Телефон: 784-63-47, 784-63-53, ВФП 784-76-76, факс (499) 255-66-00
Местоположение: Россия, г. Москва, улица 1905 г
Сайт: www.ryza.ru,
E-mail: ОАО ‘Русское молоко’
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 784-63-47, 784-63-53, ВФП 784-76-76, факс (499) 255-66-00
Местоположение: Россия, г. Москва, улица 1905 г
Сайт: www.ryza.ru,
E-mail: ОАО ‘Русское молоко’
Контакты не указаны
Отзывы о компании ОАО ‘Русское молоко’
комментариев 68
Плюсы
Их просто нет…
Минусы
Подобие секты!!! Всех заставляют принудительно ходить на литургии, которые служит некий отлучённый от церкви, расстрига Алексей Аверьянов. Все друг на друга стучат и тем самым пытаются ‘выбиться в люди’. Нормальные сотрудники там не задерживаются. брр….. вспоминаю с содроганием эту клоаку…
Плюсы
111
Минусы
Зарплату задерживают на несколько месяцев. Самая любимая пора для задержки Новый Год. Руковотство ходит счастливое, у них зарплата позволяет отметить все праздники в году. Кинули людям копейки и сказали ‘заткнитель мы вам денег дали’ Попробуде на 2500,00 отдать долги, заплатить квартплату купить проездной и продуктов на семью. Отношение свинское, как к быдлу. Теперь решили иногородних на работу не брать, они считают что москвичам можно и не платить вовсе. Ну, Ну.
Плюсы
один только коллектив
Минусы
ЗАРПЛАТУ ЗАДЕРЖИВАЮТ НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ СРОКИ,при приёме даже и не предупреждают. При увольнении должны разчитывать в трёхдневный срок,а выплачивают гораздо позже,сплошное нарушение ТК. Руководство не адыкватное,одни только обещания,з/п черная,оклад подписываешь один,платят совсем другую сумму,мне посоветовали обратиться в вышестоящую инстанцию и я это сделаю.Из-за этих козлов,задолжности по коммунальным услугам,а у многих дети и их надо кормить,платить за сад и школу.Менеджеры меняются каждый месяц,большая текучка кадров.ПРОСТО УЖАС ,А НЕ КОМПАНИЯ.
Плюсы
Организация собеседования. Много вопросов и ответов. Все серьезные люди.
Минусы
Сразу предупредили задержка зарплаты на 1,5 месяца вообще то уже 2012 год а не 1998 когда был кризис. Обязательно надо в среду богу молиться. Это что за работа где не работают по средам а молятся. По моему в наше время у нас свободное вероисповедание. Куда смотрит руководство страны, прокурор РФ. Работать даже и не буду.
Плюсы
Столовая с уважительными дамами , дешего -вкусно
Если я был бы сказочником я бы обажал эту работу ибо там только обещания и сказки
Минусы
Зарплату задерживают на ужасно большие сроки не понимаю куда смотрит наше правительство , службы , милиция , прокуратура , церковь и тд , сплошное нарушение ТК , взятки это понятно , но в МОСКВЕ такое нарушение всех норм , мне кажится это перебор чиновники …. Руководство компании не одыкватные люди , СПЛОШНЫЕ ОБЕЩАНИЯ , если вы ищете хорошее место — мой вам совет поищите в другом месте ! Пройдете испытательный срок и всё я уверен месяц ну 2 и вы захотите уволиться — но при уволнении вам будут должны круглую сумму которую будет не легко забрать , даже если вы юрист высшей категории ))))))
Плюсы
был отличный коллектив
Минусы
ужасное отношение к сотрудникам Бойко урода, зарплата в Русском молоке это просто слово ну не действительность, развод полный, насильно заставляли ходить с церковь и на уроки православия, после чего какой то экзамен, что за бред, Бойко только и умеет что прерываться церковью, на большее он не способен, зарплата якобы черная в конвертах, но дают столько сколько захотят или не дают вообще ссылайсь на то что не перечислили якобы откудо то, все уверены что деньги там есть и не малые они все отмываются через храмы и курортные отдыхи Бойко, или на лапу судьям чтобы сняли уголовку с бойко, по мне так лучше б посадили на совсем, про самоубийство сотрудников , да это правда, были иски от родственников погибших на бойко, так он заплатил судьям, а родственников назвал сумасшедшими.
Плюсы
Есть несколько действительно верующих и порядочных сотрудников, но большинство работают, потому что кроме этой компании их никто не возьмет на работу.
Минусы
На самом деле цель самодурства Бойко-Великого это чтобы его уголовное дело закрыли. Идет на все, вроде с виду православный — а внутри тот же рейдер и склочник, каким был до ареста. свои комплексы и несовершенства прикрывает набожностью. Но гореть ему в аду за все то, что сотворил. Держит вокруг себя нескольких стукачей и прихвостней, зарплата черная в конвертах есть только в этой компании.
Света Зыкова — спасибо, что распространяешь сплетни про личную жизнь сотрудников. Работать последний год перед уходом было интереснее. Говорят, тебе за это к зарплате приплачивают.
Плюсы
Офис близко от метро. Доступная по ценам столовая. Бесплатные Молочные наборы по пятницам для сотрудников. Высокие объемы продаж при отсутствии какой либо рекламы. Оплата проездного и мобильного телефона, возможность пользоваться корпоративной почтой. Бывает туалетная бумага в WC. Скидки на продукцию для сотрудников. Случались поездки на ферму и милые корпоративы в Рузе.
Минусы
Крайне низкий уровень компетенции руководства. Ком.Директор льстец для Великого и пр., и вор из полупустых ‘карманов’ своих сотрудников. Дир.по продажам(приезжая), увы, мало что решающая самодура(вынужденная лгунья). На одного рядового сотрудника 3-4 начальника (обычно покорные, на все согласные граждане из регионов), причем они командуют бестолково и исключительно с оглядкой на вышестоящих(инициатива исключена), жалость вызывают эти начальники. Разогнал Бойко опытных менеджеров и набрал ‘квалифицированных менеджеров’, согласных терпеть глумежь и издевательства над собой. З/п и без того низкую(в сравнении с аналогичными предложениями на рынке труда)задерживают на 2-3месяца — ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!, белая и черная(кроимая в любую сторону по прихоти руководства), экономят на мерчендайзерах и торговых представителях, менеджер КАМ должен ездить по сетевым магазинам и еженедельно фотографировать полки переписывать цены конкурентов, а то и выкладывать товар(цены повышаются часто, в нарушение дог. обяз-в перед сетями, без видимых причин по велению Бойко Великого). Работа в две смены по 2 человека за одним столом(на котором в обязательном порядке жития святых, молитвослов, псалтырь и Библия!!! 2 комплекта по 1му на сотрудника эксплуатирующего корп. мебелюху.) и компом, здесь реально существующее явление. Обман при собеседовании и по з/п, и по функциональным обязанностям и условиям работы. Из за того что з/п задерживают на 1,5-2,5 месяца 95% сотрудников отдела продаж недополучают з/п положенных и при увольнении заслуженных выплат! Мне и коллегам, что уволились вместе со мной не доплатили около 50-55 т.руб. мотивируя это тем, что бонусную(чёрную) часть з/п при увольнении руководство платит сотрудникам по своему усмотрению. Уверен, что эти деньги разделили между собой ком.дир. и рук.отдела продаж, т.к. % в з/п фонд выделяют от объемов продаж за текущий месяц. Впервые!!! Был свидетелем увольнений по идеологическому принципу: излишнюю разговорчивость с богословом НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ!!! по средам, обязательных!!! занятиях посвещённых христианскому православию!!! Церковные песнопения, заучивание молитв, посещение церквей и молебнов, православный дресскод — это требование владельца фирмы. Словом, были приятные моменты в работе. А общий осадок — какое то гадливое омерзение к двуличному, алчному, преступному(и по мирским и божьим понятиям) организатору этого лицемерного балагана!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Кому интересно на прошлой недели Арни АХА уволили)))
Плюсы
Есть хорошие люди но их мало
Минусы
бредовые идеи владельца, мало проффессионалов особенно у руля, едут на тех кто работает на совесть
Плюсы
эту фирму еще можно закрыть
Минусы
я не знаю, кто в курсе, кто нет, но двое бывших юристов РМ покончили с собой после ухода из фирмы, как то так….
Плюсы
Отличный коллектив (не касается руководства), но меняется так часто, что сейчас не знаю)))
Минусы
1. Владелец самодур заплативший 50 лямов залога, ходит под статьей, уверяет всех в своей набожности и привлекает к активным публичным молениям остальных (косит под дурака).
2. Руководство тешит дурь своего бога (бойко-великого) и какает на головы работников (за людей тут не держатся), а самого ‘бога’ грабят во всю, добрая часть его земли уже давно в их руках, а он и не догадывается))).
3. Зарплату задерживают от 2 до 5 месяцев постоянно, штрафы огромные, причем за всякую ерунду также часто, как и за серьезные проступки (деньги свои увидеть можно, но не часто, хотя даже при увольнении за вычетом штрафов отдают все).
4. Фирма не платит налоги и пенсионные отчисления, постоянно прячется от прокуратуры.
5. Увольняют по статье легко и любого (даже по прихоти непосредственного начальника).
6. Корпоративы проходят на широкую ногу (особенно прикольно, когда зарплаты не видел 3 месяца, хоть пожрать можно)
7. Зарплату руководство, чтобы не врало, получает действительно огромную и в отличии от работников регулярно.
8. Зарплаты нет, а новые тачки, техника и прочие ‘развлечения’ появляются, как из мешка, но не для работников.
9. На счет Аранибара разговор отдельный, полностью согласен с предидущими ораторами… Гадкая на вид и гнилая, как личность неменных размеров туша с полным набором всех возможных комплексов. Как юрист полный ноль, чего от сотрудников и не скрывает, оба институтских диплома, как и статус адвоката куплены, трусливый, хитрый. Его девиз ‘сегодня жму руку, а завтра легко подставлю’ собственные его слова. Ворует как у бойко, так и у сотрудников. Сует лицо во все дела и подразделения компании.
10. Кроме того, все начальники друг друга открыто ненавидят и подставляют перед свом божком по полной программе, а отдуваются на сотрудниках.
11. Сотрудники всех подразделений участвуют в подделки разного рода документов, деклараций, накладных и прочего, а также печатей и подписей на них.
12. Зарплата серая, в руки минимум (9-11 тысяч), остальное в конверте.
НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В МОЛОКО ГУЛЯТЬ…
Плюсы
Все не так плохо. Да, иногда задерживают зарплату на 1-2 месяца, зато потом выплачивают всю и сразу. Кстати, очень хорошо относятся к беременным — целый год декретного отпуска продолжают платить полную зарплату. Хороший коллектив (многие работают по 10-15 лет). Если бы было так плохо — никто бы так надолго не задерживался.
Сейчас сижу в декретном отпуске и получаю полную зарплату (причем без задержек).
Минусы
как и в любой другой компании встречаются неадекватные люди.
Плюсы
Чудесная компания, чудесные руководители…
Минусы
Вот например,
Аранибар Антон Хорхиевич – глава юридического департамента. «НАРОДНЫЙ адвокат» Рузского района МО с купленным статусом, бурящийся бесплатно! за права уволенных незаконно работников в Рузском районе.
На самом деле: Биологический организм, массой 150-170 кг, страдает ожирением по женскому типу. Ублюдок, идиот, падлец, свинья, моральный урод – вот его добродетели….
Тупой (как юрист), но хитрый, имеет в подчинении 5-7 юристов (рабов) которые работают только на него интересы за 50 т.р. хотя у самого з/п около 250 т.р., плюс различные аферы за счет Русского молока, за шесть лет существования данного департамента сменилось более 100 юристов и по ходу это не придел…. дураков еще много….) Задерживают з/п по разному, от недели до пяти месяцев, за это время у юриста накапливается задолженность, допустим 150 тысяч руб., и вдруг его штрафуют за какую либо провинность тысяч 80, а штраф делят между собой и фин директором «Электроники на Пресне».
Вывод: хотите быть обманутыми, морально опущенными, со СТРАШНОЙ записью в трудовой книжке Вам в ОАО «Русское молоко»
Плюсы
111
Минусы
Уважаемые сотрудники компании ‘Русское молоко’! Просьба связаться с администрацией сайта Antijob.anho.org для выяснения подробнестей — [email protected]
Плюсы
дешевая столовая, близко от метро
Минусы
ЗДЕСЬ ХРОНИЧЕСКИ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ
владелец- самодур, на вопросы о з/п читает лекцию о смирении и терпении, заставляют венчаться, колективные молебны. Тем кто хочет питаться манной небесной и ждать денег по 5 месяцев милости просим. В коллективе текучка. Регулярно случаются вооруженные захваты с автоматчиками/собаками и т.д.
Плюсы
3 мин от метро
Минусы
Не выплачивают зарплату за последние два месяца. Не на что добраться до работы, не говоря уже о о том, чтобы купить и приготовить более-менее приличную пищу. Задолженности за коммунальные услуги не оплачены. И самое главное: неопределенность. Бухгалтерские работники не могут сообщить, когда для выплаты зарплаты ‘появятся деньги’: может через неделю, а может через полгода. В 2009 году задолженность по зарплате составляла ПЯТЬ месяцев.
Плюсы
Центр, 2 шага от метро.
Минусы
Абсолютно все негативные отзывы об этой компании — правда. Рядовые работники месяцами сидят без зарплаты, а декретницы не получают даже положенных государственных пособий! Главбух вообще ‘чудесная’ женщина. С соответствующими знаниями в области учета. Большая любительница настраивать сотрудников друг против друга, прилагает массу усилий, дабы спихнуть все свои обязанности на подчиненных. Совершенно непонятно, чем занимается 8 рабочих часов. Только если стравливает коллектив и имитирует бурную деятельность, прогибаясь перед руководством: трудятся за нее другие. Правда, продукция молочная из Рузы приличная, но дорогая.
Плюсы
Замечательный коллектив (не во всех подразделениях), хорошая столовая (обед 50 р. 1-е, 2-е, салат, компот. Столовых две. Отвратная на 1-м этаже и хорошая на втором)
К опозданиям (небольшим) довольно спокойно относятся. Строгий дресс код отсутствует. Разрешено курение на территории. 1 минута от метро. выплата з/п уволившимся сотрудникам (правда через 3-6 мес. после увольнения)))
Минусы
Не указаны
Плюсы
Главное не устроиться на работу в кампанию.
Столовая кормит в долг и отвратно таджики едят лучше и вкуснее,
Организованны колективные и групповые молебны, иконы при входе и выходе в переговорных. Особенно каллоритно смотриться картина на втором этаже ‘Василий раздает поместья’ — вероятно хозяин предствляет себя на месте Василия третьего только в Рузе.
Минусы
Не указаны
Плюсы
Хороший коллектив, но не руководящий состав.
Минусы
В таком шоу бизнесе работать не приходилось. Директор по продажам наверно был принят специально разорить компанию и избежать выплату долгов, путем банкротства. На одного рядового сотрудника 3 начальника, причем они командуют, а всю их работу приходиться делать самому, т.к. ничего не понимают эти начальники. Разогнали опытных менеджеров и набрали ‘квалифицированных менеджеров’, которые никогда не работали в продажах. З/п задерживают на 2-3месяца, белая и черная, экономят на мерчендайзерах и торговых представителях, менеджер должен ездить по всем магазинам сам и выкладывать товар. Работа в две смены по 2 человека за одним столом и компютером. Обман при собеседовании и по з/п, и по функциональным обязанностям.
Плюсы
Около входа в здание курили неколько нормальных телочек-))),
Весело было на собеседовании-))
Минусы
Это было самое ‘крутое’ собеседование-)))) Я чуть не крякнул там со смеху!!!))) Директор по продажам- как он вообще работает? Такую х..ню заряжал))) А про льготные обеды-это вообще))) Короче посмеялись и хватит, нет ну нужны такие компании,))) конкурентам поржать)))))) как они вообще в сетях существуют?
‘-Мойша ты молоко почем покупаешь?
-по 100..
-А продаешь?
-тоже по 100..
-А выгода где?!
-Мойша: ‘зато при деле!’ )))))))))))
Плюсы
Близко к метро, территория и офисы под видеонаблюдением, может и даже под прослушкой типа безопасность. Не потолстеешь, без денег еще не кому не удавалось. В столовой отвратительно кормят, даже в долг.
Минусы
Задержка заработной платы на 3,5 месяца, не выплачивается даже белая ее часть, живи называется как хочешь. Белая часть зарплаты составляет от 8000 до 15000 у руководителей. Реальная зарплата составляет от 25000-250 000 рублей в месяц. Правильно руководитель получая от 100 000 рублей в месяц может 3,5 месяца протянуть до следующей зарплаты. Девиз фирмы мы работаем за идею, а деньги-это зло зачем они вам нужны. . Если вы увольняетесь с вами буду рассчитываться еще долго, будете ходить и через окошко с решеткой получать кровно заработные деньги, это так унизительно, на территорию АРЗ-3 вас уже никто не пропустит.
Если вы будете увольняться со скандалом или по принуждению вашего начальника, вам буду угрожать отрицательной статьей в вашей трудовой книжке,о деньгах можете позабыть. Отношение к работниках плохое, не уважение личности и неоднократные моральные унижения, оскорбление, спасибо что без рукоприкладства.
Вообщем дорогой читатель Вам решать стоит ли там работать.
С уважением бывший работник ОАО ‘Русское молоко’
Территория и офисы под видеонаблюдением, чувствуешь себя не уютно.
Плюсы
Хороший частоменяющийся коллектив
Минусы
Все награды на продукцию покупаются вот тебе и молоко премиум класса. Молоко пахнет навозом. Обидно за отечественного производителя.
В продукции то и дело находят волосы, камни в массе, резиновые перчатки в твороге, хорошо что не презервативы. Цены на продукцию высокие, а качество не то, увы.
Плюсы
Бесплатная вода и салфетки в туалете, мерзкие обеды в офисной столовой за 50 рублей.
Минусы
Заработная плата задерживается на 3-4 месяца, отношение, На вопросы ну когда же будет зарплата, отвечают, а зачем вам деньги-деньги- это же зло. Задержка заработной платы не связано с кризисом, такая ситуация в компании уже более 4-х лет. Белая з/п не превышает 10 тыс рублей, а реальная в 3-10 раз больше, в зависимости от должности
Главный бухгалтер Франчук Инна Юрьевна-через ее хамство прошло пять или более хороших бухгалтеров, которые сначала были самые умные и хорошие, а потом как то после испытательного срока ( 2 мес) на 3-5 мес становились глупыми и непрофессиональными бухгалтерами, и это все 5 бухгалтеров.
Любитель свалить всю работу на других.