Л’Этуаль (летуаль)



Телефон: 9371231

Местоположение: Россия, г. Череповец

Сайт: www.letu.ru,

Описание:

Л’Этуаль — розничная сеть косметики и парфюмерии.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Л’Этуаль (летуаль)

комментариев 246

  • Аноним
    19.06.2012 в 08:04

    Плюсы

    Предлагают достойную заработную плату, гибкое руководство, индивидуальный подход

    Минусы

    Меня взяли на работу, я прошла все собеседования, позвонили из отдела кадров, спросили, точно ли я к ним выйду, чтобы они больше не искали кандидатов. И что в итоге? Я отказалась от аналогичного привлекательного предложения в другой компании, в которую меня тоже брали, а в 5 часов вечера перед тем, как мне выйти на работу, мне позвонили из компании, сначала сообщили, что страховку они не смогли согласовать, хотя меня заверяли, что все уже согласовано, а потом сказали, что руководство хочет посмотреть еще одного своего человека и мне перезвонят через час. В результате они конечно же взяли своего человека по блату, только вот вопрос: зачем меня столько времени мурыжили, со 100% уверенностью говорили, что меня взяли на работу, обговорили дату моего выхода, а потом за несколько часов до выхода позвонили и сказали, что берут своего человека. А я в свою очередь помимо причиненного морального вреда потеряла еще и неплохую работу в другой очень известной компании. Я считаю, что Л Этуаль поступила в моем случае очень неэтично.

  • Леона Фурцева
    06.06.2012 в 11:04

    Плюсы

    Корпоративный дух, умный директор, отличный коллектив, заработная плата БЕЛАЯ у ВСЕХ! Торговый персонал реально может заработать (если не ворует конечно)

    Минусы

    Сталкиваемся иногда с безответвтенностью работников, как их не учат!

  • аноним
    31.05.2012 в 10:28

    Плюсы

    ………….

    Минусы

    Обещают высокую заработную, а на самом деле после всех вычетов получаешь копейки!!!!!!!! отношение руководства просто скотское!!!!

  • Луська
    24.04.2012 в 21:17

    Плюсы

    Дружный коллектив, возможность карьерного роста.

    Минусы

    Продавцов заставляют мыть полки и иногда полы (учитывая, что в штате есть уборщик с окладом в 12 тыс), постоянные вычеты из з/п ( тайный покупатель, инвентаризация и т.п), не дают отпуск, когда надо сотруднику.

  • Ангелина
    23.04.2012 в 08:18

    Плюсы

    Возможность неограниченной заработанной платы

    Минусы

    Я пришла работать в компанию Такос год назад. Тогда им принадлежала сеть магазинов Бон Жоли. Магазины Бон Жоли всегда отличались высоким уровнем обслуживания и качественное консультацией покупателей. Не смотря на небольшие з/п, компания Такос очень хорошо относилась к своим сотрудникам, стремилась удержать грамотных продавцов. Летом 2011 мы узнали, что нас выкупил Алькор, тогда мы еще не догадывались про штрафы, КПП, скотском отношении Алькора к своим подчиненным. Наш магазин обещали сделать Лэтуалью, и нам сохранить рабочие места. На деле же, после закрытия магазина, нас просто выставили на улицу, заставляли подписывать увольнение по соглашению сторон без всяких компенсации. Давили, угрожали, некоторые девочки подписали. В конце концов, разослали письмо по всем Лэтуалям о том, что мы при закрытии магазина продавали тестеры с 50% скидкой, угрожали уголовным делом. Девочки испугались, что им испортят трудовую и все подписали. 18 человек, высокоспециализированных продавцов элитной косметики. Видимо, такие люди Алькору не нужны

  • Гость
    08.04.2012 в 00:00

    наличие малого кол-ва отзывов говорит о том, что не такая уж и плохая эта фирма, о работадателях либо плохо, либо ничего. А НИЧЕГО в этом случае положительный результат

  • Аноним
    05.04.2012 в 21:00

    Плюсы

    Общение и новые знакомства.

    Минусы

    Отвратительное отношение руководства, неуважение, оферы и обман. Все познается в сравнении, я никогда представить себе не могла на сколько работа может быть не любимой… Хотите попробовать …. я приглашаю Вас в Летуаль!

  • Аноним
    05.04.2012 в 13:35

    Плюсы

    Если честно…. не узрела!!! :(((

    Минусы

    Выжмут из вас все соки и пнут после инвентаризации. Причем недостача примерно одинаковая всегда (если персонал надо убрать) это 1миллион руб. Как за 1 неполный месяц может выплыть такой минус??? Это надо выносить каждый день товар в рюкзаках видимо!!!!! А ещё и трудовую запортить могут. Первый месяц заплатят примерно как и обещали, а потом куча вычетов…. 15% отминусуют за то, что плохо продаёте продукцию самой фирмы. Гадость по качеству жуткая эта их продукция с лейблом Лэтуаль. За недостачу 20% отрежут и минус 10% за ‘Шаг'(кто работал знают) Это проверка продавцов. Считайте сами, что получите…. фигушку. Очень не советую ЭТОГО работодателя.

  • неважно
    26.03.2012 в 21:06

    Плюсы

    никаких положительных сторон полный отстой и ложь!!!!!!!

    Минусы

    денег не платят, штрафы не понятно за что , работа на износ, вообщем не кому не советую работать за спасибо, и то которого не говорят!!!!!!!

  • Аноним
    23.03.2012 в 19:30

    Плюсы

    Ненавижу

    Минусы

    Не ценят и не уважают, политика компании валите другие придут.

  • аноним
    23.03.2012 в 01:01

    Плюсы

    никаких

    Минусы

    Никогда не видела в одной комнате столько менеджеров по персоналу. Гул стоит, как в пчелином улье — друг друга не слышно. В
    коридоре очередь на собеседование чуть меньше очереди на увольнение.
    Дома почитала отзывы о компании, спросила людей, работавших когда-то в Лэтуаль… была в ужасе, поэтому на второе собеседование уже не пошла.
    Вывод: устроился в Лэтуаль — испортил себе трудовую биографию.

  • Аноним
    18.03.2012 в 11:13

    Плюсы

    Близкое расположение от моего дома

    Минусы

    Когда работала, думала умру от нервного срыва. Оклад 6200, в месяц в среднем набивала по 25000, на руку получала около 13000. Агрументируют непонятными вычетами и штрафами. Расчетку не выдают, т.е. проверить невозможно, сколько на самом деле получил. Ночные инвентаризации не оплачивают. После них домой попадали около шести утра, а в девять снова на работу. Даже такси за счет компании не дождешься.Однажды у нас провели за один месяц 2 инвентаризации полные, то есть уже из зарплаты двойные вычеты. В итоге получила ровно оклад:6200. Как на них прожить??? Я незнаю…на таблетки, еду, и на квартиру потратила намного больше…а уж о том, чтобы что-то новое себе купить или сходить куда-то и речи не идет…Отношение к работникам — свинское. Отчитывают как детей малых. Совести хватает указывать на внешние недостатки, вроде: да ты, уродина, лапоухая, ты еще благодарна должна быть, что тебя взяли сюда! Один сплошной негатив. Я уволилась и очень рада. Правда мое счастье Летуаль немного подпортил тем, что навлекли на меня полицию(и такое может быть). Так как камер у нас нет, старшие смены и заведущая заявили на меня, мол с моим приходом стали пропадать товары….Короче ужас. Очень непрятно. Я просто чувствую себя оплеванной и в грязи вываленной…и это был мой первый опыт работы…я теперь даже незнаю, как работать в будущем. Такое ощущение, что везде такой беспредел.

  • Аноним
    17.02.2012 в 16:34

    Плюсы

    НЕТ НЕТ НЕТ.

    Минусы

    Финансовый директор и его зам полный отстой, не хрена не понимают чем они должны заниматься . Только и умеют делать всё чтобы не работать ,и лезть ко всем . На рабочем месте выпевают и предлогают сотрудниам.Уважения не когого к подчинённым нет нет и нет. Ферзи короче.

  • Евгения
    10.02.2012 в 00:00

    Не согласна с отзывом. Условия не райские, но ведь это работа и продажи — вообще одна из самых сложных отраслей. Зп хорошая нетолько у москвичей и тех кто давно работает, а у всех кто действительно работает и занитересован в своих продажах, кто ходит на обучения и не сидит в подсобке поп олдня или стоит в углу. Общежитие нормальное, жить можно!

  • Ангелина
    03.01.2012 в 00:00

    Фирма Л’Этуаль это очень выгодный бизнес для владельцев фирмы. Все очень просто. Приезжает очередная лохушка, задерживается на 5-7 дней (это если умная) или на 2-3 месяца (если упертая и верит, что именно у нее все получится). Потом рано или поздно уходит. За это время ей не платят ни копейки, или в лучшем случае, получит деньги, но мизер. Затем она уходит, а на ее место приезжает следующая. Фирма в полном шоколаде.
    Специально для приезжих рассказываю. Благоустроенное общежитие. Это ну очень сильное преувеличение. Здание = великая китайская стена. Живет там несколько тысяч человек. Имейте ввиду, в основном не русские. Фирма Л’Этуаль занимает один этаж. Безусловно есть комнаты после ремонта. Но даже в них живут по 6-8 человек. Иногда могут и парня подселить. Но в основном комнаты не ремонтированы, с жуткой постелью, сломанными раковинами и унитазами. Но это пол беды. Основная беда – клопы. И хотя травят там постоянно, клопов тьма. Единственный плюс – хорошая охрана этого клоповника. Спиртное в общагу не пронесешь.
    Теперь о работе. Если раньше оформляли на работу после нескольких дней стажировки, то теперь (с ноября) не оформляют вообще. Т.е. я работала 2 месяца бесплатно. Да у меня был свой номер, и были прекрасные обещания, но увы – за 2 месяца работы я не получила ни копейки.
    Есть ребята (москвичи) которые работаю давно, и получают от 50 до 70 тыс. Но это скорее исключение, чем правило. Все зависит от заведующей магазина. А они в основном, неадекватные. Есть такие магазины, где кассиров заставляют часть суммы, заработанной консультантом, пробивать на 2. (Кто работал, знает о чем речь). Штрафуют за все.
    Девочки из других городов. Помните, что все положительные отзывы о работе в фирме, написаны самими работниками фирмы. За эти 2 месяца из 21 человека, которые приехали вместе со мной, осталось трое. Новенькие приезжают каждый день. И каждый день уезжают пачками. Ребята охранники говорят, что этаж Л’Этуаль больше напоминает вокзал.
    И пока такие как я будут вестись на обещания (а нет бы задуматься, с чего бы это при такой райской жизни, которую обещают, такая нехватка кадров) у фирмы Л’Этуаль всегда будет полно дармовой рабочей силы.

  • Валентина Лемягова
    18.12.2011 в 18:44

    Плюсы

    Обучение персонала, подарки от представителей торговых марок. Дружный коллектив. Своевременная зарплата

    Минусы

    Работая в должности заведующей магазином никогда не видела остатков по товарному складу. Компания ничего не делает для сохранности товарно-материальных ценностей. Нет камер видеонаблюдения, антикражные ворота работают через раз. На товар стоимостью менее 500 рублей не разрешают крепить магнит (антикражное устроиство). Подсобное помещение не закрывается. На все мои письменные запросы в службу безопасности о просьбе установить камеры видеонаблюдения, принять меры., никто не отреагировал. Сама ловила лиц, совершающих хишения, сидела с ними в милиции до 12 ночи. Через восемь месяцев прошла первая инвентаризация, выявилась просто огромная сумма недостачи. А я эти цифры даже проверить не могу, недостача вызывает у меня огромные сомнения. Всех уволили по статье, а сейчас еще подали исковое заявление в суд о возмещении ущерба.Вот так и отработала я без выходных и до поздна, никогда ничего не воровала, принимала все средства для сохранности товара, а теперь еще должна осталась.

  • Марта
    30.11.2011 в 15:18

    Плюсы

    Предоставление бесплатного общежития+ обучение, хороший коллектив, возможность карьерного роста

    Минусы

    Бывает тяжело стоять много часов на ногах, но оно того стоит

  • Ksyusha
    16.11.2011 в 14:13

    Плюсы

    Изначально ложь и обман.

    Минусы

    Постоянные вычеты и штрафы из зарплаты по инициативе так называемых сейлз-менеджеров, поэтому з/п ничтожные копейки. Сотрудники для них как предмет использования (понятно какой), используют и легко выбрасывают без всяких выплат.

  • Анна ...
    11.11.2011 в 11:06

    Плюсы

    Зарплату платят вовремя.

    Минусы

    ВСЕ остальное ПЛОХО!Начнем с того,что пообедать негде!подсобка 2*2!в коллективе 10 человек(в смену)+консультанты от марок—нормально посидеть и отдохнуть в свой перерыв невозможно!Я работала в магазине с больши оборотом сначала зарабатывала всреднем 25,а потом в два раза меньше!и как прожить на 13тр в Питере???Вычеты огромные по 50%от ЗП!!Вычетают 20% за недостачу—всегда после полу года работы!тайный покупатель 10% если магазин не прошел!15%соревнования между магазинами если магазин проиграл! Все эти вычеты не аргуметированы,не доказаны!и их не проверить и расчетном листке их не было никогда!Оклад заплатили 13тр и хватит.А эти проигрыши были очень частыми!!!!Отношение начальства-говно!пофигистическое!на работников просто пофиг!лишь бы пахали!Дополнительные рабочие дни у кассиров не оплпчивались,у продавцов сдельная!Больничные тоже копейки!Постоянно дурацкие акции и надо рвать очко чтоб проводить их хорошо!сплошной нервяк!Начальство отчитывает как детей,с агрессией!Все продавцы жучатся из личных продаж-обстановка в коллективе нервная!И много еще нигатива!!Короче когда УВОЛИЛАСЬ-БЫЛА СЧАСТЛИВА!Если не хотите портить себе нервы не работйте в Лэтуаль!!!!

  • Аноним
    07.11.2011 в 15:45

    Плюсы

    коллектив хороший)

    Минусы

    Мне пришлось проработать в этой компании!!! В этой ШВЫР-КОМПАНИИ! В городе Магнитогорск- обещали зар плату 25тыс. Естественно я этих денег не увидела, максимальная зар плата которую я получила это 9000 тыс на новый год, а в обычные месяца я получала 8000тыс руб.!!!! Какие то вычеты не понятные каждый месяц! 20% за кражу вычитывают, за просроченный товар!!! ужас!!! Единственное что коллектив хороший попался, заведующая хорошая! Проработав там пол года, мы уволились всем составом в плоть до заведующей!!! Директор компании там вообще не нормальный Зорина,психика нарушена на все 100%!!! Вообще думайте девушки сами))) Я вам не советую, это самое ужасное место из моего опыта работы!!!!!!!

  • Инна
    12.10.2011 в 15:03

    Плюсы

    Стабильная, крупная компания. Официальное оформление, предоставление общежития, проведение обучения, дружный коллектив, хорошая з\п

    Минусы

    Иногда бывает тяжело, но продавец-консультант — непростая должность)

  • гость
    01.10.2011 в 16:56

    Плюсы

    ничего положительного

    Минусы

    пусть проверят начальство,которое обворовывает работников!!!!!!!!

  • Василиса
    02.09.2011 в 16:25

    Плюсы

    Компания предоставляет возможность работать в Москве и жить в бесплатном общежитии. Условия очень хорошие. Расположение удобное, как для того, чтобы добираться для работы так и для того, чтобы гулять по Москве. От метро буквально 5-7 минут пешком. На территорию входишь только по пропускам, в комнате живут одни девочки, которые работают в Лэтуаль, чужих не подселяют. Все удобтсва в комнате, есть так же хорошая кухня на этаже, а если лень готовить можно сходить в очень приличный буфет или магазинчик на территории.

    Минусы

    Везде есть свои ньюансы, но плюсов намного больше , чем минусов, поэтому от себя больше написать нечего.

  • ирина
    25.08.2011 в 11:46

    Плюсы

    их нет!!!!!!!!!!!!

    Минусы

    Девочки меня уволили в состоянии беременности, а конкретней Рыбалко Т.Е.(директор), я уже второй год сужусь с ними, у них все везде куплено!!!!!!! вот и суд не спишит меня восстанавливать! Я вынуждена обращаться за помощью в средства массовой информации, краевую прокуратуру, и даже написала на сайт президента и премьера. Это хамство уже надоело!!!!!

  • Оксана
    23.08.2011 в 19:15

    Плюсы

    У нас в магазине просто замечательный коллектив.Благодаря умнице заведующей норм. график.Никогда нас ни за что не штрафовала.Всегда во всем сначала разбирается и предупреждает.Мы стараемся ее не подводить.Оплачивают больничные,хороший график отпусков.

    Минусы

    Хочу возразить Даше из Москвы. Работаем мы всегда хорошо,и план выполняем и перевыполняем,и по проверкам Тайника все норм.Но зарплата оставляет желать лучшего. Четыре года назад моя з/п была в среднем 23 тыс.,сейчас 15 т. Дебильная мотивация на протяжении уже 2-х лет,просто вызывает раздражение и естественное желание уйти из фирмы. Сейчас практически все находимся в поисках работы.Еще один огромный минус -инвентаризации.Мне как человеку,отработавшему 4 года в фирме непонятно,как наши коллеги могут отчитываться нормально по ночным инвентаризациям.Просто блеф какой-то.А руководители из Москвы……Такое впечатление,что все они бывшие комсомольские работники или коммунистические боссы.Все постоянно на альтруизме и бесплатно.
    продавцов и заведующих имеют как хотят.Придя работать в Летуаль вы будете и грузчиками и уборщицами и товароведами и охранниками ,а за все получать нищенскую зарплату.
    Никакой корпоративной культуры.Денег не выделяют ни на что.Ни на дни рождения ни на какие другие праздники.

1 2 3 4 5 10

Оставить отзыв о компании Л’Этуаль (летуаль)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *