Эльдорадо



Местоположение: Харьков, Украина

Сайт: http://www.eldorado.ru/

Описание:

Компания «Эльдорадо» была основана в 1994 году и в настоящее время является одним из лидеров украинского рынка бытовой, аудио-, видео-, цифровой и компьютерной  техники. Ассортимент продукции Ельдорадо превышает 20 000 наименований высококачественных товаров.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Эльдорадо

комментарий 461

  • Eldorado_Service
    19.03.2013 в 00:00

    @Гость
    Здравствуйте! Если у Вас есть какая-то проблемная ситуация, конкретная претензия, Вы можете отправить её описание на адрес [email protected], постараемся помочь. Спасибо.
    __________
    Официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

  • Гость
    18.03.2013 в 00:00

    В руководстве компания ценит лизоблюдов и стукачей, продавцы безвольные рабы. Ходят слухи о продаже ельдорадо технополису возможно чтото изменится а вообще компания *ерьмо

  • ХХХ
    15.03.2013 в 14:07

    Плюсы

    только небольшая часть коллектива

    Минусы

    Руководство гнилое. Хамское,быдлодское отношение к подчиненным. Руководитель опта — Шульга Дмитрий самый непрофессиональный руководитель за всю мою карьеру ( у меня более 10 лет опыт работы в продажах). Трусливый — боится приминать решения,которые только в его компетенции, т.е. кредитные линии,отсрочки не согласовывал с фин.директором,с коммерческим и вешал все на менеджера,который не имеет права распоряжаться деньгами компании.Т.к. только фин.директор, после проверки компании и службы безопасности может дать одобрение для отгрузки товара в кредит. Вообще все очень долго решается,никакой обратной связи от других отделов. Склад вообще одно хамло.

  • Семен
    15.03.2013 в 13:44
  • Аноним
    13.03.2013 в 07:26

    Плюсы

    Есть возможность роста. Условия труда нормальные. Заработать дают. Но в бОльшей степени все зависит от конкретного магазина. В моем магазине очень и очень хорошее руководство!!! Директор магазина Сергей Алексеевич — человек с О Г Р О М Н О Й буквы! Работать с которым великое счастье! И супервайзер ему под стать. Благодаря этим людям, на работу идешь с удовольствием, и неурядицы, которые могут случаться, как-то легче воспринимаются. Талант у этих людей прямо с утреннего собрания зарядить коллектив таким позитивом, что непременно сейчас хочется кинуться в работу!)

    Минусы

    Отрицательные стороны появились с приходом нового директора дивизиона Шакун Елены Александровны!!!!! Это человек, который с подчиненными разговаривать вообще не умеет! Дерзко, высокомерно! Который может директора магазина при его подчиненных поносить на чем свет стоит, видимо, пытаясь понизить тем самым его авторитет. Но при этом не думая о том, что уважение у нас пропадает не к директору, а к ней! Это человек, который не умеет работать с разными людьми, а просто увольняет тех, кто имеет свое мнение, и вообще умеет думать, и набирает тех, кто не имеет никакого чувства собственного достоинства, и своих мыслей! Тех, кто ей с благоговеньем в рот заглядывает и на цыпочках перед ней стоит! Супервайзера нашего она сначала пыталась окольными путями подсидеть, все выискивала причину уволить, а не найдя, в итоге просто в лицо ему заявила, что он до марта дорабатывает и уволен!!!!!! Конечно, ей ведь такие люди не нужны! У Гришы-то есть свой царь в голове, и коллектив его уважает и прислушивается к нему. Ей такие здесь ни к чему, царствовать спокойно помешают! А следующим что, Сергей Алексеевич будет?????? Вот только с его уходом, коллектив, а вернее его остатки, так как она и так уже до маразма довела сокращения и организацию работы в целом, тоже весь уйдет из компании! Поражаюсь как один человек может работу целой компании превратить в ад! Одно удручает, что все еще надеются на положительный исход всего этого ужаса и поэтому молчат, так как боятся увольнения! Но долго ли молчать смогут? Браво Елена Александровна! Валите дальше Новосибирский дивизион!

  • Гость
    12.03.2013 в 00:00

    Здравствуйте!
    Я работаю в компании примерно 1,5 года в Ленинграде, сначала продавцом, теперь сервисным специалистом, почитал отзывов, конечно же, меня не удивило, да и не довольные покупатели, когда приходят собственно тоже не всегда хорошие отзывы у нас на стойке информации, но со всеми мы стараемся быть корректными и объективными, закон о защите прав потребителей не компанией придуман и как законопослушная компания она чтит все директивы и предписания там, в том числе постановления Правительства РФ, одно мне не понятно Уважаемые руководители и их официальные представители, каким образом сервисный специалист может повлиять на брак производителя, так называемый Пред торг, и почему один из коэффициентов KPI связан с моей зарплатой, и еще я настраиваю технику, планшеты, пк, телефоны, вам платят колоссальные деньги за софт который абсолютно бесплатен и свободно распространяется в интернете, это воздух и надувательство, за исключением платных лицензий, которые в меньшей степени вообще продаются и входят в комплексные пакеты, ну да фиг с ним, почему если планы по пк не выполнены, я не должен получать зарплату по этому KPI показателю, простите а я что бесплатно все настраиваю?????????? Почему продавшему услугу продавцу вы платите, а человеку который совершил собственно настройку, если план не выполнен, то нет????ну так пускай продавец и продает и настраивает!!!!!!! (банальный пример, продали стиралку, приехали хайтекники, подключили, повозились, а в конце месяца вы бы им сказали извините, планы не выполнены, вот вам голый оклад!!!)Вы нормальные вообще? Раз продавец продает доставку и установку так пускай он же ее оформляет, зачем вообще ИНФО? Вообще глупее не нашли способа как объединить МК, Техник эксперта, Инфо в одно целое, получилась полная не квалифицированная ЛАЖА, от туда и отзывы!!! очень редко положительный!

  • Андрей
    04.03.2013 в 10:28

    Плюсы

    Ни каких

    Минусы

    Я проработал в в этой компании 9 месяцев. Компания относится по хамски к клиентам, обваровывает сотрудников, особенно после в ведения в августе новой мотивации. Переработки не оплачивает.
    Насчет отношения к клиентам. Так называемая сервисная ячейка — специалисты HiTechnic они делают настройку пк и т.д., принимают товар на возврат или в ремонт. У них манивация сложена таким образом, что прием товара в ремонт, возрат или обмен( у кассиров таже история) сказывается на их зарплате по этому не удивляйтесь если вас посылают в сервис или отказываются менять товар.
    Продавцов компания вактически заставляет обманывать клиентов

  • Аноним с127 (Киев, Горького 176)
    26.02.2013 в 01:37

    Плюсы

    Отличный коллектив и администрация магазина!

    Минусы

    За время работы в компании пережили многое. Но тут открыли новый магазин в ТРЦ ‘Ocean Plaza’, магазин в котором, по мнению руководителей компании работали одни воры!!! да, именно воры. За 3 месяца работы, магазин понес колоссальные убытки, в размере невиданной для компании ранее суммы. и вот собирают коллектив, а это не много не мало человек 40 (директор, администраторы, продавцы, кассиры, сотрудник инфо), и говорят нам ‘Давай до свидания’. И при этом, удерживают из заработной платы колоссальный процент (по итогам инвентаризации могут удержать не более 30% заработка, по Закону), но мы получили по 1200 грн. (согласно того самого Закона). А продавци, с которыми я работал, заработали за месяц по 5-9 тысяч гривен. а получили 1200!? это ж грабеж. Руководство свыше, убеждало нас что ‘даже этой суммы недостаточно для покрытия всех убытков’, а это как минимум (при средней ЗП в магазине на тот день 5000 грн,) 200 тыщь, заработанных нами, 13 рабочих часов в день, 1 выходной в неделю, комната отдыха и раздевалки — сплошной склад. Ели среди холодильников за маленьким столом. Раздача газет которая якобы оплачивалась. Погрузка разгрузка, мойка, уборка. Грозили так же увольнением по статье за ‘Недоверие’ (Пункт 2 статьи 41 КЗоТ — прочитайте на досуге). хотя не было проведено ни одного служебного расследования по фактам кражи и не привлекались правоохранительные органы. Тупо кинули персонал на деньги, и уволили. При этом наотрез отказались объяснить ситуацию. Так могут кинуть в любом магазине этой компании. В каждую ЗП не доплачивали, в офисе никогда не объясняли почему. Никакого желания сотрудничать с компанией нет. Даже покупку в магазинах этой сети делать не буду. и Вам не рекомендую.

  • Гость
    25.02.2013 в 00:00

    Конечно ты будешь говорить, что все офигенно, ты же один из тех критинов супервайзеров, которые на всех орут.@Гость

  • Максим
    24.02.2013 в 14:17

    Плюсы

    Были нормальные ребята если у вас мало знакомых приходите работайте персонал меняеться со скоростью света)))

    Минусы

    продавал я часов по 5ч. в день и то когда в магазине не было клиентов , а в остальное время грузил, убирал, раздовал листовки. был такой случай когда грузчики пид,,,сы отвезли битый холодильник который я продал обычной семье. мало того что он перед этим ждал его дней 10. потом этот холодильник надо было поменять грузчики в этот момент были очень заняты и нам пришлось 2 метровый холодильник поднимать на 5 этаж и спускать от туда битый и это все совершенно бесплатно, а после этого грязному, потному ехать в магазин на работу. за месяц работы у меня таких историй на 2 листа формата а4 набереться.((( так что кто пойдет туда удачи))).

  • лёня
    23.02.2013 в 07:30

    Плюсы

    нет

    Минусы

    эльдорадо полный развод.они разводят людей своими доп услугами такими как пдс настройка и тестирование проверка на битые пиксели.всё это бесмысленные услуги за которые они дерут три шкуры ну и получают с этого зарплату.отношение к людям наплевательское.полный бардак

  • Гость
    20.02.2013 в 00:00

    компания эльдорадо может позволить себе такую роскошь, как выгнать весь персонал магазина около 50 человек, без выплаты заработной платы за 1,5 месяца, что и случилось в магазине оушен плаза, люди в недоумении где продавцы…

  • Eldorado_Service
    20.02.2013 в 00:00

    @Гость
    Уважаемый пользователь, не могли бы Вы более подробно сообщить факты по данной ситуации? Ждем ответа на [email protected]
    __________
    Официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

  • Анонимн
    15.02.2013 в 17:19

    Плюсы

    их нет!!!!!!!!!!

    Минусы

    Работал в этой компании пол года, обещали золотые горы: зарплату, карьерный рост! Ничего подобного не было! при товарообороте 1,5 -2,5 млн, зарплата 19 тыс!!!!!!!!! (я сделал вывод: чем выше ТО, тем ниже зарплата).но любимчики получали за такой же оборот 40 тыс!!!! это пипец. на мои возмущения, был один ответ-работать надо лучше! ты плохой продавец!!!!!!!!!!!!!!!три раза пытался уволиться директор заявление выкидывал, потом умные люди научили, что надо в офис приехать и там написать заявление. и на хер весь магазин послать. мало того вкалываешь и за продавца и грузчика по 13 часов, таскаешь коробки с телеками и компами…. торговать практически не дают, занимаешься только мерчендайзингом целый рабочий день!! сидишь только в своем отделе, продашь утюг какой нибудь или дивидишник, прибегает супервайзр с воплями—какого фига ты залез на чужой отдел, у тебя есть цифра и нечего лезть к другим и отбирать их хлеб. А другие сидят болтают на столе информации и знают себе веб заявки подтверждают, даже свой зад не выносят в торговый зал…. (хотя продавцам это запрещено, но в нашем магазине только они и подтверждают)а мы видете ли простые смертные, трейд закрыт для подтверждения этих заявок!!!!!! как в армии дедовщина!! а на собрании мат перемат, какие все плохие продавцы!! постоянно в торговом зале по 13 часов, ни пожрать ни в туалет сходить сразу смертная казнь!! всегда крайний был, как что то не так в магазине, пох что выходной у меня, но звонят и типа я накосячил!!!!!!!!! а еще там подставы есть,одна мадам припрятала ноут, и СБ сказала, что увели ноут и я виноват, меня так СБ трясли. такая же фигня потом с тел была. у меня в этот же вечер нервный срыв был!!!!!!!!!!! а ей ниче, она же ‘дедушка’, а я только что пришел….. столько нервов потратил….Никому не советую идти в Эльдорадо….

  • Аноним
    14.02.2013 в 06:18

    Плюсы

    Директор хороший мужик. Про остальных писать не буду.

    Минусы

    Ну начнем с того что ПЕРЕРАБОТКА не оплачивается, за опоздание штрафы, хуй бы с ними с штрафами, так оплачивали бы переработку, я бы слова не сказал. Работа с 8 утра до 10 вечера, работаешь на самом деле мерчендайзером — ведь компания дилдорадо очень бедная, не может нанять на эту должность студентишку, грузчиком — ведь эльдорадо не может нанять нормальный грузарей, всем похуй на то что ты и так заебался, так еще и поди разгружай фуру с холодильниками. Мало того, у всех вызвало УДИВЛЕНИЕ что меня быстро взяли, всего то за неделю с момента подачи заявления до одевания футболки фирменной. Якобы все остальные въебывали как черти месяц целый до оффициального трудоустройства. Такие дела. Ладно черт бы с ним, но когда я поехал на такси пол первого ночи домой, я охуел. Охуел с того что это никак не оплачивается. Ну ладно думаю, пару месяцев отработаю посмотрю что получиться, ибо продажи у меня шли не хуже чем у ‘Ветеранов’. Заставляли проходить какие то ебанутые тесты, блять, что за хуйня? Что за обучение? Лучше бы нормальные курсы организовали например по холодильникам, или чем принципиально отличается плазменный от жк и Лед телевизоры, блять, я это то знаю, но большинство людей нихуя не понимает и тыкает эти ебаные ответы в компе. Но причина увольнение даже не в этом! А в том что кроме директора был еще зам директора, который всячески унижал и гнобил всех кто попадается под руку. Если например у товара нехватает провода, ну на бумбоксе, то он рвал и метал, и обвинял МЕНЯ. Блять я то в чем виноват, если со склада такой его взял!? Охуеть. Ну хуй бы с ним, так еще и предложения разные, например за улучшение рабочьего места на меня ополчился весь коллектив и сказал ХУЛИ УМНИЧАЕШЬ!? НА ТРЯПКУ И ДОМЕСТОС ХУЯРЬ ПОЛКИ СВОИ!! У ТЕБЯ ВОН ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ. Блять, нигде грязи не было, нашли в ссаном углу где от колонок следы оставались, притом их не видно, но они еще старые были, как будто их уже пытались отстирать, ну я отттер все, ибо блять сказали отодрать, отодрал хуле. Потом еще по регламенту(ТМ) у нас нельзя было держать на терминале ножик и скотч. Так вот, он в всех был, а что, я тоже положил себе. Всем похуй было. Но потом однажды директор свалил в ебаный отпуск. Бедняга свалил из ебанного гадюшника. И началась вакханалия, какая то хуйня, ебаные проблемы, что то где то нехватает, ебаный пересорт который по моему спихнули на меня. Так вот, зам диретора отпустил одну вторую продавцов домой раньше времени, ну я обрадовался, думал вот домой приду раньше, с друзяшками может даже встречусь, но нихуя, он звонит орет глаза закатывает, мол зачем я ушел, я тебя не отпускал( 5 минут назад мне в лицо сказал мол домой иди) так потом еще моего наставника вызванил мол у меня там пиздец какойто ЭТОЖ НАДО СКОТЧ НА РАБОЧЬЕМ МЕСТЕ! Пришел наставник, все сшвырнул. и сказал что по еблу мне даст, я заржал в ответ и сказал ну давай, герой тут же камеры, мигом отседа вылетишь, мне больше продаж достанется. Ну этот уеба покраснел, побелел и набросился на меня, снес мною пару двд плееров, а потом еще выебывался. Ну придушил он меня знатно, хотел ножик выхватить, но передумал, ибо УГОЛОВЩИНА. Ну ладно думаю сука, ща к заму схожу, объясню ситуёвину. Но нихуя, этот уебан все видел и все знал, но сука нихуя сказал сам разбирайся. Ну блять хотел копов вызвать мол беспредел все дела, яж человек простой. Ну он орать стал мол зачем, давай я ему позвоню он опять придет. Ну он приешл что то начал мямлить, зам естественно за него, ну думаю хуй с ним. Они хули ополчились все. Ну говорю мол идите вы все нахуй ребята. У всех припекло мол давай выдем поговорим. Поговорили в итоге они кукарекали мол мы к тебе ХОРОШО ОТНОСИЛИСЬ А ты такой пидорас и ублюдок. Ну нахуй их послал опять и съебался домой. А еще зам такой: да ладно тебе, оставайся, давай вот я тебе 3 дня отгула оплачиваемого дам, ну хуй с ним, просидел дома, поиграл в комп, погулял как белый человек, да приешл заявление писать об увольнении. А еще забыл, галвный по СБ был на выходном, вот он нормальный мужик, по идеи мог бы и заступиться. а так хуй тебе, небыло его. Так вот когда я пришел, у них там какое то совещание было, типа диретор дивизиона был. Ну хуй с ним, я хотел пройти, меня не пустили, говорят НЕЛЬЗЯ. ну я погулял еще, пришел да написал заявление, ну и перечеслили мне за все мои продажи 3000 рублей. Заебись, за 20 дней работы 3 ебаных тыщщи рубелй. Лучшеб я эти дни бутылки сдавал. Так что братишки и сестренки не ходите в эльдорадо, будете здоровы. :3

  • Виталий Антиковальчук
    09.02.2013 в 08:41

    Плюсы

    Коллектив в магазине..

    Минусы

    Одна отрицательная сторона — Виталик Ковальчук ( царь всея Петровки с походкой и словарным запасом свинопаса), с его талантом руководителя — руководить стадом коров или свиней в Житомирской области. До его прихода на престол в январе 2012 года директором магазина был Ковальчук Вова — руководитель вызывающий уважение. С января начался в магазине армагедон. ‘Руководитель Виталька’ общался с подчиненными в кабинете с ‘задранными’ ногами на письменный стол, с бодуна и ‘ароматом’ перегара, в течении 1 минуты менял свои решения 3-4 раза. Девочки в магазине жаловались, что у себя в кабинете предлагал интим, в случае отказа грозился уволить. Стыренный им товар в магазине списывался на продавцов после очередного переучета. Добро пожаловать в рабство к Виталику — его молодую семью нужно кормить, обеспечить жильем и потешить его воспаленное самолюбие. Ходят слухи что Виталя непоколебим, убрать его из Эльдорадо невозможно — связи свыше.

  • Гость
    07.02.2013 в 00:00

    Мне вот интересно, Вы все ноете о переработках, низком заработке, плохом отношении начальства.. А никто из Вас не задумывался о том, чтобы с совестью исполнять свои обязанности? Я работаю супервайзером в одном из магазинов Компании, и могу сказать, что большая часть из Вас относится к категории тех, кто ничего не хочет делать, получать больше всех, и всё время ищущих виноватых. Компания отличная! Хороший заработок, престиж, быстрый карьерный рост, при условии, если не филонишь. В моем магазине продавцы рады тому, что они работают в Эльдорадо и крепко держатся за свои места. И я рад, что у меня нет таких нытиков, как Вы.

  • Eldorado_Service
    07.02.2013 в 00:00

    @Гость
    Просим предоставить Вас больше конкретики и контактный номер телефона для связи с Вами, чтобы мы могли принять меры. Ждем Вашего ответа на адрес [email protected]. Спасибо.
    __________
    Официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

  • Аноним
    06.02.2013 в 15:29

    Плюсы

    нет!!!!!!!!!!!!!!!

    Минусы

    ужаааас!!!!!!как раз перед моим устройством на работу нам мой муж решил купить новый телевизор-посмотрели в интернете какой приблизительно нам нужен,пошли в ближайший магазин Эльдорадо в Бирюлево-люди!,-это был просто кошмар!!!!Мы ходили смотрели,смотрели,решили проконсультироваться с продавцом.Но видимо,сам продавец этого не хотел,сказал по-хамски:’Я сейчас занят!’,и уставился в телефон.Мы ждали,как дураки полчаса и ушли,так и не купив телевизор.Купили,конечно,но уже в другом магазине,где к нам отнеслись по-человечески.Куда смотрит руководство Эльдорадо,в частности,в Бирюлево!?!????На работу я тоже устроилась,только после увиденного совсем не в Эльдорадо….

  • Гость
    06.02.2013 в 00:00

    Сын работает в магазине Эльдорадо в Ростове-на-Дону. И тоже не очень доволен. Примерно в конце месяца прикидывают сколько заработали но на деле всегда получается меньше. То за одно забудут заплатить то за другое. Коллектив не сплоченная команда а каждый по себе и всем на все наплевать. Прочитала все отзывы и ужаснулась — куда попал мой сын. А я-то обрадовалась , думала- солидная большая компания, где можно и сделать карьеру. А руководству наплевать на сотрудников. Или руководство печется только о своих карманах?

  • Eldorado_Service
    06.02.2013 в 00:00

    @Гость
    Здравствуйте!
    Просим предоставить контактный номер телефона для связи с Вашим сыном для выяснения обстоятельств по Вашему обращению. Запрошенную информацию Вы можете сообщить на электронный адрес [email protected] (со ссылкой на свой отзыв). Ждем ответа. Спасибо.
    __________
    Официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

  • Гость
    06.02.2013 в 00:00

    Здравствуйте муж работает в Эльдорадо г. Челябинск магазин «Башня» . Очень странный график работы в теории 10 часовой график (с 9 — 19.00 либо с 11- 21.00), но по факту люди постоянно работают по 12 часов (с 9 — 21.00). В графике везде пишут правильно, но вот уже около года работают по 12 часов, разумеется не о какой доплате речь не идет. Причины, всегда разные: 1) магазин не выполняет план (по продажам, аксессуарам, ПДС и тд.), 2) ты не выполняешь свой план (по продажам, аксессуарам, ПДС и тд.) 3) твой отдел не выполняет план (по продажам, аксессуарам, ПДС и тд.) 4) вы не держите долю по Челябинску 5) не держите долю по РФ 6) бесконечная уборка, перестановка, протирка, и.т.д. 7) закрылся один из магазинов Эльдорадо, приехало 4 фуры, разгружать должны опять — же продавцы, т.к грузчиков нет (не хватает, выходные, болеют). 8) приезжает проверка областная (региональная, по всей РФ).
    И так каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Выполнил 2 и 3 пункт, не выполнил 1, выполнил с 1-5, остался 6-8!!
    Люди которые проработали хотя-бы 6 месяцев, превращаются в загнанных лошадей, совершенно с пустыми глазами. Не ужели руководства не понимает, что без отдыха лучше никто не будет работать.
    Люди работают по 12 часов, а зарплаты только уменьшаются.
    Сейчас опять с надеждой ждём 19.00, что-бы узнать отпустят ли мужа, очень сложно объяснить почему наши дети не видят своих отцов, ответ один ложись спать маленький папу не пускают с работы может — быть увидишь его через неделю когда выходные будут.
    Очень печально, ведь такая уважаемая компания.

  • Гость
    06.02.2013 в 00:00

    @Гость
    Здравствуйте! Спасибо за подробное описание ситуации! Постараемся разобраться с тем, что происходит в указанном магазине. Просим предоставить контактный номер телефона для связи с Вашим мужем для выяснения деталей. Запрошенную информацию Вы можете сообщить на электронный адрес [email protected] (со ссылкой на свой отзыв). Ждем ответа. Спасибо.
    __________
    Официальный представитель ООО “Эльдорадо”. По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

  • Гость
    06.02.2013 в 00:00

    Добрый Дух : Всем громадный бонжур, коллеги!
    ВВЕДЕНИЕ.
    До того, как прочитал отзывы в данном разделе, думал, что только у меня такое мнение о “любимом” Эльдорадо.
    Также думал, что только у нас в Челябинске творится такой кромешный беспредел.
    Слава всем святым, что потратил в этой “кузнице потерянного времени” не слишком много жизненного промежутка.
    ГРУЗЧИКИ.
    Никаких нареканий! За исключением того, что воруют за всех, а выплачивают все за них.
    КЛАДОВЩИКИ.
    Весёлые! Находчивые! Порой тебе так из “золотой комнаты” сотовый телефон, планшетник, ноут, фотик или еще что-нибудь подкинут, что поймать не успеваешь. А когда товар падает на пол, говорят: “Какую хрень ты продаешь! Хрень и есть хрень! Хрен с ней!”. А потом возвраты один за другим. Да и на складе никогда не найдешь то, что тебе нужно выдать покупателю. На стиллаже с надписью “Чайники” валяются принтеры или кастрюли.
    УБОРЩИЦЫ.
    Очень милые тётеньки. Всегда вежливые, всегда здороваются, всегда в наушникак слушают какой-нибудь расколбас.
    ОХРАНА.
    Не одного русского лица. Все откуда-то с гор спустились. Но зато есть хоть с кем поболтать, пока нет покупателей. Или, как их называет руководство магазина “Лохов”.
    КАССИРЫ.
    Милые. Но дерзкие. Хамство на хамстве. Но, так как с ними сталкиваешься не часто, терпеть можно. Но к покупателям нужно иметь отношение не как к отбросам, а как к людям, которые всегда правы.
    ПАРТ-ТАЙМЕРЫ.
    Супер-ребята! Вежливые, приветливые, веселые, общительные, молодые, энергичные. Ну, кто из нас не был студентом. Претензий и нареканий нет!
    ПРОДАВЦЫ.
    Нечто! (сам из них) До того, как сам устроился в Эльдорадо, и не подозревал, что можно любому продать дешевую хрень в виде 5-рублевого китайского планшетника (нахвалив его, как 600-ый мерседес), но к нему также впарить чехол, защитную пленку, флешку, 3 Гэ модем, пару шнуров, наушники, СИМку и еще что-нибудь в довесок общей стоимостью в 2-2,5 раза превышающей стоимосьт самого планшетника. Про ПДС и настройки Хая говорить уж не буду. Но только в Эльдорадо узнал, что на андройдный планшет можно установить винду и каспера. ) С “фокусами” и “вендами” тоже смешно получается. А как красиво и красноречиво проводятся утренние разборы полётов в магазинах – это просто уши вянут. Мат на мате. План выполнили – мат на мате. План не выполнили – мат на мате. План перевыполнили – мат на мате. Такое ощущение, что супервайзера и директора всю жизнь учили с Х на Х разговаривать. А также ощущение, что супер и дир прошли спецкурсы по подготовке профессионального ничегонеделания и другдругуанекдоторассказывания. А бедные продавцы только и знают, что самостоятельно уригулировать все конфликтные ситуации с недовольными покупателями, получать по шапке за свое же руководство и летать по магазину от звонких подсрачников от (опять же) “любимого” руководства. Какие же нервы должны быть у продавцов! Прямо так и хочется предложить Правительству РФ: Парней пирывного возраста нужно направлять не в вооруженные силы, а в Эльдорадо – вот это школа жизни! Месяц поработал в Эль и считай, что прошел 2 года армейской школы жизни. Даже похлеще будет.
    ХАЙТЕХНИКС.
    Веселые зелёненькие ребята! Пошутить? Да! Покурить сходить? Легко! А вот чтобы поработать – это неееееееет! Зато потом в твой же адрес: “А ты чё настройки не продал? А чё ты им антивирусник не впарил? А чё сертификат не выписал хотя бы на год?”. А какого хрена (простите) мы должны корячиться на их зарплату? Хочешь поработать? Сходи хоть на пару часов в зал, помоги продавцу впарить свои настройки! Но нет же! Мы будем сидеть ВКонтакте и читать анекдоты на весь магазин.
    ГЛАВНЫЙ ОХРАННИК (или, как он себя называет, “Начальник службы охраны”).
    Это просто нечто с персональным графиком работы. Это человек, который ни за что не отвечает, но получает за это зарплату. Ради проформы походит по залу раз в неделю, за каким-то хреном попроверяет ценники, даст продавцам указание поменять ценники и опять его не видно и не слышно 3-5 дней. Какая твоя разница, правильные ценники или нет? Ты финансовый аналитик Эльдорадо? Ты координатор отдела продаж? Ты налоговый инспектор? Ты сотрудник Роспотребнадзора? Кто ты? А напрямую ему этот вопрос задашь, он еще и обижается, потому что не может найти ответа на вопрос “Кто ты?”. Ой, чуть не забыл! У главного охранника, от нечего делать (да и чтобы показать, что он самый-самый-самый главный во всем мире оханяло), в его голову (ну, или во что-то там еще) взбрела жуткая идея, над которой мы хохотали всем Челябинском. Во-первых, мы, когда проголодаемся (а бывает и такое, если начальство еще не знает), ходим в столовую, которая находится, конечно же, не на нашем этаже. Одевались мы и ездили на лифте в столовую спокойненько, чтобы в свой “законный” 12-минутный обеденный перерыв плотно и неспеша поесть. Главный охранник решил закрывать дверь, ведущую к лифту, на ключ и потом орать на всех, что оторвет голову, если увидит кого-то рядом с этой дверью. Во-вторых, мы теперь стали ходить покушать через центральный выход. Одеваемся, идем через весь торговый зал, спускаемся на первый этаж, выходим на улицу, обходим все здание кругом, попадаем в столовую. “Неспеша” обедаем, и тем же незамысловатым путем возвращаемся назад. Но теперь опять же учудил наиглавнейший охраняльщик Супер-Мега-Эльдорадо! Он приказал охранника обыскивать всех сотрудников, которые выходят через терминалы и металлоискатели по центральному выходу из торгового зала, вручную! Вопрос!!! А почему же охранники не обыскивают главного охранника, супервайзера, директора магазина и директора дивизиона на выходе? Смешно не правда ли? Ну, и бредни человека, возомнившего себя императором вселенной.
    СУПЕРВАЙЗЕР.
    Человек, который первый раз в жизни нацепил белую рубашку и тут же почувствовал себя опять в армии. Это кромешное хамство, неуважеие, безделие, дедовщина… Как можно назначить супервайзером человека, который двух слов не может связать, а пытается чуть не кулаками улаживать конфликтные ситуации с недовольными покупателями? В чем его работа заключается? В постоянном отдавании приказов продавцам и парт-таймерам сбегать в магазин или в Макдоналдс купить ему пожрать? Судя по всему, да!
    ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.
    Человек, который должен грамотно руководить коллективом и показывать на собственном примере, как нужно работать. Но он этого делать не умеет! Человек, который может на любой вопрос своего же сотрудника ответить несвязно и исключительно матом. Человек, который категорически отбивает у сотрудников все желание работать. Ну, и одновременно, мальчик для битья и человек, который просто на генетическом уровне обязан всего и всех бояться. Особенно своего непосредственного начальника. А где грамотные управленцы в Эльдорадо? Куда их всех дели?
    ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА.
    Человек, не расстающийся с телефоном. Больше сказать нечего.
    МНЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
    Ужасное обслуживание! Ужасная продукция! Ужасная некомпетентность сотрудников! Ужасное несоблюдение законодательства!
    ОБЩАЯ ОБСТАНОВКА.
    Жуть!
    ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.
    Хочешь, чтобы тебе набещали золотые горы? Хочешь работать по графику, удобному не тебе, а руководству магазина? Хочешь остаться без зарплаты? Приходи работать в Эльдорадо! Лично я недополучил за новогодний шухер почти половину зарплаты. А теперь и остаток сильно урезали. А ведь куча инстанций существует, которые могут помочь разобраться в подобных вопросах: Госинспекция по труду, прокуратура, суд…
    ТРУДОУСТРОЙСТВО.
    Типа официальное. Типа по трудовому договору. Ребята, а кто-нибудь из вас читал этот договор, прежде чем его подписать? Нарушение на нарушении. Во-первых, практически весь договор состояит из юридических ошибок. Во-вторых, составленный договор, регулируется трудовым законодательством непонятно какого века. В-третьих, второй экземпляр договора не выдают тебе на руки, а практически зубами вырывают из твоих рук, лишь бы у тебя его не было. Вот Госкомиссия по труду обрадуется в скорем времени, когда ознакомится с этим трудовым договором.
    ОБУЧЕНИЕ.
    Его просто нет! Как тебе заявляют диретор магазина и супервайзер (уже после того, как ты вышел на первую или вторую смену): “У нас нет тренинг-менеджеров, которые бы занимались вашим образованием! Смотрите на других продавцов и перенимайте их фишки! Со временем и у вас появятся собственные фишки, которые позволят вам зарабатывать хорошие деньги!”.
    УВОЛЬНЕНИЕ.
    Увольнение происходит, как это вздумается компании Эльдорадо. Могут без отработки отпустить на все 4 стороны. А могут и просто не отпускать. Но чтобы окончательный полный расчет произвели в день увольнения сотрудника – никогда. Ох, опять вспомнилась Госкомиссия по труду.
    СОВЕТ РУКОВОДСТВУ.
    Ребята, прекратите скотское отношение к сотрудникам. Если ты – старший продавец, которого называют диретором магазина – считаешь себя большим начальником, то это огромное заблуждение. Создайте дружную атмосферу в коллективе. Прекратите беспредел.
    СОВЕТ ЖЕЛАЮЩИМ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ В ЧИСЛЕ СОТРУДНИКОВ ЭЛЬДОРАДО.
    Не стоит даже и пытаться устроиться на работу в Эльдорадо. Пока внутри коллектива не воцарит нормальная дружественая, сплоченная обстановка. Пока не отменят внутри Эльдорадо крепостное право. Напомню руководству компании, что крепостное право отменили 3 марта 1861 года. Пора уже жить не прошлыми порядками и строями, а современным укладом.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
    И завершая строки своего письма, хотелось бы отметить, что давно нужно проводить гловальные проверки в ООО “Эльдорадо”. Чем, наверное и стоит заняться.
    И только лишь поработав в Эльдорадо и уволившись от туда, понимаешь значение и происхождение двух слов:
    1. Работа происходит от слова РАБ.
    2. Увольнение – от слова ВОЛЯ.
    Всем удачи!

    абсолютно тоже самое в эльдосе в Казани,только могу внести свои дополнения:
    хочешь уйти пораньше бежишь в ларек за дешевым коньяком супервайзеру,
    к партаймерам отношения хуже,чем к продавцам:должен работать ни когда большой поток народу,а чтобы могли продавцы уходить пораньше,то есть каждый день до закрытия магазина,в договоре 20 часов в неделю работаешь минимум 25,так же если приезжает какая-то шишка целый день драешь эти стилажи разъедающими порошками до 2часов ночи и потом с тебя еще спрашивают,а че это ты план не делаешь весь магазин назад тянешь. а эти постоянно перестановки одного отдела в другой и целый день все переставляешь с места на места,чтобы было как на фотке,а задумаешь попросить выходной за свои многочисленные переработки,который был обещан до этого начальством выслушаешь про себя все…,а если еще хуже в отпуск надо со всеми продавцами согласовать и все равно тебя вызовут,когда типа народу не хватает и конечно же не заплатят,а если все таки надумаешь уволиться и директор узнает,что уходишь в место получше непременно урежит половину зп и самое ужасное декабрь и январь график 6-1 без особых доплат,реально школа на выживание и испытание своей нервной системы!

  • Гость
    03.02.2013 в 00:00

    @Виктор
    Виктор, здравствуйте! Если у Вас есть какие-то конкретные претензии, примеры и факты, подтверждающие Ваше мнение, сообщите, пожалуйста, о них. Мы готовы рассмотреть такие жалобы и постараемся принять меры.
    С уважением, официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

1 7 8 9 10 11 19

Оставить отзыв о компании Эльдорадо

Отмеченные поля обязательны к заполнению *