Телефон: 9371231
Местоположение: Россия, г. Череповец
Сайт: www.letu.ru,
Описание:
Л’Этуаль — розничная сеть косметики и парфюмерии.
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 9371231
Местоположение: Россия, г. Череповец
Сайт: www.letu.ru,
Описание:
Л’Этуаль — розничная сеть косметики и парфюмерии.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Л’Этуаль (летуаль)
комментариев 246
Плюсы
А их просто нет!!!!!!!!
Минусы
Пришла туда по объявлению. Наобещали золотые горы. Стажировка 3 месяца оплачиваемая 15000, дальше ещё больше. График 2/2. С первого же дня в кассе недостача со всех по 600р. И так почти всю неделю пока сама за кассу не встала и тогда по моей недостач не было. Прошла неделя меня вызвала дириктриса сказала: Вы нам полностью подходите, приносите документы мы Вас берем считайте стажировка окончена, и теперь у Вас к зарплате будет процент от продаж капать. Обрадовалась, месяц отработала продовая все подряд, подсчитала должна получить минимум 30000. День зарплаты, ну вот пока мы тебя ещё не оформили окончательно получишь через недельку. И так 3 месяца подряд. В конце концов мне заявили: а ты что хотела у нас чтобы тут работать официально надо сначала первые пол года проработать бесплатно (добровольно). В общем я от туда ушла, через неделю мне позвонили сказали чтобы я пришла в офиз за зарплатой (надо было видеть мое лицо). Пришла туда мне объяили по итогам 3х с половиной месяцев мне насчитали 5940р. (да, о 15000 тут даже мечтать нельзя) но Вы не можете из получить т.к. вы были работали не официально. На этом мое сотрудничество с ними закончилось. Так что если Вы хотите поработать ‘добровольно’ Вам туда.
Плюсы
нет!
Минусы
Ужасная сама по себе компания!….проработала в ней больше года,сама не знаю какими усилиями,но удовольствия от этого никакого!
И знаете,что самое обидное,что все винят персонал,в том,что большая недостача….типа воруют и все такое….но я могу сказать,что воровство среди посетителей!!!!
Плюсы
интересные обучения
Минусы
самая гнилая компания, офис и магазины должны играть в одной команде, а по факту офис хамло, никаких обещаний,никаких премий никто не платит, а захочешь уволиться уйдешь без гроша… разваливается кампания…. зоболеешь, на хлеб не выплатят
09.03.2013г. посетила с супругом ТЦ «Этуаль» в Киеве («Ашан», Берковцы) — просто шок и негативный осадок от персонала. Как только вошли — подошла девушка-консультант с вопросом: «что вам подсказать?, что интересует?». Я корректно дала понять, что благодарна ей за внимание и оказание помощи, но я определюсь сама. Тем не менее, не прошло и 2-х минут!!!, как эта же девушка подходит снова с этими же вопросами и настойчиво предлагает свою помощь, дальше она просто нагло шла за мной вслед, что безумно напрягало и было очень не приятно. Но последняя точка была — это, когда это девушка-консультант, снова буквально через 2 минуты обратилась ко мне: «а вы будете что-то покупать, а то мы скоро закрываемя?» (это не смотря на то, что до закрытия было еще 30 минут и я реально уже определилась с покупкой). После ее слов — приобретать что-то в их магазине — желание отпало. Находилась там примерно окого 7 минут, а негатива получила массу!!!!! На следующий день посетила Брокард в ТЦ «Большевик» — осталась очень довольна, так как было вполне ненавязчивое и приятное общение с консультантами. Из даной ситуации, для себя сделала вывод-лучше потратить больше времени и поехать дальше, чем сталкиваться с наглой навязчивостью консультантов.
Мне надоело,что моя девушка работает без выходных!Что за график?ведь в договоре написано 2/2 помоему это издевательство!Кто устанавливает этот график?Когда отдыхать,ведь она уже на себя не похожа.Это просто РАБСТВО.Челябинск.
Плюсы
2 плюса: график 5/2 и коллектив в салоне отличный.
Минусы
Устроилась в салон красоты Л`Этуаль (такой имеется). Оклад по договору 12 000 руб +бонусы, но в трудовом договоре прописали юристы очень граммотно, что бонусы получаются по усмотрению руководства и в отсутствие кризиса, т.е. не подкопаться. Естественно бонусов я не увидела. Поставили план на салон 500 тысяч нас 5 мастеров, каждый должен был сдать по 100 тысяч при проходимости в 30% (мало кто знает про салон). Рекламу не давали. Конечно же за первый месяц работ они поставили мне 35 тысяч план, но люди не знали что есть новый мастер и само собой записи было мало, приводила своих клиентов, о чем ОЧЕНЬ пожалела!
Более того заставляли втюхивать продукцию Л`Этуаль…..Расставлять ценники и т.д А это извините не входило в мои обязанности.
Также я работала на своем оборудовании и естественно амортизацию мне никто не собирался оплачивать!
Начальница магазина абсалютно не подкованна в управленческом ‘плане’, продает хорошо, но к людям и сотрудникам потребительское отношение.
Действительно продаются товары просроченные.
В результате заплатили мне 6 тысяч бонус я не увидела хотя заработала прилично:( Пожалуйста дорогие соискатели не стоит там работать .кроме подлости, потерянного времени и потребительского отношения вы ничего там не увидите. Да и по служебной лестнице особо не выростишь, на хороших местах , очень крепко сидят ‘попами’ вот такие вот люди, если их можно так назвать.
Плюсы
2 плюса: график 5/2 и коллектив в салоне отличный.
Минусы
Устроилась в салон красоты Л`Этуаль (такой имеется). Оклад по договору 12 000 руб +бонусы, но в трудовом договоре прописали юристы очень граммотно, что бонусы получаются по усмотрению руководства и в отсутствие кризиса, т.е. не подкопаться. Естественно бонусов я не увидела. Поставили план на салон 500 тысяч нас 5 мастеров, каждый должен был сдать по 100 тысяч при проходимости в 30% (мало кто знает про салон). Рекламу не давали. Конечно же за первый месяц работ они поставили мне 35 тысяч план, но люди не знали что есть новый мастер и само собой записи было мало, приводила своих клиентов, о чем ОЧЕНЬ пожалела!
Более того заставляли втюхивать продукцию Л`Этуаль…..Расставлять ценники и т.д А это извините не входило в мои обязанности.
Также я работала на своем оборудовании и естественно амортизацию мне никто не собирался оплачивать!
Начальница магазина абсалютно не подкованна в управленческом ‘плане’, продает хорошо, но к людям и сотрудникам потребительское отношение.
Действительно продаются товары просроченные.
В результате заплатили мне 6 тысяч бонус я не увидела хотя заработала прилично:( Пожалуйста дорогие соискатели не стоит там работать .кроме подлости, потерянного времени и потребительского отношения вы ничего там не увидите. Да и по служебной лестнице особо не выростишь, на очень крепко сидят ‘попами’ вот такие вот люди, если их можно так назвать.
Плюсы
Плюсов нет!
Минусы
Ужас не ходите туда!!!одно вранье!!!!
Плюсы
За все время работы,положительным был только коллектив,а именно консультанты и постоянные твои покупатели))))Да,и один раз в год выйграв кварталку,мы получали за 100 тыс. Выйграла,до смены нашего руководства кучу техники,до прибытии Татьяны Володины в летуаль все было хорошо.
Минусы
Их много,процент за последний год стал 3-4 было 7-10 реально за последнее время зп была не более 20 тыс. снимают регулярно,каждый месяц минимум 20% а максимум 58 % тайник,рейтинг,инвентаризация.ВЕСЬ товар застрахован,плюс наценка 50-70% зависит от товара,но с нас высчитывают пополной,по полной стоимости,даже без скидки.Руководству на нас плевать.При увольнение НИЧЕГО не платят,зп уходит заведущей)))
Плюсы
интересные тренинги
Минусы
Когда пришла в компанию в 2009г. все нравилось,зарплата была высокая меньше 40 тыс.не получали ,а если с премией за тайного покупателя,рейтинга среди магазинов получали от 70 тыс и больше,то сейчас несмотря на мотивации со стороны руководства ,даже перед новым годом,когда продажи самые лучшие в году ,работая почти весь месяц без выходных можно сказать на износ,получить достойную зарплату нереально т.к. коэффициент (деньги которые получают консультанты за проданный товар)снизили почти в три раза, самое главное провести хорошую инвентаризацию,но этого не бывает, всегда в минусе (это каждый месяц уже знаешь,что -20%можно вычитать из своей зарплаты),а если не пройти тайника и не выиграть рейтинг ,то зарплата будет в лучшем случае 25-30 но это без выходных !а об отдыхе и речи не может быть-работают все!Какая зарплата будет дальше не трудно догадаться ,оклада нет .Я уволилась,и не чуть не жалею,наш труд ДОЛЖНЫ оплачивать достойно,иначе какой смысл ходить на работу!ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!
Плюсы
Знаете,не такая уж плохая работа,было бы стремление девочки,да начальство иногда ругается,но тут вы получаете честно заработанные деньги!!да инвентаризация не очень(
Минусы
не имею
Плюсы
Положительных отзывов нет в принципе и быть не может…
Минусы
Девушки! НИ В КОЕМ РАЗЕ И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ — даже не думайте идти работать в летуаль…
Я такого отношения к сотрудникам со стороны вышестоящего руководства, даже во сне страшном не могла себе представить…
1) Заставляют отдраивать все полки хлоркой, причем это все уже на первый день стажировки…
2) Не разрешали даже чая попить 3 минуты, заставляли ждать меня, в то время как сами сидели и пили чай по полтора часа…
3) Сначала обещания о зарплате были, как всегда, грандиозными, а как только пришла сразу начались появляться ‘подводные’ камни.
4) А когда я собиралась уходить, старший кассир полезла ко мне в сумку, карманы мне все проверила, заставила снять обувь и шапку. Считала, что я что то собиралась у них украсть.
Но да ладно это, я была в шоке когда она ПОЛЕЗЛА в мой обед и стала там ковыряться вилкой, в надежде увидеть что либо украденное…
5) Обвинили меня в том, что я украла их блеск, хотя купила его 4 месяца назад в совершенно другом городе. Само собой потом выяснилось, что блеск этот был не их.
6) Заставляли идти и консультировать клиентов в ПЕРВЫЙ же день стажировки в их компании, причем до этого ничего мне объясняли. И на мое заявление о том, что я еще не успела освоится в ихней продукции, они мне сказали, что я должна это все знать сама собой, лишь только по тому что я девушка.
7) Другие девушки видели, как ко мне подошла достаточно обеспеченная женщина, которая хотела набрать у них продукции, но как только увидели, что она набрала продукции уже на 50 000, сразу же мне сказали, чтобы я шла, что я больше не нужна и они разберутся сами.
8) А уборщицу, которая работала с ними, заставляли бегать себе за обедами в близлежащие магазины…
P.S Я просто в шоке, от этой конторки…
P.S.S. Даже не думайте идти туда работать, пожалеете 1000 раз если решитесь…это я вам точно говорю.
В первый же день стажировки, ушла без сомнений и зазрения совести и даже ни капли не пожалела.
Плюсы
Красиво, чисто, дорогой интерьер, интересно общаться с покупателями, есть хорошая косметика, узнала новое о косметике.
Минусы
Работаешь на заведующую и её ‘жополизку’, видимо их связывают махинации, и хамское нутро.Зарплату обещают 22 500, в реальности 2000-6000РУБ. НЕ БОЛЬШЕ!!!Ваши % от продаж уйдут типа более трудолюбивому продавцу (подружке заведующей), ведь она не даёт возможности проследить на кого отбивают чек. Обиды, унижения и оскорбления при покупателях.Заставляют навязываться людям с глупыми вопросами ‘Чем вам помочь?’, ‘Что подсказать’, и т.д. Я сама терпеть не могу когда на меня наседают с глупой улыбочкой и бестолковым вопросом.Покупатели не дебилы безмолвные, если человек приходит купить что-то его видно по глазам, а если уж отшил тебя глупо снова к нему прилипать. А эти курицы в виде начальства, (Юлия Вафлентиновна Парфенова) и заставляют ходить хвостом за покупателями и врать им.Не ходите люди в Летуль в г.Серпухове, Корстон ни зарплаты не будет, ни удовольствия от работы.Весь этот блеск — обман.
Плюсы
нет
Минусы
завтра у меня должно быть собеседование в компанию летуаль, но начитавшись ваши отзывы передумала. как хорошо, что случайно наткнулась на этот сайт. лучше заранее приберегу свои нервы. есть более достойные работы, чем ‘пахать’ на недотраханных кашолок (начальство), которые гребут в свои карманы деньги бедных молодых девушек. не идите туда!
Плюсы
Добрый день! В компании работаю с 2009 года, работаю в ближайшем Подмосковье. Работа очень нравится, адекватная заведующая, она профессионал своего дела. Именно она уговорила меня в свое время остаться в этой компании, объяснив, как можно заработать и получать хорошую з/п. За 4 года свой работы в Л Этуаль, я стала опытным специалистом и профессионалом своего дела, выигрывала множество конкурсов, которые проводят косметические компании. Да, раньше было работать легче: коэффициент на продаваемую продукцию был высоким и при правильном подборе продукции клиенту, можно было хорошо заработать. Сейчас самый высокий коэффициент составляет 4,5% от стоимости товара, по сравнению с тем что раньше он составлял 10%, сейчас 10% сохранен только на собственную марку Л Этуаль. Сейчас заработать з/п высокую очень тяжело, но возможно… в среднем моя з/п составляет 35-45 тыс. рублей + оплачиваемый 100% больничный и отпуск. В Новый год самые большие з/п, а если собраться с силами и выиграть рейтинг и тайного покупателя, то к тому, что наработала +20% и 10% выходит около 100 тыс за месяц и это очень хорошая з/п!
Да, есть месяца, когда все в проигрыше.. но это не так часто, все зависит от коллектива и в большинстве от руководства магазина. З/п каждый месяц разная, нужно просто распределять научиться правильно. На всех работах есть положительные и отрицательные моменты, и Л Этуаль не самый плохой работодатель, главное не лениться и ставить перед собой адекватные цели и достигать их! Всем желаю именно той работы и заработков, которые они заслуживают!!! Удачи!!!
Минусы
когда проводят инвентаризацию и если необходимо выплачивать, но такое бывает редко, обычно отчитываемся хорошо. Снижают коэффициент к праздникам.
Стали набирать хабалистых дам, которые хотят без труда все и сразу.
Плюсы
опыт работы в парфюмерии и с людьми, адекватный коллектив, тренинги
Минусы
зарплата несоизмерима с масштабом выполнения работы, унизительное отношение офисного руководства к сотрудникам, ложная информация о зарплате
Плюсы
Никаких нет!
Минусы
Девочки вы не замечали, что на собеседование берут всех подряд? потому что никто не хочет работать в этой крысиной фирме! Коллектив ужасный! т.к. любят жопу вылизать перед заведующей! А заведующая и администратор безграмотные до ужаса!Смешно смотреть,как пишут с ошибками, ‘НАЧАЛЬСТВО НАЗЫВАЕТСЯ’ сраное! Заведующая постоянно в не настроении..Орет просто так.. захотелось ей.. наверно любви не хватает( как жаль… И ещё на счет зарплаты надо смотреть каждый день в комп. сколько набито денег.. дурят ужасно!И вообще если вы хотите быть униженным-ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЛЕТУАЛЬ!вам конечно пообещают золотые горы! зарплату не меньше 25000, но в итоге не больше 15000.
Плюсы
У меня з/п хорошая
Минусы
Девочки ну что вы жалуетесь-вы пиздите косметику на такие суммы,что могли бы только радоваться что хоть 5.000 рублей в месяц получаете!
Плюсы
Дружный коллектив, работа не пыльная, рядом с домом, подарки на тренингах.
Минусы
Очень много вычетов. Когда пришла туда работать, по началу очень нравилось. Много узнала о косметике, сдружилась со всеми девочками, да и работа не далеко от дома пешком. З/П тоже по началу устраивала, в среднем 25 000-30000, вычитов было не так много, как три года спустя. Был стимул к работе, заведующая хорошая, баловала тесторами периодически. Даже получала удовольствие от консультации покупателей, приятно, когда человек тебе искренне благодарен за твою работу. Со временем правила в кампании сильно устрожились, начали вычитать из з/п 20% за недостачу в инвентаризации, которая всегда есть, и не только за это, еще за тайного покупателя, который не всегда объективно оценивает, за рейтинг между магазинами и за многое другое. Я забеременнела и не могла уволиться, пришлось терпеть по 10000 в месяц целых полгода, при этом начальство нас постоянно обвиняло в воровстве и требовало лучших показателей по всем пунктам, а сами на собеседовании обещают не ограниченую з/п, хотя под сезон, урезают все коэффицинты. А еще дурацкие и бездарные акции придумывают для покупателей, за некоторые даже стыдно становилось, как буд-то люди такие глупые все. Вроде стараешься, работаешь, но только один хрен, все вычтут, обдерут как липу, да еще в воровстве обвенят.
Плюсы
Дружный коллектив, работа не пыльная, рядом с домом, подарки на тренингах.
Минусы
Очень много вычетов.
Плюсы
Зарплата хорошая(зависит от продаж), хорошая система премирования связанная с рейтингом- раз в 3 месяца тройная зарплата(от 54000-150000 по крайней мере в 2011 было так). Очень интересные обучения, хорошие подарки. Все очень нравилось кроме инвентаризации.
Минусы
1) Инвентаризация- работа не оплачиваемая в ночь(целый день + ночь= иногда еще день!!!!) А так же как последствие минус40% из зарплаты за недостачу!
2) Управляющая Ольга основываеться на личных отношениях, если её жизьнь не сложилась(пожилой муж, детей нет и наверное и не будет) то надо гнобить молоденькую девочку за то что у неё есть ребенок- о котором на собеседовании она не спросила, но потом кричала, что её обманули!
3) Тяжелый график(если не хватает персонала(отпуск, командировка))
4) Обучения, хоть и очень интересные, но в ваши выходные
Плюсы
Молодой коллектив. Интересные тренинги. Рядом с домом.
Минусы
Всех отрицательных сторон не перечислить!!ужасная компания.людей не ценят.что-то не устраивает-вали!! Чуть ли не 50% с каждой зарплаты снимают, за все, за недостачу, штрафы, проверки..за 2,5 года больше один раз получила 17 тысяч, раза 2-3 по 14 тысяч, все остальное время 5500-8000 руб. Всех хороших сотрудников увольняют за недостачи, хотя они в этом даже не виноваты, а тех кто ворует, их оставляют!набирают коно попало, без разбора.текучка ужасная. О нормальных выходных и речи быть не может.постоянно названивают, требуют выйти.могут позвонить и скачать выйти на работу мыть полки, если не выйдешь влепят штраф. Товара много просроченного, его заставляют впархивать покупателям, если не продашь, заставят выкупать самой.все недостатки можно перечислять до бесконечности.рада что больше там не работаю.теперь хоть здоровье и нервы в порядке!!! Никогда и ни за что не идите туда работать!!!пожалейте себя!!’
Плюсы
Мало чего хорошего(
Минусы
отвратительная шарага, из зп получаешь половину заработанного.Воровство полнейшее ни где с меня столько не снимали за всякую х….ю.Официальный МММ. !за счёт сотрудников устраивают поездки в Париж .Людей всех хороших по увольняли оставили малолеток да к тому же и казашек понабрали………Это не бутик и не магазин , это контора которая хорошо обирает бедных продавцов, которые пашут и в месяц делают план на 600000 тыс.на одного и получают с этого 8000р.(((((((((((
А почему зарплату не платят на испытательном сроке? Трудовой договор заключают или как?
Плюсы
Ничего положительного!!!Один обман!!Прокуратура плачет по вам.
Минусы
Отрицательных эмоций хоть отбавляй.
Нарушение ТК РФ!, отношение к сотрудникам потребительское. Обман с з/п. Набирают кого попало, практически один Кавказ. Постоянные штрафы. Пора письмо в прокуратуру направлять. Ситуация накаленная. Заставляют втюхивать товар собственной линии Лэтуаль. если не продашь за день на 8000 тысяч собственной линии значит % уходит кассирам. Работать невозможно, жарко, кондиционер не работает. Не идите туда ни в коем случае. Больше денег на дорогу потратите и на здоровье чем заработаете!!!!