Местоположение: Россия, г. Саратов
Описание:
«БиМакс» – молодая, динамично развивающаяся компания, занимающаяся производством светопрозрачных конструкций любой сложности.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Россия, г. Саратов
Описание:
«БиМакс» – молодая, динамично развивающаяся компания, занимающаяся производством светопрозрачных конструкций любой сложности.
Контакты не указаны
Отзывы о компании БиМакс
комментария 204
Плюсы
…..
Минусы
Интересно, а старый маразматик по кличке ДЕД, ежедневно выносящий всем мозг, всё еще рулит бизнесом?
Плюсы
мало кому известны!
Минусы
Генеральный директор – полная неврастеничка! С топаньем ногами и другим неадекватом. Зп белая 7 тыс, остальное черное, поэтому при увольнении кидают. Куда смотрели мои глаза, когда читали подобные отзывы…Кадровичка хорошая была там…уговаривала умело…сейчас и ее кинули((( Все из сотрудников периодически пишут заявление на увольнение, некоторых начинают отговаривать… Продержалась там три недели всего, зря только уволилась с предыдущей работы, на которой проработала более пяти лет((( Думала, что только в Воронеже так из-за генеральной, а сейчас почитала и поняла, что везде так.
Плюсы
Б-у-а-э-э-э
Минусы
Как же, ведь руководители отделов- «акулы» своего дела, но лишь на летучках, а сотрудники- сплошная бездарность.
«Акулы» хотя бы раз оцените свой вклад в компанию.Есть ли он там вообще??? Добросовестных- единицы, а остальные за деньги греют пятой точкой свои насиженные места. Оглянитесь, что творится у вас в отделах. Производство не стану осуждать, тянут потихоньку. Продажи? Отговаривают от размещения заказов в компании. Интересно с какой же целью? Отдел рекламаций? Такое впечатление, что на другом конце провода»Быдло».Что это за сотрудники, которые устр.недочёты подручными материалами(а ведь для этого есть спец. мат. и средства).Экономят рубли, а компания из-за такого обращения с клиентами, которые в итоге уходят, теряет десятки тысяч, а может и сотни тысяч.
Плюсы
пока особо не заметила…
Минусы
уже 19 марта, а зарплату за февраль только половину выплатили.Вот и непонятно, то ли по зарплате кинули(месяц работаю).Неужели все отрицат отзывы подтверждаются?Очень жаль. И СБ-ник подозрительно как то спрашивал, побежите , мол жаловаться в трудовую инспекцию?, Складывается мнение, что обманывают по зарплате. Помещения для приема пищи нет, сотрудники едят прямо за рабочими местами. ТТак называемый ДЕД ходит по кабинетам, раздражает…наверное приглядывает, кого можно кидануть по ЗП…Отпуск 2 недели оплачивают.
Плюсы
нет
Минусы
Меня в этой организации удивляет только одно, они уже лет 5 или 7 ищут одних и тех же сотрудников, и как я понял преимущественно иногородних. Я принципиально не отсылал им своего резюме, настораживал этот их затянувшийся поиск персонала. Так вот они меня сами нашли и пригласили пройти собеседование. Идя туда, особых иллюзий не испытывал. Хотелось посмотреть на этих перцев. Менеджер по персоналу нес какую то пургу про RPI, программе бережливости в компании и прочей лабуде, за которую могли лишать сотрудника его заработка. Из его повествования я понял, что в регионах работают плохо. Элементарно производство не выполняет заказы менеджеров и дилеров. Но при этом говорят, что у них все хорошо. Но если все хорошо, тогда зачем заниматься подбором одних и тех же сотрудников на протяжении 5 лет? Похоже – текучка бешенная! Как оказалось, мой знакомый там тоже был на собеседовании аж раз пять. Бестолковые сотрудники просто забывали, что с ним проводили собеседование и звонили ему снова и снова. В очередной раз он отказался идти с ними собеседоваться и послал их на «три буквы». Они этому не удивились. Прежде чем идти туда, хорошо подумайте!
Плюсы
Положительных строны отсутстствуют.
Минусы
Компания очень крупная и очень черная. Сильно выраженная сезонность (зима- низкий сезон), что объективно и отсутствие человеческой и профессиональной культуры ТОП-менеджмента и собственника (Петряев) сводят к нулю вероятность Вашей длительной работы в данной компании. ВАМ В ЕВРООКНА-БИМАКС ЛОВИТЬ НЕЧЕГО, ПОБРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ИСКАТЬ РАБОТУ. ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ А-ЛЯ НЕ ЕВРООКНА-БИМАКС БУДЕТ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИМ ВЫБОРОМ.
Плюсы
Только если для молодёжи совсем без опыта работы. Получить запись о работе в «бывшей крупной» фирме.
Кайдзен, хоть и профанирован туповатыми исполнителями – стоит того, чтобы его знать. Может пригодится.
Неплохой коллектив, особенно на уровне линейных и среднего звена
Минусы
Работая в компании, часто общался с Петряевым и его Брагиной.
Собственник – озабоченный бабник, управленец из него, как из Валуева балерина. Брагина – его бывшая секретарша. Какие бы чины она не занимала – её уровень, интеллект, пафос и амбиции – смазливой секретарши при озабоченном боссе.
Директор по персоналу любила бегать по офису в шортиках. Тоже из секретарш.
Не ходите туда. Рыба гниёт с головы.А гниёт крепко – компания рушится, неплохие достижения прошлых лет потеряны навсегда.
Плюсы
хорошие здравомыслящие люди там не задерживаются
Минусы
хочу отметить Низкий профессионаьный уровень Ковалевой Анны, неумение руководить людьми и истеричный психопатичный нрав, впечатление о компании крайне неприятное, люди дельные там надолго не задерживатся..большая текучка кадров.А Ковалева это кадор из кадров, должность директора по персоналу досталась с подачи родственника директора, Ковалева…нужны в компании свои уши и все об этом знают… родственные связи тчательно скрывались и отрицались….не знаю работает ли там еще Ковалева, однако не удивлюсь …если так оно и есть….Будьте внимательны и осторожны . человек без мозга и без принципов.
Плюсы
Работникам точно не будет скучно). Руководство затеяло глобальную перестройку и все меняется просто на ходу. Может чего толкового и выйдет конечно.
З\п почти вся черная, но платят в срок и в обещанном размере.
Офис плохонький ,но зато на Садовом. Корпоративная скидка в местной столовой.
Минусы
Бардак в управлении, начиная от Топов и заканчивая филиалами. Во главе УК встала баба и этим все сказано. Гайки закручивать будут очень серьезно и экономия тоже будет тотальная. Так что если планируете пойти туда работать – лучше обождать пока все устаканится. Всех новичков, принятых в этом году уже уволили.
Плюсы
Нет
Минусы
Отвратительная компания во всех отношениях.
Кто-то тут перечислял плюсы в виде стабильно выплачиваемой зарплаты, будто бы компания растет, ценит своих квалифицированных сотрудников.
Компания не растет. То, что творится в филиалах, не поддается описанию. Поэтому они просто напросто закрываются.
Сотрудники действительно ценятся, но только те, кто обладает высокой степенью лояльности, притом они совсем не обязательно должны быть высоко профессиональны (так в России везде), остальные же идут в расход. Итог – высокая текучка. Специалисты увольняются, подолгу сидят либо старперы, которых никуда больше не берут, либо подхалимы.
На стабильность выплаты зарплаты влияет сезонный фактор. Поэтому и тут не все так просто.
В общем, делайте выводы.
Плюсы
Когда начинал работать, было все отлично: Доброжелательное начальство, своевременная з/п, радужные планы на будущее.
Минусы
После смены 3х гендиров в течении лета, разогнали по осени весь персонал, выплатив копейки компенсации, и заставив всех написать по собственному (чтоб не платить за сокращение). Последний гендир просто вытер обо всех ноги. Закрыли производство, кинув дилеров,имевших несчастье оплатить заказы в то время, поскольку никаких информационных писем о закрытии конторы никому из них не рассылали.
Теперь, все что связано с Бимакс и особенно с последним руководством, буду обходить стороной.
Плюсы
попадаются нормальные люди
Минусы
Начальство – жополизы и некомпетентные амбициозы.Громкие лозунги и умные слова, на деле – 0.Один технолог чего стоит.Контроля профиля нет.В цехе сортир днями забит – всем пох. Денег жаль почти на всё: спецодежда-туфта, станки почти все убитые,штабелеры убиты таджиками. Никто ни за что не отвечает, зато масса желающих покомандовать.HR директор лезет кроить з/п работникам, нач. пр-ва штрафы с работяг в кармашек кладет, недостача по складам каждый месяц лезет почти на лям. Зато «мы стабильная и развивающаяся компания!»
Плюсы
Положительного ,увы ,не осталось.Хотя раньше там все было хорошо,но это было раньше.
Минусы
Держитесь подальше от этой компании.Топы сами не знают,что хотят ,сначала говорят делать одно,потом другое,крайним остаешься «ТЫ». Новая-старая Ген.Дирша с людьми объщаться не умеет. Все профессиональные сотрудники (почти все) ушли,а те кто остался(1-2человека) скоро тоже убегут.Выдачу З/П задерживают,да еще и сократили на 30%. Между отделами нет ни какой взаимосвязи,каждый сам за себя.Новому сотруднику очень трудно влиться в этот крысячий питомник,каждый только высматривает, что ты сделал не правильно и стучит,стучит,стучит.Единственный отдел который работает(по мнению Ген.Дира ) это ПДО.Вот они ,во главе с руководителем Татьяной ,»копают»под все отделы,а если копать не будут ,их разгонят-вот они и «копают».
Плюсы
Коллектив. Хорошие девчонки из маркетинга.
Минусы
Это самая ужасная компания,где мне довелось работать. Мерзкая Оля Дегтярева, из HR,фу,крыса Федотовская.
Вечно открытая вакансия директора по маркетингу. Сколько их (директоров на пару дней или на неделю) при мне было-не пересчитать. Делали ставки,кто продержится и сколько. Кайдзен-отличная вещь,только нет там. Довелось самой уйти, с деньгами не кинули. Спасибо!Жалко манагеров из колл-центра, нормальные все,в таком г* работать.
Плюсы
Для того, кому нужны опыт и знания, а главное, есть желание самостоятельно учиться, ВПЕРЁД! Даже если вас уйдут, вам заплатят!
Минусы
Если уж вы решились поработать в крупнейшей отечественной гаражно-оконной компании, третий год, безнадёжно просерающей свои, некогда конкурентные преимущества, запомните крепко:
1. Вы нужны БиМакс (у) пока вы результативны, а поскольку бизнес отсталый и сильно командный, шансов у вас немного, ибо команды нет и скорее всего уже не будет никогда.
2. БиМакс, это компания в которой вы будете стоять в ракообразной позе по любому поводу, за всё, поскольку ключевые директора в Москве ни за что не отвечают, не способны принимать и не принимают никаких ключевых решений, однако активно «рулят» политическими процессами, стравливая между собой, не только сотрудников, но и целые филиалы. Кстати вазелином, скорее всего, вам послужит выходное пособие в конце скорбного пути.
3. Если вы надеетесь предложить БиМакс(у) свои «продвинутые» идеи, то вам сразу рекомендуется засунуть их себе обратно и не мутить болото. Таковое право есть только у собственника. При чём, за это он ещё и конкретно приплачивает, только не своим сотрудникам, а всевозможным консультантам, которые тоже, не за что не отвечают.
4. БиМакс, это компания, в которой сотрудников не принято обучать или вводить в должность. Оставь свои илюзии в отношении HR директоров, тренеров, учебного отдела, корпоративных сетей и прочего кадрового хозяйства, всяк туда приходящий. Профессионалов этой сферы в компании нет, а если они туда и попадают, то не на долго.
5. Ну и наконец, помните соискатели, «управлять» вашей трудовой деятельностью будет управляющая компания БиМакс, на 70% представляющая собой безхребетное стадо баранов, собранное под девизом: «Проблемы рабов, хозяина не сношают»!
Всем удачи!
Плюсы
Положительные стороны компании
никаких!!!
Минусы
эта с позволения сказать компания очень непорядочная. на собеседовании эффектная на первый взгляд дама – директор воронежского филиала, жана леонидовна ожогова – спросила меня о декрете. оно и понятно, подумала я сначала, возраст давно уже подошел, замужем. однако я ей сказала правду: у нас с этим делом проблемы и лечение займет минимум год – именно столько требуется для подготовки к ЭКО. условием моего трудоустройства было то, что я съезжу в отпуск на недельку и сразу по возвращении выйду на работу. на том и сошлись. так получилось, что Господь в этом путешествии послал ребеночка. получается, что, не зная того, на работу я вышла уже беременная. баба-жаннет сударыня вздорная эмоционально не сдержанная абсолютно. любит прямо кричать на сотрудников. работала я, честно абсолютно, хорошо – задерживалась, внесла массу предложений, на перерыв не ходила вообще. беременная, с угрозой выкидыша столь долгожданного ребенка, активно участвовала в переезде фирмы в другой офис, на своей машине перевозила вещи, сама таскала мебель. все майские праздники провела в офисею по первому пуку жанны летела на работу. первое время ею буквально восхищалась.
а потом начались проблемы. я легла первый раз на сохранение. она догадалась о беременности и понеслась. урезала зп. постояно кричала. довела меня до второго сохранения – уже на месяц загремела в больницу! не успела вернуться, как услышала в свой адрес: смотри, не доносишь!» я тебе обеспечу! я перевелась на легкий труд – ушла от нее в ОК. так нет. даже чашку чая не давала выпить. таблетки пить не двала: орала, что я наркоту принимаю. ну больная на всю голову.
еще одно сохранение – уже операция. потом я на работу уже просто не появлялась. тем более до меня дошли слухи о фиктивной ликвидации предприятия для ухода от налогов и то, что под эту ликвидацию уволят всех беременных и девчонок в декрете – это же единственный способ уволить беременную и декретную. уволили меня за ДВЕ НЕДЕЛИ ДО декрета. трудовую и все доки по увольнению отдали, когда дочери было аж ТРИ МЕСЯЦА!!! до этого я все время моталась к ним туда. написала на них аж президенту, дело передали в трудовую инспекцию – хрен. откупились.
офис чудовищный!!! туалет очкового типа на всех!!!!!! и на мужиков из производства, и на девушек из офиса. в туалете вонища несусветная и прыгают подвальные БЛОХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на воду сбрасывались сами. вот так вот… решайте сами, идти работать в такое гнище или нет…
Плюсы
С каждым днем все меньше
Минусы
Козырева, новый гендир, все свои комплексы личной неустроенной жизни вымещает на коллегах. Красивых и умных женщин ненавидит и избегает, а сильных и профессиональных мужчин приближает только в том случае, если они «обратят» на нее внимание либо жополизы подойдут, так было с гендиром из Волгограда, его Козырева в Москву подтянула, он всегда всем доволен и улыбается, безхребетное создание.Многие топы-жополизы это поняли и глумятся над ней, то есть оказывают ей «внимание», а за спиной обсирают, она это чувствует и еще сильней злится. Короче, Козырева – комок злости, вечно раздраженная, неприятная особа. Петряев ее от безысходности поставил, были профессиональные топы из регионов, но они вряд ли согласятся в УК работать, это помойка.
Плюсы
Проработал в Бимаксе 3,5 года. Если выставлять общую оценку компании – 6 из 10 баллов. Наверно, мне повезло. Я не участвовал в офисных баталиях, почти не общался с ТОПами – я сидел в своем отделе и делал свою работу. Наверно, неплохо, если за 2 года мне повышали з/п 2 раза (ну, или просил скромно). К концу третьего года работы я понял, что на рынке труда уровень моей з/п выше. Также понял, что перестал расти профессионально. Когда намекнул шефу об очередном повышении, он ответил: «Мы не готовы платить такую сумму. Ищи другую работу и расти там профессионально – рекомендации дам».
Теперь, внимание!
1. У меня был недоделанный проект. При условии его сдачи предложили уволиться хоть за 30 мин. За что я оч благодарен. Проект сдал через неделю и уволился на след день после этого (меня уже ждали на новой работе)
2. Зарплату за отработанное время выплатили управленческую, а не регламентированную! В день увольнения.
До сих пор поддерживаю отношения с ребятами из отдела.
Минусы
1. При остановке профессионального роста не давали возможности развиваться (обучение не приветствовалось)
2. Серая з/п (об этом я знал при устройстве на работу)
3. Соц. пакет никакой
Плюсы
Коллектив в определенных отделах (кроме генеральных директоров и прочих вышестоящих)
Минусы
Черная з/п
Задержки з/п. Поскольку она черная, каждый раз думаешь- а выплатят ли ее вообще?
Отсутствие благодарности за ваш труд и достижения. Всегда все плохо, даже когда хорошо.
Жуткие компы и прочая техника, дореволюционных годов. Мебель в ужасающем состоянии, может конечно уже и обновились, но я поддерживаю общение, с теми кто вынужден продолжать там работать, все без изменений. А сам офис… Ну можно сравнить с государственной клиникой, в которой никогда не было ремонта.
Полное отсутствие корпоративной культуры. Просто всем на вас насрать.
Текучка, что не удивительно в таких условиях.
Не оплачиваемый больничный
Оплачивается отпуск 3 недели, остальное за свой счет.
В 2012 отправляли в б/с (отпуск без содержания) в не сезон, вне зависимости, надо вам или нет. Не хочешь работать с такими условиями – уходи. Вроде все без изменений, но в договоре прописаны 28 положенных дней. Оно и понятно, по ТК так и должно быть. У вас есть претензии?? Ответ очевиден – давай до свидания.
Поэтому, ценящие себя профессионалы надолго не задерживаются, поработав там несколько месяцев, а то и дней.
Любят навешать доп. функционал и вам придется принять в исполнение! Если это не входит в круг вашей компетенции, отнесутся с пониманием, но если не получится, то вы крупно попали на продолжительные выяснения отношений, в итоге – вы дурак!
Работать будете не разгибаясь, как раб на плантации.
Всем «попавшим» удачи и терпения!
Плюсы
Читаю, и удивляюсь от того, что не умные люди здесь пишут. Для чего Вы работаете годами там, где Вас не устраивают условия труда. Я работаю более 2-х лет в Бимаксе, да, бывает разное. Но считаю, что выбор есть у каждого и на работу насильно никого не принимают. Это выбор каждого Нас!И о черной зп, и о не оплаченных отпусках за 2 недели, и неоплаченные больничные нас предупреждают при трудоустройстве! Мое мнение Бимакс, это очень хорошая школа и после, люди от нас уходят специалистами на более оплачиваемые ставки, и в другие условия. Конечно это уже минус фирме.
Минусы
Черная зп, не полностью оплачиваемый отпуск, не оплачиваемые больничные, не приветствуется обучение, отсутствие карьерного роста.
Плюсы
Нормальное начальство,..было…
Минусы
Через 5 месяцев стало меняться начальство как перчатки(то один ген.дир из москвы приедет,то второй,то третий…)у каждого своя политика и видение задач.При первой смене директора-зп стала вечно задерживаться и упали расценки труда в 1.5раза,при 2ом-уволился почти весь коллектив(когда тебе в глаза тычут,что ты «урод» оно и понятно),при 3ем-вечные штрафы до 20%от зп за недостачу-то профиля на 1млн.руб. не хватило,то еще чего…в конце Яшин (очередной ген.дир. из Москвы) закрыл предприятие,не отдал половину зп и не отдал отпускные,больничные.Дал всем штрафы левые и прятался от всех.Вот так вот-убили площадку в Новосибе.
Плюсы
Нет
Минусы
Для тех кто поет дифирамбы этой *овноконторе: За то что выгнали около 100 человек на улицу, закрыв на тупняк филиал в Новосибирске, я бы это *опорукое руководство к стенке поставил. Желаю, чтоб их бизнес сдулся в ноль, что само по себе должно быть логично.
Плюсы
Нет
Минусы
Отвратительная компания , особенно в г.Новосибирск про другие филиалы не знаем, но очевидно одно очень любят воровать, как начальство так и сотрудники…»Рыба гниет с головы». Хотя поговаривают, что офис в Новосибирске сдулся))))
Плюсы
Нет
Минусы
Муж проработал в БиМаксе с 30.07.12 по 14.08.12. 15 числа написал заявление на увольнение. Условия для работы были ужасными, отсутствовала элементарно чистая вода для работников, в раздевалке небыло пола, пыль, грязь Бригадир не понятно закрывал смены, поставки профилей и стеклопакетов не регулярны. Постоянное хамство со стороны начальства и унижения. После увольнения расчет не может получить по сей день, в офисе не отвечают на звонки, были утеряны документы, обходной лист. Вообщем замели следы, будто он там и не работал. Никому не советую сотрудничать с этой компанией. А уж если судить по начальству, которое регулярно меняется – становиться понятно, «рыба гниет с головы»….
Плюсы
Нет
Минусы
фирма *овно я там работал. снабжение варует. офисники тоже мутят по своему. а списывают всю недостачу со сборщиков. и ещё подоходный налог с зарплаты придумали! какой налог если она не официальная!!!!