Была только на собеседовании, но оно меня впечатлило))) (Киев)Руководитель — хам, задавал бестактные вопросы! Все остальные сотрудники, думаю, далеко не ушли. Вакансия не соответствует той должности, которую предлагают.
Говноконтора и говноперсонал. На клиентов кладут, по поводу и без. Ждали письма четверо суток, находясь безвылазно дома. На все звонки отвечали о сроках и времени доставки, что письмо у курьера. Курьер так и не объявился и не позвонил до сих пор.
Завтра пойдут пятые сутки. Ждать больше не можем. Звоним и спрашиваем где найти письмо, чтобы его забрать. Нас посылают куда подальше и говорят ждите, но сегодня уже не привезут.
Номер отправления: 13-1648-7392
Конкретные отличившиеся сотрудники:
Зайцева Ольга Владимировна и курьер №1003
Зарплата выплачивается точно в срок,нет переработок.
Минусы
Работал в данной компании 2 месяца, прочитал много негативных отзывов о компании и теперь понимаю, почему их так много, не буду говорить за весь коллектив, а скажу за отдел где я работал- отдел по организации специального сервиса(занимается доставкой птс в дилерские центры москвы) в отделе работали втроём, двое моих коллег гурушкин александр(руководитель отдела) и господин коротаев всеволод(приехал в москву с чукотки) ходят на работу весело провести время поиграть в ноутбук, послушать музыку,пообщаться, и наконец выяснить кто-же наберёт больше очков в стратегии ну а тут уже и конец дня пора домой, вот так работает данный отдел.
Зарплата выплачивается вовремя, нет переработок, работа только на непродолжительное время, каръеру не сделать.
Минусы
Работал в сей компании 2 месяца, в офисе на полежаевской, маршала жукова д 4, в отделе по организации специального сервиса в должности старшего специалиста, отдел занимается доставкой птс в дилерские центры москвы. Отдел состоял из трёх человек, двое моих коллег а именно гурушкин александр(руководитель данного отдела) и приезжий с чукотки коротаев всеволод, данные господа ходят на работу поиграть в ноутбуки, послушать радио, посмотреть свои свадебные фото (оба женаты). И просто интересно провести время и выяснить кто-же больше наберёт очков в стратегии. Куда смотрит руководство? Непонятно. Если такие работники и дальше будут работать в данной компании то что сделается с данным отделом. Ps разместив отзыв на одном из сайтов мне позвонил александр гурушкин и настойчиво попросил его удалить, я этого делать не буду а добъюсь их увольнения, а коротаева всеволода домой нечего рабочин места занимать.
Отвратительное обслуживание, хамство со стороны курьеров. Особенно хотелось бы отметить отвратительное отношение к своим клиентам курьера, работающего по Сормовскому району г. Н.Новгорода. Непонятно куда смотрит руководство.Позор!!!
Ужасная шарашкина контора! Сотрудников за людей не считают, вроде бы оплачиваемый отпуск и б/л и т.д., но если будешь отгуливать все 4 недели отпуска и + если заболеешь, то все им такой сотрудник не нужен. И попроясят уйти по ‘хорошему’, если не уйдешь, то типа выживем и со спокойными нервами не уйдешь… Менеджеры регионов, если Вы работаете в этой компании и соберетсь увольняться или Вас уволят, то они не заплатят Вам ни рубля(вашу комиссию), эти денежки они сгребают себе в кармашек. А менеджеры Москвы Вас дурят вам недоплачивают вашу комиссию, т.к. вы сами не можете посчитать какой % вы заработали и на этом они вам урезают(типа не нравится он/а мне!). Зам ген дир ваще стерва конкретная, когда два года назад бог ее наказал, так нет ей мало (называется ни себе, ни людям,!-кто знает о чем я, тот поймет).вот она та всю кашу мутит , играет другими, у самой проблем выше головы(ипотека и т.д., ездит на метро-ха), так у кого хорошо — делает им плохо!!сколько лично она переувольняла людей с Пони не пересчитать, только почему они молчат?!другая нач управления — не лучше, самоутверждается за счет других, а именно обзывая, оскорбляя, орет как резанная- мнит себя всем, даже на место презедента себя ставила. В общем если смотреть поверхностно, то нормальная вродебы контора, но если копнуть глубже…всех нас обманывют и отследить мы это никак не можем.Писала бы и писала, но я не такой жесткий чел, чтобы настолько унижить людей, бог судья и все видит, только даже божьего наказания им мало….
Сколько указано в договоре, столько и платили на этом всё(
Минусы
Работал в компании 2 месяца, в офисе на полежаевской, это кстати центральный офис. Был старшим специалистом отдела по организации специального сервиса, отдел занимается доставкой птс в дилерские центры москвы. По поводу зарплаты нет претензий выплачивали вовремя и столько, сколько указано в договоре, но коллектив это что-то в отделе работали втроём. Так вот подходя ближе к сути скажу двое моих коллег гурушкин александр и коротаев всеволод (кстати приезжий с чукотки, откуда нелегкая занесла) занимаются чем угодно только не работой играют в ноутбуки, просматривают свадебные фото(оба женаты) бывали случаи распития ими спиртного при чём довольно крепкого. Это просто информация к размышлению для руководства!!!!! Кто у вас работает?? Такие люди уничтожают вашу компанию, тянут на дно.
выходные действительно являются выходными, офиц. трудоустройство, соцпакет, возможность выйти в декретный отпуск, переработок нет, максимум полчаса. Если кто-то жалуется на постоянные неоплачиваемые переработки, сами виноваты, работать надо быстрее, к работе относиться ответственно. Коллектив действительно немного нервный, но при правильном подходе можно легко наладить общение. Кто бы что ни писал о качестве работы, около 80% клиентов абсолютно довольны, постоянно работают с компанией. и это не пустые слова!!! Сама каждый день слышу от клиентов слова благодарности))))
Минусы
минусы тож есть, как в любой др компании, например, строго-хамское отношение начальства,но об этом вас заране предупреждают на собеседовании. Что касается постоянного хаоса в офисе, на рабочих местах, то это меня тож сначало испугало, но как оказалось зря. Это было связано с расширением, недельку помучилась, теперь все норм, у каждого свое личное рабочее место, есть все необходимое для работы. Кто-то жалуется на постоянные штрафы…пока не знаю, работаю всего месяц, но в любом случае их бы не было, если бы работник не косячил) Про з/п могу сказать вот что: как сказали на собеседовании, она составляет 15 т.р. минус 13 % налога, итого 13 тр. ни больше, ни меньше. Конечно, это не миллионы, но кто сказал, что что эта работа супер пупер охрененно сложная и поэтому высокооплачиваемая??? нет, не такая, справится с ней любой более или менее адекватный человек. так что получайте свои копейки, или увольняйтесь)
Теперь немного о качестве работы. Да, безусловно, за некоторый процент потерянных или не доставленных в срок почтовых отправлений ответственность лежит на самой компании, накосячили действительно они. Никто и не отпирается, приносят свои извинения, как-то заглаживают вину. Но!!! большая часть проблем случается из-за самих клиентов, которые неправильно указывают данные при заполнении заказа/накладной. здесь с этим все строго, небольшая неточность и все, кранты, задержка.
1. бесплатная вода
2. иногда бывает чай
3. иногда даже кофе
4. если очень повезет, то и сахар. но нужно успеть.
Минусы
1. Те жалкие копейки, которые вам обещают на собеседовании- даже их вам не видать. Обещают зарплату+ ежемесячную премю. В итоге вся ваша зарплата вместе с этой премией будет процентов на 30 меньше того,что вам обещали изначально. Как это получается- непонятно. Обращаешься в бугалтерию — там все ‘понятно’ объясняют таким тоном, будто вы просите милостыню.
2. Скорость печати нужно иметь очень большую. Если не будешь успевать печатать- штраф. Поэтому ночью никто перерыв в час не делает. Все строчат без перерыва. Сбегают только пописать, и за работу.
3. В офисе очень жарко. Но иногда включают кондиционеры, которые нереально продувают. Я заболела 2 раза за месяц.
4. Кстати, если заболеете, на больничный не стоит надеяться. У моей знакомой больничный не приняли, сославшись на то, что он неправильно написан.
5. И последнее. 10 ночных часов за компьютером без перерыва- зрение садится нереально. Нагрузка слишком огромна для ночи. Если есть возможность, ищите другую работу.
Люди, не ходите работать в эту КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!!! Отношение к сотрудникам отвратительное, платят копейки, когда увольняешься-вообще такое копье выплачивают, что в туалет с этим стыдно идти. Продвижение по карьерной лестнице не будет никогда, только по блату!!! Больничный за свой счет!!! в отпуск тоже невыгодно тут ходить……… ОДНИМ СЛОВОМ-УБЛЮДКИ!!! ОЧЕНЬ ЛИЦЕМЕРНЫЕ ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ!!!
Просто нет…Хотя есть-на ресепшене вместо worldwide написано orldwide.Первая буква отвалилась. Лицо компании с фингалом. Повеселило.
Минусы
Сегодня проходил собеседование в Пони в Нижнем Новгороде (ул. Черниговская д 11)-подпишусь под каждым гневным отзывом.УЖАСНАЯ компания и это слабо сказано. Начнем с того, что пока мне дали анкету я прождал минут 20. Потом анкету мне дали не на ту вакансию.
Анкета содержала вопросы из серии 25,33*12,45…зачем?Проверить, есть ли у меня в мобильном телефоне калькулятор?
Потом меня наконец пригласил на собеседование некий Илья, я попытался по фамилии уточнить. тот же ли это сотрудник с которым я договаривался о встрече, на что получил довольно грубый ответ,я сделал попытку извиниться, на что Илья по детски надул губки и сказал что уже обиделся(просто девица красная ей-богу). Потом порвал(!) мою анкету и попрощался.
ТАКОГО СКОТСКОГО отношения я ещё не видел, несмотря на то что я был на приличном количестве собеседований. Буквально до этого. в этот же день, был на собеседовании в компании по продаже газовых счетчиков, просто небо и земля-предельно вежливая и учтивая менеджер. и вдруг такой контраст.
Прочитав другие отзывы. я понял, что для этой компании это свойственно-низкий уровень обслуживания и хамское отношение к клиентам, сотрудникам и соискателям.
ПОСТОЯННЫЕ ШТРАФЫ
НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ
НЕСТАБИЛЬНЫЙ ГРАФИК
БЕЗОБРАЗНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА: МАЛЕНЬКИЕ КАБИНЕТЫ, БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ.
РАБОТА ЗА ‘СТАРЫМИ’ КОМПЬЮТЕРАМИ С МЕДЛЕННЫМ ИНЕТОМ
НЕДРУЖЕЛЮБНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
АГРЕССИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ (ОТНОСЯТСЯ КАК К ДЕШЕВОЙ РАБСИЛЕ)
плюс работы в этой компании в мое случае лишь в том, что было рядом с домом
Минусы
почитал отзывы. могу сказать-все что пишут про вранье менеджеров, про потери грузов-все правда. а это потому что руководство такое-а рыба гниет с головы. руководство нанимает шлюх на работу. в менеджерах и супервайзерах -шлюхи-давалки. например-рамиля нурмухаметова (казань). могу телефончик ее написать).по полной программе вам все оформит. еще мусульманка. охринеть. ей на мобилу не дозвонишьс, если вопрос есть. а снее взятки гладки.ведь она спит с начальством. она на общаг. вот и весь расклад. если ваш груз недоставлен-пишите претензии, не стесняйтесь подавать в суд, зашивелятся все .суда боятся все!!!! зп не платят. контора зарабатывает хорошо, но начальство все на шлюх спускает. бывший сотрудник
Отзыв не о работе в компании , а о самой компании — это и компанией то назвать нельзя , так ‘шарашкина контора’ , которая набрала себе клиентов путем выплаты Бонусов , а теперь доит и мытарит клиентов . В названии нужно срочно убрать слово ‘Экспресс’ да и Пони заменить на Черепаха более будет правдоподобно . А вообще то хотелось бы поговорить с руководством — может им всё описывают в радужных цветах.Сказать что не доволен обслуживанием — нечего не сказать!!!!!!!!!!!!!
При собеседовании упоминают, что компания иностранная. Подразумевается, наверно, 100% иностранный капитал. В реали — добро пожалоть в настоящий ‘совок’. Хамство, прав у работника никаких. Руководство бывшие военные и старые стремные тетки, соответственно обладающие надлежащим для их уровня умственными способностями, менталитетом, уровнем культуры (последнее, вооще не хочется даже комментировать). При этом дерут с работников три шкуры. Жесткие сроки, большие нормы, в туалет желательно выходить 1 раз в час в определенное начальником отдела время.Текучка грандиозная, меньше чем за пол года штат отдела обновился раза три. Зарплата состоит из основной части и премии. Особо умные, которые начинают качать свои права или вообще что-то не так скажут (посмотрят или в туалет выйдут в неподходящее время), премию не получают. Условия работы скотские: помещения грязные, маленькие, тесно, душно (вентиляцию похоже забыли предусмотреть). Врагу такое не пожелаешь!!!
Этот пакет все-таки в Красноярске, что очень радует!
Минусы
Здравствуйте! Очень недовольна сервисом этой компании! В Красноярск конверт для меня пришел уже неделю назад. До сих пор не нашел своего адресата! Халатное отношение к своим потребителям! Никогда не выбирайте их сервис!Никому не ‘рекомендую’ быть их клиентами. Из наименования отделения в Красноярске необходимо убрать слово ‘Экспересс’, уж точно не экспресс почта!!! Очень недовольна. В конверте доверенность, из-за невручения конверта в срок сорвался судебный процесс.
бесплатные пакеты, которые хороши в офисе для мусора!
Минусы
. Пони Экспресс оправдывает своё название только в первом слове ПОНИ! Понятие ‘экспресс’ им неизвестно!НЕТ ЧЕТКОСТИ, никто ни за что не несет ответственности! Разочарована!Советую выбирать другие компании по доставке.
Это коллектив!Сотрудники очень хорошие и веселые в Отделе обработки информации.Приятно было работать с ними.
Как работа-подработка, работа эта нормальная,хоть и зп не очень!
График позволяет совмещать работу и учебу!
Минусы
Это монотонность работы,которая начинает убивать тебя!Каждый день, как день сурка!Комп и эти ненавистные накладные!
Люди,которые работают там больше 7 лет, давно бы ушли на другие места будь у них такая возможность.Кому она подворачивается, те сразу же бегут.Скажем так для студентов,как начинающая ступень в карьере сойдет!Возможности дальше развиваться после старшего оператора малы.Если кто то из администраторов уйдет,что мало вероятно!
Удачи вам!!!
Хороший офис, с кондиционером, спокойный коллектив. Никакого прессинга. В конце каждого часа 15 минутный перерыв. Летом прохладно, зимой очень тепло.
Минусы
Ну ООООЧЕНЬ маленькая зп. Ну ни в какие ворота. Ну 15 тыщ. Ну это вообще. Да я понимаю, что оператор ПК, но надо учитывать, что мы работаем в ночную смену, а о двойном размере оплаты и речи нет…. ну доплачивают 40% за ночные, но ведь это неправильно. Я слышала такую мотивацию, что операторами приходит работать одна молодёж-студенты (что не совсем верно) и им и столько хватит. Можно подумать, что если молодой, но ему и кушать можно раз в неделю)))). А по Москве операторы дневных смен получают уже гораздо больше.
А вот процедура устройства оставляет желать лучшего: в отделе кадров у меня последнюю страницу трудовой даже на свет проверили (чем вообще-то поставили меня в неловкое положение). Я ходила и подписывала такое количество бумаг и журналов по ТБ, что мне показалось, что в Кремль оформится легче было бы)))) причем, ни я ни другие сотрудники вообще не читаем этих бумаг.
Кстати, ДМС вообще не упоминается.
Тоже работала в этой компании, только в Киеве. Положительных сторон почти нет. Разве что у нас был неплохой коллектив. И еще в ‘Пони’ брали почти всех желающих без опыта работы. Так что если опыта работы нет, а он необходим для дальнейшей карьеры, то можно смело идти в ‘Пони экспресс’, перетерпеть там какое-то время, и потом смело искать себе другую работу. А что делать…? Опыт тоже надо где-то приобретать. Оформление у них официальное, по трудовой книжке.
Минусы
Зарплату постоянно задерживали. Офис был без малейшего ремонта. Отношение начальства отвратительное. Зарплаты маленькие. Вот собственно и все. Мелкая конторка, без малейшей перспективы развития. Карьеру в ней не сделаешь.
Положительного только то, что не задерживают зарплату. Вот, собственно, и все плюсы.
Минусы
Начальство абсолютно не думает о своих сотрудниках. Последний год только штрафуют за все, что ни попадя. Справедливо или нет — никто не разбирается. Главное, чтобы у них в кармане пополнялось.
За эти полгода из компании ушло фиг знает сколько народу, причем те, кто там давно и добросовестно работал.
Также работникам не обеспечивают комфортные условия работы. Да что там КОМФОРТНЫЕ. Вот, например, сейчас, когда на улице стоит невыносимая жара в 35 градусов. Водители-курьеры ездят без кондиционеров. Температура в машине достигает 45-50 градусов. Это чистая правда! Пеших курьеров нагружают так, что, кажется, испытывают просто на выживание. Даже здоровым людям становится плохо во время работы. В офисах также нет кондиционеров, вентиляторы гоняют горячий воздух. Не говоря уже о том, что мониторы от компов старинные — излучение идет нефиговое. На всем экономят, и прежде всего, на здоровье своих сотрудников.
Но зато за каждый промах сдирают штрафы. А бывало так, что и не за промах, а просто, чтобы найти крайнего и отчитаться перед Москвой, что, мол, виновный найден, все в порядке.
И на все жалобы и претензии ответ один — не нравится — ворота открыты.
Никому я не посоветую идти туда работать, если только конечно, вы не мазохисты.
Отдел продаж-адское место в ‘Пони Экспресс’. Голузева и Голубева стремные бабы этой конторы. Все кто там работал, вспоминают эти времена с ужасом. Денег там не заработаешь, а дур дом тебе гарантирован. Из самых светлых помыслов советую Вам, ищите другое место работы!!! Успехов!))
Спасибо за совет. Теперь буду пользоваться услугами другой компинии, а не этой!
Минусы
С предедущим отзывом полностью согласна. Курьеры не вежливые, грубые! Постоянно хомят, сколько раз писала письмо с жалобой на курьеров, а в ответ получала только ‘разберемся’. В итого никаких результатов как были грубые так и остались!!!
Положительных сторон нет!!! ДЛЯ КЛИЕНТОВ: ‘ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОЮ КОРЕСПОНДЕНЦИЮ ДРУГИМИ КОМПАНИЯМИ!’
Минусы
НЕ УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТОВ, наплевательское отношение к ним !!! Не брежное отношение к грузу, швыряние его в машину, потом на складе. И не известно до едить в целостности до получателя или нет!
Отзывы о компании PONY EXPRESS
комментария 52
Плюсы
офис в центре города
Минусы
Была только на собеседовании, но оно меня впечатлило))) (Киев)Руководитель — хам, задавал бестактные вопросы! Все остальные сотрудники, думаю, далеко не ушли. Вакансия не соответствует той должности, которую предлагают.
Плюсы
Положительные стороны не успел изучить.
Минусы
Говноконтора и говноперсонал. На клиентов кладут, по поводу и без. Ждали письма четверо суток, находясь безвылазно дома. На все звонки отвечали о сроках и времени доставки, что письмо у курьера. Курьер так и не объявился и не позвонил до сих пор.
Завтра пойдут пятые сутки. Ждать больше не можем. Звоним и спрашиваем где найти письмо, чтобы его забрать. Нас посылают куда подальше и говорят ждите, но сегодня уже не привезут.
Номер отправления: 13-1648-7392
Конкретные отличившиеся сотрудники:
Зайцева Ольга Владимировна и курьер №1003
Плюсы
Зарплата выплачивается точно в срок,нет переработок.
Минусы
Работал в данной компании 2 месяца, прочитал много негативных отзывов о компании и теперь понимаю, почему их так много, не буду говорить за весь коллектив, а скажу за отдел где я работал- отдел по организации специального сервиса(занимается доставкой птс в дилерские центры москвы) в отделе работали втроём, двое моих коллег гурушкин александр(руководитель отдела) и господин коротаев всеволод(приехал в москву с чукотки) ходят на работу весело провести время поиграть в ноутбук, послушать музыку,пообщаться, и наконец выяснить кто-же наберёт больше очков в стратегии ну а тут уже и конец дня пора домой, вот так работает данный отдел.
Плюсы
Зарплата выплачивается вовремя, нет переработок, работа только на непродолжительное время, каръеру не сделать.
Минусы
Работал в сей компании 2 месяца, в офисе на полежаевской, маршала жукова д 4, в отделе по организации специального сервиса в должности старшего специалиста, отдел занимается доставкой птс в дилерские центры москвы. Отдел состоял из трёх человек, двое моих коллег а именно гурушкин александр(руководитель данного отдела) и приезжий с чукотки коротаев всеволод, данные господа ходят на работу поиграть в ноутбуки, послушать радио, посмотреть свои свадебные фото (оба женаты). И просто интересно провести время и выяснить кто-же больше наберёт очков в стратегии. Куда смотрит руководство? Непонятно. Если такие работники и дальше будут работать в данной компании то что сделается с данным отделом. Ps разместив отзыв на одном из сайтов мне позвонил александр гурушкин и настойчиво попросил его удалить, я этого делать не буду а добъюсь их увольнения, а коротаева всеволода домой нечего рабочин места занимать.
Плюсы
НИЧЕГО!!!
Минусы
Отвратительное обслуживание, хамство со стороны курьеров. Особенно хотелось бы отметить отвратительное отношение к своим клиентам курьера, работающего по Сормовскому району г. Н.Новгорода. Непонятно куда смотрит руководство.Позор!!!
Плюсы
хмммм….
Минусы
Ужасная шарашкина контора! Сотрудников за людей не считают, вроде бы оплачиваемый отпуск и б/л и т.д., но если будешь отгуливать все 4 недели отпуска и + если заболеешь, то все им такой сотрудник не нужен. И попроясят уйти по ‘хорошему’, если не уйдешь, то типа выживем и со спокойными нервами не уйдешь… Менеджеры регионов, если Вы работаете в этой компании и соберетсь увольняться или Вас уволят, то они не заплатят Вам ни рубля(вашу комиссию), эти денежки они сгребают себе в кармашек. А менеджеры Москвы Вас дурят вам недоплачивают вашу комиссию, т.к. вы сами не можете посчитать какой % вы заработали и на этом они вам урезают(типа не нравится он/а мне!). Зам ген дир ваще стерва конкретная, когда два года назад бог ее наказал, так нет ей мало (называется ни себе, ни людям,!-кто знает о чем я, тот поймет).вот она та всю кашу мутит , играет другими, у самой проблем выше головы(ипотека и т.д., ездит на метро-ха), так у кого хорошо — делает им плохо!!сколько лично она переувольняла людей с Пони не пересчитать, только почему они молчат?!другая нач управления — не лучше, самоутверждается за счет других, а именно обзывая, оскорбляя, орет как резанная- мнит себя всем, даже на место презедента себя ставила. В общем если смотреть поверхностно, то нормальная вродебы контора, но если копнуть глубже…всех нас обманывют и отследить мы это никак не можем.Писала бы и писала, но я не такой жесткий чел, чтобы настолько унижить людей, бог судья и все видит, только даже божьего наказания им мало….
Плюсы
Сколько указано в договоре, столько и платили на этом всё(
Минусы
Работал в компании 2 месяца, в офисе на полежаевской, это кстати центральный офис. Был старшим специалистом отдела по организации специального сервиса, отдел занимается доставкой птс в дилерские центры москвы. По поводу зарплаты нет претензий выплачивали вовремя и столько, сколько указано в договоре, но коллектив это что-то в отделе работали втроём. Так вот подходя ближе к сути скажу двое моих коллег гурушкин александр и коротаев всеволод (кстати приезжий с чукотки, откуда нелегкая занесла) занимаются чем угодно только не работой играют в ноутбуки, просматривают свадебные фото(оба женаты) бывали случаи распития ими спиртного при чём довольно крепкого. Это просто информация к размышлению для руководства!!!!! Кто у вас работает?? Такие люди уничтожают вашу компанию, тянут на дно.
Плюсы
выходные действительно являются выходными, офиц. трудоустройство, соцпакет, возможность выйти в декретный отпуск, переработок нет, максимум полчаса. Если кто-то жалуется на постоянные неоплачиваемые переработки, сами виноваты, работать надо быстрее, к работе относиться ответственно. Коллектив действительно немного нервный, но при правильном подходе можно легко наладить общение. Кто бы что ни писал о качестве работы, около 80% клиентов абсолютно довольны, постоянно работают с компанией. и это не пустые слова!!! Сама каждый день слышу от клиентов слова благодарности))))
Минусы
минусы тож есть, как в любой др компании, например, строго-хамское отношение начальства,но об этом вас заране предупреждают на собеседовании. Что касается постоянного хаоса в офисе, на рабочих местах, то это меня тож сначало испугало, но как оказалось зря. Это было связано с расширением, недельку помучилась, теперь все норм, у каждого свое личное рабочее место, есть все необходимое для работы. Кто-то жалуется на постоянные штрафы…пока не знаю, работаю всего месяц, но в любом случае их бы не было, если бы работник не косячил) Про з/п могу сказать вот что: как сказали на собеседовании, она составляет 15 т.р. минус 13 % налога, итого 13 тр. ни больше, ни меньше. Конечно, это не миллионы, но кто сказал, что что эта работа супер пупер охрененно сложная и поэтому высокооплачиваемая??? нет, не такая, справится с ней любой более или менее адекватный человек. так что получайте свои копейки, или увольняйтесь)
Теперь немного о качестве работы. Да, безусловно, за некоторый процент потерянных или не доставленных в срок почтовых отправлений ответственность лежит на самой компании, накосячили действительно они. Никто и не отпирается, приносят свои извинения, как-то заглаживают вину. Но!!! большая часть проблем случается из-за самих клиентов, которые неправильно указывают данные при заполнении заказа/накладной. здесь с этим все строго, небольшая неточность и все, кранты, задержка.
Плюсы
1. бесплатная вода
2. иногда бывает чай
3. иногда даже кофе
4. если очень повезет, то и сахар. но нужно успеть.
Минусы
1. Те жалкие копейки, которые вам обещают на собеседовании- даже их вам не видать. Обещают зарплату+ ежемесячную премю. В итоге вся ваша зарплата вместе с этой премией будет процентов на 30 меньше того,что вам обещали изначально. Как это получается- непонятно. Обращаешься в бугалтерию — там все ‘понятно’ объясняют таким тоном, будто вы просите милостыню.
2. Скорость печати нужно иметь очень большую. Если не будешь успевать печатать- штраф. Поэтому ночью никто перерыв в час не делает. Все строчат без перерыва. Сбегают только пописать, и за работу.
3. В офисе очень жарко. Но иногда включают кондиционеры, которые нереально продувают. Я заболела 2 раза за месяц.
4. Кстати, если заболеете, на больничный не стоит надеяться. У моей знакомой больничный не приняли, сославшись на то, что он неправильно написан.
5. И последнее. 10 ночных часов за компьютером без перерыва- зрение садится нереально. Нагрузка слишком огромна для ночи. Если есть возможность, ищите другую работу.
Плюсы
НИКАКИХ
Минусы
Люди, не ходите работать в эту КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!!! Отношение к сотрудникам отвратительное, платят копейки, когда увольняешься-вообще такое копье выплачивают, что в туалет с этим стыдно идти. Продвижение по карьерной лестнице не будет никогда, только по блату!!! Больничный за свой счет!!! в отпуск тоже невыгодно тут ходить……… ОДНИМ СЛОВОМ-УБЛЮДКИ!!! ОЧЕНЬ ЛИЦЕМЕРНЫЕ ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ!!!
Плюсы
Просто нет…Хотя есть-на ресепшене вместо worldwide написано orldwide.Первая буква отвалилась. Лицо компании с фингалом. Повеселило.
Минусы
Сегодня проходил собеседование в Пони в Нижнем Новгороде (ул. Черниговская д 11)-подпишусь под каждым гневным отзывом.УЖАСНАЯ компания и это слабо сказано. Начнем с того, что пока мне дали анкету я прождал минут 20. Потом анкету мне дали не на ту вакансию.
Анкета содержала вопросы из серии 25,33*12,45…зачем?Проверить, есть ли у меня в мобильном телефоне калькулятор?
Потом меня наконец пригласил на собеседование некий Илья, я попытался по фамилии уточнить. тот же ли это сотрудник с которым я договаривался о встрече, на что получил довольно грубый ответ,я сделал попытку извиниться, на что Илья по детски надул губки и сказал что уже обиделся(просто девица красная ей-богу). Потом порвал(!) мою анкету и попрощался.
ТАКОГО СКОТСКОГО отношения я ещё не видел, несмотря на то что я был на приличном количестве собеседований. Буквально до этого. в этот же день, был на собеседовании в компании по продаже газовых счетчиков, просто небо и земля-предельно вежливая и учтивая менеджер. и вдруг такой контраст.
Прочитав другие отзывы. я понял, что для этой компании это свойственно-низкий уровень обслуживания и хамское отношение к клиентам, сотрудникам и соискателям.
Плюсы
НЕТ
Минусы
ПОСТОЯННЫЕ ШТРАФЫ
НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ
НЕСТАБИЛЬНЫЙ ГРАФИК
БЕЗОБРАЗНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА: МАЛЕНЬКИЕ КАБИНЕТЫ, БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ.
РАБОТА ЗА ‘СТАРЫМИ’ КОМПЬЮТЕРАМИ С МЕДЛЕННЫМ ИНЕТОМ
НЕДРУЖЕЛЮБНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
АГРЕССИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ (ОТНОСЯТСЯ КАК К ДЕШЕВОЙ РАБСИЛЕ)
Плюсы
плюс работы в этой компании в мое случае лишь в том, что было рядом с домом
Минусы
почитал отзывы. могу сказать-все что пишут про вранье менеджеров, про потери грузов-все правда. а это потому что руководство такое-а рыба гниет с головы. руководство нанимает шлюх на работу. в менеджерах и супервайзерах -шлюхи-давалки. например-рамиля нурмухаметова (казань). могу телефончик ее написать).по полной программе вам все оформит. еще мусульманка. охринеть. ей на мобилу не дозвонишьс, если вопрос есть. а снее взятки гладки.ведь она спит с начальством. она на общаг. вот и весь расклад. если ваш груз недоставлен-пишите претензии, не стесняйтесь подавать в суд, зашивелятся все .суда боятся все!!!! зп не платят. контора зарабатывает хорошо, но начальство все на шлюх спускает. бывший сотрудник
Плюсы
Отзыв не о работе в компании , а о самой компании — это и компанией то назвать нельзя , так ‘шарашкина контора’ , которая набрала себе клиентов путем выплаты Бонусов , а теперь доит и мытарит клиентов . В названии нужно срочно убрать слово ‘Экспресс’ да и Пони заменить на Черепаха более будет правдоподобно . А вообще то хотелось бы поговорить с руководством — может им всё описывают в радужных цветах.Сказать что не доволен обслуживанием — нечего не сказать!!!!!!!!!!!!!
Минусы
нет
Плюсы
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО!
Минусы
При собеседовании упоминают, что компания иностранная. Подразумевается, наверно, 100% иностранный капитал. В реали — добро пожалоть в настоящий ‘совок’. Хамство, прав у работника никаких. Руководство бывшие военные и старые стремные тетки, соответственно обладающие надлежащим для их уровня умственными способностями, менталитетом, уровнем культуры (последнее, вооще не хочется даже комментировать). При этом дерут с работников три шкуры. Жесткие сроки, большие нормы, в туалет желательно выходить 1 раз в час в определенное начальником отдела время.Текучка грандиозная, меньше чем за пол года штат отдела обновился раза три. Зарплата состоит из основной части и премии. Особо умные, которые начинают качать свои права или вообще что-то не так скажут (посмотрят или в туалет выйдут в неподходящее время), премию не получают. Условия работы скотские: помещения грязные, маленькие, тесно, душно (вентиляцию похоже забыли предусмотреть). Врагу такое не пожелаешь!!!
Плюсы
Единственный плюс не задерживают зарплату. Аванс дают.
Нормальный коллектив.
Минусы
Маленькая зарплата
Штрафы
Плюсы
Этот пакет все-таки в Красноярске, что очень радует!
Минусы
Здравствуйте! Очень недовольна сервисом этой компании! В Красноярск конверт для меня пришел уже неделю назад. До сих пор не нашел своего адресата! Халатное отношение к своим потребителям! Никогда не выбирайте их сервис!Никому не ‘рекомендую’ быть их клиентами. Из наименования отделения в Красноярске необходимо убрать слово ‘Экспересс’, уж точно не экспресс почта!!! Очень недовольна. В конверте доверенность, из-за невручения конверта в срок сорвался судебный процесс.
Плюсы
бесплатные пакеты, которые хороши в офисе для мусора!
Минусы
. Пони Экспресс оправдывает своё название только в первом слове ПОНИ! Понятие ‘экспресс’ им неизвестно!НЕТ ЧЕТКОСТИ, никто ни за что не несет ответственности! Разочарована!Советую выбирать другие компании по доставке.
Плюсы
Это коллектив!Сотрудники очень хорошие и веселые в Отделе обработки информации.Приятно было работать с ними.
Как работа-подработка, работа эта нормальная,хоть и зп не очень!
График позволяет совмещать работу и учебу!
Минусы
Это монотонность работы,которая начинает убивать тебя!Каждый день, как день сурка!Комп и эти ненавистные накладные!
Люди,которые работают там больше 7 лет, давно бы ушли на другие места будь у них такая возможность.Кому она подворачивается, те сразу же бегут.Скажем так для студентов,как начинающая ступень в карьере сойдет!Возможности дальше развиваться после старшего оператора малы.Если кто то из администраторов уйдет,что мало вероятно!
Удачи вам!!!
Плюсы
Хороший офис, с кондиционером, спокойный коллектив. Никакого прессинга. В конце каждого часа 15 минутный перерыв. Летом прохладно, зимой очень тепло.
Минусы
Ну ООООЧЕНЬ маленькая зп. Ну ни в какие ворота. Ну 15 тыщ. Ну это вообще. Да я понимаю, что оператор ПК, но надо учитывать, что мы работаем в ночную смену, а о двойном размере оплаты и речи нет…. ну доплачивают 40% за ночные, но ведь это неправильно. Я слышала такую мотивацию, что операторами приходит работать одна молодёж-студенты (что не совсем верно) и им и столько хватит. Можно подумать, что если молодой, но ему и кушать можно раз в неделю)))). А по Москве операторы дневных смен получают уже гораздо больше.
А вот процедура устройства оставляет желать лучшего: в отделе кадров у меня последнюю страницу трудовой даже на свет проверили (чем вообще-то поставили меня в неловкое положение). Я ходила и подписывала такое количество бумаг и журналов по ТБ, что мне показалось, что в Кремль оформится легче было бы)))) причем, ни я ни другие сотрудники вообще не читаем этих бумаг.
Кстати, ДМС вообще не упоминается.
Плюсы
Тоже работала в этой компании, только в Киеве. Положительных сторон почти нет. Разве что у нас был неплохой коллектив. И еще в ‘Пони’ брали почти всех желающих без опыта работы. Так что если опыта работы нет, а он необходим для дальнейшей карьеры, то можно смело идти в ‘Пони экспресс’, перетерпеть там какое-то время, и потом смело искать себе другую работу. А что делать…? Опыт тоже надо где-то приобретать. Оформление у них официальное, по трудовой книжке.
Минусы
Зарплату постоянно задерживали. Офис был без малейшего ремонта. Отношение начальства отвратительное. Зарплаты маленькие. Вот собственно и все. Мелкая конторка, без малейшей перспективы развития. Карьеру в ней не сделаешь.
Плюсы
Положительного только то, что не задерживают зарплату. Вот, собственно, и все плюсы.
Минусы
Начальство абсолютно не думает о своих сотрудниках. Последний год только штрафуют за все, что ни попадя. Справедливо или нет — никто не разбирается. Главное, чтобы у них в кармане пополнялось.
За эти полгода из компании ушло фиг знает сколько народу, причем те, кто там давно и добросовестно работал.
Также работникам не обеспечивают комфортные условия работы. Да что там КОМФОРТНЫЕ. Вот, например, сейчас, когда на улице стоит невыносимая жара в 35 градусов. Водители-курьеры ездят без кондиционеров. Температура в машине достигает 45-50 градусов. Это чистая правда! Пеших курьеров нагружают так, что, кажется, испытывают просто на выживание. Даже здоровым людям становится плохо во время работы. В офисах также нет кондиционеров, вентиляторы гоняют горячий воздух. Не говоря уже о том, что мониторы от компов старинные — излучение идет нефиговое. На всем экономят, и прежде всего, на здоровье своих сотрудников.
Но зато за каждый промах сдирают штрафы. А бывало так, что и не за промах, а просто, чтобы найти крайнего и отчитаться перед Москвой, что, мол, виновный найден, все в порядке.
И на все жалобы и претензии ответ один — не нравится — ворота открыты.
Никому я не посоветую идти туда работать, если только конечно, вы не мазохисты.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Отдел продаж-адское место в ‘Пони Экспресс’. Голузева и Голубева стремные бабы этой конторы. Все кто там работал, вспоминают эти времена с ужасом. Денег там не заработаешь, а дур дом тебе гарантирован. Из самых светлых помыслов советую Вам, ищите другое место работы!!! Успехов!))
Плюсы
Спасибо за совет. Теперь буду пользоваться услугами другой компинии, а не этой!
Минусы
С предедущим отзывом полностью согласна. Курьеры не вежливые, грубые! Постоянно хомят, сколько раз писала письмо с жалобой на курьеров, а в ответ получала только ‘разберемся’. В итого никаких результатов как были грубые так и остались!!!
Плюсы
Положительных сторон нет!!! ДЛЯ КЛИЕНТОВ: ‘ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОЮ КОРЕСПОНДЕНЦИЮ ДРУГИМИ КОМПАНИЯМИ!’
Минусы
НЕ УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТОВ, наплевательское отношение к ним !!! Не брежное отношение к грузу, швыряние его в машину, потом на складе. И не известно до едить в целостности до получателя или нет!