Клиника ОАО ‘Медицина’



Телефон: (495)626-88-16, 995-00-33

Местоположение: Россия, г. Москва, Москва

Сайт: www.medicina.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Клиника ОАО ‘Медицина’

комментариев 58

  • Надя
    14.07.2013 в 17:00

    Плюсы

    Сногшибательное заведение

    Минусы

    Итак, по порядку. Пришла на собеседование. Помещение гламурноееееее, прям галерея галерея. Садитесь в лифт и едете на 10 этаж. Приезжаете и идете в кабинет № 7, очередь не ждете, т.к. соискателей с бумажками *ерова туча, простите, а тебе надо заполнить их форму, потом еще одну, а потом еще тест, а потом еще раз побеседовать с девочкой из отдела кадров, потом 1 час 20 минут, я ждала начальницу отдела кадров, чтобы побеседовать с ней. Слушайте, это смех, правда!!! Пока сидела — заполняла, пила их бесплатный корпоративный, блин, кофе, зевала, ходила в туалет, потом опять пила и зевала, а потом ждала начальницу, через отдел кадров прошло…16 !!!!! человек!!!! Это как называется, товарищи??????? Почему такая текучка?? И что же происходит там внутри?)))
    Начальницу я дождалась. Зря! Перед ней лежали все мои заполненные формы, и та решила меня добить, и попросила рассказать о себе! А ведь в форме, как и в резюме на hh.ru все было подробно описано. Ладно, ‘стихотворение Ахматовой’, я ей прочитала. Та стала отговаривать от существующей работы. Мол, как им тяжело и тебе, милая будет ооочень тяжело. А сил на тебя, такую красоту, будет потрачено много! И подумай, в общем.
    Конечно, я подумала, и не в вашу пользу, господа.
    Да и, оклад их (администратор-кассир) составляет 20 т.р.. Согласитесь несерьезно для такой крупной компании, да да + оклад в размере 20 т.р.. А увидете ли вы его…на вряд ли. Система штрафов такая, что оступиться просто не возможно: пожалуется клиент, 10% из з./п., опоздаете на пару минут, 10% из з/п., уйдете на более чем 5 минут со своей стойки, -10% из вашей з/п., в общем, не обольщайтесь!!
    Успехов, люди!! И не в этой компании.

  • Елена
    21.06.2013 в 02:07

    Плюсы

    Неизвестны

    Минусы

    Попыталась несколько раз дозвониться по номеру, указанному в приглашении на собеседование. Безуспешно. Сотрудницы, отвечающей за подбор персонала, перманентно не было на месте. Спасибо за уточнения про указанный в описании вакансии оклад — все становится на свои места. На редкость некорректное поведение для заведения, претендующее на звание престижной клиники.

  • Аноним
    10.05.2013 в 17:52

    Плюсы

    Ну не может же быть все так плохо!

    Минусы

    С удивлением читаю столько негативных отзывов о центре. Хотела попытаться устроиться туда, но такое количество отрицательных эмоций у работавших там людей очень настораживает. Неужели администрацию центра не пугает и ни о чем не говорит такой круговорот сотрудников? Я хороший профессионал, люблю свое дело (медсестра УЗД),
    пунктуальна, хочу хорошо работать и хорошо зарабатывать.
    Но, я вижу, что эти качества не ценятся в клинике. Или это не так? На чем же держится столько лет этот центр? Кто же там работает? Ответьте, пожалуйста. Потому что для меня вопрос не закрыт. Может, напишет кто-то, кто там работает и не собирается увольнятся? C ув. Светлана.

  • Аноним
    28.04.2013 в 10:34

    Плюсы

    Хорошее оборудование.

    Минусы

    Полный развод с зарплатой. Обещали одну сумму, после первого месяца на испытательном сроке заплатили в 10 раз(!!!) меньше обещанного. Объяснили все это малой загруженностью в первый месяц. Ладно, согласился. Второй месяц отработал при загрузке 90% — зарплата практически не изменилась. Объяснили это штрафами (за что не разъяснили). — после такого кидалова уволился не задумываясь.

    Нагрузка большая, пациенты идут один за одним, на прием дается очень мало времени. В кабинетах прослушка.

    Вообщем почувствовал себя рабом.

  • Аноним
    26.01.2013 в 05:36

    Плюсы

    Интерьер.
    Жёсткий учёт рабочего времени (по отпечаткам пальцев).
    Обаятельная сотрудница кадрового отдела.
    Видимая налаженность в работе персонала.

    Минусы

    Осознание того, что интерьер создан на деньги клиентов.
    Зашкаливающий прейскурант.
    Огромный поток людей.
    Огромный список кандидатов на вакансии ежедневно и огромное одномоментное кол-во вакансий .
    В вакансии указывается не оклад ( 35-42т.р.), а сумма ‘оклад+ премия+суммы доплат за работу сверхурочно’. При этом сумма завышенна изначально (по факту предлагается 17500 оклад и такая же премия). Выплата премий зависит от качества работы и дисциплины. Для ухудшения качества работы сотрудника возможны провокации со стороны персонала (типа секретных клиентов и пр…). Заявленный график работы соответствует ТК, но на собеседовании речь идёт о неизбежном нарушении ТК — вменение в обязанность работать сверхурочно (до 13 часов в день при 6-дневной рабочей неделе) без получения письменного согласия сотрудника и без учёта норм законодательства ( не более 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год). Вопрос об оформлении внутреннего совместительства не рассматривается.
    Собеседование на уровне 7-го кабинета не включает в себя ознакомление с документами кандидата.
    Собеседование на уровне руководителя — один из вариантов стрессового собеседования. Не совсем удачный. Если быть к этому готовым, то можно и посмеяться, выйдя из кабинета.
    Льготное питание — обед 135 р. Если принять во внимание, что премии может и не быть, расходы на транспорт и оклад 17500 (сумма до удержания налогов), то льготным такой обед не назовешь.
    Вывод — вакансия подходит для женщин, не обременённых семьёй, детьми, хобби и личной жизнью, плохо знакомых с законодательством, проживающих в собственном жилье в районе шаговой доступности с местом работы, не имеющих возможности выбора.

  • Аноним
    20.12.2012 в 20:44

    Плюсы

    Есть конечно, но их не много

    Минусы

    Как только сотрудница уходит в декретный отпуск, весь соц.пакет, вкл. медицинское обслуживание у нее аннулируется! Делайте выводы!

  • Татьяна
    25.11.2012 в 00:58

    Плюсы

    Полное соблюдение ТК РФ.

    Минусы

    Расскажу о моём трудоустройстве в эту клинику и не хорошему увольнении.После стажировки,во время подписания договора,я узнала,что ставка на которую меня берут работать- декретная.Спросила у сотрудника отдела кадров,почему мне не говорили об этом ранее и что будет когда выйдет сотрудник в декрете.Мне ответили,что к этому времени наверняка освободиться ставка,так как штат большой,сотрудники то уходят, то приходят…Поверила!!!Да и время уже потратила на собеседование и стажировку…Так получилось,что в скором времени( в конце того же месяца) я и сама забеременела( моё счастье ).По состоянию здоровья приходилось уходить на больничный,поэтому работала я не полные месяцы до своего выхода в декрет.Оформила декрет,благополучно родила прекрасного сынишку!!!:)Через 2,5 месяца,мне позвонили и спросили куда отправить письмо об моём увольнении,так как сотрудник по окончании своего декретного отпуска выходит на работу, а свободных ставок для моего перевода нет.Решила поехать в клинику,поговорить и попросить ‘непосредственных начальников’ о помощи,но главная медсестра даже не захотела меня слушать,сославшись на отсутствие времени.Совершенно случайно встретила в холле Президента Клиники,решилась обратиться напрямую к нему.Практически заикаясь от волнения объяснила ему ситуацию,на что он попросил написать ему письмо,которое он рассмотрит.При этом сказал,что если пособие по уходу оплачивается из государственного фонда,то сможет мне помочь в восстановлении на работу( а оно выплачивается Фондом Социального Страхования).Поймите меня правильно,моему ребёнку сейчас 4 месяца,детских пособий получать не буду,а вы сами знаете какие цены..А куда я дальше пойду работать???Опять искать???С маленьким ребёнком!!!Да ещё и большой разрыв во времени…:( Вообщем в том же отделе кадров мне помогли с составлением этого ‘письма’.Ответ я ждала 3 недели, в итоге позвонила сама,на что мне сообщили что ответ отрицательный.Очень надеялась на помощь Президента Клиники Ройтберга Г.Е., а как оказалось напрасно!!!!Судите сами!!!Приехала,забрала свой расчёт и трудовую книжку… Хочу, чтобы на моём примере,не совершали ошибок. Спрашивайте и уточняйте сами на собеседовании о вашей ставке, а так же о вашей зарплате,потому что вакансии пишут с зарплатой,в которую входит и премия и оклад,а премию очень часто лишают, по разным причинам(но не всегда),поэтому будьте готовы работать за меньшую сумму.На что сейчас жить пока не знаю, но главное я счастливая мама и жена! Верю в лучшее!!!:)

  • Татьяна
    25.11.2012 в 00:49

    Плюсы

    Полное соблюдения ТК РФ.

    Минусы

    Расскажу о моём трудоустройстве в эту клинику и не хорошему увольнении.После стажировки,во время подписания договора,я узнала,что ставка на которую меня берут работать- декретная.Спросила у сотрудника отдела кадров,почему мне не говорили об этом ранее и что будет когда выйдет сотрудник в декрете.Мне ответили,что к этому времени наверняка освободиться ставка,так как штат большой,сотрудники то уходят, то приходят…Поверила!!!Да и время уже потратила на собеседование и стажировку…Так получилось,что в скором времени( в конце того же месяца) я и сама забеременела( моё счастье ).По состоянию здоровья приходилось уходить на больничный,поэтому работала я не полные месяцы до своего выхода в декрет.Оформила декрет,благополучно родила прекрасного сынишку!!!:)Через 2,5 месяца,мне позвонили и спросили куда отправить письмо об моём увольнении,так как сотрудник по окончании своего декретного отпуска выходит на работу, а свободных ставок для моего перевода нет.Решила поехать в клинику,поговорить и попросить ‘непосредственных начальников’ о помощи,но главная медсестра даже не захотела меня слушать,сославшись на отсутствие времени.Совершенно случайно встретила в холле Президента Клиники,решилась обратиться напрямую к нему.Практически заикаясь от волнения объяснила ему ситуацию,на что он попросил написать ему письмо,которое он рассмотрит.При этом сказал,что если пособие по уходу оплачивается из государственного фонда,то сможет мне помочь в восстановлении на работу( а оно выплачивается Фондом Социального Страхования).Поймите меня правильно,моему ребёнку сейчас 4 месяца,детских пособий получать не буду,а вы сами знаете какие цены..А куда я дальше пойду работать???Опять искать???С маленьким ребёнком!!!Да ещё и большой разрыв во времени…:( Вообщем в том же отделе кадров мне помогли с составлением этого ‘письма’.Ответ я ждала 3 недели, в итоге позвонила сама,на что мне сообщили что ответ отрицательный.Очень надеялась на помощь Президента Клиники Ройтберга Г.Е., а как оказалось напрасно!!!!Судите сами!!!Приехала,забрала свой расчёт и трудовую книжку… Хочу, чтобы на моём примере,не совершали ошибок. Спрашивайте и уточняйте сами на собеседовании о вашей ставке, а так же о вашей зарплате.Потому что вакансии пишут с ‘ белой’ зарплатой,в которую входит и премия и оклад,а премию очень часто лишают, по разным причинам (но не всегда),поэтому будьте готовы работать за меньшую сумму. На что сейчас жить пока не знаю, но главное я счастливая мама и жена! Верю в лучшее!!!:)

  • Алина
    12.11.2012 в 12:33

    Плюсы

    Со стороны поликлинника выглядит прилично. Внутри все чисто.

    Минусы

    Пришла к эндокринологу ПОПОВОЙ ИНГЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ.
    Конкретная проблема: имею избыточный вес, давно сижу на диетах, вес уходит очень долго и нудно, совмещаю все с спортом и раздельным питанием. Когда-то, когда пила гормоны (так как 5 лет назад КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ и талантливый врач сказал мне, что имеются проблемы с щитовидкой и гормонами), этот недуг с весом начал уходить — похудела за 1.5 месяца на 8 кг.
    Пришла к Поповой.
    Она меня ‘погладила’, как котенка, засыпая, осмотрела легонько мои гланды, велела закрыть глаза, вытянуть руки и расставить пальцы. Далее сказала одеваться.
    Я оделась. Далее ВРАЧ-ЭНДОКРИНОЛОГ, который работает в ЯКОБЫ хорошей клинике говорит: ‘Вы знаете, я думаю, что не мне Вам рассказывать как худеть. Вы и лучше меня уже разбираетесь. Единственное, что могу сказать, что проблем у Вас никаких нет, наверное, Вам придется смириться с этим диагнозом и просто действовать, как знаете’.
    Это мне говорит врач?!??!! Врач, который должен смотреть на УЗИ, на АНАЛИЗЫ КРОВИ????
    Она сказала, что узи и анализы я могу сделать по желанию, но она думает, что причина в моем образе жизни (уточню: я веду здоровый образ жизни, сижу давно на раздельном питании, занимаюсь спортом, не пью и не курю).
    Всякий раз она смотрела на меня так: ‘вали-ка ты отсюда побыстрее, за дверью меня ждут новый пациент с подобным диагнозом. За 7 минут без анализов она поставила мне диагноз СМИРЕНИЯ. Зато понтов, хоть убейся.
    Я оплатила 2300 и расстроенная ушла оттуда.
    Гнать таких врачей в шею. Благо, что у меня все впорядке с головой и психикой, и я не восприняла эту глупость всерьез. А вдруг это девочка-подросток, у которой подшатана психика, и она не сможет с этим ‘СМИРИТЬСЯ’??? Пойду искать дальше хорошего врача, а в эту клинику, переполненную понтами и нежеланием помочь, не зайду никогда.

  • Мария
    21.10.2012 в 11:37

    Плюсы

    дружный коллектив

    Минусы

    хаа только хотела про эту клинику написать,она уже тут.
    Я там проработала 1 месяц.Система у них ужасная,там уже 18 минут на пациента и этого не хватает,если не успел за 18 мин принять,то ты задерживаешь следующего,а если задерживаешь время следующего,то он имеет право пожаловаться.Правила у них ужасные,везде штрафы,а если попадется плохое руководство,то они просто начинают придумывать за что оштрафовать и все безнаказанно, по тихому.Клиника шикарная,по европейским стандартам,но не думаю что в Европе есть такое гавно как там.Лечится там приятно,а вот работать нет.Там работают не москвичи и мне их жалко,врачей особенно,нагружают работай,потому что некому работать все бегут оттуда и за это не платят.А из за нагрузки внеплановой, невозможно во время выполнить план,не выполнение плана-штраф.Было несколько раз что их наказывали ,без особого разбирательства,из за пациента,хотя пациент был полностью неправ. Врачи там хорошие и не из тех кто хочет разводить, а из тех кто хочет помогать,ну это в терапии именно.А что щас творится еще хужи.Текучка там.Ну зарплату мне заплатили меньше чем говорилось на собеседование.Но во время.

  • ДНМ
    26.09.2012 в 18:06

    Плюсы

    Хорошее техническое оснащение

    Минусы

    Потогонная система рассчитанная на врачей не знакомых с условиями работы в клиниках москвы и которым кажется, что данные условия прекрасные) Но извите, не думаю, что швейцарская лицензия (КОТОРОЙ МЕДИЦИНА ТАК ГОРДИТСЯ) и суёт Вам в глаза прежде всего, предусматривает 12 МИНУТ!!!!! НА ПРИЕМ пациента!! Пациенты многие с закидоном, желающие за эти 12 минут получить все и по 5* )) Смешно) Был у меня пациент, который кричал:’Вот я лечился там, где Брежнев лечился — вот это 5 *, а это 3*!!!’ Ну что… улыбнусь только и оставлю, господ возглавляющих клинику, как считают сами, кто там до сих пор работает под их руководством, эксплуатировать их дальше! Только за ту зарплату, которую мне там платили, сейчас я выполняю работу по объему в 4 раза меньше!!!
    Удачи и дай Вам Бог ума обойти стороной этот ‘пятизвездочный отель’ )

  • Доктор
    23.09.2012 в 17:09

    Плюсы

    За время работы познакомился со многими хорошими врачами, но все быстро увольнялись.

    Минусы

    1. Свинское отношение к специалистам. Не нравится — свободен. Руководителю клиники ‘нравится’ все время работать с новыми людьми (цитата одного из замов рук-ля). И еще — ‘Москва — необъятный рынок врачей’ Соотвественно — текучка — ужас!!! В итоге проработал год, ушел в др клинику, а в Медицине консультировал, а вернее — забирал к себе больных — и ни одного недовольного паципента.
    2. Штрафы — нЕчто!!! Причину не узнаешь. Было даже, что компьютер, регистрирующий приход перевели на 3-4 мин вперед. Пришел в 14.58 и спокоен. А он отметил 15.02 — ШТРАФ. Узнаешь об этом в день зарплаты. А потом на эти штрафы устораивают корпоративы ‘по просьбе трудящихся’.
    3. Как-то в один день (падение курса доллара, кажется) в ценниках вместо знака $ появился знак € , а цифры не изменились.
    4. Есть прекрасные врачи в ‘спец.секторе’ — это где элиту и оч богатых обслуживают. Они годами наблюдают семьи ‘крутых’, и показалось , што Г.Е. Р-г боится их тронуть. У них со многими пациентами сложились личные отношения.
    5. Если не в АО — то в России — нигде!!! Речь конечно о богатых. Хотя в Москве достаточно академических клиник. Многие сотрудники клиники помнят результат лечения оч известного певца.
    5. Консультанты приветствуются — если с Именем и помогут лечить б-го в клинике. По просьбе состоятельного б-го пригласил на операцию еще 2 спецов высокого класса. Больной пролежал в клинике до полного выздоровления (13 тыс евро). На всех 3 врачей выделили из них — 700 Е. После этого мои коллеги просили их больше не приглашать в эту богодельню.
    6. Пересмотрел список врачей — знакомо 5-10% (Текучка!!!).
    7. Но в целом скажу (по опыту работы в др частных клиниках) — не худшая в Москве. Но цены — 5 звезд. Но врачи, с кем работал, своих знакомых отправляют ко мне, в гос клинику.

  • Re-Clinic' http://www.reclinic.ru
    16.09.2012 в 10:34

    Плюсы

    БЛАГОДАРНОСТЬ

    Коллектив сотрудников международного медицинского Центра «Ре-Клиник» выражает глубокую благодарность начальнику отдела информационных технологий ООО «Медицина» г-ну Кидалову Валентину Федоровичу
    за блестящую организацию учебно-консультативного процесса при освоении в режиме «cito!» нашими сотрудниками алгоритма работы с электронной историей болезни на этапах амбулаторного консультирования и стационарного лечения пациентов (2 рабочих дня)!

    Особую признательность и искреннюю благодарность выражаем сотруднице IT-отдела Грибакиной Ирине за ее педагогический талант, отзывчивость и терпение, проявленные в процессе практических обучающих занятий!

    С уважением,
    команда «РЕ-Клиник»

    Минусы

    — — —

  • Артем Анатольевич
    05.09.2012 в 09:04

    Плюсы

    Был на собеседование. Поразила атмосфера непринужденности и доброжелательности.начальник отдела говорила со мной, как будто сама врач, возможно так и есть. я не спросил. Договорились о в стрече с руководством, если все окажется так же как в кадрах, то обязтельно устроюсь работать.

    Минусы

    Пока не знаю.

  • Иван
    16.08.2012 в 13:17

    Плюсы

    Отличное внешнее и внутреннее убранство клиники.

    Минусы

    ‘Театр начинается с вешалки’, а устройство на работу с отдела кадров.
    Созвонились со мной, назначили собеседование. Прихожу, меня в списках нет, дозвониться до отдела кадров не смог (внутренний телефон).
    Делайте выводы.

  • Федор
    16.04.2012 в 14:27

    Плюсы

    Я не нашел…(

    Минусы

    Информация будет интересна как пациентам, так и соискателям работы.03.04.2012 был уволен педиатр бригады скорой помощи Максимов А.Л. из-за отказа посетить 80-летнюю пациентку.Т.ч. вызывая ‘скорую’ из ао ‘медицина’ для Вашего ребеночка, не исключено, что Вас посетит венеролог или паталогоанатом,а на вызов к Вашим родителям приедет грудничковый педиатр. Для соискателей: Устраиваясь на работу невропатологом, не исключено, что Вам придется вести гинекологический приём,а гинекологам -поработать урологами-андрологами.

  • Светлана Вадимовна
    03.02.2012 в 12:30

    Плюсы

    Работаю достаточно давно. Есть и плюсы и минусы, как и везде наверно. К плюсам отношу: хороший коллектив, как семья. хороший социальный пакет, возможность профессиональной реализации. Здесь я веду пациентов и в поликлинике и в стационаре. От работы только в поликлинике сошла бы с ума — неинтересно. Возможность быстрого и полного обследования пациента.

    Минусы

    Мало времени на прием, еще бы минут 5. Не очень хорошо отлаженая работа по сземе-поликлиника-стационар. Иногда время накладывается, пациенты недовольны, когда доктор задерживается в стационаре. Надеюсь, это будет изменено с учетом нашего мнения.

  • Аноним
    02.02.2012 в 10:11

    Плюсы

    Я врач, недавно ушел из частной клиники (не буду озвучивать ее название), все было там неорганизованно, стаж не шел, пациентов толком не было, хотя обещали много чего. Перешел в клинику ОАО Медицина, работаю в Медицине шестой месяц. Конечно на испытательном сроке было нелегко: изучение электронной истории болезни и европейских стандартов, привыкание к дисциплине и уровень зарплаты был меньше и т.д. Но как оказалось, все поддается сравнению: оформили сразу в первый день, зарплата белая (на карточку), идет медицинский стаж. Кстати ОАО Медицина — единственная в Москве частная клиника, где идет СТАЖ. Зарплату после испытательного срока я получаю регулярно. Через три месяца мне присвоили втрорую категорию врача клиники, которая оплачивается на 8-10 тысяч больше, чем первая категория. Я доволен, есть поток своих пациентов. Не надо верить другим отрицательным отзывам, что в клинике все так плохо.

    Минусы

  • Валентина
    17.01.2012 в 10:44

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Походила к ним на собеседования в три этап- взяли. Приступила к работе. На тот момент я и ведать не ведала о полезных ресурсах со списками ‘черных’ работодателей. Контора оказалась ‘шикарная’, я потом почитала, что про нее пишут — все правда. Очень мне не хотелось портить трудовую, но я выдержала только 3 недели. Свалила.
    Резюме: всегда читайте, что пишет народ в отзывах. Особенно если там отзывов на 4 стр.!!! А у меня в трудовой теперь ‘красуется’ эта погань-ОАО Медицина, в рабочих 3 недели ((((

  • Евгений
    29.12.2011 в 16:31

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    автор сообщения про то,что ‘…ОАО Медицина -это прекрасная компания..’ явно один из сотрудников ОАО Медицина -из отдела кадров скорее всего или из службы администрации.В вашей организации нет ничего положительного-одни минусы.Работал в ОАО Медицина в 2010г.,ушёл ч/з месяц в другую клинику по причине невыплаты премий и ужасного коллектива.

  • Дмитрий
    21.11.2011 в 17:47

    Плюсы

    Страховка, транспортная доступность (метро), дисциплина.

    Минусы

    нелогичное построение графика работы, непродуманная работа по схеме поликлиника-стационар, неоплачиваемая переработка, много всего.
    В целом, как ни странно будет звучать, клиника медленно и верно умирает. Умирает, не смотря на строительство нового корпуса (онкоцентр). А может и умирает по причине его строительства. С интересом бы взглянул на бизнес план. Народ открепляется валом, полупустой стационар. Развалены хирургическая и урологическая службы, увольняются прекрасные специалисты отработавшие более 5и лет. Система штрафов и глупого месячного плана доминирует более чем всегда. Административная пирамида, выстроенная г-ном Ройтбергом, работает прекрасно,но врачи, к сожалению, основание этой пирамиды. Якобы, тебя окружают теплотой и заботой, сажают в теплый и уютный кабинетик, скармливают дешевые обеды за 110руб, но в итоге — врач, как раб на галерах. Обилие невероятно ‘возвышенных’ пациентов, которые смотрят с пренебрежением и готовых за любую непонравившуюся херню написать жалобу. Которую руководство непременно сочтет обоснованной и выплатит пациенту компенсацию. Угадайте за чей счет?
    Профессионализм многих врачей заслуживает уважения. Но есть одно ‘но’. Как удачно выразился мой коллега: играют в больничку. Проходящие врачебные обходы и консилиумы имеют одну условность, или две. 1-деньги,2-президент клиники. С первым чаще всего спорить бесполезно, с вторым вообще не рекомендуется — вас могут раскатать катком, облить грязью, но мало того, на особо ‘отличившихся’ могут написать гневную бумагу в министерство здравоохранение, с любезной просьбой лишить права заниматься медицинской деятельностью. К счастью, я не испытал на себе всех ‘прелестей’ этого заведения, но многим вещам был очевидец.
    Многие пациенты отмечают некий ‘нездоровый дух’ в клинике, напрямую говоря об этом сотрудникам — у вас тут настроение как на похоронах.

  • Аноним
    22.10.2011 в 18:00

    Плюсы

    Доброе отношение вышестоящего руководства, Президента и его заместителя.

    Минусы

    Я писала Вам письмо, не знаю получили Вы его. Мы, Ваши улыбчивые гардеробщицы отработали 4 года и продолжали бы работать дальше, мы полны энергии и всегда в форме. Но руководитель Василевская Т. А. не дала возможности нам работать. Ей серьезные, порядочные, опытные работники не нужны! Ей лучше работать с пьяницами, такими как Герасимчук А. П. в нашем коллективе, приходил на работу в нетрезвом состоянии, были прогулы и до сих пор пьет, Василевская его прикрывает. Василевская говорила : ‘Жалуйтесь кому хотите, хоть президенту! Он мне не указ!’ Ни разу не собирала собраний, не обсуждала, что у нас в коллективе не так. И вообще гардеробом никогда не занималась, а только устраивала сплетни между сменами. Можно много чего описать, но пишу Вам коротко. Лицо клиники в гардеробе пьяницы и узкоглазые — это наверное лучше, чем порядочные люди. Такого хамского отношения со стороны руководителя я никогда не видела!

  • аноним
    21.10.2011 в 15:33

    Плюсы

    Я устраиваюсь на работу в ОАО Медицина. Тоже настороженно читал отзывы. Но был приятно удивлен, когда прошел успешно необходимые этапы согласования на занимаемую должность. Отделу по работе с персоналом хочется сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за поддержку, чуткость, профессионализм, терпение.

    Минусы

    Не вижу минусов.

  • аноним
    07.10.2011 в 16:50

    Плюсы

    Я проработала в Вашей клинике врачом достаточно много лет, условия работы комфортные, пациенты приветливые, начальство понимающе. К сожалению мы с мужем переехали в другой город. Часто вспоминаю Клинику ОАО Медицина добрым именем. Очень горько за несправедливо сказанные ложные слова о клинике ОАО Медицина . Скорее всего люди сеют негатив от нечего делать. Про отдел по работе с персоналом -скажу отдельно: грамотный адекватный отдел, всегда готов помочь и рад любому сотруднику.

    Минусы

    Отрицательное для сотрудников, отработавших менее 1 года — это то, что он не смог адаптироваться и продолжать работать в европейской клинике!

  • Мария
    29.09.2011 в 11:33

    Плюсы

    Хорошие коллеги по работе.

    Минусы

    Штрафы-огромные, и готовы штрафовать по любому поводу. Время на прием 12-15 минут- нереально ( и надо ведь успеть посмотреть пациента, записать, и дозвониться до страховой!)!!! Куча бумажной работы не связанной с медицинской работой (какие-то анкеты, ответы на письма, звонки пациентам) Часто работа без мед сесты- как справляются врачи на участках, которые работают со страховыми, а офрмление больничных особенно иногородним- можно целый день ходить и ждать подписи у главного врача(которого никогда нельзя найти) или председателя ВК- ужас!!!! А когда я написала заявление на отпуск за свой счет- так в отделе кадров даже глаза выпучили от удивления, мол у них не принято. Вообще очень много минусов, гораздо больше чем плюсов! Текучка здесь просто обалденная!!! А зарплату которую озвучивают менеджеры по персоналу (особенно для некоторых категорий врачей) нет и не будет.
    Так что если хотите работать бесплатно тогда приходите в ОАО Медицину)

1 2 3

Оставить отзыв о компании Клиника ОАО ‘Медицина’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *