ЧТПУП Мир компьютерных технологий



Местоположение: Беларусь, г. Молодечно, ул. Притыцкого 4

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЧТПУП Мир компьютерных технологий

комментария 52

  • Алексей
    26.04.2013 в 17:20

    Плюсы

    «ОСА» — это крупнейшая динамично развивающаяся сеть компьютерных магазинов, расположенных по всей Беларуси.
    Хороший, приятный коллектив.

    Минусы

    таковых нет

  • Аноним
    23.04.2013 в 17:45

    Плюсы

    Их просто нет!!!!!!!!

    Минусы

    Дорогие соратники по несчастью!!!!! Все в этой жизни возвращается бумерангом. И если вас в этой конторе обидели, недоплатили, развели… спешу обрадовать. В Гомеле подняли магазин, внесли 17 ноутбуков, через пару дней подняли магазин в другом городе. А буквально недавно пришла налоговая в один из магазинов и конфисковала безакцизный товар. Жалко????…. Мне ни грамма. В.М. и его невменяемой сестре так и надо. Все под Богом ходим. Вот они и получили по заслугам!!!!!! В комитете Президента лежит 8 заявлений на ЧТУП ‘Мир компьютерных технологий’. Не понимаю почему они до сих пор не идут к ним в ‘гости’. Там же товара можно конфисковать и не только. Дом личный строится за счет фирмы, материаллы списываются соответственно через фирму. Бездонная контора для вышестоящий органов!!!))))))) Это ж какой доход пойдёт государству!!!

  • *** ***
    09.04.2013 в 13:05

    Плюсы

    И все-таки я могу только хорошее сказать о своем непосредственном начальнике, Чуяшовой Т.Н. Из всей этой конторки самый вменяемый человек.

    Минусы

    Продолжение)

    А когда 5000 дали в зп, так удивлялась Кутузова, а че больше нужно?! Прикиньте, да! Хлеб стоит дороже, чтоб вы знали.

    Советы тем, кто собирается идти в МКТ.
    1. Не соглашайтесь оформляться на ту должность, которая удобнее кадрам. Я вот, например, маркетологом, оказывается, трудилась. Ага, с высшим филологическим образованием)))) Пусть пишут нужные инструкции, вводят нужную должность в штат…
    2. Требуйте расчетные ежемесячно. Добровольно не дают.
    3. Говорят конкретную цифру з/п, требуйте, чтобы указали ее в договоре. Иначе потом себя вините. И никому ничего не докажете.
    4. Ну а если накосячили уже, устроившись туда арбайтен, будьте бдительны! Замечайте незаметное) И Бог вам в помощь)
    5. Вступайте в независимые профсоюзы. Дело они хорошее делают, юристы там сильные, с такими вот бодаться любят.
    6. Изучите самостоятельно трудовой кодекс, точно найдете нарушения. И с полным списком сего после увольнения в Комитет по труду на Дзержинского.
    Расчет больничных проверяет инспектор соцзащиты.
    Налоговые вычеты проверят в налоговой инспекции Окт. района, куда относится данная организация.
    А договор подряда оспаривается в суде.

  • *** ***
    09.04.2013 в 12:49

    Плюсы

    Ребята хорошие, рядовые продавцы, в большинстве. Магазины аккуратные.

    Минусы

    Теперь уволилась, и могу по порядку рассказать жаждущим что и как.
    Работала с 20-х чисел ноября. Обещали сразу же оформить договор подряда. Как итог, неделя бесполезного хождения в магазин. Бесплатного! Никто так и не оформил.
    В начале декабря свершилось!) Заключили договор подряда. Отлично, уже на законных основаниях ишачишь. Пысы, з/п обещали ни много ни мало 3 млн. У меня до идиотизма доходило. Месяц с одним-двумя выходными, пока крышу рвать не стало. Ну так, деньги-то хочется)
    Как итог. Вырванные нервы и подорванное здоровье. В первый день как заболела, так потом три месяца не переставая сопливая ходила. А все первый день в ооооочень холодном магазине((( Подряд оплатили. Но не 3млн! ОДИН!
    Потом сказали еще дадут, оставшиеся 2. Я поверила, ну не было у меня на тот момент в истории работодателей-редисок… Итак, продолжаю работать.
    День зарплаты. О диво! Еще ровненько два миллиона! Сразу мысль, ну че тут пишут, это ж бред, все хорошо же…
    Ага, недолго хорошо мне было.
    Честно скажу, у меня ребенок маленький, воспитываю я ее одна, поэтому все финансирование моей маленькой семьи исключительно на мне. Вот и отношение к деньгам у меня особенное. Я работаю, я хочу видеть результат. Бесплатно я вот тут могу отзывы писать или телек дома смотреть.
    В силу того, что у меня деть, конечно, начались больничные. Ради этой работы (ну мне ж платят))))) я полубольного ребеныша в сад отдавала, сама сопливая три месяца ходила. Больничные чтобы короткие были. Два дня где-то, не больше. Больше скажу, дура же, проболеем, а как выходные, я ребенка бабушке в руки, сама пошла в выходные законные ‘отрабатывать’. Не, ребят, никто меня не заставлял, не подумайте, самовольный идиотизм это…
    Вот когда я увидела первый расчетный, уже по трудовому договору (заключается по истечении примерно месяца подряда), у меня наступил шок. Как-то резко уменьшилось мое довольствие. Больничные оплачивались, чтоб объективно, но суммы там смехотворные, правда ради говоря. (Мама на госпредприятии очень любит ходить с моей малой болеть, потому как зарплата растет тогда на дрожжах). А здесь… Ну да ладно. Мало, хорошо, хоть что-то, подумала я. Но мы заболели с деткой снова. На две недели я выпала из обоймы. В этот раз .
    решила долечить по-честному потому, что в начале больничного была как раз з/п)))) 1.9 млн. Атас, кошелек похудел на 30%… А ну их…
    Финиш наступил внезапно. День зарплаты. И получаю я 5000!!!! Я нули все сверила! Сколько видите, столько и дали. Конечно, в понедельник я написала заявление…

  • аноним33 333
    01.04.2013 в 21:09

    Плюсы

    в основном ребята нормальные. об остальном ниже.

    Минусы

    знаю всю правду об этой компании. начальство действительно уроды. что обман то это правда. про двери это вообще отдельный разговор. там вообще полная ж..па. магазинов много, только толку мало. получают реальные деньги единицы, остальные только кто выгоден (прихлебалы)!!! текучка кадров страшная, в принципе это видно по вакансиям, которые неисчезают.насчёт зароботка забудте, больше потеряете времени и здоровья. да и про водителей: хочешь сломать свою машину иди туда работать. получишь миллиона 2 реально. как то так.если что не так напишите отзыв, постараюсь ответить.

  • яяя
    23.03.2013 в 12:23

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    Прикольно. Ведь наверняка эти все отзывы видят и коллеги по бизнесу. И как они после этого к Витьку относятся? Явно не совсем уважительно. Прикольно: в конторе работает человек 150-200 наверное. А в отчетах ПУ (в фонд соц. защиты) показывается раза в 3 больше, т. е. принятые-уволенные. Гавно контора.

  • нас слишко много
    23.03.2013 в 11:58

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    Я надеюсь, что эти отзывы просматривает и руководство МКТ. Ну или их шестерки им докладывают о прочитанном. Так вот. Хочу лично обратиться к учредителю данной шарашки. Другим словом не назовешь. Витя Михалыч, я у тебя работала бухгалтером. Ты, су..а, не заплатил мне за целый месяц работы. Так вот. МОЯ не выплаченная зарплата пускай уйдет тебе и твоим близким исключительно на таблетки. И не поможет.
    P. S.
    ЛЮДИ! ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ! ОБМАНУТ! ТАМ БЕЗ ВАРИАНТОВ!

  • Аноним
    20.03.2013 в 18:26

    Плюсы

    нету

    Минусы

    те покупатели которые ищут эту контору по каким либо причинам то они находятся не на МОВЧАНСКОГО 53 а на ул, СЕВЕРНАЯ 2 (бывшая масло сыр база) в районе ул, КИРОВА. на територии этой бызы есть одноэтажное здание желтого цвета с двумя черными полосами вот там в 6 каб, находится этот ПЕТУХ директор ШАНДОБЫДЛО и его СЕСТРА СУКА КУТУЗОВА И,М,

  • Аноним
    20.03.2013 в 18:16

    Плюсы

    не одной положительной стороны я не увидел за три месяца работы

    Минусы

    у меня не хватает слов на эту ШАНДАБЫДЛОВСКУЮ шарашкину кантору я там отработал 3 месяца А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИЛ только за 2 месяца а на вопрос где моя еще одна зар/плата то оним мне все показали в расчете и в итоге все так грамотно составлено что даже и в суд не пойдешь.А ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОН МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛ ПУСТЬ ОНИ ПОНАДОБЯТСЯ ЕГО ДЕТЯМ НА ТАБЛЕТКИ и вот тогда он только сука вспомнит сколько людей обманул и они работали на эту тварь

  • Аноним
    19.03.2013 в 23:03

    Плюсы

    Перспектива в должности, зарплата без задержек, хороший коллектив, хорошие условия труда, всегда поймут и пойдут на уступки.

    Минусы

    Слаженность коллектива хромает (((

  • ubrbvhr
    16.03.2013 в 10:12

    Плюсы

    Компания создает положительный образ только для вышестоящего руководства( Обычные рабовладельцы, принуждающие работать задаром.

    Минусы

    Не верьте ни одному слову по поводу размера потенциальной ЗП!!!!! Метода их примерно следующая. Берут на работу, за первый месяц вроде платят. Далее происходит примерно следующее. Зарплата резко уменьшается. Ну, или вы вообще ее не получаете…
    Закон о труде нарушается, несмотря на презентуемое официальное трудоустройство.
    Я призываю всех, кто столкнулся лоб в лоб с данной ШандоБыдловской конторой, не сидеть молча обиженными. Таки людей нужно наказывать! Они жируют за наши с вами заработанные деньги! В то время как нам порой не платят даже на булку хлеба.
    Газеты, телевидение, комитет по труду, КГК и иные инстанции… Пусть им мало не покажется от бесконечных аудитов и штрафов!

  • Аноним
    14.03.2013 в 16:39

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    Люди! Обходите стороной эту шарашкину контору. Я работала там бухгалтером.Только не в этой организации нужно получать или приумножать свой трудовой опыт. Со мной не рассчитались за целый месяц работы. Надеюсь, Виктору Михайловичу-учредителю данной западни, на аптеку хватило.

  • Аноним
    09.03.2013 в 22:33

    Плюсы

    хорошее расположения арендуемых магазинов

    Минусы

    Непорядочность, вранье , обман, безграмотность руководителей —главный статус ЧТПУП ‘ МИР КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ’

  • Александр
    16.02.2013 в 08:22

    Плюсы

    Место работы. Фирма старается снимать аккуратные помещения.

    Минусы

    И на этом хорошие стороны фирмы заканчиваются. В остальном жадные и алчные люди работают в этой фирме. Согласен с одним из прошлых коментариев что не кто не чего не хочет делать, особенно директор. Она вечно кричит и говорит перезвонить кому другому — истерика. Также происходит и с другими работниками. А цены? Продовай ноутбук за нал, покупай в магазине за углом такой же, того же поставщика, а разницу ложи в карман. И поверте она может достигать до 2 500 000 р. А теперь вопрос: Кто готов переплатить просто так, из за того что в руководстве сидят жадные колхозники!

  • Аноним
    09.02.2013 в 16:38

    Плюсы

    все что пишут в негативных отзывах провокация либо конкурентов либо неразобравшихся я работаю на эту компанию уже три месяца за это время не разу не задержали зарплату всегда полную сумму и в срок а товар нет е качественного есть кривые руки у пользователей!!!

    Минусы

    да плохо что один выходной неделю но тут от тебя же зависит сколько получиш

  • Аноним
    08.02.2013 в 10:21

    Плюсы

    если честно, нет ни одного приятного воспоминания

    Минусы

    Сборище лгунов. Мерзкое ‘общество’ рабовладельцев, никакого уважения к сотрудникам. Все спихивают проблемы друг на друга, текучка кадров сумасшедшая, условия труда угнетающие. 6 дней в неделю с утра до вечера, рад что сбежал.
    Обещают от 2.5 миллиона, а на деле и до миллиона не выходит. Алчные людишки. работаешь 2 месяца, платят за один и меньше того что обещали, а при увольнении даже меньше аванса за один месяц, т.е. меньше 1 миллиона.
    можно продолжать очень долго, просто обходите стороной эту Шайку-лейку

  • Аноним
    03.02.2013 в 19:46

    Плюсы

    очень много хороших ребят

    Минусы

    в этой компании кругом одим обман, и не только среди своих работников но еще и обмановают людей которые у них покупают компьютеры, двери и т.д. З/П обещают одну а получаешь на 50% меньше при этом работаешь 2 месяца как проклятый 1 за семерых этолько после 2-х месецем получаешь за первый и как правило потом все увольняются а после увольнения получаешь зар. плату еще меньше чем за первый и самое главное что на все вопросы у них есть ответ.

  • Аноним
    03.02.2013 в 19:31

    Плюсы

    очень страшная компания

    Минусы

    один обман

  • Александр
    26.01.2013 в 23:18

    Плюсы

    Колектив в нашем городе в целом не плохой.

    Минусы

    Можно долго спорить, но факты не переспоришь: текучка кадров коллосальная, сама кадроица с Могилева говорила. В месяц увольняется очень много людей, счет идет на десятки (в фирме численность около 150 человек), не трудно посчитать что за пол год меняется почти весь штат за исключением ‘родственников у руля’ и несколько человек. Об этом говорит еще тот факт что в интернете постоянно вакансии в эту фирму. И они далеко не попричине расширения штата!!! За мою бытность только сменилось три помошника директора. И я долеко не долгожитель. Второй факт как писалось выше, постоянно открывающиеся магазины во многих городах. Так вот в Гомеле на сколько я знаю сейчас открылся четвертый посчету торговый объект, но три предыдуших уже давно закрыты. Вопрос: пучему же? И здесь вытекает третий факт — цены! В нашем городе в сети ‘Оса’ цены уже давно переплюнули цены самых дорогих сетей, такие как ‘Цифровик’и ‘Евросеть’. Но только у них рекламы много и соответственно покупателей, а у нас флаера которые не кому не надо + у нас рекорды по горантийным случаям достигали 2,5-3 месяцев. Не одна уважающая фирма себе такого не позволит. Я так же знаю что дела не очень идут в этой сети и в других городах за исключением Могилева, Горок и Быхова. А кто не плохо отзывается о этой ‘конторе’ ИХ ЕДЕНИЦЫ, но таковы есть. Им бы аудит хороший на бухгалтерию ‘заказать’ чтоб самоувереных руководитедей трохи на землю опустить.

  • Bioz
    17.12.2012 в 15:17

    Плюсы

    Лично мне понравилось собеседование.Девушки вели себя очень
    вежливо и тактично.Поймите просто так работа не дается никому.
    А магизины хороши ,просто почти всю технику покупал там и ни одного сбоя. А когда акции происходят так вообще все дешево
    Зайдите лучше да посмотрите сами

    Минусы

    Жаль что нет магазина ,в моем городе Ну это наверно дело времени

  • Аноним
    28.09.2012 в 18:01

    Плюсы

    читаю предыдущие отзывы! ха! здесь все неудачники собрались???
    итак, во-первых, магазины не только в Могилеве и Гомеле! еще Гродно, Витебск, Барановичи, Лида и еще много городов.
    во-вторых, я рад, что смог подняться с обычного продавца до руководителя — здесь есть все, чтобы расти и развиваться.
    в-третьих, зарплата — все прозрачно. каждый знает сколько и за что может получить. (я получаю выше средней зп по городу и НИКОГДА не было задержек в зп!)
    в-четвертых, руководство жадное? каждые пол года ребята выигрывают ценные призы! у нас в сентябре парень из могилева (простой продавец) выиграл жк телек диагональю метр!
    в-пятых, по поводу обучения, я так понимаю — здесь только тупые отписывалиь, потому что те кто работает, их обучают и они все понимают. сам был без опыта работы в торговле — научили.

    и для полноты картины: если пришло на работу ленивое и лживое создание, которое ничего не делает и еще крадет, например. его демонстративно и с шумом увольняют, естественно! а потом оно сюда заходит и отзывы строчит))

    любой адекватный работодатель на собеседовании спрашивает — почему ушли с прошлого места работы… так вот как человек говорит о прошлом месте работы — так же через пол года заговорит и о новой работе.

    Минусы

    если это можно назвать минусом — высокая интенсивность труда. но об этом предупреждают сразу еще на собеседовании и за это платят.
    с другой стороны — да, многие берут мало выходных, но руководство адекватное и региональный всегда идет навстречу и дает по 2 выходных когда нужно.

  • Аноним
    27.09.2012 в 14:23

    Плюсы

    болшинство ребят работают супер.есть корпоративы.

    Минусы

    6 рабочих дней по 9 часов, 30 магазинов по могилеву, зарплату задерживают, новичков кидают на рабочие места ничего толком не объяснив, штрафов куча, не удобный график,

  • Сотрудник
    17.09.2012 в 19:24

    Плюсы

    Ребята, работающие в компании, очень многие — суперские!!!

    Минусы

    Руководители (в частности директор Кутузова Инна Михайловна да и ее братец Шандобыло В.М.) редкостные быдлосы. Неуважение к подчиненным, хамство, обман процветают.

  • Аноним
    25.05.2012 в 17:21

    Плюсы

    Большая часть продавцов — отличные ребята, спасибо им!

    Минусы

    Руководство неадекватное,жадное и безуспешное.
    Текучка кадров — чистая правда, каждый месяц около 10 человек стабильно!!!

    Цены заоблачные!!!

    Сплошной обман и обещания.

    Невыплата заработной платы!!!

  • Аноним
    27.04.2012 в 11:18

    Плюсы

    Оборудование магазинов, витрины

    Минусы

    нет достойных специалистов,их слабо обучают,фирма работает с нарушением трудового законодательства РБ, соответственно текучка кадров — я бы у них не покупал технику, и не работал бы…зарплаты в вакансиях пишут иногда высокие, а на самом деле получите 50% от заявленного…нагрузки высокие так как приходится работать за троих…..текучка кадров коллосальная…в особенности не ценят водителей, бухгалтеров, мастеров по ремонту техники ……отношение руководства к тем кто приходит устраиваться ужасное…заставляют обходить все 15 магазинов под видом покупателей а потом решают подходите ли вы им на работу…и это решение может затянуться на месяц…..а документы вы сдали и сидите ждите их решения….
    Странное в фирме то что у фирмы лозунг — Компьютеры и Двери, и из этого следует ужасное послегарантийное обслуживание….нет своих специалистов по заправке катриджей, ремонту компьютеров итп…
    Я бы не советовал туда идти на работу — потратите нервы и время….

1 2 3

Оставить отзыв о компании ЧТПУП Мир компьютерных технологий

Отмеченные поля обязательны к заполнению *