Уважаемый гость от 6.7.2011 , уважаемый сотрудник офиса, думаю, что приезжавший к вам народ премного благодарен вам за бесплатный чай, и щёлкать по носу этим просто смешно. Из заезда первой половины мая значительная часть группы уехала сама, не дожидаясь никаких экзаменов, понимаете о чём я? И то что вы поёте оды ЗП в 1800 (вы ведь о маленьком городке сказали, а там оклад такой), тоже смешно. И если вы так печётесь о пенсии, то побеспокойтесь о чистой зп, а не минималке и «конверте». Работать в ломбарде много ума не надо, вам ваши опилки не помешали ведь, нет?
Зачем хаять ломбард, который пытался с вас сделать специалиста за две недели при этом бесплатно да еще с чаем, кофе, проживанием????????? Если у некоторых в голове вместо мозгов опилки, тек это их проблемы. Я учился в Киеве год назад, до сих пор работаю успешно. В нашем регионе иметь стабильную работу с зарплатой которую платят без задержек можно только по знакомству. Мне повезло, мое резюме кадровик выцепила с интернета, за что я ей очень благодарен.Да, еще по поводу документов. Кому не понятно, что оформление по трудовой -это пенсия????? Кадровик там проверяет все документы при поступлении на обучение и правильно. А то фото забудут вклеить в 25 лет то в трудовой печатей нет, так хоть успеют исправить вовремя. Скажите спасибо людям .
Ахха-ха-ха, вчера разговаривала с другом, оценщиком из Киева, рассказал что увольняется. Спрашиваю — почему? Рассказывает такую историю. Около месяца назад принял браслет, что-то около 7 тысяч выдал, ну его инкассировали успешно, а несколько дней назад ему сообщили, что он принял по завышенной пробе, хотя друг парень не[censored] к, профессионал так сказать, уверен что принял правильно. Ну, его поставили перед[censored] том что он теперь должен почти 700 гривен ломбарду ))))))). Господа, а как ему нужно доказать свою правду в таком случае? Если его и слушать не хотят? )))))
По поводу зарплат. У них есть так называемая «сетка окладов». 2500 — оклад по Киеву, 2200 — по Донецку у ещё паре крупных городов, в маленьких городах — 1800. Ну и полная мат. ответственность, естественно. Кстати, заплатить со своего кармана — это далеко не редкость. Народ не работает больше 6 месяцев, даже самый упорный и настойчивый. Смешно читать положительные комментарии, честное слово!
Так кто-нибудь скажет какая там реальная зарплата??? Однажды наткнулась на их вакансию, гдле было указано 2500 +% для небольших городов, это заманчивая цифра
У минулому році в результаті пошуку роботи найшла вакансію в інтернеті на продавця ювелірних виробів. Подзвонивши до відділу кадрів мені люб’язно запропонували прийти на співбесіду. На офісі мене зустріла Наталія яка доступно пояснила майбутні умови роботи. Після співбесіди я пройшла навчання. Навчала нас Крістіна з відділу кадрів яка доступно та в цікавій формі вела навчання. Пропрацювавши 3 місці продавцем, мені запропонували перевестись на оцінювача чому я дуже зраділа. Я пройшла додаткове навчання на офісі з Крістіною, це наш тренер. Вона мені дуже доступно все пояснила. Після успішної здачі іспитів я почала працювати ЕКСПЕРТОМ-ОЦІНЮВАЧЕМ. У компанії я вже працюю 6 місяців і мені дуже подобається.
Я недавно проходила курс обучения в Киеве. Впечатления о коллективе в офисе остались самые хорошие. Очень дружный коллектив, встретили нас хорошо, постарались передать нам все те знания которые они накопили за время работы в компании, каждый на своем месте. На любые вопросы можно было получить исчерпывающие ответы, даже сейчас когда принимаю технику или золото всегда можно позвонить и проконсультироваться в любое время. Жить нас поселили в хорошую квартиру со всеми удобствами, вообще мне очень понравилось. Кристина старалась объяснить нам все как можно доступнее, кто не понимал с тем занималась отдельно, очень отзывчиая девушка. И сейчас я работаю с удовольствием, в хороших условиях, и как я уже говорила всегда можно позвонить в офис и проконсультироваться.
Два последних отзыва -чистая правда.Не отдавайте трудовую,сделайте копии.При собеседовании спрашивают об знании кассового апппарата,компа,умение общаться с людьми и не слова о бухучёте к которому не лингвисты не домохозяйки не имеют ни какого отношения.Платят они центы(2200)зарплатой в конверте , из которой только 900гр.идёт на карточку.Если по каким либо причинам вы уходите из этого ада,то Вам опять прийдёться ехать в Киев и только после того как проверят Вас и Ваше золото (исписав при этом не один лист А4)Вам может быть заплатят и отпустят с миром.Вообще если у Вас есть лишних 150 баксов ,то добровольно едьте на КИЕВСИЙ РАЗВОД.
Два последних отзыва полностью описывают «учёбу» в этом ломбарде.Добавлю что на собеседовании у Вас спрашивают об умении работать с людьми,кассой,компом,а на деле учать решать задачи и грузят бухгалтерией.Зарплаты у них две-минималка на карточку ,а остальное в конверте. Работники не знают какую именно зарплату они получат в конце месяца.Если Вы из региона то для того что бы уволиться из этой компании Вам опять прийдёться ехать в Киев , и после того как вас и ваше золото проверят может быть даже заплатят и по Вашему желанию уволят.Вообщем если у Вас есть 200 лишних баксов на проезд и питание СМЕЛО ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ПУТЬ!!!! P.S.100%-РАЗВОД.
Полностью согласна с предыдущим комментарием. От себя добавлю, что, во-первых, сраз по приезду на обучение отбирают трудовые книжки, т.е. так просто уже не уйдёшь. Во-вторых, большее внимание уделяется обучению работе бухгалтера, а не оценщика, что вполне понятно — ломбарду на сотрудников и их промахи плевать — с них же и вычтут, а вот налоговой боятся — вот и учат тому,чему считают более важным. В-третьих, у людей , которые по непонятным причинам не сдали первый экзамен, тут же отобрали ключ от квартиры, не поинтересовавшись даже — как человеку ехать в другую область, как он купит билеты и сколько ему придётся ночевать на вокзале. В-четвёртых, плохая работа на самой начальной стадии — собеседовании, человеку забивают голову одной фразой — работа стабильная-работа стабильная, а то что это развод и обман понимаешь уже когда приезжаешь с чемоданом в Киев. Уверяю вас, люди- эта работа не стоит тех денег, которые они платят!!!
РЕБЯТА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ !!! текучка экспертов оценщиков ужасная, уже можно сделать выводы. Группы набирают каждые 2 недели, и я попался на их уловку, набирают группы из 15 человек в итоге оставляют 2-3 человека, отбор реально жесткий, нужно будет пройти 2 недели обучения, во время которых 8 экзаменов, придираются к каждому слову, я реально такого [censored] ще не встречал, реально даже не хватает слов чтобы все высказать о них, вопрос возникает — зачем? зачем люди приезжают с разных регионов, вы им обещаете золотые горы а по истечении 2-х недель прощаетесь с ними, зачем такой дебильный отбор? возьмите себе 5 человека та научите их всему, зачем людей попросту дергать, забирать их ценное время, вообще возникает такое чувство что вакансия не «эксперт оценщик» а генеральный директор компании, дергают за каждую мелочь, в общем еще много чего хочется написать о них нехороших слов, та не хватит и нескольких томов, земля круглая, пусть этим людям по подбору персонала еще икнется !!! особенно кристине, корчит из себя невинную девочку, а сама …
Умови праці в ломбарді покращились відчуваю, як працівник зі стажем.Провірка нас не лякає, а допомагає в роботі, якщо ти працюєш чесно і не відчуваєш ніякоі провини за собою сприймається нормально. Погане напевно написати легше ніж хороше про буть кого. Колективний цікавий, справедливий, дружній.Є всі умови для самореалізаціі. Відчувається, що тебе цінять( коли хороші показники).І не потрібно просто пісемістично відсижувати робочий день. Все залежить від нас…
Такой хороший,что в ломбард Универсальный постоянно требуются оценщики,текучесть кадров там в самом деле большая,кто там работал,а сейчас работают в других ломбардах,вспоминают Универсальный только с плохой стороны. Странно почему -то не пишут о других ломбардах,ведь Универсальный не один на всем свете,дыма без огня не бывает.
Люди добрые если Вы по собственной причине были уволены из компании за своё халатное и несерьёзное отношение к работе и обязанностям,то зачем винить в этом компанию,руководство и всех остальных!!! В первую очередь надо помнить что лицо любой фирмы это — мы , простые рабочие, оценщики или продавци, какая разница, но от нашего профессионализма и компетентности зависит и имя компании, а если находяться такие индивидуумы, которые способны под видом своих ошибок (не признавая их !) только позорить имя действительно ОТЛИЧНОЙ компании!!! Не без того , всякое может быть, есть и моменты когда могут и по мелочам(иногда доходя до полного маразма) , как говориться наказать, но это всё наши личьные ошибки! Хотя верю что действительно есть люди разные, которые способны идти ради денег на махинации, но очень жаль читать строки об этом когда ты действительно честный человек и никакими махинациями или занижением броб не занимаешься!!! А зачем спрашиваеться, хочеться спокойно смотреть людям в глаза и по ночам спать без кошмаров!!! И еще одно скажу, из всех ломбардов которые есть думаю в каждом городе Украины, имею виду конкуренцию наш ЛОМБАРД УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ГДЕ РАБОТАЮТ САМЫЕ ПРИВЕТЛИВЫЕ ВЕЖЛИВЫЕ И КОМПИТЕНТНЫЕ ЗАМ.ЗАВЕДУЮЩИХ ЛО!!! Ни в одном ломбарде Вам не предложат на Ваш выбор условия и срок кредитования,полную информацию о возможностях и ВСЕГДА вежливое обслуживание к любому клиенту в каком бы он состоянии не явился на отделение !!! Хотя уже в некоторых ломбардах-конкурентах видно у кого они учатся работать- у НАС ! Так что на зло и зависть всем МЫ — ЛОМБАРД УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВСЕГДА БЫЛИ И БУДЕМ ЛУЧШИМИ !!!!!!
Все девочки нашей компании просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! начиная от отдела кадров, ювелирный отдел, КРУ вообще молодцы, благодарна всем за сотрудичество, надеюсь нас работников не розачаруют!!!!!!! Универсалы самые клёвые ))))) почему нас только ругать, пишите и те кому нравится наша компания, а то только негативные отзывы почитают и всё, мирно спокойно живут дальше А МЫ ВСЁ РАВНО ДОКАЖЕМ ЧТО ЛУЧШЫЕ ))))))
Да, конечно отвратительная оценка работы Универсала. Я работаю в этой компании почти полтора года, за это время конечно всякое бывает, но всему есть причина, если высчитали значит сам где-то «завтыкал» «прощелкал» просто так никто не высчитывает » от фонаря». Ярослав верно выссказал своё мнение. Каждый человек должен работать на своём месте, если кто-то хает нашу компанию, значит это не его рабочее место. И ещё по поводу договоров, которых типа не дают, могу сказать одно, если Вам не дали договор значит звоните и такие работать не должны, так точно. И вообще нечего судить о всей компании, попробовав обслуживаться только на каком-то отделении одном, поверьте нормальный человек будет работать и ничего «не мутить», получать спокойно свою зарплату, и отлично себя чувствовать, так сказать что-бы греха за душой не было, это намного лучше, чем натворить делов и потом ночами не спать. Не знаю, наверное немного не правильное мнение, но это моё личное в конце- концов имею право!!!!
Добрый день. Работала в этой компании больше года, претензий особых не было. Очень хочу поблагодарить Оксану за полученную професию и компанию вцелом за опыт. По поводу занижения пробы- я брала изделия только по реакции и если было хорошее золото- то оно и держало ту пробу- которая выбита . И никаких высчетов из зарплаты в этом случае не было. Остались бы только теплые воспоминания, если бы не одно но- начальник одного из регионов- неуравновешенная истеричка, сжирающая всех неугодных ей, причем каждого по своим на то причинам- кто-то не хотел покрывать махинации, кого-то просто из женской зависти… уж сколько крови попила она… Мы даже после увольнения кого-либо делали ставки- кто следующий, и следом появлялась новая жертва, которая недолго продерживалась. А при устройстве мы проходили собеседование и проверку на детекторе лжи, так вот, суЧщность детектор не определит… 🙂 ********************************************************************************************************* Желаю вам развития, процветания, и честных, преданных фирме сотрудников и их руководителей.
Понравился комментарий Ярослава. Нет реальной оценки — больше эмоционального флуда. Действительно работа в ломбарде отличается от других. Работаю в компании, в курсе темы. Т.е. оставлю своих пару Относительно 500-й пробы, вы работаете определяя пробу реактивами? Тогда какие вопросы? Можно конечно доверять клейму (есть неплохой анекдот- на сарае слово написано, а там , дрова лежат). У Вас за спиной сейф с мат. ценностями, и как материально ответственный человек, Вы можете занятся благотворительностью в пределах своей зарплаты. Не хотите случайно прикупить изделие на 100 гр. золота 585,( проба красивая- пробирной палаты)? Или поменять на бутылку хорошего виски? Носят такие «анализы» частенько. Идём дальше, Вам не дали чек или договор? Особенно интересно во втором случае. На каждом отделении есть информация: уголок потребителя, визитки — там есть телефон центрального офиса. Позвоните, пожалуйста! В компании есть служба безопасности и КРУ, покрывать нерадивых и нечестных сотрудников никто не будет. Пропустим упоминание об особых отношениях со «своим» оценщиком. Я так понимаю, часть денег «своему » клиенту оценщик добавляет своими средствами — типа бонус. Занимательна информация и о «войнах» за «место под солнцем». Есть жертвы? Убитые или раненые? За место нужно платить? В студию! Страна должна знать своих героев! У Вас есть в жизни, возможно один из немногих шансов быть самим собой. Это право Вам даёт интернет. Девочки и мальчики — у Вас всегда есть право выбора. Помните об этом!
Я согласна с мнением Татьяны и Гостя по поводу Универсального. Работаю в этой компании меньше года(до этого работала в другой организации) могу сказать,текучесть кадров постоянная,работников не хватает.Лучше всего принимать изделия по 500 пробе,иначе будут большие высчеты при получении зарплаты.В самом деле,ни у одного работника нет документа,что он оценщик,просто запись в трудовой книжке и бейджик.А насчет сменщицы-это уже как повезет.Из Киева регулярные проверки,но нас об этом стараются предупреждать заранее.А если не предупредили,то в любом случае по цепочке передается из отделения в отделение.Пока работаю,но так-же как и многие по-тихоньку ищу себе новое место.
Пинать компанию из-за своей несостоятельности умеет каждый, а вот реализоваться, подняться на новый проф. уровень дано считанным единицам. Поверьте, хорошего специалиста ценят и любят. Отзывы попахивают мелкими пакостями конкурентов, бояться видимо 🙂
Работала несколько месяцев в этом ломбарде(Универсальном).Подбор персонала идет не качественный,оценщики между собой устраивают целую «войну»за прибыльные места ломбарда.Если ломбард находится в плохом месте,просят их перевести на другое место.Случались случае,когда сами оценщики выкупали изделия заемщиков.Честностью оценщиков в этом ломбарде Универсальном НЕ ПАХНЕТ. Работаешь и незнаешь,что может сотворить твоя напарница. Я рада,что уволиласьс этого гадюшника,теперь работаю в другом ломyбарде и вспоминаю Универсальный,как страшный сон.
Набирают туда всех подряд,начиная с домохозяек и т.д, а ведь это работа с золотыми изделиями.Ни у одного оценщика нет соответствующего документа,подтверждающего его умение работать с золотом. Очень часто занижают пробы на изделиях,хотя там стоит проба пробирной палаты. У оценщика ломбарда Универсальный одна отговорка по по занижению пробы-КИСЛОТЫ НЕ ДЕРЖАТ.Недобросовестно относятся к работе,часто не дают чеков,а если без выкупа сдаешь изделие,то и договор могут не дать.Если клиент с финансовой стороны интересен оценщику,то оценщик оставляет клиенту свой номер телефона и тогда клиент и оценщик поддерживают соответствующую связь по поводу изделий. Вывод: хотите сдать свое изделие,лучше идти в проверенный ломбард,там где оценщик в самом деле хорошо разбирается в золоте,имеет документ оценщика и сможет обяснить почему золото 585 пробы,оценщик хочет принять по 500, при этом вам дадуют соответсвующий договор и чек.
Отзывы о компании Ломбард Универсальный
комментариев 65
Уважаемый гость от 6.7.2011 , уважаемый сотрудник офиса, думаю, что приезжавший к вам народ премного благодарен вам за бесплатный чай, и щёлкать по носу этим просто смешно. Из заезда первой половины мая значительная часть группы уехала сама, не дожидаясь никаких экзаменов, понимаете о чём я? И то что вы поёте оды ЗП в 1800 (вы ведь о маленьком городке сказали, а там оклад такой), тоже смешно. И если вы так печётесь о пенсии, то побеспокойтесь о чистой зп, а не минималке и «конверте». Работать в ломбарде много ума не надо, вам ваши опилки не помешали ведь, нет?
Зачем хаять ломбард, который пытался с вас сделать специалиста за две недели при этом бесплатно да еще с чаем, кофе, проживанием????????? Если у некоторых в голове вместо мозгов опилки, тек это их проблемы. Я учился в Киеве год назад, до сих пор работаю успешно. В нашем регионе иметь стабильную работу с зарплатой которую платят без задержек можно только по знакомству. Мне повезло, мое резюме кадровик выцепила с интернета, за что я ей очень благодарен.Да, еще по поводу документов. Кому не понятно, что оформление по трудовой -это пенсия????? Кадровик там проверяет все документы при поступлении на обучение и правильно. А то фото забудут вклеить в 25 лет то в трудовой печатей нет, так хоть успеют исправить вовремя. Скажите спасибо людям .
Ахха-ха-ха, вчера разговаривала с другом, оценщиком из Киева, рассказал что увольняется. Спрашиваю — почему? Рассказывает такую историю. Около месяца назад принял браслет, что-то около 7 тысяч выдал, ну его инкассировали успешно, а несколько дней назад ему сообщили, что он принял по завышенной пробе, хотя друг парень не[censored] к, профессионал так сказать, уверен что принял правильно. Ну, его поставили перед[censored] том что он теперь должен почти 700 гривен ломбарду ))))))). Господа, а как ему нужно доказать свою правду в таком случае? Если его и слушать не хотят? )))))
По поводу зарплат. У них есть так называемая «сетка окладов». 2500 — оклад по Киеву, 2200 — по Донецку у ещё паре крупных городов, в маленьких городах — 1800. Ну и полная мат. ответственность, естественно. Кстати, заплатить со своего кармана — это далеко не редкость. Народ не работает больше 6 месяцев, даже самый упорный и настойчивый. Смешно читать положительные комментарии, честное слово!
Так кто-нибудь скажет какая там реальная зарплата??? Однажды наткнулась на их вакансию, гдле было указано 2500 +%
для небольших городов, это заманчивая цифра
У минулому році в результаті пошуку роботи найшла вакансію в інтернеті на продавця ювелірних виробів. Подзвонивши до відділу кадрів мені люб’язно запропонували прийти на співбесіду. На офісі мене зустріла Наталія яка доступно пояснила майбутні умови роботи.
Після співбесіди я пройшла навчання. Навчала нас Крістіна з відділу кадрів яка доступно та в цікавій формі вела навчання. Пропрацювавши 3 місці продавцем, мені запропонували перевестись на оцінювача чому я дуже зраділа. Я пройшла додаткове навчання на офісі з Крістіною, це наш тренер. Вона мені дуже доступно все пояснила. Після успішної здачі іспитів я почала працювати ЕКСПЕРТОМ-ОЦІНЮВАЧЕМ.
У компанії я вже працюю 6 місяців і мені дуже подобається.
Я недавно проходила курс обучения в Киеве. Впечатления о коллективе в офисе остались самые хорошие. Очень дружный коллектив, встретили нас хорошо, постарались передать нам все те знания которые они накопили за время работы в компании, каждый на своем месте. На любые вопросы можно было получить исчерпывающие ответы, даже сейчас когда принимаю технику или золото всегда можно позвонить и проконсультироваться в любое время.
Жить нас поселили в хорошую квартиру со всеми удобствами, вообще мне очень понравилось. Кристина старалась объяснить нам все как можно доступнее, кто не понимал с тем занималась отдельно, очень отзывчиая девушка. И сейчас я работаю с удовольствием, в хороших условиях, и как я уже говорила всегда можно позвонить в офис и проконсультироваться.
Два последних отзыва -чистая правда.Не отдавайте трудовую,сделайте копии.При собеседовании спрашивают об знании кассового апппарата,компа,умение общаться с людьми и не слова о бухучёте к которому не лингвисты не домохозяйки не имеют ни какого отношения.Платят они центы(2200)зарплатой в конверте , из которой только 900гр.идёт на карточку.Если по каким либо причинам вы уходите из этого ада,то Вам опять прийдёться ехать в Киев и только после того как проверят Вас и Ваше золото (исписав при этом не один лист А4)Вам может быть заплатят и отпустят с миром.Вообще если у Вас есть лишних 150 баксов ,то добровольно едьте на КИЕВСИЙ РАЗВОД.
Два последних отзыва полностью описывают «учёбу» в этом ломбарде.Добавлю что на собеседовании у Вас спрашивают об умении работать с людьми,кассой,компом,а на деле учать решать задачи и грузят бухгалтерией.Зарплаты у них две-минималка на карточку ,а остальное в конверте. Работники не знают какую именно зарплату они получат в конце месяца.Если Вы из региона то для того что бы уволиться из этой компании Вам опять прийдёться ехать в Киев , и после того как вас и ваше золото проверят может быть даже заплатят и по Вашему желанию уволят.Вообщем если у Вас есть 200 лишних баксов на проезд и питание СМЕЛО ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ПУТЬ!!!! P.S.100%-РАЗВОД.
Полностью согласна с предыдущим комментарием. От себя добавлю, что, во-первых, сраз по приезду на обучение отбирают трудовые книжки, т.е. так просто уже не уйдёшь. Во-вторых, большее внимание уделяется обучению работе бухгалтера, а не оценщика, что вполне понятно — ломбарду на сотрудников и их промахи плевать — с них же и вычтут, а вот налоговой боятся — вот и учат тому,чему считают более важным. В-третьих, у людей , которые по непонятным причинам не сдали первый экзамен, тут же отобрали ключ от квартиры, не поинтересовавшись даже — как человеку ехать в другую область, как он купит билеты и сколько ему придётся ночевать на вокзале. В-четвёртых, плохая работа на самой начальной стадии — собеседовании, человеку забивают голову одной фразой — работа стабильная-работа стабильная, а то что это развод и обман понимаешь уже когда приезжаешь с чемоданом в Киев. Уверяю вас, люди- эта работа не стоит тех денег, которые они платят!!!
РЕБЯТА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ !!! текучка экспертов оценщиков ужасная, уже можно сделать выводы. Группы набирают каждые 2 недели, и я попался на их уловку, набирают группы из 15 человек в итоге оставляют 2-3 человека, отбор реально жесткий, нужно будет пройти 2 недели обучения, во время которых 8 экзаменов, придираются к каждому слову, я реально такого [censored] ще не встречал, реально даже не хватает слов чтобы все высказать о них, вопрос возникает — зачем? зачем люди приезжают с разных регионов, вы им обещаете золотые горы а по истечении 2-х недель прощаетесь с ними, зачем такой дебильный отбор? возьмите себе 5 человека та научите их всему, зачем людей попросту дергать, забирать их ценное время, вообще возникает такое чувство что вакансия не «эксперт оценщик» а генеральный директор компании, дергают за каждую мелочь, в общем еще много чего хочется написать о них нехороших слов, та не хватит и нескольких томов, земля круглая, пусть этим людям по подбору персонала еще икнется !!! особенно кристине, корчит из себя невинную девочку, а сама …
Скажите,уважаемая,какие же условия труда у вас улутшились??????
Умови праці в ломбарді покращились відчуваю, як працівник зі стажем.Провірка нас не лякає, а допомагає в роботі, якщо ти працюєш чесно і не відчуваєш ніякоі провини за собою сприймається нормально. Погане напевно написати легше ніж хороше про буть кого. Колективний цікавий, справедливий, дружній.Є всі умови для самореалізаціі. Відчувається, що тебе цінять( коли хороші показники).І не потрібно просто пісемістично відсижувати робочий день. Все залежить від нас…
почитала отзывы ! да уж!!!!!!!!!!!!!! хочешь приключений на свою голову ,устройся сюда!
Такой хороший,что в ломбард Универсальный постоянно требуются оценщики,текучесть кадров там в самом деле большая,кто там работал,а сейчас работают в других ломбардах,вспоминают Универсальный только с плохой стороны. Странно почему -то не пишут о других ломбардах,ведь Универсальный не один на всем свете,дыма без огня не бывает.
Люди добрые если Вы по собственной причине были уволены из компании за своё халатное и несерьёзное отношение к работе и обязанностям,то зачем винить в этом компанию,руководство и всех остальных!!! В первую очередь надо помнить что лицо любой фирмы это — мы , простые рабочие, оценщики или продавци, какая разница, но от нашего профессионализма и компетентности зависит и имя компании, а если находяться такие индивидуумы, которые способны под видом своих ошибок (не признавая их !) только позорить имя действительно ОТЛИЧНОЙ компании!!! Не без того , всякое может быть, есть и моменты когда могут и по мелочам(иногда доходя до полного маразма) , как говориться наказать, но это всё наши личьные ошибки!
Хотя верю что действительно есть люди разные, которые способны идти ради денег на махинации, но очень жаль читать строки об этом когда ты действительно честный человек и никакими махинациями или занижением броб не занимаешься!!! А зачем спрашиваеться, хочеться спокойно смотреть людям в глаза и по ночам спать без кошмаров!!!
И еще одно скажу, из всех ломбардов которые есть думаю в каждом городе Украины, имею виду конкуренцию наш ЛОМБАРД УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ГДЕ РАБОТАЮТ САМЫЕ ПРИВЕТЛИВЫЕ ВЕЖЛИВЫЕ И КОМПИТЕНТНЫЕ ЗАМ.ЗАВЕДУЮЩИХ ЛО!!!
Ни в одном ломбарде Вам не предложат на Ваш выбор условия и срок кредитования,полную информацию о возможностях и ВСЕГДА вежливое обслуживание к любому клиенту в каком бы он состоянии не явился на отделение !!! Хотя уже в некоторых ломбардах-конкурентах видно у кого они учатся работать- у НАС !
Так что на зло и зависть всем МЫ — ЛОМБАРД УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВСЕГДА БЫЛИ И БУДЕМ ЛУЧШИМИ !!!!!!
Все девочки нашей компании просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! начиная от отдела кадров, ювелирный отдел, КРУ вообще молодцы, благодарна всем за сотрудичество, надеюсь нас работников не розачаруют!!!!!!!
Универсалы самые клёвые )))))
почему нас только ругать, пишите и те кому нравится наша компания, а то только негативные отзывы почитают и всё, мирно спокойно живут дальше
А МЫ ВСЁ РАВНО ДОКАЖЕМ ЧТО ЛУЧШЫЕ ))))))
Да, конечно отвратительная оценка работы Универсала. Я работаю в этой компании почти полтора года, за это время конечно всякое бывает, но всему есть причина, если высчитали значит сам где-то «завтыкал» «прощелкал» просто так никто не высчитывает » от фонаря». Ярослав верно выссказал своё мнение. Каждый человек должен работать на своём месте, если кто-то хает нашу компанию, значит это не его рабочее место. И ещё по поводу договоров, которых типа не дают, могу сказать одно, если Вам не дали договор значит звоните и такие работать не должны, так точно.
И вообще нечего судить о всей компании, попробовав обслуживаться только на каком-то отделении одном, поверьте нормальный человек будет работать и ничего «не мутить», получать спокойно свою зарплату, и отлично себя чувствовать, так сказать что-бы греха за душой не было, это намного лучше, чем натворить делов и потом ночами не спать.
Не знаю, наверное немного не правильное мнение, но это моё личное в конце- концов имею право!!!!
Добрый день.
Работала в этой компании больше года, претензий особых не было.
Очень хочу поблагодарить Оксану за полученную професию и компанию вцелом за опыт.
По поводу занижения пробы- я брала изделия только по реакции и если было хорошее золото- то оно и держало ту пробу- которая выбита . И никаких высчетов из зарплаты в этом случае не было.
Остались бы только теплые воспоминания, если бы не одно но- начальник одного из регионов- неуравновешенная истеричка, сжирающая всех неугодных ей, причем каждого по своим на то причинам- кто-то не хотел покрывать махинации, кого-то просто из женской зависти… уж сколько крови попила она… Мы даже после увольнения кого-либо делали ставки- кто следующий, и следом появлялась новая жертва, которая недолго продерживалась.
А при устройстве мы проходили собеседование и проверку на детекторе лжи,
так вот, суЧщность детектор не определит… 🙂
*********************************************************************************************************
Желаю вам развития, процветания, и честных, преданных фирме сотрудников и их руководителей.
А реальная зарплата у сотрудников какая?
Понравился комментарий Ярослава.
Нет реальной оценки — больше эмоционального флуда.
Действительно работа в ломбарде отличается от других.
Работаю в компании, в курсе темы.
Т.е. оставлю своих пару Относительно 500-й пробы, вы работаете определяя пробу реактивами?
Тогда какие вопросы?
Можно конечно доверять клейму (есть неплохой анекдот- на сарае слово написано, а там , дрова лежат).
У Вас за спиной сейф с мат. ценностями, и как материально ответственный человек, Вы можете занятся благотворительностью в пределах своей зарплаты.
Не хотите случайно прикупить изделие на 100 гр. золота 585,( проба красивая- пробирной палаты)? Или поменять на бутылку хорошего виски?
Носят такие «анализы» частенько.
Идём дальше, Вам не дали чек или договор?
Особенно интересно во втором случае.
На каждом отделении есть информация: уголок потребителя, визитки — там есть телефон центрального офиса. Позвоните, пожалуйста! В компании есть служба безопасности и КРУ, покрывать нерадивых и нечестных сотрудников никто не будет.
Пропустим упоминание об особых отношениях со «своим» оценщиком. Я так понимаю, часть денег «своему » клиенту оценщик добавляет своими средствами — типа бонус.
Занимательна информация и о «войнах» за «место под солнцем». Есть жертвы? Убитые или раненые? За место нужно платить?
В студию!
Страна должна знать своих героев!
У Вас есть в жизни, возможно один из немногих шансов быть самим собой.
Это право Вам даёт интернет.
Девочки и мальчики — у Вас всегда есть право выбора.
Помните об этом!
Я согласна с мнением Татьяны и Гостя по поводу Универсального. Работаю в этой компании меньше года(до этого работала в другой организации) могу сказать,текучесть кадров постоянная,работников не хватает.Лучше всего принимать изделия по 500 пробе,иначе будут большие высчеты при получении зарплаты.В самом деле,ни у одного работника нет документа,что он оценщик,просто запись в трудовой книжке и бейджик.А насчет сменщицы-это уже как повезет.Из Киева регулярные проверки,но нас об этом стараются предупреждать заранее.А если не предупредили,то в любом случае по цепочке передается из отделения в отделение.Пока работаю,но так-же как и многие по-тихоньку ищу себе новое место.
Пинать компанию из-за своей несостоятельности умеет каждый, а вот реализоваться, подняться на новый проф. уровень дано считанным единицам. Поверьте, хорошего специалиста ценят и любят. Отзывы попахивают мелкими пакостями конкурентов, бояться видимо 🙂
Работала несколько месяцев в этом ломбарде(Универсальном).Подбор персонала идет не качественный,оценщики между собой устраивают целую «войну»за прибыльные места ломбарда.Если ломбард находится в плохом месте,просят их перевести на другое место.Случались случае,когда сами оценщики выкупали изделия заемщиков.Честностью оценщиков в этом ломбарде Универсальном НЕ ПАХНЕТ. Работаешь и незнаешь,что может сотворить твоя напарница. Я рада,что уволиласьс этого гадюшника,теперь работаю в другом ломyбарде и вспоминаю Универсальный,как страшный сон.
Набирают туда всех подряд,начиная с домохозяек и т.д, а ведь это работа с золотыми изделиями.Ни у одного оценщика нет соответствующего документа,подтверждающего его умение работать с золотом. Очень часто занижают пробы на изделиях,хотя там стоит проба пробирной палаты. У оценщика ломбарда Универсальный одна отговорка по по занижению пробы-КИСЛОТЫ НЕ ДЕРЖАТ.Недобросовестно относятся к работе,часто не дают чеков,а если без выкупа сдаешь изделие,то и договор могут не дать.Если клиент с финансовой стороны интересен оценщику,то оценщик оставляет клиенту свой номер телефона и тогда клиент и оценщик поддерживают соответствующую связь по поводу изделий. Вывод: хотите сдать свое изделие,лучше идти в проверенный ломбард,там где оценщик в самом деле хорошо разбирается в золоте,имеет документ оценщика и сможет обяснить почему золото 585 пробы,оценщик хочет принять по 500, при этом вам дадуют соответсвующий договор и чек.