Барристер и Партнеры



Местоположение: Киев, Украина

Сайт: http://www.barrister.org.ua/

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Барристер и Партнеры

комментарий 51

  • Аноним
    21.01.2013 в 17:15

    Плюсы

    Хороший рабочий коллектив!!!!

    Минусы

    Самый основной и самый жирный минус компании- это ее владелец, который считает большинство людей в этом мире бессмысленными и бестолковыми чурбанами, и возвышает свой личностный статус унижением всех людей, работающих в компании, в том числе и некоторое руководство ( хотя всем известный факт, что так поступают лишь необразованные, неуверенные в себе и недалекого ума люди). В порядке вещей для него, не разобравшись в ситуации, уволить сотрудника компании и через пару минут восстановить. Унижение, оскорбление, постоянное недовольство..Этот человек бывает доволен работой сотрудников компании лишь тогда, когда выпьет что-нибудь покрепче. Заработная плата впринципе довольна неплохая, но вопрос — ‘насколько это стоит того?’. Люди, приличное время работающие там и непосредственно взаимодействующие с этим человеком, держались там исключительно из-за хорошей зп, но постепенно превращались в оголенный провод нервов. Как только этот человек появлялся в офисе, можно было наблюдать шоу (и каждый день на-бис) : все носятся по офису как марионетки, желая просто не получить очередную порцию унижения за то,что позволили себе зайти в кабинет к нему спустя 3 минуты после вызова, а не 2. Если этот человек так ценит свое время, как говорит, так скорее бы он не позволял бы себе вызывать очередного сотрудника, прерывая совещание, либо своего водителя, для того,чтобы полчаса перед всеми его отчитывать, за то, что тот вместо большой бутылки сока привез ему несколько таких же маленьких. Можно еще долго говорить об этой, пожалуй , единственной отрицательной стороне компании, но несмотря на ее ‘единственность’, думаю для большинства людей она оказалась довольно весомой.

  • Аноним
    17.01.2013 в 18:56

    Плюсы

    Был хороший коллектив(сейчас его уже нет))))за три месяца уволились практически все!

    Минусы

    Проработав в компании Барристер пару недель, начинаешь понимать,что надо бежать!бежать,куда глаза глядят!Собственно, это и делают сотрудники данной компании,причем регулярно. Так что вся работа в этой компании ложится на хрупкие плечи отдела кадров, к слову сказать, только он и функционирует здесь в полную силу. Но и в данном отделе происходит ежемесячная текучка. Я советую отделу кадров данной компании писать при публикации вакансий, что ежедневное унижение от начальства входит в комплект.Ежедневные выволочки,вызовы на ковер,и скорее всего это даже не относиться к качеству вашей работы, а скорее просто потому,что так захотелось директору. Не лучше ситуация и в работе секретарей, которые с содроганием сердца целый день ждут вызова в кабинет,чтобы получить взбучку,просто так,ради забавы,желательно при многострадальном соц проекте,который вынужден сидеть в кабинете этого самодура до полуночи,а секретари будут снабжать их пивом и прочей снедью, а директор будет тщательно отслеживать.как бедная девочка-секретарь складывает вилки,и не сложила ли она случайно чистые вилки к грязным!Ведь более важных занятий у него нет, весь его день сводится к ночному заседанию с соц проектом, молодым ребятам и девушкам,которых он заставляет лакать пиво и есть эту мерзкую протухшую ветчину из банки!(но она ведь из азбуки вкуса!не дай бог ее купили в перекрестке!вызовет на ковер секретарей и главного водителя,дядечку в годах,который будет стоять с опущенной головой,а его будут отчитывать как маленького)!Но апогей вечера,как уже было ниже сказано,это,конечно, ежедневный рассказ директора о том,какие все чуханы!Видно,у парня просто нет друзей,и соц проект-это его единственный способ пообщаться с людьми,ведь за бесплатно его маниакальный бред никто слушать не будет.
    Я не стану описывать все то,что уже было сказано ниже(все правда!) А только добавлю, что оттуда бегут не только новенькие,но и те сотрудники,которые работают там не один год и получают приличную зп,но даже это не в силах их там удержать(это происходит все чаще и чаще).

  • Аноним
    16.01.2013 в 20:26

    Плюсы

    С декабря 2012 отсутствуют полностью!!

    Минусы

    У собственника бизнеса серьезные проблемы с финансами!! Перед новым годом не выдали ни то что зарплату, ни аванса (ни копейки!!) Сотрудникам пришлось умалять практически шефа хоть что-нибудь выдать. На что реакцией стала и дальнейшая задержка зарплаты в январе, при чем с вычетом по придуманным и нововведенным штрафам!! О которых только руководству и слыханно. С декабря выплачивают только белую зарплату равную 5300 как в трудовом! Будьте бдительны думая идти в эту компанию!!

  • нейтральный
    14.01.2013 в 12:12

    Плюсы

    Не заметил

    Минусы

    БрИт это набор многих фирм, возгалвляемым местным самодуром. То что начинается никогда до конца не заканчивается. Каждый проект губиться и до конца не доводиться — это оч печально т.к. идей и денег для реализации у них полно.
    Отдел кадров — оставляет желать лучшего.
    Психолог — давно не получал по лицу, за его отвратительное повидение и не только при собеседованиях. Кто идет туда на собеседование готовьтесь, что вас будут проверять на детекторе лжи- это новое увлечение психолога.
    Отношение к сотрудникам — ни какое. З/П не повышают.
    Карьерный рост — такого понятия там нет…..хотя из секратерей любят выращивать бухглатеров и помощников аудиторов.
    Секретари — в данной месте это не люди, а расходный материал.
    ИКБ — это ловкое прикрытие данного холдинга, змеиный гадюшник, где многих ‘начальников’ стоит научить правилам приличного поведения.
    Данная организация хороша для начинающих, много хороших уроков можно извлечь оттуда.
    Много талантливых помощников юристов было там, много уволились и работают юристами (набрались опыта и уволились)
    ЗП — вся в конверте, официальная 10500 (что соответсвуюет МРОТ)
    Руководство — никогда не будет отстаивать интересы своих отделов, прикрывают задницы своими подчиненными.
    Ну и как во многих организациях это везде и все доностя друг на друга так что надо быть оч аккуратно, и не говорить нигде и ничего лишнего.
    Отработал достаточно колличество лет там и ничего хорошего и плохого не могу сказать и ни каких эмоций особенных данная консалтинговая группа не вызывает.

  • Аноним
    11.01.2013 в 21:40

    Плюсы

    Милые девушки по персоналу

    Минусы

    После собеседования с девушкой по персоналу и ожидания руководства 1,5 часа!! для прохождения второго этапа собеседования и после того как наконец приехало это руководство и прособеседывало меня в совершенно пьяном, неадекватном виде!! которое состояло из 2-х девушек (с черными волосами средней длинны и короткостриженной блондинки) у меня не осталось НИКАКОГО желания, естественно, там работать. Собственно, я только убедилась в верности отзывов, о которых читала перед собеседованием о этой компании.
    Так же, здание в ужасном состоянии, персонал угрюмый со взглядом в пол (видимо не сладко), какие-то таджики бегают по первому этажу в сланцах.. В итоге, даже и не думайте! Пьяного собеседования с постоянно ржущими девицами, которые пытались состроить серьезное лицо, видимо после корпаратива, мне стало все совешенно ясно.

  • Мария
    11.12.2012 в 08:48

    Плюсы

    Сплоченный против руководства коллектив.

    Минусы

    Уважаемые защитники этой компании, давайте говорить фактами?
    Верно ли то, что официальная зарплата в компании 4-6 тысяч рублей, в зависимости от должности?
    Это ли не показатель того, как компания относится к сотрудникам?

  • Аноним
    05.12.2012 в 14:31

    Плюсы

    хороший коллектив !!!

    Минусы

    старший водитель сергей ,трус и полный ДЕБИЛ !!!!!!!!!

  • В Барристер требуются ДУРЫ
    02.12.2012 в 20:48

    Плюсы

    Для секретаря начальная зарплата (и она же окончательная) неплохая — от 40 тысяч.

    Минусы

    В Барристер требуются ДУРЫ — умные и бизнесориентированные.
    В Баристере всегда была проблема с секретарями — из-за скотского отношения, ненормированного графика, интима, отстутствия перспектив. И объявление о наймк секретаря не сходило с НН.
    И вдруг — о чудо, оно исчезло. Зато появилось другое — с ‘вкусной’ зарплатой (до 80 тыс.), перспективной должностью, чуть ли не с обещанием зарубежных стажировок.
    Всё очень просто — это просто замануха для красивых ДУР.
    Приходит красивая девушка на такую должность, а её уламывают на должность секретаря с зарплатой 40 тыс.

  • Аноним
    02.12.2012 в 17:54

    Плюсы

    Не поддерживаю отрицательные отзывы. Работаю чуть больше месяца. Офис в хорошем состоянии (Они не так давно переехали на новое место, кстати сказать). Оборудование хорошее. Начальство в целом адекватное. Коллектив приятный. Кухня с кофемашиной микроволновкой и чайником. Всё довольно мило. Не исключаю, что компания преобразилась за последние несколько месяц, но меня всё, что описано ниже не затронуло.

    Минусы

    Воняет табаком в моем кабинете. Ну, и фаерволл очень сильно режет доступ в сеть. (По работе даже неудобства есть из-за этого)

  • Анна
    28.11.2012 в 17:08

    Плюсы

    За все время работы в компании могу сказать, что работать нужно много и упорно. Это и психологический тренинг, и бизнес — тренинг, но уже через год вы почувствуете, что шагнули далеко вперед.

    Минусы

    офис требует ремонта

  • Ирина
    28.11.2012 в 13:49

    Плюсы

    В данной компании можно многому научиться, требования высокие, но если вы хотите действительно расти и развиваться, то это ваш шанс. Видела здесь много отрицательных отзывов, так вот это люди в-основном, не имеющие представления о том, что на работе вообще надо работать. Часто видела реальный рост молодых сотрудников. Адекватные сотрудники работают годами.

    А если вы с целью ‘ищу зарплатодателя, работу не предлагать’, то вам точно не сюда.

    Минусы

    Требование отчетности, внеурочные работы.

  • Мария
    14.11.2012 в 19:07

    Плюсы

    ?? нет их здесь!

    Минусы

    1. Офиц. заработная плата — 5 ооо рублей)) во как!!
    2. Ежемесячный шантаж, обещания не выплатить деньги, уволить по статье и т.д.

  • Иван
    31.10.2012 в 07:20

    Плюсы

    Не заметил.

    Минусы

    На сайте много пишут о том, что Главный поздно приезжает в офис. Летом работали рабочие с Барвихи. Решил узнать о работе в этом подразделении. Узнал много нового. Оказывается главный просыпается поздно — в 9-10. И когда мы уже работаем (а за опаздание больше 15 минут требуют писать объяснительную), он купается в своем бассейне, загорает, завтракает, гуляет по участку, проводит длительные совещания с руководителем строительства. Ну и отдохнувший, без пробок подъезжает к офису и начинает длительные совещания.
    В итоге нас менеджеров ‘просят’ остаться на совещания до 9-10-11. Дибелизм.

  • Алексей Морозов
    29.10.2012 в 19:50

    Плюсы

    Положительное одно — что дают работу.

    Минусы

    Вот здесь я остановлюсь подробно.
    1. Барисстер и Брит это одно и тоже.
    2. Зарплата в конверте, кто то писал об отпускных, за два года не видел ни одного сотрудника кто бы получил отпускные.
    3. В офисе куда приходят молодые специалисты на должность помощников юристов, обязывают сначала посидеть пару годков на ресепшене, приносить кофе, или чай, и слушать от босса умные изречения и лекция. При этом уходить будешь не раньше 23 00, и ни кого не волнует как ты будешь добираться до дома.
    4. За то время пока я там работал, на ресепшене сменилось столько сотрудниц, что я даже не старался запоминать их имена.
    5. Тоже самое с отделом кадров, меняются как перчатки, только старый психолог сидит как клещ уже много лет.
    6. В офисе будешь работать и по профилю и нет, тебя босс может отправить в магазин за водой. Или как я один раз наблюдал когда не выдержала и уволилась очередная девушка с ресепшена, то личный водитель резал салат боссу.
    7. Объект в Барвихе это вообще вечная тема. Там полная анархия, дизайнеры приходят и уходят толпами. На стройке работают нелегалы. Начальники стройки всего боятся и трясутся на совещаниях вкладывая друг друга. Народ реально кидают на деньги.
    8. В общем и целом если вы профессионал, но без амбиций вы там сможете какое то время проработать, до того момента пока босс не начнет вас нагибать ни за что. А это обязательно случиться. Любимое выражение шефа это — ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ. При том он может вас озадачить таким вопросом который вообще не относиться к вашей компетенции, и ответ типа — Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ — не прокатит, вам скажут что вы дурак.
    9. Очень неуважительное отношение босса к личному персоналу, к водителям, помощникам и т.д. Может при всех топах и посторонних людях начать отчитывать и унижать вас.
    10. Про остальных начальников ни чего сказать не могу, дело в том, что один на один они все нормальные мужики. Некоторые прошли Афган, но если рядом босс, то все они меняются и их просто не узнать, так же сверху вниз начинают на тебя смотреть, и если шеф тебя дрючит, то сидят и подпездывают.
    11. Отдельное впечатление оставил ШЕФ этой конторы. Мужик хитрый, умный, но иногда ведет себя хуже бабы, любит поиздеваться над людьми, любит когда им восторгаются, других за людей не держит. Все вокруг тупые, один он умный, он же олигарх и ему в принципе по хер кто ему будет носить кофе, возить его на машине, выигрывать дела в суде. Может распускать руки, водители слышат угрозы расправы в свой адрес иногда за малейшую оплошность. Были случаи рукоприкладства. Создалось впечатление, что ни кого и ни чего не уважает, есть только он. Все продвижения либо какие то поощрения только при личной симпатии босса. Могу еще много рассказывать , но я думаю не надо.

    Подход управлением очень странный, мне лично показалось, что контора не имеет цели заработать, а это личный цирк БОССА, он приезжает к 16 00 и начинается пляска вокруг его персоны. Да есть должности, да много всяких проектов, но мне кажется, что они работали бы эффективней не лезь он туда. Люди боятся не того что они не смогут ответить за свою работу, а то что босс подведет их все равно к тому что они ни чего не сделали или сделали плохо, если вас похвалили это праздник.
    И я не говорю про себя. Я долгое время наблюдал за тем как люди там работают и из за чего покидают контору. Скажем честно перспектив там никаких если только вы не изобретете ноу хау, которое у вас своруют выдадут за свое, а вам премию 5000 руб. и вкалывай дальше. Проект который они разрабатывают уже в этом году представила на Российском рынке другая западная компания.
    Господа делайте выводы сами. Единственное что могу сказать мне теперь легче работать в другой фирме, нет психологического прессинга. И занимаешься тем чем должен, а тем чем скажут.

  • Семейный
    20.10.2012 в 09:24

    Плюсы

    Читаю и удивляюсь, я видел компании намного хуже, у меня лично собеседование прошло вовремя, понравились девушки с отдела персонала, рост очевиден, если ты пришел работать и развиваться,а не сидеть целый день в соцсетях, лично я за 4 месяца поднялся и в должности и в зарплате. При этом приличная ЗП, шаговая доступность от метро, оч важно и от дома))

    Минусы

    Коллектив разрознен,не всех до сих пор видел и знаю, есть текучка,достала политика проверки отчетов за неделю, но в итоге это не дает расслабляться и держит в рабочем режиме, сейчас думаю,если бы раньше прочитал эти отзывы-наверное бы не решился пойти,а пока доволен…

  • Соискатель
    14.10.2012 в 21:43

    Плюсы

    Интересен сам объект — масштабный и оригинальный.

    Минусы

    Какое-то врмя назад был на собеседовании в Барвихе. На этот объект было объявлено несколько вакансий. На собеседование к руководителю данного объекта я и попал.
    Сам объект строительства конечно впечатлил — огромное здание из стекла и бетона, правда без отделки. Впечатление портили груды стройматериала, мусора и конечно гастербайтеры — узбеки кажется. Еще настораживало то, что помещения для сотрудников представляли из себя строительные бытовки.
    Первоначально все было нормально — меня проводили в большую строительную бытовку и сказали подождать.
    Ждал я долго, помощник руководителя все говорила, что руководитель на совещании (не понимаю, нельзя было что ли пригласить на более позднее время).
    Наконец дождался. Собеседование прошло нормально, условия предложенные руководством показались нормальные.
    Самое интересное я увидел, когда решил воспользоваться туалетом в прорабской. Все помещение было завалено бумагами, в котором сидел несколько человек (инженеры и помощники). Туалет был в ужасном состоянии — звуко и запахоизоляции никакой (так что все сотрудники были в курсе, как идут дела), горячей воды нет, про санитарное состояние умолчу. Так можно и что-нибудь южно-венерическое подхватить. Решил воздержаться.
    Решил поговорить с сотрудниками на улице об условиях работы.
    В итоге узнал много интересного — то что зарплату задерживают, как-то выгнали 4-5 человек не выплатив зарплату, что у владельца скверный характер — регулярно устраивает выволочку руководителям при их же подчиненных. С бытовыми условиями вообще плохо — зимой холодно прежде всего из-за потолочных нагревателей.
    В общем я понял, что с этой работой у меня не срастется и уехал. Потом перезвонил и отказался от работы. И николько не жалею — нашел себе другое место.

  • Аноним
    13.10.2012 в 13:54

    Плюсы

    Поздравляю компанию Барристер с новым достижением.
    Сейчас набирая в Яндексе ‘черный список работодателей Барристер’ ссылка на данный сайт аж на 2 первых местах. Таким образом любопытствующий соискатель сразу получает достоверную информацию. Несколько месяцев назад данный сайт при таком запросе не появлялся и в перовой десятке. От себя же добавлю, что почти все, что здесь написано про ‘Брит’ и ‘Барристер’ соответствует действительности и наиболее полно — здесь. Также благодарю создателей сайта за возможность высказаться и хорошую модерацию.

    Минусы

    Трудно конечно кадровикам и им можно дать лишь один совет — уходите из этой компании, здесь ловить нечего. Лгать соискателям, что все прекрасно, подвергаться прессингу со стороны руководства и получать зарплату так себе — оно того стоит?

  • Аноним
    11.10.2012 в 06:25

    Плюсы

    На сайте все костерят Барристер. Для меня же Барристер стал лучшим местом работы. Пройти отбор легко. Да и отбора почти нет.
    На собеседовании можно несколько (или даже не несколько) приукрасить свое резюме — службы безопасности нет, да и проверить такой поток соискателей нереально. Главное — говорить уверенно на собеседовании.
    Работа — песня. Можно заниматься своими делами, лазить в интернете. Некоторые сотрудники висят в соцсетях — но со своих планшетников, кто-то читает электронные книги.
    Главное — вовремя сдавать отчеты по проделанной работе и изображать работу. Проделанную работу руководители почти не проверяют, или проверяют долго — неделю-две.
    Вобщем устроился на работу — и отдыхай.

    Минусы

    Ничему новому вкомпании не научишся, карьерные перспективы небольшие. В компании принято задерживатьсяна час. Могут не выплатить последнюю зарплату. Обстановка в коллектве гнетущая — все на чемоданах.

  • Екатерина
    01.10.2012 в 15:27

    Плюсы

    Их просто нет.

    Минусы

    Собеседование в 125 этапов, грубые менеджеры и старый маразматик-психолог. Не тратьте время и нервы! Стороной!

  • Дмитрий Георгиевич
    14.09.2012 в 12:24

    Плюсы

    Господа! Прошу Вас точнее индентифицировать организацию о которой пишите отзывы, в т.ч. точное название и адрес. Существует несколько организаций с нименованием ‘БАРРИСТЕР’, в т.ч. несколько адвокатских образований с таким названием, которые добросовестно работают и являются уважемым в своей сфере!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Минусы

    Точно, как называется эта компания на Пролетарской?!!

  • Анонимный аноним
    28.08.2012 в 16:56

    Плюсы

    не смешите!

    Минусы

    Всем, кто следит за развитием компании, советую ввести в поиковике данного сайта название: Брит (коллегия адвокатов Брит), это прежнее название компании, раньше она находилась на Бауманской!

  • Аноним Анонимный
    28.08.2012 в 16:44

    Плюсы

    ??? точно понимаешь — где никогда больше работать не будешь!

    Минусы

    Хочу предупредить всех, кто только собирается на собеседование в этот многопрофильный холдинг, если Вы профессионалы своего дела, если Вы цените свое время, то Вам не в Барристер.

    Никаких эмоций, только факты:
    1. Полностью черная компания.
    2. Рабочий день ненормирован (но не по причине deadline, а просто потому, что собственник бизнеса приезжает на работу после обеда и всех по очереди к себе вызывает на длительные совещания, темы которых, как правило: ‘как круто я живу в Барвихе’, ‘все быдло, кроме Я’, ‘радуйтесь, что работаете у меня’ и т.д.)))
    3. Текучка 90%.
    4. Мат и угрозы — это норма общения руководства.
    5. Отсутствие даже корпоративного сайта (про корпоративную культуру — это я вообще молчу).
    6. Сомнительная деятельность, которую предпочитают не афишировать.
    7. Про ‘офис’ просто молчу — ремонта не было лет 10, зимой мерзнешь, летом — нечем дышать.
    8. При увольнении зарплату могут не выплатить, сказав, что ты ее не отработал))
    9. Ни одного успешного проекта за 20 лет, всё бла-бла-бла.

    А теперь о том, что Вам скажут на собеседовании:
    1. Мы многопрофильная компания: коллегия адвокатов и супер интернет проект, который скоро взорвет сеть !
    2. Да, зарплата неофициальна, ну а почему мы должны платить госсударству за Вас налоги?!
    3. Мы все трудоголики, раньше 9 не уходим.
    4. Да, у нас нет сайта, а зачем он нам нужен, лишние деньги за него платить?
    5. Да, шеф очень строгий, может кричать.

    Выводы делайте сами, есть , правда, один несомненный плюс — это супер иммунитет на такого рода компашки.

  • соискатель
    13.07.2012 в 18:36

    Плюсы

    не знаю

    Минусы

    была я на собеседовании на должность юриста.
    2 раза. Первый — тесты, второй — устная беседа.
    Мне не понравилось то, что компания с СУПЕР широким профилем, девушками менеджерами заучена фраза ‘наша компания представляет собой большой холдинг структур, таких как банк, производство, коллегия адвокатов и прочее’.
    насторожило то, что соискатели идут потоком, в основном конечно это были выпускники вузов.
    тест я заполнила абы как (так как заполнять его довелось не за столом, а на коленках в прямом смысле этого слова — что тоже мне не понравилось). на собеседовании тоже на вопросы ответила неверно. и была уверена что никто меня туда не возьмет работать. Но вот сегодня позвонили и сказали, что берут на работу. я почитала отзывы и теперь не знаю соглашаться или нет. Если тут есть бывшие работники барристер отзовитесь )))

  • Соискатель
    04.07.2012 в 19:36

    Плюсы

    да их попросту нет…

    Минусы

    О…!!! тут писать можно долго и упорно. ТУПОЙ рекрутинговый чес… ключевое слово — тупой. Да простят меня на грубость слова.
    УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ВАШЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ СЕБЯ КАК СПЕЦИАЛИСТА, БЕГИТЕ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ ‘КОНТОРКИ’…
    Знаете, говорят, что нужно уметь в жизни замечать знаки…
    Итак, по порядку: придя в назначенное время в назначенное место, я, мягко говоря, опешила… Передо мной стояло старое здание, этажа этак в два-три, но! Если в Вашем сознании всплыли шикарные старинные особняки, расположенные на ст. метро Охотный ряд, переделанные под офисы класса А, Вы ошибаетесь… Обшарпанная дверь, когда-то белого цвета с зарешеченным застлелым стеклом, которое не мыл никто с момента его установки. Долее холл — совдепия, здравствуй! Картина печальная… Стены и пол отделаны какими-то псевдогранитными плитами, а потолок ‘армстронг’ из зеркальных панелей, на которых местам то ли грибок, то ли следы от постоянных протеков… Это к слову о том, что по одежке встречают.
    В холле полно соискателей, которые послушно чего-то ожидали. Возникло ощущение конвейера, что уже должно было насторожить. Далее подошла вполне милая девушка, уточнив, время и позицию на которую я претендую. Меня пригласили в кабинет. Тут шок усилился… ОБШАРПАННЫЕ стеновые панели, прям со свисающими недооторванными кусками верхнего бумажного слоя, отсутствие обналички на дверном проеме, свисающие провода и перекошенные дверцы шкафа. Выводы мною уже были сделаны.
    Дальше — просто ‘ход конем’, со мной начала беседовать девушка — менеджер по персоналу. Я не стану говорить о перечне тупых вопросов, ответы на которые можно найти в резюме, в целом, у меня сложилось впечатление, что его просто никто не прочитал перед встречей. Дальнейшие события — из области фантастики… девушке сообщают, что ее и коллегу срочно вызывают к руководству, и она — встает и уходит, предав мое резюме другой барышне с явно недовольным лицом. Я просидела ровно 35 минут, пока девушка ходила туда-сюда, решая свои вопросы. Когда я, спустя 35 минут, повернулась и спросила: ‘Извините, пожалуйста, мы будем с Вами общаться?’, -мне ответили: ‘Когда я закончу свои дела, тогда мы будем общаться, я вообще не менеджер по персоналу!’. О_о удивление? да нет, шок…. Нужно заметить, что эти 35 минут не прошли для меня без пользы. На столе у ‘моего менеджера’ лежало письмо с цитатой отзыва, видимо, с этого сайта, где девушка описывает про ‘старого хама’, с чем, я не без интереса ознакомилась.
    Спустя еще 10 минут мне соблаговолили уделить внимание. Я с трудом представляла себе о чем может со мной разговаривать ‘не менеджер по персоналу’. Когда она начала рассказывать о позиции, то тут я опешила еще больше. Мне предлагали позицию секретаря на ресепшн, которая, мягко, говоря не соответствует моей квалификации и ожиданиям, но тут началось самое интересное. Оказывается, они супер-мега широкопрофильный холдинг и (!!!) ВСЕ соискатели (я хоть надеюсь, что это касается претендентов на административные позиции) проходят у них испытательный срок секретарем на ресепшне, после чего их переводят либо в экономический, либо в юридический, либо в еще какой-то отдел)))) С з/п в 3 копейки. На мой вопрос об адекватности соответствия предлагаемой позиции и моей квалификации, мне сказали, подняв бровь: ‘Это НЕ Я Вас на позицию приглашала!’.
    Разговаривая предварительно по телефону, мне менеджер сказала фразу: ‘нас устраивают Ваши фин. ожидания’, — учитывая, что в резюме это НЕ УКАЗАНО)))
    И наконец, любой специалист и руководитель меня поддержит в том, что секретарь — это единица постоянная, константа, на нем держится вся деятельность административная, и, если менять их каждые 3 месяца, кроме бардака и хаоса это больше ничего в результате не даст…
    ИТОГО: для меня прекрасный опыт, чтобы ЗАРАНЕЕ ЧИТАТЬ отзывы о компаниях, которые мне не известны, ну и полтора часа в пустую потраченного времени.
    ПОЧЕМУ-ТО В АВТОМАТИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ ВЫСТАВЛЕНЫ ОЦЕНКИ, ИЗМЕНИТЬ ИХ РЕЙТИНГ НЕ МОГУ… по коллективу, начальству сказать, разумеется, ничего не могу тоже, кроме бездарности менеджера по подбору персонала, а вот касательно условий работы — 1. гадюшник… з/п серая, что говорит о том, что не факт что вообще получишь свой конверт, а про перспективы, якобы, красочные — вообще молчу…
    Удачи Вам в поисках ДОСТОЙНЫХ работодателей, господа!)

  • Аноним
    30.05.2012 в 20:41

    Плюсы

    Девушки из отдела персонала адекватны и приятны.

    Минусы

    1) Неуважение к вашему времени.Время, вы его потеряете. Заставляют ждать назначенного на точное время собеседовния, но не 15-20 минут, вы можете прождать и час или больше, как я, в ожидании с другими соискателями. Собственно уже тогда надо было понять что соискателя не уважают.
    2)Хамство откровенное. Столкнулась с ничем нескрываемым хамством человека который проводил 2-й этап собеседования, изначально он даже не представился кто он. Я подумала, что старый дед — это психолог, который проводит стрессовое интервью. Старалась лояльно отнестись к грубым, не относящимся к теме вопросам.
    P. S. Он играет в психолога, на самом деле этот дряхлый старикан начальник отдела подбора персонала.
    3) Его вопросы будут такого рода: где вы живете, кто ваши родители, всячески будут лезть в вашу личную жизнь, все это в издевательской манере, намекнут что ваше хорошее образование и опыт работы в крупной компании в прошлом ничего вам не дали и ничему не научили, если девушка то могут язвительно подметить ваш возраст, хотя он еще не такой чтобы его скрывать)
    4) После всего этого приглашение на 3-й этап( считайте свое потраченное время), да на этом этапе можно понять, что тот раз было не стрессовое собеседование, а начальник отдела обыкновенный очень старый хам. Вам предложат потратить 2-3 часа своего времени. 2 часа на тесты и 1 час чтобы ждать, они же так заняты. Психологический тест около 200 вопросов, тесты на логику и мышление — 5 страниц, а также еще тест вопросов так на 20. Результатов сразу не скажет, но обязательно еще раз задаст вопросы про ваших родиетелей, про ваш возраст и намекнет что за такую огромную зарплату ( прожиточный минимум по Москве) которую можно потом и не получить, вы будете работать в режиме многозадачности и с постоянными переработками, кототрые они не считают нужным оплачивать. Так что работать надо за копейки и на голом энтузиазме, так считает Великий Гуру компании Барристер, а попросту старый дед не удовлетворенный жзнью, мнимый психолог и начальник отдела персонала.
    4) Изначально в компании постоянные переработки приняты, и должностные обязанности весьма расплывчато обозначают, т.е. без лишней работы не останешься.
    P.S.S. Так что лично мой вывод, я бы ни за какие деньги не стала работать с таким начальником как ‘дед’ и в компании с соответствующим отношением к людям. Кстати, как я понимаю, ‘дед’ проводит абсолютно все собеседования и каждый должен проходить тесты не только на психологию и логику, но и профессиональный тест, допустим для программистов. По поводу зар пл не знаю белаю или серая, но думая что последнее. Т.к. он сказал что можно ее недополучить)

1 2 3

Оставить отзыв о компании Барристер и Партнеры

Отмеченные поля обязательны к заполнению *