Зарплаты не платят!Это ужас какой-то,говорю про Щученский филиал,работая с двумя выходными в МЕСЯЦ,мы не можем,получить свои 20 тысяч рублей!Позорище!Верхушки начальства зато шикуют у нас!
Всем привет. Да с недостатками, прочитанными выше полностью согласен. На работу берут не по конкурсу, а кого за ручку приведут начальники. Про мелкие хозяйства Добрино, Дракино, Высокое, Марьино — там родовые гнёзда, даже сам Штефан это отмечал — говорил про родственные подряды, это понятно. Отделения покрупнее — можно прорваться скотником, дояркой, телятницей, разнорабочим, но не всегда -когда массовое бегство. Зарплата там 20 — 23 тыс.руб. в месяц. Но за эти деньги например доярка 12 часов на ногах, идёт карусель коров, одна подмывает, другая вымя мажет, другая одевает доилки. На 1 корову 40 секунд. Сзади стоит куча начальников с секундомерами и командами. Психика не у всех выдерживает — жалобы на куче начальников. Водители нужны — но не всегда, график в ЭкоНивеАгро у водителей сутки ч/з сутки — не померно тяжелый (должен быть сутки ч/з двое). На график работы по Правилам Внутреннего трудового распорядка все начальники забили. Тем более в сельской местности он меньше. Механизатором хорошо работать, если ты чей то родственник — тебе и запчасти на трактор быстро меняют и поле дают хорошее. Т.к.на ремонте механизатору платят 30 руб. за час (в м-ц выходит 9 тыс. руб.) — всем наплевать, а вот если ты Чей то — то тебе быстренько инженерная служба всё подчеботарит — и вперёд зарабатывать! В конторе та же система — премия и карьерный рост только своим родственникам. Все знают семейный подряд Литвинов…ых — директор, родной дядька главный агроном, брат директора, экономист — дочь гл. агронома-сестра директора, жена директора, бывшие жёны брата директора. Вот они и продвигаются по служебной лестнице (как говорилось ранее и маты из их кабинетов слышны, и громкая музыка и зайдёшь — на тебя смотрят как на быдло, чё мол ходишь их тревожишь, как будто к ним домой пришёл). Аванс выписать у экономиста, есть такая Джелмато..ва Саша — это выслушать кучу вопросов: а зачем тебе, поменьше трать .., как будто занять просишь, а не свой аванс. Премию тоже только они получают. А остальным ответ такой: На ваше место 15 желающих. Условий ни каких — еда в банках, пластиковых бутылках, кошмар……
У нас в Ворнежской области, вообще зарплату ни когда вовремя не отдают. А сейчас говарят, что зарплаты не будет до осени! Я не понимаю как можно так относиться к людям, у их же дети и кредиты
а зачем работаете если вовремя не платят? найдите где платят вовремя, при этом не контролируют во сколько вы пришли и во сколько ушли , рабочий день компании ЭН АПк Холдинг с 8 до 17 , у вас свободное посещение с 8-30 с 9-00 т.к работаете в отделе который работает с банками? Зарплату конечно же заплатят не осенью , немного с опоздание 3мес. 4, но всегда можно попросить аванс.
Есть хорошие кадры,а есть не профи в своём деле такая как Столяревская Екатерина руководитель отделом кадров в Захарово купившая диплом в мгимо,проверить её на профпригодность,и уволить,за свои косяки,кому дала тот и держит.
я работаю в лискинском р-н на экониву. Зарплату здесь задерживают на месяц. Хотя я живу от зарплаты до зарплаты! но руководству на это всё равно… В корешках по заработной плате они пишут «долг за предприятием на конец месяца» который постоянно растет! но выплачивать они его не собираются
Прочитала все отзывы, по всей видимости пишут про один и тот же отдел, и неизвестно какой регион. Я работаю в Калужской Ниве, и ничего по поводу прослушивания музыки, или запаха еды и всех тех минусов…. никогда не замечала. Если у человека есть желание работать, и тем более если это получается, то ему будут платить хорошую зарплату, его будут уважать. Директора всегда выслушают,помогут и не просто кивают, стараются предоставить все условия для нормальной работы. А под коллектив просто надо подстроится
В принципе, они есть (например, есть хорошие люди в коллективе, достаточно лояльный руководитель, нет строгого контроля за опозданиями, еще оплачивали спортзал и были корпоративные праздники), но у меня негативные воспоминания перевешивают всё хорошее, т.к. негатив был постоянно, а проблески позитива — время от времени.
Минусы
Я тоже ни один год проработала в компании. и счастлива, что ушла оттуда. Во-первых, в каждом отделе свой порядок. Полагаю, что по меньшей мере некорректно ставить под сомнения отзывы других людей, т.к. все надо рассматривать индивидуально. Если у вас была музыка в наушниках и хороший коллектив — искренне рада. Но в отделе, в котором я работала, музыка была включена на всю. Выключалась только, когда руководитель заходил. Любые попытки ее выключить заканчивались скандалами и разбирательством. Возможно, в других отделах дела обстоят иначе. Кто-то трудится, как пчелка, а кто-то от завтрака до обеда на яйцах перебивается, заполняя весь кабинет отвратительным смрадом. Повторюсь, все зависит от отдела. Читать, как все хорошо — меня, по меньшей мере, это удивляет. Руководство — оно, конечно, выслушает, и головой покивает, и поулыбается, но увы, ситуация только ухудшается. Во всяком случае, ухудшалась, т.к. мат изредка сменился на мат по любому поводу (муха пролетела, машина на улице посигналила и т.д.), музыка от утренней перешла в круглосуточную, добавился просмотр фильмов и пение с 16 до 17 часов (двуголосье). Словом, все надо смотреть индивидуально. возможно, в других отделах все иначе.
Хороший молодой коллектив, простые взаимоотношения, где ты даже к руководителю можешь обратиться по имени. Если ты стараешься, то тебя всегда заметят и на обучение отправят и повысят. Есть куда двигаться.
Работала в этой компании очень много лет, пришлось уйти по семейным обстоятельствам. И хочу сказать, что такого коллектива и такого руководства (до этого были другие места работ) не встречала нигде. Адекватный, понимающий руководитель, всегда протянет руку помощи в трудную минуту! Все, что здесь пишут читать просто смешно. Люди сидят как ‘пчелки’ занимаются своей работой, по поводу громкой музыки, не слышала ни в одном кабинете, если кто-то и слушает, то только в наушниках! Дружный коллектив, все сотрудники молодые, легко общаться. Люблю ЭкоНиву и всем советую!
1) кумовство ( в высшей степени)
2) постоянно громкая музыка, просмотр фильмов и еда (прямо ‘первое, второе и компот’) в кабинете, чтобы не отвлекаться от сюжета очередного блокбастера (это также для ‘особенных’)
3) МАТ!!! (от них же… от ‘гениев’)
(на жалобы по поводу пунктов 3 и 4 руководитель отдела никак не реагирует, только улыбается)
4) обучения нет
среднестатистическая зарплата (но платят хотя бы)
временами оплачет спортзал
нет штрафов
Минусы
очень непростой коллектив, ОЧЕНЬ (много родственников и друзей, а тех, кто не из их числа просто не замечают),
нет обучения, нет понимания того, что и как делать
музыка ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ДНЯ!!! ПОСТОЯННО!!! (мешает)
1) спортзал оплачивают (временами)
2) йогурты и бутерброды после 18.00
3) можно ходить в полноценный оплачиваемый отпуск
Минусы
1) зарплата не вовремя, индексации нет, премий сотрудникам нет,
2) обучение отсутствует (как что делать непонятно и никто не объясняет даже если спросить, все посылают куда подальше…)
3) хамство и неуважение в коллективе
4) еда В КАБИНЕТЕ (запах постоянно) прямо не отходя от компа с музыкой и играми
музыка, просмотр фильмов, все хорошенько сдобренное матом от привилегированных особей (тех, у которых там куча родственников)… и все это ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ!!! работать невозможно. отвратительные впечатления остались.
обучения нет (есть — только для однокурскников и прочих друзей)
зарплата не велика, премий нет
на другой работе ‘ самостоятельно приобретенные навыки’ на фиг никому не нужны (тк очень уж сомнительные)
все ранее написанное — чистая правда. до сих пор с ужасом вспоминаю. это был ад. ни на одной работе такого не было. никому не советую. хотя, если хотите пощекотать себе нервы….
если ты не друг и не родственник , то перспектив — ноль
уважение в коллективе — напрочь отсутствует
хамство — процветает,
система работы — ‘сделай так, не зная как, но чтобы всем понравилось’
+ платят зарплату
+ оплачивают фитнес
+ оплачивают ужины
+ корпоративные праздники за счет компании
+ большая часть коллектива вполне адекватна
Минусы
— постоянная нецензурная лексика в кабинете
— громкая музыка в течение рабочего дня (очень мешает и отвлекает)
— неразбериха в системе подчинения и распределения обязанностей
Отзывы о компании ЭкоНива
комментария 64
Зарплаты не платят!Это ужас какой-то,говорю про Щученский филиал,работая с двумя выходными в МЕСЯЦ,мы не можем,получить свои 20 тысяч рублей!Позорище!Верхушки начальства зато шикуют у нас!
Всем привет. Да с недостатками, прочитанными выше полностью согласен. На работу берут не по конкурсу, а кого за ручку приведут начальники. Про мелкие хозяйства Добрино, Дракино, Высокое, Марьино — там родовые гнёзда, даже сам Штефан это отмечал — говорил про родственные подряды, это понятно. Отделения покрупнее — можно прорваться скотником, дояркой, телятницей, разнорабочим, но не всегда -когда массовое бегство. Зарплата там 20 — 23 тыс.руб. в месяц. Но за эти деньги например доярка 12 часов на ногах, идёт карусель коров, одна подмывает, другая вымя мажет, другая одевает доилки. На 1 корову 40 секунд. Сзади стоит куча начальников с секундомерами и командами. Психика не у всех выдерживает — жалобы на куче начальников. Водители нужны — но не всегда, график в ЭкоНивеАгро у водителей сутки ч/з сутки — не померно тяжелый (должен быть сутки ч/з двое). На график работы по Правилам Внутреннего трудового распорядка все начальники забили. Тем более в сельской местности он меньше. Механизатором хорошо работать, если ты чей то родственник — тебе и запчасти на трактор быстро меняют и поле дают хорошее. Т.к.на ремонте механизатору платят 30 руб. за час (в м-ц выходит 9 тыс. руб.) — всем наплевать, а вот если ты Чей то — то тебе быстренько инженерная служба всё подчеботарит — и вперёд зарабатывать! В конторе та же система — премия и карьерный рост только своим родственникам. Все знают семейный подряд Литвинов…ых — директор, родной дядька главный агроном, брат директора, экономист — дочь гл. агронома-сестра директора, жена директора, бывшие жёны брата директора. Вот они и продвигаются по служебной лестнице (как говорилось ранее и маты из их кабинетов слышны, и громкая музыка и зайдёшь — на тебя смотрят как на быдло, чё мол ходишь их тревожишь, как будто к ним домой пришёл). Аванс выписать у экономиста, есть такая Джелмато..ва Саша — это выслушать кучу вопросов: а зачем тебе, поменьше трать .., как будто занять просишь, а не свой аванс. Премию тоже только они получают. А остальным ответ такой: На ваше место 15 желающих. Условий ни каких — еда в банках, пластиковых бутылках, кошмар……
У нас в Ворнежской области, вообще зарплату ни когда вовремя не отдают. А сейчас говарят, что зарплаты не будет до осени! Я не понимаю как можно так относиться к людям, у их же дети и кредиты
а зачем работаете если вовремя не платят? найдите где платят вовремя, при этом не контролируют во сколько вы пришли и во сколько ушли , рабочий день компании ЭН АПк Холдинг с 8 до 17 , у вас свободное посещение с 8-30 с 9-00 т.к работаете в отделе который работает с банками? Зарплату конечно же заплатят не осенью , немного с опоздание 3мес. 4, но всегда можно попросить аванс.
Есть хорошие кадры,а есть не профи в своём деле такая как Столяревская Екатерина руководитель отделом кадров в Захарово купившая диплом в мгимо,проверить её на профпригодность,и уволить,за свои косяки,кому дала тот и держит.
я работаю в лискинском р-н на экониву. Зарплату здесь задерживают на месяц. Хотя я живу от зарплаты до зарплаты! но руководству на это всё равно… В корешках по заработной плате они пишут «долг за предприятием на конец месяца» который постоянно растет! но выплачивать они его не собираются
Прочитала все отзывы, по всей видимости пишут про один и тот же отдел, и неизвестно какой регион. Я работаю в Калужской Ниве, и ничего по поводу прослушивания музыки, или запаха еды и всех тех минусов…. никогда не замечала. Если у человека есть желание работать, и тем более если это получается, то ему будут платить хорошую зарплату, его будут уважать. Директора всегда выслушают,помогут и не просто кивают, стараются предоставить все условия для нормальной работы. А под коллектив просто надо подстроится
Плюсы
В принципе, они есть (например, есть хорошие люди в коллективе, достаточно лояльный руководитель, нет строгого контроля за опозданиями, еще оплачивали спортзал и были корпоративные праздники), но у меня негативные воспоминания перевешивают всё хорошее, т.к. негатив был постоянно, а проблески позитива — время от времени.
Минусы
Я тоже ни один год проработала в компании. и счастлива, что ушла оттуда. Во-первых, в каждом отделе свой порядок. Полагаю, что по меньшей мере некорректно ставить под сомнения отзывы других людей, т.к. все надо рассматривать индивидуально. Если у вас была музыка в наушниках и хороший коллектив — искренне рада. Но в отделе, в котором я работала, музыка была включена на всю. Выключалась только, когда руководитель заходил. Любые попытки ее выключить заканчивались скандалами и разбирательством. Возможно, в других отделах дела обстоят иначе. Кто-то трудится, как пчелка, а кто-то от завтрака до обеда на яйцах перебивается, заполняя весь кабинет отвратительным смрадом. Повторюсь, все зависит от отдела. Читать, как все хорошо — меня, по меньшей мере, это удивляет. Руководство — оно, конечно, выслушает, и головой покивает, и поулыбается, но увы, ситуация только ухудшается. Во всяком случае, ухудшалась, т.к. мат изредка сменился на мат по любому поводу (муха пролетела, машина на улице посигналила и т.д.), музыка от утренней перешла в круглосуточную, добавился просмотр фильмов и пение с 16 до 17 часов (двуголосье). Словом, все надо смотреть индивидуально. возможно, в других отделах все иначе.
Плюсы
работать можно.НО…
Минусы
На местах хозяйства превращены в частные подворья.Никакого трудового законодательства.Семейственная порука
Плюсы
Хороший молодой коллектив, простые взаимоотношения, где ты даже к руководителю можешь обратиться по имени. Если ты стараешься, то тебя всегда заметят и на обучение отправят и повысят. Есть куда двигаться.
Минусы
нет
Плюсы
Предыдущий отзыв был про Воронеж, а не Москву, не увидела город)
Минусы
Их нет!
Плюсы
Работала в этой компании очень много лет, пришлось уйти по семейным обстоятельствам. И хочу сказать, что такого коллектива и такого руководства (до этого были другие места работ) не встречала нигде. Адекватный, понимающий руководитель, всегда протянет руку помощи в трудную минуту! Все, что здесь пишут читать просто смешно. Люди сидят как ‘пчелки’ занимаются своей работой, по поводу громкой музыки, не слышала ни в одном кабинете, если кто-то и слушает, то только в наушниках! Дружный коллектив, все сотрудники молодые, легко общаться. Люблю ЭкоНиву и всем советую!
Минусы
Их нет!
Плюсы
для меня нет
Минусы
1) кумовство ( в высшей степени)
2) постоянно громкая музыка, просмотр фильмов и еда (прямо ‘первое, второе и компот’) в кабинете, чтобы не отвлекаться от сюжета очередного блокбастера (это также для ‘особенных’)
3) МАТ!!! (от них же… от ‘гениев’)
(на жалобы по поводу пунктов 3 и 4 руководитель отдела никак не реагирует, только улыбается)
4) обучения нет
Плюсы
среднестатистическая зарплата (но платят хотя бы)
временами оплачет спортзал
нет штрафов
Минусы
очень непростой коллектив, ОЧЕНЬ (много родственников и друзей, а тех, кто не из их числа просто не замечают),
нет обучения, нет понимания того, что и как делать
музыка ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ДНЯ!!! ПОСТОЯННО!!! (мешает)
Плюсы
Сплоченный дружный коллектив,достойная зарплата, бесплатный спортзал для сотрудников, достойная зарплата можно слушать музыку на перерыве
Минусы
лично для меня нет
Плюсы
1) спортзал оплачивают (временами)
2) йогурты и бутерброды после 18.00
3) можно ходить в полноценный оплачиваемый отпуск
Минусы
1) зарплата не вовремя, индексации нет, премий сотрудникам нет,
2) обучение отсутствует (как что делать непонятно и никто не объясняет даже если спросить, все посылают куда подальше…)
3) хамство и неуважение в коллективе
4) еда В КАБИНЕТЕ (запах постоянно) прямо не отходя от компа с музыкой и играми
Плюсы
нет
Минусы
музыка, просмотр фильмов, все хорошенько сдобренное матом от привилегированных особей (тех, у которых там куча родственников)… и все это ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ!!! работать невозможно. отвратительные впечатления остались.
Плюсы
всё не так уж и плохо… нам было можно опаздывать. особо это никто не осуждал. плюс — оплачивали спортзал рядом с работой. давали отпуски.
Минусы
достаточно сложный коллектив, большая часть которого друзья и родственники друг другу. тяжело ужиться.
Плюсы
не отыскал
Минусы
не впечатлило. тяжелый штат. не комфортно. нерабочая атмосфераю
Плюсы
-еда после 6и
-спортзал оплаченный
Минусы
обучения нет (есть — только для однокурскников и прочих друзей)
зарплата не велика, премий нет
на другой работе ‘ самостоятельно приобретенные навыки’ на фиг никому не нужны (тк очень уж сомнительные)
Плюсы
их нет
Минусы
жуть, кошмар, не ходите туда работать!!!
Плюсы
увы и ах
Минусы
все ранее написанное — чистая правда. до сих пор с ужасом вспоминаю. это был ад. ни на одной работе такого не было. никому не советую. хотя, если хотите пощекотать себе нервы….
Плюсы
гибкий график
нет штрафов за опоздания
Минусы
постоянный мат и крик
очень громкая музыка
неуважение и хамство
перспектив нет
Плюсы
плюсов обнаружить не удалось
Минусы
если ты не друг и не родственник , то перспектив — ноль
уважение в коллективе — напрочь отсутствует
хамство — процветает,
система работы — ‘сделай так, не зная как, но чтобы всем понравилось’
Плюсы
+ платят зарплату
+ оплачивают фитнес
+ оплачивают ужины
+ корпоративные праздники за счет компании
+ большая часть коллектива вполне адекватна
Минусы
— постоянная нецензурная лексика в кабинете
— громкая музыка в течение рабочего дня (очень мешает и отвлекает)
— неразбериха в системе подчинения и распределения обязанностей
Плюсы
отсутствуют
Минусы
в изобилии. никому не советую. итог: время было потрачено зря