PONY EXPRESS



Телефон: 9377777

Местоположение: Украина, г. Уфа

Сайт: www.ponyexpress.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании PONY EXPRESS

комментария 52

  • Таня
    18.10.2017 в 16:33

    Работаю в Pony 4 года специалистом по работе с клиентами и поначалу было сложно, но так с любой новой работой, нужно время чтобы привыкнуть. Оператор должен быть коммуникабельным, терпеливым, ведь клиенты люди разные. Отношения в коллективе отличные, помогаем другу другу и поддерживаем, есть собственная школа сотрудника клиентского сервиса, где можно получить необходимое обучение и навыки.

  • Ольга
    16.10.2017 в 11:48

    Уже год работаю в Pony Express оператором в колл-центре. До этого несколько лет работала в колл-центре другой компании. Уволилась, когда стали регулярно задерживать зарплату. В Pony пришла с приличным опытом, но в любой компании есть своя специфика. Здесь предлагаются различные тренинги и обучающие курсы, коллеги тоже поддерживают — в процессе работы всегда можно спросить совета и в помощи никто никогда не откажет. Все клиенты разные, иногда бывает сложно, но хорошие условия труда и отличный коллектив все компенсируют. Ещё важный фактор, который меня удивил по сравнению с прошлым местом работы – у нас нет «закулисных» интриг и прочих прелестей офисной жизни.

  • Юлия
    04.10.2017 в 11:39

    Перед тем как идти на собеседование оператором call-центра, перечитала всё о компании, истроию, отзывы, всё. Верю наверное и положительным и отрицательным. Люди разные, взгляды разные. Я попала вроде бы к отличному начальнику в руки. Успела минуток 20 с ним пообщаться и сделать какие-то выводы. HR приятная девушка оказалась, сотрудники вежливо здоровались и улыбались. Позитивный опыт, очень жду ответа)))

  • Маркиз
    27.09.2017 в 14:05

    4 года на должности менеджера по продажам. Работаю 5/2 по 8 часов, обыкновенный для нашей страны график. Зарплата белая, не задерживается и в объёме ее в принципе хватает. С руководством сошёлся быстро, с коллективом тоже проблем нет.Приятные и открытые люди, прислушиваются к проблемам и всегда готовы помочь, нет такого, чтобы кто-то заискивал или умалчивал, по этой причине конфликты ни разу не повзникали. Привлекла в работе возможность карьерного роста и соц.пакет. Первое пока что не опробовал, но, думаю, не за горами.

  • Анюта
    30.01.2017 в 20:58

    Сall-центр в Уфе- это чистый лохотрон. Публикуют вакансии на срочный договор (но типа с последующей пролонгацией). Дальше заканчивается срок договора-и упс- снова те же вакансии висят и снова на срочный договор.
    Видимо поэтому- основной контингент- девицы- 20-25 лет. Всяко более опытные будут задавать массу вопросов при трудоустройстве.
    Нервная работа с разгневанными клиентами.
    Сколько будешь получать в итоге -тайна покрывая мраком.
    Очень мерзкие отношения между сотрудниками -какие-то закулисные игры.. Особенный кадр-это некая начальница Хамитовой. Типа начальник Call-центра там есть, но по факту -это госпожа -это Хамитова! Все ее ненавидят, но все бояться лишний раз дыхнуть.
    Карьерный рост- туманен, хотя на сайте Пони экспресс публикуется информация о неком кадровом резерве. Не знаю где он есть, но в Уфе все знают, что его не сделать, если ты не знакомая Хамитовой. По моему топ-менеджмент там вообще оставляет желать лучшего.

  • Флау
    11.08.2016 в 16:26

    Я работала в Call-центре в Уфе в приеме заказов. Более хамского руководителя, чем Хамитова не видела. Интриганка с самомнением выше неба. Себя считает сверхчеловеком- люди Х. Над людьми просто измывается. А люди молчат, потому что за ее горой Русаков-главный интриган. Только орать и умеют. Работа и так более чем напряженная, а с такими руководителями- можно вообще в дурдом угодить.

  • Ищу работу
    01.08.2016 в 12:58

    Обман в оформлении, два раза приезжал на встречу в офис метро Площадь Ильича, но при последнем оформлении сказали, что мест здесь нет, будите работать метро Нагатинская, от метро 20 минут еще на автобусе, путаются в окладе, то один скажут, то другой. НО зачем- то сделали копию паспорта, и СНИЛСа…

  • Валера
    05.12.2015 в 04:55

    Работал в этой шараге в Питере у метро Обухово, там их склад.Зарплата черная,экспедитор получает всего 20 000 тыс руб, а водила всего 30 тыс руб. Обещали 24 тыс рублей экспедитору.Сам работаешь и за грузчика и за кладовщика.Коллектив не адекватный.Особенно мерзкий очкарик-экспедитор Витя С,который пердит на рабочем месте.Если вас занесёт туда,обязательно встретите этого стукача и баклана и многих других.Ещё есть водитель наркоман Дима Г,курит «камень»каждый божий день и потом садится за руль.Эта фирма вся в долгах и там задерживаются люди,которым некуда больше пойти,без образования,недоучки и просто убогии люди.А работать там будете до вечера.Таскать тяжести,потом разгружать машину на складе и всё замерять, взвешивать. Выполнять работу за кладовщиков.Есть водитель Слава К он выходит на работу с большого бадуна.И потом,ездит в таком состоянии не зная маршрута и косячит, у него дрожат руки и он глотает слюни своей вставной челюстью,психует.Если вы хотите такую зарплату и такую компашку на работе и вкалывать за копейки,то удачи.

  • Василий Васин
    05.06.2014 в 16:34

    Плюсы

    Их нет

    Минусы

    Филиалом в Уфе руководит Пилипюк Д.М.-человек абсолютно не уважающий персонал и некомпетентный в работе.Около полугода назад в Москву было отправлено письмо с его ‘подвигами’после чего приехал разбираться Тишанкин из Казани(который его и брал по дружески на работу).Результат разумеется нулевой.Зарплата копеечная,текучка постоянная,штрафы и интриги.Более подлых руководителей встречать не приходилось.НИКОГДА не приходите сюда работать.

  • Вика
    29.05.2014 в 22:06

    Плюсы

    Хорошие ребята)

    Минусы

    Помещение и рабочие места оставляют желать лучшего.
    Мебель разваливается. Летом жарко зимой холодно.
    В руководстве одни женщины вечно орущие. Постоянно нервная обстановка. Если вы уволитесь (или вас уволят) никаких денег вы не получите.

  • Павел
    27.05.2014 в 22:43

    Плюсы

    1. Самое главное, за чем все и идут. Зарплата! Полностью белая. Нормальный её размер (хотя всё равно не хватает), но в первые пару месяцев работы она ниже обычной-не платят переработки, хотя в первое время их и нет.
    2. Белая зарплата и белое оформление по ТК РФ. Зп 10 и 24 числа каждого месяца, на карту банка ‘Союз’, не задерживают!
    3. График пятидневка (сб., вс. выходные), все праздники как у людей-выходные. Отпуск по ТК РФ, обычно 2 раза в году по 14 календарных дней. Оплачиваемый, естественно. Как и больничные, всё по закону.
    4. Нормальные авто-Кангу около 2007-2008г.г., Кангу новые (2013г.в.), Пежо Партнёры (2010-2012г.в.), Ларгусы (2013-2014г.в.), ну и большие Боксёры и Мастера от 2009 до 2014г.в. Поначалу, конечно, офигительную тачку не дадут, но всё равно лучше чем в Почте России.
    5. Телефон оплачивают (корп.связь), лимита немного, но при учёте, что личный тлф ваще не юзаю кроме интернета-больше чем на 100-200 рублей за лимит не вылезал.
    6. Есть возможность подработок-по выходным. Нормально платят.
    7. Нормальный коллектив, вполне. Люди с друг другом общаются и действительно дружат. Руководство тоже в порядке.

    Минусы

    1. Мутная перспектива карьерного роста (след.ступень — бригадир), но денег ненамного больше, а геморроя… ‘Горизонтальный’ рост, переход из отдела в отдел.
    2. Высшее руководство работает ‘непрозрачно’, странные у них нововведения бывают однако. Связи с ними почти нет, а местное руководство не принимает никаких серьёзных решений.
    3. Перед праздниками могут задержать оплату переработок, на майские например. Не критично.
    4. Машина не домашняя, как в major например.
    5. Работа не для всех. Людям с шаткой психикой и дибильным восприятием реальности не подходит. Многие соискатели хотят плевать семечки в потолок, а получать миллионы. Тут такая тема не прокатит. Нужно вкалывать. Нытики идут лесом.

  • Имя
    20.03.2014 в 18:37

    Плюсы

    Кто писал что якобы оформление у них сперва в черную — вранье. Есть только один пробный день без оформления, где вас знакомят с работой и вы решаете подходит ли она вам. После него оформление сразу же по трудовой, единственное что может быть не сразу оплата сотового и проездного. Компания белая и зарплата вовремя и 2 раза как и положено по закону.

    Минусы

    Показалась низковатой система расценок за труд, чтобы получить прилично, рваться надо огого как, никаких премий теперь не выплачивают, только голая сдельщина. Желающих из за большой бзработицы полно, потому выбрать есть из кого и шанс устроиться даже на такие копейки мало.

  • Илья
    09.03.2014 в 19:23

    Плюсы

    Хорошая ЗП без задержек, коллектив, удобный офис.

    Минусы

    Заставили уволиться, был ряд причин по семейному.начальник в положение не вошел.через год хотел восстановиться, по телефону говорил, что ранее работал.бывшему начальнику позвонили, он дал отрицательные рекомендации.хорошая компания.обращаюсь теперь к своему бывшему начальнику -‘ не дай бог у тебя бы такое случилось бы в семье, я бы на тебя посмотрел как тебя вышвыривали’-

  • Леха
    06.02.2014 в 17:57

    Плюсы

    зп вовремя,форма, график удобный

    Минусы

    Сережа Орехов соси толстый болт, людей нельзя увольнять если они тебе не нравятся,пес драный)

  • Сергей
    17.01.2014 в 15:35

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Вот если б знал что это за компания никогда б не пошел туда работать. Отвратительное хамское отношение к сотрудникам!!! Хорошо что существует этот сайт хоть как то помогающий нам бедным работягам разобраться в этих буржуев. Если б прочел раньше никогда б не пошел туда работать. Там задержки валюта только родственники родственников, которые там работают целыми кланами. А то что компания разорена и много филиалов закрывается это чистая правда. Это потому что нужно специалистов брать не по принципу брат сват и родня, а по профессиональным критериям: опыт, образование и т п. Пока у нас вот такие организации малый и средний бизнес в Росси совсем вымрет!

  • Аноним
    26.10.2013 в 12:50

    Плюсы

    1) Отличный коллектив (по крайней мере в нашей бригаде сложились отличные отношения между сотрудниками);
    2) Адекватное руководство;
    3) Зарплата честная, как и обещали, все переработки оплачиваются (к примеру, за сентябрь зп получилась 50000 рублей);
    4) Условия работы приемлемые (график 5/2, выходные сб/вс всегда), телефон оплачивают, форму выдают;
    5) Автомобили конечно старенькие есть, но они в нормальном состоянии. Автопарк сейчас обновляется, массово закупают новых Лада Ларгус и Рено Кангу.

    Минусы

    1) Клиенты бывают в неадеквате (но с такими просто-разворачиваешься и уходишь);
    2) Бывает, что уезжаю с работы в 8-9 вечера (проблема — пробки и большой обьём работы);
    3) Большая система штрафов (опоздание на работу, потеря отправления, потеря слипа накладной, не вовремя сданные в кассу наличные денежные средства). Но на самом деле, без кнута не будет и пряника. Я попадал на штраф в 500 рублей за 7 месяцев своей работы только один раз, и то это был мой реальный косяк;
    4) Дополнительные поручения от диспетчеров, администраторов в течение дня (звонят проблемные менеджеры, менеджеры по приёму заказов и просят вернуться туда-не знаю куда и сделать то-не знаю что).

  • Михаил +++++++++
    04.10.2013 в 23:42

    Плюсы

    ВСЕ В НОРМЕ И СПЕЦ ОДЕЖДА

    Минусы

    НО ПОСЛЕ ПЕРВОГО МЕСЯЦА УВОЛЬНЕНИЕ 300 проц перебор жалко кампания скоро закроеться P S+++++++++++++

  • иван иванов
    04.10.2013 в 23:31

    Плюсы

    матерьиальное обиспечение

    Минусы

    навал интернет заказов и почты половина привоз назад и всем по ху——- а если что штраф -штраф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бегите или мимо Этой канторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мудаки одни!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ольга Хакимова
    05.09.2013 в 13:35

    Плюсы

    Конечно не хочу оставить без внимания работу сотрудников отдела персонала. Очень спокойные, сдержанные и внимательные. Удивляюсь, откуда столько сдержанности. Интересно, они знают, что идут на обман? Ведь они разговаривают с руководителем, но соискателям говорят, что руководителя нет.

    Минусы

    Вопрос о зарплате, по телефону, не обсуждается. Этот вопрос нужно обсуждать с руководителем Колл- центра. Для того, чтобы выяснить этот вопрос нужно прехать в эту компанию на встречу с этим руководителем. Я так и сделала, но руководителя я так и не увидела. Её не оказалось на месте, что меня очень удивило. Вопрос о зарпате остался открытым. Мне дали телефон, чтобы позвонить завтра и получить ответ, приняли меня или нет. Вот такая политика в этой компании. Они водят за нос и это — Очень не приятно!

  • Анонимка
    10.08.2013 в 18:50

    Плюсы

    Зарплата всегда выплачивается вовремя, без задержек, ‘серая’.
    Чистый офис. Неплохой опыт работы, много интересных рабочих случаев.

    Минусы

    Зимой в офисе было очень холодно, начальство сказало девушкам носить юбки не смотря ни на что, даже когда все замерзали. Только на несколько недель в декабре разрешили одеть штаны.
    Работа ‘дергающаяся’, ‘Иди делай то, теперь иди замени вон того, брось все, потом садись и до одурения делай это, потом то…’.
    Начальство в целом понимающее, но необходимо поработать над культурой общения и взаимодействия с сотрудниками, быть ‘запугивающим лидером’ не есть хорошо, ругать и отчитывать сотрудника в присутствии его коллег не красиво и очень унижает.
    В целом впечатления хорошие, никакого карьерного роста, монотонная, однообразная работа и отупляющая работа.

  • Грамотей
    27.05.2013 в 15:56

    Плюсы

    недалеко от метро, работа несложная

    Минусы

    Блин, вот вы ублюдки и сволочи, зла на вас не хватает! Чтоб у вас ни одного заказа не было!
    Из-за обмана этих козлов только впустую потратил время. Позвонила рекрутерша, пригласила на данную вакансию. Обсудили условия(зарплата 23400 руб).
    Спрашиваю: — у вас оформление официальное, с первого дня по трудовой книжке?
    Отвечает: — Да, конечно, строго по ТК РФ.

    Ну думаю, ок! На следующий день выделил время и приехал на собеседование.
    Заполнил анкету, и тут выясняется, что первый месяц у них возможно придется поработать неофициально, т .е по какому-то липовому ‘договору об оказании услуг’.
    Говорю, мол, что за развод, вы обязаны по закону оформить меня сразу, тем более вы мне сами сказали, что оформление официальное.

    Обманщица рекрутер отвечает: -ну вы сейчас поговорите с начальницей, я точно не знаю, может вас сразу оформят.

    Пришла администратор колл центра, поговорили, и тут выясняется ВНИМАНИЕ! что оказывается проработать неофициально придется примерно 3 месяца!!! а потом они возможно сделают милость и оформят меня наконец по трудовой книжке!
    Во как!
    говорю: — ваш менеджер по персоналу только что сказала, что оформляют сразу!
    — в ответ тишина
    То что во-первых это грубейшее нарушение тк рф, а во-вторых характеризует их контору им плевать.

    Теперь объясню, что означает работа по их ‘договору об оказании услуг’. Это значит стаж вам идти не будет, пенсионные отчисления идти не будут, в трудовую книжку запись не внесут, никаких больничных, учебных отпусков вам не оплатят, отпуск вам тоже не предоставят, а если и предоставят, то не оплатят!
    Если вы отрабатываете не полный месяц, вам также не заплатят ни копейки — так прописано в этом договоре на оказание услуг.
    А 13 процентов с зарплаты, что примечательно, забирают все равно…только себе в карман.(25000 — 13%= 23400 эту сумму вам и заплатят)
    А теперь подумайте, куда ж 13% деваются, ведь оформление неофициальное!?
    Вообщем берут всякую шваль без разбора туда. Посмотрел на контингент, либо студенты(которых я могу как-то понять, им стаж не нужен, отпуска не нужны — они подрабатывают) либо реально дибилы и всякий неликвид, которым больше некуда идти.

    Итог: если бы было в какой-нибудь провинции, то сказал бы — думайте сами. НО поскольку речь о Москве, то настоятельно не советую туда идти никому(серая зп, неоф. оформление, вообщем никаких гарантий и перспектив).
    В столице легко можно найти более привлекателные предложения.

  • Вадим Жучков
    21.05.2013 в 21:28

    Плюсы

    При стажировке оплатили расходы за бензин.

    Минусы

    Пригласили на неоплачиваемую стажировку. Отработал полноценным курьером день. Офис находится на 2-эт, машину оставил в 50 м от офиса, так как ближе мест не было,кроме корреспонденции вручили 2 коробки порядка по 20 кг ( и это логистическая компания, ни какого удобства для курьеров),далее в конце рабочего дня отчитался, работники офиса поблагодарили, претензий к моей работе не было, сказали, что перезвонят из центрального офиса. Звонка так и не поступило ни какого. Зато на сайте вот уже 2-ой месяц висит эта вакансия и регулярно обновляется. И это компания международного имени. Экономят на зарплате курьеров.

  • Аноним
    22.03.2013 в 14:32

    Плюсы

    + Полностью ‘белая’ зарплата, которая выплачивается на банковскую карту (Банк СОЮЗ).
    + Зарплата всегда выплачивается вовремя, но премию иногда задерживают.
    + Бывает 13-й оклад, критерии выплаты неизвестны. Равен 50% от зарплаты.
    + ТК по большей части соблюдается. Особенно это касается беременных женщин — в компании их полно, спокойно выходят в декрет, никого не увольняют.
    + Обычно не приходится задерживаться после конца рабочего дня.
    + В предпраздничные дни административный персонал часто отпускают даже раньше, чем положено.
    + Низкие требования к квалификации.
    + Неплохой коллектив.
    + Раз в год предоставляется возможность бесплатно пройти диспансеризацию прямо в течение рабочего дня, но для этого надо отработать хотя бы 6мес.
    + При увольнении лично мне выплатили все, что полагается. А вот менеджеров по продажам, как я слышал, часто кидают.

    Минусы

    — Зарплаты примерно на 20-30% ниже средних по рынку. Последний раз индексировались 5 лет назад.
    — Структура зарплаты плохая: 50% оклад, 40% ежемесячная премия, 10% премия по результатам работы.
    — Переработки не оплачиваются. Если повезет, то можно договориться о сокращении рабочего дня в другой день, но это большая редкость.
    — Крайне несправедливое распределение зарплат. Разница между заработком специалиста и менеджера среднего звена — 2-3 раза. А вот между менеджером среднего звена и топом — уже 1.25-1.5. При этом самые высокие зарплаты в компании у продажников. Так, например, финдиректор зарабатывает МЕНЬШЕ, чем зам. коммерческого директора и даже меньше, чем главбух. Вот такой парадокс.
    — Общий низкий уровень квалификации сотрудников, особенно это заметно среди относительно хорошо оплачиваемых. Среди специалистов знание английского языка довольно распространено, хотя и не требуется для работы, а вот руководители его поголовно не знают. Так же часто встречается, когда ответственные обязанности исполняет человек, который не имеет ни профильного образования, ни практических знаний по данному вопросу.
    — практически нет перспектив карьерного роста, только переход из одного отдела в другой. Местные начальнички не покидают насиженные места годами. Истории карьерного прорыва в компании имеются, но они все относятся к прошлому.
    — Тотальная бюрократия. Чтобы выплатить комиссию менеджеру по продажам, например, нужно собрать подписи 6 начальников, которые непонятно чем занимаются и непонятно каким боком относятся к продажам менеджера. Заявление об увольнении подписывает 3 начальника. Обходной лист — 10 (!), при этом никаких материальных ценностей я не получал. Доходит и до прямого нарушения ТК — при увольнении з/п и компенсация выплачивается только через 7-10 дней, столько нужно, чтобы зиц-председатель подписал все бумажки. То же самое касается всех справок: 2-НДФЛ, о среднемесячном заработке и т.п.
    — Рабочее место оборудовано очень плохо. Компы стоят 10 летней давности, тормозит даже WinXP+MS Office 2003, не говоря уже о тех, кто использует ресурсоемкие приложения. Программы не из стандартного пакета поставить практически не реально, даже если они бесплатные. Нет ящиков для личных вещей, все хранится на столе.
    — Ужасное корпоративное управление: связь между отделами отсутствует, так же как и связь между высшим уровнем менеджмента и средним.
    — Руководство компании живет в какой-то своей реальности. Пользуются отдельным лифтом, дабы не ездить с холопами, не знают, чем живет собственное подразделение, т.к. территориально находятся отдельно. Все это выливается в абсолютное непонимание проблем компании. Следствие — неспособность к развитию (для рядовых сотрудников это означает, что у них не будут повышаться зарплаты и не будет возможности для карьерного роста). Главная стратегия — следовать за конкурентом.
    — ГО расположен в индустриальной зоне со всеми ее фишками — адским зловонием на улице (от метро каждый день 25 минут вдоль шоссе, туда и обратно), куча дымящих труб, через дорогу ТЭЦ.

    В заключении хочу сказать, что если вы устраиваетесь в PE, то внимания стоят только вакансии начиная от зам.начальника отдела, либо продажника (только в Москве, не в регионах). Готовьтесь к тому, что надо будет задерживаться после работы. Те, кто устраиваются на рядовую позицию — теряют время и деньги. Скорее всего им придется выполнять скучную рутинную и настолько специфическую работу, что нигде больше она будет не нужна, таким образом теряется еще и квалификация, если она была. А в обмен на потраченное время получать какие-то гроши.

    Общее ощущение совковости тоже раздражает. Однозначно могу сказать, что профессионалам тут делать нечего.
    Лично я рассматриваю год работы в компании как потерю времени (почему не менял? не было возможности). Никакого полезного опыта я практически не приобрел, разве что опыт из серии ‘как делать не надо’.

  • Иван
    06.03.2013 в 03:57

    Плюсы

    не нашел ниче положительного

    Минусы

    Пользовался услугами перевозки, ОТВРАТИТЕЛЬНО! товар сдали в компанию 19февраля, сегодня 6марта, ‘а воз и ныне там’. Должны доставить в Якутию, понимаю что неблизко, но блин самолеты летают ведь, маленький сотовый телефон не кухонный гарнитур! Всяко разно должны были доставить.Звонил им много раз, впечатление такое что там хаос, никто ниче не знает! Сначала долго соединяют, потом спрашивают № квитанции, ищут потом просят побыть на линии и все….. пропадают! Висишь на этой линии минут 7-10, пока сам не отключишься! Иногда когда все таки соединяют с кем надо тебе кождый раз говоря новые сроки доставки! Это капец какой то!!!
    Люди не надо переплачивать отсылайте ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ по срокам одинаково выйдет, а может и быстрее.

  • Алексей
    12.12.2012 в 20:41

    Плюсы

    Мало

    Минусы

    Работал в компании 7 месяцев, больше не охота уволился. Водители пони экспресс ездиют по Москве без прав, люди лишенные прав за пьянку до сих пор работают и никому нет до этого дела и водители с перегаром в 0.7 промили выходят на линию и начальство закрывает на это глаза. если нужно напишу все данные водителей и их рабочие номера телефонов, чтоб не говорили что это наговор. [email protected]

1 2 3

Оставить отзыв о компании PONY EXPRESS

Отмеченные поля обязательны к заполнению *