Странно читать предыдущие отзывы, как будто в другой компании работала. У меня сложилось совсем другое впечатление от работы. Я попала в гэндальф даже не с первого раза, хотела этого, потому что слышала, что хорошо обучают. И правда базу дали отличную, никто лекции конечно не читал, но всячески помогали: и курсы, и материалы, и куратор. Коллектив отличный, это наверно все отмечают. С руководителем у меня лично сложились хорошие отношения, я таких людей уважаю. В атмосфере успешных людей и самой хочется быть успешной. От того, что работа разъездная, видились не так много, как хотелось бы. Работать не просто, но и заработать можно. Опытные специалисты совсем не бедствуют, более чем. Если бы не переехала, работу продолжила и точно бы стала экспертом. Скучаю по ребятам. Привет!
Минусы
Интенсивная работа, нужно много-много-много учиться. Разные клиенты немного утомляют. Но снова работаю во франче, видно судьба))
Абсолютно не ценят сотрудников в этой компании. Печально, но факт! ‘Гэндальф’ потерял много перспективных, реально умных сотрудников, оправдываясь при этом, что это всего лишь специфика работы такова. Ага!Как же специфика! А большие объемы работы за мизерную зарплату ну типа никак не влияют на, не побоюсь этого слова, МАССОВОЕ увольнение сотрудников! Не верится, что крупная IT-компания не может достойно платить своим сотрудникам.
Это первое. Второе, у руководства компании есть некоторое непонимание того, что в некоторые проекты нужно привлекать экспертов, а не менеджеров, проработавших месяца 2 в этой сфере. И все регламенты работы, которые есть в отделах компании-это всего лишь инструкции! В компании вообще знают, что такое регламент????? Таких моментов еще много…
В моем отделе еще была такая фишка: В глаза руководство отдела( мой непосредственный руководитель конкретней) ничего не говорили, все в письме присылали, и какой ты хреновый сотрудник тоже там же писали! Да в лицо скажите! не обижусь, не покусаюсь! Вы ж руководство в конце-то концов!
А беседы при увольнении вообще ‘радуют’! Пришли, поговорили с тобой, оставили виноватым во всех смертных грехах, обозвали ребенком, не умеющим принимать взрослые решения, разбежались. Это что-то вроде мести за увольнение????
Вывод: работайте там, коллеги, работайте, но только ради опыта,стажа… А надумаете увольняться хоть повеселитесь, посмотрев на то, как резко к вам изменили отношение после написания заявления об уходе.
Прекрасная компания с большими возможностями. Крупная и перспективная. Коллектив более 300 человек. Работы хватит всем не зависимо от возраста. Главное действительно хотеть работать. Важно!, что в этой компании найдет свое место и начинающий специалист и опытный профессиональный человек. Работать в компании смогут только люди желающие постоянно делать больше и лучше. Отсидеться не получится!!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
Лентяем здесь делать нечего. Если пришел будь готов быть белкой в колесе!
Из положительного отмечу дружный коллектив, возможность обучаться и применить полученные знания на практике.
Минусы
Из отрицательного конечно же очень маленькая заработная плата (9 000 р первые 2 месяца, после 10 000 р + 1000-5000р премии.
З/п на 50% серая!!!
Если выходишь на больничный или в отпуск, то соответственно тебе дадут крайне смешную з/п.
На фоне моей предыдущей з/п в 20 000 — 30 000 р (работала в студенческие годы официантом и барменом) их 9 000р как будто кот наплакал )
НО с учетом того, что у меня не было опыта работа в офисах и больше на то время не брали без опыта работы на подобные должности, согласилась на предложенную вакансию.
Проработав 6 месяцев, уволилась и меня взяли на должность офис-менеджера в компанию по приличнее с окладом 15 000р + премии и даже з/п была вся белая на новом месте!
Так что у кого нет опыта работы — идеальное место для его получения.
1. очень маленькая з/п
но на то время у меня не было особо опыта работы, поэтому пошла в данную компанию, чтобы через 6-12 месяцев имея опыт в данной сфере претендовать на должность офис-менеджера в другой компании с более высокой з/п
Отработала чуть больше года. ушла по стандартным причинам: ЗП, но уходила со слезами на глазах.
Коллектив — люди действительно очень хорошие, все очень ароматичные, активные, целеустремленные…
Обучение — много тренингов, есть возможность обучаться постоянно.
Интересные задачи.
Минусы
Зарплата — ну, очень низкая… эта политика компании платить мало, сложилась за годы и менять её, как я поняла, не собираются, а жаль. Кстати, зарплата — серая.
Очень высокая загруженность — работы очень много, постоянные задержки, причем не оплачиваемые, пашешь как лошадь за копейки.
Политика компании — работай за идею, и жизнь воздаст тебе!)
очень сложно долго питаться одной идеей.
Маленькая З/П, с такой зарплатой люди должны тараканов есть наверное и в автобусе ‘зайцем’ ездить, + 4 собеседования необходимо пройти, немного странный подход, на европейский манер смахивает, и еще работы обещают валом, что даже дома будешь работать, в общем если хочешь жить на работе, это самый успешный вариант)
Коллектив — супер!!! Такая теплая атмосфера!
Столько лет компания существует. Точно не однодневка. Есть обучение новичков.
Менеджеры отдела персонала очень приятные, все рассказали, ничего не скрыли. На старте зарплата небольшая, но есть перспективы роста.
Минусы
Очень хотелось попасть на работу к ним, но на частичную занятость только на телефоне вакансии. Закончу вуз, приду!
Есть возможность роста. Пришла выпускницей, сейчас ведущий менеджер. Есть возможность инициативу проявлять, т.е. система гибкая, учитывает идеи сотрудников. Много обучений (можно даже на платные ходить за счет компании) и интересных корпоративных мероприятий.
Есть бонусы- корппитание например.
Минусы
Сложная сфера. месяцев 4-6 нужно чтобы войти в курс дела.
Проработал я в этой компании без малого 12 лет. К сожалению, уйти пришлось, т.к. в последнее время был взят курс на создание так называемой идеологической компании, основной стратегической целью которой является ‘создание среды носителей корпоративной культуры’, для которых работа в компании будет даже не главным в жизни, а самой жизнью. Эти идеи, построенные на основе западных технологий управления, реализуются отделом развития персонала по тренингам отечественных психологов. На данный момент главным идеологом, на которого они ориентируются, является Константин Харский, а идеологией — ‘Ценностное управление’. Кому интересно — почитайте в интернете.
Идеология проявляется во всем, что они называют общественной жизнью компании. В теплой и дружной семье, как они себя сами называют, регламентированы правила поведения и общения, и любое отступление от этих правил, даже по самым уважительным причинам, жестко пресекается.
Уход ведущих специалистов, а их за последний год ушло сразу несколько, не является трагедией, более того, отдел персонала за этот же период превратился аж в департамент и является доминирующим в компании, которая позиционирует себя как софтверная, что является нонсенсом. Как можно, к примеру, опытному хирургу, сделавшему немало успешных операций и имеющему учетные степени, начать рассказывать про то, как ему необходимо работать, как мыслить и какие у него должны быть ценности? А если это к тому же будут делать вчерашние выпускницы психфака, не имеющие ни сопоставимого жизненного опыта, ни минимального представления о профессии?
Проработал я в этой компании без малого 12 лет. К сожалению, уйти пришлось, т.к. в последнее время был взят курс на создание так называемой идеологической компании, основной стратегической целью которой является ‘создание среды носителей корпоративной культуры’, для которых работа в компании будет даже не главным в жизни, а самой жизнью. Эти идеи, построенные на основе западных технологий управления, реализуются отделом развития персонала по тренингам отечественных психологов. На данный момент главным идеологом, на которого они ориентируются, является Константин Харский, а идеологией — ‘Ценностное управление’. Кому интересно — почитайте в интернете.
Идеология проявляется во всем, что они называют общественной жизнью компании. В теплой и дружной семье, как они себя сами называют, регламентированы правила поведения и общения, и любое отступление от этих правил, даже по самым уважительным причинам, жестко пресекается.
Уход ведущих специалистов, а их за последний год ушло сразу несколько, не является трагедией, более того, отдел персонала за этот же период превратился аж в департамент и является доминирующим в компании, которая позиционирует себя как софтверная, что является нонсенсом. Как можно, к примеру, опытному хирургу, сделавшему немало успешных операций и имеющему учетные степени, начать рассказывать про то, как ему необходимо работать, как мыслить и какие у него должны быть ценности? А если это к тому же будут делать вчерашние выпускницы психфака, не имеющие ни сопоставимого жизненного опыта, ни минимального представления о профессии?
Низкая зп! Такая низкая, что начальству (ген.дир.Шеремету) должно быть стыдно, что его сотрудникам так платят! Навешивают кучу разных отчетов,которые никто и никогда не читает. Сваливают всю работу на новеньких. Постоянный сверх контроль, вплоть до того,что стоят сзади и смотрят как ты работаешь. На вопрос при увольнении, почему такая низкая зп? мне ответила начальник отдела: а ты тут так мало работаешь, ты что,хочешь 20 000 руб получать? Когда увольняешься, руководство ведет себя так, будто это они тебя уволили,а не ты по собсв. желанию. Ужасное место работы, после него вообще не хочется куда-то устраиваться
Не нашел другого ресурса куда можно было бы написать, поэтому пишу здесь. Заказывал разработку сайта в этой компании. В результате — одни эмоции … Абсолютное отсутствие у менеджеров навыков делового общения, ведения клиентов: письма клиентов постоянно где-то теряют, по двадцать раз повторяешь одно и тоже, и т.п. и т.д. Пожалел, что начал с ними работать.
Работаю немного больше года, и могу сказать что мне нравится: пришла совсем без опыта ничего не знала, а сейчас чувствую себя высококвалифицированных специалистом… и уходить пока не собираюсь. 🙂
Очень дружный коллектив много корпоративных мероприятий.
Есть возможность проф. Роста
Минусы
Работы всегда много и низкая зар плата на первых этапах, но потом впринципе выравнивается…. много собеседований я долго переживала возьмут или нет….
Сразу скажу, что своё резюме я им не отправляла, а они сами его нашли на hh и позвонили, причём спрашивают, а на какую вакансию Вы бы хотели пойти в нашей компании???Да я откуда знаю какие у них там вакансии,странные какие-то рекрутеры там. Предложили вакансию телемаркетолога, по телефону провели интервью.Ну да ладно,думаю, схожу. Пришла-‘заполняйте анкету, мне уходить нужно,сейчас девушка освободится и побеседует с вами’. Заполнила анкету, сижу жду, эта девушка-блондинка занята с кем-то другим, минут 20 ждала. В итоге подошла ко мне эта блондинка. Рассказала о должности и стала описывать все ‘прелести’ работы и перспективы. ЗП маленькая (6000), через несколько месяцев есть возможность получить на пару тысяч больше, но это при условии перевыполнения плана звонков и прохождения экзамена. Ещё через пару месяцев при перевыполнении плана звонков я могу уже надеяться на 9000 и то, это надо очень и очень стараться (прям так и сказала!). Говорит, что ‘есть телемаркетологи, зарабатывающие более 10000,но это недостижимая высота’. Прикопалась к моему образованию: ‘Почему по специальности не работаете? А Вы точно не пойдете по специальности работать? ‘А почему учились тогда там?’ Блин, да какое имеет значение образование для телемаркетолога!!!!!Вышла от туда с огромным нежеланием возвращаться туда. Вынесли весь мозг. И постоянно вакансии висят на сайтах в эту контору. Платят копейки, а три шкуры дерут,работы выше крыше,вот и текучка
Компания для молодых людей с небольшим опытом: тебя берут на маленькую з/п, но зато не требуют опыт (зачастую), можно пройти много обучений, коллектив очень неплохой, люди действительно работают не щадя себя, корпоративы интересные, поздравляют с праздниками, есть обеды.
Советую всем, кто хочет получить опыт работы на старте карьеры.
Минусы
низкая заработная плата, перспективы развития и карьеры — очень далекие.
Сама ушла по этим же причинам: просто надоело за гроши вкалывать, но уходила со слезами на глазах.
Три раза ходила на собеседование, сначала с менеджером, затем с предполагаемым начальником, потом с менеджером и предполагаемым начальником. Каждый раз, когда подходило назначенное время, кого-нибудь на месте не оказывалось и просили подождать совсем чуть-чуть (от 40 минут, до часа-ну совсем чуть-чуть)! З/п 8000т.р., перспектив 0, а требования предъявляемые к кандидату такие, будто там платят все 30000! Задают настолько тупые вопросы, что начинаешь сомневаться в адекватности этих людей! В итоге: Потратила кучу времени, вынесли весь мозг, обещали позвонить и сообщить о решении, ну было б только сказано!
Я уже не первый год работаю главбухом, в работе использую 1С 7.7, вот решила приобрести 1С 8.0, позвонила. чтобы узнать что да как, после общения в менеджером по продажам, покупать в этой компании ничего, никогда не буду! Хорошо ,что у этой организации много конкурентов ! Буду приобретать у них программные продукты и их сопровождение.
HR абсолютно неадекватные, хамят. С з/п в 7000 требований на вакансию на 20 тыщ, при этом HR сразу не скрывая сказала трудоустройство начинается с 7000 и о повышении в дальнейшем и не мечтайте! нереально…..и HR-ами сидят девочки лет по 18 нагло осмеивая каждого соискателя даже не дождавшись пока выйдет за двери….при мне лично обсмеяли мужчину который пришел узнать о вакансии… вообщем говорили люди что бардак так и есть!
Ходила на собеседования…с менеджером отдела персонала, потенциальным начальником, потом был пробный день… Перезвонили, сказали ‘В целом по вашей кандидатуре принято положительное решение, приходиите завтра на заключительное собеседование с начальником отдела персонала’. ЗП 9000, никаких перспектив!!! Итог: после кучи потраченного на беседы времени, оказалось я им не подошла))
Секта! Вы….ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство — это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано…Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы. Такой отбор на такую з\п(8000руб)
Секта! Вы….ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство — это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано…Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы
Отзывы о компании Гэндальф (Гендальф)
комментариев 88
Плюсы
Странно читать предыдущие отзывы, как будто в другой компании работала. У меня сложилось совсем другое впечатление от работы. Я попала в гэндальф даже не с первого раза, хотела этого, потому что слышала, что хорошо обучают. И правда базу дали отличную, никто лекции конечно не читал, но всячески помогали: и курсы, и материалы, и куратор. Коллектив отличный, это наверно все отмечают. С руководителем у меня лично сложились хорошие отношения, я таких людей уважаю. В атмосфере успешных людей и самой хочется быть успешной. От того, что работа разъездная, видились не так много, как хотелось бы. Работать не просто, но и заработать можно. Опытные специалисты совсем не бедствуют, более чем. Если бы не переехала, работу продолжила и точно бы стала экспертом. Скучаю по ребятам. Привет!
Минусы
Интенсивная работа, нужно много-много-много учиться. Разные клиенты немного утомляют. Но снова работаю во франче, видно судьба))
Плюсы
коллектив…
Минусы
Абсолютно не ценят сотрудников в этой компании. Печально, но факт! ‘Гэндальф’ потерял много перспективных, реально умных сотрудников, оправдываясь при этом, что это всего лишь специфика работы такова. Ага!Как же специфика! А большие объемы работы за мизерную зарплату ну типа никак не влияют на, не побоюсь этого слова, МАССОВОЕ увольнение сотрудников! Не верится, что крупная IT-компания не может достойно платить своим сотрудникам.
Это первое. Второе, у руководства компании есть некоторое непонимание того, что в некоторые проекты нужно привлекать экспертов, а не менеджеров, проработавших месяца 2 в этой сфере. И все регламенты работы, которые есть в отделах компании-это всего лишь инструкции! В компании вообще знают, что такое регламент????? Таких моментов еще много…
В моем отделе еще была такая фишка: В глаза руководство отдела( мой непосредственный руководитель конкретней) ничего не говорили, все в письме присылали, и какой ты хреновый сотрудник тоже там же писали! Да в лицо скажите! не обижусь, не покусаюсь! Вы ж руководство в конце-то концов!
А беседы при увольнении вообще ‘радуют’! Пришли, поговорили с тобой, оставили виноватым во всех смертных грехах, обозвали ребенком, не умеющим принимать взрослые решения, разбежались. Это что-то вроде мести за увольнение????
Вывод: работайте там, коллеги, работайте, но только ради опыта,стажа… А надумаете увольняться хоть повеселитесь, посмотрев на то, как резко к вам изменили отношение после написания заявления об уходе.
Плюсы
Прекрасная компания с большими возможностями. Крупная и перспективная. Коллектив более 300 человек. Работы хватит всем не зависимо от возраста. Главное действительно хотеть работать. Важно!, что в этой компании найдет свое место и начинающий специалист и опытный профессиональный человек. Работать в компании смогут только люди желающие постоянно делать больше и лучше. Отсидеться не получится!!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
Лентяем здесь делать нечего. Если пришел будь готов быть белкой в колесе!
Плюсы
Нету
Минусы
Шарашкина контора,работают полтора землекопа,Красиво разводят по телефону,ознакомится с договором не дают.
Плюсы
Из положительного отмечу дружный коллектив, возможность обучаться и применить полученные знания на практике.
Минусы
Из отрицательного конечно же очень маленькая заработная плата (9 000 р первые 2 месяца, после 10 000 р + 1000-5000р премии.
З/п на 50% серая!!!
Если выходишь на больничный или в отпуск, то соответственно тебе дадут крайне смешную з/п.
На фоне моей предыдущей з/п в 20 000 — 30 000 р (работала в студенческие годы официантом и барменом) их 9 000р как будто кот наплакал )
НО с учетом того, что у меня не было опыта работа в офисах и больше на то время не брали без опыта работы на подобные должности, согласилась на предложенную вакансию.
Проработав 6 месяцев, уволилась и меня взяли на должность офис-менеджера в компанию по приличнее с окладом 15 000р + премии и даже з/п была вся белая на новом месте!
Так что у кого нет опыта работы — идеальное место для его получения.
Плюсы
1. коллектив
2. тренинги
Минусы
1. очень маленькая з/п
но на то время у меня не было особо опыта работы, поэтому пошла в данную компанию, чтобы через 6-12 месяцев имея опыт в данной сфере претендовать на должность офис-менеджера в другой компании с более высокой з/п
Плюсы
Отработала чуть больше года. ушла по стандартным причинам: ЗП, но уходила со слезами на глазах.
Коллектив — люди действительно очень хорошие, все очень ароматичные, активные, целеустремленные…
Обучение — много тренингов, есть возможность обучаться постоянно.
Интересные задачи.
Минусы
Зарплата — ну, очень низкая… эта политика компании платить мало, сложилась за годы и менять её, как я поняла, не собираются, а жаль. Кстати, зарплата — серая.
Очень высокая загруженность — работы очень много, постоянные задержки, причем не оплачиваемые, пашешь как лошадь за копейки.
Политика компании — работай за идею, и жизнь воздаст тебе!)
очень сложно долго питаться одной идеей.
Плюсы
Вроде как перспективы обещают и обучение
Минусы
Маленькая З/П, с такой зарплатой люди должны тараканов есть наверное и в автобусе ‘зайцем’ ездить, + 4 собеседования необходимо пройти, немного странный подход, на европейский манер смахивает, и еще работы обещают валом, что даже дома будешь работать, в общем если хочешь жить на работе, это самый успешный вариант)
Плюсы
Коллектив — супер!!! Такая теплая атмосфера!
Столько лет компания существует. Точно не однодневка. Есть обучение новичков.
Менеджеры отдела персонала очень приятные, все рассказали, ничего не скрыли. На старте зарплата небольшая, но есть перспективы роста.
Минусы
Очень хотелось попасть на работу к ним, но на частичную занятость только на телефоне вакансии. Закончу вуз, приду!
Плюсы
Никаких
Минусы
Таких низких зарплат нет даже в ИП, занимающихся аналогичной деятельностью. Не говоря уже о франчах.
Плюсы
Есть возможность роста. Пришла выпускницей, сейчас ведущий менеджер. Есть возможность инициативу проявлять, т.е. система гибкая, учитывает идеи сотрудников. Много обучений (можно даже на платные ходить за счет компании) и интересных корпоративных мероприятий.
Есть бонусы- корппитание например.
Минусы
Сложная сфера. месяцев 4-6 нужно чтобы войти в курс дела.
Плюсы
Люди есть хорошие. а вот система…
Минусы
Проработал я в этой компании без малого 12 лет. К сожалению, уйти пришлось, т.к. в последнее время был взят курс на создание так называемой идеологической компании, основной стратегической целью которой является ‘создание среды носителей корпоративной культуры’, для которых работа в компании будет даже не главным в жизни, а самой жизнью. Эти идеи, построенные на основе западных технологий управления, реализуются отделом развития персонала по тренингам отечественных психологов. На данный момент главным идеологом, на которого они ориентируются, является Константин Харский, а идеологией — ‘Ценностное управление’. Кому интересно — почитайте в интернете.
Идеология проявляется во всем, что они называют общественной жизнью компании. В теплой и дружной семье, как они себя сами называют, регламентированы правила поведения и общения, и любое отступление от этих правил, даже по самым уважительным причинам, жестко пресекается.
Уход ведущих специалистов, а их за последний год ушло сразу несколько, не является трагедией, более того, отдел персонала за этот же период превратился аж в департамент и является доминирующим в компании, которая позиционирует себя как софтверная, что является нонсенсом. Как можно, к примеру, опытному хирургу, сделавшему немало успешных операций и имеющему учетные степени, начать рассказывать про то, как ему необходимо работать, как мыслить и какие у него должны быть ценности? А если это к тому же будут делать вчерашние выпускницы психфака, не имеющие ни сопоставимого жизненного опыта, ни минимального представления о профессии?
Плюсы
Люди есть хорошие, а вот система….
Минусы
Проработал я в этой компании без малого 12 лет. К сожалению, уйти пришлось, т.к. в последнее время был взят курс на создание так называемой идеологической компании, основной стратегической целью которой является ‘создание среды носителей корпоративной культуры’, для которых работа в компании будет даже не главным в жизни, а самой жизнью. Эти идеи, построенные на основе западных технологий управления, реализуются отделом развития персонала по тренингам отечественных психологов. На данный момент главным идеологом, на которого они ориентируются, является Константин Харский, а идеологией — ‘Ценностное управление’. Кому интересно — почитайте в интернете.
Идеология проявляется во всем, что они называют общественной жизнью компании. В теплой и дружной семье, как они себя сами называют, регламентированы правила поведения и общения, и любое отступление от этих правил, даже по самым уважительным причинам, жестко пресекается.
Уход ведущих специалистов, а их за последний год ушло сразу несколько, не является трагедией, более того, отдел персонала за этот же период превратился аж в департамент и является доминирующим в компании, которая позиционирует себя как софтверная, что является нонсенсом. Как можно, к примеру, опытному хирургу, сделавшему немало успешных операций и имеющему учетные степени, начать рассказывать про то, как ему необходимо работать, как мыслить и какие у него должны быть ценности? А если это к тому же будут делать вчерашние выпускницы психфака, не имеющие ни сопоставимого жизненного опыта, ни минимального представления о профессии?
Плюсы
бесплатные тренинги
Минусы
Низкая зп! Такая низкая, что начальству (ген.дир.Шеремету) должно быть стыдно, что его сотрудникам так платят! Навешивают кучу разных отчетов,которые никто и никогда не читает. Сваливают всю работу на новеньких. Постоянный сверх контроль, вплоть до того,что стоят сзади и смотрят как ты работаешь. На вопрос при увольнении, почему такая низкая зп? мне ответила начальник отдела: а ты тут так мало работаешь, ты что,хочешь 20 000 руб получать? Когда увольняешься, руководство ведет себя так, будто это они тебя уволили,а не ты по собсв. желанию. Ужасное место работы, после него вообще не хочется куда-то устраиваться
Плюсы
никаких
Минусы
Не нашел другого ресурса куда можно было бы написать, поэтому пишу здесь. Заказывал разработку сайта в этой компании. В результате — одни эмоции … Абсолютное отсутствие у менеджеров навыков делового общения, ведения клиентов: письма клиентов постоянно где-то теряют, по двадцать раз повторяешь одно и тоже, и т.п. и т.д. Пожалел, что начал с ними работать.
Плюсы
Работаю немного больше года, и могу сказать что мне нравится: пришла совсем без опыта ничего не знала, а сейчас чувствую себя высококвалифицированных специалистом… и уходить пока не собираюсь. 🙂
Очень дружный коллектив много корпоративных мероприятий.
Есть возможность проф. Роста
Минусы
Работы всегда много и низкая зар плата на первых этапах, но потом впринципе выравнивается…. много собеседований я долго переживала возьмут или нет….
Плюсы
Никаких
Минусы
Сразу скажу, что своё резюме я им не отправляла, а они сами его нашли на hh и позвонили, причём спрашивают, а на какую вакансию Вы бы хотели пойти в нашей компании???Да я откуда знаю какие у них там вакансии,странные какие-то рекрутеры там. Предложили вакансию телемаркетолога, по телефону провели интервью.Ну да ладно,думаю, схожу. Пришла-‘заполняйте анкету, мне уходить нужно,сейчас девушка освободится и побеседует с вами’. Заполнила анкету, сижу жду, эта девушка-блондинка занята с кем-то другим, минут 20 ждала. В итоге подошла ко мне эта блондинка. Рассказала о должности и стала описывать все ‘прелести’ работы и перспективы. ЗП маленькая (6000), через несколько месяцев есть возможность получить на пару тысяч больше, но это при условии перевыполнения плана звонков и прохождения экзамена. Ещё через пару месяцев при перевыполнении плана звонков я могу уже надеяться на 9000 и то, это надо очень и очень стараться (прям так и сказала!). Говорит, что ‘есть телемаркетологи, зарабатывающие более 10000,но это недостижимая высота’. Прикопалась к моему образованию: ‘Почему по специальности не работаете? А Вы точно не пойдете по специальности работать? ‘А почему учились тогда там?’ Блин, да какое имеет значение образование для телемаркетолога!!!!!Вышла от туда с огромным нежеланием возвращаться туда. Вынесли весь мозг. И постоянно вакансии висят на сайтах в эту контору. Платят копейки, а три шкуры дерут,работы выше крыше,вот и текучка
Плюсы
дружный коллектив, интересная работа, постоянные бесплатные внутрикорпоративные обучения.
Компания для молодых людей с небольшим опытом: тебя берут на маленькую з/п, но зато не требуют опыт (зачастую), можно пройти много обучений, коллектив очень неплохой, люди действительно работают не щадя себя, корпоративы интересные, поздравляют с праздниками, есть обеды.
Советую всем, кто хочет получить опыт работы на старте карьеры.
Минусы
низкая заработная плата, перспективы развития и карьеры — очень далекие.
Сама ушла по этим же причинам: просто надоело за гроши вкалывать, но уходила со слезами на глазах.
Плюсы
Никаких!
Минусы
Три раза ходила на собеседование, сначала с менеджером, затем с предполагаемым начальником, потом с менеджером и предполагаемым начальником. Каждый раз, когда подходило назначенное время, кого-нибудь на месте не оказывалось и просили подождать совсем чуть-чуть (от 40 минут, до часа-ну совсем чуть-чуть)! З/п 8000т.р., перспектив 0, а требования предъявляемые к кандидату такие, будто там платят все 30000! Задают настолько тупые вопросы, что начинаешь сомневаться в адекватности этих людей! В итоге: Потратила кучу времени, вынесли весь мозг, обещали позвонить и сообщить о решении, ну было б только сказано!
Плюсы
нет
Минусы
HR неадекват
тупо не перезванивают при отказе
собеседование это что-то)))неясны причины отказа
реально как будто у них вакансия на 40 тысяч)))
Плюсы
Положительного ничего не услышала!
Минусы
Я уже не первый год работаю главбухом, в работе использую 1С 7.7, вот решила приобрести 1С 8.0, позвонила. чтобы узнать что да как, после общения в менеджером по продажам, покупать в этой компании ничего, никогда не буду! Хорошо ,что у этой организации много конкурентов ! Буду приобретать у них программные продукты и их сопровождение.
Плюсы
Абсолютно никаких
Минусы
HR абсолютно неадекватные, хамят. С з/п в 7000 требований на вакансию на 20 тыщ, при этом HR сразу не скрывая сказала трудоустройство начинается с 7000 и о повышении в дальнейшем и не мечтайте! нереально…..и HR-ами сидят девочки лет по 18 нагло осмеивая каждого соискателя даже не дождавшись пока выйдет за двери….при мне лично обсмеяли мужчину который пришел узнать о вакансии… вообщем говорили люди что бардак так и есть!
Плюсы
не осталось
Минусы
Ходила на собеседования…с менеджером отдела персонала, потенциальным начальником, потом был пробный день… Перезвонили, сказали ‘В целом по вашей кандидатуре принято положительное решение, приходиите завтра на заключительное собеседование с начальником отдела персонала’. ЗП 9000, никаких перспектив!!! Итог: после кучи потраченного на беседы времени, оказалось я им не подошла))
Плюсы
Не указаны
Минусы
Секта! Вы….ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство — это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано…Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы. Такой отбор на такую з\п(8000руб)
Плюсы
Ничего не осталось
Минусы
Секта! Вы….ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство — это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано…Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы