Гэндальф (Гендальф)



Местоположение: Россия, г. Ростов-на-Дону, Газетный 28

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Гэндальф (Гендальф)

комментариев 88

  • Максим
    03.01.2016 в 12:48

    Ой, как франчи любят педалировать на личную и профессиональную несостоятельность своих бывших сотрудников!))

    Кандидату на собеседовании достаточно задать всего два вопроса чтобы определить действительно ли это крутой франч, или вам травят побасенки:

    1. Официальная ли зарплата?

    Франч позиционирует себя как выдающийся с тысячами хороших спецов и работают они и там и сям и отзывы самые хорошие. Если это правда, то обороты этой компании вполне должны позволять платить зарплату официально. Если в ответ слышно все кроме «Да», это fail.

    2. Как устроена схема мотивации персонала?

    Специалист вправе считать свои деньги и схема мотивации должна быть прозрачной, дабы не вводить его в заблуждение. Если в ответ не слышно внятного описания всей схемы от и до, то очевидно там делать нечего, ибо скорее всего на такой схеме обворовывают сотрудников.

    У меня все.

  • Борис
    02.12.2015 в 22:53

    ОБРАЩЕНИЕ К РЕАЛЬНЫМ КАНДИДАТАМ, а не фейкам, которые здесь решают личные проблемы:
    1. Отзывы внизу — подстава! Одинаковые фразы, какие-то имена. Не ведитесь!
    2. Единственная инфа — там много вакансий. Мне одному кажется, что это норм и мне на руку, когда я работу ищу?
    3. Вы взрослые люди, вы сами решаете, где вам работать, а где нет! Узнавайте все у местных кадровичек, плюсуйте самооценку, когда вам говорят, что берут вас на работу. Вывод: почему звездатому чуваку могут отказать или дать мало денег: ты звездатый только для своей бабушки, ты крутой, но у конторы твоя работа стоит сколько стоит.
    БУДЬТЕ АДЕКВАШАМИ! САМИ РЕШАЙТЕ! НЕ СЛУШАЙТЕ АНОНИМУСОВ!

    • Анонимно
      25.12.2015 в 23:03

      Ахаха,если компания очень хорошая то там не будет открыто одновременно 20 вакансий.Так что не нужно тут писать про ложные отзывы,эта компания просто ездит на своём персонале и совершенно не счатается с их мнение.Вечно задуряет голову типо»обучениями»,а на самом деле просто толкают идею работать на благо компании.В этом Гэндальфе работают ребята от 18 до 23 ,потому что вы берете любых и большая текучка кадров из-за того,что можете преподнести молодым людям эту ужасную компанию,как самую великую.Не один опытный человек в возрасте на эти сказки не поведется

      • Адвокааат
        05.07.2016 в 23:08

        Ахахаха, гомункул, дофига в сети компаний с таким количеством вакансий. Они ж реального громадины.
        Твоя писанина — чистый бред.
        Покажи мне хоть одну большую компанию, где 1 вакансия.

  • Анонимно
    26.11.2015 в 20:59

    Плюсы:
    Берут без опыта
    Минусы:
    1)Зарплата не соответствует тому,что обещают.Перед тем как попасть в эту компанию нужно пройти 350 собеседований с совершенно одиноковыми вопросами,видимо делают это для того чтобы повысить себя в глаза кандидата.Лично мне обещали зп в первые три месяца 10,затем 11 в третьем месяце 12 тыс( учётом всех выплат)На дела вышло так что первый месяц я отработал за 5 тыс и ещё оказалась каким-то образом должна им 500р вроде.
    2)Говорили о том,что будут тренинги,но максимум 1 раз в месяц по выходным,а остальные в будни.На деле все выходные были забиты этими бесполезным тренинга для промывка ваших мозгов о том,что должны работы не за деньги,а за идеи.А если тренинг и выпадал на будний день,то вы на них пойдёте принудительно и вам это время вычтут как нерабочем.
    3)Ужасный коллектив на Станиславского (отдел по работе с образовательными учреждениями )
    якобы начальница Олеся совсем не адекватная женщина которая внятно не может все объяснять новым сотрудникам.При малейшей вашем косяке на вас будут орать на весь офис матом,а заметил ещё сделает рассылку по корпоративной почте с описанием всей вашей ошибки для того чтобы как она пишет в конце таких писем цитирую » И пусть тебе будет стыдно.» Вобщем если вы любите когда вас унижают на весь офис,то вам именно на Гвардейский 11а!!!!
    4)После того как вы проработает три месяца,вам нужно защититься и позвать на эту защиту весь свой офис,сделать призентацию о том,что вы сделали за это время,сколько звонков,заявок и т.д. Указать,что будете делать дальше,вобщем очередной бред.
    5)Если пройдёт через в эти круги ада и нечаянно заболеете на неделю,вам за это срок выплатят максимум 300р за все время.
    6)С каждым месяцев на вас будут наваливать дополнительные обязанности,но зп останется прежней.У вас будут защиты на более высокие должности,но зп станет больше максимум на 500-1000р.И будьте готовы к тому,что у вас с вашей зп будут вычитать непонятные суммы и не дадут вразумительного ответа.

    • Борис
      02.12.2015 в 22:16

      Ты парень или девушка? По тексту и то и другое.
      2 адреса работы. Ты ОНО работающее сразу в двух местах?

    • Юлия
      27.02.2016 в 14:04

      А может на тебя орали по причине твоей не проходимой тупости? Можно объяснять один, два. три раза, но когда на десятый раз человек не в силах понять простейшую задачу — тут и святой заматерится…а вас таких было на тот момент не один и не два, к сожалению.
      Такая мысль конечно не могла прийти в твою голову, я понимаю, ибо что бы мысль могла посетить человека, в его голове должны быть хотя бы зачатки разума.И хотя в целом про тренинги, зп, больничные так и есть, увы. Но конкретно ты показалО себя как человек пришедший не работать, учиться, вкладывая прежде всего в себя, а просиживать время и переписываться в линке, выжидая перерыв. Ведь даже зная, что вся почта, после ухода сотрудников из компании сохраняется, тебе не хватило ума почистить ее от своих переписок. Надо сказать весьма безграмотных и в очередной раз подтверждающих твою недалекость.

    • Олеся
      27.02.2016 в 14:18

      Вот это ты смелая, я бы так не смогла)) угадай, откуда эта фраза?
      Почему анонимно, Рита? Все-таки склоняюсь, что это Рита, а не ее подруга Оля)) Надо же, какая встреча… Привет! Давай-ка проясним ситуацию, ок? Я там более не работаю, пожалуй даже с какими-то твоими высказываниями соглашусь. Но пройти мимо твоего бреда не могу, увы. Поэтому слушай.
      Тебя беспокоит вопрос полученной З/П в первый месяц. Поясняю — ты пришла не в начале месяца. Ты пришла в самой середине месяца (даже на день позже). Ты получила аванс в размере 5 тыс руб. Ты, возможно, сильно удивишься, но именно в таком размере там получали аванс и начальницы-начальники и менеджеры. А когда пришло время получать аванс — тебе сообщили, что ты осталась должна 500 руб. Тебе, кстати, поясняли почему именно так. Пришла бы на один злополучный день раньше — не осталась бы должна — это если вкратце. Но ты настолько глупа, что не поняла ничего ровным счетом, видимо, раз с такой обидкой сюда пришла жаловаться.
      Ну и пройдемся по твоему третьему пункту, где ты описала начальницу Олесю. Детка, Представляешь, вы вдвоем пришли (ты и твоя подруга) работать одновременно почти, с разницей несколько дней. Вас учили вдвоем. В вас вложили столько сил и терпения, сколько не получал ни один новый сотрудник. А у меня, поверь, их было достаточно, есть с чем сравнить. И, представь себе, всем все понятно было, никто не тупил после первого-максимум второго пояснения. А вам с подругой,наверное, особый подход нужен был, потому как вы у нас особо тупые были. И, конечно, после того, как вам трижды поясняешь одно и то же, а вы тупите и косячите, срывало крышу. Мат — это максимум, который я могла себе позволить. Можно было бы по другому действовать — я бы вас поубивала. Юля бы вас поубивала. Но она более терпелива. Вы смеялись над Костей, как он забавно краснел, когда косячил, помнишь? Так вот: Костя поставил цель и идет к ней. Достиг неплохих результатов и сейчас занимается обучением новичков. По -прежнему краснеет, иногда косячит. Но у вас с ним отличие. Он не тупой. О себе можешь сама додумать. Давай-ка по поводу писем еще поговорим. Почему ты не пишешь о том, что же предшествовало тому письму, в котором я стыдила вас? Бедная Юля проверяла вами сданные тесты по итогам пройденных обучений, наших рассказов и повествований на тему. А вы с третьей и четвертой попытки их никак сдать не могли, массовое списывание устроили. Стыдно????? Стыдно. А вы умные и униженные на весь офис так и не смогли сдать некоторые тесты. А при увольнениях даже почту почистить мозга не хватило — вот и подтвердились обвинения в списываниях.
      А чего же, раз смелая такая, молчала в офисе, а сюда прибежала ядом брызжешь?
      Ну и да, спасибо за «женщину»))))) я запомнила и минус сто к твоей карме поставила. Удачи.

      • Бывший сотрудник
        19.03.2016 в 11:42

        Я в шоке от того, что происходит с некогда моей компанией, если подобный стиль общения происходит в офисе и на просторах интернета. Я сам не переношу тупость, но чтобы так, открыто, да еше и матом…Нет, этого не позволяет моя внутренняя культура. Это просто пиздец какой-то, я в ахуе, если честно. Как можно, блядь, довести некогда уважающую себя и других компанию до такого состояния, чтобы сотрудники друг друга поливали матом, на хуй, да еще и говорить о какой-то корпоративной культуре? Ебанный стыд, друзья.

      • Адвокааат
        05.07.2016 в 23:16

        Баба — чума. Я так понимаю, ты свалила? Гендальф, с освобождением тебя! Я жду срань в свой адрес, женщина — поток дерьма.
        Те кто ушёл из-за этой овцы-возвращайтесь! Она теперь в другом месте «послушай сюда» несёт.
        Если есть Черный список работников — внесите эту особь туда срочно!

  • Karina
    19.11.2015 в 09:27

    Открыта вакансия архитектор Java в г.Ростов-на-Дону.Работа в крупном интеграторе России, интересный проект. Кого заинтересовала,присылайте резюме [email protected]

  • Екатерина
    10.11.2015 в 21:10

    Работала, знаю…Этот «высоко» идейный человек, работающий на» качество компании», а не за зарплату -это Матвеева Анна)))) её лозунг- К БОРЬБЕ ЗА ДЕЛО ЛЕНИНА, СТАЛИНА БУДЬ ГОТОВ!!! Матвеева, очнись, четвёртый десяток скоро, не семьи, не детей, не перспективы на будущее. Ты на пороге ещё встать со своими лозунгами ЗА РОДИНУ! ЗА ШЕРЕМЕТА! ЗА МИР! ЗА КОММУНИЗМ!

    • Борис
      02.12.2015 в 22:19

      Кто эти люди? Как мне помогут эти фамилии? Что за обидки и печальки?

    • Qf
      05.12.2015 в 10:03

      Все верно, тольок десяток скоро не четвертый. а пятый.

      • Адвокааат
        05.07.2016 в 23:21

        А сколько лет мне?
        А тебе?
        А где ты работаешь?
        А сколько тебе за написание таких отзывов платят?
        А знают ли они, что ты не стараешься и пишешь слишком кратко?

        • Qf
          31.07.2016 в 00:08

          А не охуел ли ты столько вопросов задавать, а?

    • Катя
      16.03.2016 в 14:13

      Все верно, но дети и семья есть!))

    • Рина
      18.03.2016 в 10:34

      Это оценка человека как профессионала? Просто низко.

    • Адвокааат
      05.07.2016 в 23:19

      Катя, ты несёшь ахинею. Пиши конкретно: где, как и во сколько тебе упоминаемый в отзыве человек наступил на хвост.

  • Сотрудник
    10.09.2015 в 16:40

    Анна, из приятного в общении менеджера Вы превратились в робота с набором заученных фраз: общая цель, мыслить продуктом, делать вклад…
    Это нормально, когда сотрудник задумывается о материальной стороне вопроса. Работать в компании за гроши, ради общей идеи, могут либо студенты, у которых нет другого выбора, либо, как Вы говорите, невменяемые люди, у которых нет настоящей семьи и друзей, только Гэндальф. Сотрудник, которого ждут дома родные и друзья, не будет играть до полуночи в Мафию, чтобы показать руководству свою преданность Компании.
    Стремиться к общей цели хорошо, как она подкрепляется денежным вознаграждением, а не грамотами и пустыми обещаниями.

    • Борис
      02.12.2015 в 22:24

      Опять… Ну вы личное лично и пишите, смс, телеграмму. Мне вообще это с выбором работы не помогает. Что за люди. Напишут какую-то личную тему про грязное бельишко, нет конкретики полезной всем. Мне вот про булочную не поможет отзыв, что главбух кому-то в тапок поднагадил, я туда за булкой иду.

  • Василиса
    06.08.2015 в 16:54

    Фильтруйте все что вам там говорят и очень тщательно. Вас встретят вечно улыбающиеся сотрудники. Но при длительном общении от этого начинает тошнить.
    Вам придется пройти четырех ступенчатое собеседование, потратить на это больше недели. Отвечать каждый раз на одни и те же вопросы, о своем идеальном мире…
    Количество обещанной зарплаты на каждом этапе будет уменьшаться. Так что будьте готовы к тому, что если в начале это 22000, то в конце 10000.
    Куча требований, но при этом вам предоставляют мизер.
    Мой совет не тратить время.
    Одно то, что у них вечно вакантные места уже говорит о большой текучке.

    • Борис
      02.12.2015 в 22:37

      Вася, твой вывод важен. Только я еще не придумал зачем. Ты описала стандартную схему работы кадровиков ВЕЗДЕ. Я тут в одной крупной конторе детектор лжи проходил сегодня. И не воплю, что меня поимели, сам большой, сам к ним пришел. Не нравилось, почему терпела, не пришла бы, не коза на веревке же.
      Вакансии есть — а мне работа нужна. У них товар, у нас купец.
      Завтра иду в Гендальф на встречу с тошно улыбающимися кадровиками. Если не найду дел интереснее, то напишу как и что.

  • Аноним
    06.06.2014 в 11:46

    Плюсы

    Удобное местоположение офиса — единственное, что мне понравилось.

    Минусы

    Предложили зарплату вдвое меньше, чем средняя по отрасли, это при том, что я специалист с 6-летним стажем. На вопрос, возможно ли повышение зарплаты, туманно ответили ‘ну если руководитель примет такое решение…’. На этом мое собеседование закончилось, меньше мне ни одна компания еще не предлагала.

    • Борис
      02.12.2015 в 22:30

      Все бывает в первый раз, не кисни! Если крутой специалист, тебя со всем ливером оторвут.
      А если лучшим тебя называет только мама, то просто дело в тебе. Я вот не понял, в чем возмущение? Не понравилась зарплата — ищи где понравится.

  • Аноним
    17.04.2014 в 16:31

    Плюсы

    Пришел в компанию совсем без опыта. Обучали с ‘0’ и научили делать работу не просто хорошо а отлично.
    Работа всегда меняла направления, и мне это нравилось. Задачи не заставляли заскучать. Познания всего нового.
    Руководитель всегда был внимателен и личным проблемам и к развитию как сотрудника, а такого мало где найдешь.

    Минусы

    Конечно было бы идеально если б все выглядело как офис на Оул-Стрит, но такие стены- это не страшно по сравнению с тем теплом и вниманием к каждому сотруднику, которое было на рабочем месте.

    • Борис
      02.12.2015 в 22:40

      Внимание, тепло… Кем именно работал? Как у них оснащение? Не парят, что свой ноутбук из дома тащить надо? Мне сегодня одна контора такое задвинула. К внимательным и теплым завтра иду.

  • Анна
    03.04.2014 в 19:27

    Плюсы

    Уважаемые коллеги!
    Негативные отзывы заставляют усомниться в степени ответственности и вменяемости тех,
    кто из пишет, в способности принимать верные решения, быть причиной, а не идти на поводу.
    Ваше отношение к Компании, судя по всему, носит исключительно материальные цели.
    Удивляют все эти нытики, для которых Компания — всего лишь место работы.
    А по-моему, это большая и теплая семья, где все, от ГД и до стажера,
    должны следовать одной общей цели, жить одной общей идеей — сделать Компанию сильнее.
    Чтобы гордиться общими достижениями, а не искать личной выгоды. Делать вклад, а не ‘получать’.
    Надо мыслить продуктом, а не собственными желаниями и амбициями.
    А разве эта идея не стоит того, чтобы ради нее пойти и на ‘переработки’ и на тренинги по выходным?
    Ведь общий успех складывается из достижений каждого, не так ли:)
    История успеха у каждого своя. И чтобы быть успешным — не обязательно иметь большие знания и опыт,
    можно ведь быть высококлассным специалистом, но безответственным человеком, т.е. не любить свою Компанию
    и своего работодателя. И таким людям здесь не место.

    Минусы

    Нет

    • Семен
      05.08.2015 в 14:55

      Анна, все знают, что Вы являетесь директором по персоналу этой жуткой конторы, поэтому неудивительно видеть Ваши исключительно положительные отзывы, Вам ведь за это деньгу платят. Лично мое мнение — конторка так себе, прессует ненужными для реальной работы обязательствами типа обязательных экзаменов по непрофильным направлениям, системы штрафов, клоака она и есть клоака…

      • Борис
        02.12.2015 в 22:43

        Не все! Я не знаю! Я наивный парень, который листал вниз и до этого отзыва думал, что тут все правда. А тут все друг друга знают… мне тогда такое пользы не даст. К чему мне ваши свандальчики личные?

  • Аноним
    19.03.2014 в 07:03

    Плюсы

    Можно устроиться после института. Однако, о дальнейшем развитии речи не пойдет.

    Минусы

    Проработала там довольно долго. Грустно, конечно, коллектив моего отдела был хороший. Но это единственное, что было хорошего во всей компании. Обещали золотые горы, развитие, зарплату. В итоге зарплата оказалась гораздо ниже, за переработки не доплачивали и когда встал вопрос, сказали ‘А тебе что, обещали доплату за переработки?’. Для того, чтобы защититься на категорию повыше, нужно готовить презентацию, приглашать пол-компании, ГД, отдел персонала. Все это затягивается часа на 2-3 (естественно, после работы), уж не говоря о том, что при подготовке к этой презентации всю душу вынут. Для защиты также нужно пройти кучу тренингов, проводящихся, как правило, по субботам. Приход на работу в субботу, естественно, не оплачивался и когда возник вопрос, мне ясно донесли, что если я не хочу развиваться дальше, то мне лучше уволиться, ведь тренинги — это часть развития и работать я должна в рабочее время, а развиваться в личное. Постоянное навязывание корпоративной культуры и корпоративных развлечений. Если отказывалась — начинались вопросы, почему не хочу ехать? Семья и друзья считаться не должны. В жизни каждого из сотрудников должен быть только Гэндальф. А когда увольнялась — вообще смех. Доблестный отдел персонала вел себя так, будто они меня уволили. В общем, если нужен опыт — эта компания для вас! Клиенты почти все проблемные и скандальные, не все сотрудники выполняют свою работу качественно и в срок.

  • Аноним
    04.03.2014 в 17:29

    Плюсы

    Открыли представительство в СПб.

    Минусы

    Уволили? Хотите сидеть на заднице ровно и денежки получать?
    Какие же вы все НЫТИКИ и НЕМОЩИ!!! Почитал отзывы и ужаснулся.
    Чтоб получать нормальную зп, нужно РАБОТАТЬ, а не ныть- что вы все успешно делаете. Где ваша компетентность или корпоративная этика (для тех, кто работает тут)? Да приличие хотя бы? Да таким работничкам вообще не нужно платить.

  • Аноним
    01.02.2014 в 01:43

    Плюсы

    так классно зимой таскаться по городу

    Минусы

    Потратила на них впустую полмесяца! Сегодня собеседование с кадровиком, завтра — с начальником, послезавтра — с другим начальником, потом — ждите, мы подумаем. После этого неоплачиваемая стажировка и еще несколько дней раздумий… Итог которых — ‘мы выбрали другого кандидата’!

  • Патриот
    15.01.2014 в 11:44

    Плюсы

    Ну что сказать?
    Г эндальф — это
    О бучение
    В недрение
    Н астройка
    О бслуживание.

    Минусы

    Нет

  • Катя Катерина
    01.12.2013 в 10:14

    Плюсы

    Удобная транспортная развязка

    Минусы

    С чего ж начать??! Столько всего хочется поведать.
    Ну, не будем хламить эффир, желающих высказаться, как я посмотрю, много)
    Постоянная текучка персонала, руководство не может удержать свои кадры, целый сарафан кадровиков им в помощь!.
    з.п . просто позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ув руководителя компании, чтоб ваши детки столько ПОЛУЧАЛИ.

  • Юлия
    16.10.2013 в 21:28

    Плюсы

    Не понимаю всех этих страдальцев, которым хватает времени и желания писать негатив. Да, компания большая, да в ней все четко и строго контролируется. Не понимаю только, чем это плохо? Все мы люди и всегда есть моменты, когда мы позволяем себе лениться. А грамотная система контроля, которая есть в организации. это скорее плюс. Конечно только в том случае, если вы не являетесь заядлым лентяем. Сама уже долго проработала, пришла еще студенткой, компания тогда помогла написать и защитить красный диплом. Потом вышла замуж, а теперь могу себе позволить быть мамой двоих детей и работать по удобному мне графику. Всегда отпустят и поймут. При этом моя зарплата достаточно высока. Для всех кто пишет негатив — не стоит этого делать, какой бы ни был опыт, нужно уметь видеть в нем сильные и полезные для себя стороны. Поверьте, здесь можно комфортно работать с большой перспективой и для своей профессиональной и личной сферы жизни. Ни какая это не секта, в любой организации есть своя идеология, свои правила, если, вы их разделяете, значит вам будет проще добиваться хороших результатов, если не разделяете, то либо уходите, либо стараетесь придерживаться основных принципов, при этом позволяя себе сохранять свое личное мнение и трезвость ума.

    Минусы

    Лично я советую идти работать в компанию. Сразу предупреждаю, работать здесь смогут только люди любящие свое дело и готовые в нем расти, развиваться, постоянно совершенствоваться. Не получиться отсиживаться в статичном состоянии.

  • Человек
    16.10.2013 в 14:15

    Плюсы

    Дружный коллектив. На собеседовании непосредственно уже с директором фирмы хорошо можно проверить себя на стрессоучтойчивость. 20 минут он задает Вам вопросы, которые начинаются с почему.(почему к нам, почему вы не хотите ездить в командировки, почему не вернете деньги за обучение, если уйдете от нас, почему и почему…. и т.д.)’, так что кто идет на собеседование настраивайтесь. Начальница отдела вроде хорошая.

    Минусы

    далеко очень от метро. если идти пешком легче заблудиться…я конечно всё понимаю, но это не офис…мне когда охранник показывал дорогу как дойти до них(я шла через какие-то трубы, всё смахивало на подвал) подумала что меня тут хотят…….на кухне у них грязище, даже не представляю как там обедать. менеджер по персоналу ‘великолепная’ на собеседовании начала мне рассказывать, что не нужно выходить замуж, т.к. у нее был неудачный опыт(и всё подробно рассказала)….Трудоустройство первые 2 месяца не официально, дальше они думают отправлять Ваши документы или нет…всё это узнала на 1-ом дне стажировки и не расстроилась, что туда не пошла. Т.к. всё там у них строиться на бегатне и вранье. После собеседования говорят перезвонят, ничего подобного, они, как говорит мен-р по персоналу забываем!!! Звоните сами, Вам говорят ‘Ой, мы Вам звонили, не дозвонились, наверно номер не правильно указали! Решат Вам, пойти можно только набраться опыта, но особо не задерживаться (по данному принципу так и работают), карьерного роста нет никакого!

  • Аноним
    08.10.2013 в 16:23

    Плюсы

    Можно много набраться опыта

    Минусы

    В принципе, очередной франч со всеми его недостатками типа низкой зарплаты или хамского отношения к подчиненным.
    Работать здесь стоит максимум год, чтобы потом устроиться программистом на фикси в какой-нибудь конторе

  • Ольга
    02.10.2013 в 22:10

    Плюсы

    Хороший коллектив, начальство готово выслушивать замечания по работе, есть возможность посещать тренинги различные за счет компании.

    Минусы

    Работа была разъездного характера, это очень трудно, т.к. и в дождь и в снег и в бурю необходимо ехать к клиентам, очень нервная работа — т.к. любые проблемы у клиента, доставалось по полной тебе, даже если не виноват. Постоянный контроль того, где находишься, что делаешь. Если что-то упустил в работе — снова серьезные разговоры с начальством. Очень часто не хватало сотрудников для отработки — приходилось вкалывать вдвойне, и выбора не было — хочешь или не хочешь. В отпуск тоже сложно уйти,т.к. свои заморочки со сдачей квалификационных экзаменов, просто не подписывали заявление. Работать могли без отпуска и 1 год и 1,5… Не соблюдют ТК. Оплата труда оклад — это МРОТ, остальное будь добр сам зарабатывай и работай как лошадь, плюс мы еще и штрафы тебе выпишем.

  • Аноним
    26.09.2013 в 14:45

    Плюсы

    Из положительных моментов могу назвать только то что получила опыт, узнала что такое на самом деле ‘корп. обучения’ , стаж

    Минусы

    Секта саентологов!
    Огромный отдел по работе с персоналом, сотрудники которого недавние выпускники психфака и конечно очень много знают о жизни и могут дать кучу дельных советов. Отдел этот решает проблему огромной текучки кадров в компании, хотя по сути если этот отдел распустить и просто поднять зарплату сотрудникам эта проблема была бы решена.
    Зарплата это вообще отдельная тема. Меньше просто некуда, да и вообще мотивация деньгами в компании считается ‘плохим тоном’ , про социальные гарантии вообще молчу! Отпускных хватит на поездку в деревню к бабушке и дедушке, а больничных на покупку аскорбинок, о пенсии нужно позаботится заранее, так как зарплата серая, придумать грустную история о нелегкой жизни для прохожих в переходе.
    Обучения и тренинги. В основном по выходным, весь день, конечно не оплачиваемые). Пара тренингов конечно по делу, о сфере деятельности и продуктах которые будете продавать, но большинство обучений это промыв мозга на западный манер(почитайте о саентологии ). Вам будут вбивать что это честь работать в подобной компании и вы должны жить только мыслями о ней, какая семья? какие друзья? В конце спросят скажи как понравилось и вся жизнь до этого тренинге была бессмысленной, а теперь у тебя появилась цель! Цель: работать в компании как конь за идею.
    Перспективы. Может через годик если забыть обо всем кроме работы станешь старшим менеджером и будешь получать 20 000. Ох уж эта разбитие по ступеням, категориям ))))опять же почитай о саентологии.
    Короче если решил идти на собеседование подумай еще раз!

  • Аноним
    21.09.2013 в 18:54

    Плюсы

    Сам офис не найдешь, на карте он не обозначен.

    Минусы

    К сожалению. Девушка Светлана, которая проводила собеседование. Долго рассказывала, как важно держать свои обещания. и если пообещал. надо обязательно перезвонить. мне клятвенно пообещали позвонить и сообщить о результатах собеседования. Т.е. позвонят в любом случае. но звонка до сих пор не поступало. Обещаний не держат.
    офис находиться в Таганроге.

  • Аноним
    15.08.2013 в 21:57

    Плюсы

    Можно без опыта устроиться

    Минусы

    Мой брат вчера ходил на собеседование в эту компанию(я в ней сама больше, чем полгода работаю).Приходил он на должность-HR маркетолог(т.е цель работы-создать благоприятное впечатление о компании,как о работадателе).Окончил он универ с красным дипломом по соответствующей специальности.Сам он по моим рассказам уже знал,что его ждет,и как внутри все происходит.Он объяснил им,что для того,чтобы рекламировать компанию для соискателей,необходимо создать сначала хорошие условия для самих работников,объяснил способы(которыми кстати пользуются западные компании) по улучшению корпоративной культуры.Но,ему намекнули,что менять они внутреннюю структуру не планируют.Зато они хотят, чтобы население узнало о них,и считало хорошим работадателем(как например газпром или Procter & Gamble).Он сказал мне,что в данном случае у них даже не получится создать мнение ‘доступный работадатель'(как в случае с макдональдсом).Т.е ‘А как друзья вы не садитесь- всё в музыканты не годитесь’.Они ему сказали’мы вам позвоним’

  • Алиса
    13.08.2013 в 20:21

    Плюсы

    Коллектив, лояльное руководство, обучения.
    попала в компанию, проходя практику от университета, предложили остаться, и я не пожалела, что осталась работать. Во первых, кто взял бы неопытного специалиста 4 курса, которого нужно всему учить, отпускать на сессии, итд. Ты своим трудом приходишь ко всему сам, просто рядом коллеги, которые подскажут и адекватное руководство, которое поймет и направит в правильное русло. Есть много обучений, корпоративные выезды. Я сама по себе вижу как выросла за время работы там.

    Минусы

    Глобальных нет, много работы, порой устаешь..жаль было расставаться, очень привязалась к коллективу и атмосфере.

  • Юлия
    12.08.2013 в 15:39

    Плюсы

    Коллектив. В этот период застала действительно толковых сотрудников и хороших дюдей.

    Минусы

    Зарплаты мизерные, Ведущих сотрудников, да и просто тех, кто имеет свое мнение — выживают всеми мыслимыми и немыслимыми методами. Это кадровая политика компании.

  • Ольга
    08.08.2013 в 18:13

    Плюсы

    Обучение, что есть, то есть. Коллектив дружный, условия работы хорошие.

    Минусы

    Ещё на собеседовании просила обозначить точную сумму ЗП со всеми вычетами… в итоге, когда получала её — сумма оказалась меньше на 800 руб. (те самые вычеты) про них не сказали, хотя просила. А сама зарплата и так, мягко говоря небольшая. Плюс эти 800 р. вычли и в итоге я получила даже не двузначную сумму… Копейки! А работы ооочень много. Пашешь как конь. Часто даже не было времени, простите, в туалет выйти. А после рабочего дня выходишь и ощущение, что из заточения выпустили, честно!
    Что касается испытательного срока. По закону он не может превышать более 3-х месяцев. Когда я туда устроилась, там работала девочка уже пол года, всё ещё на испытательном сроке! А чтоб его закрыть — нужно подготовить презентацию в свою защиту и сдать её на глазах всего отдела…
    Опоздания. Если ты приходишь в 9:01 (я клянусь!) то весь отдел после работы задерживается на 15 минут. Если тебе нужно отпроситься на 1 час (к врачу сходить или мало ещё что) то потом ты этот час либо отрабатываешь после работы, либо вычитают из ЗП. Только так. Куча правил и запретов.

1 2 3

Оставить отзыв о компании Гэндальф (Гендальф)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *