Компаниния не ценит и не борется за своих сотрудников.Я в компании про работала с начала открытия,не было ни одного нарушения.Первая в компании г.Гуково получила повышенную зарплату (подняла выручку на чужой точки с15тысяч до 37).После смены руководства ,из за хамского отношения менеджера пришлось уволиться.
Знакомая , работающая менеджером , оч. довольна.Шла на собеседование по ее рекомендации.
Минусы
Согласна с предыдущим оратором ,насчет Директора по персоналу-баба в не адеквате, на собеседовании чешет такое…я ,грит, на прошлой неделе просмотрела 8 000 резюме.Аха, я так и поверила- при стандартной неделе 40 раб часов ( даже пусть 50 часов. будем думать. что Трофимовна не ест, не пьет и в туалет не ходит, а исключительно резюме просматривает) все равно получается 2400-3
000 минут.И когда ей 8000 резюме просмотреть?На одно 20 секунд тратит? Ни х…чего себе отбор!Что весь отдел просмотрел, я еще поверю- я их человек 10 насчитала, но чтобы одна махонькая старушенция так п..врала…А еще прикольчик- регионал.HRM ищет персонал СИДЯ В ГОЛ.ОФИСЕ ( те кто в найме персонала давно ,меня поймут)Короче, еще один говнодиректор по персоналу, посему я тихо поулыбалась и стремительно с…ушла с собеседования.
Уважаемые пользователи, читала все коменты… Я просто в шоке, по вашим отзывам мы работаем в средневековье где не отменили крепостное право, у меня к вам один вопрос, для чего вы туда шли работать и работали там. Я работаю уже четыре месяца, все нравится, да дисциплина конечно существует но не до такой степени, тем более если бы в Ермолинских полуфабрикатах не было такой дисциплины, они бы не добились таких высот в продажах. Да заслужить повышения трудно, и чтобы его удержать нужно постоянно работать и усовершенствовать свои знания. Коллектив у нас очень хороший, всегда помогут подскажут, ни кто не зазнается как некоторые писали, можно спокойно позвонить генеральному директору Жанне Львовне которая всегда даст совет и наставит на правильный путь в работе,хотя она и строгая но огромное ей за это спасибо. Так что мне очень нравится, и не только мне общалась с нашими продавцами всех все устраивает. зарплата своевременная, оформление по ТК, полный соц.пакет.
Приехав на собеседование в офис к некоей госпоже, началось ‘ собеседование’. Ровно две минуты рассказал о своих предыдущих местах работы и…..это все , что ее интересовало. Дальше она рассказывала как и чем придется заниматься…. Ве , что здесь публиковалось ранее, в той или иной степени подтвердилось…..Короче, кто не дорожит своим временем и нервами, предлагаю сходить в конторку…. Спасибо всем, кто оставлял ПРАВДИВЫЕ отзывы о Ермолино, они мне очень помогли. Я приехал во всеоружии и из монолога директора, все подтвердилось….Короче за 30 тыр в месяц, ты и инкассатор и менеджер и бухгалтер и кадровик…. как говорят и жнец и кузнец и на дуде игрец…..
Уважаемый руководитель (хозяин)
«Ермолинских полуфабрикатов»!
Обращается к Вам теперь уже бывший менеджер ООО «Новочеркасскторг». Хочу открыть Вам нерадостную картину того, как Ваши подчиненные наносят Вам же, материальный ущерб.
Итак – исходная ситуация: в ООО «Новочеркасскторг» работает 12 торговых точек, при этом директор является совместителем с ООО «Шахтыторг», и один менеджер-Я. Я справлялась со всеми возложенными обязанностями , и не имела никаких нареканий от вышестоящих организаций на протяжении 4-х лет.
Затем, после того, как ООО «Новочеркасскторг», кем-то было принято решение «поднять с колен» (ориентировочно это был Шубин), произошло следующее:
1. Введено два менеджера с окладом 40 тыс. руб. (у меня было 25) в месяц.
2.Им нанимают жилье – по12 тыс. руб. в месяц
3. Введен директор (Чистяков) оклад – 60 т.р.
4. Он арендует: — жилье – 20 тыс. руб. в месяц
— автомобиль с водителем 17 тыс. руб.
— кабинет – 20 тыс. руб. в месяц
5. В ООО «Новочеркасскторг» принят на полставки региональный директор (Шубин)- 30 тыс.
Несложный расчет показывает:
(40+12)*2+60+20+17+20+30=251 тыс.руб / мес. * 12 = 3 млн. руб. в год! Это убытки только от неразумной кадровой политики и абсолютной экономической безграмотности.
Плюс к этому: бензин и др. накладные расходы. Учитывая что при этом закрываются безубыточные точки, открытые мной (ст. Красюковская, Кривянская), и вновь открываются заведомо убыточные (пр. Баклановский, ул. Орджоникидзе), хотя предложенные мною прибыльные точки открыты не были, под разными надуманными предлогами.
Кроме того из-за хамского отношения массово увольняются продавцы (при мне текучки кадров практически не было).
Учитывая изложенное, а так-же полнейшую некомпетентность в вопросах торговли указанных «горе-руководителей» их склонность к хищениям, можно легко спрогнозировать дальнейшую судьбу ООО «Новочеркасскторг». Возникает также вопрос- зачем на руководящие должности ставят «варягов» и даже гастарбайтеров, абсолютно не знающих город, его специфику и особенности,не имеющих опыта руководящей работы, со стажем работы в торговле считанные дни? Ведь совершенно ясно, что цель «деятельности» этих временщиков не процветание фирмы, а создание благоприятных условий для личного обогащения за счёт её разворовывания.
Почему не опираться на местных кадров, имеющих большой жизненный и производственный опыт, авторитет и связи в городе? Ведь только за счёт аренды жилья, автомобилей, расходов на бензин, Вам наносятся убытки, которые не покрыть никаким увеличением товарооборота. Вот, вкратце,и всё, что накипело на душе, и очём хотелось
рассказать. Мне жалко , что плоды моей многолетней работы втоптали в грязь, а Вам? Ведь эти деньги, пущенные на ветер, взяты из Вашего кармана!
Здравствуйте ,Уважаемые руководители,всех рангов и сотрудники компании Ермолино!
Я хочу обратиться к,Вам,за помощью если кому известен электронный адрес собственника компании ,отправите смс мне.Буду очень признательна! и конфиденциальность номера гарантирую.Я раннее писала два отзыва и кратко описала проблему возникшую в г.Самара ООО ‘ВОЛГО-ТОРГ’ в надежде достучаться до московского офиса, чтоб включились в происходящее и разобрались с возникшими крупнейшими проблемами (подробнее читайте в отзывах г.Самара). Мы оставляли свои действующие номера телефонов,но нам так и не кто не позвонил,не поинтересовался даже о происходящим.Только в грубой форме под именем Фемиго отписывалось ОНО боясь показывать свое истенное лицо. У нас маленькие дети которые хотят кушать ,которых нужно обеспечивать, а тут на нас вешают недостачи к которым мы не имеем отношения. Я все таки верю в справедливость и хочу обо всем подробно расписать собственнику компании в надежде ,чтоб разобраться и остановить беспредел , которые творят там руководство.Хотя после наших отзывов собственные магазины в Комсомольске и в Бугуруслане сразу закрыли(в Бугуруслане оренбургской обл. один магазин компании ,а второй был руководителя, куда доставляли товар на рабочей машине компании…). Аппетиты стали уменьшаться -значит имеют страх.Только нам от этого не легче не согласны платить за то чего не брали,…Писать все публично это не совсем правильно,да и толку не какого я уже поняла, поэтому кто может откликнитесь на мою просьбу. 89370785423 89023716876 89277165259.
Я работал грузчиком в УЛЬЯНОВСК-ТОРГ вот там беспредел на складе полный , хорошо когда твоя жена Ген.директор она может и прикрыть тебя ,Кладовщик не работает на складе вообще все пущено на самотек с Москвы в начале октября приезжала ревизия к нему на склад была выявлена большая недостача , в конце месяца была внутренняя ревизия на складе после чего нам было объявлено что на складе опять недостача 40 тыс и платить будете вы т.е грузчики а он не причем , после чего он нам не выдал зарплату у нас дети и их кормить надо, в чем мы виноваты если он халатно относится к своей работе , Получается если жена начальница значит твори все что хочешь . примите пожалуйста меры и верните нам нашу зарплату.
представители фирмы рассказывают, что оплачивают проезд кандидатов на собеседование в центральный офис. Ни мне, ни моим знакомым никто не компенсировал проезд, все за свой счёт едут. Прокопчук Юрий гандон последний, много не надо общаться с ним, чтобы понять кто этот человек.
представители фирмы рассказывают, что оплачивают проезд кандидатов на собеседование в центральный офис. Ни мне ни моим знакомым никто не компенсировал, все за свой счёт едут.
Уважаемые продавцы, а вы в курсе, что вам официально проставляют 8-ми часовой рабочий день? И то что неделю вы работаете — за это должны доплачивать? Гражданка Бармотина ваши деньги, положенные по закону за переработки складывает себе в карман и ничего не боится. Никто даже не задумывался ни разу почему привозили ведомости с суммами, которые вы не получали? Вам ведь говорили, что это просто так зп ваша разбивается)) Вам привозили ведомости с переработками, которые вам недоплатили. И то что вас заставляют продавать тухлый товар — распоряжение мадам Бармотиной (бегемотина), которая же потом по точкам рыскает в поисках этого тухляка, кто распоряжение не выполняет. Все боятся место потерять и молча подставляют себя перед покупателями. А смысла надеяться, что чьи-то отзывы прочитает руководство в Москве и примет хоть какие-то меры — нет! Рыба гниет с головы. Раз Бармотина так себя ведет и позволяет себе присваивать чужие деньги — значит ей это разрешили! И махинации с перевозками тоже))
Почитали многие отзывы других городов и что бы г.Казань,где то чего то оставляла,какие либо отзывы или коментарии????никогда такого не было,пока Насибуллина руководила по нашим районам….не один продавец наверное даже и не заглядывал на этот сайт,пока не сменилось руководство!!!!и всё что там написанно до этого истинная правда…дай Бог со временем всё нормализуется, но что то очень плохо вериться…
А не смешно ли писать, что положительная сторона — зп вовремя? То что положено по закону мы уже ставим в плюс туда, где плюсов нет. Девочки менеджеры, вот это плюс.
Минусы
Уважаемые продавцы, а вы в курсе, что вам официально проставляют 8-ми часовой рабочий день? И то что неделю вы работаете — за это должны доплачивать? Гражданка Бармотина ваши деньги, положенные по закону за переработки складывает себе в карман и ничего не боится. Никто даже не задумывался ни разу почему привозили ведомости с суммами, которые вы не получали? Вам ведь говорили, что это просто так зп ваша разбивается)) Вам привозили ведомости с переработками, которые вам недоплатили. И то что вас заставляют продавать тухлый товар — распоряжение мадам Бармотиной, которая же потом по точкам рыскает в поисках этого тухляка, кто распоряжение не выполняет. Все боятся место потерять и молча подставляют себя перед покупателями. А смысла надеяться, что чьи-то отзывы прочитает руководство в Москве и примет хоть какие-то меры — нет! Рыба гниет с головы. Раз Бармотина так себя ведет и позволяет себе присваивать чужие деньги — значит ей это разрешили! И махинации с перевозками тоже))
Уважаемые руководители города Москвы компании продуктов Ермолино. Неужели Вам настолько безразлично, что творится в ООО ВОЛГА ТОРГ. Мы оставляли свои номера тел действующие, реальные но так никто не перезвонил. Тогда частично придется опубликовать атмосферу здесь происходящию на сайте. Может после этого будут приняты какие то меры. У меня на складе образовалась просрочка колбасной продукции на 700 000 тыс рублей , которую всячески сейчас распихивают по сильным магазинам и заставляют продавать из под прилавка, тем самым скрывая реальные сроки продукции просрочка. На магазинах продавцы в свой адрес слышат негативные отзывы о этой продукции, но и покупатели требуют возврата денег за неё. По обращению к ген директору о влзникшей проблеме на магазинах результата положительного не поступает и никакой реакции. Так же по имеющейся информации образовавшая недостача более 2 мил рублей на складе из этой ситуации руководство выходит отписывая товар на магазины, но по факту доставку не производят, тем самым делая искуственную недостачу на магазинах вешают на продавцов и требуют чтоб они подписывали накладные на этот товар. На сегодняшний день возникло большее не годование продавцов о сложившейся ситуации. Люди начинают жаловаться. На менч вешают недостачу 2,8 тыс рублей. У руководства открыты свои магазины Самарской и Оренбурских областях, куда и шла отгрузка товарана на магазины со склада. Буквально неделю назад когда я была на больничном и вместо меня работал Срибный стояли газели на складе с гос номерами 56 региона. Что они там делали в воскресенье 13 10 2013г в выходной день. Тел которые были указаны они действующие . Надеемся на Ваше понимание и помощь в сложившейся ситуации т.к компанич хорошая проработали длительное время и всегда все устраивало. Мы Вас очень ждем в Самаре. Все расскажем более подробна и покажем.
Есть и очень хорошие сотрудниеи, которых там очень жалко.
Минусы
Некоторые покупатели довольны продукцией, некоторые наоборот говорят, что были случаи, когда отравились пельменями, мясо было не свежее.Одна девушка в магазине рассказывала, что покормила свою собаку варениками с капустой, у собаки было отравление желудка, после этого и вареники пропали на пару месяцев с магазинов.Насчёт самой работы в компании: магазины открывают для количества где попало, а не для качества с максимальной прибыльностю. От менеджеров требуют количество точек, поэтому открывают где только могут, в отчётах пишут часто и неправдивые данные о движениях покупателей и выручках ежедневных. Когда надо делать открытие магазина, рекламы на фирме нет, часто холодильники без ценников, приклеивай как сам хочешь, деревянных поддонов нет, которые ставят у витрины под ячейки, делай как сам хочешь, бери доски, пилу делай всё сам и нет времени много на всё это, потому что всё надо делать срочно.Халатов на продавцов часто не всем хватает. Пишут о солидности компании, на самом деле беспорядок в этой компании большой. Сначала рассказывают о карьерном росте и высоких зарплатах, ни одного, ни другого нет. То, что обещели платить изначально, платят потом меньше. Принимают сначала на работу, потом, вместо того, чтобы обучить работника или помочь ему какой-то период, увольняют, говорят, что не подходит им по уровню. При собеседовании в три этапа подходит, потом случайно не подошёл. Сначала попользуют, потом выкинут. Говорят, что фирма расширяется, нужны сотрудники. Многих или самих выкидывают или сотрудники сами уходят от такой компании, где начальство относится к сотрудникам как к какому-то быдлу. Пришёл на работу новый управляющий во Львовскую филию Прокопчук Юрий Петрович. Если на фирме есть карьерный рост, почему-то человека взяли на руководящую и ответственную работу с улицы, а не со своей структуры. С первого дня уже начал рассказывать какой он очень умный, все остальные глупые, ничего абсолютно не знают, всех надо уволить. Человек с первого взгляда уже определил, что эти люди ему не подходят и они не нужны фирме. Человека, которого ставят на руководящую должность, где впервую очередь должно быть умение работать с людьми и коллективом, принимает решение с первого общения и взгляда не научить или помочь коллективу, а разогнать и развалить его и уволить всех. Человек, который стажировался на эту должность в центральном офисе в Днепропетровску, приходит на работу и делает елементарные ошибки, котрые наверное продавец в магазине не сделал бы. Впервые, через две недели после вступления в должность, посетил все в городе торговые точки. После несколькоминутного общения с продавцами, сделал выводы, что их надо уволить. Что-то ему не понравилось в продавцу, давайте его уволим вместо того, чтобы поинтересоваться качествами сотрудника, его желанию работать, желанию учиться и т.д. На эту должнось ставят человека в какой-то мере неадекватного, который абсолютно не умеет работать с людьми. Управляющий, который должен ставить перед сотрудниками самые высокие цели и учить их достигать, сам не поставил ни одного кирпича в своей жизни.
я работала в компание волга торг все устраиволо пока несменилось руководство и не попала на больничный после всего решила уволится мне приписали не достачу 12тыс ну я не здовала магазин бумаги велись документально сейчас нет зарплаты нет трудовой книжки подала в суд а начальство ищит лохов и покупает дорогие иномарки на наши деньги помогити просим много там таких
работать можно, только не со всеми руководителями.
Минусы
Отрицательное то, что продавцам не дают заработать деньги. Постоянно повышают планы, которые выполнить нереально…Недавно уволили девочку-менеджера — замечательный человек. Сначала неправильно обучили, потом повесили на нее всех собак — человек ушел. Очень жалко!
Меня восстановили на работе, виновные определились.
Со своей стороны приношу покупателю извинения, что не разобралась в ситуации. Но если бы изначально мне женщина сказала что, это мероприятие, на котором получены призовые талоны областной фестиваль детского творчества, а не заглянув в торговую точку спросила : — вы талоны отовариваете? нам дали где руководство гуляло с детьми! Я бы сразу поняла о каких талонах идет речь и ситуация была бы совсем другой. Я с бы сразу же отоварила этот подарочный сертификат. Спасибо всем за понимание, больше с моей стороны такого не повторится.
Да прочитала отзывы и вспомнила как я работала в этой компании на заре Вначале был дружный коллектив Амосова Н В потрясающая жещина Этой работе мы отдавали и душу и сердце и свое здоровье Но все делают деньги продукция стала некачественной ((Узнала из пред комментов)) Делают из дешевого рыбного фарша А мы то ее нахвваливали Да и руководство сменилось и охамело Так что позор Вам Ермолинские полуфабрикаты ! Вы ОТСТОЙ !!!
Работала не я, 5 лет работала моя подруга, сейчас все точки в нашем городе закрываются, работают до конца сентября. Я БЫ НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ ТРУДА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ, подруга звала. Но у нее эта работа вызывает полный восторг. Конечно у нас нет там всяких заманух типа карьерного роста и т.д. Все остальное абсолютно так же. И отсутствие выходных, и напряженная работа, таскаешь эти коробки, выкладываешь. Отпуск-достаточно сложная процедура, нужно же кого-то на точку поставить вместо Вас. Радует серьезность-ревизии раз в месяц стабильно. Перед уходом на выходные, по возвращению на работу тоже ревизия, если добился более одного дня(подруга по три месяца без выходных работала, потом брала неделю при возможности), тоже ревизия. Кому как, на зарплату она не жаловалась, платят во время(можно сказать платили), с руководством повезло, но я бы не пошла…
РОСТОВЧАНЕ!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, НЕ ХОДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ НА ТАГАНРОГСКУЮ 4!!!!! Сплошной обман, не станите Вы руководителями! Вам уже звонили и предлагали приехать на собеседование на руководящую позицию в продажи???))) А Вы наверно по образованию бухгалтер, водитель, а может даже токарь или инженер??!!!))
Этой организации нужна бесплатная рабочая сила! Поработаете, ‘постажируетесь’ несколько дней бесплатно (а потому что оформлены не будете) и Вас пошлют! Круто?! Думайте.
Выпуск №1
Итак, начнем… первое и самое главное — Вы прошли успешно 3 собеседования и решились ехать в Ростов в учебный центр для того, чтобы вырасти в компании как специалист и построить карьеру. Вы должны понимать, что Вам предстоит пройти и к чему Вам быть готовым:
1. Людей с управленческим опытом приезжает в учебный центр 30 — 50 человек со всей России в месяц, и столько же уезжает (остается 1-2). Так что если Вы решились — отбросьте Ваше эго, засуньте пафос именно туда, куда Вы и подумали, и вперед…
2. На период стажировки компания Вам платит ровно столько, на сколько Вы договорились. Схема стажировки: 3-7 дней Вы стажируетесь и работаете продавцом на торговой точке, 1-3 недели Вы стажируетесь с менеджером (такой же как и Вы, только приехал раньше Вас), далее Вам передают район и Вы полноценно работаете менеджером, если Вы показываете результат (в компании результат это: увеличение выручки района, найм или переманивание 2-3 продавцов (в том числе Вы лично должны обучить нанятых продавцов), открытие торговой точки, выведение ее на объем не ниже 10 тысяч рублей ежедневной выручки (эта цифра может меняться в зависимости от стоимости арендуемого помещения) и только после этого вы начинаете проходить обучение на Генерального директора. С виду все просто, но есть огромное НО… о котором я Вам расскажу в ‘Выпуске №2’
3. увольнение происходит следующим образом: с утра Вы приезжаете на работу, а Вас там уже не ждут… расчитывают и Вы уезжаете… Все достаточно просто! за период моего пребывания около 8 человек были уволены(либо сами уволились) на этапе стажировки на торговой точке, уволены 3 стажера — менеджера и 2 менеджера, так что Вы должны понимать, что на вас ‘Свет клином не сошелся’
4. Жилье оплачивает компания, а Вы только платите за коммунальные услуги
5. Суббота — рабочий день, в который вы полноценно объезжаете район, собираете выручку и т.д.
6. Каждый вечер в режиме телефонного разговора вы собираете остатки по всем Вашим торговым точкам (и в воскресенье тоже) т.е. объем продаж колбасной продукции и консервациипопозиционно (16 позиций колбасной продукции и 11 позиций консервной продукции). Например, если у Вас 10 точек, то в целом вам необходимо заполнить 260 позиций по остаткам, Выручку по каждой торговой точке, сумму прихода и сумму инкассации
7. Каждый вечер Вы должны отправлять свой отчет (вернее их 2) Генеральному директору. 1й отчет о движении денежных средств на торговых точках (приход товара в деньгах, выручка по торговым точкам, и прочее), 2й отчет по остаткам и приходам на торговые точки колбасной и консервной продукции в натуральном выражении (т.е. в килограммах и банках соответственно).
8. Пожалуй самое главное — это продавцы на торговых точках, чем адекватнее продавец, тем больше он продает (проверено на личном опыте) и соответственно делает Вам выручку, поэтому одним из инструментов повышения выручки Вашего района является наличие адекватного и обученного Вами штата продавцов. От того, что предлагает продавец — зависит выручка торговой точки, например: 1 продавец делает упор на дорогие позиции, например ‘Кордон блю’ за 122 р., а другой предлагает пельмени русские за 75р. Как Вы думаете, кто из продавцов сделает Вам выручку больше?
9. Заявка на товар на каждый магазин делается тоже Вами (3-6 раз в неделю в зависимости от особенности района вверенного Вам) — а это второй инструмент увеличения выручки. Если в магазине представлен весь товар — это вторая ‘точка потенциального роста выручки’.
10. Третья точка потенциального роста выручки района — открытие новых торговых точек, не просто точек, а точек, которые будут давать среднедневную выручку не менее 10 тыс. руб.
11. Все вышеперечисленное Вам прийдется делать в усливии строжайшего контроля, давления и проверок. Если Вы готовы ко всему этому — то эта компания для Вас, если нет — даже и не пытайтесь тратить свое время и время компании.
12. В офисе везде камеры, поэтому ни о чем кроме работы лучше не говорить.
в Одессе при открытии магазинов специально путают блины, менеджеры не производят сверку с продавцами ,ссылаясь на занятость,делается специально минус в магазине и при выплате зарплаты снимаются деньги.Накрутка происходит на кульках.
Отзывы о компании Ермолинские полуфабрикаты
комментариев 318
Плюсы
Своемременная зарплата
Минусы
Компаниния не ценит и не борется за своих сотрудников.Я в компании про работала с начала открытия,не было ни одного нарушения.Первая в компании г.Гуково получила повышенную зарплату (подняла выручку на чужой точки с15тысяч до 37).После смены руководства ,из за хамского отношения менеджера пришлось уволиться.
Плюсы
Знакомая , работающая менеджером , оч. довольна.Шла на собеседование по ее рекомендации.
Минусы
Согласна с предыдущим оратором ,насчет Директора по персоналу-баба в не адеквате, на собеседовании чешет такое…я ,грит, на прошлой неделе просмотрела 8 000 резюме.Аха, я так и поверила- при стандартной неделе 40 раб часов ( даже пусть 50 часов. будем думать. что Трофимовна не ест, не пьет и в туалет не ходит, а исключительно резюме просматривает) все равно получается 2400-3
000 минут.И когда ей 8000 резюме просмотреть?На одно 20 секунд тратит? Ни х…чего себе отбор!Что весь отдел просмотрел, я еще поверю- я их человек 10 насчитала, но чтобы одна махонькая старушенция так п..врала…А еще прикольчик- регионал.HRM ищет персонал СИДЯ В ГОЛ.ОФИСЕ ( те кто в найме персонала давно ,меня поймут)Короче, еще один говнодиректор по персоналу, посему я тихо поулыбалась и стремительно с…ушла с собеседования.
Плюсы
Уважаемые пользователи, читала все коменты… Я просто в шоке, по вашим отзывам мы работаем в средневековье где не отменили крепостное право, у меня к вам один вопрос, для чего вы туда шли работать и работали там. Я работаю уже четыре месяца, все нравится, да дисциплина конечно существует но не до такой степени, тем более если бы в Ермолинских полуфабрикатах не было такой дисциплины, они бы не добились таких высот в продажах. Да заслужить повышения трудно, и чтобы его удержать нужно постоянно работать и усовершенствовать свои знания. Коллектив у нас очень хороший, всегда помогут подскажут, ни кто не зазнается как некоторые писали, можно спокойно позвонить генеральному директору Жанне Львовне которая всегда даст совет и наставит на правильный путь в работе,хотя она и строгая но огромное ей за это спасибо. Так что мне очень нравится, и не только мне общалась с нашими продавцами всех все устраивает. зарплата своевременная, оформление по ТК, полный соц.пакет.
Минусы
За свою работу отрицательных качеств не заметила.
Плюсы
подскажите адреса магазинов ‘Ермолинских полуфабрикатов’ в Перми.
Минусы
—
Плюсы
Хороша должность по разговорам
Минусы
Все очень хорошо что бы быть правдой…
Плюсы
Не осталось……
Минусы
Приехав на собеседование в офис к некоей госпоже, началось ‘ собеседование’. Ровно две минуты рассказал о своих предыдущих местах работы и…..это все , что ее интересовало. Дальше она рассказывала как и чем придется заниматься…. Ве , что здесь публиковалось ранее, в той или иной степени подтвердилось…..Короче, кто не дорожит своим временем и нервами, предлагаю сходить в конторку…. Спасибо всем, кто оставлял ПРАВДИВЫЕ отзывы о Ермолино, они мне очень помогли. Я приехал во всеоружии и из монолога директора, все подтвердилось….Короче за 30 тыр в месяц, ты и инкассатор и менеджер и бухгалтер и кадровик…. как говорят и жнец и кузнец и на дуде игрец…..
Плюсы
положительных сторон нет
Минусы
Уважаемый руководитель (хозяин)
«Ермолинских полуфабрикатов»!
Обращается к Вам теперь уже бывший менеджер ООО «Новочеркасскторг». Хочу открыть Вам нерадостную картину того, как Ваши подчиненные наносят Вам же, материальный ущерб.
Итак – исходная ситуация: в ООО «Новочеркасскторг» работает 12 торговых точек, при этом директор является совместителем с ООО «Шахтыторг», и один менеджер-Я. Я справлялась со всеми возложенными обязанностями , и не имела никаких нареканий от вышестоящих организаций на протяжении 4-х лет.
Затем, после того, как ООО «Новочеркасскторг», кем-то было принято решение «поднять с колен» (ориентировочно это был Шубин), произошло следующее:
1. Введено два менеджера с окладом 40 тыс. руб. (у меня было 25) в месяц.
2.Им нанимают жилье – по12 тыс. руб. в месяц
3. Введен директор (Чистяков) оклад – 60 т.р.
4. Он арендует: — жилье – 20 тыс. руб. в месяц
— автомобиль с водителем 17 тыс. руб.
— кабинет – 20 тыс. руб. в месяц
5. В ООО «Новочеркасскторг» принят на полставки региональный директор (Шубин)- 30 тыс.
Несложный расчет показывает:
(40+12)*2+60+20+17+20+30=251 тыс.руб / мес. * 12 = 3 млн. руб. в год! Это убытки только от неразумной кадровой политики и абсолютной экономической безграмотности.
Плюс к этому: бензин и др. накладные расходы. Учитывая что при этом закрываются безубыточные точки, открытые мной (ст. Красюковская, Кривянская), и вновь открываются заведомо убыточные (пр. Баклановский, ул. Орджоникидзе), хотя предложенные мною прибыльные точки открыты не были, под разными надуманными предлогами.
Кроме того из-за хамского отношения массово увольняются продавцы (при мне текучки кадров практически не было).
Учитывая изложенное, а так-же полнейшую некомпетентность в вопросах торговли указанных «горе-руководителей» их склонность к хищениям, можно легко спрогнозировать дальнейшую судьбу ООО «Новочеркасскторг». Возникает также вопрос- зачем на руководящие должности ставят «варягов» и даже гастарбайтеров, абсолютно не знающих город, его специфику и особенности,не имеющих опыта руководящей работы, со стажем работы в торговле считанные дни? Ведь совершенно ясно, что цель «деятельности» этих временщиков не процветание фирмы, а создание благоприятных условий для личного обогащения за счёт её разворовывания.
Почему не опираться на местных кадров, имеющих большой жизненный и производственный опыт, авторитет и связи в городе? Ведь только за счёт аренды жилья, автомобилей, расходов на бензин, Вам наносятся убытки, которые не покрыть никаким увеличением товарооборота. Вот, вкратце,и всё, что накипело на душе, и очём хотелось
рассказать. Мне жалко , что плоды моей многолетней работы втоптали в грязь, а Вам? Ведь эти деньги, пущенные на ветер, взяты из Вашего кармана!
Плюсы
стабильная зарплата!
Минусы
Здравствуйте ,Уважаемые руководители,всех рангов и сотрудники компании Ермолино!
Я хочу обратиться к,Вам,за помощью если кому известен электронный адрес собственника компании ,отправите смс мне.Буду очень признательна! и конфиденциальность номера гарантирую.Я раннее писала два отзыва и кратко описала проблему возникшую в г.Самара ООО ‘ВОЛГО-ТОРГ’ в надежде достучаться до московского офиса, чтоб включились в происходящее и разобрались с возникшими крупнейшими проблемами (подробнее читайте в отзывах г.Самара). Мы оставляли свои действующие номера телефонов,но нам так и не кто не позвонил,не поинтересовался даже о происходящим.Только в грубой форме под именем Фемиго отписывалось ОНО боясь показывать свое истенное лицо. У нас маленькие дети которые хотят кушать ,которых нужно обеспечивать, а тут на нас вешают недостачи к которым мы не имеем отношения. Я все таки верю в справедливость и хочу обо всем подробно расписать собственнику компании в надежде ,чтоб разобраться и остановить беспредел , которые творят там руководство.Хотя после наших отзывов собственные магазины в Комсомольске и в Бугуруслане сразу закрыли(в Бугуруслане оренбургской обл. один магазин компании ,а второй был руководителя, куда доставляли товар на рабочей машине компании…). Аппетиты стали уменьшаться -значит имеют страх.Только нам от этого не легче не согласны платить за то чего не брали,…Писать все публично это не совсем правильно,да и толку не какого я уже поняла, поэтому кто может откликнитесь на мою просьбу. 89370785423 89023716876 89277165259.
Плюсы
зарплата полностью устраивает
Минусы
Я работал грузчиком в УЛЬЯНОВСК-ТОРГ вот там беспредел на складе полный , хорошо когда твоя жена Ген.директор она может и прикрыть тебя ,Кладовщик не работает на складе вообще все пущено на самотек с Москвы в начале октября приезжала ревизия к нему на склад была выявлена большая недостача , в конце месяца была внутренняя ревизия на складе после чего нам было объявлено что на складе опять недостача 40 тыс и платить будете вы т.е грузчики а он не причем , после чего он нам не выдал зарплату у нас дети и их кормить надо, в чем мы виноваты если он халатно относится к своей работе , Получается если жена начальница значит твори все что хочешь . примите пожалуйста меры и верните нам нашу зарплату.
Плюсы
не видела положительных моментов работы компании.
Минусы
представители фирмы рассказывают, что оплачивают проезд кандидатов на собеседование в центральный офис. Ни мне, ни моим знакомым никто не компенсировал проезд, все за свой счёт едут. Прокопчук Юрий гандон последний, много не надо общаться с ним, чтобы понять кто этот человек.
Плюсы
не видела положительных моментов работы компании.
Минусы
представители фирмы рассказывают, что оплачивают проезд кандидатов на собеседование в центральный офис. Ни мне ни моим знакомым никто не компенсировал, все за свой счёт едут.
Плюсы
нет
Минусы
Уважаемые продавцы, а вы в курсе, что вам официально проставляют 8-ми часовой рабочий день? И то что неделю вы работаете — за это должны доплачивать? Гражданка Бармотина ваши деньги, положенные по закону за переработки складывает себе в карман и ничего не боится. Никто даже не задумывался ни разу почему привозили ведомости с суммами, которые вы не получали? Вам ведь говорили, что это просто так зп ваша разбивается)) Вам привозили ведомости с переработками, которые вам недоплатили. И то что вас заставляют продавать тухлый товар — распоряжение мадам Бармотиной (бегемотина), которая же потом по точкам рыскает в поисках этого тухляка, кто распоряжение не выполняет. Все боятся место потерять и молча подставляют себя перед покупателями. А смысла надеяться, что чьи-то отзывы прочитает руководство в Москве и примет хоть какие-то меры — нет! Рыба гниет с головы. Раз Бармотина так себя ведет и позволяет себе присваивать чужие деньги — значит ей это разрешили! И махинации с перевозками тоже))
Плюсы
……
Минусы
Почитали многие отзывы других городов и что бы г.Казань,где то чего то оставляла,какие либо отзывы или коментарии????никогда такого не было,пока Насибуллина руководила по нашим районам….не один продавец наверное даже и не заглядывал на этот сайт,пока не сменилось руководство!!!!и всё что там написанно до этого истинная правда…дай Бог со временем всё нормализуется, но что то очень плохо вериться…
Плюсы
А не смешно ли писать, что положительная сторона — зп вовремя? То что положено по закону мы уже ставим в плюс туда, где плюсов нет. Девочки менеджеры, вот это плюс.
Минусы
Уважаемые продавцы, а вы в курсе, что вам официально проставляют 8-ми часовой рабочий день? И то что неделю вы работаете — за это должны доплачивать? Гражданка Бармотина ваши деньги, положенные по закону за переработки складывает себе в карман и ничего не боится. Никто даже не задумывался ни разу почему привозили ведомости с суммами, которые вы не получали? Вам ведь говорили, что это просто так зп ваша разбивается)) Вам привозили ведомости с переработками, которые вам недоплатили. И то что вас заставляют продавать тухлый товар — распоряжение мадам Бармотиной, которая же потом по точкам рыскает в поисках этого тухляка, кто распоряжение не выполняет. Все боятся место потерять и молча подставляют себя перед покупателями. А смысла надеяться, что чьи-то отзывы прочитает руководство в Москве и примет хоть какие-то меры — нет! Рыба гниет с головы. Раз Бармотина так себя ведет и позволяет себе присваивать чужие деньги — значит ей это разрешили! И махинации с перевозками тоже))
Плюсы
Своевременная заработная плата.
Минусы
Уважаемые руководители города Москвы компании продуктов Ермолино. Неужели Вам настолько безразлично, что творится в ООО ВОЛГА ТОРГ. Мы оставляли свои номера тел действующие, реальные но так никто не перезвонил. Тогда частично придется опубликовать атмосферу здесь происходящию на сайте. Может после этого будут приняты какие то меры. У меня на складе образовалась просрочка колбасной продукции на 700 000 тыс рублей , которую всячески сейчас распихивают по сильным магазинам и заставляют продавать из под прилавка, тем самым скрывая реальные сроки продукции просрочка. На магазинах продавцы в свой адрес слышат негативные отзывы о этой продукции, но и покупатели требуют возврата денег за неё. По обращению к ген директору о влзникшей проблеме на магазинах результата положительного не поступает и никакой реакции. Так же по имеющейся информации образовавшая недостача более 2 мил рублей на складе из этой ситуации руководство выходит отписывая товар на магазины, но по факту доставку не производят, тем самым делая искуственную недостачу на магазинах вешают на продавцов и требуют чтоб они подписывали накладные на этот товар. На сегодняшний день возникло большее не годование продавцов о сложившейся ситуации. Люди начинают жаловаться. На менч вешают недостачу 2,8 тыс рублей. У руководства открыты свои магазины Самарской и Оренбурских областях, куда и шла отгрузка товарана на магазины со склада. Буквально неделю назад когда я была на больничном и вместо меня работал Срибный стояли газели на складе с гос номерами 56 региона. Что они там делали в воскресенье 13 10 2013г в выходной день. Тел которые были указаны они действующие . Надеемся на Ваше понимание и помощь в сложившейся ситуации т.к компанич хорошая проработали длительное время и всегда все устраивало. Мы Вас очень ждем в Самаре. Все расскажем более подробна и покажем.
Плюсы
Есть и очень хорошие сотрудниеи, которых там очень жалко.
Минусы
Некоторые покупатели довольны продукцией, некоторые наоборот говорят, что были случаи, когда отравились пельменями, мясо было не свежее.Одна девушка в магазине рассказывала, что покормила свою собаку варениками с капустой, у собаки было отравление желудка, после этого и вареники пропали на пару месяцев с магазинов.Насчёт самой работы в компании: магазины открывают для количества где попало, а не для качества с максимальной прибыльностю. От менеджеров требуют количество точек, поэтому открывают где только могут, в отчётах пишут часто и неправдивые данные о движениях покупателей и выручках ежедневных. Когда надо делать открытие магазина, рекламы на фирме нет, часто холодильники без ценников, приклеивай как сам хочешь, деревянных поддонов нет, которые ставят у витрины под ячейки, делай как сам хочешь, бери доски, пилу делай всё сам и нет времени много на всё это, потому что всё надо делать срочно.Халатов на продавцов часто не всем хватает. Пишут о солидности компании, на самом деле беспорядок в этой компании большой. Сначала рассказывают о карьерном росте и высоких зарплатах, ни одного, ни другого нет. То, что обещели платить изначально, платят потом меньше. Принимают сначала на работу, потом, вместо того, чтобы обучить работника или помочь ему какой-то период, увольняют, говорят, что не подходит им по уровню. При собеседовании в три этапа подходит, потом случайно не подошёл. Сначала попользуют, потом выкинут. Говорят, что фирма расширяется, нужны сотрудники. Многих или самих выкидывают или сотрудники сами уходят от такой компании, где начальство относится к сотрудникам как к какому-то быдлу. Пришёл на работу новый управляющий во Львовскую филию Прокопчук Юрий Петрович. Если на фирме есть карьерный рост, почему-то человека взяли на руководящую и ответственную работу с улицы, а не со своей структуры. С первого дня уже начал рассказывать какой он очень умный, все остальные глупые, ничего абсолютно не знают, всех надо уволить. Человек с первого взгляда уже определил, что эти люди ему не подходят и они не нужны фирме. Человека, которого ставят на руководящую должность, где впервую очередь должно быть умение работать с людьми и коллективом, принимает решение с первого общения и взгляда не научить или помочь коллективу, а разогнать и развалить его и уволить всех. Человек, который стажировался на эту должность в центральном офисе в Днепропетровску, приходит на работу и делает елементарные ошибки, котрые наверное продавец в магазине не сделал бы. Впервые, через две недели после вступления в должность, посетил все в городе торговые точки. После несколькоминутного общения с продавцами, сделал выводы, что их надо уволить. Что-то ему не понравилось в продавцу, давайте его уволим вместо того, чтобы поинтересоваться качествами сотрудника, его желанию работать, желанию учиться и т.д. На эту должнось ставят человека в какой-то мере неадекватного, который абсолютно не умеет работать с людьми. Управляющий, который должен ставить перед сотрудниками самые высокие цели и учить их достигать, сам не поставил ни одного кирпича в своей жизни.
Плюсы
своевременая заработная плата
Минусы
я работала в компание волга торг все устраиволо пока несменилось руководство и не попала на больничный после всего решила уволится мне приписали не достачу 12тыс ну я не здовала магазин бумаги велись документально сейчас нет зарплаты нет трудовой книжки подала в суд а начальство ищит лохов и покупает дорогие иномарки на наши деньги помогити просим много там таких
Плюсы
работать можно, только не со всеми руководителями.
Минусы
Отрицательное то, что продавцам не дают заработать деньги. Постоянно повышают планы, которые выполнить нереально…Недавно уволили девочку-менеджера — замечательный человек. Сначала неправильно обучили, потом повесили на нее всех собак — человек ушел. Очень жалко!
Плюсы
Меня восстановили на работе, виновные определились.
Со своей стороны приношу покупателю извинения, что не разобралась в ситуации. Но если бы изначально мне женщина сказала что, это мероприятие, на котором получены призовые талоны областной фестиваль детского творчества, а не заглянув в торговую точку спросила : — вы талоны отовариваете? нам дали где руководство гуляло с детьми! Я бы сразу поняла о каких талонах идет речь и ситуация была бы совсем другой. Я с бы сразу же отоварила этот подарочный сертификат. Спасибо всем за понимание, больше с моей стороны такого не повторится.
Минусы
нет
Плюсы
Все было классно вначале
Минусы
Да прочитала отзывы и вспомнила как я работала в этой компании на заре Вначале был дружный коллектив Амосова Н В потрясающая жещина Этой работе мы отдавали и душу и сердце и свое здоровье Но все делают деньги продукция стала некачественной ((Узнала из пред комментов)) Делают из дешевого рыбного фарша А мы то ее нахвваливали Да и руководство сменилось и охамело Так что позор Вам Ермолинские полуфабрикаты ! Вы ОТСТОЙ !!!
Плюсы
Я не вижу!))))
Минусы
Работала не я, 5 лет работала моя подруга, сейчас все точки в нашем городе закрываются, работают до конца сентября. Я БЫ НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ ТРУДА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ, подруга звала. Но у нее эта работа вызывает полный восторг. Конечно у нас нет там всяких заманух типа карьерного роста и т.д. Все остальное абсолютно так же. И отсутствие выходных, и напряженная работа, таскаешь эти коробки, выкладываешь. Отпуск-достаточно сложная процедура, нужно же кого-то на точку поставить вместо Вас. Радует серьезность-ревизии раз в месяц стабильно. Перед уходом на выходные, по возвращению на работу тоже ревизия, если добился более одного дня(подруга по три месяца без выходных работала, потом брала неделю при возможности), тоже ревизия. Кому как, на зарплату она не жаловалась, платят во время(можно сказать платили), с руководством повезло, но я бы не пошла…
Плюсы
———————————————————————
Минусы
РОСТОВЧАНЕ!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, НЕ ХОДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ НА ТАГАНРОГСКУЮ 4!!!!! Сплошной обман, не станите Вы руководителями! Вам уже звонили и предлагали приехать на собеседование на руководящую позицию в продажи???))) А Вы наверно по образованию бухгалтер, водитель, а может даже токарь или инженер??!!!))
Этой организации нужна бесплатная рабочая сила! Поработаете, ‘постажируетесь’ несколько дней бесплатно (а потому что оформлены не будете) и Вас пошлют! Круто?! Думайте.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Выпуск №1
Итак, начнем… первое и самое главное — Вы прошли успешно 3 собеседования и решились ехать в Ростов в учебный центр для того, чтобы вырасти в компании как специалист и построить карьеру. Вы должны понимать, что Вам предстоит пройти и к чему Вам быть готовым:
1. Людей с управленческим опытом приезжает в учебный центр 30 — 50 человек со всей России в месяц, и столько же уезжает (остается 1-2). Так что если Вы решились — отбросьте Ваше эго, засуньте пафос именно туда, куда Вы и подумали, и вперед…
2. На период стажировки компания Вам платит ровно столько, на сколько Вы договорились. Схема стажировки: 3-7 дней Вы стажируетесь и работаете продавцом на торговой точке, 1-3 недели Вы стажируетесь с менеджером (такой же как и Вы, только приехал раньше Вас), далее Вам передают район и Вы полноценно работаете менеджером, если Вы показываете результат (в компании результат это: увеличение выручки района, найм или переманивание 2-3 продавцов (в том числе Вы лично должны обучить нанятых продавцов), открытие торговой точки, выведение ее на объем не ниже 10 тысяч рублей ежедневной выручки (эта цифра может меняться в зависимости от стоимости арендуемого помещения) и только после этого вы начинаете проходить обучение на Генерального директора. С виду все просто, но есть огромное НО… о котором я Вам расскажу в ‘Выпуске №2’
3. увольнение происходит следующим образом: с утра Вы приезжаете на работу, а Вас там уже не ждут… расчитывают и Вы уезжаете… Все достаточно просто! за период моего пребывания около 8 человек были уволены(либо сами уволились) на этапе стажировки на торговой точке, уволены 3 стажера — менеджера и 2 менеджера, так что Вы должны понимать, что на вас ‘Свет клином не сошелся’
4. Жилье оплачивает компания, а Вы только платите за коммунальные услуги
5. Суббота — рабочий день, в который вы полноценно объезжаете район, собираете выручку и т.д.
6. Каждый вечер в режиме телефонного разговора вы собираете остатки по всем Вашим торговым точкам (и в воскресенье тоже) т.е. объем продаж колбасной продукции и консервациипопозиционно (16 позиций колбасной продукции и 11 позиций консервной продукции). Например, если у Вас 10 точек, то в целом вам необходимо заполнить 260 позиций по остаткам, Выручку по каждой торговой точке, сумму прихода и сумму инкассации
7. Каждый вечер Вы должны отправлять свой отчет (вернее их 2) Генеральному директору. 1й отчет о движении денежных средств на торговых точках (приход товара в деньгах, выручка по торговым точкам, и прочее), 2й отчет по остаткам и приходам на торговые точки колбасной и консервной продукции в натуральном выражении (т.е. в килограммах и банках соответственно).
8. Пожалуй самое главное — это продавцы на торговых точках, чем адекватнее продавец, тем больше он продает (проверено на личном опыте) и соответственно делает Вам выручку, поэтому одним из инструментов повышения выручки Вашего района является наличие адекватного и обученного Вами штата продавцов. От того, что предлагает продавец — зависит выручка торговой точки, например: 1 продавец делает упор на дорогие позиции, например ‘Кордон блю’ за 122 р., а другой предлагает пельмени русские за 75р. Как Вы думаете, кто из продавцов сделает Вам выручку больше?
9. Заявка на товар на каждый магазин делается тоже Вами (3-6 раз в неделю в зависимости от особенности района вверенного Вам) — а это второй инструмент увеличения выручки. Если в магазине представлен весь товар — это вторая ‘точка потенциального роста выручки’.
10. Третья точка потенциального роста выручки района — открытие новых торговых точек, не просто точек, а точек, которые будут давать среднедневную выручку не менее 10 тыс. руб.
11. Все вышеперечисленное Вам прийдется делать в усливии строжайшего контроля, давления и проверок. Если Вы готовы ко всему этому — то эта компания для Вас, если нет — даже и не пытайтесь тратить свое время и время компании.
12. В офисе везде камеры, поэтому ни о чем кроме работы лучше не говорить.
все остальное в ‘Выпуске №2’
Плюсы
первоначальное и обманчивое
Минусы
на поверку оказалось сплошное кидалово
Плюсы
работа в общем интересная. я хотела бы работать.
Минусы
в Одессе при открытии магазинов специально путают блины, менеджеры не производят сверку с продавцами ,ссылаясь на занятость,делается специально минус в магазине и при выплате зарплаты снимаются деньги.Накрутка происходит на кульках.