Местоположение: Киев
Описание:
«Пиллар» — один из мировых лидеров и наибольший украинский производитель моно и мультикристаллических кремниевых пластин для солнечных элементов.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Киев
Описание:
«Пиллар» — один из мировых лидеров и наибольший украинский производитель моно и мультикристаллических кремниевых пластин для солнечных элементов.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Pillar (Пиллар)
комментариев 77
что, правда уже нет пиллара??? а куда делись? все в испанию переехали? вот только собралась за 12 лет забрать трудовую, а тут на тебе
@Гость
»пиллара» уже нет.
Плюсы
Хорошая, современная производственная база, раньше неплохие зарплаты.
Минусы
Отсутствие рынка сбыта из-за китайской конкуренции и кризиса -> сплошные простои. Бесчеловечное отношение к персоналу, каннибальская система управления. Это когда у компании были деньги. Сейчас всем похуй и все пытаются оттуда свалить, на что Берингов реагирует попыткой восстановить крепостное право.
Кто работает там — отзовитесь.
Пуэротояно работает?
Киев?
Как вообще дела?
Один из павших в неравной борьбе с СБ ))
@Бывший
Тупые лузеры продолжают на что-то надеяться в этой компании
Плюсы
… тем самым демонстрируя свои широкие возможности. Больше ничего хорошего о компании сказать не могу.
Минусы
Давно был на собеседовании, лет 5-6 назад. Запомнилась молоденькая HR Леся, которая все время широко зевала… Больше ничего плохого о компании сказать не могу.
Плюсы
Отсутствуют.
Минусы
В этой, так называемой, компании плохо абсолютно всё. Начиная от не грамотных руководителей всех уровней и заканчивая мизеоной заработной платой, которую надо ещё уменьшить в 2 раза потому, что последние годы половину рабочего времени сотрудники сидят дома ‘за свой счёт’.
Плюсы
Первое место работы. Приобретение первичного опыта с фиксацией сих событий в резюме.
Минусы
Многие пишут про супер-пупер школу виживания. Как и о сотнях других компаний (на данном сайте не про один Пиллар пишут, сомневающемуся — поиск в помощь). А вообще, посредстенная гнилая конторка с возможностью заработать какие-то гроши. Опять-таки, первичные.
Плюсы
К СОЖАЛЕНИЮ О БЕРЕНГОВЕ СЕЙЧАС НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ
Минусы
Я,БЕРЕНГОВА С.Б. ЕЩЕ ПО РАБОТЕ ПРОСТЫМ ИНЖЕНЕРОМ,ТО БЫЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК,А СЕЙЧАС ОН ИЗМЕНИЛСЯ,К СОЖАЛЕНИЮ НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ,ОН ПЕРЕСТАЛ ЗДОРОВАТЬСЯ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ,С КЕМ РАНЬШЕ БЫЛ НА ОДНОЙ СТУПЕНЬКЕ ПО РАНГУ, ПРОСТО ОН СТАЛ ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ,С КОТОРЫМИ РАБОТАЛ РАНЬШЕ,ВЕДЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ОТ НЕГО,ПРОСТО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА НАДО ОСТАВАТЬСЯ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.ОН СТАЛ КАПИТАЛИСТОМ,НО НЕ ЛУЧШЕГО ОБРАЗЦА
@Гость
ты видимо очень мало времени работаешь в этой компании, раз не понимаешь, что тебя ждет такой же конец, как и большинство остальных, т.е. выгонят по статье или сам откажешься продолжать СТД
Как интересно читать отзывы тупых лузеров, которых либо уволили, либо сами свалили т.к. мозгов не хватило для такой работы) Удачно Вам найти супер работу)
Плюсы
Получение жизненного опыта
Минусы
После больше года работы на Пилларе, склалось такое впечатление, что руководство ничего не слышало об отмене крепостного права…
Подписание Срочного Трудового Договора (СТД) влечен за собой безукоризненное подчинение всем античеловечным методам управления…
Предварительные обещания игнорируются абсолютно. Сначала обещают озолотить через 2 месяца, а объективно премии НИКОГДА не выплачивают, к тому же делают всё, чтобы и ставку не платить… Повсеместно заставляют уходить в отпуска без сохранения заработной платы, применяются штрафы и отказ в тарификации выходов на работу..
При этом в случае желания досрочного рассторжения СТД начинается откровенный шантаж тем, что увольнение может быть только по статье, со штрафными санкциями, при этом еще и всяческие недостачи вешаются…
Ни о каком заработке и речи быть не может. Сотрудники остаются еще должны компании.
Делаю вывод: ни в коем случае не верьте обещаниям – обманут безоговорочно. Если вдруг Вам предложили работу на Пилларе – бегите, меняйте имя, адрес, контакты, иначе вычислят и загонят в рабство
Плюсы
Люди… Везде есть хорошие…. Не считая, конечно, верхушку руководства
Минусы
После больше года работы на Пилларе, склалось такое впечатление, что руководство ничего не слышало об отмене крепостного права…
Подписание Срочного Трудового Договора (СТД) влечен за собой безукоризненное подчинение всем античеловечным методам управления…
Предварительные обещания игнорируются абсолютно. Сначала обещают озолотить через 2 месяца, а объективно премии НИКОГДА не выплачивают, к тому же делают всё, чтобы и ставку не платить… Повсеместно заставляют уходить в отпуска без сохранения заработной платы, применяются штрафы и отказ в тарификации выходов на работу..
При этом в случае желания досрочного рассторжения СТД начинается откровенный шантаж тем, что увольнение может быть только по статье, со штрафными санкциями, при этом еще и всяческие недостачи вешаются…
Ни о каком заработке и речи быть не может. Сотрудники остаются еще должны компании.
Делаю вывод: ни в коем случае не верьте обещаниям – обманут безоговорочно. Если вдруг Вам предложили работу на Пилларе – бегите, меняйте имя, адрес, контакты, иначе вычислят и загонят в рабство
После больше года работы на Пилларе, склалось такое впечатление, что руководство ничего не слышало об отмене крепостного права…
Подписание Срочного Трудового Договора (СТД) влечен за собой безукоризненное подчинение всем античеловечным методам управления…
Предварительные обещания игнорируются абсолютно. Сначала обещают озолотить через 2 месяца, а объективно премии НИКОГДА не выплачивают, к тому же делают всё, чтобы и ставку не платить… Повсеместно заставляют уходить в отпуска без сохранения заработной платы, применяются штрафы и отказ в тарификации выходов на работу..
При этом в случае желания досрочного рассторжения СТД начинается откровенный шантаж тем, что увольнение может быть только по статье, со штрафными санкциями, при этом еще и всяческие недостачи вешаются…
Ни о каком заработке и речи быть не может. Сотрудники остаются еще должны компании.
Делаю вывод: ни в коем случае не верьте обещаниям — обманут безоговорочно. Если вдруг Вам предложили работу на Пилларе — бегите, меняйте имя, адрес, контакты, иначе вычислят и загонят в рабство)
@Гость
Это да… Дяденко хамка, которых свет не видывал. Звезду поймала и считает себя владычецей морской)
Плюсы
отличный коллектив, спасибо всем!!! замечательные корпоративы и выезды на природу, поддержка, взаимопонимание.Нигде такой коллектив не встречался за все 12 лет работы. Вспоминаю и вспоминать буду. Ни дня не жалею о своей работе в компании, но ни дня не жалею, что пришлось уйти…
Школа выживания 100%, не для слабых.
Опыт пригодится однозначно, потому что после Пиллара легко везде, хуже уже не бывает.
Минусы
Интересная вертикаль власти, впечатление, что люди, которые руководят, просто не понимают, чем занимаются. Бред во всем. Повеселил вопрос бывшей сотрудницы, которая через 2 недели работы спросила (имея отличный стаж и рекомендации) : а здесь хоть что-то делается не через ж..? Ответ был однозначным: нет!!!
Очень долго фразы, которые начинаются со слов ‘Инициировать’, ‘Повышать эффективность’ и ‘Соблюдать процедуру’, кроме смеха ничего вызывать не будут.
Желаю всем бывшим коллегам успехов, здоровья и удачи!
Плюсы
Таких нет.
Минусы
На данный момент эта, с позволения сказать, компания остановленна. Люди 2 месяца сидят без зарплаты и работы. Хозяин компании, как собака на сене и не проводит процедуру банкротства и не даёт людям работать. В нарушение всех законов просто не платит и ждёт пока люди уволятся сами, что бы в очередной раз нагреть свои лапы на человеческом горе.
Срочно нужен мобильный директора Берингов Сергей Борисовича. Компания задолжала кучу денег. Будем «выдавливать». Мобильный нужен позарез. В личку на [email protected] Заранее спасибо!
Люди, take it easy. Компания, в которой очень комфортные условия работы, одни из лучших в Киеве. Вполне себе семейная атмосфера.
Не без нюансов, но жить можно вполне. Задумайтесь о том, что здесь пишут люди, которые недовольны. Вам что до их мнения?
А с HR вам не работать дальше, так что относитесь спокойно.
Фууууу, ну и компания «ПИЛЛАР»!!!!!
Даже менеджер по работе с персоналом ведет себя по хамски, делает вид, что всё ей дозволено, а что дальше — дольше *опа???? Хорошо , что себя уберег от каторги. Очень не советую , друзья идти к ним на работу.
Плюсы
На сегодняшний день НЕТ положительных сторон у этой ‘компании’.
Минусы
Отрицательно тут всё начиная от мизерной оплаты труда и заканчивая хамским отношением руководителей всех рангов к своим подчинённым.
Плюсы
их просто нету
Минусы
Ребята не идите в ету конченую компанию.. Руководство-отстой,условия труда- тоже.
Плюсы
1. Супер-пупер школа выживания. После Пиллара уже ничего не страшно. Я там проработал 2 года, то это была самая насыщенная и интересная моя работа по найму. Темп бешенный, но очень интересный.
2. Руководство. Как сейчас не знаю, а тогда мне нравилось.
Берингов Сергей Борисович — мужик и хозяин. Со своими тараканами, но раз завод его то и тараканы имеет право свои иметь.
Руденко Сергей Васильевич, исп. дир — тоже очень классный мужик. требовательный, но с пониманием.
Матиюк Людмила Анатольевна, гл.бух. — огонь, фурия, женщина-скандал, но наверное самый талантливый бухгалтер, которых я знал.
Брюховецкий Андрей Александрович, дир. по эк-ке — мастер сведения воедино всей сложной структуры. Экселем он владел вообще бесподобно.
Литвак Марина — фин.дир. С одной стороны слишком жесткая, но очень толковая и умная. Можете сколько угодно говорить ‘стерва’, но на самом деле она была ас в своем деле.
И наконец Бидена Ирина Владимировна, нач. отд. закупок — человек, который меня взял на работу и который не только руководил, но и обучил.
3. Коллектив на 95% прекрасный. А остальные 5% по разному, но может просто не сложилось.
Коллеги, это вообще сказка: Тася Романовская — настоящий боевой товарищ, никогда не предаст и всегда поможет. Саша Залевский — кудесник своего дела. Только он мог говорить ‘шеф, все пропало’, а через 5 минут уже выстраивать план спасения ситуации, Лидия Викторовна Сотник — мечта поэта и щит всего отдела. Она была как Родина-мать, также монументальна, также добра и тоже с мечом, Ваня Весич — друган и специалист прекрасный. С ним мы ходили на баррикады во время помаранчевой революции, Леся Седлачик — боец на 101%.
Да и по офису в других отделах была куча классных людей.
На производстве были отличные специалисты: Сережа Пильненький, Эдик Куликовский (да и жена его Лена тоже прекрасный бухгалтер), Саша Шифрук, В.Г. Повстяной и др.
В общем про Пиллар у меня самые лучшие воспоминания. Если пахать, то тебя будут уважать.
P.S.
Я действительно не работаю там уже много лет. С Пиллара я ушел в свободное плавание, благо школа была отличная. Сейчас у меня своя фирма.
Постпроплачен это не тот случай.
P.P.S.
Перед тем как уходить у меня был разговор с Сергеем Борисовичем Беринговым. Я сказал, что ухожу, т.к. хочу начинать свой бизнес (тогда мне было 22, гы-гы). Он сказал, что советует мне подумать еще раз. Сам бы он десять раз подумал если бы знал в начале бизнеса, чем это все обернется.
Я раз 200 вспоминал тот разговор и вспоминаю периодически и сейчас. Сейчас я бы тоже 10 раз подумал прежде бы начать свое дело, но все равно бы начал.
Минусы
1. Пиллар на 90% это коллектив. Если он утерян, значит и Пиллар тоже очень много потерял.
2. Подписание труд. соглашения на 1,5 года. Мне кажется неразумная идея. Я потому и ушел, что по окончании одного срока не захотел подвязываться на 1,5 года. Не чувствуешь свободы, а это давит.
3. Излишняя формализация процесса. Часто процессы слишком забюрократизированы, даже как для большой компании.
Люди дорогие ,если свое здоровье вы нашли на помойке,тогда милости просим на ПИЛЛАР,
Плюсы
приятный коллектив,соц. пакет, условия труда более менее, спец.одежда компенсация питания.
Минусы
Не уважение руководителей к подчинённым.Прекрасная школа выживания для новичков.После Пиллара ничего не страшно.Директор держится за своё кресло и думает только о своей зарплате,на людей ему наплевать.Не рекомендую работать в данной компании ,особенно тех ,кого ждёт мат.ответственность,если нет седых волос, то будут..