супермаркет ‘Азбука вкуса’



Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, Литейный26

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании супермаркет ‘Азбука вкуса’

комментариев 78

  • Аноним
    26.02.2014 в 11:14

    Плюсы

    Я еще не преступил к работе, но прошел собеседование. Мне очень понравилось. Забыл к сожалению имя с кем общался, но собеседование прошло хорошо, без всякого напряжения, в дружественной атмосфере.

    Минусы

    Пока непонятно

  • Аноним
    20.02.2014 в 01:38

    Плюсы

    Возможность подработок,сменить график,отдел,обучение, бесплатная форма и обеды.

    Минусы

    Обеды протухшие, администратор Зина -алкашка,Артур-шаха Кондрашова,Наташа Капитан сует свой нос во все,недавно выбилась из продавцов ( не с первого раза даж на 1 категорию сдала!) Кондрашов — директор …. принципиальный молодой напызженный чел,вечно ходит с челкой гелем вылизанный и в своей трикотажной жилетке в катышках…Наташа-мерч выкабенивается вечно. День и Ночь вечно друг друга подставляют,весь коллектив сплетничает. Охрана вечно дрыхнет в мужской раздевалке или ходят над продавцами ‘хозяйничают типа’-самоутверждаются. Кассиры и куча продавцов нерусских ав магазине Премиум КЛАССА))

  • Яна
    19.02.2014 в 14:30

    Плюсы

    После моей последней работы азбука вкуса просто райское место. И директор магазина адекватный, и персонал очень дружный. Часто проходят всякие семинары для дополнительного образования, что бывает интересно.

    Минусы

    Я очень довольна!

  • Лика
    18.02.2014 в 15:04

    Плюсы

    Проработала в азбуке для меня это оказался полезный опыт. Научилась давать себе объективную ценку, лучше общаться с людьми. Для развития работа в азбуке подходит идеально

    Минусы

    Требования достаточно высокие

  • Марина
    14.02.2014 в 18:35

    Плюсы

    от безделия пошла работать в азбуку рядом с домом. не думала, что столько пользы будет для меня. и зарплата хорошая и опыт получила полезный в домашней жизни.

    Минусы

    у некоторых клиентов пальцы веером и куча претензий, неприятно

  • Аня
    13.02.2014 в 16:58

    Плюсы

    После рождения ребенка не работала 6 лет. Было так странно начинать, но нужны были деньги. Азбука платит хорошо и стабильно, поэтому я все довольна.

    Минусы

    Сложно было влиться в коллектив

  • cross fire
    12.02.2014 в 10:04

    Плюсы

    Админ-р Буренина Марина и наш наставник Мальвина супер ! Над ними только персонал держится, если они оба уйдут вес персонал покинет АВ-АЛ 07 , это 100% . И останутся две мамочки эти Директор Ольга и Звягинцева, друг друга оценивать будут!

    Минусы

    Админ дневной Марина Звягинцева неодекватная нихера не разбирается в товарах так же и в продуктах! Короче дура она. И она строит из себя важного человека , как будто все зависит от нее. Так вот что коллеги мои рекомендации вам не переведитесь в алабяна 7. Там две кикимары болотные! И директор не айс тоже кикимара вообще нет слов . Короче тоже пи*да вчерашная! Вот так колени у нас оценка максимальноя 4.2 минимальная 3.5 поверьте!

  • Людмила
    10.02.2014 в 10:17

    Плюсы

    я работаю третий месяц и никаких проблем не было. коллеги приятные, помогаем друг другу.

    Минусы

    с начальством бывают стычки, но без этого никуда.

  • Ирина
    10.02.2014 в 07:47

    Плюсы

    Достаточно хорошие санитарные условия…-) Если будешь ‘соответствовать’ — тебя никогда не уволят, директоров, потому что, постоянно катастрофически не хватает. Очень много внимания уделяется вопросам качества продукции и поддержанию высоких стандартов обслуживания. Много настоящих профессионалов в коллективах.

    Минусы

    Система материальной ‘антимотивации’ директора супермаркета — мотивацией это назвать нельзя. Совершенно обычна ситуация, когда я получала зарплату продавца (несколько просрочек (или некондиции) — от 5-ти месяц и невыполнение плана на 5-ть и более %), план назначают от балды и ‘здравствуйте’ 35000 руб в месяц…
    Система ежегодной аттестации — все сидят и списывают со шпаргалок — очень напоминает 1-й класс средней школы.
    На дни рождения вышестоящего руководства принудительно собирают деньги (например по 3000 руб.) не спрашивая желания сдающих. Интересно, Владимир Садовин знает когда у директоров супермаркетов дни рождения и кого из них он лично поздравил в последний раз хотя бы по электронной почте не говоря уже о сдаче денег на подарок(за исключением территориальных директоров, конечно же)? А то мы ему сдаём деньги на ДР, а он нам (по крайней мере мне за 5-ть лет работы в компании) ни разу… Как-то несправедливо получается…-(
    Надеюсь, что мой отзыв поможет кандидатам, рассматривающим ‘Азбуку’, сделать осознанный, правильный выбор.

  • Дмитрий
    07.02.2014 в 11:34

    Плюсы

    для меня работа в Азбуке – мой первый серьезный опыт работы. Больше всего мценю стабильную зарплату и отличный коллектив, душевные люди здес работают. Начальство нестрашное, наоборот люди адекватные очень.

    Минусы

    Занимает много времени и сил

  • Аноним
    07.02.2014 в 09:26

    Плюсы

    З/п выплачивается во время и правильно. Офис неплохой, расположение в центре, хорошая работа IT и коллег. Люди в целом культурные работают.

    Минусы

    Интриги и сплетни. Стукачество есть. Дисциплина строгая, причём домагаются выборочно не до всех. Косяки с официальным оформлением. Часть менеджеров ходят все время со взглядом волка. Хз что ждать от них.

    Строгая политика в отношении использования программ на рабочем компе: просто так даже старый браузер не обновить.

    Ощущение стойкое после неск.месяцев работы, что связи и расположение начальства решают многое, а проф.качества как бы в довесок. Есть равные, а есть первые среди равных. Отношение некоторых коллег подлое и хамоватое.

    Вокруг офиса забор с колючей проволокой — как бы намекает, куда ты попадаешь.

  • Валера
    06.02.2014 в 13:48

    Плюсы

    тружусь в азбуке, работать умею, руки и голова слава богу на месте. Зарплату стабильно платят. Ну и коллектив. коллектив у нас прекрасный, не каждый сам за себя друг друга всегда выручаем подменить если что.

    Минусы

    Бывают разногласия с начальством

  • Аноним
    05.02.2014 в 16:10

    Плюсы

    их нет!

    Минусы

    работаешь бесплатно 3 дня потом тебе говарят позванят что все хорошо на работу берут а в итоге тишина и не понятно кто там все решает нет грамотных рукаводителей полный лохатрон ужас

  • Геннадий Шугаринский
    04.02.2014 в 13:37

    Плюсы

    работать нравится, зарплата хорошая условия, есть бесплатные обеды, больничные оплачиваются, отпуск. да и в колективе всегда на встречу пойдут.

    Минусы

    бывают недопонимания с начальством, но все в рамках приличия

  • аноним
    21.01.2014 в 12:38

    Плюсы

    Все устраивало . Пока не поменяли руководителя.

    Минусы

    Соснин Олег Анатольевич . Как вообще такого человека допустили к работе?? Устроил там гистапо.В цехе появляется редко, а если и за ходит то только орет.Ни когда не здоровается со своими сотрудниками. Всех разгоняет. Разрешено только три раза в туалет ходить,объясняет тем что :меньше пейте меньше ешьте . Бригадиры дежурят в туалете и записывают кто курить пошел кто в туалет,записывают фамилию и время отсутствия. Все производство смеется над этим. В бригадиры поставили нерусских,которые по русский то не бельме…А матом только ругаются. Разбегутся скоро все от туда.Зарплату всем сотрудникам урезает,понижая оценки. Сотрудникам об это становиться известно только после закрытия табеля. В бракеражном журнале расписываешься за одну оценку, потом оказывается что оценки закрашены и исправлены. Примите меры пожалуйста. В ближайшее время уволится много народу. И люди не слабые. Поменяйте руководителя и все будет хорошо.

  • Лина
    26.12.2013 в 05:21

    Плюсы

    не успела увидеть положительных сторон

    Минусы

    Собеседование прошло напышенно и с ощущением того, что пришла к ним не на работу устроиться, а за милостыней.Менеджер была крайне высокомерна и пафосна, хотя и ее словарный запас и профессиональные качества оставляют желать лучшего….. Еще понравилась анкета, видать с юмором в компании или очень хорошо, или весьма плохо…..

  • вокант
    17.12.2013 в 15:48

    Плюсы

    Неплохо прошло собеседование в транспортной группе. Павел говорил много и по существу. Иногда витиевато. Но с умом. Молодец. Просто и доступно.

    Минусы

    Хитрость в плане обязанностей водителей и механиков была излишней.

  • Аноним
    06.12.2013 в 19:35

    Плюсы

    Отличная компания

    Минусы

    Коммерческий директор товарищ Маркичева Наталья и все ее соратники из отдела сидят на откатах. Владимир Альбертович подключите уже службу безопасности, не будте лохом.

  • Аноним
    08.11.2013 в 20:57

    Плюсы

    Директор — пример для всех директоров сети.

    Минусы

    Низкая зарплата, тяжёлые условия труда, моральное унижение.

  • коллега
    22.10.2013 в 23:25

    Плюсы

    Мнение о коллективе в одном из подразделений здесь описанном,только хорошее. А обеды действительно замечательные

    Минусы

    Господа,читаю всю эту чушь и диву даюсь,сколько грязи льется из ваших уст!!!! Понятно,что чем то обидели Ваши руководители и работодатели и наверное в чем то есть капля правды,но есть одно НО. Никто не заставляет Вас терпеть такие прямо невыносимые условия труда и уж тем более сравнивать ‘Азбуку Вкуса’ с ‘Пятерочкой’. Смех,да и только. Работаю в компании достаточно долгое время и поверьте удалось пообщаться со многими сотрудниками из разных подразделений и естественно в каждом магазине встречаются такие личности,видящие только отрицательное во всех и во всем. Обидно читать такие отзывы,задумайтесь,а действительно ли настолько все так плохо??? А может и Ваша заслуга велика в том,что к Вам относятся те или иные люди не с большим уважением? Увольняйтесь из Азбуки,работайте в Пятерочке…радуйтесь стабильной и большой зарплате,прекрасному коллетиву,состоящему исключительно из хороших сотрудников. Прекрасно,только зачем обливать грязью людей,которых я лично знаю и не замечала в их работе,каких то недостатков. Всегда проще вылить поток грязи на сайте,чем высказать свое субъективное мнение человеку в глаза.

  • Вова
    08.10.2013 в 12:26

    Плюсы

    (((

    Минусы

    Работал на центральном складе , на новой Риге , вы не поверите это полный квн, наше начальство гл.администратор склада Васягин, что хочет то и делает , захочет пошлет , захочет уволит , захочет в свои шестерки поставит, соответственно и зарплата увеличится , главное чтобы во время приходил и стучал на кого-нибудь, что касается коллектива его нет вообще. Все друг на друга стучат , чтобы добиться доверия начальства , а добьется тогда и зарплата и карьера обеспечена будешь ходит руки в брюки ничего не делать и зарплату получать!!! Отношение ужасное , особенно с графиком 2х2 с 8 до 20 , приходится задерживаться почти каждый день до 22 ,то 23 , иногда вообще и в ночь оставаться заставляют , выходишь на подработку, а тебя еще заставляют оставаться, в общем что хотят то творят , не советую идти туда работать , отношение как к собакам !!! Зарплату не понятно дают , работаешь много получаешь мало , работаешь мало получаешь тоже самое , как начисляют не понятно! В распечатках какие надо оценки поставят раздадут и все окей, а ты как хочешь так и понимай, как начисляют?!

  • Егор
    16.09.2013 в 22:10

    Плюсы

    На первых собеседованиях мнение о компании в первую очередь складывается из общения с HR. А на основе данного мнения ты уже принимаешь решение — сколько кайфа ты будешь получать от работы и стоит ли оно того. Мне повезло собеседоваться с начальником группы подбора специалистов и руководителей Ковыренко Юрой. Здорово что на свете такие люди. Благодаря таким бойцам подобные компании и дают 70% рост в год. Респектище 😉

    Минусы

    Нет

  • ......
    12.09.2013 в 14:34

    Плюсы

    Хороший директор! Хорошее питание в столовой!

    Минусы

    Хочу с огромным удовольствием высказать свое мнение об Азбуке Вкуса.Не смогла больше работать по той причине,что полный БЕЗ ПРИДЕЛ!!!Во первых,хочу сказать,что как бы ты не старался все равно из тебя сделают в прямом смысле Козла отпущения.Хороший ты,только тогда,если только ты стучишь на своих коллег,или подлизываешься к начальству….. Всем всё безразлично….У нас присутствуют два старших кассира в один день….но их не видно они ходят едят просрочку покупают мобильники, одним словом занимаются своими личными делами, а покупают я так думаю из тех денег которые собирают для детей на кассе…..учёта этим деньгам нет никакого. Да и со старшими сменой охраны они повязаны. При большом количестве народа старшие кассиры никогда не придут на кассу за исключением если нет директора в магазине…..Руководство этого не видит или не хочет видеть. Общаясь с охранниками у них тоже свои проблемы….расчётные листки не дают им ,на деньги дурят….смены пишут на других,меняют бейджи сегодня ты Петя,завтра Коля,потом Андрей…..и т.д Так же на работу в охрану приходит сын координатора Евгений.но бейдж носит разный то Андрей то ещё какой,а в компании он не числится….и целый день облокотится к стене и стоит в телефон играет…..просишь ключ или карту так может послать а может подойти и швырнуть как собаке……Отношение к тебе как к быдлу!!!! Так что желающие придти работать …прежде подумайте 100 раз…..оно вам надо?! Сейчас я работаю в пятёрочке и всем довольна….хороший коллектив нормальная зарплата!!!

  • ---------
    11.09.2013 в 21:22

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Уважаемое вышестоящее руководство!
    После написанной жалобы от коллектива магазина Кутузовский,8 в магазине стало творится нечто ужасное. Руководство магазина всех допрашивают по одному, угрожают увольнением если узнают кто написал эту жалобу. Все сотрудники подавлены и напуганы, все готовы подписаться под чем угодно, лишь бы ни кого не подозревали и не дай бог не уволили.Как руководство боится потерять свои места, как боится что вся правда вылезла на ружу.
    Конечно,скорее всего Вы поверите всем оправданиям администрации магазина,(т.к они работают у вас давно, и якобы зарекомендовали себя отлично, но мало кто знает о внутренем климате магазина,хотя о Макаровой знает вся сеть и даже поставщики что она дьявол во плоти),чем обычным работягам,которые приносят доход компании, просто поверьте,нет сил больше об этом молчать, кто-то должен был раскрыть всю правду о внутр.жизни магазина, поэтому и пишем анонимно,т.к сами понимаете что таких сотрудников которые жалуются,очень быстро увольняют, а мы не хотим увольняться или переходить в другой магазин,нам нравится работать здесь, мы хотим спокойно работать и зарабатывать.К сожалению очень многие хорошие сотрудники не выдержали такого хамского отношения со стороны администрации магазина и уволились.
    Это ужасно, чтобы директор,зам.директора, администраторы позволяли себе хамство,грубость и отборный мат при общении с подчиненными.

    Надеемся получить у вас защиту
    С уважением коллектив маг-на Кутузовский,8

  • Аноним
    08.09.2013 в 09:58

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Добрый день!
    Письмо коллективное.
    Нет сил больше молчать и терпеть безобразие которое творится в магазине на Кутузовском,8.руководство просто издевается над сотрудниками(постоянное хамство,грубость),покупатели жалуются почему товаров нет-мы виноваты? а ведь есть товароведы которые за это отвечают. как говорит наш зам.директора Болоцкая-если что-то не нравится увольняйтесь,вас здесь ни кто не держит и директор так же считает.Ни считают нас за людей, как рабы.Зам.директора не обоснованно занижает оценки.Сама же покрывает свою дочку,которая работает в этом же магазине.
    Мерчендайзер, ни чего не делает,нагружает нас,переставь здесь, сними от туда поставь там-то, а сама только и делает что бегает курить да шуры-муры с зав.хозом крутить, и руководство все об этом знает и ни чего не предпринимает, а ведь мерчендайзер тоже получает зарплату и должна ее отрабатывать.
    Некоторые сотрудники(зам.директора,зав.хоз и др.) выносят из магазина товар, а руководство делает вид что не замечает этого, потому что само само по тихому выносит,а у нас потом недостачи.
    Хотя одного продавца словили уже (мясо выносила).Руководство и администрацию этого магазина нада поменять.
    Уважаемое вышестоящее руководство примити пожалуйста меры,надежда осталась только на Вас.
    С уважением коллектив маг-на Кутузовский,8

1 2 3 4

Оставить отзыв о компании супермаркет ‘Азбука вкуса’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *