Деньги Напрокат



Телефон: 88007004700

Местоположение: Россия, г. Череповец

Сайт: money-rent.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Деньги Напрокат

комментария 54

  • доброжелательница
    21.06.2013 в 12:51

    Плюсы

    огромное количество свободного времени.можно заниматься своими делами…ну или просто биться головой о стенку,так как клиентов в день может быть максимум 2))

    Минусы

    Отвратительное место работы,ужасное руководство и его отношение к Вам,кидают с з/п,нереальный график и т.д и т.п.

  • Светлана
    26.05.2013 в 06:37

    Плюсы

    А не успела заметить…

    Минусы

    Компания странно кидает на деньги.
    Я проработала там 4 дня,не понравилось,т.к сидишь в ‘Коморке’гипермаркета Лента 13 часов,для того чтоб обслужить пару клиентов в день.При этом,они еще и план выставляют!Думаю чтоб выполнить план,мне нужно было бегать по Ленте и кричать чтоб все брали займы!!!!)))
    Ивану я сообщила об этом,что работа не для меня и мы по общему согласованию пришли к мнению,что я отработываю ДВА дня и ухожу.Эти дни отработала я,он спросил,заносить ли запись в трудовую книжку,я сказала,что если есть возможность не заносить,то не нужно.УВолилась.Иван обещал что за эти дни мне заплатят в 10-ых числах. Когда было уже 15 число марта,я ему позвонила,узнать,где моя зар.плата.НА что он скинул мне телефон Светланы.Я позвонила,и Света таким наглым образом сообщает мне что мне ни кто не чего платить не будет!!!!Мол я не устроина была у них официально!!!!Так на кой хрен меня просили отработать БЕСПЛАТНО ДВА дня?(при том что и смены у меня уже 2 были по 13 ЧАСОВ!!!!)И почему Иван не сообщил мне,что если записи не будет-то и зарплаты не будет???!!!Будьте аккуратней с данным руководством!!!!!На их совести,хотя уверенна ее нет у них!!!!Света и Ваня стыд и позор Вам ОБОИМ!!!!!Кинуть на деньги одинокую мать!!!!!!!

  • Аноним
    21.05.2013 в 06:58

    Плюсы

    Приличная заработная плата; удобный график работы

    Минусы

    За то время работы, которое у меня было в данной компании о ней было нормальное мнение. Мне выплатили зарплату вовремя, в той сумме, которую обещали. Но потом все испортилось. Не знаю, как вся компания, но новосибирское отделение нарушает законодательство РФ по нескольким пунктам. Уважения к сотрудникам, требующим соблюдения конституционных прав, у них нет. Начальница, показавшаяся мне изначально очень хорошим человеком, оказалась совершенно некомпетентной своей должности. Меня уволили, когда я не отработала и месяца. Не прошла испытательный срок по причине завала теста. Я бы приняла это, если бы не следующий факт. Я работала не в стационарной точке. Из-за внутренних проблем компании я работала обычным консультантом. В тесте у меня требовалось знание практической части работы на которую я устроилась. Представьте себе — я прошла стажировку 2 дня по программе, потом вышла на работу и месяц работала просто консультантом. Какой бы не была человеческая память, запомнить абсолютно все, вплоть до мельчайших деталей без практики мне было неподвластно. Меня предупредили о тесте меньше чем за 12 часов. Меня предупредили об увольнении следующий предложением ‘Ну ты приедь в офис, я тебе все объясню’, тоже не за 3 суток, как это положено по законодательству.
    И теперь я не могу выбить у этой компании свой трудовой договор, чтобы быть уверенной в том, что меня не кинут с выплатой заработной платы. Помимо всего прочего, на меня наорали ни один раз, а именно уважаемая госпожа начальница, когда я отказалась подписывать документ о своем увольнении. Сейчас связываюсь с главным офисом, чтобы нам разрулили ситуацию, если начальники данной точки не умеют быть начальниками. Впечатление о работодателе — отвратительное. Теперь в моей трудовой книжке будет стоять запись ‘1 месяц работы’, мне нанесли моральный урон, и до сих пор продолжают трепать нервы. На вашем месте я бы не пошла работать в такую компанию. Слишком много пафоса для того, что есть на самом деле.

  • Аноним
    14.05.2013 в 20:02

    Плюсы

    график 2 через 2

    Минусы

    Сволочи постоянно зарплату задерживают,требований много,а платят копейки и то с постоянными задержками.Расчетный лист просишь у Регионального,а она тебе :а типо для чего тебе??Пилец блин чтобы узнать что мне будет начислено по з.п я должна обязательно основание придумать,и то всё равно я не получила не один расчетник..Ни каких условий для работы,только требуют постоянного выполнения планов,а в замен даже не вознограждают тебя..

  • Аноним
    23.04.2013 в 20:58

    Плюсы

    Работаю в компании и не могу сказать, что прям все так плохо.
    Основная часть конечно верно написано, но лично у меня больших возмущений нет. Работаю не далеко от дома, в метро не еду, график 2/2 для меня очень удобный, да и отделение у меня нормальное, конечно план не делаем как и во многих отделений, но по крайне мене условия обитания в отделение приличные в отличие от некоторых отделений, как бы это прискорбно не звучало((
    Тренинги делают, сейчас вот переводы денежные внедряют это конечно лучше чем госслото (полностью если честно бредовая идея), да и территориальный не плохая, хоть ее и хаяли тут, не знаю лично ко мне вообще вроде хорошо относятся, из-за этого и я спокойно реагирую.
    Я тут на время учебы и мне дают учиться.
    Отличный коллектив.

    Минусы

    Маленькая ЗП, а отвечаешь за все ты сам. Могли бы хотя бы повышать ЗП после определенного срока работы, а не только после испытательного, что бы хоть как то удержать сотрудников, а не допускать такую текучку кадров, я даже не могу уследить за ребятами которые приходят. Вроде только пришел человек и тут же уже увольняется.
    Отдел персонала на собеседованиях врет про условия работы, вводят в заблуждения соискателей после чего те разворачиваются и уходят примерно через месяц.
    Есть проблемные клиенты и весь удар приходится именно на финансовых.
    Думаю, Аиде нужно уделить внимание на кол-центр, которые не обладают даже фундаментальными знаниями и так же вводят в заблуждение клиентов, после чего далее все выливается на финансовых.
    Мне не нравится новый региональный. Ее взяли со стороны, противненькая даже на вид, так еще и рычать умеет. По этому мы всегда звоним территориальному и у нее увы приваливается больше работы.

  • Елена
    04.04.2013 в 13:07

    Плюсы

    Народ, все эти отзывы…Вам не кажется, что нужно самому решать, а не как стадо говорить ‘все плохо, плохо…’ Работала в Компании долго.Коллектив не просто хороший и дружный, замечательные люди!Все всегда во всем помогали! Выросла и в должности,и финансово.. Компания хорошая, директора тоже люди, зря вы их так.Они только за дело и ругаются. Если Вы хотите без образования, опыта и наличия знакомых попасть в финансы или страхование-это ВАШ ШАНС!!!

    Минусы

    Как и у всех они есть…думайте головой, прежде чем все ‘обсирать’…Даже противно эти жалобы читать…Вы хотите сидеть на стуле и получать 40 тысяч….ГДЕ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ????

  • Тимур
    18.03.2013 в 17:08

    Плюсы

    Впечатление дружного коллектива.
    Белая компания.
    Наличие учебного центра.

    Минусы

    Устраивался на работу МФК Мобильного отделения, т.к. зарплата больше на 10т.р. чем у стационарного.
    Прошел Тренинги в учебном классе и далее 1 день стажировке.
    По тренингам:
    в основном рассказывали о самой работе, правилах компании, решали задачки, показали программу.
    В принципе тренинги не нагруженные, всё понятно, много лишних и глупых вопросов от кандидатов.
    Из плюсов в тренинге могу заметить очень очаровательную девушку Катерину которая их проводила.

    Изначально я знал на, что иду, условия меня устраивали, но по факту оказались некоторые недочеты которые оказались решающими после чего я принял решение не устраиваться в данную компанию.

    Оклад МФК мобильного отделения 30 000 руб. (-13%) при графике 2/2
    Выход на доп смену 2200 руб (-13%)
    Собирался работать по графику 6/1
    Итого на руки: 15 дней с окладом 26 100р и 11 доп смен по 1 900р за смену= 47 000 руб.

    Так же обещалась переменная от выполнения плана по выдаче микрозаймов и 5% от продажи страховок ~10 000 руб.

    И получалась в принципе нормальная зп 47-57 т.руб для сотрудника без опыта в данной отросли и сразу с первого месяца.

    Но по факту:
    Переменную часть можно забыть, она просто не существует, планы не выполняют сотрудники и поэтому зп становится 47 000 максимальной.

    Теперь о работе

    Рабочий день начинается в 8:30 на ст.м Савеловская.
    Вы получаете ‘Кассу’, ключи от машины и адрес куда едите сегодня работать.
    Место постоянное но может быть разное из за того что кто то не вышел на работу или просто из того, что не хватает сотрудников.

    Рабочая машина Баргузин, заправка, мойка, уборка, мелкое обслуживание долив масла, антифриза, замена аккумуляторной батареи всё это лежит на вас.

    Но забывайте что вы должны быть на работе обязательно в туфлях, темных брюках и белой рубашке с галстуком.

    Рабочая смена ваша на точке куда вы приедете начинается с 9:00 до 21:00, а мобильные точки за частую находятся за МКАДом.

    После рабочей смены машину нужно вернуть на Базу и сдать ‘Кассу’ и считайте, в 21:00 вы закончили и от 40мин до 1:30 вы возвращаетесь на базу, плюс 15-30 минут уходит на то что бы ‘сдаться’

    Получается рабочий день минимум у вас получается 14 часов плюс приехать на работу и уехать на работу 40мин*2

    И у вас останется время только поесть, душ и поспать 6 часов…

    Работать постоянно в таком режиме это не возможно.

    Теперь об маленьких нюансах, Баргузин автомобиль отечественный, ему свойственно ломаться, плюс ваш рабочий день будет проходить в подмышку с запасным колесом который находится в салоне рядом с вашем рабочим местом, а колеса они токсичны помните об этом.

    Далее, во время пока вы едите на свою точку вы можете по заданию инкассировать стационарные отделение и ответственность за деньги переходит к вам.

    И пока мы с наставником инкассировали точку я решил почитать отзывы и предложения в книге жалоб на точке, и тут я осознал контингент людей которые приходят в подобные отделения, 90% отзывов имеют грубейшие орфографические ошибки: ‘Севодня’, ‘только в Расии такие проценты’, вычитал так же просьбы не выдавать займы наркоману.

    Работая в подобном отделение где могут на вас напасть наркоманы или уголовники которым СБ не помеха, они долго думать не будут если вы замешкаетесь с отдачей денег.

    Но работодатель прикрыл тылы и страхует всех сотрудников по риску несчастный случай, травма, переломы и смерть 🙂

    Для себя я принял решение работать в другом месте.

    Всем удачи!

  • Хранитель
    01.03.2013 в 15:37

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Не устраивайтесь туда полный развод и не выполнение, своих обязательств. вместо 2/2 12 часов будите батрачить 13 часов которые вам оплачиваться не будут.
    оклад 19.000. — 13% — штрафы. Бред полный а не работа. Клиентов нет, премию вы не увидите. Курьером вы заработаете больше.

  • Павел Заика
    19.02.2013 в 23:11

    Плюсы

    Коллектив отличный. Переспективы карерного роста есть. Всё будит зависить только от вас. Что многое пишут не ведитесь на это. Просто многие много и сразу хотят. Всего нужно добиваться самим.

    Минусы

    Не вижу.

  • Людмила *********
    18.02.2013 в 14:54

    Плюсы

    сидишь целый день в одноклассниках и занимаешься чем хочешь!!!

    Минусы

    ужасное обращение с сотрудниками,требуют то, что сами для этого не приложили ни какого усилия, долго не было интернета,а про вывеску вообще разговора нет.Работала 5 мес. а повесили к моему увлажнению.оклад маленький, нашли офис в котором крыша течет, сан узла нет, отопление нет, все несли из дома просто один ужас!!!но если хотите зиму просидеть ничего не делать то вам по адресу ЗАО’кредитный союз’ или деньги на прокат ну что то из этого.

  • Аноним
    16.02.2013 в 12:57

    Плюсы

    Коллектив хороший, всегда готовы помочь

    Минусы

    Ушел только из-за смены руководства. Такого регионального уволили…ужас! Повысили девочку из наших — финансового консультанта.Разговаривать по телефону с ней просто невозможно.!!!!.Гордость так и прет!а раньше так хорошо разговаривала…я просто в шоке: то ей заявления по три раза переписывай-не может никак сказать какое правилное,то даты не те….А увольнялся с криками вообще…наорала и ушла, ладно кадровик хороший-все быстро и грамотно обьяснила и трудовую отдала.

  • Аноним
    07.01.2013 в 13:13

    Плюсы

    1. Коллектив
    2. Официальное трудоустройство.
    3. Удобный график работы.
    4. Оплачиваемый отпуск.
    5. Старший специалист по городу.
    6. Удобное место для работы. (Не далеко от дома).

    Минусы

    1. В некоторых отделениях нет туалета.
    2. Во всех офисах холодно.
    3. Не во всех отделениях есть вода.
    4. Руководству (территориальный, директора и т.д.) на вас плевать.

  • Аноним
    13.12.2012 в 20:53

    Плюсы

    Трудяги в отделениях. Все на них и держится.
    Оформление по ТК, все белое, запись в книжке хорошая, опыт работы отличный (консультанты делают все сами).

    Минусы

    Просто невыносимо уже когда тебе целый день пишут на почту разные распоряжения, давят на то что бы было больше клиентов, выгоняя на улицу с листовками. Сейчас еще и карты. Половина клиентов разворачиваются и уходят, узнавая о займах только на карты. Никакой перспективы дальнейшей работы не видно. Даже сами клиенты понимают, что перейдя на карты половина отделений закроют. Зачем платить людям деньги даже такие крохи да еще и за аренду, раз можно содержать кол центр.
    На собеседованиях рассказываю и обещают горы (хорошую зп в размере 24 тыс.)

  • Леонид Островский
    22.11.2012 в 17:01

    Плюсы

    нет!!!!!!!!

    Минусы

    Имел неосторожность взять у этих волчар 10 000… Гасил день в день, рубль в рубль.. Так случилось, что попал в больницу, на 3 недели.. Отзвонился в компанию, попросил не начислять штрафы, учитываю мою отличную кред. историю у них.. По тел наобещали , что всё будет нормально.. Через месяц пришел-и окозался должен 30000.. Еще через месяц-50000. Буду судиться с ними, чего бы то не стоило!!!! На сег день-я должен 80 000.. Воры, беспредельщики, НЕЛЮДИ!!!!! Поубивал бы!!!!!!!!!!!!!!! Будьте благоразумны-не берите у них ни копейки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Константин
    05.11.2012 в 13:56

    Плюсы

    Открытая компания, очень приветливые!!! по з\п сразу объяснили сколько точно ждать. понравилось, что есть переработки и отпуск оплачиваемые.

    Минусы

    высокие требования к образованию и опыту работы.

  • елена неважно
    28.10.2012 в 16:21

    Плюсы

    ОТЗЫВЧИВЫЕ И ЛАСКОВЫЕ ВОЛКИ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ!

    Минусы

    ГОСПОДА!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С’ДЕНЬГИ НАПРОКАТ’!!!!НИКОГДА! ЭТИ АФЕРИСТЫ ЗАНЯТЫ ВЫКАЧИВАНИЕМ ВАШИХ ДАННЫХ,А ПОТОМ ГОДА ЧЕРЕЗ ДВА ВАМ ПРИДУТ ГРОМАДНЫЕ СЧЕТА ЗА ВАШИ КРЕДИТЫ,КОТОРЫЕ ВЫ НЕ БРАЛИ!!!ВСЕМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ-‘ПРИХОДИТЕ-ЗАЯВКА ОДОБРЕНА’!!!НА ЛОХОВ!!!ВАМ МОЖЕТ И ДАДУТ КОПЕЙКИ,НО ОТДАВАТЬ БУДЕТЕ Т Ы С Я Ч А М И !!!!ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНЫЕ,ОЧЕНЬ УСЛУЖЛИВЫЕ-НО НЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ!!!

  • Надежда
    10.10.2012 в 20:56

    Плюсы

    Коллектив!!!!

    Минусы

    Ну вот и я попалась на эту удочку.
    Ходила на собеседования 2 раза. Оба раза пели оды о своей компании. Комфортный офис, зп 20000, повышения и премии… И что в итоге…зп 15000 с натяжкой, график 2\2 с 10 до 22, в офисе бегают тараканы, месяц была вода с кулером, потом забрали в целях экономии.. Пока в обморок не упала, даже не почесались вентилятор привезти., хотя просили его. Планы завышаются, всегда, постоянные штрафы, причем зачастую не обоснованные. В офисе жуткий сквозняк, за 4 месяца сидела на больничном уже 3 раза…..так нет чтобы сделать офис теплым они мне угрожают увольнением….. Одно вранье!!! Начальству глубоко наплевать на сотрудников. Пишешь письма, ответов нет. Они экономят, даже на канцелярии для офиса…!!! Что тут говорить про сотрудников….. Короче остерегайтесь!!!!!

  • Игорь Катков
    06.09.2012 в 15:56

    Плюсы

    Гендиректор — нормальный.
    Кто любит много общаться с людьми — самое то.

    Минусы

    опасность(могут грабануть,защты никакой). Всё время придумываются методы сокращения зароботной платы (маскируется под мотивацию). Полное пренебрежение к КЗОТ.
    Я уволился по собственному желанию ищё в июле, а трудовую книжку до сих пор не могу получить (06.09.2012.) и даже не знаю что делать у них армия юристов они меня закаболят. В соБственные выходные дни будут вас заставлять являться то на собрания,то на тренинги(просто для промывания мозгов).За переработки вам не заплатят,а переработывать придётся (час в день). частые задержки зарплаты(несколько раз администрация корректировала интервалы дат выплаты денег, и было пару раз задержка больше недели без объяснений и извинений).

  • Аноним
    21.08.2012 в 11:26

    Плюсы

    офис рядом с домом

    Минусы

    Работала в компании около 8 месяцев, з/п оставляет желать лучшего, самое большое выходило 25000 с подработками и почти без выходных, планы ставят не выполняемые, и плюс находят постоянные косяки в договорах,которые кстати никогда не показывают и все сомневаются были ли они вообще, или это повод урезать нашу з/п, безопасности никакой, ты сидишь одна в офисе без охраны,худшего места работы и пожелать нельзя!!!!

  • Аноним
    03.08.2012 в 17:37

    Плюсы

    Добрососетные сотрудники.
    Обучение за счёт компании, говорят вполне интересные тренинги в процессе работы в компании, повышение с прибавкой к окладу (сумма прибавки не разглашается,но даже после этого ЗП не соответствует проделаной работе и ответственности которую невёт сотрудник).

    Минусы

    Зато понимаю, что для такой вполне масштабной организации (отделений хотя бы в самой Москве и области больше чем некоторых других отделений банков; + в других городах тоже открываются отделения; читала даже в какой то газете о них, якобы вполне себе прилиная компания, по крайней мере не те что висят на каждом столбе ‘деньги срочно’), очень маленькие зарплаты финансовым консультантам — 15 тыс. оклад ну и +премии и бонусы на какой то план, а план то скорее всего не все вополняют. Финансовые консультанты- это менеджеры, которые ‘кормят’ всю фирму, приносят доход…и при этом ОЧЕНЬ маленькая ЗП. Ну согласитесь, как-то не серьёзно ведь. После стажировки понятно, что люди работают вполне себе приличные, я лично не поняла, что многие из них там вообще делают за эти крохи.

  • Аноним
    02.07.2012 в 12:52

    Плюсы

    Из положительного, собеседование проводида молодая симпотичная девушка,в помешении чисто, вполне цивильно.

    Минусы

    Приветствую друзья! Немного о своих, мягко говоря настораживающих впечатлениях касательно конторы ЗАО’ кредитный союз’, куда недавно меня приглашали на собес. незнаю какое она имеет отношение к ‘деньги на прокат’, сомнения начались с момента, как дошол до адресата светлое 3х эт здание на рождественке25 стр3,на котором ели заметная вывеска то ли ателье, то ли магазин одежды, думаю зайду посмотрю, там в подвальном помещении они и находяться, в оккуратном, розвого цвета. Встретила девушка, была еще одна женьщина ,приглашали на позицию менеджера по продажам микро займов мобильного офиса, анкета, вопросы вобщем прошол, в конце попросили паспорт, перед началом обучения якобы для СБ, ссылаясь на финансовость компании, естественно паспорт я не дал. Будьте ОСТОРОЖНЫ, Удачи!

  • Елена
    16.05.2012 в 15:36

    Плюсы

    Приятный цвет стен.

    Минусы

    Здравствуйте!Хочу предостеречь всех от похода на собеседование в компанию Компания «Деньги напрокат»/ЗАО Кредитный союз,какое из этих названий действительное я так и не поняла.
    На Джобе мне прислали приглашение на вакансию Менеджер по персоналу,я тут же перезвонила и поскольку была недалеко от их офиса решила сразу туда сходить.(офис находится на ул. Рождественка, 25,стр.3) Находится это в подвальном помещении,но это ещё ничего,поскольку сделан ремонт и выглядит все прилично.В подвале две небольшие комнаты,похожие на складское помещение,несколько молодых девушек за компьютерами и одна женщина,явно страдающая излишним весом и манией величия.Как только я заполнила анкету,эта женщина спросила по какой я вакансии,я ответила,на что она округлила глаза и сказала,что у них нет такой вакансии.Я не успела ничего ответить,потому что она стала перетирать что-то с девушкой,которая меня приглашала на собеседование.Решив какие-то свои вопросы эта вакансия у них ‘появилась’ и большая женщина спросила:вы кадровик?я не знала,что ей ответить,поэтому уточнила,что она хочет услышать,на что женщина возмутилась,как я могу претендовать на эту вакансию,если я не могу ей ответить!Дальше больше,она посмотрела моё образование(академия государственной службы),скривила лицо,как будто я закончила ПТУ и задала следующий вопрос:какая у вас коммерческая профессия?что вы умеете делать?я честно попыталась ответить на эти вопросы,хотя смысла я опять не уловила.Женщина сказала,что им жаль и они вынуждены со мной распрощаться.Я попросила отдать мне анкету с моими данными.но она отказалась это сделать.Мы препирались минут 5 возле лестницы,где я пыталась получить свою анкету.Мне угрожали охраной,людьми,которые меня выведут оттуда,что я себя по-хамски вела при всех,хотя вела себя по-хамски как раз эта жирная жаба.В итоге я послала её и ушла,успев заметить как она порвала мою анкету.И чего было выкабениваться и не отдавать её мне?
    Я не представляю какое там отношение к сотрудникам,если так разговаривают с соискателями!Люди,бегите оттуда!У них каждый день куча вакансий на сайтах,а значит и текучка там большая!

  • Аноним
    29.04.2012 в 21:49

    Плюсы

    В отделениях работают отзывчивые люди.

    Минусы

    Компания для небольшой подработки. Когда пришласили на собеседование, рассказывали что получать будешь 24 в месяц, на деле же 15 оклад минус 13% и может заработаешь тыс. 3 из обещенных 9 тыс. Единственная надежада на подработки: 1500 в день за то что протсо вышел. Люди которые там работают примерно пол года (больше не работают, их или увольняют специально, или они сами уходят) только так и зарабатывают, именно подработками. Самое странное работают вполне одекватные люди, многие из них отличные специалисты…
    Зато из ген. директор ездиет на машине с бронированными шинами!!!!!!!! И устраивает корпоративы в хороших ресторанах, где выступают далеко не последние звёзды ( лучше бы ЗП больше платили ну или хотя бы премию в конце года).
    На этой фирме вас не спасёт ваша дотошность, хоть спрашивайте хоть нет, задавайте вопросы, вам на них ответят, но половину соврут. Больше всего меня удивино то, что набор идёт на финансового консультанта и страховщика. Первое и второе разная работа. Но компании конечно же выгадно иметь одного и другого в одном лице, потому что конечно платить надо в два раза меньше. Но прошу заметить, что премия 9 тыс. разбивается на 3 части…1) выполнение плана займов (план не выполняется почти везде, не понятно от каких цифр отталкиваются создавая этот план), 2) план по страховкам (там тоже туговато довольно часто, тем более больше всего добивает что есть клиенты с каской и вам от каски всего 5%, если учитывая что каска стоит 10% от суммы автомобиля, а всё остальное забирает себе кто?!)))) 3) совокупность вашей исполнительности: внешний вид и всё такое.
    Что касается процесса получения ЗП крайне интересно получается…аванс в конце месяца, Зп В середине, но всегда с опозданием..у них вечно там какие то сбои и именно перед получением денег. Заработную карту ждёшь месяц и конечно же всё это время не видешь своих денег…
    Клинтов каждый раз всё меньше и меньше, потому что растут проценты (раньше было 2 а сейчас 2,5%), люди как узнают так и разворачиваются. Хорошо что люди там в отделениях работают нормальные…всё расскажут, предупредят, общаются нормально.
    Удачи вам в поисках и перед тем как всё таки решитесь там работать ( рашитесь вы это сделать не от хорошей жизни), ещё раз подумайте и хотя бы понимайте на что идёте и что вас ждёт. На всякий случай не уберайте своё резюме, а ищите что-то другое и по возможности уходите.

  • Аноним
    21.04.2012 в 07:53

    Плюсы

    Неплохой линейный персонал

    Минусы

    Менеджеры увольняются пачками. Непомерный план и куча штрафов за малейшую провинность, А требования, как будто они платят офигенную заработную плату. А заработная плата нищенская, уровень студента -первокурсника.
    Ратуют за корпоративную культуру, а на самом деле сотрудники -расходный материал, оскорбить и унизить могут в любую минуту. Если смеешь перечить или озвучить свою жизненную позицию, могут уволить. Выживают бессловесные жополизы.
    Яркий представителю отсутствия какой-либо элементарной культуры главный бухгалтер Волкова Зоя Владимировна, женщина склочная с короной в пятиэтажный дом, если ей кто-то не нравиться, сделает все, чтобы этого человека уволить. Слышала, что она не хотела выплачивать декретные одной сотруднице и хотела ее уволить… Да, высокие моральные принципы, хотя у нее самой там работает дочь в бухгалтерии. Не отстает от нее и финансовый директор блондинозавр Дина Гончарова. Этот ‘белый пушистик’ так обложит матом, что мало не покажется. Сама слышала, как она выражалась в адрес одной из сотрудниц.
    Ладно бы контора производила что-то действительно важное, а то сидят продавцы свежего воздуха — ростовщики и наживаются на бедах малообеспеченных граждан. Только от большой нужды пойдешь делать микрозайм.
    Так что если хотите получить кучу ‘позитивных’ эмоций и отсутствие какого-либо уважения со стороны руководства к вам и вашему труду, добро пожаловать!!!

  • Александр
    14.04.2012 в 14:09

    Плюсы

    -Хороший, годный коллектив.
    -Комфортабельные отделения(по крайней мере новые).

    Минусы

    Хы… В интернете не нашел ни одного отзыва об этой конторе, так что я, пожалуй, буду первым!
    Расскажу все по порядку 🙂
    Опустим долгую и никому не интересную часть о ‘тяжкой жизни простого Московского студента’ и перейдем сразу к делу:
    Одни хмурым апрельским утром, бороздя просторы интернета наткнулся на вакансию от Данной организации.
    Позвонил в их отдел кадров, где меня пригласили на собеседования(правда, почему то, отказались выслать адрес офиса на мой электронный адрес… но это не важно). По ходу диалога с HR-ом уточнил некоторые детали, а именно:
    -Заработная плата, состоит из оклада+премии. Оклад составляет 15 000 на испытательный срок, далее поднимается до 20. Премия всегда составляет 9 000(что характерно, премию выплачивают с первого же месяца)
    -График 2\2 с 9 до 9.
    -Точка выбирается рядом с домом(как вообщем то во всех подобных организациях).
    -Обучение и стажировка за счет фирмы.

    /Тут стоит уточнить, что проживаю я не в Москве, и изначально рассчитывал работать в своем родном городе. О чем сразу же предупредил их HR-менегера, на что меня клятвенно заверили, что работать я буду ‘у себя’. Более того, учтивый HR, дабы сэкономить мое время и деньги, предложил приехать в начале недели и сразу же остаться на обучение, а стажировку проходить уже в моем городе./

    Итак, взвесив все ‘за’ и ‘против’, я таки собрался и поехал к ним в главный офис. Там меня быстренько ‘проанкетировали’, ‘просканировали’ и отправили на обучение…

    /тут, вновь, стоит остановиться подробнее:
    Обучение, как и везде, проходит в два этапа:
    Первый — непосредственно обучение, начинается в 11 часов, проходит в том же центральном офисе и делится на два дня. В первый день нам должны поведать о микрофинансировании и микрозаймах, во-второй, соответственно, о страховых услугах.
    И второй этап — стажировка в одном из отделений, под руководством действующего Финансового Консультанта./

    Итак обучение:
    Пройдя в специальную комнатку, где уже находилось человек 10-15 таких же как и я ‘соискателей’ мы затаились в ожидании ‘Гуру микрофинансирования’… Но Гуру не спешил почтить нас своим присутствием… Время шло, близился полдень… И вот, спустя около полутора часа ожидания, к нам таки зашла девочка(больше похожая на добрую учительницу из начальной школы, которая никогда не ставит двойки даже очень-очень плохому ученику, чем на прожженного финансиста), представилась и началось непосредственно «обучение». Хотя «обучением» это назвать мягко говоря сложно – длилось оно около 40 минут и все, что нам успели рассказать это ядерная смесь из «наша кампания была основана в бла-бла-бла» и «мы занимаем ведущую позицию на рынке микро-бла-бла-бла». После этого девочка ответила на немногочисленные вопросы и быстренько убежала. На этом первый день обучения закончился.
    Про второй день сказать особо нечего, ну кроме того, что «Гуру страхования» вновь пришлось ждать около 40 минут.

    А дальше самое интересное:
    Пришел Региональный Менегер, под кодовым именем «Анна» и стала распределять нас на «точки» для прохождения стажировки. С первых же секунд Анна показала себя профессионалом, не приемлющим компромиссы. Так, девочку с Северо-Западного округа, со спокойной совестью «распределили» проходить стажировку в самый отдаленный уголок Юго-Восточного…
    Но мне повезло по крупному! С нашего города оказалось два «претендента» на эту замечательную вакансию, поэтому Региональный-Менегер, смогла показать весь свой профессионализм и непредвзятость!
    Выбирая между мной и «очень презентабельного вида девушкой», а так же руководствуясь принципом «девушкам надо уступать!», но при этом не на секунду не забывая, что «на одной точке должно быть не больше 1 стажера!»…
    В общем как я уже писал выше – проживаю я за МКАДом и добираться до Москвы мне… что то около полутора часа…
    И — барабанная дробь — меня определяют не просто в Москву, а на противоположный ее конец. Все мои робкие попытки возразить, были отражены железными аргументами «У меня друг за 40 км от Москвы к 8 утра ездил!» и «Это всего на 2 дня! После стажировки будете спокойно работать у себя!».
    Отступать было поздно, и я решил – чем чёрт не шутит, поезжу…

    И вот началась моя стажировка!
    Тут я просто коротко приведу «самое интересное»:
    1. Рабочий день начинается СТРОГО в 9 и заканчивается СТРОГО не раньше 21:00 и НЕ позже
    22:00.
    Закрыл офис в 20:59? – минус премия! Лентяй!
    Засиделся с клиентами допоздна? – А не ночуешь ли ты в офисе, бомжарик?
    2. План. Полностью он не выполняются даже на очень проходимых точках. Для примера – для точки, в которой я стажировался, план был 70 человек, при этом за 2 полных дня офис посетил всего 1(!) клиент. А по документации план в данном отделении не выполнялся вообще никогда. И руководство это, как бы, не особо волнует.
    3. На рабочем месте запрещается: Читать, разговаривать по телефону. Интернета, естественно, тоже нет.
    Давайте посчитаем: В среднем по 5 клиентов в день, с максимальным временем оформления в час. Т.е. 5 часов из 12 мы непосредственно выполняем свои должностные обязанности, чем заниматься остальные 7 – решительно неясно.
    Но региональный-менегер ненавязчиво намекает, что мы можем «пораздавать листовки у метро», «прибраться в офисе»(с), а так же «перечитать должностные инструкции».
    4. Штрафы-Объяснительные -Штрафы.
    Девушка накрасила ногти? – Минус премия!
    Молодой человек забыл подвязать галстук? – Минус премия!
    Не достаточно длинная юбка или белая рубашка? – Ну, конечно же, минус премия!
    Отошел, простите, в туалет и не ответил на рабочий звонок? – Строчи объяснительную!
    5. Фин. Консультантам НЕ платят за обучения стажеров. Не премии. Ни-че-го! Видимо после ежедневного 12 часового сидения в офисе «по стойке смирно», стажер должен казаться им не «доп. Нагрузкой», а «манной небесной».
    6. Общий уровень заработной платы(включая премию) ~20000. Это не считая штрафов.
    7. За два дня моей стажировки, «по собственному желанию» написало два человека.
    Вот в общем то и все. Единственное, что меня удивило – профессионализм людей, меня стажировавших. Хотя, может быть, мне просто повезло, и я попал в хороший офис 🙂

    И вот, на следующий день, началось самое сложное! Тестирования! Где мы на практике должны были показать все, чему научились. Ровно в 11:00 наш, слегка поредевший, коллектив начинающих фин. Консультантов устроился все в той же комнатке, в ожидании заветного часа!
    С завидной пунктуальностью(с опозданием «всего» на 40 минут) нам внесли тестовые задания и… ушли, благополучно оставив списывать. Как итог наименьший результат – из 38\43. Браво!
    Но самое интересное было дальше! Никто так и не пришел проверить, чем мы там занимаемся, в итоге спустя полчаса ожидания, тесты мы таки сдали. Самостоятельно оттащив их в отдел кадров. И сели ждать результата. Так, в неспешном ожидании, прошел еще час. И вот, к нам наконец подошли уже знакомый региональный менегер и зам.ген. директора и началось представление, если кратко:
    1. Рассуждение зам. ген. Директора на тему «Хороший менеджер должен продать что угодно, когда угодно и кому угодно».
    2. Испытательный срок – может длиться бесконечно. Нет, официально он, конечно, закончится спустя три месяца, но на вашей з\п это не скажется вообще никак. Единственное, за что могут повысить з\п – многоразовое перевыполнение плана.
    3. Работа «без поиска» не означает, что мы не будем стоять у метро, раздавая листовки, или приставать к людям на улицах. Это означает, что всем этим «чудом» мы буде заниматься «в нерабочее время, если хотим выполнить план»(с)
    4. Очередной пример профессионализма регионального менеджера, думаю стоит процитировать дословно:
    «Выполнять свою работу чётко и безошибочно вы ОБЯЗАНЫ в любом случае, так что никаких поощрении за это быть не может.»(с) Все просто и четко. За ошибки – штраф, за четкое выполнение работы – ничего. Мотивация, однако!
    В общем, еще раз прочитав нам лекцию на тему «какие мы крутые», они удалились, якобы для совещания и чего то еще. И вернулись… – барабанная дробь – спустя полтора часа!

    В итоге после недельного обучения, на мое место взяли ту самую девочку, которой я типа «уступил» стажировку в своем городе. Мне же предложили поработать в Москве или «остаться на замену… когда — ни будь». Финиш.
    Итог:
    1. Неадекватное начальство.
    2. Низкая оплата труда.
    3. Высокая «текучка» кадров.
    4. Ноль карьерного роста.
    5. Нулевая мотивация.
    Хотите что бы к вам относились как к рабу? Клали большущий болт на ваши проблемы? Любите писать объяснительные после каждого похода в туалет или неотвеченного звонка? Тогда вам прямая дорога в «Деньги напрокат»!

1 2 3

Оставить отзыв о компании Деньги Напрокат

Отмеченные поля обязательны к заполнению *