Корпорация ‘Тяньши’



Телефон: 89516827652

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.tiens.org.ru

E-mail: Корпорация ‘Тяньши’ , S&K

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Корпорация ‘Тяньши’

комментариев 478

  • Андрей
    29.07.2009 в 16:55

    Плюсы

    Собеседование со мной проводил приятный молодой человек.

    Минусы

    Вместо того, чтобы объяснить. что я должен буду делать, меня отослали на лекцию по системе стимулирования труда в компании Тяньши, повышения его производительности. Лекцию читали сотрудники компании, которые, имея ‘нулевые’ навыки работы с аудиторией (фразы типа ‘офигительно’ являлись нормой), рассказали всем о том как много (несколько сотен тысяч руб. в месяц) они получают, какие дорогие подарки (лексус, яхта, самолет) им дарит компания, но при этом не удосужились нанести на лицо хотя бы не китайскую косметику и не цеплять на себя дешевую бижутерию.
    Когда после всего этого промывания мозгов, мой будущий наставник так и не смог мне сказать, а что же всетаки надо делать на своем рабочем месте, а на мое предложение дать мне прочитать договор, который надо будет подписывать при приеме на работу, сказал, что мне его дадут, когда я прослушаю полный курс ‘лекций’ и стоить это ‘удовольствие’ будет 800 рублей, я понял — надо быстро-быстро уносить ноги.

  • Аноним
    27.07.2009 в 00:44

    Плюсы

    ‘Собеседование’ со мной проводила умная грамотная женщина, которая четко определила мои задачи и нарисовала реальные перспективы. Из всех менеджеров по персоналу в общем зале, похоже, была единственной адекватной((((

    Минусы

    Находясь на днях в столице, забрела в один из офисов ‘китайского благополучия и стабильности’. Рабочий процесс в компании хочется оценить как ‘0’… Как специалист по HR могу высказать следующие ‘рекомендации’ представителям данной компании:
    1) В рекламе о приеме на работу надо указывать наличие принципа сетевого маркетинга -ведь многие соискатели не прочь поработать в этой сфере и не все от нее шарахаются.
    2) Не нужно предъявлять завышенные требования в рекламе к кандидатам-сейчас кризис, и многие менеджеры среднего и высшего звена ищут применения своим профессиональным качествам. Вы их обманываете и вызываете этим агрессию на себя и компанию.
    3) Не собирайте толпы-четко разграничивайте время приема и проведения собеседований-а то как в цирке.
    4) Придайте сотрудникам компании представительный внешний вид. А то сидит мадам с гнилыми зубами и в кофте 25-летней давности с Черкизона и сулит золотые горы-это смешно и нелепо.
    5)Проведите с менеджерами по подбору речевые тренинги, а то несут всякую околесицу и стремаются как будто что-то воруют.
    6) Сделайте так, чтобы офис не походил на заброшенные в годы Великой Отечественной катакомбы.
    7)Уважайте и цените людей, которые к вам приходят.

  • Аноним
    24.07.2009 в 18:49

    Плюсы

    не купил тяньши — значит не вылечишь вши)))
    колян=)

    Минусы

    Не указаны

  • фкво фоеу
    24.07.2009 в 15:39

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    ЭТИ ПАДЛЫ ТАМ ВСЕХ НА ЛАВОНДОС РАЗВОДЯТ,А КТО ТО И ВПРЯМЬ ВЕРИТ ,ЧТО ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА ИМ ПОДАРЯТ ЯХТУ САМОЛЁТ ИЛИ МАШИНУ!!!ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! САМ В ШОКЕ ЧТО МНЕ СЕГОДНЯ ТАКОЙ ХЕРНИ В УШИ НАТОЛКАЛИ!!! ПИЗДЕЦ!!!!

  • кцрк цкр
    24.07.2009 в 15:30

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    охуели пидарасы

  • Ромашкин Никита
    16.07.2009 в 17:18

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Был на собеседовании на м.Алексеевская сегодня. Обнаглели сволочи !!! Заманивают людей разными способами!!! СЕКТА !!! Причем на вакансию менеджер по продажам автозапчастей поехал к ним !!! ул,маломосковская д,22 ,а в итоге опять еб….ное тяньши !!!

  • Аноним
    15.07.2009 в 20:47

    Плюсы

    У кого есть время поболтать и попроктиковаться в словоблудии- вам туда.

    Минусы

    Был на собеседовании сегодня. Милая барышня, ну всё в точности коллеги, что вы пишите в своих отзывах ……. ещё не поверил, зашёл на данный сайт и всё стало ясно.
    Всех коллег, которые не попались на удочку данных проходимцев по лохотрону — БЛАГОДАРЮ!!!

  • ElviS
    15.07.2009 в 00:57

    Плюсы

    Тупо пофанился… потрещал с тёткой про жизнь… И с удовольствием наблюдал все извивания и речевое вуалирование очевидного развода…

    Минусы

    У кого нет работы, опыта, знаний, рук или мозга — вам туда!

    Подумайте сами… на ваши дипломы, курсы, навыки и способности наплевать, главное, чтоб начальный капитал вы свой вложили… И знакомых у вас было побольше, чтоб на них заработать… ЭТО СТАНДАРТНАЯ ПОСРЕДСТВЕННАЯ ПИРАМИДА… приведи соседа и будет тебе счастье… разжиреет тот, кто на вершине… успели попасть ближе к вершине — гребите бабулес… не успели — даже не суйтесь.
    То, что называется оно всё очень красиво — это да… Только подумайте, помощник руководителя!!! Учиться в универе не нужно… вам за 3 дня всё объяснят, всему научат… Только книжки подороже у них же купите… вложите деньги в себя… А они заработают с оказией. Только вас и ждала транснациональная корпорация… вас одного и никого больше. Вот так приведут вас в оффис, посадят в отдельный кабинет в коженое креслице, блондинку под стол посадят и скажут: ‘Ну, руководи нами, а то заждались уже’. А ты только себе яхты, машины и виллы выбираешь.
    Очень похоже на развод по Флэтчеру. Не ведитесь… Попробуйте работать!

  • Алекс
    10.07.2009 в 18:01

    Плюсы

    Алекс из Сиетлу. 1
    Смешно и неприятно читать мне бредни недоучек и троечников по-жизни.’ По поводу -‘ В могилевский корпункт ‘СБ’ пришел Вячеслав Кокорич. — Мне выписали множество препаратов, которые оказались биологически активными добавками, расписали схему их приема. Добавки эти были не дешевыми — отдал 60 долларов.’- Мужик!!! Когда врешь подпрыгивай!!! За 60 долларов — МНОЖЕСТВО препаратов. Врешь!!! Максимум 2-3 препарата, я цены то знаю. Ты хотел за 60 долларов вылечиться от весьма серьезного заболевания? Даже за 160? А из одной овчинки 8 шапок не пробовал заказать? Недоверчивый ты наш, тебе дорога в больницу и по цепочке (со временем) на кладбище, как многим и многим (к сожалению) нашим согражданам.

    Алекс из Сиетлу. 2
    В статье Павла Минченко присутствует много несуразностей и неточностей.
    Чего только стоит притянутый за уши аргумент о Китайском посольстве, мол там никто о Тяньши не знает. Мил человек, в Китае и людей, и сетевых компаний как китайцев… Не факт, что в представительстве Белоруссии в США знают о вашей замечательной газете и о главном редакторе, а людей у вас в стране, как Белорусии.
    А по-поводу сертификатов министерства здравоохранения, не кажется ли вам, что количество официально разрешенных лекарств и снятых потом с производства за убийственные побочные эффекты значительно превышает все допустимые нормы. Чиновникам — ”откаты”, потребителю — суррогаты.
    Иные медикаменты полезны лишь тем, кто их выпускает и продает — http://www.russia-today.ru/2006/no_08/08_Duma_4.htm
    Естественно как результат, эта статья — ЗАКАЗНАЯ. Кому выгоден негатив о Тяньши?
    Журналисту — НЕТ, он инструмент, алмаз сам по себе стекло не режет. Пользователям — НЕТ, нам нужна информация, по-возможности правдивая, еще лучше с сылками.
    Негатив о ТЯНЬШИ нужен маленьким, сраненьким компашечкам, под шумок впаривающим бабушкам перекрашенные лекарства и т.п.( Впрочем, вариантов много..)

    Алекс из Сиетлу. 3
    В России огромное количество сетевых компании продающих БАДы. Около 2 тысяч. Самая крупная ТЯНЬШИ! Это очень легко проверить. Интернет самая неподкупная ‘организация’ мира.
    Напечатайте в поисковике Google слово Тяньши, по русски. ‘ Нажми на кнопку — получишь результат’… 448.000 тысяч упоминани о Тяньши и это среди русско-говорящей публики.
    Напишите на английском слово Tiens и… ( Как написано на рекламном щите, на 4 авеню в Сиэттле — ‘Новый БигМак, поднесешь ко рту и колени твои подогнутся’..)
    ( Подождите, сейчас проверю сам…) Ага!! Так я и думал, готовы? 14,400.000!!! Да, да!! Четырнадцать миллионов ссылок на слово TIENS!!!

    TIENS Australia Pty. Ltd. ABN 41 101 598 681. 3/8 Tollis Place … MIS Dept; Robert Li (IT Support) — [email protected]

    La Filiale Tiens France a été fermée par décision de Tiens Europe

    TIENS Europe Region currently consists of: Greece, United Kingdom, Slovakia, Italy, Sweden, Spain, Portugal, Croatia, Serbia, Slovenia, Israel, Germany and …

    и так четырнадцать миллионов раз….

    Вот вам и ответ на гадости, которые вы пишите о Тяньши товарищ Павел Мищенко. Дураки , там сидят в Европе, в Африке, в Америке. А вы умные, просто жуть. А главное все знаете о сетевом бизнесе. Быстро собрали свои ленивые кости и бегом, спотыкаясь в ближайшее представительство Тяньши.

    Алекс из Сиетлу. 4
    В 2003 году одна женщина, но по ее собственным заверениям набегавшаяся по другим сетевым компаниям (Amway, Ipsum и Службы Довганя) и судя по всему, отношения к корпорации Тяньши не имеющая,( есть ньюансы в ее ‘плаче Ярославны’, которые опытному ‘Тяньшисту’ очевидны) написала негативную статью о Тяньши. (Таких людей, бегающих по компаниям и потом их об—рающих, зовут ‘Сетевые проститутки’). А КАК зовут журналистов, которые пользуются недостоверной и ТОЛЬКО негативной информацией о компании или человеке вы придумайте сами.

    По-поводу неопрятных офисов и неприятых людей в них сидящих, вам не симпатичных.
    Заключив контракт с Тяньши (всего-то за 300 рублей, для сравнения, в Америке эта радость стоит 38 долларов с таксой) вы получаете возможность строить свою структуру сами. Для начала, офис — это ваша квартира и т.п. и т.д. У компании ТЯНЬШИ есть представительства во всех крупных городах России и, если хотите, отвезите ТУДА вашего соседа по лестничной клетке. В интернете можете найти адрес.
    В общем так: Караван ТЯНЬШИ идет по всему миру с 1995 года, ну, а собака, знамо дело, пишет гавкости…

    Минусы

    Не указаны

  • Алекс из
    10.07.2009 в 17:55

    Плюсы

    Вы от жадности скоро будете билет на автобус считать кидаловом!! 300 рублей — это не плата за прием на работу, сами не поняли, да и других путаете. Мне приходилось платить за и фирменную майку, когда я пиццу развозил, по-первости в Ам. Это обычная практика у капиталистов. И что 300 рублей — это гиганская сумма? Да, очень много лихотронов в наше время и что теперь сидеть и скулить? После набора слова Тяньши в поисковике открывается более400 тысяч статей, сайтов и пр. связанных с этой компанией. Вы в серьез считаете, что это все сделано, чтобы заполучить ваши личные 300 рублев? Как вы себя цените…Впрочем…Маргарита сантас поркас!!! Автомобили, кстати, дарят не китайские сразу видно слушали вы не ушами. Дарят БМВ за 35 тысяч или какой нравится. А паста зубная , да китайская, парадантоз проходит за несколько месяцев, сам проверял. Видимо вам надо сразу подарить машину и то, вы будете ходить и причитать, мол неспроста это…

    Минусы

    Антилипидный чай у нас В Америке кончился, пароход застрял.

  • . .
    10.07.2009 в 11:03

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Все было очень интересно) купил я газетку РАБОТА.там была работка Админестратором.позвонил на номер 89533988105 подняла женщина.сказала что бы приехал по адресу ЯКОВЛЕВА.177.4этаж,к46.
    пришёл,у меня потребовали паспорт,ИНН,СТРАХ.СВИД>и в добавок 350 р якобы для открытия лицевого счета. ЗАплатил.сказали прейти завтро на инструктаж в11:30.прищол,вместо инструктажая мне дали распечатку ознакомителтную,ПОтом ядолжен был купитьлюбую продукцию ТяньшИ на500р минемум.Тут мне стало ясно, и жалко за потраченые и350 р так как их мне возвращать отказались!!!!!не купитесЬ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН.ТАКОая фирма просто развод!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!»’

  • Аноним
    09.07.2009 в 22:14

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Друзья тяньши это очередной ЛОХОТРОН зря не теряйте время

  • Аноним
    09.07.2009 в 11:20

    Плюсы

    просто нет никаких положительных впечатлений!!!!!!!

    Минусы

    Сразу подхожу по многим должностям, даже как-то странно стало, такое впечатление, что только меня одну и ждали!
    Хотя народу еще было чел. 40 , сразу натолкнуло на мысль, что какая же должна быть организация, чтобы с улицы всех брали , да еще и на опыт не смотря!!!!!!!
    прошла собеседование ,вечером позвонили,и ‘обрадовали’, что резолюция психолога положительная, я то , что им нужно, и завтра они меня ждут с 760 рублями за контракт, паспортом и Фото. На этом мне все стало ясно!!!!!!!!!!!!
    ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!
    ЭТО ЖЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Татьяна
    07.07.2009 в 21:39

    Плюсы

    На первый взгляд все черьезно, но как-то сильно напряженно

    Минусы

    Не могу остаться равнодушной! Сама из Украины (г.Харьков), уже и до нас добрались. Разместила резюме, позвонили, пригласили. При чем о компании ни слова. Собеседование как собеседование. Только я между прочим сказала, что не приемлю никакие сетевые пирамиды. Поэтому они мне и не перезвонили. Это я поняла, когда отзывы поискала. Но как заливали о компании! Такая замечательная, такая крупная и т.д. и т.п. Не слышали о такой? Хм… Нет. Мне даже как-то неловко стало, что о такой известной транснациональной корпорации ничего не знаю. Теперь мне все понятно, обычный развод на деньги. И кто разводит? Китайцы! Мало им того, что все рынки заполонили своей продукции, так теперь еще и финансовые пирамиды строят! Жуть!

  • Аноним
    24.06.2009 в 18:55

    Плюсы

    Полное зомбирование!!!!!!!!!

    Минусы

    Офис находится на Площади Восстания д.3/9, рассказывают очень красиво! Такая должность и такие перспективы зарабатывать сумашедшие деньги!!!! Только все это полный бред) Отдадите все деньги, квартиру, машину, дачу и будет вам ‘счастье’. На первом обучении Анатолий Анатольевич( так звали читающего лекцию) рассказал, что Вам абсолютно не нужен стаж работы, отчисление в пенсионный фонд и соц. пакет, что это все из прошлого века! С нами вы будете зарабатывать столько, что сможите покупать золотые слитки себе на старость. ха-ха Но, глядя на колличество поверивших в этот бред стало обидно за свою страну!!!!!! Как дурили народ с МММ и всякими пирамидами, так и продолжают. Т.к. много у нас людей верят в чудо-сказку и хотят разбогатеть на ровном месте… Не ходите туда! Это секта.

  • Аноним
    24.06.2009 в 14:29

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Первым делом позвонил. Предложили приехать на собеседование. Я обрадовался , как такое может быть, без опыта и на такую престижную должность. Приехал на Павелецкую , попал в офис , в течении пяти минут написал анкету, потом прошел в комнатку и пообщался с так называемым руководителем .
    Он не дал задать ни одного вопроса и сказал, чтобы я приезжал на следующий день и моя карточка будет стоить 850 деревянных. К тому же надо три дня обучаться.
    Ни трудового договора , ни контракта….. и.т.д. и.т.п. Причем в этот день странным образом того руководителя, который общался со мной по телефону, не оказалось на месте…
    Кстати мне не понятно как эта должность ассоциируется с приемом и подбором персонала, растоновкой мест персонала.(причём ‘расстановкой’) Проще всего- ‘Бады и китайцы атакуют, спасайся от химии!’-сказал я и поехал домой! ЛОХОТРОН и РАЗВОД!!! Ни копейки они от меня не получат !!!

  • Аноним
    23.06.2009 в 16:51

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    и еще,забыл сказать: нет разницы где находится офис — в Москве,Питере или другом городе — не стоит тратить свое время ,а тем более деньги… они мне давали какие-то домашние задания:),бред какой-то…интернет всемогущ-прислушайтесь к тому что говорят те кто ТАМ уже был,,,всего хорошего и спасибо всем кто писал сюда-благодаря им я ТАМ не работаю… P;S : компания имеет представительства в 110(!!!!!) странах мира,а я о ней узнал только когда к ним пришел,странно…как и то,что в РОССИЮ ее пригласил президент,кто-нибудь слышал об этом?:) желаю удачи всем соискателям… С уважением Рома.

  • Аноним
    23.06.2009 в 16:34

    Плюсы

    хороший обустроенный офис,приветливые сотрудники,динамично развивающаяся компания,’нереальная’ перспектива карьерного роста,все улыбаются…….

    Минусы

    …….вот только сотрудников у них не хватает:),видать быстро развиваются. как я понял на начальной стадии на мне будут делать деньги все…кроме меня самого. нам сказали на собеседовании,что вполне реально после первого (!!!!) рабочего дня можно выполнить план и стать дистрибьютером с функциями РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!!!…и получать около 50тыс.рубелей,вот это карьерный рост:). может стоит задуматься: стоит ли учиться 6 лет если можно за один день занять столь высокий пост? и решил отказаться от этой вакансии благодаря отзывам которые вычитал именно здесь…вот. и еще:я заметил что и здесь и в Москве этот ‘работадатель’ ведет себя одинаково…не могут столько взрослых людей одновременно и одинаково ошибаться…

  • мария
    19.06.2009 в 19:22

    Плюсы

    Сначала поработайте в нашей компанииЮа потом критикуйте.Хотите работать за копейки-пожалуйста!Компания прекрасная!Есть недобросовестные сотрудники,но судить по их работе о всей компании-это ГЛУПО!!!

    Минусы

    трудо на первом этапе:лень,разочарования,трудности.Но без труда…

  • Алексей Перебьетесь
    11.06.2009 в 10:55

    Плюсы

    Технология, как меня выманили на собеседование.- Разместил свое резюме о поиске работы. -Позвонил ‘Руководитель компании’ и пригласил на собеседование (на заметку: видимо руководителю компании нечем боле заняться, чем подбирать персонал…). Я же понял, что это какое-то рекрутинговое агентство-купился сходил…остальное в розовом поле…

    Минусы

    Все признаки фирмы-развода дали резким ‘запахом’ в нос сразу при входе: руководство фирмы татары (не знаю как в Москве, в Е-бурге все разводы- пирамиды их количественное засилие) Ничо не имею против данной национальности, но факт остается фактом…Никакой конкретики, общие фразы: компания имеет заводы, газеты, пароходы…, терминология: директор, помщник директора, руководитель и т.п. (интересно кто там работает, если весь персонал директора, да руководители…). Чисто спортивный интерес заставил меня пройти все собеседование. Офис облезлый (правда в центре, но в аренде, причем давно…-сколько народу облапошили…жуть…). Самый гланый Директор- Руководитель (очередная Людмила Руфаиловна) сидит почему-то в общем кабинете с персоналом (видимо тоже директорами), В общем народ делайте выводы…

  • Алексей Сарана
    10.06.2009 в 19:28

    Плюсы

    Нормальный офис, хорошо одетые люди.

    Минусы

    Воооот. Теперь об отрицательном. Подвох чувствую из далека.
    Купил газетку, увидал интересное объявление, позвонил по номеру 911-983-65-41, Тарасов Сергей Владимирович, поинтересовались моим опытом работы, пригласили к себе (С-Петербург, ул. Набережная канала Грибоедова, д. 31).
    Заполнил анкетку, в принципе все как всегда. Началось собеседование. Сразу насторожило, я им подхожу, просто подхожу без испытательного срока. Видите ли опыт работы мой понравился. Далее круче.
    Представили копии документов, я не вчитывался, т.к. ИНН юридического лица видел не раз и знаю как оно выглядит. Это был не ИНН. Были еще какие-то сертификаты (увлекаюсь компьютерной графикой, поэтому сам нарисовать такое могу, как пить дать) — дешевая картинка. Еще там какие-то награды. Далее….
    Обещали бесплатно всему обучить (где-то кинули, где не знаю), сразу понял кинут на обучении. А потом началось самое интересное. Попросили позвонить вечером в 22 часа (хотя поинтересовались, не сплю ли я уже в это время), и они мне скажут результат, прошел ли я собеседование, т.к. у них конкурс. Вот интересно, какой конкурс, если я звонил на третий день после выхода объявления? Но не смотря на то, что я должен позвонить после 22 вечера, мне написали, когда я должен придти на обучение в следующие 2 дня (значит уже как бы прошел). Работают без трудовой книжки, по контракту, позволяющему сразу разрывать с ними отношения. Никаких отчислений в пенсионный фонд. Один маленький вопрос поставил РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА в тупик. Т.е. вопросы, на которые у них не готов ответ, лучше не задавать.
    Ребяты, не теряйте время. Если хотите приколоться — добро пожаловать на ЛОХОДРОМ.

  • anti gooks
    09.06.2009 в 12:56

    Плюсы

    Люди и прочие сторонники МЛМ сетей!!!!!! ЭТО ЖЕ КИТАЙЦЫ))))) Не давайте ускоглазым и желторотым выродкам расширять экономические и территориальные границы!!!!! работая на Тяньши, не рассматривая даже то что это полный развод………….вы отравляете себя и своих близких сомнительной Китайской продукцией, еще на шаг приблежая желторотых мастеров подделки и обмана к МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ!!!!!!! откройте карту Мира и подумайте куда же в первую очередь поползут эти желтожепые черви!!!!!! Тяньши — это вирус, давайте не будем создавать для него благоприятной среды, а лучше найдем способы борьбы с ним!!!! Приходя в подобные оффисы и понимая что это полный бред и развод не надо гордо разворачиваться и уходить, лучше постарайтесь забрать с собой как можно больше наших граждан с затуманеным мозгом, постарайтесь открыть им глаза!!!! Очень надеюсь на Вашу сознательность и патриотизм!!!!!

    Минусы

    Не указаны

  • MARKELLO Местонахождение
    09.06.2009 в 12:35

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    г.С-Пб, Лиговский пр-т, д.3/9….вывеска на дверях: ‘Бизнес центр’))))) НЕ ХОДИ ТУДА!!!!! РАЗВОД!!!

  • Павел
    08.06.2009 в 13:42

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Забыл добавить.
    Многие защитники (или сотрудники) этой фирмы, пишут, что ‘Вы не работали у нас, а уже критикуете’! Так вот к Вам обращаюсь — люди приходят устраиваться на работу для того , что бы денег заработать, а здесь сразу обдираловка, дай на это, дай на то… Кабала, если человека развели и он заплатил 12000, то выхода у него два, или работать на эту фирму, в надежде хотя бы отбить (если не заработать) свои кровные. Или забыть и проститься со своими деньгами.
    Ну на каком нормальном предприятие, с нового сотрудника будут брать деньги, ну например, за оформление в отделе кадров, за спецодежду, за инструмент или оборудование (средства производства), или за инструктаж по технике безопасности. БРЕД !!! ЛОХОТРОН !!!

  • Павел
    08.06.2009 в 12:38

    Плюсы

    Лохотрон

    Минусы

    Поступило мне предложение, через сайт о работе. Дескать, после прочинанного ими моего резюме, они в диком восторге и готовы предложить мне должность помошника руководителя с окладом 68 000 т.р. На мои вопросы ( о названии компании, местонахождении офиса, виде деятельности и т.д.) посланные в электр.виде, получил только номер телефона ‘руководителя’, с просбой звонить лично, причём в резко ограниченное время — с 8-00 до 10 -00, удивило, так как график предлагаемой мне работы значился с 11 часов утра. Получается, что не видя меня, моих документов, меня готовы взять на работу с не плохим (по нынешнем меркам) окладом и бонусами. А ответить на элементарные вопросы, такие, как название компании…. табу!? Позвонил. Мне назвали адрес, номер офиса, больше ни чего. Ну естественно я ни куда не поехал….
    Где то через две — три недели, случайно проезжал через Таганку, вспомнил адрес, думаю — дай зайду, любопытства ради, хоть посмотрю от каких ‘золотых гор’ отказался.
    То что я увидел, сразу для меня поставило все точки над Ё ! Столько соискателей на должность помошника руководителя я в жизни своей не видел. Это был муравейник, в довольно обшарпанном офисе, правда приличного размера, всё бурлило. К секретарю стояла очередь, человек двадцать, и в зале уже сидело не меньше. Она выдавала какие то бланки, что то помечала себе в журнал. Потом ‘соискатели’ по очереди проходили в большой зал, где стояло множество маленких столиков,за которыми их ждали сотрудники офиса. И начаналось промывание мозгов. Сколько проходила беседа и о чём, я не знаю, но можно догадаться.
    Наблюдал я эту картину минуты две — три, и сразу всё стало ясно — что то здесь не чисто.
    А люди в очереди стояли совсем не бомжи. Прилично одетые дяди и тёти, с горящими глазами, с портфелями и папками в руках, где лежат все документы подтверждающие их опыт работы руководителем большого или маленького коллектива…
    Люди!!! Включайте свои мозги, себя жалейте и не тратьте зря своё время на всяких шерлотанов от торговли!!!

1 2 3 4 5 6 20

Оставить отзыв о компании Корпорация ‘Тяньши’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *