г. Орлов -как долго вы будете держать на работе эту СЛАДКУЮ ПАРОЧКУ ‘Каякин и Кузнецова ‘ . Мало того , что их регулярный траходром на работе уже всех достал . Они ВОРУЮТ . Примите меры . Руководитель вы или где ???????????
Компания класная ,зарплату не задерживают,работать тяжеловато но знаешь за что.
Минусы
Было бы всё хорошо если бы не К. с К. работать спакойно не доют, сами неприемлемое для меня на рабочем месте развели и если начальству интересно пусть камеры просмотрят.
Собеседование нормальное. Офис тоже. Вроде все нормально пока, жду решения по собеседованию. Маша вроде тоже нормуль.
Минусы
Непонятные отзывы на этом сайте. Или это конкурент ‘мочит компанию’ или уволили какого то злобного спамера. (и видимо за дело, что человек так хамит). Если есть, что реально по делу прошу поделится. Все ли платят? Как общение между сотрудниками? Есть ли произвол?
Есть там такой персонаж, зам по общим, Каякин. Вот этот типаж- глуп,туп,редкий дятел.Весь Омакс терпеть его не может в след ему такое выговаривают, что уши вянут.Ну ладно бы еще по делу нос задирал ,так ведь не представляет из себя ничего.Так посредственность.
Вот опыта набраться как работать в крупных компаниях можно тут через край.
Минусы
Как и во всех крупных конторах все одно и то же: Отсутствие коллектива, каждый думает как просидеть подольше, делать по меньше, получать по больше. Вышвырнуть могут за 5 мин без объяснения причин. Самое главное или тихо сидеть и не высовываться, что бы видно не было, либо громко кричать при этом не обладать высокой квалификацией и знаниями. Отдельная песня про так называемые обеды ( о наболевшем) если вы еще не отравились и не попали в больницу вам крупно повезло. Руководители подразделений разные и самодуры и нормальные люди ( последних меньше как и всегда). Так что как повезет нормальный начальник везет нет.
Огромная компания, профессионально есть чему поучиться и набраться опыта.
Минусы
Как написал один из предыдущих товарищей — постоянно ждешь казни, но это началось приблизительно спустя 3-4 месяца после прихода Захаровой. Когда я начинала работать, было все просто замечательно. В руководстве отделами стояли абсолютно адекватные люди. И тут появилась Захарова. В начале все было неплохо, но потом ей захотелось царствовать и она добилась этого, развалив коллектив не только головной организации но и филиалов. А когда в организации постоянная текучка, то ничего хорошего из этого для компании не получится. Захарова сделала все возможное, чтоб Игорь Владимирович Винокуров слушал только ее. Чисто по человечески мне жаль Винокурова, так как ему не удалось найти достойного руководителя своему бизнесу, а когда тебя обманули уже не однажды, то сложно оставаться доверчивым. А систему работы по ночам тоже ввела Захарова. В общем жаль контору, ведь все могло бы быть иначе. С Д.Орловым я проработала год и у меня о нем мнение как о вполне нормальном человеке.
Отрабатывают зарплату и пишут положительные отзывы, потом их уволят и пишут негативные отзывы … Простачки верят,что они то как раз и проработают счастливо до пенсии, но в голову хозяина после очередной подставы какого нибудь стукачка из приближенных приходит очередной гнев и …. до свидания …. разогнать единственно рабочий отдел — отдел закупок — где в отличие от остальных профанов и барабанщиков работали по настоящему грамотные люди,а потом с протянутой рукой помчаться в Китай выпрашивать скидки ( чем просто привести в шок всех поставщиков) — это просто плюспиццот В. Все кто работал в ОМАКСе и расстался с ним — в громадном выиграше, другого такого отрицательного опыта наверное нигде не получить.
Самое гнилое место. Руководит владелец, он же царь и бох. За день может поменять 10 раз свое мнение, при этом все надо успеть воплотить… Все команды мутные и нечеткие. Приветствуется работа до ночи, при этом госопдин на работу прикатывает к 13, а остальные должны с ним сидеть до 22 пилять. НИ ОДНОМУ менеджеру при увольнение не заплатили обещанное — только белку.
Мерзотное место. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Нормальная компания, главное можно развиваться и строить карьеру. Компания просто огромная, поэтому перспектив очень много. Если конечно не лениться, и работать на результат.
Мне интересней здесь. А с чего ты взяла что четвертое место? Ты считать научись.
А вот не известно сколько ты поменяла работ! Свою трудовою книжку (старую) ты не предоставила непонятно по какой причине, а принесла новую. Еще не известно что там было.
Обещали одну зарплату, платят гораздо меньше, автобус периодически ломается и приходится ездить на чем получится, руководство дерьмо, зарплату постоянно задерживают!
Коллектив нормальный если быть точнее-выписка и менеджеры а так же некоторые сотрудники склада. Что касается руководства отстой. Скажи спасибо директору филиала который реально тебя тянет немогу сказать за какие заслуги но это и слепому видно. Тебе Катя очень повезло сама как руководитель и продажник ты ‘ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ’ не стоишь ЛОМАННОГО ГРОША. Про байки ‘кто хочет зарабатывать тот зарабатывает’ полная ерунда. Начинают завышать планы. Придумывают новую мотивацию и тд. То что филиал в какой то степени достиг определенного уровня это заслуга не директора а тем более не твоя Екатерина. Просто все хотят заработать денег. А на всё остальное всем насрать и на тебя в том числе. Кстати я смотрю у тебя Катя мания величия. Филиал совсем не ВАШ как ты выразилась. И запомни в один прекрасный момен директор поменяется и твою необразованность и тупость никто не будет прекрывать.
Отличный жизнерадостный коллектив, полный соц.пакет, грамотный директор, ежемесячные своевременные выплаты.
Минусы
Ребят, обратите внимание, что наплевать в душу, полить грязью -одна минута, а не сделать этого — это не каждый сможет. Точно могу сказать — коллектив достойный, те кто хочет работать и зарабатывать тот в нашей команде — команде Омакс.
Омакс Краснодар, благодаря вам (всем структурам) наш филиал за год достиг достойных результатов, но мы-то знаем, лучшее конечно впереди!.. С благодарностью. Я…
Зарплата в первые 2-3 мес .40-50тыс. потом ее уже не будет… 20 тыс потолок
Минусы
планы растут в геометрической проссии несмотря нинакакой сезон ,Екатерина Каняева в этой области полный ноль и это мнение большинства …поначалу зп. хорошая ,но стоит начинать перевыполнять план и с каждым месяцем новый план становится просто безумным соответсвенно, что то заработать уже почти не реально …сидеть на голом окладе бесмысленно …думаю меня тут поймут…коллектив почти весь крысиный и бесхрибетный…каждый трясется только за свою шкуру….особое место в нем занимает жополиз супервайзер Стас,который готов подставить всех лижбы выгородить себя.Его тактика свалить свои косяки на других или чаще всего просто молча стоять рядом с директором когда всех выносят. Защищать здесь не принято .Напротив вместо защиты здесь применяют сгущение красок в глазах директора или за спиной устраивает подставу это норма в Омакс и главное все друг другу улыбаются будто бы все отлично …ладно главное …нополняемость в заявках в лучшем случае 30-40% …называется всем удачи… делайте план…цены …высокие….
Все нормально условия и з/п.
Коллектив хороший.
Единственный человек который всё портит и разлагает коллектив это Коняевой Екатерины нач. отдела продаж.
Минусы
Компания нормальная, но начальник отдела продаж Краснодарского филиала (Екатерина) неадекватная. Такое впечатление, что она никогда в области продаж не работала, а тем более на должности руководителя и данную должность заняла потому, что в хороших или близких отношениях с директором филиала. Уровень интеллекта в ходе общения оставляет желать лучшего. Два слова не может связать в грамотное предложение. С клиентами (директорами фирм) разговаривает кривляясь, проглатывая слова.
Бесплатные обеды, корпоративный транспорт, бесплатная стоянка авто для сотрудников, корпоративная мобильная связь, скидки для сотрудников на торговый ассортимент компании.
В компании не работал,я старый клиент компании. Приятно,что хозяину часто приходит мысль — демпинговыми ценами выкинуть конкурентов с рынка,есть чем поживиться на складе.
Минусы
Дур дом который твориться в компании в последнее время-прямое следствие психического состояния хозяина компании…,цены менять может несколько раз в неделю,руководство меняет несколько раз в год,,…на складе рабочие предлагают в открытую левый товар ( весь кавказ затаривается ),адекватных людей в Омах нет,Удивительно,что до сих пор этот мыльный пузырь не лопнул
Расположена компания в очень живописном месте. Добраться можно на корпоративным транспортом. Наверно одна из самых крупных компаний по шурупам. Склады компании действительно ОГРОМНЫЕ. Зарплату платят примерно с середине месяца. Уже несколько раз получил.
Минусы
Народу уйма, порой надо разобраться, кто за, что отвечает. В компании постоянно, что меняется. Видимо у директора шило в одном месте.
Орлов больше на рынке труда не нужен никому, вот и выслуживается…Главная ошибка Елены Владимировны и остальных руководителей, они думают что уникальны и постоянны. Постоянен и стабилен только Винокуров, он систематически увольняет и постоянно без зарплат. И те кто сейчас сидит в руководстве их то же ожидает такая же участь…Пусть не обольщаются….Нет в этой компании постоянства…
Захарова Елена Владимировна до сих пор не может смириться, что с ней попрощались. при всем при этом причина очевидна- полное отсутствие профессионализма и неграмотное управление, которое помимо всего сопровождается постоянными истериками. Очень жаль что вы до сих пор это не поняли! Сочуствуем последующим работодателям…
Раньше были положительны стороны, сейчас их я не вижу
Минусы
Перспектива развития данной компании более чем туманна. Конечно она не обанкротится и будет работать, весь вопрос в объемах. С той политикой, которую ведет собственник данной компании Винокуров И.В. — развитие возможно только в одном случае, когда он передаст бразды правления профессионалу, а сам будет сидеть на Сейшелах и просматривать финансовые отчеты.
Компания несколько раз меняла свое название (предыдущее ЧИБОРД), по налогам и уклонению она ‘засрана’ выше некуда. Смешно иногда смотреть, как зам директора Каякин И., увидев надпись ‘Чиборд’ пытается тут же уничтожить данное напоминание (похож на Вицина в Кавказской пленницы, когда тот находит юбку Варлей).
О чем говорить, если бывший генеральный директор Чиборда Орлов Д.М. находится сейчас в должности Директора по общим вопросам, однако ни в одной штатной структуре и ни в одном документе не упоминается. Когда приезжала прокуратура с вопросом ‘Здесь ли находится господин Орлов?’ Он просто прятался, а Коякин выступая перед сотрудниками МВД говорил, что слышать о таком не слышал… Смешно — значит есть грешки!
Говорить о том, что реально за спиной Винокурова И.В. правит Орлов Д.В. — не буду — это и так понятно. У Орлова подвязано все, а самое главное ‘черная касса’ предприятия. Человек он абсолютно безтактный и безпринципный штрафы накладывает на черную з/п, даже неудосужившись объяснить сотруднику за что.
Отдел персонала — это директор по персоналу Анжелла — девочка с ‘большими глазами’, только не понятно есть ли мозг — не известно (хотя вроде не блондинка). Подхалимаж в сторону первого лица компании в ней проявляется с первого взгляда, однако, мое мнение, что профессионал она средненький (низкий уровень знания трудового законодательства, не желание вносить по линии Отдела персонала, какие либо нововведения). Ее действия можно оценить по введению приказа по компании о строгом официальном стиле. Коротко: ЗАБИЛИ ВСЕ!
Здесь много говорят о поваре Жене, да, для офиса он готовит более менее однако для склада готовил из того что осталось от офиса (не вру). Если у офиса рис на гарнир — завтра у склада будут ежики. Ставить на стол просроченный майонез и сметану — это как два пальца обосццать… Однако Орлов его не меняет — видимо с того, что платит повару компания, Орлову что то перепадает.
Отдел логистики и его руководитель Кулажко занимают отдельное место. В связи с тем, что Кулажко ведет ‘сероватые схемы’ по доставке товаров, на него особливо не обращают внимания. однако ни какого четкого планирования в его доставке нет — да он к этому не стремиться, он просто ‘рубит капусту’. Из его двух логистов работает только один, при этом второй ‘волосатик’ вечно торчит с сигаретой в зубах в курилке и поёбывает девочек из офиса. Смешно — поскольку это все происходит на глазах всех остальных сотрудников компании.
Руководитель отдела Труда и ЗП Маркина Е. ну это просто 10 баллов. Ну хотя бы просто за фигуру. Слава богу, хотя бы знает программу Эксель. Самая главная ее задача правильно раскрасить табличную часть документа, что бы было красиво (хотя нет — перед этим она все полученные данные из других отделов сводит вместе, корявенько, но сводит.
До руководителя дослужилась скорее всего потому, что катается с работы и на работу с Орловым, хотя чего это я ее в проститутки записал, может она родственница….
Что касается трудовой дисциплины, так ее и нет — опять же бардак выгоден Орлову (Коякина в расчет не беру — у мужика мозгов только на то, что бы по мусорным бачкам шариться, ища компромат). 100% идет не санкционированный вывоз продукции со склада по левым заявкам в базе 1С оплачиваются которые наликом (поскольку Орлов отвечает и за инкассацию).
Не знаю почему Дмитрия Викторовича Винокуров еще не сместил, скорее всего у первого есть достаточно большой чемодан с компроматом на второго.
Итогом всего этого:
меняются руководители подразделений и отделов, всем новым рисуются радужные перспективы, дабы ‘заманить’ ниначе сидеть им без работников, а потом начинается чистой воды измывательство. Тебя ставят негласно ‘в рамки’ — все что не нравится директору по общим вопросам — это ни когда не пройдет. Даже если контракт или действие коммерческого характера не выгодны компании, но при этом Орлов имеет свой интерес , то 100% это будет реализовано. Пример тому закуп Директором по логистике Булием ричтраков с заниженными характеристиками подъема. Или закуп Личным водителем первого лица — погрузчиков по стоимости ГОРАЗДО перекрывающую их рыночную. (смешно было их видеть, как они нелепо отмазывались перед Винокуром, когда он узнал, но Орлов свой человек, ему верят… и многое спускают на тормоза).
Так что руководителям среднего и высшего звена самореализация в данной компании не грозит, а что тут говорить о производственном персонале и офис-менеджерах.
Нет конечно, если Ваш менталитет позволяет вам делать говно и при этом не морщится от запаха — то милости просим. однако помните Серый кардинал бдит (Орлов) и врядли удасться из под него выбить стул. То что для других будет преступлением, ему сочтут за мелкую шалость.
Среднее и производственное звено профессионалы, которые готовы исполнять свои должностные обязанности (по крайней мере так было раньше), но при этом надо учитывать, что среди них много стукачей Коякина, а после Коякина информация достигает ушей Орлова и он ее использует.
Зарплата серая, Больничный оплачивают только после года работы, переработки не оплачиваются, при расчете отпускных всегда гнут политику в сторону компании (не доплачивают из черной части)…
Отзывы о компании омакс груп
комментариев 69
Плюсы
их нет
Минусы
г. Орлов -как долго вы будете держать на работе эту СЛАДКУЮ ПАРОЧКУ ‘Каякин и Кузнецова ‘ . Мало того , что их регулярный траходром на работе уже всех достал . Они ВОРУЮТ . Примите меры . Руководитель вы или где ???????????
Плюсы
Компания класная ,зарплату не задерживают,работать тяжеловато но знаешь за что.
Минусы
Было бы всё хорошо если бы не К. с К. работать спакойно не доют, сами неприемлемое для меня на рабочем месте развели и если начальству интересно пусть камеры просмотрят.
Плюсы
Собеседование нормальное. Офис тоже. Вроде все нормально пока, жду решения по собеседованию. Маша вроде тоже нормуль.
Минусы
Непонятные отзывы на этом сайте. Или это конкурент ‘мочит компанию’ или уволили какого то злобного спамера. (и видимо за дело, что человек так хамит). Если есть, что реально по делу прошу поделится. Все ли платят? Как общение между сотрудниками? Есть ли произвол?
Плюсы
грамотный директор филиала
Минусы
Начальника отдела продаж я так понял сменили
Плюсы
Ничего особенного обычная работа!
Минусы
Есть там такой персонаж, зам по общим, Каякин. Вот этот типаж- глуп,туп,редкий дятел.Весь Омакс терпеть его не может в след ему такое выговаривают, что уши вянут.Ну ладно бы еще по делу нос задирал ,так ведь не представляет из себя ничего.Так посредственность.
Плюсы
Вот опыта набраться как работать в крупных компаниях можно тут через край.
Минусы
Как и во всех крупных конторах все одно и то же: Отсутствие коллектива, каждый думает как просидеть подольше, делать по меньше, получать по больше. Вышвырнуть могут за 5 мин без объяснения причин. Самое главное или тихо сидеть и не высовываться, что бы видно не было, либо громко кричать при этом не обладать высокой квалификацией и знаниями. Отдельная песня про так называемые обеды ( о наболевшем) если вы еще не отравились и не попали в больницу вам крупно повезло. Руководители подразделений разные и самодуры и нормальные люди ( последних меньше как и всегда). Так что как повезет нормальный начальник везет нет.
Плюсы
Огромная компания, профессионально есть чему поучиться и набраться опыта.
Минусы
Как написал один из предыдущих товарищей — постоянно ждешь казни, но это началось приблизительно спустя 3-4 месяца после прихода Захаровой. Когда я начинала работать, было все просто замечательно. В руководстве отделами стояли абсолютно адекватные люди. И тут появилась Захарова. В начале все было неплохо, но потом ей захотелось царствовать и она добилась этого, развалив коллектив не только головной организации но и филиалов. А когда в организации постоянная текучка, то ничего хорошего из этого для компании не получится. Захарова сделала все возможное, чтоб Игорь Владимирович Винокуров слушал только ее. Чисто по человечески мне жаль Винокурова, так как ему не удалось найти достойного руководителя своему бизнесу, а когда тебя обманули уже не однажды, то сложно оставаться доверчивым. А систему работы по ночам тоже ввела Захарова. В общем жаль контору, ведь все могло бы быть иначе. С Д.Орловым я проработала год и у меня о нем мнение как о вполне нормальном человеке.
Плюсы
не заметил!!!!!!
Минусы
Отрабатывают зарплату и пишут положительные отзывы, потом их уволят и пишут негативные отзывы … Простачки верят,что они то как раз и проработают счастливо до пенсии, но в голову хозяина после очередной подставы какого нибудь стукачка из приближенных приходит очередной гнев и …. до свидания …. разогнать единственно рабочий отдел — отдел закупок — где в отличие от остальных профанов и барабанщиков работали по настоящему грамотные люди,а потом с протянутой рукой помчаться в Китай выпрашивать скидки ( чем просто привести в шок всех поставщиков) — это просто плюспиццот В. Все кто работал в ОМАКСе и расстался с ним — в громадном выиграше, другого такого отрицательного опыта наверное нигде не получить.
Плюсы
Обеды, хотя это нифига не достижение
Минусы
Самое гнилое место. Руководит владелец, он же царь и бох. За день может поменять 10 раз свое мнение, при этом все надо успеть воплотить… Все команды мутные и нечеткие. Приветствуется работа до ночи, при этом госопдин на работу прикатывает к 13, а остальные должны с ним сидеть до 22 пилять. НИ ОДНОМУ менеджеру при увольнение не заплатили обещанное — только белку.
Мерзотное место. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Плюсы
Нормальная компания, главное можно развиваться и строить карьеру. Компания просто огромная, поэтому перспектив очень много. Если конечно не лениться, и работать на результат.
Минусы
Да в принципе плохого ничего нет.
Плюсы
…
Минусы
Мне интересней здесь. А с чего ты взяла что четвертое место? Ты считать научись.
А вот не известно сколько ты поменяла работ! Свою трудовою книжку (старую) ты не предоставила непонятно по какой причине, а принесла новую. Еще не известно что там было.
Плюсы
корпоративный транспорт, обеды
Минусы
Обещали одну зарплату, платят гораздо меньше, автобус периодически ломается и приходится ездить на чем получится, руководство дерьмо, зарплату постоянно задерживают!
Плюсы
Условия
Минусы
Коллектив нормальный если быть точнее-выписка и менеджеры а так же некоторые сотрудники склада. Что касается руководства отстой. Скажи спасибо директору филиала который реально тебя тянет немогу сказать за какие заслуги но это и слепому видно. Тебе Катя очень повезло сама как руководитель и продажник ты ‘ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ’ не стоишь ЛОМАННОГО ГРОША. Про байки ‘кто хочет зарабатывать тот зарабатывает’ полная ерунда. Начинают завышать планы. Придумывают новую мотивацию и тд. То что филиал в какой то степени достиг определенного уровня это заслуга не директора а тем более не твоя Екатерина. Просто все хотят заработать денег. А на всё остальное всем насрать и на тебя в том числе. Кстати я смотрю у тебя Катя мания величия. Филиал совсем не ВАШ как ты выразилась. И запомни в один прекрасный момен директор поменяется и твою необразованность и тупость никто не будет прекрывать.
Плюсы
Отличный жизнерадостный коллектив, полный соц.пакет, грамотный директор, ежемесячные своевременные выплаты.
Минусы
Ребят, обратите внимание, что наплевать в душу, полить грязью -одна минута, а не сделать этого — это не каждый сможет. Точно могу сказать — коллектив достойный, те кто хочет работать и зарабатывать тот в нашей команде — команде Омакс.
Омакс Краснодар, благодаря вам (всем структурам) наш филиал за год достиг достойных результатов, но мы-то знаем, лучшее конечно впереди!.. С благодарностью. Я…
Плюсы
Зарплата в первые 2-3 мес .40-50тыс. потом ее уже не будет… 20 тыс потолок
Минусы
планы растут в геометрической проссии несмотря нинакакой сезон ,Екатерина Каняева в этой области полный ноль и это мнение большинства …поначалу зп. хорошая ,но стоит начинать перевыполнять план и с каждым месяцем новый план становится просто безумным соответсвенно, что то заработать уже почти не реально …сидеть на голом окладе бесмысленно …думаю меня тут поймут…коллектив почти весь крысиный и бесхрибетный…каждый трясется только за свою шкуру….особое место в нем занимает жополиз супервайзер Стас,который готов подставить всех лижбы выгородить себя.Его тактика свалить свои косяки на других или чаще всего просто молча стоять рядом с директором когда всех выносят. Защищать здесь не принято .Напротив вместо защиты здесь применяют сгущение красок в глазах директора или за спиной устраивает подставу это норма в Омакс и главное все друг другу улыбаются будто бы все отлично …ладно главное …нополняемость в заявках в лучшем случае 30-40% …называется всем удачи… делайте план…цены …высокие….
Плюсы
Все нормально условия и з/п.
Коллектив хороший.
Единственный человек который всё портит и разлагает коллектив это Коняевой Екатерины нач. отдела продаж.
Минусы
Компания нормальная, но начальник отдела продаж Краснодарского филиала (Екатерина) неадекватная. Такое впечатление, что она никогда в области продаж не работала, а тем более на должности руководителя и данную должность заняла потому, что в хороших или близких отношениях с директором филиала. Уровень интеллекта в ходе общения оставляет желать лучшего. Два слова не может связать в грамотное предложение. С клиентами (директорами фирм) разговаривает кривляясь, проглатывая слова.
Плюсы
Бесплатные обеды, корпоративный транспорт, бесплатная стоянка авто для сотрудников, корпоративная мобильная связь, скидки для сотрудников на торговый ассортимент компании.
Минусы
Не разрешают курить в кабинете
Плюсы
Все отлично
Минусы
В столовой не очень большой ассортимент мороженного
Плюсы
В компании не работал,я старый клиент компании. Приятно,что хозяину часто приходит мысль — демпинговыми ценами выкинуть конкурентов с рынка,есть чем поживиться на складе.
Минусы
Дур дом который твориться в компании в последнее время-прямое следствие психического состояния хозяина компании…,цены менять может несколько раз в неделю,руководство меняет несколько раз в год,,…на складе рабочие предлагают в открытую левый товар ( весь кавказ затаривается ),адекватных людей в Омах нет,Удивительно,что до сих пор этот мыльный пузырь не лопнул
Плюсы
Расположена компания в очень живописном месте. Добраться можно на корпоративным транспортом. Наверно одна из самых крупных компаний по шурупам. Склады компании действительно ОГРОМНЫЕ. Зарплату платят примерно с середине месяца. Уже несколько раз получил.
Минусы
Народу уйма, порой надо разобраться, кто за, что отвечает. В компании постоянно, что меняется. Видимо у директора шило в одном месте.
Плюсы
Ну очень мало, все перечислены…
Минусы
Орлов больше на рынке труда не нужен никому, вот и выслуживается…Главная ошибка Елены Владимировны и остальных руководителей, они думают что уникальны и постоянны. Постоянен и стабилен только Винокуров, он систематически увольняет и постоянно без зарплат. И те кто сейчас сидит в руководстве их то же ожидает такая же участь…Пусть не обольщаются….Нет в этой компании постоянства…
Плюсы
Очень жалко, что таких профессионалов, как Елена Владимировна увольняют по чём зря, очень ответственная и коммуникабельная женщина!
Минусы
А вот мокрощелки и сучки, которые про неё пишут всякую херню, ничего не добились в жизни и уж тем более в этой компании!!!
Плюсы
Захарова Елена Владимировна до сих пор не может смириться, что с ней попрощались. при всем при этом причина очевидна- полное отсутствие профессионализма и неграмотное управление, которое помимо всего сопровождается постоянными истериками. Очень жаль что вы до сих пор это не поняли! Сочуствуем последующим работодателям…
Минусы
После ухода Захаровой все отлично
Плюсы
Хороший коллектив, замечательное руководство.
Минусы
Незаметил
Плюсы
Раньше были положительны стороны, сейчас их я не вижу
Минусы
Перспектива развития данной компании более чем туманна. Конечно она не обанкротится и будет работать, весь вопрос в объемах. С той политикой, которую ведет собственник данной компании Винокуров И.В. — развитие возможно только в одном случае, когда он передаст бразды правления профессионалу, а сам будет сидеть на Сейшелах и просматривать финансовые отчеты.
Компания несколько раз меняла свое название (предыдущее ЧИБОРД), по налогам и уклонению она ‘засрана’ выше некуда. Смешно иногда смотреть, как зам директора Каякин И., увидев надпись ‘Чиборд’ пытается тут же уничтожить данное напоминание (похож на Вицина в Кавказской пленницы, когда тот находит юбку Варлей).
О чем говорить, если бывший генеральный директор Чиборда Орлов Д.М. находится сейчас в должности Директора по общим вопросам, однако ни в одной штатной структуре и ни в одном документе не упоминается. Когда приезжала прокуратура с вопросом ‘Здесь ли находится господин Орлов?’ Он просто прятался, а Коякин выступая перед сотрудниками МВД говорил, что слышать о таком не слышал… Смешно — значит есть грешки!
Говорить о том, что реально за спиной Винокурова И.В. правит Орлов Д.В. — не буду — это и так понятно. У Орлова подвязано все, а самое главное ‘черная касса’ предприятия. Человек он абсолютно безтактный и безпринципный штрафы накладывает на черную з/п, даже неудосужившись объяснить сотруднику за что.
Отдел персонала — это директор по персоналу Анжелла — девочка с ‘большими глазами’, только не понятно есть ли мозг — не известно (хотя вроде не блондинка). Подхалимаж в сторону первого лица компании в ней проявляется с первого взгляда, однако, мое мнение, что профессионал она средненький (низкий уровень знания трудового законодательства, не желание вносить по линии Отдела персонала, какие либо нововведения). Ее действия можно оценить по введению приказа по компании о строгом официальном стиле. Коротко: ЗАБИЛИ ВСЕ!
Здесь много говорят о поваре Жене, да, для офиса он готовит более менее однако для склада готовил из того что осталось от офиса (не вру). Если у офиса рис на гарнир — завтра у склада будут ежики. Ставить на стол просроченный майонез и сметану — это как два пальца обосццать… Однако Орлов его не меняет — видимо с того, что платит повару компания, Орлову что то перепадает.
Отдел логистики и его руководитель Кулажко занимают отдельное место. В связи с тем, что Кулажко ведет ‘сероватые схемы’ по доставке товаров, на него особливо не обращают внимания. однако ни какого четкого планирования в его доставке нет — да он к этому не стремиться, он просто ‘рубит капусту’. Из его двух логистов работает только один, при этом второй ‘волосатик’ вечно торчит с сигаретой в зубах в курилке и поёбывает девочек из офиса. Смешно — поскольку это все происходит на глазах всех остальных сотрудников компании.
Руководитель отдела Труда и ЗП Маркина Е. ну это просто 10 баллов. Ну хотя бы просто за фигуру. Слава богу, хотя бы знает программу Эксель. Самая главная ее задача правильно раскрасить табличную часть документа, что бы было красиво (хотя нет — перед этим она все полученные данные из других отделов сводит вместе, корявенько, но сводит.
До руководителя дослужилась скорее всего потому, что катается с работы и на работу с Орловым, хотя чего это я ее в проститутки записал, может она родственница….
Что касается трудовой дисциплины, так ее и нет — опять же бардак выгоден Орлову (Коякина в расчет не беру — у мужика мозгов только на то, что бы по мусорным бачкам шариться, ища компромат). 100% идет не санкционированный вывоз продукции со склада по левым заявкам в базе 1С оплачиваются которые наликом (поскольку Орлов отвечает и за инкассацию).
Не знаю почему Дмитрия Викторовича Винокуров еще не сместил, скорее всего у первого есть достаточно большой чемодан с компроматом на второго.
Итогом всего этого:
меняются руководители подразделений и отделов, всем новым рисуются радужные перспективы, дабы ‘заманить’ ниначе сидеть им без работников, а потом начинается чистой воды измывательство. Тебя ставят негласно ‘в рамки’ — все что не нравится директору по общим вопросам — это ни когда не пройдет. Даже если контракт или действие коммерческого характера не выгодны компании, но при этом Орлов имеет свой интерес , то 100% это будет реализовано. Пример тому закуп Директором по логистике Булием ричтраков с заниженными характеристиками подъема. Или закуп Личным водителем первого лица — погрузчиков по стоимости ГОРАЗДО перекрывающую их рыночную. (смешно было их видеть, как они нелепо отмазывались перед Винокуром, когда он узнал, но Орлов свой человек, ему верят… и многое спускают на тормоза).
Так что руководителям среднего и высшего звена самореализация в данной компании не грозит, а что тут говорить о производственном персонале и офис-менеджерах.
Нет конечно, если Ваш менталитет позволяет вам делать говно и при этом не морщится от запаха — то милости просим. однако помните Серый кардинал бдит (Орлов) и врядли удасться из под него выбить стул. То что для других будет преступлением, ему сочтут за мелкую шалость.
Среднее и производственное звено профессионалы, которые готовы исполнять свои должностные обязанности (по крайней мере так было раньше), но при этом надо учитывать, что среди них много стукачей Коякина, а после Коякина информация достигает ушей Орлова и он ее использует.
Зарплата серая, Больничный оплачивают только после года работы, переработки не оплачиваются, при расчете отпускных всегда гнут политику в сторону компании (не доплачивают из черной части)…