Телефон: 044 459 04 21
Местоположение: Украина, г. Харьков
Сайт: www.marks-and-spencer.ua
E-mail: [email protected]
Описание:
Сьогодні Marks & Spencer — це один з найпотужніших світових брендів роздрібної торгівлі.
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 044 459 04 21
Местоположение: Украина, г. Харьков
Сайт: www.marks-and-spencer.ua
E-mail: [email protected]
Описание:
Сьогодні Marks & Spencer — це один з найпотужніших світових брендів роздрібної торгівлі.
Контакты не указаны
Отзывы о компании MARKS & SPENCER (marks-spencer)
комментариев 55
Плюсы
своевременная выплата зарплаты
Минусы
нет перспективы карьерного роста, очень маленькая зарплата, большой объем работы, никаких корпоративов, нет личных продаж но от тебя их требуют
Работал в M&S Киев Дрим Таун несколько месяцев… Хочу сказать, что единственный + в компании официальное трудоустройство, зп хотя и совсем маленькая, но всегда вовремя). каждый вечер надо принимать и таскать кучу товара, а за физическую эксплуатацию не доплачивают!!!!Честно сказать, если бы не дружный коллектив и адекватные админы, в отличие от директора Рябичевой- свалил бы сразу. А самое обидное, что на новый год, она по непонятным причинам наградила сертификатами не нас,а мы то и жестко перерабатывали как!!! а охранника Колю, который потом ходил и хвастался перед нами, «мол так надо работать».Никакой мотивации!!! В свой выходной день не раз звонила и заставляла ехать на работу, постоянно отправляла, как рабов за какими-то заказами перед работой и опоздать нельзя совсем никак, а все потому что она сказала, что она ДИРЕКТОР и все должны становиться перед ней на коленки. Ребята, если вы себя уважаете, не идите туда работать, и вообще туда,где директору 23-25лет- много себе позволяют, высокомерны и по скотски относятся. А потом еще и удивляются почему такая текучка???!!!)))
Я знаю что Зп в гривнах. Говорю про Украину. Про зарплату в Киевском магазине M&S. @Гость
Ну чому нам у Львові не зроблять людський графік 2/2?
На адміністраторів та директора жалітись нема за що,виконують свої обовязки чудово,людяні,добре ладнають з колективом.
з/п залишається завжди не до кінця ясною,так як чітко написано в договорі що оплачується 12 грн- 1 робоча год.В тиждень-40 робочих годин і при тому існує норма годин яка перевищує 160 год.в місяць і заробітня плата від того значно менша.Як так може бути,поясніть мені будьласка? і яка може йти мова про стабільну ставку?
@Гость
вы о какой сейчас стране говорите?
у нас зарплата не в рублях, а гривнях.
Аноним , 07 Май 2013— » В результате «управления» новым генеральным директором, к большому сожалению, компания стремительно деградирует. И это всего лишь при 6 годах работы в Украине. Эдинственный плюс – хороший колектив. Да и это скоро исчезнет за счет сумасшедшей текучки»—
подтверждаю, 100 процентов. И как покупатель ( уже бывший- покупать китайский дрек по цене «боинга» не хочется) и как человек , у которого работали там друзья с первого дня основания компании. Знала и многих сотрудников В ТЦ Комод (открылся первый магазин) ТЦ Караван( открылся второй магазин) и в ТЦ Дрим Таун.
Практически все они ушли после 4 лет работы, после многочисленных обещаний «роста» карьеры. С каждым годом все хуже и хуже- и коллекции одежды, и кадровая политика компании(знаю из первых уст)- карьеру теперь там сделать очень сложно- практически невозможно, толкают только своих, началась сильная текучка кадров среди продавцов и супервайзеров(администраторов).
Единственный плюс это тренинги(учеба) персонала- все таки приятно, когда продавец не сЕмки жует и обсуждает фотки с другими в твиттере, а умеет общаться с покупателем.Хотя знаю, эти тренинги даются нелегко.
А жаль, хорошая была компания.
Коллектив хороший был и в Караване и Дриме. Многих уже не вижу.
И коллекции одежды были носибельны, качественны и приемлемы по цене.
мотивации для работы ноль, Вам неоднократно скажут , что Вы никакой ценности не представляете и вообще Вы никто, администрация говняная, режим как в казарме, разговаривать нельзя, гадюшник еще тот, по ЗП 2500 грн ставка.
Плюсы
если завтра не вернут трудовую книжку,пойду напишу заявление в прокуратуру!!!
Минусы
Гнилая администрация, персонал меняется очень часто. Нельзя разговаривать даже когда нет клиентов, даже о работе.С формой вообще проблемы: дали рубашку старую,в ужасном состоянии, такую форму уже пора выкинуть или на тряпку использовать.Если ты жополиз и стукач ,то тебе только тут и работать. Ни один уважающий себя человек не пойдет в marks and spencer работать. Трудовую книжку уже неделю не могу забрать,при телефонном разговоре озвучили мне ,что трудовую вернут в течение двух недель послеувольнения!!!! Это по каким интересно законам так увольняют с работы??? В таком гадюшнике я еще не работала
Подскажите, пж, оплата продавца-консультанта почасово?
Работала продавцом-консультантом в этой компании несколько месяцев, Украина, Киев. Фашистский менеджмент. За такое отношение к сотрудникам-продавцам, в европейской стране, администраторы и руководство предстало бы перед судебным процессом за нечеловеческие нарушения трудового кодекса. Продавцы в слезах нападают на покупателей со своими непонятными, постоянно меняющимися акциями, — покупатели же в ужасе выскакивают из магазина, по причине такого навязчиваого сервиса. Администраторы (20-25 лет от роду) искренне верят, что покупатели и продавцы — это быдло, которе надо стегать, не скрывают это, и говорят открыто (интресно, на каких треннингах компании им такое преподают). Продавцов — криком, с начала смены и до конца, штрафами; покупателей — агрессивным впариванием. В конце квартала еще на всех недостачу повесят выплачивать из зарплаты. Я говорила с охранниками с большим стажем. Они говорят, что покупатели не воруют (Да мы и сами видели, что не воруют. Глазом сканируешь любого покупателя и его движения), у них муха не проскочит. Откуда же такие постоянные огромные недостачи товара… Угадайте.
Плюсы
нет
Минусы
Очень непрофессиональный подход у эйчара ‘Borushkova Irina’. Сразу ставит отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у нее встроен в мерзкий глаз хреновый автомато-скан.
Такие тупорылые горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды.
Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажного непрофессионала.
Плюсы
нет
Минусы
Очень непрофессиональный подход у эйчара ‘Borushkova Irina’. Сразу ставит отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у нее встроен в глаз автомато-скан или нюх.
Такие горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды.
Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажного непрофессионала.
Плюсы
очень неплохой коллектив. со многими успели очень хорощо сдружиться, помогут, подскажут, особенно это важно на первых порах…зпл без задержек и вся белая, есть возможность работать парт-таймером (те дни и часы, которые выбираете сами) это удобно для студентов. например, оплачивают больничные. отпуска, если не ругаться особо сильно с начальством, то вообщем могут пойти на уступки (отпустить. или график переставить, как вам удобно)
Минусы
работа довольно тяжелая.. по мимо того, что на ногах ввсе 12 часов (а то и больше), так надо еще и успевать разносить одежду из примерочных по отделам и развешивать аккуратно!!! это оч трудно, когда особенно много народу, по вечерам или в сейл!! это реально очень тяжело физически
Плюсы
зарплату не задерживают,есть возможность работать несколько дней в неделю!стоит идти сюда работать только пока не нашел нормальную работу,а жить на что-то надо!
Минусы
большая текучка кадров,в основном нчальство это приветствует(тк на 3 мес испытательного скрока зарплата низкая-это выгоднее,чем содержать сотрудников с высоким коэфициэнтом оплаты)!зарплата при работе 3./1 выходит 35 тыщ рублей,при 2/2 23 тыщ,хотя на собеседовании другие цифры!Снижают бонус за программу тайный покупатель(он практически всегда плохой),особенно в распродажу!сотрудников по количеству человек не хаватает поэтому остальные впахивают за пятерых,администрация все это видит,но почему -то ещё больше гнобит сотрудников за невыполнение плана(хотя даже если план выполнен сотрудник с этого ничего не имеет)!в течении 12 часов присесть ниразу нельзя,только во время перерывов(их три 2 по пол часа и один 15 минут,они не оплачиваются,и только тогда когда стоят по времени,если устал или проголодался не в своё время,жди)!ну и тернинги ,компания проводит,но они не имеют ничего общего с реальной работой!Добиться в компании карьерного роста можно только отработав не менее 10 лет,если лижешь жопу начальству и постоянно стучишь на всех!На высокие должности берут сотрудников со стороны и по блату!ну вообщем практически как и везде!
Плюсы
Нет
Минусы
.Спасибо,Галине,администратору магазина Тц Метрополис.Искренний,добрый и простой человечек.На этой работе я не поднялась,не нашла друзей,остался нехороший осадок.Но это уже в прошлом.Если вы только приехали в Москву и вам некуда деться,и они привлекли стабильной зарплатой-ищите!ищите,ищите и ищите.Это не вариант.Затянет и все.
Плюсы
Здравствуйте)) Что касается положительных качеств компании(магазина), так это- хороший, дружный коллектив.
Вовремя выдают зарплату.
Минусы
Во-первых, будете получать маленькую з/п, примерно 20 тыс. рублей, но это не те деньги за которые можно работать и прожить в Москве. Во-вторых, неадекватное начальство( это редкость если у вас будет хороший администратор, директор магазина, и. т. д.) обычно это женщины у которых сильно развит комплекс неполноценности, и они начинают решать его за счет своих сотрудников, если вы ей сразу не понравились-то все к вам будут придираться постоянно. В-третьих, по закону компании покупатель всегда прав, и если вам нахамили, нагрубили, полили грязью, начальник добавит еще чтоб вы лучше работали. В-четвертых, график такой, что это просто кошмар, вы работаете 12 часов и у вас есть 1 час и 15 минут перерыва за весь день, надо идти к администратору чтоб он вас даже в туалет может выпустить только по бумажке. В-пятых, вы обязаны будете ходить на все тренинги и проходить этих шоперов. В-шестых, маленькое помещение где можно пообедать, примерно 2 на 2 или чуть больше., и все туда не помещаются, когда перерыв и будете есть стоя.
P.S Если надо выйти на подработку-то не больше 1-2 месяцев, и никогда ни при каких обстоятельствах не идите работать в ТЦ ‘Метрополис’ там работают эти две стервы, чтоб им худо было, эти Маша и Катя. Таких редкостных сволочей нужно поискать.
@Гость
Около 2800
Плюсы
Хорошие отношения в коллективе, почти всегда сослуживцы поддержат и помогут.
З/п без задержек. Обслуживание карты оплачивает работодатель, как и мед. книжку.
Тренинги лично для меня были очень интересны, можно получить большое количество полезной информации для работы и для себя. Жалею, что не удалось пройти все. Обязательно нужно напоминать о них руководству, проявлять энтузиазм.
Много теплых впечатлений осталось о наставниках в коллективе. Они действительно заботятся о новичках, во многом помогают.
Минусы
1. Неудобная система тренингов. Сначала ты всему учишься сам в зале месяца два, на тебя через день орет начальство дескать когда ты уже все будешь знать, когда ты будешь нормально работать. И только когда ты более менее все понял, тебя посылают на тренинг и ты из него узнаешь уже ооочень мало нового.
2. Торговый зал. Работала в ТЦ ‘Европейский’, там с условиями труда большой напряг.. Не работают почти все кондиционеры. Те, что работают — периодически текут, либо дуют как из морозилки. Если дойти от одного конца магазина до другого, побываешь и в ‘пустыне’ и в ‘тропиках’ и на ‘полюсе’. Но в основном жара дикая и все это с огромным потоком покупателей! Люди у примерочных злые, выходят из них мокрые, а запах вообще непередаваем..
Так называемая ‘столовая’ в первый день у меня вызвала приступ тошноты от обилия грязи на полу, в огромном мусорном ведре и вокруг него, ведре с помоями, над которым приходится мыть руки.. брр, ужас!
Очень надеюсь что наконец-то отремонтируют магазин и сделают это хорошо! Сколько можно откладывать?!
3. Отношение руководства. Та корпоративная культура, о которой нам говорят на тренингах в офисе, и что на деле — разные вещи. Очень, очень не хватает продавцов. Не берут достаточное количество, объясняя тем, что чем больше народу, тем меньше всем премия. Да чхать на эту премию в таких условиях! Её и так всеми способами стараются урезать! слишком высокие требования у ‘тайного покупателя’, из-за этого у администрации просто крышу рвет и каждое утреннее собрание становится незабываемым.
В целом хочу сказать, эта работа отнимает очень много сил и очень много нервов. Здесь реально становишься толстокожим. Нужно быть готовым, что в любой момент тебя по непонятным причинам отчитает начальство или обхамит покупатель. Тем не менее, есть люди, кто работает по 5-6 лет, это тоже реально.
а сколько зарплата у консультанта получается вместе с бонусами??
+1)))
Плюсы
Коллектив!!! и Директор (бывший) + соц. пакет
Еще нигде не встречала таких хороших коллег и такого директора как в Спенсере. Именно эти 2 фактора и держали меня в этой компании.
Жаль Алексей Гришко ушел с компании, таких директоров не сыскать. К каждому индивидуально подходил, спрашивал когда нужен выходной, и проявлял невиданное ‘человечество’ Уважуха ему!
Минусы
Администрация — саша коваленко — это просто пиздец!!!!
— никого не уважает.
-считает себя выше самого директора
-вечно орет, материться, может и врезать при случае. В общем, не идите работать в магазин, где есть она! Выживет вас от туда, да и нервы незаурядно потрепет. Не пойму, как её вообще там держат.
Столько людей ушло из-за нее, столько было слез…..
В общем — ни человек это а монстр! Жесть просто.
……
Зп — среднее, но не стоит тех требований, которые выдвигает руководство.
Проработала в М&S полгода,зарплата маленькая,весь день на ногах,у руководства отношение к персоналу мягко говоря никакое,а требования заоблачные,единственный для меня был плюс это 5 минут от дома пешком.Вобщем лучше поискать что-то более приемлимое
Плюсы
-10000
Минусы
Ребят! я хочу сказать что M&S уважаемая компания на западе и в Европе, но не в Украине потому что всем этим здесь заправляют турки,так что идите все работать в Зару или Манго там конечно не мёд но получше. И еще ГЛАВНЫЙ ОФИС прошу обратить внимание на набор админов в магазинах!!!!! как может быть админ без высшего образования и знания англ. языка? а директора в возрасте 23 года без малейшего понимания как обращаться с персоналом!!!! стыдно и неприятно работать с такими руководителями!!!!!
Вы, неверное, рекрутер из HR отдела? )
Плюсы
Marks$Spencer Украина, достаточно не однозначная компания, если смотреть с юридической точки зрения тут претензий нет — полный соц. пакет, отпуски, больничные, сессии- все полностью оплачивается, что однозначно плюс. Достаточно профессиональное обучение, в плане продаж так и профессиональных качеств. Возможность работы не полный рабочий день — для студентов в самый раз (возможность работать без опыта работы). Смотря к какой магазин определят, то есть шанс попасть в нормальный коллектив. Если будете жополизом то карьерный рост обеспечен.
Минусы
Администрирование просто …опа!Не знаю как набирают админов, но есть некоторые просто ужасные, безграмотные, неадекватные, хамские особы!! Иногда доходит до того что тебя перестают считать человеком. Также распрастранены доносы на работников.А за ту зарплату что платят, требования просто завышены до предела! Создается неустойчивая психологическая атмосфера. Если вы хотите нормально работать и зарабатывать, то Спенсер это точно не ваш вариант!