Безграмотность управленческого персонала и его неспособность адеквано оценить истинную ценность персонала наёмного, позволяет последнему ‘тянуть копеечку’, имитируя бурную деятельность вместо реальной работы
Буду говорить только то, что знаю сама без пересказывания прочих.
Уже из телефонных переговоров стало очевидно, что совещания частые и сотрудники очень боятся опаздывать на них. Это может свидетельствовать о требовании начальства приходить вовремя и санкциях за опоздания. Это раз.
Руководителя мне представили как крайне требовательного человека, назвав его имя и отчество. Эйчеры не будут отрубать соискателя сразу, и вообще уделили мне довольно много времени, несмотря на мою дотошность в различных вопросах. Другое дело, что не перезванивали, пообещав это сделать. Неприятно, но вполне сносно. Это два.
Если я все правильно поняла, тех, кто действительно работает, у кого все с мозгами хорошо, никто разносить не будет, поскольку при текучке кадров, если каждый месяц менять штат на 75%, как указывают некоторые, организация попросту развалится. Кто-то должен работать в любом случае. И смысл менять хорошего работника на неизвестно кого, найденного эйчером, по-моему, отсутствует. Это три.
Минусы
Насколько я поняла, идеальный в понимании руководства компании сотрудник — это тот, кто вовремя и в полном объеме выполняет поставленную задачу, компетентно решает самый широкий спектр вопросов, при этом обладает неслабой эрудицией и способен выходить за рамки своих профессиональных навыков, развивая новые. При этом это молодая симпатичная девушка. Вероятно, личностные качества, жизненная ситуация и склад характера имеют для руководства также значение. Не самый профессиональный подход, но с другой стороны, руководитель имеет право работать с тем, кто ему приятен в целом. У меня есть несколько вопросов для сотрудников:
1. присутствует ли систематическое необоснованное унижение личности, рукоприкладство?
2. есть ли в организации сотрудники, которых шеф не давит?
3. действительно ли необходимо проходить тестирование на детекторе лжи?
4. все ли сотрудники начинают с ресепшена?
5. каковы профессиональные перспективы — карьерный рост, поощрения?
предыдущий отзыв явно писал кто-то из топов компании.очень смешно.тут не только за декрет выгоняют, но и за желание просто уйти в отпуск.каждодневные унижения на совещаниях, постоянные задержки. юристам идти точно не советую.могут и посадить,если что. зп не повышают. после увольнения ничего не выплачивают. если и есть на этой страничке положительные отзывы, то это бедные сотрудники отдела по подбору персонала стараются.а то им зп не выплатят. кстати,штрафы постоянно, а 20% юристов вообще зп не получает. проработала тут 2 года, недавно уволилась и очень рада. подумайте сами, если компания постоянно ищет юристов, при этом в общей численности юр.отдел- 5 юристов и 1 адвокат, могут ли там быть хорошие условия труда???
Не знаю почему о компании столько отрицательных отзывов, работала там до того момента пока не ушла в декрет. Да,руководители некоторые непростые, но и характер они проявляют, когда видят, что сотрудник ничего не делает. А так работалось отлично, более хорошего коллектива я за свой многолетний опыт работы и не видела. Зарплата действительно серая, но 10 числа каждого месяца ее выплачивают без задержек и штрафов. А те, кто пишут эти отзывы, видимо ‘очень хорошо’ себя проявили на работе, раз получили такое к себе отношение!
Сначала отказалась от собеседования, так как деятельность компании показалась теневой — занимаются всем и не понятно чем в итоге. Сайта нет. Но девочка из кадров так просила прийти, что я пришла. С ней говорить было не о чем, она им сама не долго работает, но в целом сказала о руководителе, типа строгий, но справедливый. Не знаю почему, но решилась на собеседовании с ним. У меня большой опыт работы ассистентом у первых лиц, и вообще я считаю, что я адекватный интересующийся человек. Мне назначили на 18:00. Мало того что руководитель опоздал на 40 мин. Это ладно. Само собеседование меня шокировало. Человек — хам. Задачи установить контакт и диалог не было, он просто засаживал странными вопросами и рассуждениями. Не слушал ответ, перебивал, явно был настроен агрессивно. Его попытки выяснить каковы мои аналитической способности привели к открытой эскалации конфликта. Как минимум из уважения к человеку, которого видишь первый раз, который столько ждал, можно было быть покорректней. Я очень уравновешенный человек, вышколенный общением и работой с людьми высокого уровня, но этот сомнительный человек, который выглядел как директор рынка, который не понятно за что пытался меня засадить, впервые вызвал у меня такое отторжение. Просто хотелось встать и уйти. Я так и сделала просто не понимаю, почему не сразу. Девушка из кадров, проводная меня к двери, сказала, что впервые видит, чтоб он так жестко разговаривал. Этот человек Олег А., кто понимает о ком идет речь. Никогда не смогла бы ни работать, ни общаться с таким человеком. Еще у них з/П в конвертах, раздолбанный офис. Пришла к ним в день зарплаты 10 числа, все бегали перешептывались выплатят им вообще зарплату или нет. Это опыт, конечно. Делайте выводы. Внимательней относитесь к работе в этой компании. Руководитель — лицо компании. А О. А. — это не лицо, это скорее рожа. Самый плохой опыт опыт общения за все время в моей жизни.
Такое ощущение, что кадровики зря штаны просиживают! В резюме и в вакансии одно написано, а приносят тест, совершенно несвязанный с моим профессиональным опытом! Так мало того, что тест был криво сделан, и читались некоторые вопросы под диктовку, так еще и работники постоянно шумели, болтали и отвлекали меня своими ‘кадровыми’ вопросами. Отвратительно все организовано! Пустая трата времени, денег и нервов. Совершенные непрофессионалы там работают. И не уважают кандидатов.
После работы с ним — как пришел с войны. Уже ничего не страшно и хочется дико домой! Иммунитет на грубость и хамство!
Минусы
Люди добрые! Читайте обязательно отзывы перед тем, как устроиться на работу!!!! Руководитель в этой компании самодур, каких поискать надо!!! И не слушайте вы то, о чем вам говорит кадровый персонал! Зарплату задерживают всегда и на долго!!! А когда его величество Самодур решит ее все таки выдать, то будьте готовы выслушать какой вы ‘замечательный сотрудник’ и ‘цены вам нет’. При всем этом, пахать вы будете как Папа Карло! Именно О.А. не ценит людей!!!! Текучка постоянная! Его любимая фраза — ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! (Это на всякий случай тем, кто думает что речь идет о другой компании!) Совещания проводятся с утра и до глубокой ночи! И после этого, Самодур, будет обзывать вас и спрашивать ‘- где результаты работы? я за что вам плачу? не справляетесь — уходите, там на улице 3 милл. людей, которые хотят на меня работать!’ И никаких премий! о чем вы! Да, собственно как и з.п.! В общем дамы и господа, когда будете устраиваться на работу — включите голову, прочитатйте отзывы.
Когда решила всё же уйти, то получила массу ‘приятных’ впечатлений. Свою зарплату выпрашивала 2 недели после увольнения. Бедный руководиьель зажал мои честно заработанные отпускные. Ну наверное он станет сильно богаче от этих денег.
Не будьте глупцами! Читайте отзывы. Если Он всё ещё гладит Вас по головке, значит Вы ему ещё не приелись. Как только он насытится общением с Вами, начнёт гнобить и прилюдно делать из Вас дебилов. Если бы сама не видела этого постоянно не сталабы говорить. Конечно со мной он наверное был мягче, но психологический прессинг ощутила на себе. Вообще не пишу отзывов, но так как меня ограбили… я не полентлась написать это. Подавитесь пожалуйста этими деньгами товарищ О.А.
Всего Доброго.
Добрый день. Перед трудоустройством отзывы не читала. И это хорошо.
— Коллектив отличный (даже в волейбол ходим играть)
— Зарплата вовремя
— Начальник хороший (да-да, именно о О.А. и говорю).
Что касается задержек, меня задерживали на час, но это я считаю нормальным.
Белую зарплату никогда не получала (не считаю, что это хорошо и правильно), потому что даже если вакансии схожи, там где зп белая, она будет меньше, чем в другой компании с серой зп.
Минусы
Отзывы. Видимо, в Москве много компаний с таким названием. В моем письме речь идет о ГК ‘Барристер’ на Пролетарской.
Как смешно: на фоне 37 отрицательных отзывов, последние 3 исключительно хвалебные! и всё бы ничего, но они написаны с одного ip-адреса))) Дорогие Барристеровцы, создатели гениального интернет-проекта, льстите себе хотя бы с разных компов, и стиль письма меняйте, а то как-то глупо до пошлости)))
Отличный коллектив, с задержками, о которых все говорят, пока не сталкивалась. ЗП выше средней. Отличное месторасположение офиса (центр Москвы, 2 минуты от метро размеренным шагом), хорошо оборудованное рабочее место.
Отличный коллектив, руководитель строгий (очень строгий), но поощряет материально (что важно). Высокая зарплата, рядом с метро.
Все выплачивают вовремя.
1. Про зарплату в конверте сказали сразу — не делает чести холдингу, руководитель которого якобы заработал всё намозоленными руками.
2. Про постоянные сверхурочные — даже на собеседовании ‘не заикаться об уходе домой вовремя’, бо все нихрена не делают вот и остаются чуть ли не ночевать на работе (спрашивается с какого фига так работают кадровики что полон офис раздолбаев)
3. Само собеседование — длительное, тягомотное — убила почти весь день с 9 утра до 15. Девочки на собеседовании хоть что то по делу спрашивали — мужик же собеседователь (так называемый штатный психолог) спрашивал у меня всё на что язык поворачивался, в том числе и готова ли я оказывать услуги руководству, если это потребуется для блага компании. ППЦ просто
Уважаемые представители компании Барристер, решение всех проблем-это изменение отношения к персоналу от формы ‘я король, вы ….но’ к формк ‘мы партнеры’. Поверьте, Вы даже выиграете от этого: сократится отдел поиска персонала (т.к. для компании численностью 100-200 человек 4 подборщика — это перебор), да и затраты на подбор персонала сократятся.
Сотрудник компании «Барристер и Партнеры» Осовык Сергей Владимирович, взял с нашей фирмы предоплату, за оформление лицензии летом 2012 года, в размере 2500 грвиень , после чего отключил телефон и не отвечает на почту. Вот телефоны и адрес мошенника: Осовик Сергій Володимирович, (067) 502-47-43 и (067) 118-46-75 код 3108419975 г. Киев, ул. Уборевича, д.3, кв.100 дата рождения 07.02.1985 г.
Был — подчеркиваю прошедшее время — отличный коллектив. Ребята поддерживали друг друга, что собственно было объяснимо, единением против одной беды-руководства.
Единственный руководитель, которого действительно уважают сотрудники — руководитель коллегии адвокатов. Человек он сложный и действительно руководит людьми, но от него Вы вряд ли услышите серьезные оскорбления в свой адрес, а если это и произойдет, то при следующем общении Вы точно увидите, что человек сожалеет о случившемся инциденте. И если у Вас возникнут какие-либо серьезные проблемы, то к нему обратиться Вы всегда сможете.
Отдельное спасибо программному архитектору компании.
Минусы
С одной стороны может показаться что их очень много, но на самом деле это не так, вся проблема- руководство компании. Существует собственник холдинга, до которого как мне кажется, просто не доходит вся информация о положении компании, тк другие ‘руководители’ просто не хотят разбираться, а стремятся просто ‘заработать’ как можно больше до того момента, когда компания окончательно потонет.
Главный собственник очень сложный человек и мягко говоря малоприятный. Ежедневные совещания, которые он устраивает обычно проходят под девизом ‘ Как же нам боярам с вами челядью тупой тяжело’. Вы не услышите слов похвалы если справились с заданием и даже его перевыполнили, тк обязательно найдется то, за что можно на вас наорать и оскорбить. А уж если возникли проблемы с выполнением-готовьтесь, услышите много новых и интересных слов, которые возможно потом даже войдут в Ваш лексикон. Честно скажу, слово ‘чухан’ теперь используется мной постоянно)) Кстати сразу стоит отметить, что естественно, данные совещания будут проводиться отнюдь не в рабочее время, и я говорю не о 15-ти минутных задержках, будьте готовы уходить домой не раньше 21.00. Естественно что переработки Вам оплачивать никто не будет, да и вообще, неужели вы пришли в Барристер, чтобы работать от звонка до звонка?? Если так, то вы конечно же чухан и входите в те 90% дибилов и идиотов о которых ежедневно Вам будет напоминать шеф.
Следующая личность — это правая рука собственника. И если о собственнике можно было говорить еще более-менее сносно, то этот человек просто отвратителен (естественно по-моему сугубо индивидуальному мнению). Именно он обманывает своего начальника по очень многим моментам, начиная от общего отношения соискателей к компании, заканчивая причинами ухода сотрудников, ведь нет ничего проще, чем обмануть человека, который тебе полностью доверяет? От этого человека вы получите исключительно подставы. Он будет обговаривать с Вами одно, а ежели шефу данный ход мысли покажется чуждым, то Вы станете свидетелем того, как этот ‘прекрасный’ человек быстренько становиться на сторону начальника и начинает Вас поносить вместе с ним. Хотя, конечно, все выживают как могут.
Если же отвлечься от характеристики людей, то официальная заработная плата в данной компании составляет 5000 рублей. Что собственно Вам и выплатят при увольнении, если конечно не получится сделать так, чтобы Вы не получили вообще ничего.
В прочем, если Вы являетесь филантропом с массой свободного времени и в добавок обладаете колоссальной стрессоустойчивостью — велкам, двери Барристера открыты всегда, просто текучка жуткая, так что попасть туда особого труда не составит. Хотя нет, вру, Вы сможете работать при перечисленных мной выше условиях, а для того чтобы туда попасть Вы должны быть красивы, умны, интеллигенты, обязательно знать как минимум 1 иностранный язык и окончить престижный вуз, а так же считать что ДМС, тренинги для персонала, корпоративы и вообще какой либо соц. пакет может быть интересен только глупым и безнадежным чуханам.
Караул. Количество вакансий на НН резко увеличилось. Люди бегут. Нужны все позиции — секретари, персонал в Барвиху, в производство и продажи и даже — руководители в интернет-проект.
Ещё бы. Брит уже 2 или 3 года грозился выпустить суперсистему переводов, которая порвет всех. Но видимо не суждено — быстрее порвётся сам Барристер…
Сеть ‘серых’ терминалов с оборотом 15 млрд рублей выявлена в ЦФО — уж не Барристер ли это накрыли?
Темные, серые, черные операции — любимый конек владельца.
А с честным бизнесом всё никак не залаживается.
Представляете если бы отзывы были такими : Это отличная компания, дружный коллектив, понимающее и чуткое руководство. Белая приличная, высокая зарплата. Соц пакет, дмс, Оплачиваемый больничный. современный офис, хорошо оборудованное место работы. Директор человек, требовательный, но очень справедливый, ни когда не будет унижать и отчитывать вас при всех. Он по доброму проведет с вами беседу и укажет на не дочеты в вашей работе, с пониманием отнесется к вашей ситуации. Каждый год повышение зарплаты, премия, 13 зарплата. путевки для ваших детей на море и на новогодние ёлки. Текучки нет вообще, люди держаться за рабочие места, если у вас личные проблемы вы всегда можете обратиться к штатному психологу и получите квалифицированный совет и поддержку. Корпаративы проводятся очень дружно, Босс снимает дорогой ресторан и все от топов до уборщицы приглашенны. Это компания как одна большая дружная семья. Во главе которой замечательный, порядочный и чуткий человек . Работай и продвигайся по карьерной лестнице. Компания заботиться о своих сотрудниках. Обеды привозят в офис. Так же каждый работник может взять кредит в банке босса, под самый маленький процент. Сам директор человек скромный. В одежде сдержан, питается скромно, не любит дорогих ресторанов, призерает жителей рублевки, говорит о них, что это зажравщиеся скоты. Сам живет в южном Бутово и приезжает на работу на метро. Огромное внимание уделяет благотворительности. Много жертвует на спорт и в детские дома.
Ну как? Хотите там работать?
Минусы
Вообще нет. А хотя есть, от метро не 2 минуты идти, а 3.
Основная управленческая проблема собственника- отсутствие четкого разделения обязанностей, все отвечают за все, начиная с кучи проектов, заканчивая туалетной бумагой. Уже дальше вытекают все остальные. Ну не может менеджер уложиться в выполнении задач в 9 рабочих часов, с ежедневным отчетом по 2 часа, и к тому же, к его Его Величеству надо еще попасть на прием.
Отзывы о компании Барристер и Партнеры
комментарий 51
Плюсы
Безграмотность управленческого персонала и его неспособность адеквано оценить истинную ценность персонала наёмного, позволяет последнему ‘тянуть копеечку’, имитируя бурную деятельность вместо реальной работы
Минусы
Оставь надежду всяк сюда входящий…
Плюсы
Буду говорить только то, что знаю сама без пересказывания прочих.
Уже из телефонных переговоров стало очевидно, что совещания частые и сотрудники очень боятся опаздывать на них. Это может свидетельствовать о требовании начальства приходить вовремя и санкциях за опоздания. Это раз.
Руководителя мне представили как крайне требовательного человека, назвав его имя и отчество. Эйчеры не будут отрубать соискателя сразу, и вообще уделили мне довольно много времени, несмотря на мою дотошность в различных вопросах. Другое дело, что не перезванивали, пообещав это сделать. Неприятно, но вполне сносно. Это два.
Если я все правильно поняла, тех, кто действительно работает, у кого все с мозгами хорошо, никто разносить не будет, поскольку при текучке кадров, если каждый месяц менять штат на 75%, как указывают некоторые, организация попросту развалится. Кто-то должен работать в любом случае. И смысл менять хорошего работника на неизвестно кого, найденного эйчером, по-моему, отсутствует. Это три.
Минусы
Насколько я поняла, идеальный в понимании руководства компании сотрудник — это тот, кто вовремя и в полном объеме выполняет поставленную задачу, компетентно решает самый широкий спектр вопросов, при этом обладает неслабой эрудицией и способен выходить за рамки своих профессиональных навыков, развивая новые. При этом это молодая симпатичная девушка. Вероятно, личностные качества, жизненная ситуация и склад характера имеют для руководства также значение. Не самый профессиональный подход, но с другой стороны, руководитель имеет право работать с тем, кто ему приятен в целом. У меня есть несколько вопросов для сотрудников:
1. присутствует ли систематическое необоснованное унижение личности, рукоприкладство?
2. есть ли в организации сотрудники, которых шеф не давит?
3. действительно ли необходимо проходить тестирование на детекторе лжи?
4. все ли сотрудники начинают с ресепшена?
5. каковы профессиональные перспективы — карьерный рост, поощрения?
Плюсы
когда уйдешь-не пожалеешь
Минусы
раньше было еще терпимо,но сейчас платят только 30 % зп в связи с тем,что у собственника большие проблемы.сам свалил и никому идти бы не советовал.
Плюсы
нет
Минусы
предыдущий отзыв явно писал кто-то из топов компании.очень смешно.тут не только за декрет выгоняют, но и за желание просто уйти в отпуск.каждодневные унижения на совещаниях, постоянные задержки. юристам идти точно не советую.могут и посадить,если что. зп не повышают. после увольнения ничего не выплачивают. если и есть на этой страничке положительные отзывы, то это бедные сотрудники отдела по подбору персонала стараются.а то им зп не выплатят. кстати,штрафы постоянно, а 20% юристов вообще зп не получает. проработала тут 2 года, недавно уволилась и очень рада. подумайте сами, если компания постоянно ищет юристов, при этом в общей численности юр.отдел- 5 юристов и 1 адвокат, могут ли там быть хорошие условия труда???
Плюсы
Не знаю почему о компании столько отрицательных отзывов, работала там до того момента пока не ушла в декрет. Да,руководители некоторые непростые, но и характер они проявляют, когда видят, что сотрудник ничего не делает. А так работалось отлично, более хорошего коллектива я за свой многолетний опыт работы и не видела. Зарплата действительно серая, но 10 числа каждого месяца ее выплачивают без задержек и штрафов. А те, кто пишут эти отзывы, видимо ‘очень хорошо’ себя проявили на работе, раз получили такое к себе отношение!
Минусы
Иногда приходилось задерживаться
Плюсы
Близость к метро
Минусы
Сначала отказалась от собеседования, так как деятельность компании показалась теневой — занимаются всем и не понятно чем в итоге. Сайта нет. Но девочка из кадров так просила прийти, что я пришла. С ней говорить было не о чем, она им сама не долго работает, но в целом сказала о руководителе, типа строгий, но справедливый. Не знаю почему, но решилась на собеседовании с ним. У меня большой опыт работы ассистентом у первых лиц, и вообще я считаю, что я адекватный интересующийся человек. Мне назначили на 18:00. Мало того что руководитель опоздал на 40 мин. Это ладно. Само собеседование меня шокировало. Человек — хам. Задачи установить контакт и диалог не было, он просто засаживал странными вопросами и рассуждениями. Не слушал ответ, перебивал, явно был настроен агрессивно. Его попытки выяснить каковы мои аналитической способности привели к открытой эскалации конфликта. Как минимум из уважения к человеку, которого видишь первый раз, который столько ждал, можно было быть покорректней. Я очень уравновешенный человек, вышколенный общением и работой с людьми высокого уровня, но этот сомнительный человек, который выглядел как директор рынка, который не понятно за что пытался меня засадить, впервые вызвал у меня такое отторжение. Просто хотелось встать и уйти. Я так и сделала просто не понимаю, почему не сразу. Девушка из кадров, проводная меня к двери, сказала, что впервые видит, чтоб он так жестко разговаривал. Этот человек Олег А., кто понимает о ком идет речь. Никогда не смогла бы ни работать, ни общаться с таким человеком. Еще у них з/П в конвертах, раздолбанный офис. Пришла к ним в день зарплаты 10 числа, все бегали перешептывались выплатят им вообще зарплату или нет. Это опыт, конечно. Делайте выводы. Внимательней относитесь к работе в этой компании. Руководитель — лицо компании. А О. А. — это не лицо, это скорее рожа. Самый плохой опыт опыт общения за все время в моей жизни.
Плюсы
Никому не советую сюда приходить.
Минусы
Такое ощущение, что кадровики зря штаны просиживают! В резюме и в вакансии одно написано, а приносят тест, совершенно несвязанный с моим профессиональным опытом! Так мало того, что тест был криво сделан, и читались некоторые вопросы под диктовку, так еще и работники постоянно шумели, болтали и отвлекали меня своими ‘кадровыми’ вопросами. Отвратительно все организовано! Пустая трата времени, денег и нервов. Совершенные непрофессионалы там работают. И не уважают кандидатов.
Плюсы
После работы с ним — как пришел с войны. Уже ничего не страшно и хочется дико домой! Иммунитет на грубость и хамство!
Минусы
Люди добрые! Читайте обязательно отзывы перед тем, как устроиться на работу!!!! Руководитель в этой компании самодур, каких поискать надо!!! И не слушайте вы то, о чем вам говорит кадровый персонал! Зарплату задерживают всегда и на долго!!! А когда его величество Самодур решит ее все таки выдать, то будьте готовы выслушать какой вы ‘замечательный сотрудник’ и ‘цены вам нет’. При всем этом, пахать вы будете как Папа Карло! Именно О.А. не ценит людей!!!! Текучка постоянная! Его любимая фраза — ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! (Это на всякий случай тем, кто думает что речь идет о другой компании!) Совещания проводятся с утра и до глубокой ночи! И после этого, Самодур, будет обзывать вас и спрашивать ‘- где результаты работы? я за что вам плачу? не справляетесь — уходите, там на улице 3 милл. людей, которые хотят на меня работать!’ И никаких премий! о чем вы! Да, собственно как и з.п.! В общем дамы и господа, когда будете устраиваться на работу — включите голову, прочитатйте отзывы.
Плюсы
Интересный руководитель. Незабываемый опыт.
Минусы
Когда решила всё же уйти, то получила массу ‘приятных’ впечатлений. Свою зарплату выпрашивала 2 недели после увольнения. Бедный руководиьель зажал мои честно заработанные отпускные. Ну наверное он станет сильно богаче от этих денег.
Не будьте глупцами! Читайте отзывы. Если Он всё ещё гладит Вас по головке, значит Вы ему ещё не приелись. Как только он насытится общением с Вами, начнёт гнобить и прилюдно делать из Вас дебилов. Если бы сама не видела этого постоянно не сталабы говорить. Конечно со мной он наверное был мягче, но психологический прессинг ощутила на себе. Вообще не пишу отзывов, но так как меня ограбили… я не полентлась написать это. Подавитесь пожалуйста этими деньгами товарищ О.А.
Всего Доброго.
Плюсы
Добрый день. Перед трудоустройством отзывы не читала. И это хорошо.
— Коллектив отличный (даже в волейбол ходим играть)
— Зарплата вовремя
— Начальник хороший (да-да, именно о О.А. и говорю).
Что касается задержек, меня задерживали на час, но это я считаю нормальным.
Белую зарплату никогда не получала (не считаю, что это хорошо и правильно), потому что даже если вакансии схожи, там где зп белая, она будет меньше, чем в другой компании с серой зп.
Минусы
Отзывы. Видимо, в Москве много компаний с таким названием. В моем письме речь идет о ГК ‘Барристер’ на Пролетарской.
Плюсы
—
Минусы
Как смешно: на фоне 37 отрицательных отзывов, последние 3 исключительно хвалебные! и всё бы ничего, но они написаны с одного ip-адреса))) Дорогие Барристеровцы, создатели гениального интернет-проекта, льстите себе хотя бы с разных компов, и стиль письма меняйте, а то как-то глупо до пошлости)))
Плюсы
Отличный коллектив, с задержками, о которых все говорят, пока не сталкивалась. ЗП выше средней. Отличное месторасположение офиса (центр Москвы, 2 минуты от метро размеренным шагом), хорошо оборудованное рабочее место.
Минусы
Серая зп
Плюсы
Отличный коллектив, руководитель строгий (очень строгий), но поощряет материально (что важно). Высокая зарплата, рядом с метро.
Все выплачивают вовремя.
Минусы
ЗП раз в месяц
Плюсы
Оооочень хороша зарплата, выше чем обычно
Выплачивают вовремя
Карьерный рост
Хороший коллектив
Минусы
Серая зарплата
Переработки
Плюсы
Удобно добираться
Минусы
1. Про зарплату в конверте сказали сразу — не делает чести холдингу, руководитель которого якобы заработал всё намозоленными руками.
2. Про постоянные сверхурочные — даже на собеседовании ‘не заикаться об уходе домой вовремя’, бо все нихрена не делают вот и остаются чуть ли не ночевать на работе (спрашивается с какого фига так работают кадровики что полон офис раздолбаев)
3. Само собеседование — длительное, тягомотное — убила почти весь день с 9 утра до 15. Девочки на собеседовании хоть что то по делу спрашивали — мужик же собеседователь (так называемый штатный психолог) спрашивал у меня всё на что язык поворачивался, в том числе и готова ли я оказывать услуги руководству, если это потребуется для блага компании. ППЦ просто
Плюсы
иммунитет на мат, хамство, быдло
Минусы
я проработала недолго, но так и не поняла — КАК они еще держатся на плаву, за счет чего платится з.п.? деятельность теневая.
Плюсы
все иссякло…
Минусы
дерьмовая компания…
последнее время люди увольняются даже тортики не приносят…
Плюсы
Можно УВОЛИТЬСЯ)
Минусы
Уважаемые представители компании Барристер, решение всех проблем-это изменение отношения к персоналу от формы ‘я король, вы ….но’ к формк ‘мы партнеры’. Поверьте, Вы даже выиграете от этого: сократится отдел поиска персонала (т.к. для компании численностью 100-200 человек 4 подборщика — это перебор), да и затраты на подбор персонала сократятся.
Не знаю как этот тип, я с ним не работал. Но компания вполне нормальная. И цены вменяемые.
Сотрудник компании «Барристер и Партнеры»
Осовык Сергей Владимирович, взял с нашей фирмы предоплату, за оформление лицензии летом 2012 года, в размере 2500 грвиень , после чего отключил телефон
и не отвечает на почту.
Вот телефоны и адрес мошенника:
Осовик Сергій Володимирович,
(067) 502-47-43 и (067) 118-46-75
код 3108419975
г. Киев, ул. Уборевича, д.3, кв.100 дата рождения 07.02.1985 г.
Люди, будьте осторожны!
Плюсы
Был — подчеркиваю прошедшее время — отличный коллектив. Ребята поддерживали друг друга, что собственно было объяснимо, единением против одной беды-руководства.
Единственный руководитель, которого действительно уважают сотрудники — руководитель коллегии адвокатов. Человек он сложный и действительно руководит людьми, но от него Вы вряд ли услышите серьезные оскорбления в свой адрес, а если это и произойдет, то при следующем общении Вы точно увидите, что человек сожалеет о случившемся инциденте. И если у Вас возникнут какие-либо серьезные проблемы, то к нему обратиться Вы всегда сможете.
Отдельное спасибо программному архитектору компании.
Минусы
С одной стороны может показаться что их очень много, но на самом деле это не так, вся проблема- руководство компании. Существует собственник холдинга, до которого как мне кажется, просто не доходит вся информация о положении компании, тк другие ‘руководители’ просто не хотят разбираться, а стремятся просто ‘заработать’ как можно больше до того момента, когда компания окончательно потонет.
Главный собственник очень сложный человек и мягко говоря малоприятный. Ежедневные совещания, которые он устраивает обычно проходят под девизом ‘ Как же нам боярам с вами челядью тупой тяжело’. Вы не услышите слов похвалы если справились с заданием и даже его перевыполнили, тк обязательно найдется то, за что можно на вас наорать и оскорбить. А уж если возникли проблемы с выполнением-готовьтесь, услышите много новых и интересных слов, которые возможно потом даже войдут в Ваш лексикон. Честно скажу, слово ‘чухан’ теперь используется мной постоянно)) Кстати сразу стоит отметить, что естественно, данные совещания будут проводиться отнюдь не в рабочее время, и я говорю не о 15-ти минутных задержках, будьте готовы уходить домой не раньше 21.00. Естественно что переработки Вам оплачивать никто не будет, да и вообще, неужели вы пришли в Барристер, чтобы работать от звонка до звонка?? Если так, то вы конечно же чухан и входите в те 90% дибилов и идиотов о которых ежедневно Вам будет напоминать шеф.
Следующая личность — это правая рука собственника. И если о собственнике можно было говорить еще более-менее сносно, то этот человек просто отвратителен (естественно по-моему сугубо индивидуальному мнению). Именно он обманывает своего начальника по очень многим моментам, начиная от общего отношения соискателей к компании, заканчивая причинами ухода сотрудников, ведь нет ничего проще, чем обмануть человека, который тебе полностью доверяет? От этого человека вы получите исключительно подставы. Он будет обговаривать с Вами одно, а ежели шефу данный ход мысли покажется чуждым, то Вы станете свидетелем того, как этот ‘прекрасный’ человек быстренько становиться на сторону начальника и начинает Вас поносить вместе с ним. Хотя, конечно, все выживают как могут.
Если же отвлечься от характеристики людей, то официальная заработная плата в данной компании составляет 5000 рублей. Что собственно Вам и выплатят при увольнении, если конечно не получится сделать так, чтобы Вы не получили вообще ничего.
В прочем, если Вы являетесь филантропом с массой свободного времени и в добавок обладаете колоссальной стрессоустойчивостью — велкам, двери Барристера открыты всегда, просто текучка жуткая, так что попасть туда особого труда не составит. Хотя нет, вру, Вы сможете работать при перечисленных мной выше условиях, а для того чтобы туда попасть Вы должны быть красивы, умны, интеллигенты, обязательно знать как минимум 1 иностранный язык и окончить престижный вуз, а так же считать что ДМС, тренинги для персонала, корпоративы и вообще какой либо соц. пакет может быть интересен только глупым и безнадежным чуханам.
Плюсы
коллектив, но не руководящий
Минусы
Караул. Количество вакансий на НН резко увеличилось. Люди бегут. Нужны все позиции — секретари, персонал в Барвиху, в производство и продажи и даже — руководители в интернет-проект.
Ещё бы. Брит уже 2 или 3 года грозился выпустить суперсистему переводов, которая порвет всех. Но видимо не суждено — быстрее порвётся сам Барристер…
Плюсы
не было
Минусы
Сеть ‘серых’ терминалов с оборотом 15 млрд рублей выявлена в ЦФО — уж не Барристер ли это накрыли?
Темные, серые, черные операции — любимый конек владельца.
А с честным бизнесом всё никак не залаживается.
Плюсы
Представляете если бы отзывы были такими : Это отличная компания, дружный коллектив, понимающее и чуткое руководство. Белая приличная, высокая зарплата. Соц пакет, дмс, Оплачиваемый больничный. современный офис, хорошо оборудованное место работы. Директор человек, требовательный, но очень справедливый, ни когда не будет унижать и отчитывать вас при всех. Он по доброму проведет с вами беседу и укажет на не дочеты в вашей работе, с пониманием отнесется к вашей ситуации. Каждый год повышение зарплаты, премия, 13 зарплата. путевки для ваших детей на море и на новогодние ёлки. Текучки нет вообще, люди держаться за рабочие места, если у вас личные проблемы вы всегда можете обратиться к штатному психологу и получите квалифицированный совет и поддержку. Корпаративы проводятся очень дружно, Босс снимает дорогой ресторан и все от топов до уборщицы приглашенны. Это компания как одна большая дружная семья. Во главе которой замечательный, порядочный и чуткий человек . Работай и продвигайся по карьерной лестнице. Компания заботиться о своих сотрудниках. Обеды привозят в офис. Так же каждый работник может взять кредит в банке босса, под самый маленький процент. Сам директор человек скромный. В одежде сдержан, питается скромно, не любит дорогих ресторанов, призерает жителей рублевки, говорит о них, что это зажравщиеся скоты. Сам живет в южном Бутово и приезжает на работу на метро. Огромное внимание уделяет благотворительности. Много жертвует на спорт и в детские дома.
Ну как? Хотите там работать?
Минусы
Вообще нет. А хотя есть, от метро не 2 минуты идти, а 3.
Плюсы
Коллектив (нижняя его часть, то есть рабы)
Минусы
Основная управленческая проблема собственника- отсутствие четкого разделения обязанностей, все отвечают за все, начиная с кучи проектов, заканчивая туалетной бумагой. Уже дальше вытекают все остальные. Ну не может менеджер уложиться в выполнении задач в 9 рабочих часов, с ежедневным отчетом по 2 часа, и к тому же, к его Его Величеству надо еще попасть на прием.