Henderson’



Телефон: 8 (495) 933-86-54

Местоположение: Россия, г. Сочи

Сайт: www.henderson.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Henderson’

комментариев 75

  • Аноним
    23.04.2013 в 15:46

    Плюсы

    Работа нравится! Коллектив какой еще поискать! Да и компания сотрудников не обижает. Да иногда приходтся задерживаться, но если вдруг что, все оплатят. А так при мне не было каких-то сверхстрашных заданий, из-за которых кого-нибудь штрафовали. Все по-человечески.

    Минусы

    Просто нет!!!))

  • Аноним
    22.03.2013 в 09:04

    Плюсы

    стабильная заработная плата

    Минусы

    управляющие по крайней мере в нашем салоне расставляют приоритет в сотрудниках,один хорошо продает другой за первым все ,извините за выражение ‘дерьмо’ подтирает,к примеру переоценка выпала на смену одного сотрудника,в итоге на след день мне приходиться все делать самой,и вместо благодарности на меня составили акт о нарушении,а ничего что это не моя смена не успела,на косяки этой женщины никто не обращает внимания,работать некому изза недосыпа упал иммунитет с бронхитом ушла на больничный,тк работать некому остается один продавец из злости говорят что у меня он липовый и по приходу с больничногоЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ,я работаю уже 1,5 года знаю все от и до,и почему то сотрудники старше по должности обращаются ко мне за помощью а не к управл она за них аттестацию написала а меня к повышению специально не пускает,у меня очень амбициозный характер,и целеусстремленные взгляды на жизнь,а я уже целый год не могу подняться выше меня специально лишили этой возможности,и по всему региону распространяют слухи что я грубая и хамка,у меня большое количество постоянных покупателей которые если видят что меня нет уходят из нашего салона

  • Арсентий Борундуков
    26.01.2013 в 21:18

    Плюсы

    Никогда раньше писал отзывы, но захотелось это сделать по причине того, что сейчас сам в поиске работы и активно читаю отзывы.
    Время работы в компании примерно 1 год.Устроился по той причине, что в компании можно работать 20 часов в неделю, а следовательно реально сочетать работу и учебу на дневном.
    При хорошей работе за 25 часов в неделю моя средняя з/п составляла 18 т.р. в маленьком салоне. Прекрасная управляющая, грамотно руководящая, но при этом прикрывающая свои дырки( извините, пишу как есть). Что касается з/п то скажу, что зависит от Вашего личного желания продать и от месяца (действительно бывает, что не прет). Минимальная моя з/п была 9000 руб(20 часов в неделю), а максимум больше 40( работа 30 с хвостиком часов в неделю).
    Лучшие сотрудники ежегодно ездят заграницу и получают премию.
    Зарплата приходит точно в установленные дни и часы.
    Зарплата исключительно белая.
    Праздничные дни и переработки оплачивают вдвойне.
    Такси после ночных работ оплачивает компания
    Контингент покупателей — очень приятные люди в большинстве своем

    Минусы

    Большинство офисных работников армяне и попасть работать в офис практически не реально ( с моей стороны это не расизм и т.д. и т.п.) просто это обстоятельство усложняло работу. Например, АХО
    Если сотрудник уходит на больничный, то с него снимают премию ДИСО за дисциплину
    Условия труда в салоне чудовищные: весь день на ногах, даже если нет покупателей
    Перерывы получается использовать очень редко и при этом необходимо желательно находится в подсобке, т.к. кому-то может понадобиться товар оттуда, а зал не оставляют без присмотра и Вас попросят выйти и посмотреть за ним в Ваше обеденное время
    огромные поставки необходимо разобрать, несмотря на постоянно подходящих покупателей, а их еще необходимо консультировать
    перед НГ и до 10.01 работа в компании жуткий кошмар, хоть и з/п обычно хорошая: т.к. все сотрудники несмотря на свои возможности работают 6/1
    если кто-то в отпуске или на больничном Вы скорее всего будете работать как ишак: без выходных и проходных
    с самого утра именно продавец (иногда зам или упр) моет торговое и подсобное помещение за 35-42 рубля, а потом в обязательном порядке моет весь салон после открытия( фронт работ расписывать не буду, но он огромный)+Вы выносите мусор и меняете грязную воду
    ну и т.д.
    НО ПРОШУ сразу обратить внимание, что таков хлеб продавца и что это место это не самое худшее из всех возможных вариантов. Если Вы умеете хорошо работать и хотите быть руководством в пределах магазина, то можете смело устраиваться и выполнять обязанности, которые компания Вам поручит

  • Михаил
    21.11.2012 в 21:42

    Плюсы

    На днях был на собеседовании на вакансию продавца-консультанта. Давно являюсь клиентом магазина и огромное желание работать здесь. Собеседование проводила очень приятная девушка Юлия, все доходчиво объяснила… в целом впечатления очень положительные. На днях выхожу на стажировку. Надеюсь, что скоро вступлю в штат компании

    Минусы

    пока не заметил

  • Аноним
    14.11.2012 в 11:34

    Плюсы

    Почитала отзывы и была немного в недоумении от того, как некоторые увидели только одни минусы, та где их нет.
    Проработала в Henderson месяцев 7, H-93 Галерея (Спб). Остались только положительные воспоминания. Коллектив хороший и не было погони за персональным рейтингом, как об этом многие пишут. Понимаю, что все зависит от конкретного магазина. Да, иногда возникали некоторые споры по поводу чей клиет. Но до крупных ссор или драк точно не доходило. Часто даже просто помогали друг другу, если не заняты другими покупателями. Что касается управляющих и замов. Нормальные и понимающие люди, в основном по возрасту примерно совпадают с коллективом (22-25 лет). Отношение к продавцам адекватное. Многие пишут, что адские условия работы. А чего вы хотели от работы продавца-консультанта? Особенно, если магазин располагается в крупном торговом комплексе с большой проходимостью. Да, работа на ногах. Но нет такого, что нельзя даже присесть. Если хочешь посидеть отдохнуть или выйти покурить, или например тебе нужно в магазин в какой забежать (купить что-нибудь или тебе вот прямо сильно захотелось в рабочее время пойти и примерить туфли в магазине напротив) просто подходищь к Управляющей(му) или Заму и спрашиваешь ‘можно выйду минут на 10?’ или ‘не против, если пойду посижу?’ — всегда тебе пойдут на встречу и если нет сильной запары в магазине, всегда отпустят! А что касается обеда…Да, подсобное помещение маленькое (так обычно в крупных ТЦ, где аренда помещений дорогая, поэтому на площади экономят), но тем не менее стол, стул, чайник и т.д. есть, продуктовый в ТЦ есть, и твое обеденное время никто у тебя не отнимет.
    График всегда лояльно составляется, на каждую неделю новый. Причем всегда спрашивают, когда ты хочешь выходные и стараются угодить максимально и всем. Переработок как таковых нет. А если и возникают, то оплачиваются сверх.
    С отпуском всегда точно в срок.
    З/п вполне нормальная. И всегда во время. Поскольку есть рейтинг, то всё зависит от тебя. Да, есть очень неудачные месяцы по продажам (редко), тогда з/п может быть около 20 тыс. (Цифры пишу после вычета 13%, т.е. з/п которая приходит по факту к тебе на карту) А так в среднем 25, если удачные месяцы по выполнению плана и твой рейтинг высокий, то получается и 45 тыс. и 50 и выше.
    О том, что по утрам нужно мыть полы в магазине, а после закрытия выносить мусор, предупреждают изначально и ничего страшного в этом нет. 20 минут тратишь с утра на уборку, и 10 вечером на мусор.
    А если задерживаешься после работы для того, чтобы например переделать витрины и переодеть маникенов, тебе за счет компании предосталяется такси до дома. Также и после инвентаризаций — такси подано)
    Что касается карьерного роста, он есть — стать старшим продавцом реально уже через 3 месяца, а некоторые и раньше становятся, хорошие работники становится Замами, а в последствии и Управляющими. Просто нужно нормально делать свою работу и держаться корпоративной культуры. А поскольку всегда есть люди, которые приходят и быстро увольняются через несколько месяцев, то среди тех, кто работает больше полугода и около года, возможность стать Замом возрастает.
    В общем и целом могу сказать — работать в Хендерсоне мне нравилось. Не всегда, но в целом.
    А уволилась потому, что решила сменить вид деятельности, захотелось чего-то другого.

    Минусы

    Что касается минусов. То, вот прям минусами я это назвать не могу, но всё же…
    Как тут и писали уже, есть в офисе неадеватные сотрудники — это да) есть там одна, любящая поорать. Но радовало то, что в живую мы никогда не виделись. Тяжно наверное тем, кто с ней в одном офисе работает)
    В магазине обычная температура это 28-29 градусов. Да, жарко, и кондиционеры там починить не могли с момента открытия ТЦ)
    Маленький склад для товара, но уже говорила (обусловлено дорогой арендой помещения), в общем-то привыкаешь быстро, что все висит и лежит очень тесно.
    Еще могут отправить на некоторое время (на один день или несколько или неделю) в другой магазин на чью-нибудь замену. Минус в том, что в твое отсутствие твой рейтинг падает, а заработанный рейтинг в другом магазине не переносится в твой. Т.е. во время твой ‘командировки’ тебе оплачиваются по сути тоько часы и пара сотен рублей накидывается за продажи. Так что помогать в других салонах не выгодно.
    Отпуск за свой счет не дают.
    А вот действительно минусом для себя считаю то, что во время праздников и длинных выходных (новогодние праздники, майские праздники) продавцы работаю без выходных (но оплачивается вдвойне). Обидно немного, что многие отдыхают, а ты в праздники работаешь каждый день.
    Еще минус в том, что нельзя брать выходные в выходные. Т.е. ты можешь либо брать два подряд дня на буднях, либо разбивать их так же по будням. Но можно договорится с управляющей(им) о том, чтобы тебе давали один день на буднях, а другой в СУБ или ВС. Так что, просто нужно поговорить с управляющей(им). Но такое действует не во всех магазинах.
    Еще могут попадаться среди клиентов полные мудаки и испортить тебе настроение на весь день, но мудаков везде хватает)

  • Аноним
    01.11.2012 в 00:20

    Плюсы

    Качество товара, его лекго продавать, при чем делать это искренне, ведь вещи очень качественные удобные и износостойкие. Хорошая з.п, отличные условия рабочего места-комфорт, красота, стабильность.

    Минусы

    Я понимаю многое, что все действия компании направлены на расположение клиента, ведь клиент-наш приоритет….но очень хотелось бы попросить руководство компании подумать и о сотрудниках, которым по 40 часов в неделю приходится слушать одну и ту же музыку…причем она очень занудная, иногда просто абсурдные композиции…..прошу вас, умоляю хотя бы раз в год менять музыкальное сопровождение в салонах. Одна и та же музыка изо дня в день уже просто убивает, а это плохо сказывается на сотрудниках, соответственно и на качестве их работы. С уважением, сотрудница компании.

  • Аноним
    30.08.2012 в 13:33

    Плюсы

    Я работал в компании 2 года. Из минусов – далеко добираться, если своим ходом – офис был на Сходне, теперь в Химках; Нет корпоративной столовой (ну, по крайне мере, при мне не было), только большая кухня.

    Минусы

    1. ЗП повышают стабильно раз в год – индексация;
    2. ЗП – белая;
    3. чистый офис с окнами (кто знает, тот поймет).
    4. адекватное руководство. Не знаю, что произошло у предыдущего автора, но по-моему, полная чушь. Никто не увольняет нормальных работников, которые выполняют свое дело…
    Уволился, потому что предложили более высокую должность. В целом, работой доволен.

  • Олег Севаков
    24.08.2012 в 11:16

    Плюсы

    Положительного ни чего не могу охарактеризовать об этой компании. Только коллектив и тот не весь, а всего пару человек, которые сумели сохранить свои человеческие качества.

    Минусы

    Не верьте тем кто здесь пытается отстаивать, те или иные позитивные стороны этой компании, не забывайте про то что это могут быть сотрудники офиса компании, они очень подлые и натасканные, матриархатом в лице одного человека, под Русским псевдонимом- Анушка. Она же жена основателя и генерального руководителя под армянским именем Рубен. Вы не поверите но они даже лезут изучать сотрудников через популярные социальные сети, например такие как одноклассники, и в контакте. При этом камеры в магазинах стоят не для контроля покупателей, а чтобы контролировать сотрудников, и даже если вы видели вора в магазине виновны будут все сотрудники, и наказанны в виде энной суммы денег, не сразу конечно только после проведения великой и могучей инвентаризации. Если вы хотите полной деградации! умственной и личностной, тогда вам сюда дорога заказана. Да в поддержку негатива ниже сказанного про АРМЯН то что происходит уничтожение других национальностей и втаптывание их лицом в грязь и собственное достоинство. А так же не продвижения их по карьерной лестнице. Я думаю относится только к этой деградирующей компании по имени HENDERSON. Так как у меня есть друзья Армяне и им не принадлежит ни одного из выше указанных качеств. Также отдел маркетинга, это вообще парадокс)) заставляет бегать продавьцов магазинов, в другие магазины разных марок, таких как GANT и LACOSTE, и переписывать там цены с различного товара, не знаю как вам читатели этой статейки, но я когда пришло такое извещение в мой магазин, был в полном ступаре))). Вы зададите себе вопрос? а что же ты там так долго делал, честно отвечу! деградировал на фоне финансовой наркомании в HENDORSONE в виде личных продаж и вечной конкуренции между продавьцами. Но пока я окончательно не сашел с ума, я решил надо бежать и чем быстрей тем лучше. Так что советую обходить эту компанию стороной так как я многого еще не написал про нее.

  • Мила
    21.08.2012 в 15:33

    Плюсы

    Заработную плату НИКОГДА не задерживают. Перед Новым Годом ее даже раньше дают, чтобы подготовились….Коллектив в основном хороший….но конечно может мне так повезло, однако всегда можно просить перевестись в другой салон.И насколько знаю многие стараются дружить с другими салонами, так как всегда можно позвонить и проконсультироваться у более опытных. Переработки бывают, но можно отказаться, лучше смотреть по ситуации. А беременные ВСЕГДА уходят в декрет со всеми выплатами….и нет намека на то что тебя после этого уволят. Отпуск новоприбывших управляющая заносит в график в ближайшие две недели и СТРОГО по графику гуляй…..

    Минусы

    При трудоустройстве обещают работу в ближайшем салоне к месту жительства, однако если промолчать отправят подальше…Действительно нужно убираться в салоне с утра….но об этом предупреждают…и можно сказать что это легкая физическая нагрузка. А салоны есть и крошечные!!!! После инвентаризации какой то процент от стоимости товара (недосдачи) делят на весь коллектив в зависимости от должности и периода работы в данном салоне. Данный факт заставляет быть более бдительным сотрудником и при поставках и при общении с клиентом, и с собственным коллективом. Так могут и весь магазин вынести.Бывает звонят из офиса и на повышенном тоне….но если ты прав то можно в спокойно- холодном тоне все объяснить и от тебя отстанут. А где Вы видели работу на которой не было бы трудностей? Ведь сами Мы тоже не ангелы!

  • Аноним
    03.08.2012 в 20:41

    Плюсы

    официальное трудоустройство
    белая з.п

    Минусы

    на самом деле офис находится не так близко, как это позиционируют в тел разговоре
    все высокие и руководящие должности занимают армяни,поэтому добиться высокой должности -даже не мечтайте!!к слову, многие из них даже без высшего образования. но считают себя богами!!!
    з.п. у них гораздо выше. чем у др сотрудников,занимающих равнозначные должности
    а жена директора-настоящий самодур, не дай бог вам с ней столкнуться, не так посмотреть или не так выглядить, можете лишиться работы

  • Аноним
    03.07.2012 в 23:32

    Плюсы

    Я была в шоке, увидев столько негативных отзывов о компании. Видимо, людям, их оставившим, просто крупно не повезло. Хендерсон производит по-настоящему качественный товар, который сейчас редко где встретишь. Продавать сшитые на совесть вещи из натуральных тканей, которые служат годами, — одно удовольствие. С коллективом конкретно повезло: все настроены друг другу очень дружелюбно и относятся с уважением. Если по итогам инвентаризации выявляются недостачи, материальная ответственность ПОЛНОСТЬЮ ложится на управляющего. Где вы такое видели? Зарплату не задерживали ни разу, работу в выходные и праздничные дни оплачивают в двойном размере, отпускают в оплачиваемые учебные отпуска. Да и вообще с зарплатой не обижают. Московский офис создает все условия для комфортной работы, по телефону всегда говорят вежливо и учтиво. Лично мне взамен не в падлу утром вымыть пол и протереть пыль в салоне, в котором я, можно сказать, провожу половину всего своего времени.

    Минусы

    Не обнаружила.

  • Елена
    18.02.2012 в 21:47

    Плюсы

    За счет личных продаж, есть стимул работать и получать за эт хорошие деньги. Удобный график, корпоративная столовая. Коллектив конечно зависит от конкретного магазина, но учитывая уровень конкуренции друзей вы вряд ли найдете.

    Минусы

    Мытье полов, вытирание пыли, мойка стекол и вынос мусор — напрягает.

  • Елена
    18.02.2012 в 21:43

    Плюсы

    Комания хорошая. За счет личных продаж, есть стимул работать и получать за эт хорошие деньги. Удобный график, корпоративная столовая. Коллектив конечно зависит от конкретного магазина, но учитывая уровень конкуренции друзей вы вряд ли найдете.

    Минусы

    Мытье полов, вытирание пыли, мойка стекол и вынос мусор — напрягает.

  • Семен Обухов
    13.02.2012 в 14:03

    Плюсы

    прочитал все отзывы. С чем-то согласен, с чем-то нет. Видимо, все познается в сравнении. Я уже более 7 лет работаю в сфере магазинных продаж (LTB, Ostin,Твое) и 2 из них в HENDERSON. Ощутимые плюсы есть! Во-первых, мне ни разу не задерживали зарплату, как в других компаниях. Во-вторых, зарплата белая. В-третьих, процент делится не на смену, а на каждого продавца. Т.е., каждый зарабатывает столько, на сколько отработал, а здесь все зависит от умения и старания.

    Минусы

    платная форма – это правда. Могут перевести из одного салона в другой, так как не будет хватать квалифицированного персонала.

  • Маша
    01.02.2012 в 16:45

    Плюсы

    Положительного мало…..они этого не достойны!

    Минусы

    Начну с того, что компания сама по себе отвратительная. При устройстве работы, тебе не говорят что ты будешь мыть полы и очень поздно после закрытия магазина будешь выносить мусор. Офис постоянно издевается и преувеличивает план продаж, продавцам присылают не такой как у них весит, а у них в 2 или даже бывает в 3 раза меньше. В общем, нас дурят только так. За последние 3 года ухудшилось качество, много брака, швы кривые, рубашки дубовые и даже за такие вещи требуют такие цены. А брюки это просто ужас! Сейчас обращаюсь к покупателям: проверяйте в брюках внутренние швы, потому что складывается впечатление, что шили в тут в Москве, так швы кривые-кривые и очень много ниток и лоскутов, тоже самое и с трикотажном. И самое главное рубашки не из 100% хлопка. Так же в компании есть мерчендайзеры, от которых хочется плакать и смеяться…….. откуда они их набрали не вкуса, не фантазий и самое главное не умеют сочетать цвета и одежду. Когда смотришь на витрины, то и заходить сюда не хочется им место на рынке. Даже уверенна что через несколько лет уменьшится поток покупателей. Еще в офисе Мария Шальнова…..это просто ужас, эта деточка слишком много обязанностей берет на себя, никогда не разберется и начинает кричать, вечно суют свой нос куда не надо. А при увольнении офис тебе не оставит, все спишет, даже за форму которую невозможно носить….это самая ужасная форма которую я видела! Даже отпуск за свой счет не дают, представляете что они говорят или на свадьбу собственную отпустят, или кто то у вас умрет. Это кошмар просто, это надо быть таким уродом, чтоб так скатать про похороны.

  • Карина
    23.12.2011 в 16:31

    Плюсы

    Большой выбор галстуков и запонок, вот это у них получается лучше всего. И иногда можно приобрести неплохой свитер.

    Минусы

    Что могу сказать об этой компании, так это то, что тебя на работе считают рабом. При принятии на работу они не говорят, что на тебя выпадет очень многое: будешь выносить мусор, мыть полы, принимать огромные поставки и еще многое другое. Но самое главное компании на это все равно, они на всем экономят. А качество у них ухудшилось. Ликалы не понятные, на кого они шьют?!У дизайнеров не хватает фантазии все вещи однотипные, уже сами покупатели говорят ( в основно полоска, либо горизонтальная, либо вертикальная ). Им нужно больше прочитать книг и журналов о мужской. Разве такая была классика, в этих вещах нет элегантности. И еще, у меня язык не может повернуться сказать:’Классный магазин!’. Я очень сильно разочарована. Качество опустилось очень сильно, такое ощущение что шьют в соседнем здании.

  • Светлана
    14.12.2011 в 13:25

    Плюсы

    Работаю продавцом пол года. Сначала было мало денег, меньше, чем обещалось при устройстве. Но с третьего месяца все нормализовалось, сейчас уже получается больше заработать. До этого работала в другом салоне, вот там реально было хуже из-за отношения в коллективе, потому что все гнались за рейтингом. Вобщем, могу сказать только то, что все написанное в других отзывах – это обиженные продавцы, которых уволили. Ну как ПРОДАВЕЦ может зарабатывать много, сидя на стуле?

    Минусы

    жесткая дисциплина

  • Аноним
    12.12.2011 в 23:00

    Плюсы

    Вышесказанные

    Минусы

    Отсутствие соцпакета

  • Людмила Волочкова
    07.12.2011 в 12:38

    Плюсы

    Зашла не случайно на данный сайт,и была не удивлена всем тем,что написали в адрес компании.ОБЪЯСНЮ: Обращаюсь ко всем АНОНИМАМ ,которые писали и пишут на данном сайте ‘лестные’ отзывы и не леняться набивать на своей клавиатуре столько негатива.Как было сказано в ранее написанном отзыве ,плохое могут писать люди,которые не хотят работать., и это правда! Именно в этой компании делается все и создаются все условия для того,чтобы любой, и начальник и подчиненный повышал свой уровень и свой проффесионализм.Действительно хорошая и качественная работа,лояльность по отношению к компании,уважение к коллективу и соблюдение корпоративной культуры,вот некоторые составляющее того,чтобы любой человек почувствовал себя комфортно в этой компании и на самом деле работал с удовольствием.Я не работаю в этой компании уже давно,(так сложились обстоятельства,я уехала в другую страну),но знаю,что если бы произошли в Henderson какие-то изменения,то только в лучшую сторону.И в заключении хочу сказать,те люди которые хотят чего добиться в жизни,данная компания хорошая для этого возможность!Дерзайте и у Вас все получиться,я это поняла на собственном опыте!

    Минусы

    Отсутствие социального пакета.

  • Иван Иванов
    25.11.2011 в 20:44

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Проработал в компании 3 года. Положительного мало, а именно вообще нет. Отношение к сотрудникам мягко выражаясь безобразное. В офисе сидят некомпитентные люди, каторые когда они решают какие либо вопросы такое чувство что они в бреду. Теперь о бонусах компании: Инвентаризация всегда проходит успешно в пользу компании, выплачивать от зорплаты до зорплаты, экономят на охране, а зачем сотрудники выплатят, они настолька ущербные что даже униформу сомнительного качества умудряються продовать сатрудникам. Теперь охваленой марке henderson-Russia, каторая даже к Рассии ни какого отнашения не имеет, кучка сбродливых ормяшек которые переползли с ЧИРКИЗОНА где она была основана в 1993 году. К этому же бренду причесляется марка hayas, что в переводе с ормяшкенского есть великая армения. Так почемуже не Russia. Все голимый Китай даже если написанно Италия, всеровно Китай, врут и некраснеют:) Товар умудряються продовать пятилетней давности, как новую колекцию. Не удевительно что дисконта нет! People схавает.

  • Наталья
    17.11.2011 в 11:56

    Плюсы

    1. Своевременная оплата труда;
    2. Официальное оформление;
    3. Оплачиваемые больничный и отпуск;
    4. Оплата сверхурочных и переработок в выходные;
    5. Хороший, просторный и чистый офис;
    6. Наличие столовой для сотрудников;
    7. Корпоративный транспорт от метро;
    8. Замечательный коллектив.

    Я работаю в компании 4 месяца. У меня офисная должность. Объем работы действительно велик. Времени на расслабление нет. Лично для меня это является плюсом, поскольку, я не люблю сидеть без дела. Здесь у меня есть возможность совершенствовать свои профессиональные навыки и совершенствовать существующие бизнес-процессы, если это в моей прерогативе. Согласитесь, не каждая компания дает возможность что-то менять, если Вы считаете это необходимым для улучшения работы компании!
    О коллективе. Все супер. Коллеги из других отделов доброжелательны. Никто и никогда не ссылается на отсутствие времени, если нужна помощь. Отдельное спасибо отделу кадров, который подбирает персонал не только по навыкам, но еще и по психологической составляющей, чтоб все сотрудники чувствовали себя комфортно, а в коллективе не было склок.
    Поэтому, не считаю подобные нападки имеющими место!

    В заключение: если Вы хотите работать в крупной, хорошей компании, иметь стабильность, быть уверенными, что Вас не обманут с выплатой зарплаты, больничного или отпуска, для Вас важен коллектив и Ваш профессиональный опыт важен, то Вам здесь понравится.

    Минусы

    1. Жесткая дисциплина, которая не является помехой для сотрудников, пришедших работать, а не «качать права».
    2. Огромный объем работы, который в дальнейшем будет являться положительной практикой и пригодится в последующих рабочих практиках.

  • Аноним
    16.11.2011 в 20:39

    Плюсы

    Люблю свой Н-025!Коллектив очень хороший!Особенно после того,как перевелся заместитель)))))всё просто идеально!Люблю вас всех!!!)))

    Минусы

    Конечно сил уходит много,даже на то,чтобы просто проконсультировать клиента,и постоянный стресс из-за рейтинга!

  • Констанция
    01.10.2011 в 20:37

    Плюсы

    Стабильная заработная плата, официальное трудоустройство

    Минусы

    Спасибо создателям этого сайта. Очень интересно было читать о компании Хендерсон. Мне также довелось работать в этой веселой компании в прямом смысле слове «заднице». Для тех, кто приехал в Москву из деревни, или провинциального городка, работа в Хендерсон показалась и кажется идеалом, исходя из принципа, что так «все познается в сравнении». Компания Хендерсон, на самом деле не Хендерсон, это всего лишь бренд компании. Компания называется «ТАМИ и КО», торгует товаром изготовленном в Китае, по заказу компании. Один плюс, то, что изделия изготавливаются из качественного материала. Для специалистов по шитью и крою, сразу заметно, что лекало не точные. Зачастую изделия не соответствуют размерам. Костюмы, это вообще отдельная тема, не понятно с кого снята мерка для изготовления лекал. Не всегда в изделиях обработаны, верно, швы и т.д., много различных нюансов, говорящих о халтурной производительности. А продавцам приходится презентовать товар как, товар высокого качества. По условиям работы, в согласна со всеми писавшими здесь авторами. Условия отвратительные, нет места для приема пищи. Приходится обедать в подсобном помещении, которое завешено и заложено товаром. В котором, только боком можно пройти, чтоб не цепляться за вывешенные и сложенные изделия. Пока ты кушаешь, вокруг тебя бегают продавцы, подбирая вещи для клиентов. О перерыве для отдыха, можно вообще не говорить. Так как, в компании принята система оплаты труда, основанная на рейтинговом показателе. Твои перерывы на обед, технические перерывы, а также выходные дни, отрицательно сказываются на рейтинге, от которого зависит твоя зарплата. Поэтому выходные дни проходят в напряжении, а не в отдыхе. Так как, выйдя на работу после выходного дня, ты с ужасом наблюдаешь, на сколько показателей твой рейтинг снизился. И снова начинается погоня за покупателями. Для хозяев компании, конечно, этот метод замечательный, метод «по выжиманию» из работника «всё», что можно, и здоровье и профессиональное мастерство. По этой причине, в компании большая текучесть кадров, работающие могут сами это видеть . Те, кто проработал, год в компании, с уверенностью скажу, что при этих сотрудниках персонал магазина сменился трижды, а то, и более раз. Отношения к сотрудникам, не уважительные со стороны руководства компании. Внутри магазина, отношения между сотрудниками порядочные, доброжелательные. За исключением тех, кто являются лидерами в продажах, которые способны, не то, что сказать хамское слово тебе в спину, когда ты успела раньше его взять покупателя, а может и дойти до драки. Уровень заработной платы в компании достойный, но если исходить от потраченного здоровья за эти деньги, то конечно сумма мала. При мне, сотрудницы магазина, обращающиеся в клиники по восстановлению потраченного здоровья, а именно с варикозной болезнью, с болезнями позвоночники, и другими заболеваниями, которые были ими, приобретены из-за долгого нахождения без отдыха на ногах. Говорили о сумах, которые если даже в месте сложить, не покрывали их заработок, за все время работы в компании. Делайте свой вывод о решении работать в компании. Каждый вправе выбирать свой путь, никакого осуждения в этом нет. По крайней мере, для жизненного опыта, возможно, пригодится, чтоб в будущем «не наступать на грабли». В компании Хендерсон. Бытует такая поговорка «Кто проработал в Хендерсон, тому не страшен Бухенвальд»

  • Виктория
    24.06.2011 в 12:30

    Плюсы

    Нету таких…

    Минусы

    До сих пор вспоминаю работу в этой компании как страшный сон. Проработала здесь 2 месяца, но этого, поверьте, хватило. Ужасные условия в салоне, о том, чтобы минуту присесть и речи быть не может. Все время приходится стоять на ногах. Работа не по 8 часов, как обещают при приеме, а все 12, но денег за это особых нет. Читала отзыв про отдел персонала, действительно хороший. Очень понравились Ольга и Юля (фамилий не знаю),отзывчивые, понимающие. Спасибо Вам! Во всем остальном сплошной кошмар! Руководство сволочи!и Сюда больше не ногой и другим не советую

  • валентина галицкая
    20.05.2011 в 12:59

    Плюсы

    привет всем!!! я полностью не согласно с отрицательными отзывами о компании, я работю в компании с ноября месяца и залата меня более чем устраивает, самая маленькаяы зарплата у меня была в марте это 27000 т.р. только потому что коллектив салона т.е мы сами были виноваты мы не сделали план. зарплата в этой компании полностью зависит от самого себя, от желания и умения работать. сьабильно зарплата у меня не меньше 34000 т.р. надо стараться быть всегда на первом месте в рейтенге, выполнять все должностные обязанности и компания всегда поощеряет это премиями!!! что касаеться коллектива, настолько дружного и родного коллектива я никогда не встреала, начиная с заведующей магазина Татьяны H102!!! я ее просто обожаю, она меня научила всему, когда я первый раз пришла в салон я как и все немного боялась что не чего не умею, так как это был мой первый опыт работы в продажах, на следующий день я буквально бежала на работу на столько мне понравилось там.это что коссаеться коллектива. по поводу повышения по я корьерной лестнице, опять таки если стремиться быть первым учиться быть лучшим, запоминать новую информацию и применять ее на практике, то очень быстро можно получить повышение, меня повысили еще на испытательном сроке работы, т.е. в течении 3 месяцев из продовца консультанта меня повысили до старшего продовца кассира. компания Henderson это замечательная школа, ото огромный опыт работы. и превосходное обслуживание клиентов. если следовать коорпаративной культуре то можно много добиться !!! а те кто тут пишут всекую ерунду о зарплате и то что все обещания сказка то это просто те кто не умеют и не хотят работать.

    Минусы

    их нет!!!!!!

1 2 3

Оставить отзыв о компании Henderson’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *