Уважаемые Гости! Уволенные и ожидающие Нового года!!! Ни что не вечно под луной) увы! и моя бытность в данной компании на данной должности, в том числе. Но это же прекрасно! Сколько еще компаний, комментаторов и обсуждений впереди! Дух захватывает! Очень надеюсь, что вы находите время для «тонких» намеков и «комариных укусов», в перерывах на вашей Новой Высокооплачиваемой Престижной и, безусловно, Достойной вас, работе…..но…..учитывая что «коньков» у меня много, целый табун)))) и один из них — это скромное знание психологии…..уверена, что склонность к подобным комментариям — это от безысходности, невостребованности, нереализованности и психологии «жертвы». Надо учиться работать над собой) А я поделюсь свежими новостями, пока еще не наступил Новый Год Вакансий в Ломбарде Универсальном по-прежнему нет. Только замены и новые отделения. Удержания стали меньше, но ответственность выше. Как это? А просто! 1й раз — предупреждение, 2й раз — удержание, 3й раз — переобучение (за счет компании), 4й раз, он же последний — увольнение. Очень ждем толковую молодежь, знающую толк в технике. ЗВОНИТЕ, ПРИХОДИТЕ!!! Условия — ОГО!) А так же хороших продажников для отделений с постояннодействующими магазинами ювелирных изделий и техники. НУ ОЧЕНЬ НАДО! Хотим платить премию за продажи, …а некому!) Так что, милости просим! Или ….посторонним вход воспрещен (уволенные гости, работающие анонимы и иже с ними…)))!!!!
Бла-бла — это конек Ваш Ирина Викторовна. Все блага, которые Вы так гордо перечислили, прописаны в КЗОТ, даже оплачиваемый отпуск, ой, как неожиданно. Нечем гордиться, увы. Работайте, правильно, подметил, предыдущий комментатор, Новый год близко:))).
Доброго времени суток! Ну все …..рассекретили)))) да еще и так мило) спасибо! Надо понимать, что Уважаемый Гость — не бывший…..посему если Вы не уважаете место, где работаете, значит — не уважаете себя! И если Вы объективно обвиняете меня в сочинении сказок — имейте мужество, представьтесь! В противном случае — это все Ваше словоблудие — бла-бла-бла. Я за свои слова отвечаю, а Вы????
И бла-бла-бла)) Особенно профсоюзные путевки радуют и прозрачность начисления з/п. Ирина Викторовна Кулачек, вам за такие сказки доплачивают? Или мы все не в одной компании варимся, друг-друга не знаем? Хотя, не Вы первая сказочница, не Вы последня — Скоро Новый Год —)
Доброго времени суток, уважаемый «уволенный гость». Хотите диалог, предъявляете факты. Рабы — не рабы….это все демагогия. Руководитель отдела управления персоналом готов прокомментировать любые претензии к компании, если Вам есть чем парировать. Да, это не гос. Предприятие с оплачиваемым отпуском, молоком за вредность и премией за выслугу лет. Есть недоработки….но в нашей компании еще никому не отказали в материальной помощи, дополнительном отгуле, профсоюзной путевке или подарке ребенку на новый год. Бесплатное качественное обучение, полное теоретическое и практическое сопровождение адаптации новых сотрудников, компенсация проезда на обучение, премии за наставничество лучшим сотрудникам… И мы стараемся совершенствовать систему мотивации и условия работы сотрудников. И, повторюсь, но вакансии у нас появляются ТОЛЬКО при необходимости замены сотрудника за проступки или ухода сотрудников в декрет. Всех с праздником и удачи!!!!
:))) Что еще может написать начальник отдела управления персоналом. А пока … Космические корабли бороздят просторы вселенной.. А что правда — идеального работодателя не существует. Кто на что учился. Рабов нет.
Доброго времени суток всем читателям и писателям! немного о предыдущем отзыве: прежде всего «СПАСИБО!» за обратную связь, какой бы они ни была! Теперь по сути: зпл в каждом городе и на каждом отделении разные, т.к. мотивация зависит от доходности отделения. Если уважаемый «Бывший сотрудник» заработал всего 3000, и при этом получал штрафы и начеты, вопрос нужно задать самому себе: «А хорошо ли я выполнял свою работу?». Ни штрафы, ни начеты не начисляются без пояснительной записки самого сотрудника и непосредственного руководителя, к которой объясняются причины нарушения инструкций и правил приема металла и/или техники. Если начислили, значит заслужил(а). Есть так же премии! Подняли кредитный портфель отделения — получите, распишитесь! Хорошо поработали с продажами на ярмарках и/или в магазине — еще раз получите, распишитесь! Хотите заработать еще больше — выходите на подмены! 70% сотрудников имеют стаж работы в компании — более 3х лет. Мне это говорит о многом. А Вам? …..Впрочем, выбор за Вами! Всем удачного дня и идеального работодателя!
Очень понравились коменты : fxg 2011/12/22 и гость 2011/09/19
Правда : работка не супер … зп 3000 в месяц (максимум) … ответствености море , такое впечятление что ты директор компании , а не оценщик , все спрашивают с тебя … по поводу проверок — есть , но не очень страшно , зато стабильно , максимальный штраф за месяц был 200 … начет 200 … основные минусы как по мне : начальство : создаэтся впечатление что Гестапо и СС еще существует , крайне не приятные люди … унижение и моральное давление для них как обычное дело … самое обидное что за ними каких либо успешных профессиональных качеств не было замечено , ех , еслибы они умели так управлять компанией как проводить допросы) в условиях работы : помещения без туалета , нет кондиционеров , очень маленькие помищения , не удобное расположение
что касается офисных работников , отдела персонала и тд , то в целом нормальные люди … очень приятные люди из отдела оценки … вот в предидуших коментах ьыло сказано о Лебедевой , не приятный человек . можна много описывать минусы даной компании , но есть ли смысл , время обратно не верньош , а оно как по мне порачено в пустую…
Лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Как и в любой сфере, своё мнение — приоритетное. Если Вас приглашают работать на офисе — пообщайтесь с потенциальными работодателями (и будет Вам счастье).
____»Все девочки нашей компании просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! начиная от отдела кадров, ювелирный отдел, КРУ вообще молодцы, благодарна всем за сотрудичество, надеюсь нас работников не розачаруют!!!!!!! Универсалы самые клёвые ))))) почему нас только ругать, пишите и те кому нравится наша компания, а то только негативные отзывы почитают и всё, мирно спокойно живут дальше А МЫ ВСЁ РАВНО ДОКАЖЕМ ЧТО ЛУЧШЫЕ ))))) ___________
Бу-га-га !!!!!!!Валяюся пАд сталом …. Особенно КРУ, ха-ха-ха…. Ну насмешили. Уж не сама ли Эльвмра АДОЛЬФОВНА (хи) про себя пишет. Проработала с ними пол года, ну думала стерпится-слюбится… Не сложилось.Такое впечатление что ты ихний раб, и они имеют право и орать ивычитывать как в первом классе. Ещё там Лебедева есть в отделе реализации …ука редчайшая. Вообщем какой бы не был у тебя уровень IQ ?тебя всёравно заставят почувствовать себя дауном, а если не получается садится на голову и свешивать ноги ТО СЖИРАЮТ , НО НО СКОРО ПОДАВЯТСЯ
Уважаемые сотрудники центрального офиса! Если таковые посещают этот ресурс, шепните, вижу вакансию «Руководитель отдела финансов». Может кто поскажет, куда подевался предыдущий, сколько начальников будет над этой должностью и как вообще атмосфера в руководстве? Благодарю заранее за подробные подсказки :-)))
Проработала в этой компании около двух лет. Сейчас работаю в банке, ломбард вспоминаю с передергиванием, как страшный сон. Все описаное — правда. Как положительное, так и отрицательное. Меня — слава Богу!! — более чем на 200 грн не штрафовали, но среди коллег были те, у которых удержания из ЗП измерялись сотнями и тысячами. Пугает кадровая политика компании, АБСОЮТНО не ценят сотрудников. Иногда складывается впечатление, что делают все, чтобы самые лучшие, умные и перспективные ушли. И остануться тупые овцы, которыми легко управлять. Пару слов о проверках. Политика руководства ведется таким образом: если ревизор ничего не нашел — значит он плохо работает. Поэтому ко всему нужно относиться с пониманием ситуации, мы выполняем свою работу, они свою. Конечно, прежде всего все зависит от того, как ты работаешь. Если честно и аккуратно — бояться нечего. Пройдя школу вышколенности ломбарда (дверь всегда закрыта, брелки проверяем раз в неделю, не дай Бог забыть, клиенту конвертик дать,документы в конце дня заполнить) процесс адаптации на новой работе прошел легко. Вот только чувство ПРЕУВЕЛИЧЕННОСТИ ВАЖНОСТИ всех вышеперечисленных обязанностей осталось. Уж все у них сверхважно и сверхнужно. Желаю всем удачной работы!!
Я сегодня пришла в Ломбард оплатить проценты и увидела, что они почти на 70,00 грн. больше. чем я две недели тому назад платила за теже изделия. Как такое может быть? Вы — что обманываете своих клиентов. Но самое интересное, что в новых квитанциях появилась таже сумма, которая была две недели тому назад.,те.е на 70,00 грн. меньше.На мой вопрос почему так произошло приемщик (именно тот кто набавил мне проценты) ответить ничего не смог. Я прошу разобраться и вернуть мне деньги. Ломбард на Воздухофлотском проспекте 46/2.
я вот тоже на днях прошла собеседование..буквально вчера…и мне в тот вечер позвонили и сказали что я могу собирать вещи и ехать в Киев на обучение на 12 дней….
хотя мои родители и были против, что мол это совсем другой город…нет знакомы, но я всё же была решительна…и даже рада…НАКОНЕЦТО у меня будет работа…..а что делать — нормальную работу без стажа и знакомых найти не могу…ну и думаю попробую…..и уже сегодня должна была ехать за билетами….и всё таки сомнения были… решила поискать отзывы…ну хоть какие то …всё таки не на соседнюю улицу иду и не на пол часа….
а начитавшись здесь такого — 100% передумала…та ну его…тут денег и так нету..на всём экономишь….просто если сами сотрудники такое говорят, то что же можно говорить о компании в целом ….я передумала….пусть это и будет только моё мнение….а тут получаеться что деньги на ветер??
так подождите, вроде писали про жёсткий отбор, экзамены и все дела, а тут появляется сам сотрудник ломбарда и кричит что у них работают одни лузеры и [censored] ? Ну вы и клоуны, господа!
мама дорогая!!!!! кричать — радуйтесь что работаете в ломбарде ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!! — это уже за гранью добра и зла!!!!! Мало того что зарплата официальная- минималка, так остаётся радоваться оформлению? Вы в своём уме, милый человек? Такое ощущение , что вы бредите ))))))))
Компания дала работу вчерашним лузерам и[censored] м. Большая часть так олигофренами и осталась. Наверное обезьяну можно научить за две недели работать в программе и пилить золото. Руки из задницы ростут? Нихрена больше не умеете делать? Так вот сидите и не вякайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Последнее дело обливать помоями компанию, где работаешь, при чём официально!!!! Так тяжело на отделении выполнить план и получить гарантированную зарплату? Ничего трудного не вижу, а у кого проблеммы — нечего пить тормозную жидкость!!!! Не устраивает компания — никого не держим!!!!!! Только сначала подумайте — даунов нигде не держат!!!!!!
Отзывы о компании Ломбард Универсальный
комментариев 65
Уважаемые Гости! Уволенные и ожидающие Нового года!!!
Ни что не вечно под луной) увы! и моя бытность в данной компании на данной должности, в том числе. Но это же прекрасно! Сколько еще компаний, комментаторов и обсуждений впереди! Дух захватывает!
Очень надеюсь, что вы находите время для «тонких» намеков и «комариных укусов», в перерывах на вашей Новой Высокооплачиваемой Престижной и, безусловно, Достойной вас, работе…..но…..учитывая что «коньков» у меня много, целый табун)))) и один из них — это скромное знание психологии…..уверена, что склонность к подобным комментариям — это от безысходности, невостребованности, нереализованности и психологии «жертвы».
Надо учиться работать над собой)
А я поделюсь свежими новостями, пока еще не наступил Новый Год
Вакансий в Ломбарде Универсальном по-прежнему нет. Только замены и новые отделения.
Удержания стали меньше, но ответственность выше. Как это? А просто! 1й раз — предупреждение, 2й раз — удержание, 3й раз — переобучение (за счет компании), 4й раз, он же последний — увольнение.
Очень ждем толковую молодежь, знающую толк в технике. ЗВОНИТЕ, ПРИХОДИТЕ!!! Условия — ОГО!)
А так же хороших продажников для отделений с постояннодействующими магазинами ювелирных изделий и техники. НУ ОЧЕНЬ НАДО! Хотим платить премию за продажи, …а некому!)
Так что, милости просим! Или ….посторонним вход воспрещен (уволенные гости, работающие анонимы и иже с ними…)))!!!!
Бла-бла — это конек Ваш Ирина Викторовна. Все блага, которые Вы так гордо перечислили, прописаны в КЗОТ, даже оплачиваемый отпуск, ой, как неожиданно. Нечем гордиться, увы. Работайте, правильно, подметил, предыдущий комментатор, Новый год близко:))).
Доброго времени суток! Ну все …..рассекретили)))) да еще и так мило) спасибо! Надо понимать, что Уважаемый Гость — не бывший…..посему если Вы не уважаете место, где работаете, значит — не уважаете себя! И если Вы объективно обвиняете меня в сочинении сказок — имейте мужество, представьтесь! В противном случае — это все Ваше словоблудие — бла-бла-бла. Я за свои слова отвечаю, а Вы????
И бла-бла-бла)) Особенно профсоюзные путевки радуют и прозрачность начисления з/п. Ирина Викторовна Кулачек, вам за такие сказки доплачивают? Или мы все не в одной компании варимся, друг-друга не знаем? Хотя, не Вы первая сказочница, не Вы последня — Скоро Новый Год —)
Доброго времени суток, уважаемый «уволенный гость». Хотите диалог, предъявляете факты. Рабы — не рабы….это все демагогия. Руководитель отдела управления персоналом готов прокомментировать любые претензии к компании, если Вам есть чем парировать. Да, это не гос. Предприятие с оплачиваемым отпуском, молоком за вредность и премией за выслугу лет. Есть недоработки….но в нашей компании еще никому не отказали в материальной помощи, дополнительном отгуле, профсоюзной путевке или подарке ребенку на новый год. Бесплатное качественное обучение, полное теоретическое и практическое сопровождение адаптации новых сотрудников, компенсация проезда на обучение, премии за наставничество лучшим сотрудникам… И мы стараемся совершенствовать систему мотивации и условия работы сотрудников. И, повторюсь, но вакансии у нас появляются ТОЛЬКО при необходимости замены сотрудника за проступки или ухода сотрудников в декрет. Всех с праздником и удачи!!!!
:)))
Что еще может написать начальник отдела управления персоналом.
А пока … Космические корабли бороздят просторы вселенной..
А что правда — идеального работодателя не существует.
Кто на что учился. Рабов нет.
Доброго времени суток всем читателям и писателям!
немного о предыдущем отзыве: прежде всего «СПАСИБО!» за обратную связь, какой бы они ни была!
Теперь по сути: зпл в каждом городе и на каждом отделении разные, т.к. мотивация зависит от доходности отделения.
Если уважаемый «Бывший сотрудник» заработал всего 3000, и при этом получал штрафы и начеты, вопрос нужно задать самому себе: «А хорошо ли я выполнял свою работу?». Ни штрафы, ни начеты не начисляются без пояснительной записки самого сотрудника и непосредственного руководителя, к которой объясняются причины нарушения инструкций и правил приема металла и/или техники. Если начислили, значит заслужил(а). Есть так же премии! Подняли кредитный портфель отделения — получите, распишитесь! Хорошо поработали с продажами на ярмарках и/или в магазине — еще раз получите, распишитесь! Хотите заработать еще больше — выходите на подмены! 70% сотрудников имеют стаж работы в компании — более 3х лет. Мне это говорит о многом. А Вам? …..Впрочем, выбор за Вами! Всем удачного дня и идеального работодателя!
Очень понравились коменты : fxg 2011/12/22 и гость 2011/09/19
Правда : работка не супер … зп 3000 в месяц (максимум) … ответствености море , такое впечятление что ты директор компании , а не оценщик , все спрашивают с тебя … по поводу проверок — есть , но не очень страшно , зато стабильно , максимальный штраф за месяц был 200 … начет 200 …
основные минусы как по мне :
начальство : создаэтся впечатление что Гестапо и СС еще существует , крайне не приятные люди … унижение и моральное давление для них как обычное дело … самое обидное что за ними каких либо успешных профессиональных качеств не было замечено , ех , еслибы они умели так управлять компанией как проводить допросы)
в условиях работы : помещения без туалета , нет кондиционеров , очень маленькие помищения , не удобное расположение
что касается офисных работников , отдела персонала и тд , то в целом нормальные люди … очень приятные люди из отдела оценки …
вот в предидуших коментах ьыло сказано о Лебедевой , не приятный человек .
можна много описывать минусы даной компании , но есть ли смысл , время обратно не верньош , а оно как по мне порачено в пустую…
Лучше один раз увидеть, чем сто услышать.
Как и в любой сфере, своё мнение — приоритетное.
Если Вас приглашают работать на офисе — пообщайтесь с потенциальными работодателями (и будет Вам счастье).
кем же Вы к нам хотите в офис?
А как сейчас дела, народ? говорят, что хозяева разогнали все руководство? стОит туда идти работать в офис?
мне очень понравилось, хорощий ломбард и хорошее обслуживание.
Старперы у руля затопят этот ломбард. Народ обходите стороной, уважайте себя.
____»Все девочки нашей компании просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! начиная от отдела кадров, ювелирный отдел, КРУ вообще молодцы, благодарна всем за сотрудичество, надеюсь нас работников не розачаруют!!!!!!!
Универсалы самые клёвые )))))
почему нас только ругать, пишите и те кому нравится наша компания, а то только негативные отзывы почитают и всё, мирно спокойно живут дальше
А МЫ ВСЁ РАВНО ДОКАЖЕМ ЧТО ЛУЧШЫЕ ))))) ___________
Бу-га-га !!!!!!!Валяюся пАд сталом ….
Особенно КРУ, ха-ха-ха…. Ну насмешили. Уж не сама ли Эльвмра АДОЛЬФОВНА (хи) про себя пишет.
Проработала с ними пол года, ну думала стерпится-слюбится… Не сложилось.Такое впечатление что ты ихний раб, и они имеют право и орать ивычитывать как в первом классе. Ещё там Лебедева есть в отделе реализации …ука редчайшая. Вообщем какой бы не был у тебя уровень IQ ?тебя всёравно заставят почувствовать себя дауном, а если не получается садится на голову и свешивать ноги ТО СЖИРАЮТ , НО НО СКОРО ПОДАВЯТСЯ
Уважаемые сотрудники центрального офиса!
Если таковые посещают этот ресурс, шепните, вижу вакансию «Руководитель отдела финансов». Может кто поскажет, куда подевался предыдущий, сколько начальников будет над этой должностью и как вообще атмосфера в руководстве?
Благодарю заранее за подробные подсказки :-)))
Проработала в этой компании около двух лет. Сейчас работаю в банке, ломбард вспоминаю с передергиванием, как страшный сон.
Все описаное — правда. Как положительное, так и отрицательное. Меня — слава Богу!! — более чем на 200 грн не штрафовали, но среди коллег были те, у которых удержания из ЗП измерялись сотнями и тысячами.
Пугает кадровая политика компании, АБСОЮТНО не ценят сотрудников. Иногда складывается впечатление, что делают все, чтобы самые лучшие, умные и перспективные ушли. И остануться тупые овцы, которыми легко управлять.
Пару слов о проверках. Политика руководства ведется таким образом: если ревизор ничего не нашел — значит он плохо работает. Поэтому ко всему нужно относиться с пониманием ситуации, мы выполняем свою работу, они свою. Конечно, прежде всего все зависит от того, как ты работаешь. Если честно и аккуратно — бояться нечего.
Пройдя школу вышколенности ломбарда (дверь всегда закрыта, брелки проверяем раз в неделю, не дай Бог забыть, клиенту конвертик дать,документы в конце дня заполнить) процесс адаптации на новой работе прошел легко. Вот только чувство ПРЕУВЕЛИЧЕННОСТИ ВАЖНОСТИ всех вышеперечисленных обязанностей осталось. Уж все у них сверхважно и сверхнужно.
Желаю всем удачной работы!!
Я сегодня пришла в Ломбард оплатить проценты и увидела, что они почти на 70,00 грн. больше. чем я две недели тому назад платила за теже изделия. Как такое может быть? Вы — что обманываете своих клиентов. Но самое интересное, что в новых квитанциях появилась таже сумма, которая была две недели тому назад.,те.е на 70,00 грн. меньше.На мой вопрос почему так произошло приемщик (именно тот кто набавил мне проценты) ответить ничего не смог. Я прошу разобраться и вернуть мне деньги. Ломбард на Воздухофлотском проспекте 46/2.
я вот тоже на днях прошла собеседование..буквально вчера…и мне в тот вечер позвонили и сказали что я могу собирать вещи и ехать в Киев на обучение на 12 дней….
хотя мои родители и были против, что мол это совсем другой город…нет знакомы, но я всё же была решительна…и даже рада…НАКОНЕЦТО у меня будет работа…..а что делать — нормальную работу без стажа и знакомых найти не могу…ну и думаю попробую…..и уже сегодня должна была ехать за билетами….и всё таки сомнения были… решила поискать отзывы…ну хоть какие то …всё таки не на соседнюю улицу иду и не на пол часа….
а начитавшись здесь такого — 100% передумала…та ну его…тут денег и так нету..на всём экономишь….просто если сами сотрудники такое говорят, то что же можно говорить о компании в целом
….я передумала….пусть это и будет только моё мнение….а тут получаеться что деньги на ветер??
так подождите, вроде писали про жёсткий отбор, экзамены и все дела, а тут появляется сам сотрудник ломбарда и кричит что у них работают одни лузеры и [censored] ? Ну вы и клоуны, господа!
мама дорогая!!!!! кричать — радуйтесь что работаете в ломбарде ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!! — это уже за гранью добра и зла!!!!! Мало того что зарплата официальная- минималка, так остаётся радоваться оформлению? Вы в своём уме, милый человек? Такое ощущение , что вы бредите ))))))))
А с чего вы взяли что мы гонимся за выполнением планов? Интересней зарабатывать немного иначе, смекалку нужно применить.
компания, в которой ( со слов самого сотрудника ) работают одни лузеры — это цирк, а не компания )))
Компания дала работу вчерашним лузерам и[censored] м. Большая часть так олигофренами и осталась. Наверное обезьяну можно научить за две недели работать в программе и пилить золото. Руки из задницы ростут? Нихрена больше не умеете делать?
Так вот сидите и не вякайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Последнее дело обливать помоями компанию, где работаешь, при чём официально!!!! Так тяжело на отделении выполнить план и получить гарантированную зарплату?
Ничего трудного не вижу, а у кого проблеммы — нечего пить тормозную жидкость!!!!
Не устраивает компания — никого не держим!!!!!!
Только сначала подумайте — даунов нигде не держат!!!!!!