Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.netcracker.com
Описание:
НетКрекер є лідером в області створення і впровадження систем підтримки операцій (OSS) для операторів зв’язку, великих підприємств і державних установ.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании NetCracker Technology
комментария 52
Добрый день.
Я-человек можно сказать со стороны, и то стала свидетельницей неадекватного поведения женщины, по имени Галина, называющей себя Генеральным директором компании NetCracKer. В здании бизнес-центра, где арендует помещение данная компания, на 1м этаже на общей площади установлен банкомат Ситибанка, клиентом которого я являюсь и с которого вот уже 1,5 года снимаю свою зп. В один прекрасный день, подходя к общедоступному банкомату, я со своей коллегой была подвержена хамству, нападению и угрозам рукоприкладства со стороны охраны, только потому, что сотрудникам NetCracker не хватает денег с данного банкомата. Почему-то, это мадам решила, что банкомат банка ее собственность. С претензией, я обратилась в Ситибанк, так как их банкоматы-общедоступны для клиентов, а кроме хамства и неадекватного поведения Галины никаких доказательств, что данный банкомат на определенных условиях только для ее сотрудников, мы так и не получили. Отсюда вывод, раз так ведет себя Генеральный директор по отношению к незнакомым людям, которые ничего преступного не сделали, то как же она относится к своим сотрудникам???Вывод напрашивается сам собой. В компании с таким Генеральным директором лучше не работать.
Компания обычная. Не лучше не хуже других подобных. Отношение к людям нормальное, всё зависит от вашего поведения и квалификации. Ругательные отзывы меня не удивили, у нас часто встречаются кадры «я крутой программист, дайте мне большую зарплату за просто так» их кстати обычно после первого собеседования срезают. Вот они и бесятся.
)) так интересно, где же все работают, что так хают.. расскажите, а? я работала в этой компании 9 лет, она мне дала очень много, вырастила меня как личность (не самую плохую, ага). Я ушла потому что переросла. Подсиживания, хамство, нае-во и тд, да всякое было. НО! ни одного плохого слова я не скажу. я только спрошу, а где этого нет? это жизнь. учитесь ставить себя так и решать свои проблемы таким образом, чтобы не допускать таких ситуаций. все это не имеет ни малейшего отношения конкретно к неткрекеру или любой другой компании. коллектива, где все такие добрые, никто не *рется, не идет по головам НЕ БЫВАЕТ!!! потому что первичен бизнес и прибыль, а не создание института уважения. Уважение, и тд и тп, это все привносим мы с вами, приходя в новый коллектив. Везде есть свое *овно! вопрос примирения с этим лежит вне профессиональной компетенции. Если вам не подходит НК или любая другая компания по уровню зп, соц пакету, коллективу, то ищите дальше, не надо незаслуженно хаять. я так считаю.
@Михаил
Ты уж скажи сколько получал, все равно же все анонимно. Рядовой девелопер в среднем получает 1.5-2к баксов, кто чего-то шарит 2-4к, вполне неплохо при почти свободном графике и без бюрократии. Может дело в тебе было?
Работаю 4 года. Руководство делает только вид, что заботится о своих подчинённых. На самом деле каждый менеджер видит в своём хорошо работающем подчинённом претендента на своё место, человека чья зарплата должна быть на пару порядков ниже своей. Отсюда повышения в должности бывают очень редко. А повышения ЗП мизерны — 50-100$ раз в пол года, при условии что работаешь как раб, подтверждением чего должна служить наявность более 3-х премирований за эти пол года. Могут и не поднимать. Сами прикиньте сколько нужно отпахать чтобы существенно вырасла ЗП. Сюда нужно приходить крутым менеджером, а не рядовым разработчиком, тогда можно работать. Если же придёшь рядовым и дорастёшь до менеджера, твоя ЗП будет всё равно ниже, чем у человека, которого сразу взяли руководителем. Текучка большая. За кадры тут никто не держится и людей не ценят. Уйдёшь ты — возьмут студента. Линейный менеджер замену не ощутит, а вот команда, в которую этот студент попадёт, ощутит, т.к. будет делать его работу и обучать его. Людей не хватает, поэтому приходится ишачить. Есть, конечно, и хорошие моменты, не спорю, но их мало.
Я не работал в этой компании, но я думаю,что раз на раз не приходится. Кому-то в г.Мухасранск попался хороший колелктив и хорошие люди,а кому-то из Кемерово попались люди *овно-вот и пишут все по-разному. Чо спорить-то??
Более 3 лет в киевском офисе, и до сих пор не появилось желание сменить работу: коллектив отличный, и достижения всегда замечались и соответственно оплачивались. Но у нас есть другие офисы (Москва, Сумы, т.д), за все не могу ответить. Зацепил коммент, что кто-то не может найти работу после неткрекера. Так вот: многие ХОТЯТ здесь работать по 5-10 лет, а любой, кото хочет уйти, моментально получает несколько джоб офферов, при желании уезжают на зарубежные проекты. А самые недовольные или не смогли попасть в компанию или не смогли здесь ничего добиться.
Вот так читаешь отзывы про большие и известные компании в Украине (НетКрекер, Ипам, ГлобалЛоджик, ИнфоПульс), все *овном поливают. Меня интересует где же вы работаете, если все компании *овно? Вас послушать так надо идти в турагентство кодить на пхп им сайтик-визитку, ато везде одно сплошное *овно. Мне кажется, что это все пишут люди, которых либо не взяли в компанию, либо они там работали, но ничего существенного так и не добились.
Лично я был на стажировке(практике) в компании, атмосфера очень дружная, люди очень даже адекватные. Всем кто там работает, очень там нравится. Были те кто уходил и поздно, но и те кто рано, сделаешь работу быстро, то хоть в 16.00 уходи, так, по-моему, почти везде, хотя иногда бывает, что хоть тресни надо сидеть до с 09.00 до 18.00. И что разве лучше сидеть и имитировать бурную деятельность?
Вердикт: Мне на стажировке понравилось. С нетерпением жду начала работы в этой компании и желаю ей процветания.
Можно было написать конкретные ситуации, которые были с ФИО и мельчайшими подробностями, но жаль тратить время. Сделала вывод: как хорошо, что я уже не работаю в этой компании не нахожусь в этом «кодле » змей, которые хотят при каждой возможности «подсидеть». Ребята, уважайте себя и свои способности. Вокруг много перспектив и мест, где ценят, уважают и оплачивают труд.
@Былой
+1
Пришёл на собеседование с основами нескольких языков программирования и средним ещё пары. погнали проверять знания. В паре мест налажал, каюсь, но в большинстве справился. Это заняло половину времени. Вторую половину спрашивали, почему я пришёл в их компанию, ну я сказал почему, сказал ,что знаю область деятельности. На что меня просто убили «А вот Иван иванович Иванов до вас был и он сказал ,что вчера вечером почитал наш сайт и знает теперь много терминов из нашей области специализации, поэтому шансов у вас маловато, возьмём иван-иваныча».
Итог — знания мало кого там интересуют, идите в эту компанию, если знаете, с кем когда выпить, готовы до 12 ночи сидеть там за неочень большую зарплату и умеете мастерски срать людям на голову в погоне за командировкой
Все молчат про особую ***овскую атмосферу. Это заметно в момент прихода или перехода в другую компанию.
Ставлю ЗП на то, что что бедных Мишу и Максима с последними комментами туда не взяли )))
Я проработал больше 2х лет там. Есть свои плюсы и минусы. Плюсы — через год работы шлют в командировки, Есть возможность расти, много переработок (да, для меня это плюс, т.к. я готов повкалывать по выходным за двойную оплату) и процесс поставлен так, что чувтсвуешь себя очень важным, работая там (не знаю почему). Минусы — ооочень низкая квалификация народа. Большинство туда приходит с универов и сидят по несколько лет. Извне народ набирают не сильно. Поэтому квалификация народа почти нулевая. Технологии не используются вообще! только свои собственные, написанные через *опу. Куашники там — тупо мышекликательной работой занимаются. Процесс — вотерфол. Платят мало — без переработок там на нормальный уровень не выйдешь. Фактически, народ там тока на переработках и командировках живет. Большинство людей там — настолько отупело, что ПРОСТО не могут найти работу в других конторах — оттого и сидят там по 5-10 лет. Хотя фирма развивается, нужно отдать ей должное, проектов очень много. В общем, вердикт — туда нужно идти, если недоело ботанить книжки, хочется тупо вырасти в должности и мир посмотреть в командировках. Других причин не вижу
Я прошел несколько собеседований. В итоге сказали, что все чувак мы тебя берем. В оговоренную дату не связались, пропали вообще. Сам кое-как с ними списался. Сказали, что: «Извините, вакансия на которую мы Вас хотели взять не открылась». Хорошо, что не уволился с прежней работы.
«нам так и сказал: «Вы – белые обезьяны». »
в нашем офисе он говорил, что для американцев мы — белые обезъяны значится и должны быть на голову выше амеров чтобы конкурировать
шото вы плохо слушали тренеруйте моск
Я здесь проработала 3 года. Ну что скажу, может да, зарплата белая, менеджеры вежливые, командировки, НО: это всё внешнее, мишура. Мы работали с утра и до позднего вечера. Официально мы работали с 10 до 19.00, но почему-то НИКОГДА никто в 19.00 с работы не уходил. Ибо постоянно горели проекты, постоянно какие-то нереальные дедлайны, и работали и до 9 вечера, и до 10, и до 11. Один раз даже в 2 часа ночи ушла. И всё это за копейки. Нормальные деньги платят только в командировках, за которые все бьются и по головам ходят, плетут интриги и ссорятся. Не знаю, как в других отделах, но в нашем (Operations Support Group) вообще серпентариум был из-за этих командировок. Когда VP Василий Седунов к нам в офис приехал, он нам так и сказал: «Вы — белые обезьяны». Какой-нибудь костяк — имеют так, что мама родная. Ошибаться там в работе нельзя никак!! А как же человеческий фактор? Так что выжили все соки, какие только можно. За 15 тысяч в месяц.
Ой, мне нравятся ваши отзывы ребята)) Я конечно не работал, но на собеседовании понял что компания лажа. А я работаю в компании давно. Не разу не замечал за нашими менеджерами нетактичности или чего-то подобного. Всегда дружелюбны, тактичны и жизнерадостные. Отличная команда. Чемпионаты по футболу, настольному теннису, боулингу. Возможности развиваться, зарплата белая и т.п. Может офис не в самом современном бизнес центре, так это потому что компания делом занимается а не деньги отмывает. Так что прежде чем писать гадости надо проработать пару лет хотя бы.
К счастью, поработать в этой компании не пришлось, достаточно было собеседования. Возможно, впечатление о компании сложилось бы лучшее, если бы поменяли менеджеров по подбору персонала, одного их внешнего вида достаточно, чтобы пропало желание общаться. Совершенно не следят за собой, нетактичные.
Вы не правы, господа. Компания отличная, каких мало.
Доооо…..
Ребята, без описания конкретных ситуаций и примеров из личного опыта ваши слова не более чем пустой звук.
Ребята, а вы могли бы уточнить, в чем проблемы в этой компании, и в чем они выражаются на собеседовании?
Одна из самых отвратительный компаний, свое истинное лицо начинают показывать еще на собеседовании.
Компания Гав…няная