учете что пришлось брать такси, поскольку с таким графиком тяжело работать. Системы обучения в принципе нету, сиди и смотри как другие работают, а потом должен показать класс. Если повезет что кто-то сжалится и научит, то хорошо, а нет- нужно быть не знаю кем чтобы подмазываться к логистам, втираться в доверие, травить пошлые и тупые анекдоты, материться. Оператором колл-центра может немного лучше работать и по графику и по требованиям более реально выполнить эти обязательнства. После недели стажировки решили уволить человека, который меня обучал, потому что работает медленно по их словамнаблюдала скандалы и угрозы увольнения по любой мелочи. Считают нормальным не платить. Если что- зовут охрану и недовольных увольняемых выводят. Не имея выхода пришлось туда пойти, вновь почувствовала себя ‘девочкой’. Когда ты никто. Даже компьютер не соизволили предоставить. Это роскошь. Никому ничего не надо, зато требуют как положено, собачьей преданости. Тошнит до сих пор от этой конторы.
Спрашивала почему не купят компьютер новый. Операторам приходится садиться за компьютер логистов чтобы работать. так мне сказали что наверное лишних просто уволят когда жара спадет. А те кто работает — не в курсе.
Особенно прикольно когда ты берешь лист загрузок и отмечаешь это в компьютере, над тобой стоят и орут’быстрее!!!!’. Быстрее чем я посмотрю в листик и посмотрю в компьютер не будет Не, плохо работаю. Вы не поверите, ребята, это очень большой психоз. Водителям удобнее, поскольку каждый работает в своем районе. Но вылететь из этого коровника без зарплаты- запросто. Хотя есть водители- справляются и довольны. Кто как умудрится.
В итоге постоянно не успевают доставить грузы, постоянно приходится извиняться потому что объемы большие и всякое случается. Тут же влетает директор с круглыми глазами и орет- ищет виноватых.