Случайно узнал об этом сайте и решил познакомиться с отзывами о компании, в которой работаю. Пришел в ужас. После прочитанного понял. Здесь пишут неудачники, которые не хотят и не могут работать. Их все обманывают, унижают и дают им много работы, при этом не платят деньги. Ребята, это хрень и чушь. По себе могу сказать. Кто хочет и может, тот работает и зарабатывает, и зарабатывает гораздо больше чем написано во всех этих отзывах. Спуститесь на землю, вы пришли работать продавцом, так какой работы вы хотите? Целый месяц сидеть ничего не делать, а в конце месяца получить огромную зарплату. Напишите название компании где такое есть. На последок, почему никто не пишет о том, что лучших сотрудников отправляют в Италию. Насколько я знаю съездило уже человек 30. Из нашего салона были люди в Италии и им понравилось. Я попрошу чтобы они тоже написали отзыв.
Минусы
О них уже много написано, при этом многое не правда. я хочу писать ничего нового.
Господа, спасибо, что откликнулись о работе в данной компании. Особенно порадовало, что люди начинают приводить примеры обмана со стороны компании в конкретных цифрах.
Минусы
Сейчас происходит сбор подписей и доказательных материалов для подачи иска в Европейский суд по правам человека на данную шайку и их ‘крышу’ (со вторым по-сложнее, это касается Государственной инспекции труда, налоговых органов и пр.,). Этим занимаются соответствующие юристы. Имена и название юрфирмы будут сообщены позже, когда будет собрана полная доказательная база для подачи иска. Цель иска — заставить подлых людей платить по счетам, и прекращение преступной деятельности этнической группировки на территории России. Все кто желает поставить подпись и имеет какие-либо доказательства по ущемлению своих прав — следите за событиями на данном сайте. Ориентировочная дата — конец апреля. Добавлю, что данную инициативу поддерживают влиятельные лица из силовых структур, поэтому о конфиденциальности и защите своих законных интересов не беспокойтесь.
P.S. есть надежда, что данная инициатива дойдет до Президента и суд (честный) состоится в Москве, поскольку это хорошо вписывается в антикоррупционные меры, а также в меры по борьбе с “этнопреступностью”.
Нет стабильности в работе, все обещания со стороны отдела подбора персонала, руководства компании, на счет заработной платы, условий труда, графика труда, и перспективы личностного роста – сплошное ВРАНЬЕ!!!
Хороший коллектив магазина. Как и Тагир, я ставлю — 5 звезд коллективу. А корпоративная культура — это хорошо вымышленная сказка.
Минусы
Так и есть, мне тоже обещали зарплату – от 25 т.р., в конечном итоге, первая моя зарплата составила – 9т.р., вторая – 16т.р. Я не стала ждать третью зарплату, просто нашла другую работу, где действительно получаю от 25 т.р.
Условия труда в магазинах действительно идиотские, какому дураку, пришло в голову нарушать обычные физиологические процессы организма человека. Разве можно находиться весь день на ногах без возможности присесть, чтоб дать разгрузку позвоночнику и ногам. Нет возможности не то чтобы отдохнуть, даже нормально пообедать. Все время должен, что-то делать. Одним словом все время ты что-то должен, а не тебе должны. Во всех магазинах сети Henderson, установлены камеры видеонаблюдения, через которые наблюдают, чем занимается персонал магазина. И если ты стоишь, или у тебя заметили ногти длиннее предусмотренных стандартов в компании или не таким цветом накрашены, твое ДИСО (Добросовестное исполнение своих обязанностей) – улетает. Не компания, а сплошной дурдом. По правилам компании, можно судить о его руководстве. Соответственно во главе стоят жестокие твари, а не люди. Хотелось бы посмотреть на них, как бы они поработали в должности продавцов, в течение одного месяца. Уверяю Вас, эти диградаты, через неделю, отбросили бы ноги.
Считаю, что тратить время на работу в этой компании не стоит, обойдите ее мимо, и живите с миром. Иначе придется долго залечивать раны.
Да, как это ни прискорбно, но все действительно так и есть, условия труда не выносимые, продавцы настроены друг против друга — в погоне за рейтингом, гоняясь за покупателями. Я работала в Н-44, это магазин, расположенный в «Меге Белая Дача». Иногда между продавцами доходило до драк, за покупателей. А все из-за этого тупого рейтинга. Командная работа – не предусмотрена. О ней можно только услышать на вводном курсе в офисе после трудоустройства. На самом деле – все ложь. Из каждого продавца руководство выжимают по максимуму «Давай результат» или увольняйся, компромисс в этой компании – отсутствует. На счет заработной платы, официально определено — 75р.час, остальное твой рейтинговый показатель и выполнения плана магазина. Из этого происходит расчет заработка. Во всех магазинах сети, платят по-разному. Где большая проходимость людей, там и заработок выше, простой продавец может заработать от 30т.р. и выше, это в тех магазинах, которые расположены в Мегах. В остальных же магазинах, заработок составляет от — 12 т.р., в среднем – 18 т.р. По этому, когда говорят на собеседовании. Что Ваш заработок будет от 25 т.р. – это не правда. Попросите, подробнее рассказать из чего составляется заработная плата, перед трудоустройством на работу. Так же, уточните, в каком магазине вы будите работать, и какой на сегодняшний день, там средний заработок. После этого делайте вывод, стоит ли вам идти работать в эту копанию. Возьмите также во внимание, что после выхода из трудового или учебного отпуска – вы практически ничего не получите. Так как вы не работали, и не имеете рейтингового показателя. Смешно, но это факт.
Дерзайте, кто еще не был загнан, унижен, и имеет здоровье. Армяне у вас его заберут.
Всем привет! Я много раз читала отзывы о компании Henderson, в которой когда-то работала, и всегда удивлялась, почему их так мало, ведь столько «раненых сердец» ушло из этой ПОДЛОЙ компании.
Решила тоже оставить свой отзыв, и одновременно обращение ко всем бывшим сотрудникам Henderson, напишите и Вы правду о Henderson, пусть это будет два предложения, но от сердца искренние. Также могут не стесняться оставить свои отзывы действующие сотрудники Henderson – как Аноним (инкогнито). Поверьте, станет легче, продолжать работать в этой гнусной компании высказав наболевшее. А для читателей, будет служить предупреждением, того, что их ожидает в этой компании. Мне, как и Тимуру, повезло быстро подняться с должности продавца до управляющей магазином. Это не говорит о том, что я какая-то особенная или имею 7 пядей во лбу. Просто на тот момент некого было поставить на эту должность и меня назначили. Я была очень благодарна за повышение, всеми силами старалась выполнять правила принятые в компании. К своим продавцам относилась с уважением, всегда была готова придти к ним на помощь. Через год работы в Henderson, возвратившись из очередного отпуска, придя в магазин в котором работала, была удивлена сообщением полученном от моих продавцов, которые сообщили мне, что я больше в этом магазине не работаю, а переведена в другой магазин управляющей. Который находится на противоположной стороне Москвы, и очень для меня не удобный территориально. На мой вопрос руководителю департамента продаж, по какой причине меня перевели в другой магазин, получила довольно интересный ответ. Он сказал, «Так решила Аннушка». Поясняю для читателей, кто еще не знаком с Аннушкой. Официально числится заместителем генерального директора компании. Также является женой президента компании Henderson, хоть и живут под разными фамилиями. У нее фамилия Антонян, а у него Арутюнян. Я попросила у Аннушки, оставить меня в том магазине, где я работала, на мою просьбу последовал ответ «Или в тот магазин, в который я сказала, или увольняйся». Я приняла решение – уволиться. В отделе кадров, никто из сотрудников даже не поинтересовался причиной моего увольнения. Для них это обычная процедура. В моей практике, за год работы в магазине в котором я работала. Сменилось – 4-ре состава продавцов. По причине сложных условий труда. Никто из продавцов не выдерживал долгое время гоняться за «рейтинговым показателем», а также, весь рабочий день стоять на ногах. Бог судья эти армяшкам вонючим. Я ушла с большой обидой и болью в сердце на Аннушку, которой глубоко наплевать на людские чувства. Вывод такой, что в компании Henderson, просто используют людей, до определенного момента, а потом предлагают, то, что приведет этого сотрудника к принятию решения об увольнении. Благодарю ребята, за то, что открыли глаза на то, что компания Henderson – армянская, и руководят ей армяне. Если б, я это изначально знала, то мой выбор на этой компании не остановился, я бы никогда не пошла, работать в «чурбанскую» компанию.
Официальное оформление согласно трудового законодательства
В разделе «Оцените: коллектив и корпоративная культура», Я поставил пять звезд – своему коллективу!!!
А вот корпоративная культура остается без звездочки вообще. Это всего лишь надутый мыльный пузырь!
Минусы
Друзья, благодарю Вас за Ваши отзывы. Случайно увидел этот сайт, зашел ради интереса, и очень был удивлен, что есть люди, которые смогли рассказать об этих подлых тварях, я имею в виду руководство компании. Мне также довелось поработать в этом – АДУ. Расшатать всю нервную систему…
На самом деле, для организации бизнеса в России, Ереванскими армянами было взято название западной фирмы Henderson, как название торговой марки, добавив к нему только Henderson-Россия, чтоб не засудили за использования уже имеющегося… В действительности это два юридических лица: ООО ТАМИ и КО и ЗАО Гринтерс. Компании ООО ТАМИ и КО, принадлежат магазины, расположенные в Москве, а ЗАО Гринтер, все магазины, находящиеся в регионах.
Нас же, простых сотрудников магазина обучали говорить покупателям, что это Шведская фирма, через некоторое время, что это Британская фирма, затем Европейская. Как сегодня обучают персонал – не знаю. Но главное – не армянская. Так как, озвучив покупателю, что это армянская компания, то рассчитывать на продажи не придется, клиентов – не будет.
Все руководство компании состоит из лиц армянской национальности. А весь рабочий персонал из русских. Которых руководство компании за людей – не считают. Используют как раб силу. Сегодня ты здесь работаешь, завтра другой на твоем месте, а почему ты уходишь из компании, никому до этого нет дела.
На рабочем месте (в магазине), в течение 8 часов, ты должен быть все время в движении, отдых – не существует, даже если нет покупателей. Прислониться к чему-либо — Нельзя. Не говоря уже о том чтобы присесть. За год работы, у девчонок на ногах так вылазиют вены, что на них страшно смотреть. Тот час, который тебе дан на отдых, разбит по 5 минут на девять часов, из них – 20 минут на обед, за каждую минуту ты должен ответить, во сколько ушел в туалет и во сколько пришел из него. Если опоздал, то в текущем месяце, премия – улетает. Во всех магазинах отсутствуют места для приема пищи. Приходится ютиться в подсобном помещении между вывешенным товаром. Место для отдыха персонала, соответственно – отсутствует.
Находясь на выходном дне, ты все время думаешь, на сколько пунктов твой рейтинг снизился, пока ты «залечиваешь раны», ведь от него зависит твой основной заработок, а все остальное – это 75 р/час. По этой причине – гонке за рейтингом, продавцы становятся врагами. В конечном итоге, люди просто выгорают на работе и увольняются, некоторые после первого дня выхода в магазин и, ознакомившись с условиями – не выходят на работу. У остальных по-разному. Кто месяц работает, кто более, максимально до одного года.
Перед тем как идти работать в Ереванскую компанию, подумай, насколько тебе дорога свобода. Так как после трудоустройства, ты отдашь свою свободу, нервы, здоровье братьям армянам.
С таким подходом руководства к работе (обман по зарплате, например) всегда становится обидно и не простительно. А когда тебя обманывает чужеземец (компания на 100% армянская), занимающийся бизнесом у тебя на Родине — обидней втройне.
Напомню, мне руководства в лице регионального менеджера Оганеса Мандаляна при переходе в открывающийся салон обещало мне, что первые 2 месяца будут платить среднюю заработную плату за последние 3 месяца. Это потому что салон еще не раскручен и проценты с продаж составят до 8 т.р. (напомню, оклад 10т.р.). Итого не более 20 т.р. — и это зарплата управляющего! При этом средняя заработная плата за последние 3 месяца в другом салоне составляла 45 т.р. (у управляющего).
Напомню руководству: НИКАКИХ УСЛОВИЙ ПО ПОВОДУ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ ПО ОБЕЩАННОЙ ФОРМУЛЕ НЕ БЫЛО.
‘ОБЕЩАЮ НА 100%’, — сказал Мандалян.
В итоге при первой зарплате обманули на 3 т.р.
За второй месяц заплатили 20 т.р. За второй месяц (спустя год и три месяца работы в компании) я уволился еще и потому что помимо невыплаченных денег мне вменили плохую работу (этот пидр еще и ловко выкрутился).
ЭТО БЫЛ ЖЕСТКИЙ ОБМАН ПОДЛОГО РУКОВОДСТВА.
За 2 месяца я недополучил более 30 т.р. Я ишачил как волк, а на этом многие нагрелись..
С таким отношением к труду работника вы недобьетесь ничего хорошего… И не подставляйте бедного Оганеса… Он и так глуп.
Долг помнят всегда!
Полностью согласен с негативной оценкой Тимура и даже добавлю большее поскольку это только цветочки. Он лишь выразил свой ущерб. На самом деле армяне в этой компании относятся к русским как к рабам. Называют их ‘расходным материалом’.
Минусы
1. Зарплату продавцам при приеме обещают ‘от 23 т.р.’. НЕ ВЕРЬТЕ! Продавцам отработавшим год при мне платили 16 т.р.
В первый месяц вообще заплятят тыщ 12, т.к. проценты с продаж в первый месяц не платят, а только почасовую оплату труда — 55 р. в час. (Девчонки продавцы в Promod к примеру получают 150 р. в час). К в первый день ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ 1890 рублей за оформление медкнижки.
2. При перемещении из одного магазина в другой (например из-за повышения которое я бы назвал унижением) работника увольняют и принимют на работу заново — это потому что у них несколько юридических лиц и таким образом жадные сволочи уходят от налогов для наших стариков.
3. Региональный менеджер Оганес Мандалян — вообще полный пидорас. Клеится к продавцам, при этом унизительно относится к управляющему звену, что негативно отражается на дальнейшей работе в салоне после посещений данного ублюдка (извини, но ты такой).
СЪЕБЫВАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ!!!
P.S. мат использован мною исключительно в контексте описания компании.
1. Получил быстрый карьерный рост до упраляющего при отстутствии каких-либо достижений за 3 месяца.
2. Армянская интернациональная компания с уважительным отношением к людям, особенно к несостоявшимся индивидуумам (пусть из этого по логике следует, что я и себя имею в виду, суть не в этом..).
3. Лучший отдел по набору персонала из всех компаний (примерно из 30 за всю мою жизнь), все предыдущие отзывы по недостаткам при наборе персонала считаю сомнительнымы, хотя и не проверенными.
4. Работа на должности управляющего способствует развитию полицейских качеств, есть шанс продолжить карьеру в органах МВД, ФСБ и пр.
Минусы
1. Все что сказано положительного правее (за исключением п.3) имеет под собой красивую упаковку. Это не минус — так устроены все компании. Минус в том, что внутри.
2. Уволился в ноябре, платили копейки, управляющий магазином в среднем получает 28 т.р. В последний месяц заплатили 20. До сих пор не оплатили больничный лист — по этому поводу написал письмо в государственную инспекцию труда г. Москвы, жду реакции. Из 13 полученных зарплат, 6 были рассчитаны неправильно и конечно же всегда в пользу компании.
Причем реакция на неправильный персчет — нулевая (это было моим вторым письмом в трудовую комиссию).
3. Жесткая экономия (даже в плане АХО, приходится по 15 минут отчитываться почему заказал 10 шариковых ручек, а не 5, как положено, к примеру) Очень жадные там люди.
4. Крайне неэффективный менеджмент. На 25 салонов в Москве — один региональный менеджер, Оганес Мандалян. Обманщик, врун, с плохой паматью и пр. К тому же родственник владельца компании, что отражает крайнюю сомнительность в его компетенции. На самом деле подставная фигура, решения за него принимают другие люди, а сам он среди салонов имеет кличку (а не прозвище) ‘Почтальон’.
5. Если ты пукнул в неназначенное время и не в назначенном месте — знай будет составлен акт о нарушении трудовой дисциплины, объяснительная и докладная записка. Я, например, в марте просрочил анализ в медкнижке на 1 день и жуткая сволочь (Оганес Мандалян) составил на меня все эти документы + дисциплинарное взыскание от отдела кадров (идиот выражаясь литературно).
6. Продавцы (они же уборщики, они же мерчендайзеры, они же контроллеры, некоторые из них даже портные) изнывают от сложности работы. Совершив гигантский объем работы они могут получить 16 тысяч рублей, к примеру.
7. Оклад у продавца — 55 рублей в час, у управляющего — 70 р. Проценты с продаж низкие. Точнее они зависят от выполненного плана, но статистика показывает, что план выполняется в 3 месяцах из 12. Есть несколько показательных магазинов, где ситуация конечно же иная.
Короче, люди!!! Если у Вас есть ум, если Вы не считаете себя рабами, если хотите продавать и у Вас есть к этому какие-то способности — то обойдите стороной эту компанию. Идите работать в офис, прямые продажи скоро уйдут в прошлое. Пробуйте, добивайтесь, но не останавливайтесь. Все будет хорошо! И даже лучше..
Массовые собеседования: приглашают многих на одно и то же время. Если девушка,которая вела вас толпой от охраны до кабинета, спрашивает ‘какие животные у вас дома?’ и собеседование длится минут 5-7, то значит вас не возьмут — точно. Если с вами проводит собеседование не та девушка, которая встречала вас и вела с охраны до кабинета, а другая девушка — в офисе за своим компьютером, то значит она и вправду поинтересуется вашим опытом работы. Но узнав ваши амбиции и желание получить нормальную работу — вам не перезвонят, ведь судя по отзывам работавших там людей — норамальной работы они вам не смогут предложить.
При покупке конечно были подарки, хочу остаться покупателем, но не знаю как это сделать….
Минусы
Помимо работодателя — это ещё и отвратительное качество обслуживания. Купил несколько вещей — а ‘тетки’, которые подшивают и ушивают в этой конторе — соответствуют рыночникам. До сих пор не могу забрать месяц свой костюм…..
Если вы уважаете себя,то нестоит заключать с ними трудовой договор.Вам может подфортить с коллективом,но вышестоящее руковдство…….только нецензурная брань и лезет,впрочем, если вы ослик, готовый только пахать в отвратительных условиях,то вам сюда-даже платить будут,если ни на что большее не претендуете
официальное трудоустройство,нет переработок.Очень нравится работать с покупателями,качество товара.
Минусы
Управляющее звено не способно разрешать спорные ситуации,возникающие среди сотрудников .Своих ошибок не замечают.Обстановка напряженная,кругом сплетни.Управляющая провоцирует на тяжелую атмосферу в коллективе.
Ну, не знаю. Я проработала в нормальных условиях: зарплату не задерживали, хорошее отношение со стороны руководства. Если кто-то не знает как начисляется заработная плата и вычитаются подоходные налоги, то это уже их проблемы. На собеседовании четко сказали круг обязанностей, заработную плату и дальнейшие перспективы. Хороший коллектив.
когда я устраивалась на работу мне обещели хорошие зарплаты и замечательный график в 40 часов в неделю!но на самом же деле денег платят очень мало обьясняя тем что не делаем план..который заранее ставят не реальным!а если мы все таки кое как вытягиваем его о на следующий месяц ставят такой что и во сне выполнение такого заоблачного плана не приснится…и все это для того что бы не платить зарплаты которые обещают на собеседовании!при чем еще весь коллектив включая не только продавцов но и управляющую обязаны каждый день мыть полы в магазине..так как уборщиц компания не нанимает!и за это мытье 200-300кв.м.не платит!и при чем об этом не говорят на собеседовании!в питере дикая тякучка кадров…люди не получая заработааное бегут сломя голову и правильно делают!а региональный менеджер уже совсем обнаглела!она сваливает на управляющих свои обязанности и орет матом на весь магазин прямо при покупателях! а камеры поставили для того чтобы следить что кто то вышел в туалет за 12 часов работы и не написал в специальном бланке что его не было 5 мин!они тут же из офиса звонят и орут!ощущуние что им там нечем заняться и они сутками смотрят на нас в камеры!но когда из магазина воры уносят товар стопками так они ничего не видят в свои камеры!а просто вычтут потом и все!рабочая неделя 45 часов но график просто ужасный!причем платят они за 40 часов и не смотрят что ты в графе своих преррывав отсутствовала 1 час за неделю а не пять!условий для обедов и отдыха нет!маленькая коморка где даже разогреть не на чем!товар приходит коллекции 2006 года а цена за 2009 -2010 и требуют врать покупателям что это новая коллекция а сами распродают статье со склада которое еще и стирать приходиться нам,так как за 4 года скитания товара со склада в магазин ,внешний вид изделий просто ужастен!цена от 4тыс рублей за единицу трикотажа который в 2006 стоил 800рублей!и производство китай!даже обувь!девушки и молодые люди не ходите устраиваться в ‘хендерсон’ничего хорошего кроме нервов и больного желудка вы там не увидите!в магазинах есть только один стул и посидеть на нем неудается даже если совсем ноги устанут за 12 часов бегатни!если руководство будет продолжать в том же духе то и продавцов и покупателей потеряют!!!покупатели привыкают к одному продавцу а он уходит из за свинского отношения к нему руководства и соответственно и покупатель уходит!руководству бы в тюрьмах надзирателями работать!у них это только и получается хорошо!
Единственная положительная сторона- это коллектив непосредственно в магазине.
Минусы
Отрицательных моментов много.Постоянные претензии регионального менеджера ,многоуважаемой и ничего не смыслящей в торговле Рузанны,простите отчество забыла,по поводу невыполнения спущенных сверху планов, откуда они брали те цифры,мне до сих пор непонятно!На собеседовании обещали золотые горы, а на деле выходили копейки.Чтобы взять выходной за свой счет,нужно было выложить чуть ли не все подробности своей личной жизни, и даже после этого результат мог быть отрицательным!В отпуск ,например, накануне нового года или 23 февраля хер кто отпустит,мотивировали тем, что работать должны все,т. к. много народу, постоянные командировки в другие магазины на другом конце города,а платили за эти командировки сущие копейки.Зарплату после увольнения получила только через месяц,отпускные правда заплатили.Трудовую слали тоже месяц.Вобщем геммора предостаточно!Там еще пока работает моя подруга управляющей,говорит еще хуже стало, поставили камеры наблюдения(знакомые говорили, что видели эти видео в инете), з/п урезали, а претензий не убавилось.Вот так вот.
Компания выплачивает ‘белую’з\п, хороший коллектив в салоне.
Минусы
В компании проработала 3 года, изначально работать было одно удовольствие, хороший генеральный директор Мелконян Г. Р., отличный региональный менеджер Мелконян А. и заработная плата хорошая, генеральный директор часто выписывал разовые премии и был лоялен к сотрудникам, относился как к людям и ценил их. Но с наступлением кризиса в стране ( с 2009г) у руководства поехала крыша: 1) Уволился генеральный директор; 2) З\п стали недоплачивать, приходилось самому пересчитывать(правда потом разницу выплачивали); 3) Поставили камеры наблюдения, и все сотрудники офиса, когда им нравится звонят и спаршивают: ‘А что вы стоите, заняться нечем?, А кто у вас там находится?, А какого цвета нижнее белье? и так далее и такое прочие’, складывается впечатление что ты не на работе, а в армии совмещающую в себе реалити шоу, работать невыносимо. Условия работы отвратительные, температура воздуха в салоне 32 градуса, а столовая и подсобка по размерам не более, чем шкаф. На твои претензии региональный менеджер Мандалян Оганес, смеется и пожимает плечами.
Всё что не делается, всё странно и неопнятно. Кругом одно начальство, подчинённых нет))))) Милиард заданий в одну секунду…… Непонятно какие всё таки задания в приоритете….
Полное несоблюдение трудового договора….
Ну а Карина, начальник отдела АХО, это просто СМРАД, ей надо работать в Службе Исполнения Наказаний — не меньше. У неё есть только два стиля разговора, кричать и очень сильно кричать…… И жаловаться на неё тоже бесполезно.
Да и зарплата очень маленькая(((( Карьеру в этой компании сделать нельзя, поскольку тогда станеш дёрганым или больным человеком)))))) Спокойно тут не работают!!!! Крики везде и почтоянно!
Не бьют по лицу руками и ногами!!! Работать можно. Зарплату платят вовремя. Опыт приобретается хоть какой, зубками потом можно в жизни поработать , да и вообще иногда приколы всякие бывают по работе, смешно…….документитки учимся вести, заполнять, продавцами мы пошли — пускай теперь нас учат!!! Коллектив нормальный , есть бяки буки , но это как везде наверное!!!
Минусы
Возмущает Отношение к персоналу магазинов менеджера АХО -Карины и оставляет желать лучшего…… она постоянно орет- кричит, иногда орет так, что хочется бросить просто трубку телефона !!! Но нельзя, правила компании запрещают так поступать!!! Да и жаловаться надоело руководству на неё, всё бесполезно , всё списывается за заслуги перед компанией — цепные собачки в моде нынче, кризис всё списывает таким людям(простите человекам)!!!
Денег маловата платят, но наверное щас время такое наступило, не до жиру , быть бы живу……….
Свободный график работы, НО ТОЛЬКО у управляющего звена!!!! Главный принцип — управляющий никогда не опаздывает (вовремя никогда не приходит). Он приходит только тогда, КОГДА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! Можно прийти на работу немного ‘под шафе’, а может даже и очень. Когда как получится! Это не возбраняется (опять же, только избранные). Можно совершенно не уметь пользоваться ПК, электронной почтой, оргтехникой, но при этом занимать должность управленца. Каждый раз садясь за компьютер, произносить фразу: ‘Ой, а что это за штучка вылезла?!’.
Производить размен денежных купюр на протяжении получаса, периодически забывая сдавать сдачу. Покупатели уходят с восторгом: ‘Какой ужас!!! Пошли отсюда!!!’. Иногда выявляется недостача в кассе. Виновник промолчит, ведь ее можно мило разделить на всех, также как и оплату за некоторые испорченные вещи. Положительные стороны можно перечислять до бесконечности. Если Вас заинтересовала данная перспектива обращайтесь в сеть салонов мужской одежды HENDERSON. Все будут очень рады!!!
Минусы
Затрудняюсь с ответом!!!! Ведь столько положительных сторон!!!
Свободный график работы! Особенно у управленцев. Управляющий не опаздывает, но и вовремя никогда не приходит. Он приходит только тогда, когда СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Также на работу можно прийти чуть-чуть ‘под шафе’, может даже и очень ‘шафе’, это не возбраняется (Опять же -избранные!).
Минусы
Можно даже не уметь пользоваться ПК (каждый раз садясь за монитор произносить фразу: ‘Ой, а что эта за штучка вылезла???!’), оргтехникой, электронной почтой, терминалом на кассе, не уметь оформлять документацию, возвраты, принимать поставки, НО при этом занимать руководящую должность. Разменом денежных купюр можно заниматься около получаса, периодически забывая сдавать сдачу. Если вдруг возникнет недостача в кассе, то это не проблема, виновник может промолчать, а ее, недостачу, просто мило поделят на всех (чтоб никого не обидеть!!!). Так же можно поступить и с оплатой испорченных вещей, что тоже имеет место. Особенное внимание хочется обратить на офисное руководство, которое ‘НИКОГО НЕ УВОЛЬНЯЕТ’, оно просто создает условия для ухода угрозами испорченной трудовой книжки…О деятельности этой ‘замечательной ‘ компании можно говорить бесконечно. Заинтересовавшихся милости просим! :-))
Есть неплохие люди в компании пару-тройку найдешь!!!
Минусы
Ключевые посты доверяют, амбициозным, прогнутым, лицемерным, умеющим передавать команду от руководства не более того.
Думающих сотрудников в глубину процесса не держат, изначально, да и не хотят видеть умней себя рядом…….нужны только винтики и болтики!!!
Поэтому , если есть возможность, не ходите девки в Хендерсон ‘гулять’, работайте ‘в удовольствие’ в другом месте!!! Хотя можно и помучиться, для интереса жизненного…….глядишь обласкают, чем небудь сладеньким!!!
Отзывы о компании Henderson’
комментариев 75
Плюсы
Случайно узнал об этом сайте и решил познакомиться с отзывами о компании, в которой работаю. Пришел в ужас. После прочитанного понял. Здесь пишут неудачники, которые не хотят и не могут работать. Их все обманывают, унижают и дают им много работы, при этом не платят деньги. Ребята, это хрень и чушь. По себе могу сказать. Кто хочет и может, тот работает и зарабатывает, и зарабатывает гораздо больше чем написано во всех этих отзывах. Спуститесь на землю, вы пришли работать продавцом, так какой работы вы хотите? Целый месяц сидеть ничего не делать, а в конце месяца получить огромную зарплату. Напишите название компании где такое есть. На последок, почему никто не пишет о том, что лучших сотрудников отправляют в Италию. Насколько я знаю съездило уже человек 30. Из нашего салона были люди в Италии и им понравилось. Я попрошу чтобы они тоже написали отзыв.
Минусы
О них уже много написано, при этом многое не правда. я хочу писать ничего нового.
Плюсы
Господа, спасибо, что откликнулись о работе в данной компании. Особенно порадовало, что люди начинают приводить примеры обмана со стороны компании в конкретных цифрах.
Минусы
Сейчас происходит сбор подписей и доказательных материалов для подачи иска в Европейский суд по правам человека на данную шайку и их ‘крышу’ (со вторым по-сложнее, это касается Государственной инспекции труда, налоговых органов и пр.,). Этим занимаются соответствующие юристы. Имена и название юрфирмы будут сообщены позже, когда будет собрана полная доказательная база для подачи иска. Цель иска — заставить подлых людей платить по счетам, и прекращение преступной деятельности этнической группировки на территории России. Все кто желает поставить подпись и имеет какие-либо доказательства по ущемлению своих прав — следите за событиями на данном сайте. Ориентировочная дата — конец апреля. Добавлю, что данную инициативу поддерживают влиятельные лица из силовых структур, поэтому о конфиденциальности и защите своих законных интересов не беспокойтесь.
P.S. есть надежда, что данная инициатива дойдет до Президента и суд (честный) состоится в Москве, поскольку это хорошо вписывается в антикоррупционные меры, а также в меры по борьбе с “этнопреступностью”.
Плюсы
Не заметила
Минусы
Нет стабильности в работе, все обещания со стороны отдела подбора персонала, руководства компании, на счет заработной платы, условий труда, графика труда, и перспективы личностного роста – сплошное ВРАНЬЕ!!!
Плюсы
Хороший коллектив магазина. Как и Тагир, я ставлю — 5 звезд коллективу. А корпоративная культура — это хорошо вымышленная сказка.
Минусы
Так и есть, мне тоже обещали зарплату – от 25 т.р., в конечном итоге, первая моя зарплата составила – 9т.р., вторая – 16т.р. Я не стала ждать третью зарплату, просто нашла другую работу, где действительно получаю от 25 т.р.
Условия труда в магазинах действительно идиотские, какому дураку, пришло в голову нарушать обычные физиологические процессы организма человека. Разве можно находиться весь день на ногах без возможности присесть, чтоб дать разгрузку позвоночнику и ногам. Нет возможности не то чтобы отдохнуть, даже нормально пообедать. Все время должен, что-то делать. Одним словом все время ты что-то должен, а не тебе должны. Во всех магазинах сети Henderson, установлены камеры видеонаблюдения, через которые наблюдают, чем занимается персонал магазина. И если ты стоишь, или у тебя заметили ногти длиннее предусмотренных стандартов в компании или не таким цветом накрашены, твое ДИСО (Добросовестное исполнение своих обязанностей) – улетает. Не компания, а сплошной дурдом. По правилам компании, можно судить о его руководстве. Соответственно во главе стоят жестокие твари, а не люди. Хотелось бы посмотреть на них, как бы они поработали в должности продавцов, в течение одного месяца. Уверяю Вас, эти диградаты, через неделю, отбросили бы ноги.
Считаю, что тратить время на работу в этой компании не стоит, обойдите ее мимо, и живите с миром. Иначе придется долго залечивать раны.
Плюсы
оформляют по трудовой книжке
Минусы
Да, как это ни прискорбно, но все действительно так и есть, условия труда не выносимые, продавцы настроены друг против друга — в погоне за рейтингом, гоняясь за покупателями. Я работала в Н-44, это магазин, расположенный в «Меге Белая Дача». Иногда между продавцами доходило до драк, за покупателей. А все из-за этого тупого рейтинга. Командная работа – не предусмотрена. О ней можно только услышать на вводном курсе в офисе после трудоустройства. На самом деле – все ложь. Из каждого продавца руководство выжимают по максимуму «Давай результат» или увольняйся, компромисс в этой компании – отсутствует. На счет заработной платы, официально определено — 75р.час, остальное твой рейтинговый показатель и выполнения плана магазина. Из этого происходит расчет заработка. Во всех магазинах сети, платят по-разному. Где большая проходимость людей, там и заработок выше, простой продавец может заработать от 30т.р. и выше, это в тех магазинах, которые расположены в Мегах. В остальных же магазинах, заработок составляет от — 12 т.р., в среднем – 18 т.р. По этому, когда говорят на собеседовании. Что Ваш заработок будет от 25 т.р. – это не правда. Попросите, подробнее рассказать из чего составляется заработная плата, перед трудоустройством на работу. Так же, уточните, в каком магазине вы будите работать, и какой на сегодняшний день, там средний заработок. После этого делайте вывод, стоит ли вам идти работать в эту копанию. Возьмите также во внимание, что после выхода из трудового или учебного отпуска – вы практически ничего не получите. Так как вы не работали, и не имеете рейтингового показателя. Смешно, но это факт.
Дерзайте, кто еще не был загнан, унижен, и имеет здоровье. Армяне у вас его заберут.
Плюсы
Своевременно платят зарплату
Минусы
Всем привет! Я много раз читала отзывы о компании Henderson, в которой когда-то работала, и всегда удивлялась, почему их так мало, ведь столько «раненых сердец» ушло из этой ПОДЛОЙ компании.
Решила тоже оставить свой отзыв, и одновременно обращение ко всем бывшим сотрудникам Henderson, напишите и Вы правду о Henderson, пусть это будет два предложения, но от сердца искренние. Также могут не стесняться оставить свои отзывы действующие сотрудники Henderson – как Аноним (инкогнито). Поверьте, станет легче, продолжать работать в этой гнусной компании высказав наболевшее. А для читателей, будет служить предупреждением, того, что их ожидает в этой компании. Мне, как и Тимуру, повезло быстро подняться с должности продавца до управляющей магазином. Это не говорит о том, что я какая-то особенная или имею 7 пядей во лбу. Просто на тот момент некого было поставить на эту должность и меня назначили. Я была очень благодарна за повышение, всеми силами старалась выполнять правила принятые в компании. К своим продавцам относилась с уважением, всегда была готова придти к ним на помощь. Через год работы в Henderson, возвратившись из очередного отпуска, придя в магазин в котором работала, была удивлена сообщением полученном от моих продавцов, которые сообщили мне, что я больше в этом магазине не работаю, а переведена в другой магазин управляющей. Который находится на противоположной стороне Москвы, и очень для меня не удобный территориально. На мой вопрос руководителю департамента продаж, по какой причине меня перевели в другой магазин, получила довольно интересный ответ. Он сказал, «Так решила Аннушка». Поясняю для читателей, кто еще не знаком с Аннушкой. Официально числится заместителем генерального директора компании. Также является женой президента компании Henderson, хоть и живут под разными фамилиями. У нее фамилия Антонян, а у него Арутюнян. Я попросила у Аннушки, оставить меня в том магазине, где я работала, на мою просьбу последовал ответ «Или в тот магазин, в который я сказала, или увольняйся». Я приняла решение – уволиться. В отделе кадров, никто из сотрудников даже не поинтересовался причиной моего увольнения. Для них это обычная процедура. В моей практике, за год работы в магазине в котором я работала. Сменилось – 4-ре состава продавцов. По причине сложных условий труда. Никто из продавцов не выдерживал долгое время гоняться за «рейтинговым показателем», а также, весь рабочий день стоять на ногах. Бог судья эти армяшкам вонючим. Я ушла с большой обидой и болью в сердце на Аннушку, которой глубоко наплевать на людские чувства. Вывод такой, что в компании Henderson, просто используют людей, до определенного момента, а потом предлагают, то, что приведет этого сотрудника к принятию решения об увольнении. Благодарю ребята, за то, что открыли глаза на то, что компания Henderson – армянская, и руководят ей армяне. Если б, я это изначально знала, то мой выбор на этой компании не остановился, я бы никогда не пошла, работать в «чурбанскую» компанию.
Плюсы
Официальное оформление согласно трудового законодательства
В разделе «Оцените: коллектив и корпоративная культура», Я поставил пять звезд – своему коллективу!!!
А вот корпоративная культура остается без звездочки вообще. Это всего лишь надутый мыльный пузырь!
Минусы
Друзья, благодарю Вас за Ваши отзывы. Случайно увидел этот сайт, зашел ради интереса, и очень был удивлен, что есть люди, которые смогли рассказать об этих подлых тварях, я имею в виду руководство компании. Мне также довелось поработать в этом – АДУ. Расшатать всю нервную систему…
На самом деле, для организации бизнеса в России, Ереванскими армянами было взято название западной фирмы Henderson, как название торговой марки, добавив к нему только Henderson-Россия, чтоб не засудили за использования уже имеющегося… В действительности это два юридических лица: ООО ТАМИ и КО и ЗАО Гринтерс. Компании ООО ТАМИ и КО, принадлежат магазины, расположенные в Москве, а ЗАО Гринтер, все магазины, находящиеся в регионах.
Нас же, простых сотрудников магазина обучали говорить покупателям, что это Шведская фирма, через некоторое время, что это Британская фирма, затем Европейская. Как сегодня обучают персонал – не знаю. Но главное – не армянская. Так как, озвучив покупателю, что это армянская компания, то рассчитывать на продажи не придется, клиентов – не будет.
Все руководство компании состоит из лиц армянской национальности. А весь рабочий персонал из русских. Которых руководство компании за людей – не считают. Используют как раб силу. Сегодня ты здесь работаешь, завтра другой на твоем месте, а почему ты уходишь из компании, никому до этого нет дела.
На рабочем месте (в магазине), в течение 8 часов, ты должен быть все время в движении, отдых – не существует, даже если нет покупателей. Прислониться к чему-либо — Нельзя. Не говоря уже о том чтобы присесть. За год работы, у девчонок на ногах так вылазиют вены, что на них страшно смотреть. Тот час, который тебе дан на отдых, разбит по 5 минут на девять часов, из них – 20 минут на обед, за каждую минуту ты должен ответить, во сколько ушел в туалет и во сколько пришел из него. Если опоздал, то в текущем месяце, премия – улетает. Во всех магазинах отсутствуют места для приема пищи. Приходится ютиться в подсобном помещении между вывешенным товаром. Место для отдыха персонала, соответственно – отсутствует.
Находясь на выходном дне, ты все время думаешь, на сколько пунктов твой рейтинг снизился, пока ты «залечиваешь раны», ведь от него зависит твой основной заработок, а все остальное – это 75 р/час. По этой причине – гонке за рейтингом, продавцы становятся врагами. В конечном итоге, люди просто выгорают на работе и увольняются, некоторые после первого дня выхода в магазин и, ознакомившись с условиями – не выходят на работу. У остальных по-разному. Кто месяц работает, кто более, максимально до одного года.
Перед тем как идти работать в Ереванскую компанию, подумай, насколько тебе дорога свобода. Так как после трудоустройства, ты отдашь свою свободу, нервы, здоровье братьям армянам.
Плюсы
Грязь, ставшая князем, останется грязью!
Минусы
С таким подходом руководства к работе (обман по зарплате, например) всегда становится обидно и не простительно. А когда тебя обманывает чужеземец (компания на 100% армянская), занимающийся бизнесом у тебя на Родине — обидней втройне.
Напомню, мне руководства в лице регионального менеджера Оганеса Мандаляна при переходе в открывающийся салон обещало мне, что первые 2 месяца будут платить среднюю заработную плату за последние 3 месяца. Это потому что салон еще не раскручен и проценты с продаж составят до 8 т.р. (напомню, оклад 10т.р.). Итого не более 20 т.р. — и это зарплата управляющего! При этом средняя заработная плата за последние 3 месяца в другом салоне составляла 45 т.р. (у управляющего).
Напомню руководству: НИКАКИХ УСЛОВИЙ ПО ПОВОДУ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ ПО ОБЕЩАННОЙ ФОРМУЛЕ НЕ БЫЛО.
‘ОБЕЩАЮ НА 100%’, — сказал Мандалян.
В итоге при первой зарплате обманули на 3 т.р.
За второй месяц заплатили 20 т.р. За второй месяц (спустя год и три месяца работы в компании) я уволился еще и потому что помимо невыплаченных денег мне вменили плохую работу (этот пидр еще и ловко выкрутился).
ЭТО БЫЛ ЖЕСТКИЙ ОБМАН ПОДЛОГО РУКОВОДСТВА.
За 2 месяца я недополучил более 30 т.р. Я ишачил как волк, а на этом многие нагрелись..
С таким отношением к труду работника вы недобьетесь ничего хорошего… И не подставляйте бедного Оганеса… Он и так глуп.
Долг помнят всегда!
Грязь, ставшая князем, останется грязью!
Плюсы
Полностью согласен с негативной оценкой Тимура и даже добавлю большее поскольку это только цветочки. Он лишь выразил свой ущерб. На самом деле армяне в этой компании относятся к русским как к рабам. Называют их ‘расходным материалом’.
Минусы
1. Зарплату продавцам при приеме обещают ‘от 23 т.р.’. НЕ ВЕРЬТЕ! Продавцам отработавшим год при мне платили 16 т.р.
В первый месяц вообще заплятят тыщ 12, т.к. проценты с продаж в первый месяц не платят, а только почасовую оплату труда — 55 р. в час. (Девчонки продавцы в Promod к примеру получают 150 р. в час). К в первый день ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ 1890 рублей за оформление медкнижки.
2. При перемещении из одного магазина в другой (например из-за повышения которое я бы назвал унижением) работника увольняют и принимют на работу заново — это потому что у них несколько юридических лиц и таким образом жадные сволочи уходят от налогов для наших стариков.
3. Региональный менеджер Оганес Мандалян — вообще полный пидорас. Клеится к продавцам, при этом унизительно относится к управляющему звену, что негативно отражается на дальнейшей работе в салоне после посещений данного ублюдка (извини, но ты такой).
СЪЕБЫВАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ!!!
P.S. мат использован мною исключительно в контексте описания компании.
Плюсы
1. Получил быстрый карьерный рост до упраляющего при отстутствии каких-либо достижений за 3 месяца.
2. Армянская интернациональная компания с уважительным отношением к людям, особенно к несостоявшимся индивидуумам (пусть из этого по логике следует, что я и себя имею в виду, суть не в этом..).
3. Лучший отдел по набору персонала из всех компаний (примерно из 30 за всю мою жизнь), все предыдущие отзывы по недостаткам при наборе персонала считаю сомнительнымы, хотя и не проверенными.
4. Работа на должности управляющего способствует развитию полицейских качеств, есть шанс продолжить карьеру в органах МВД, ФСБ и пр.
Минусы
1. Все что сказано положительного правее (за исключением п.3) имеет под собой красивую упаковку. Это не минус — так устроены все компании. Минус в том, что внутри.
2. Уволился в ноябре, платили копейки, управляющий магазином в среднем получает 28 т.р. В последний месяц заплатили 20. До сих пор не оплатили больничный лист — по этому поводу написал письмо в государственную инспекцию труда г. Москвы, жду реакции. Из 13 полученных зарплат, 6 были рассчитаны неправильно и конечно же всегда в пользу компании.
Причем реакция на неправильный персчет — нулевая (это было моим вторым письмом в трудовую комиссию).
3. Жесткая экономия (даже в плане АХО, приходится по 15 минут отчитываться почему заказал 10 шариковых ручек, а не 5, как положено, к примеру) Очень жадные там люди.
4. Крайне неэффективный менеджмент. На 25 салонов в Москве — один региональный менеджер, Оганес Мандалян. Обманщик, врун, с плохой паматью и пр. К тому же родственник владельца компании, что отражает крайнюю сомнительность в его компетенции. На самом деле подставная фигура, решения за него принимают другие люди, а сам он среди салонов имеет кличку (а не прозвище) ‘Почтальон’.
5. Если ты пукнул в неназначенное время и не в назначенном месте — знай будет составлен акт о нарушении трудовой дисциплины, объяснительная и докладная записка. Я, например, в марте просрочил анализ в медкнижке на 1 день и жуткая сволочь (Оганес Мандалян) составил на меня все эти документы + дисциплинарное взыскание от отдела кадров (идиот выражаясь литературно).
6. Продавцы (они же уборщики, они же мерчендайзеры, они же контроллеры, некоторые из них даже портные) изнывают от сложности работы. Совершив гигантский объем работы они могут получить 16 тысяч рублей, к примеру.
7. Оклад у продавца — 55 рублей в час, у управляющего — 70 р. Проценты с продаж низкие. Точнее они зависят от выполненного плана, но статистика показывает, что план выполняется в 3 месяцах из 12. Есть несколько показательных магазинов, где ситуация конечно же иная.
Короче, люди!!! Если у Вас есть ум, если Вы не считаете себя рабами, если хотите продавать и у Вас есть к этому какие-то способности — то обойдите стороной эту компанию. Идите работать в офис, прямые продажи скоро уйдут в прошлое. Пробуйте, добивайтесь, но не останавливайтесь. Все будет хорошо! И даже лучше..
Плюсы
офис собеседования недалеко от метро
Минусы
Массовые собеседования: приглашают многих на одно и то же время. Если девушка,которая вела вас толпой от охраны до кабинета, спрашивает ‘какие животные у вас дома?’ и собеседование длится минут 5-7, то значит вас не возьмут — точно. Если с вами проводит собеседование не та девушка, которая встречала вас и вела с охраны до кабинета, а другая девушка — в офисе за своим компьютером, то значит она и вправду поинтересуется вашим опытом работы. Но узнав ваши амбиции и желание получить нормальную работу — вам не перезвонят, ведь судя по отзывам работавших там людей — норамальной работы они вам не смогут предложить.
Плюсы
При покупке конечно были подарки, хочу остаться покупателем, но не знаю как это сделать….
Минусы
Помимо работодателя — это ещё и отвратительное качество обслуживания. Купил несколько вещей — а ‘тетки’, которые подшивают и ушивают в этой конторе — соответствуют рыночникам. До сих пор не могу забрать месяц свой костюм…..
Плюсы
Если от ‘нервов’ худеете вам сюда
Минусы
Если вы уважаете себя,то нестоит заключать с ними трудовой договор.Вам может подфортить с коллективом,но вышестоящее руковдство…….только нецензурная брань и лезет,впрочем, если вы ослик, готовый только пахать в отвратительных условиях,то вам сюда-даже платить будут,если ни на что большее не претендуете
Плюсы
официальное трудоустройство,нет переработок.Очень нравится работать с покупателями,качество товара.
Минусы
Управляющее звено не способно разрешать спорные ситуации,возникающие среди сотрудников .Своих ошибок не замечают.Обстановка напряженная,кругом сплетни.Управляющая провоцирует на тяжелую атмосферу в коллективе.
Плюсы
Ну, не знаю. Я проработала в нормальных условиях: зарплату не задерживали, хорошее отношение со стороны руководства. Если кто-то не знает как начисляется заработная плата и вычитаются подоходные налоги, то это уже их проблемы. На собеседовании четко сказали круг обязанностей, заработную плату и дальнейшие перспективы. Хороший коллектив.
Минусы
Не указаны
Плюсы
Не указаны
Минусы
когда я устраивалась на работу мне обещели хорошие зарплаты и замечательный график в 40 часов в неделю!но на самом же деле денег платят очень мало обьясняя тем что не делаем план..который заранее ставят не реальным!а если мы все таки кое как вытягиваем его о на следующий месяц ставят такой что и во сне выполнение такого заоблачного плана не приснится…и все это для того что бы не платить зарплаты которые обещают на собеседовании!при чем еще весь коллектив включая не только продавцов но и управляющую обязаны каждый день мыть полы в магазине..так как уборщиц компания не нанимает!и за это мытье 200-300кв.м.не платит!и при чем об этом не говорят на собеседовании!в питере дикая тякучка кадров…люди не получая заработааное бегут сломя голову и правильно делают!а региональный менеджер уже совсем обнаглела!она сваливает на управляющих свои обязанности и орет матом на весь магазин прямо при покупателях! а камеры поставили для того чтобы следить что кто то вышел в туалет за 12 часов работы и не написал в специальном бланке что его не было 5 мин!они тут же из офиса звонят и орут!ощущуние что им там нечем заняться и они сутками смотрят на нас в камеры!но когда из магазина воры уносят товар стопками так они ничего не видят в свои камеры!а просто вычтут потом и все!рабочая неделя 45 часов но график просто ужасный!причем платят они за 40 часов и не смотрят что ты в графе своих преррывав отсутствовала 1 час за неделю а не пять!условий для обедов и отдыха нет!маленькая коморка где даже разогреть не на чем!товар приходит коллекции 2006 года а цена за 2009 -2010 и требуют врать покупателям что это новая коллекция а сами распродают статье со склада которое еще и стирать приходиться нам,так как за 4 года скитания товара со склада в магазин ,внешний вид изделий просто ужастен!цена от 4тыс рублей за единицу трикотажа который в 2006 стоил 800рублей!и производство китай!даже обувь!девушки и молодые люди не ходите устраиваться в ‘хендерсон’ничего хорошего кроме нервов и больного желудка вы там не увидите!в магазинах есть только один стул и посидеть на нем неудается даже если совсем ноги устанут за 12 часов бегатни!если руководство будет продолжать в том же духе то и продавцов и покупателей потеряют!!!покупатели привыкают к одному продавцу а он уходит из за свинского отношения к нему руководства и соответственно и покупатель уходит!руководству бы в тюрьмах надзирателями работать!у них это только и получается хорошо!
Плюсы
Единственная положительная сторона- это коллектив непосредственно в магазине.
Минусы
Отрицательных моментов много.Постоянные претензии регионального менеджера ,многоуважаемой и ничего не смыслящей в торговле Рузанны,простите отчество забыла,по поводу невыполнения спущенных сверху планов, откуда они брали те цифры,мне до сих пор непонятно!На собеседовании обещали золотые горы, а на деле выходили копейки.Чтобы взять выходной за свой счет,нужно было выложить чуть ли не все подробности своей личной жизни, и даже после этого результат мог быть отрицательным!В отпуск ,например, накануне нового года или 23 февраля хер кто отпустит,мотивировали тем, что работать должны все,т. к. много народу, постоянные командировки в другие магазины на другом конце города,а платили за эти командировки сущие копейки.Зарплату после увольнения получила только через месяц,отпускные правда заплатили.Трудовую слали тоже месяц.Вобщем геммора предостаточно!Там еще пока работает моя подруга управляющей,говорит еще хуже стало, поставили камеры наблюдения(знакомые говорили, что видели эти видео в инете), з/п урезали, а претензий не убавилось.Вот так вот.
Плюсы
Компания выплачивает ‘белую’з\п, хороший коллектив в салоне.
Минусы
В компании проработала 3 года, изначально работать было одно удовольствие, хороший генеральный директор Мелконян Г. Р., отличный региональный менеджер Мелконян А. и заработная плата хорошая, генеральный директор часто выписывал разовые премии и был лоялен к сотрудникам, относился как к людям и ценил их. Но с наступлением кризиса в стране ( с 2009г) у руководства поехала крыша: 1) Уволился генеральный директор; 2) З\п стали недоплачивать, приходилось самому пересчитывать(правда потом разницу выплачивали); 3) Поставили камеры наблюдения, и все сотрудники офиса, когда им нравится звонят и спаршивают: ‘А что вы стоите, заняться нечем?, А кто у вас там находится?, А какого цвета нижнее белье? и так далее и такое прочие’, складывается впечатление что ты не на работе, а в армии совмещающую в себе реалити шоу, работать невыносимо. Условия работы отвратительные, температура воздуха в салоне 32 градуса, а столовая и подсобка по размерам не более, чем шкаф. На твои претензии региональный менеджер Мандалян Оганес, смеется и пожимает плечами.
Плюсы
Коллектив, других положительных качеств нет
Минусы
Всё что не делается, всё странно и неопнятно. Кругом одно начальство, подчинённых нет))))) Милиард заданий в одну секунду…… Непонятно какие всё таки задания в приоритете….
Полное несоблюдение трудового договора….
Ну а Карина, начальник отдела АХО, это просто СМРАД, ей надо работать в Службе Исполнения Наказаний — не меньше. У неё есть только два стиля разговора, кричать и очень сильно кричать…… И жаловаться на неё тоже бесполезно.
Да и зарплата очень маленькая(((( Карьеру в этой компании сделать нельзя, поскольку тогда станеш дёрганым или больным человеком)))))) Спокойно тут не работают!!!! Крики везде и почтоянно!
Плюсы
Не бьют по лицу руками и ногами!!! Работать можно. Зарплату платят вовремя. Опыт приобретается хоть какой, зубками потом можно в жизни поработать , да и вообще иногда приколы всякие бывают по работе, смешно…….документитки учимся вести, заполнять, продавцами мы пошли — пускай теперь нас учат!!! Коллектив нормальный , есть бяки буки , но это как везде наверное!!!
Минусы
Возмущает Отношение к персоналу магазинов менеджера АХО -Карины и оставляет желать лучшего…… она постоянно орет- кричит, иногда орет так, что хочется бросить просто трубку телефона !!! Но нельзя, правила компании запрещают так поступать!!! Да и жаловаться надоело руководству на неё, всё бесполезно , всё списывается за заслуги перед компанией — цепные собачки в моде нынче, кризис всё списывает таким людям(простите человекам)!!!
Денег маловата платят, но наверное щас время такое наступило, не до жиру , быть бы живу……….
Плюсы
Дают заработать на кусок хлеба без масла!!!
Минусы
Отнимают нервы, губят здоровье, лишают радости жизни, превращают в роботов!!!
Лицемерие полное!!!
Плюсы
Свободный график работы, НО ТОЛЬКО у управляющего звена!!!! Главный принцип — управляющий никогда не опаздывает (вовремя никогда не приходит). Он приходит только тогда, КОГДА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! Можно прийти на работу немного ‘под шафе’, а может даже и очень. Когда как получится! Это не возбраняется (опять же, только избранные). Можно совершенно не уметь пользоваться ПК, электронной почтой, оргтехникой, но при этом занимать должность управленца. Каждый раз садясь за компьютер, произносить фразу: ‘Ой, а что это за штучка вылезла?!’.
Производить размен денежных купюр на протяжении получаса, периодически забывая сдавать сдачу. Покупатели уходят с восторгом: ‘Какой ужас!!! Пошли отсюда!!!’. Иногда выявляется недостача в кассе. Виновник промолчит, ведь ее можно мило разделить на всех, также как и оплату за некоторые испорченные вещи. Положительные стороны можно перечислять до бесконечности. Если Вас заинтересовала данная перспектива обращайтесь в сеть салонов мужской одежды HENDERSON. Все будут очень рады!!!
Минусы
Затрудняюсь с ответом!!!! Ведь столько положительных сторон!!!
Плюсы
Свободный график работы! Особенно у управленцев. Управляющий не опаздывает, но и вовремя никогда не приходит. Он приходит только тогда, когда СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Также на работу можно прийти чуть-чуть ‘под шафе’, может даже и очень ‘шафе’, это не возбраняется (Опять же -избранные!).
Минусы
Можно даже не уметь пользоваться ПК (каждый раз садясь за монитор произносить фразу: ‘Ой, а что эта за штучка вылезла???!’), оргтехникой, электронной почтой, терминалом на кассе, не уметь оформлять документацию, возвраты, принимать поставки, НО при этом занимать руководящую должность. Разменом денежных купюр можно заниматься около получаса, периодически забывая сдавать сдачу. Если вдруг возникнет недостача в кассе, то это не проблема, виновник может промолчать, а ее, недостачу, просто мило поделят на всех (чтоб никого не обидеть!!!). Так же можно поступить и с оплатой испорченных вещей, что тоже имеет место. Особенное внимание хочется обратить на офисное руководство, которое ‘НИКОГО НЕ УВОЛЬНЯЕТ’, оно просто создает условия для ухода угрозами испорченной трудовой книжки…О деятельности этой ‘замечательной ‘ компании можно говорить бесконечно. Заинтересовавшихся милости просим! :-))
Плюсы
Есть неплохие люди в компании пару-тройку найдешь!!!
Минусы
Ключевые посты доверяют, амбициозным, прогнутым, лицемерным, умеющим передавать команду от руководства не более того.
Думающих сотрудников в глубину процесса не держат, изначально, да и не хотят видеть умней себя рядом…….нужны только винтики и болтики!!!
Поэтому , если есть возможность, не ходите девки в Хендерсон ‘гулять’, работайте ‘в удовольствие’ в другом месте!!! Хотя можно и помучиться, для интереса жизненного…….глядишь обласкают, чем небудь сладеньким!!!
Плюсы
прекрасный рабочий коллектив
Минусы
не полное выполнение основных пунктов договора Работодателем