Эффективные решения



Местоположение: Сумы, Украина

Сайт: http://www.efsol.ru/

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Эффективные решения

комментариев 86

  • Гость
    29.01.2013 в 12:26

    Кстати, соглашусь с тем, что здесь вполне можно поработать годик после универа — набраться опыта, пройти, так сказать, тест на стрессоустойчивость 🙂 А потом найти себе более серьёзный вариант как для опытного специалиста.
    ———-

    Да-да, спустя годик специалист сразу становится опытным. Ему даже сертификат выдается «Опытный специалист» 🙂
    А зачем же мучаться годик? Можно сразу после УниверА [censored] ти на Senior [censored] Developer в Google либо руководителем программистов 1С-Украина. Скажете тоже, для дипломированного специалиста еще какой то опыт придумали на какой то мизерной ЗП. Ишь, развели бюрократию… 🙂

    P.S. Стас, привет Киеву 🙂

  • Гость
    25.01.2013 в 10:34

    Станиславу Д: так здесь, я думаю, и пишут в основном те, кто уже оттуда свалил на нормальную работу. И я в их числе. 🙂

    Кстати, соглашусь с тем, что здесь вполне можно поработать годик после универа — набраться опыта, пройти, так сказать, тест на стрессоустойчивость 🙂 А потом найти себе более серьёзный вариант как для опытного специалиста. И ещё: на любой работе нужно уметь себя поставить: чтобы на вас не ездили, а уважали ваш труд. Я знаю ни одну историю, когда вполне неп [censored] е специалисты не могли себя выгодно «продать» и сами обрекали себя на низкую зп. Ну кто ж вам будет платить 5000, если вы сами на собеседовании сказали неуверенным тоном «хочу хотя бы 2000»? Зарываться не нужно, но уважать себя тоже не забывайте!

    Желаю всем роста и благополучия!

  • Стас Д
    24.01.2013 в 01:04

    Былинный тред, я подписался на RSS и с удовольствием читаю, поедая попкорн 🙂
    ЭР — вполне нормальная контора, в которой начинающий специалист может набрать массу опыта (админы — точно) и [censored] ти дальше, как сделал это я. Если человек кукарекает о «п [censored] х условиях», но при этом сидит на месте и ничего не меняет в своей жизни, то значит он заслужил эти условия и доволен тем, что имеет. Те, кто были недовольны (вроде меня) условиями работы — уже уволились и нашли себе отличную работу.

    Жду ответов 🙂

  • Гость
    18.01.2013 в 23:07

    Странно, был у них в офисе, обычная контора, с маленькими кабинетиками, узкими коридорчиками, с непонятной системой входа. Лифт работает только в определенные часы (наверное экономят так.. странно). В Сумах был в офисах поинтересней. Те «мотивационные системы» которые мне озвучили и система оплаты смахивает на какой-то развод. Мне сказали, что там много людей работает. Не похоже, что все терпят «протухшую систему» или это сами «эффективщики» развили такую бурную деятельность здесь.

  • Гость
    15.12.2012 в 13:37

    Уверен, столь наглое и бездумное поведение руководства этой компании в отношении нарушения законов Украины о труде, и предпринимательской деятельности, рано или поздно, принесет им вполне закономерные результаты. Зарплата в конвертах, фиктивные юридические лица, скотское отношение к работникам, сказки о протухших перспективах и огромная светящаяся по ночам вывеска на здании (как вершина тщеславия). Что ещё добавить..? Все эти атрибуты «успешной IT-компании» в лучших традициях «кугутского бизнеса», безусловно говорят о многом. Но время этих людей уходит… Уходит, с каждым новым отзывом…

  • Гость
    26.11.2012 в 11:37

    К превеликому сожалению, не подошла и мне эта компания. В начале обещали золотые горы, рисовали красивые мотивационные схемы… А на деле оказалось, что платить мне собрались не больше 2500 грн, как ни старайся, из них официально только 900 грн 🙁 Зато работой завалили — не переработать. Приходилось выполнять обязанности коллера, продажника, секретаря и другие… Начальство не могло даже дать совет, когда просила помочь. Ответы были лишь «сама думай! И решай вопрос быстрее!». Я наверно тоже смогла бы быть таким начальником — тупо орать «быстрее!»

    Денег на жизнь едва хватало. Когда-то очень нужно было взять кредит. Но так как у меня официальная ЗП 900 грн, мне кредит не дали 🙁 Тогда я ещё раз убедилась, что работаю в «очень серьёзной» компании 🙁

    Сейчас работаю в Сумах. Получаю даже немного больше. Зато ко мне относятся по-человечески, и я ухожу с работы раньше, могу уделить больше внимания семье.

  • Гость
    30.09.2012 в 14:23

    А мне вот интересно: это всё реальные комменты или пиар? -))

  • Гость
    26.09.2012 в 00:38

    [quote] Странно, все затихло, где же баталии ? [/quote]

    а какие тут могут быть баталии… Самые интересные комментарии потёрли. Небось, по просьбе ГК Дефективных Лишений. Там просто кто-то очень смачно расписал о левых юрлицах и чёрной зарплатке.

    Думаю, ЭР начали заг [censored] ся. Как показывает практика, на одной «школоло» компании долго не держутся. В а ЭР сейчас основная масса вчерашние стьюденты.

  • Гость
    25.09.2012 в 18:08

    Был на собеседовании — пожалел о потраченном времени. Я умолчу про то что сходу показывают соискателю что он [censored] : грубят (не так сидишь, не так говоришь), беспредельные понты и т.д. Но когда называют уровень зарплаты — вообще залипаешь на несколько минут.

  • Гость
    25.09.2012 в 18:07

    Чисто женский коллектив, со всеми вытекающими… Дом 2 в десятой степени. Столько интриг и понтовитости я не встречал ни в одной компании. Наверное офис со спортзалом заставляет раздуваться от гордости и считать начальству окружающих рабами.

  • Гость
    25.09.2012 в 12:36

    Странно, все затихло, где же баталии ?

  • Гость
    15.09.2012 в 23:51

    А я не [censored] му, за что ты так любишь свою компанию — смотри как на тебя сразу все озлобились )) сними розовые очки и беги от туда пока не поздно!

    PS: Зашёл почитать отзывы прежде чем подавать к вам резюме. Люди как работать в таком коллективе?? Вы осиное гнездо.

  • Случайный гость
    15.09.2012 в 21:44

    А по-моему, девушка говорит о том, что есть ценности, которые выше денег. И, судя по её восторгу, эти ценности Вашей компании не чужды. Я за неё искренне рад, а Вас мне так же искренне жаль.

    Я слышал разные отзывы о Вашей компании от разных людей. Заметил странную закономерность: положительные отзывы были от людей позитивных и надёжных, отрицательные — от людей, которые привыкли во всём видеть сплошной негатив. Таким в жаркий летний день хочется дождя, а в дождливый — не хватает солнца )) Выводы делайте сами!

  • Гость
    14.09.2012 в 18:10

    Ну чё, можете закидать меня помидорами, но я только что в очередной раз отказалась от предложения конкурентов. На этот раз — от 60к в офисе крупной Мск компании. И только на том основании, что это не ЭР и не Сумы :Ъ Завидуйте на здоровье, а я люблю свой город и свою компанию!!!

  • Гость
    14.09.2012 в 10:06

    Как-то всё утихло, прям скучно . Раньше, за утренней чашечкой кофе с удовольствием читала, развлекалась и поднимала себе настроение.

  • Гость
    05.09.2012 в 18:42

    Проходил мимо, заинтересовало последнее сообщение. Где в Сумах студентам без опыта работы по 5 тысяч платят? Не будте жмотами, скажите… Я сам приду и друзей привиду…

  • Гость
    05.09.2012 в 00:31

    Зарплата в ЭР очень маленькая на сегодняшний день. Судя из отзывов менеджеров и руководящих должностей они пытаются доказать обратное.
    Не нужно равнятся на Сумы, 2500 грн, да еще и для специалиста IT сферы это вообще копейки чтобы можно было существовать от зарплаты к зарплате.
    Да и к тому же в Сумах, на самом деле, очень много других фирм и компаний, которые со старта готовы предложить зарплату в 2 раза больше, чем средняя зарплата в ЭР обычного программиста, даже для студента без опыта работы

  • Гость
    28.08.2012 в 00:45

    Я посторонний человек, который смотрел информацию на данном сайте. Удивило количество отзывов и дебатов про эту компанию. Ребята, впечатляет. Если бы мне позволяла специальность, я бы попробовал найти себя у вас. Судя по всему — это «страна», где, естественно, есть недовольные, есть достигшие свох «пьедесталов». Но даже судя по негативным отзывам, я не заметил ни намека на то, что чего-то достич в этой компании можно путем кумовства или взяточничества. Это самое главное — на что способен, то и твое. Если в компании больше 50 человек, то не избежать текучки кадров. То человек переоценил себя и сделал работадателя крайним, то компания не доросла до уровня сотрудника и не оправдала его ожидания, вариантов масса… Единственно, что возмутило в некоторых отзывах — «нижнее белье», когда не хватает аргументов обычно так и поступают. Адекватный негативный отзыв воспринимается, а поток грязи делает хуже не компании , а вам. Хотя вам всеравно, отзывы то анонимные, самый раз выплеснуть желчь, но это оставляет шлейф неудачника . Я просто думаю, что все, кто оставил отзывы, достойные люди, зачем культивировать в себе то, что тормозит. Не сложилось, переступи и иди дальше — ты выше этого, у тебя все впереди.

  • Гость
    17.08.2012 в 18:20

    Обращение к Борису Ивановичу!!!
    Ув. Борис Иванович, то что вы похохотали над МОСКОВСКИМ, это конечно хорошо. Смех продлевает жизнь!
    Однако вы если не разобралсиь в ситуации, то и писать абсурдно. Официально компания работает в России, в Москве, там же она и зарегестрирована. Поэтому и называется МОСКОВСКИЙ. Или вы как «проффесиональный маркетолог» думаете, что в Москве ее надо было назвать «Сумской центр обслуживания бизнеса»??????????? Вот это смешно. А клиентам не обязательно знать где именно сидит удаленный бухгалтер и вы как маркетолог должны это понимать.
    Поэтому прежде чем писать отзыв, узнайте более подробно о компании.
    По поводу взаимных ругательств на тех кто ушел и остался — согласна на 100%. Ребята мы никогда такими не были раньше, давайте не будем превращаться в озлобленных животных!

  • Борис Иванович
    16.08.2012 в 19:17

    я вам скажу так, я к компании не имею никакого отношения, никогда там не работал и живу в другом городе.
    узнал про компанию от сестры моей подруги (она там работает бухгалтером)
    но, я как профессиональный маркетолог с десятилетним стажем, действительно заинтересовался.
    Просмотрел сайты МЦОБ и ЭР, прочёл и поспрашивал отзывы

    И вот какой вывод я могу сделать:
    1. Сайт красивый, но услуги в нём перечислены просто примитивные (особенно юридические)
    так рекламировать «регистрацию» — это прямое указание на уровень компании.

    а где суды? где практики? где перечень специалистов с учёными степенями?

    2. само название «МОСКОВСКИЙ» заставило меня просто расхохотаться до слёз.
    и дело не в том, что название смешное, а в том, что этот «МОСКОВСКИЙ находится в Сумах

    Ох, это ж надо додуматься

    лучше бы так сразу и писали: мы бедные и несчастные и нет у нас денег на хороших специалистов и солидные офисы в России

    3. Эффективные решения — не позорьтесь. Уберите со своего сайта любое упоминание о «МОСКОВСКОМ»
    4. Вы же находитесь в Украине, даже где-то офис в столице есть, почему о вас никто никогда не слышал?
    Вы что, где-то в подвале сидите и подпольно работаете?

    Основное недоверие конечно потому, что нет упоминания о специалистах и руководителе компании.

    Такое чувство, что это всё какая-то мошенническая конторка, которая занимается обманом и выкачкой денег у клиентов.

    После прочтения отзывов, я пришёл в ужас о том, как сотрудники, которые работают на сегодняшний день, унижают своих бышхих коллег: «неудачники», «слабаки», «правильно убрали», «выработались».

    И это говорят люди, которые работали бок о бок?

    Бесспорно, плюс тот, что компания, как не крути, работает и развивается. Хорошо, чтобы это так и было в дальнейшем.

    Ребята, сотрудники, бывшие и настоящие, живите дружно, оно того не стоит

    Руководители, наймите хороших специалистов в области развития бизнеса, нехорошо, когда потенциальные клиенты хохочут над компанией, которая могла бы приносить и доход и удовольствие, как сотрудникам, так и Вам.

  • Гость
    16.08.2012 в 14:53

    Т.е. вы работали сперва на 1600? А сколько сейчас? 2 000? И это круто? Торговый представитель получает до 4 к. Но не менее 2500. А год на 1600….

  • Гость
    15.08.2012 в 22:12

    Ок. Скажите, как вы выживаете 1,5 года на 1600 грн?

  • Гость
    15.08.2012 в 17:58

    Опишите пожалуйста перспективы. Перспективы чего?

  • Гость
    15.08.2012 в 16:48

    Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

    Почитала и решила написать нормальный отзыв, разбавить поток негатива. Такое чувство складывается, что несколько озлобившихся, обиженных, несостоявшихся людей поливают грязью всю компанию и тех, кто в ней работает без разбора.

    Мне 40 лет и, к сожалению, работ пришлось поменять немало. Это были предприятия различного типа (частные фирмы, госслужбы, производство…). Идеального места работы не встречала сама и не слышала о таковых от других. На текущий момент работаю в компании 1,5 года и рада, что пришла сюда, это мое лучшее место работы (как финансово, так и морально).

    Естественно, есть рабочие моменты, которые не нравятся. Согласна с тем, что есть перегибы с аттестациями, регламентами. Не всегда адекватно ставятся задачи. Иногда ставятся нереальные сроки выполнения задачи, откуда и возникает необходимость перерабатывать. Но компания развивается, растет, изменяется и дает расти своим сотрудникам.

    Всегда есть объективные и субъективные причины для возмущений. А дальше все зависит от человека. Один будет смотреть только на плохое, сидеть в углу и «вонять», другой — расстроится на время, но найдет решение и шагнет дальше. И если уходят такие «вонючки», то замечательно — они освобождают место тем, кто хочет работать.

    Нормально и то, что кто-то может «перерасти» компанию, не найти своего места в ней, и тогда ему будет тесно, будет желание идти и искать чего-то нового. Застоявшаяся вода превращается в болото. Поэтому обновлениеэто замечательно!

  • Гость
    15.08.2012 в 14:01

    Зарплата 1500 грн (6000 рублей) это то ради чего стоит терпеть унижения от тупого начальства? Да сторожем проще работать, а манагером в задрипаной конторе за 2 к ваще мечта.

1 2 3 4

Оставить отзыв о компании Эффективные решения

Отмеченные поля обязательны к заполнению *