Буквально сегодня не ожиданно решил устроится на работу,времени выбирать не было вакансии,увидел резюме От Маскот,позвонил помню указонному номеру ответила девушка деректор салона,договорились о встрече на собиседование приехал в этот же день, пообщался с директором остался всем доволен.Теперь будем работать))))
каждые 3 часа отправляешь отчет и ждешь звонка от регионального менеджера. Всегда все плохо, даже если хорошие показатели, то слышишь в ответ: ‘Могли бы и лучше, потери ……’ а если не дай бог плохие показатели, то лучше отключить интернет, телефон и вообще провалиться под землю………Директор и администратор должны продавать почти на ровне с продавцами, в противном случае вынесут мозг и опозорят на весь куст. В результате директор и админ. только и делают, что продают, а административная работа остаётся всегда на потом: списать брак, проверить кассовые документы, заказать форму и т.д и т.п. всегда некогда…..Продажи, продажи и еще раз продажи…….. Нафига тогда продавцы и кто директор — пастух и лучший продавец???!!!!!!!
все было норм пока новый директор не пришел ))))три дня отработала и зазналась как с колективом надо общаться (я приказываю ,будете делать только то что я скажу и т,д и т,п короче полная жопа !!! з/п до сих пор не было !!!месяц работаешь потом месяц ждешь когда соизволят заплатить!!!!
Зарплату за сентябрь ждем по сей день (30.11.13)
Работаешь за продавца, грузчика, уборщицу, кладовщика, кассира, охранника.
Полностью черная з/п
Тайный покупатель каждую неделю.
За все штрафуют, но денег не платят. Скоро будем занимать что бы самим заплатить за штрафы.
Обходите стороной, не надейтесь на чудо
Хороший коллектив в салоне,условия труда нормальные,приличная зп. Хорошо развита корпоративная культура-тренинги,обучение,мотивационные программы для продавцов.
Красивая и приятная обувь.
Удачно перевелась на точку, хороший администратор, отличный коллектив. Попадаются адекватные, интересные клиенты. Практически отсутствуют штрафы.
Минусы
1. Коллектив на первой точке. Понимаю, что конкуренция, но когда новичков готовы сожрать за помощь — это не есть хорошо.
2. Рабочий день не 11 часов, а все 13. В 9 приходишь — в 22.00 заканчиваешь. За это время дай бог пару-тройку раз присядешь, и то перекусить. Ноги болят адски, очень сложно первое время. На обед перерыв выходит минут 15, оставшиеся 45 минут разбиваешь на день — попить чай\кофе между клиентами, сбегать в туалет. Обедать приходится на складе в уголке, разогреть обед негде особо.
3. Стандарты обслуживания нелепы, но надо их выполнять, подходить к каждому, навязываться, хотя многим это не нравится. Постоянно напрягают возможным приходом тайного клиента. Сидеть в зале нельзя, руки скрещивать нельзя, постоянно надо поправлять выкладку, просто так в зале стоять нельзя. Улыбаться надо всегда, даже если тебя кроют матом.
4. Зарплату задерживают, оклад 9200 выплачивается с вычетом 13%, в итоге выходит меньше, премиальная часть приходит с задержкой. % от продаж маленький, план завышенный. Куча непонятных ‘бонусов’, которые не факт, что получишь и непонятно по какой схеме рассчитывается. Расчет получаешь не сразу, а по дням, когда приходит зарплата.+если увольняешься во время испытательного срока — вычитают приличную сумму за ‘форму'(рубашка+обувь)
5. Отношение начальства скотское. Слова ‘нереально’ не существует, постоянно названивают, требуют продаж, даже если народу нет. При увольнении чуть ли не в лицо кинули трудовую со словами ‘свободна’. Считают салоны люксовыми, хотя таковой фирма не является, требования к внешнему виду нелепые, чуть ли не вечерний макияж, прически. Графики ставятся как попало, если недобор в коллективе. Можешь работать 2\2 а если народу нет, то и 2\1 бывало и некоторые 3\1 работали.
6. На тренинг могут пригласить в выходной день, причем не оплачивается.
7. Очень много нарушений трудового кодекса со стороны фирмы.Соцпакет отсутствует.Перспектив в развитии никаких.
В общем хочешь убить ноги за копейки — добро пожаловать в маскот.
Ну начнем с того что з/п черная, болеть в этой компании то же нельзя, будет очень много негатива и вы попадете в не милость на все времена. Если вы устроились в один магазин, то не думайте что будете там работать более 6 мес, а то и меньше, тут любят пертурбацию, считают что продажи будут выше. В отпуск не отпустят, т.к постоянная текучка, работать некому. Работаешь за всех, за директора, администратора, кассира, продавца, кладовщика, грузчика иногда и полы помыть приходится. А еще в свой магазин сама набираешь персонал, который потом так же перебрасывают в другой магазин т.к там типа нужней. Отношение потребительское, о личной жизни и выходных можно забыть сразу. Работа по 13-14 часов в день на ногах, обед 2раза по 10 мин, еще надо лазить по стремянкам и полкам, ставить коробки, поправлять склад и собирать отгрузку(это самая ужасная, но отдельная тема). Прибавте сюда дикие стандарты обслуживания за которые очень сильно штрафуют, постоянный прессинг по выручкам(отчеты надо высылать по эл.почте 3раза в день и каждый час отписываться в скайпе, выручка, конверсия, чек/вещ. Там вам будут постоянно писать что вы дерьмо и еще звонить и говорить то же по телефону.Еще силами своего персонала и своими, переставлять зал по акциям и планограмам, оформлять витрины и принимать товар до 12-1ч ночи.Да, еще будет наведоваться в магазин(помимо разных проверок типа КРО) некая молодая особа с нереализованными амбициями, которая будет одним днем увольнять или переводить твой персонал, доводить до слез все тот же персонал, ну а тебе серьёзно портить нервную систему. Планы просто запредельные, ставятся специально большие что бы не платить много. Короче, молодым девочкам, лет по 20-23 можно там поработать временно 3-4 мес и то продавцом, так проще, только не вздумайте там взять обувь на форму, вычитают за неё по полной программе 3500р за говно которое кроме как на работу ты никуда не оденешь. ИТОГ: Идти в эту компанию директором или администратором( что в общем одно и то же) упаси вас бог!!
Очень развита корпоративная культура: поздравления сотрудников с праздниками, конкурсы внутри магазинов, конкурс на лучший магазин в своей категории, поддержка и взаимовыручка между салонами, программа адаптации новых сотрудников.
Тренинги по продукту и технике продаж как для новичков, так и для работающих сотрудников.
Отлаженная схема взаимодействия с офисом: любой сотрудник офиса готов оказать помощь в решении возникшего вопроса (особенно группа товарного учета)
Возможность карьерного роста.
Справедливая и своевременная оплата труда для всех категорий сотрудников. Работай и заработаешь!
Возможность повысить свой уровень (категорию) после прохождения аттестации ( раз в 6 месяцев).
Качественная продукция, развитый маркетинг, разнообразные программы лояльности для покупателей.
Наличие внутренних регламентов работы существенно облегчают жизнь- Вам остается соблюдать их и не нужно ‘изобретать велосипед’- прописано все!
Может возникнуть вопрос: ‘Если все так было хорошо, почему так быстро покинула компанию?’- Ответ: Появилась возможность попробовать свои силы на новом поприще, не продажи.
Минусы
У меня есть опыт прохождения собеседований в различных компаниях. И, поверьте, предлагают условия не редко противоречащие всем нормам трудового права!
Минусы могут быть такие: переработки по производственной необходимости ( не полный штат, отпуска сотрудников, открытие нового магазина…); запрет на отпуск в сезон продаж ( до 6 мес в году), неадекватное поведение отдельных сотрудников…, но это единичные случаи, отсутствие компенсаций проезда, когда не по своей инициативе добираешься до работы и обратно наземным транспортом за 120 р в день (метро нет в этом направлении).
На руководство не могу пожаловаться. Руководитель московской розницы очень уважаемый не только мной человек! У него есть чему поучиться.
Работа весь день на ногах, по 12 часов. Трудно. Но тут зависит от позиции руководителя магазина. Я, будучи директором магазина,о своих подчиненных, нет, коллегах))) заботилась, а они заботились обо мне))
Одна из лучших компаний по продаже обуви и аксессуаров. Красивый и яркий бренд, постоянно обновляемый ассортимент, скидки для покупателей. Стандарты обслуживания, введенные фирмой, позволяют грамотно и быстро соорентировать клиента, подобрать подходящую модель обуви, чтобы покупатель остался доволен и пришел снова. Удобный график работы, большая программа мотиваций, и если выполнять не сложные правила работы, можно получить хорошую зар.плату.
Минусы
Очень хотелось работать в компании. Здесь действует одно главное правило ‘Как поработаеш, так и получиш’. Поэтому есть к чему стремиться и верхних планок нет. К сожалению директор салона своего мнения не имеет, правят ‘звездные’ сотрудники, которые и принимают решения. Если пришел сильный стажер и начинает продавать, они его ‘скушают’, а слабые остаются. На ровном месте, директор повышает голос, были случаи оскорбления, иногда мат. Обидно, что даже не знаеш, за что, причины не назывались. Конечно, хотелось все бросить и убежать, но приходилось терпеть, быть может настанут лучшие времена. Но нет, в один прекрасный день, вынудили написать заявление, и перевернули так, что это было с моей стороны. Наверное ‘Звезды’ постарались.
1. В отделе кадров понимающие позитивные и квалифицированные работники
2. Зарплата вовремя
3. Близость с платформой ‘Трехгорка’
Минусы
1. Начальник-ни рыба, ни мясо. Своего мнения не имеет, вечные необоснованные ‘додумки’ насчет сотрудников,камень преткновения в коллективе.
2. Коллектив неплохой, за исключением некоторых неадекватных личностей.
— известный бренд
-хорошие скидки на продукцию компании
-если угодишь, возможен карьерный рост
Минусы
К сожалению, минусов тоже много. Офис находится в трехгорке, просят часто приезжать на обучение, причем в свой выходной.Тяжелый график работы, из-за постоянной текучки. Учитывая такую загруженность зп низкая. Очень не нравится отношение к людям. В офисе у многих сотрудников короны на голове, а мы так, рабы, выполняющие их прихоти. Отдел кадров во главе с менеджерами-кустовиками считают себя вершителями судеб, хотят казнят, хотят милуют. Если как-то не так ответишь, попадаешь в немилость. Отношение потребительское. Многие магазины похожи на черкизон, С такими людьми работать неприятно, и покупатели, как я успела заметить, тоже не особо жалуют таких продавцов. К директору магазина нет претензий, хороший, старается войти в наше положение. Взвесив все за и против, решила уволиться. При увольнениее выплатили все, что должны, правда, не все сразу.
коллектив в магазине-единственное хорошее впечатление , зп получалась 50.000 при условии адских переработок.
Минусы
если работаешь в маскот, то забудь про личную жизнь!она никого не интересует! директора и администраторы вынуждены выходить на подработки, с учетом того что график и так 5-2.сходить в отпуск-это отдельное приключение, приходится чуть ли не вымаливать, т к постоянная текучка , а это вопрос к отделу кадров, который только делает вид что работает (даже на руководящую должность по 3 месяца ищут человека), или запретные месяца.продавцам приходиться работать и по 4 -5 дней!про больничный вообще молчу!если заболеешь, сожрут с потрохами и к тому же оплата мизерная и рассчитывается исходя из белого оклада. зп постоянно задерживают, могут выдать несколько тысяч, и то приходится объясняться для чего именно нужны деньги!!!!!офис находится в трёхгорке (попробуй доедь!), и на обучения нужно ездить туда же, в свой выходной. корпопоративы только для избранных-директоров и сотрудников офиса, на остальных наплевать. честно пыталась вспомнить больше хорошего, но не получилось……
Очень хотелось устроиться на работу в данную организацию, но не получилось. Не устроило, что я студентка-заочница. Прочитав негативные отзывы о данной компании, я теперь очень рада, что меня не взяли! Кругом одни формалисты. Всё как в шутке знаменитой : ‘Самое трудное — устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-летние девушки, с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями, и взрослыми детьми.’ Вот так вот…
Ну, карьерный рост есть.
З.П. при выполнении плана от 30до 50тыс.
Минусы
Плавающий график.
2/2,но может быть и 4/1,так как постоянная текучка.Не все выдерживают психологического напряжения.
Работа не по 12 часов,а то и по13-15ч. До открытия магазина обязаны приходить за час и после закрытия можно остаться часа на 2-3 по разным обстоятельствам.Домой своим ходом,ведь такие большие’ деньги’ платят.
Отношение начальства к подчинённым ужасное,как к собакам как будто не магазин салон обуви,а ‘поалатка рынок’. Как и везде есть система штрафов официальных,но бывает и лично в карман директору! Продавцы ни что для компании,даже лучшего продавца который ‘торгует’ могут уволить в один день.
Раньше было обучение,теперь его нет!!! При этом завышанные требования к новым сотрудникам!!
Дружный коллектив. Обучение персонала. Выплата з/п без задержек 2 раза в месяц (максимально задерживали на 5 дней). Хороший менеджмент. Есть карьерный рост. Соцпакет. Есть скидки и конкурсы для персонала.
Минусы
Плавующий график работы в магазине, высокие требования руководства по выполнению показателей. В остальном — хорошая компания, поставлено всё правильно, но и требуют серьезно.
Трудно сказать. Все очень строго — но это правильно.
Минусы
Когда приглашали на собеседовние, говорили, что стажировка продлиться 1-3 дня и обязательно оплачивается, даже если мне у вас не понравится. По факту — потеряла с компанией 2 недели. отстажировалась 5 дней (с утра до вечера). Когда на 5 день магазин не сделал установленный план по причине отсутсвия клиентов и 2 возвратов (к чему я еще не имела никакого отношения), мне сказали что моей работы никто не заметил и им нужен человек с опытом работы в торговли (мои 4 года не считаются). Никто ниего не заплатил, хотя были и личные продажи на приличную сумму. А я уже успела понять сильные и слабые стороны компании, расположила к себе продавцов и администраторов. Всю свою работу построила на том, чтобы продавцов ничего не отвлекало от продаж. Помогала продавцам на все 100%. Очень некрасиво постуает компания с работниками.
совершенно жуткая компания.начиная с униформы из голимой синтетики,от которой всё тело чешется.работа отдела кадров вообще поражает своей некомпетентностью.ЗАРПЛАТУ ЗАДЕРЖИВАЮТ ПОСТОЯННО.берут всех подряд.в некоторых магазинах складывается ощущение черкизона.кошмарные продавчихи с каими то отёкшими лицами.текучка страшная.вообщем идти туда работать только отужасной безисходности.а Удот вообще полный удот.и кошмарная Вахромеева.вообщем если вам на собеседовании обещают золотые горы.не верьте.
На самом деле был такой факт неприятный, что в течени полугода уволили 4 человек в 1 день, но есть и люди которые работают в компании более 3-5 лет. Так же в розничной офисе есть проблема с отоплением. Сейчас постоянно задерживают зарплату, планы завышают, накрутку на товар ставят завышенную.
очень приличная компания, интересная мотивация,зарплату платят вовремя, и радует то, что она зависит только от тебя. Соблюдение трудового кодекса. У меня только положительные впечатления от работы, коллектива, ассортимента
Минусы
постоянное сравнение друг с другом, что иногда начает давить на нервы
единственная положительная черта, практически нет переработок
Минусы
Имейте введу, что компании людей увольняют в 1 день:
завскладом
руководителя группы товарного управления
управляющего рег розничной сетью.
Хотите подарок на НГ, что бы уволили 28 декабря? вперед
Так же отвратительный упр розничной сетью Удот ВВ возомнил себя пупом земли-отвратительная личность. Упр магазинов от него плачут и не хотят с ним работать.
Так же при не выполнении плана магазинами им было принято решение уволить всех заведующих чьи магазины не выполнинили планы!
График-aд
Коллектив-не айс
Зарплата- сначало задерживают,потом как привезут надо дождаться когда Ирина Генадьевна нагуляется по магазинам и то потом выпрашивать.в ответ я слышу что то типо того что мы не заслужили. Маскотте это заведение для зечек. Или кто может ходить по струнке ровно за гроши.мативация складывается из2 частей. Обе черные. Оклад белый9200. Я всем от чистого сердца желаю не попасть в их лапы. Это каторга. При самом лучшем раскладе за 23 рабочих дня 40 000 но все зависит от рейтинга
Уважаемый Удот к вам притензий нет. Я вас воссхволяю а меня за это попросили уволиться. Но рано или поздно справедливость восторжествует
Сначала пригласили, поговорили (притом я себя считаю специалистом). Обещали позвонить. Позвонили только после того как я два раза по почте просил ответа. В конце концов сказали что всё-таки им нужна деву
Отзывы о компании обувная сеть mascotte
комментария 42
Плюсы
Буквально сегодня не ожиданно решил устроится на работу,времени выбирать не было вакансии,увидел резюме От Маскот,позвонил помню указонному номеру ответила девушка деректор салона,договорились о встрече на собиседование приехал в этот же день, пообщался с директором остался всем доволен.Теперь будем работать))))
Минусы
Из нет
Плюсы
Достойная з/п
Минусы
каждые 3 часа отправляешь отчет и ждешь звонка от регионального менеджера. Всегда все плохо, даже если хорошие показатели, то слышишь в ответ: ‘Могли бы и лучше, потери ……’ а если не дай бог плохие показатели, то лучше отключить интернет, телефон и вообще провалиться под землю………Директор и администратор должны продавать почти на ровне с продавцами, в противном случае вынесут мозг и опозорят на весь куст. В результате директор и админ. только и делают, что продают, а административная работа остаётся всегда на потом: списать брак, проверить кассовые документы, заказать форму и т.д и т.п. всегда некогда…..Продажи, продажи и еще раз продажи…….. Нафига тогда продавцы и кто директор — пастух и лучший продавец???!!!!!!!
Плюсы
нету
Минусы
все было норм пока новый директор не пришел ))))три дня отработала и зазналась как с колективом надо общаться (я приказываю ,будете делать только то что я скажу и т,д и т,п короче полная жопа !!! з/п до сих пор не было !!!месяц работаешь потом месяц ждешь когда соизволят заплатить!!!!
Плюсы
Близко к дому
Минусы
Зарплату за сентябрь ждем по сей день (30.11.13)
Работаешь за продавца, грузчика, уборщицу, кладовщика, кассира, охранника.
Полностью черная з/п
Тайный покупатель каждую неделю.
За все штрафуют, но денег не платят. Скоро будем занимать что бы самим заплатить за штрафы.
Обходите стороной, не надейтесь на чудо
Плюсы
Хороший коллектив в салоне,условия труда нормальные,приличная зп. Хорошо развита корпоративная культура-тренинги,обучение,мотивационные программы для продавцов.
Красивая и приятная обувь.
Минусы
Зачем я ушла?!До сих пор жалею((((
Плюсы
Удачно перевелась на точку, хороший администратор, отличный коллектив. Попадаются адекватные, интересные клиенты. Практически отсутствуют штрафы.
Минусы
1. Коллектив на первой точке. Понимаю, что конкуренция, но когда новичков готовы сожрать за помощь — это не есть хорошо.
2. Рабочий день не 11 часов, а все 13. В 9 приходишь — в 22.00 заканчиваешь. За это время дай бог пару-тройку раз присядешь, и то перекусить. Ноги болят адски, очень сложно первое время. На обед перерыв выходит минут 15, оставшиеся 45 минут разбиваешь на день — попить чай\кофе между клиентами, сбегать в туалет. Обедать приходится на складе в уголке, разогреть обед негде особо.
3. Стандарты обслуживания нелепы, но надо их выполнять, подходить к каждому, навязываться, хотя многим это не нравится. Постоянно напрягают возможным приходом тайного клиента. Сидеть в зале нельзя, руки скрещивать нельзя, постоянно надо поправлять выкладку, просто так в зале стоять нельзя. Улыбаться надо всегда, даже если тебя кроют матом.
4. Зарплату задерживают, оклад 9200 выплачивается с вычетом 13%, в итоге выходит меньше, премиальная часть приходит с задержкой. % от продаж маленький, план завышенный. Куча непонятных ‘бонусов’, которые не факт, что получишь и непонятно по какой схеме рассчитывается. Расчет получаешь не сразу, а по дням, когда приходит зарплата.+если увольняешься во время испытательного срока — вычитают приличную сумму за ‘форму'(рубашка+обувь)
5. Отношение начальства скотское. Слова ‘нереально’ не существует, постоянно названивают, требуют продаж, даже если народу нет. При увольнении чуть ли не в лицо кинули трудовую со словами ‘свободна’. Считают салоны люксовыми, хотя таковой фирма не является, требования к внешнему виду нелепые, чуть ли не вечерний макияж, прически. Графики ставятся как попало, если недобор в коллективе. Можешь работать 2\2 а если народу нет, то и 2\1 бывало и некоторые 3\1 работали.
6. На тренинг могут пригласить в выходной день, причем не оплачивается.
7. Очень много нарушений трудового кодекса со стороны фирмы.Соцпакет отсутствует.Перспектив в развитии никаких.
В общем хочешь убить ноги за копейки — добро пожаловать в маскот.
Плюсы
Пытаюсь вспомнить, но не могу.
Минусы
Ну начнем с того что з/п черная, болеть в этой компании то же нельзя, будет очень много негатива и вы попадете в не милость на все времена. Если вы устроились в один магазин, то не думайте что будете там работать более 6 мес, а то и меньше, тут любят пертурбацию, считают что продажи будут выше. В отпуск не отпустят, т.к постоянная текучка, работать некому. Работаешь за всех, за директора, администратора, кассира, продавца, кладовщика, грузчика иногда и полы помыть приходится. А еще в свой магазин сама набираешь персонал, который потом так же перебрасывают в другой магазин т.к там типа нужней. Отношение потребительское, о личной жизни и выходных можно забыть сразу. Работа по 13-14 часов в день на ногах, обед 2раза по 10 мин, еще надо лазить по стремянкам и полкам, ставить коробки, поправлять склад и собирать отгрузку(это самая ужасная, но отдельная тема). Прибавте сюда дикие стандарты обслуживания за которые очень сильно штрафуют, постоянный прессинг по выручкам(отчеты надо высылать по эл.почте 3раза в день и каждый час отписываться в скайпе, выручка, конверсия, чек/вещ. Там вам будут постоянно писать что вы дерьмо и еще звонить и говорить то же по телефону.Еще силами своего персонала и своими, переставлять зал по акциям и планограмам, оформлять витрины и принимать товар до 12-1ч ночи.Да, еще будет наведоваться в магазин(помимо разных проверок типа КРО) некая молодая особа с нереализованными амбициями, которая будет одним днем увольнять или переводить твой персонал, доводить до слез все тот же персонал, ну а тебе серьёзно портить нервную систему. Планы просто запредельные, ставятся специально большие что бы не платить много. Короче, молодым девочкам, лет по 20-23 можно там поработать временно 3-4 мес и то продавцом, так проще, только не вздумайте там взять обувь на форму, вычитают за неё по полной программе 3500р за говно которое кроме как на работу ты никуда не оденешь. ИТОГ: Идти в эту компанию директором или администратором( что в общем одно и то же) упаси вас бог!!
Плюсы
Очень развита корпоративная культура: поздравления сотрудников с праздниками, конкурсы внутри магазинов, конкурс на лучший магазин в своей категории, поддержка и взаимовыручка между салонами, программа адаптации новых сотрудников.
Тренинги по продукту и технике продаж как для новичков, так и для работающих сотрудников.
Отлаженная схема взаимодействия с офисом: любой сотрудник офиса готов оказать помощь в решении возникшего вопроса (особенно группа товарного учета)
Возможность карьерного роста.
Справедливая и своевременная оплата труда для всех категорий сотрудников. Работай и заработаешь!
Возможность повысить свой уровень (категорию) после прохождения аттестации ( раз в 6 месяцев).
Качественная продукция, развитый маркетинг, разнообразные программы лояльности для покупателей.
Наличие внутренних регламентов работы существенно облегчают жизнь- Вам остается соблюдать их и не нужно ‘изобретать велосипед’- прописано все!
Может возникнуть вопрос: ‘Если все так было хорошо, почему так быстро покинула компанию?’- Ответ: Появилась возможность попробовать свои силы на новом поприще, не продажи.
Минусы
У меня есть опыт прохождения собеседований в различных компаниях. И, поверьте, предлагают условия не редко противоречащие всем нормам трудового права!
Минусы могут быть такие: переработки по производственной необходимости ( не полный штат, отпуска сотрудников, открытие нового магазина…); запрет на отпуск в сезон продаж ( до 6 мес в году), неадекватное поведение отдельных сотрудников…, но это единичные случаи, отсутствие компенсаций проезда, когда не по своей инициативе добираешься до работы и обратно наземным транспортом за 120 р в день (метро нет в этом направлении).
На руководство не могу пожаловаться. Руководитель московской розницы очень уважаемый не только мной человек! У него есть чему поучиться.
Работа весь день на ногах, по 12 часов. Трудно. Но тут зависит от позиции руководителя магазина. Я, будучи директором магазина,о своих подчиненных, нет, коллегах))) заботилась, а они заботились обо мне))
Плюсы
Одна из лучших компаний по продаже обуви и аксессуаров. Красивый и яркий бренд, постоянно обновляемый ассортимент, скидки для покупателей. Стандарты обслуживания, введенные фирмой, позволяют грамотно и быстро соорентировать клиента, подобрать подходящую модель обуви, чтобы покупатель остался доволен и пришел снова. Удобный график работы, большая программа мотиваций, и если выполнять не сложные правила работы, можно получить хорошую зар.плату.
Минусы
Очень хотелось работать в компании. Здесь действует одно главное правило ‘Как поработаеш, так и получиш’. Поэтому есть к чему стремиться и верхних планок нет. К сожалению директор салона своего мнения не имеет, правят ‘звездные’ сотрудники, которые и принимают решения. Если пришел сильный стажер и начинает продавать, они его ‘скушают’, а слабые остаются. На ровном месте, директор повышает голос, были случаи оскорбления, иногда мат. Обидно, что даже не знаеш, за что, причины не назывались. Конечно, хотелось все бросить и убежать, но приходилось терпеть, быть может настанут лучшие времена. Но нет, в один прекрасный день, вынудили написать заявление, и перевернули так, что это было с моей стороны. Наверное ‘Звезды’ постарались.
Плюсы
1. В отделе кадров понимающие позитивные и квалифицированные работники
2. Зарплата вовремя
3. Близость с платформой ‘Трехгорка’
Минусы
1. Начальник-ни рыба, ни мясо. Своего мнения не имеет, вечные необоснованные ‘додумки’ насчет сотрудников,камень преткновения в коллективе.
2. Коллектив неплохой, за исключением некоторых неадекватных личностей.
Плюсы
— известный бренд
-хорошие скидки на продукцию компании
-если угодишь, возможен карьерный рост
Минусы
К сожалению, минусов тоже много. Офис находится в трехгорке, просят часто приезжать на обучение, причем в свой выходной.Тяжелый график работы, из-за постоянной текучки. Учитывая такую загруженность зп низкая. Очень не нравится отношение к людям. В офисе у многих сотрудников короны на голове, а мы так, рабы, выполняющие их прихоти. Отдел кадров во главе с менеджерами-кустовиками считают себя вершителями судеб, хотят казнят, хотят милуют. Если как-то не так ответишь, попадаешь в немилость. Отношение потребительское. Многие магазины похожи на черкизон, С такими людьми работать неприятно, и покупатели, как я успела заметить, тоже не особо жалуют таких продавцов. К директору магазина нет претензий, хороший, старается войти в наше положение. Взвесив все за и против, решила уволиться. При увольнениее выплатили все, что должны, правда, не все сразу.
Плюсы
коллектив в магазине-единственное хорошее впечатление , зп получалась 50.000 при условии адских переработок.
Минусы
если работаешь в маскот, то забудь про личную жизнь!она никого не интересует! директора и администраторы вынуждены выходить на подработки, с учетом того что график и так 5-2.сходить в отпуск-это отдельное приключение, приходится чуть ли не вымаливать, т к постоянная текучка , а это вопрос к отделу кадров, который только делает вид что работает (даже на руководящую должность по 3 месяца ищут человека), или запретные месяца.продавцам приходиться работать и по 4 -5 дней!про больничный вообще молчу!если заболеешь, сожрут с потрохами и к тому же оплата мизерная и рассчитывается исходя из белого оклада. зп постоянно задерживают, могут выдать несколько тысяч, и то приходится объясняться для чего именно нужны деньги!!!!!офис находится в трёхгорке (попробуй доедь!), и на обучения нужно ездить туда же, в свой выходной. корпопоративы только для избранных-директоров и сотрудников офиса, на остальных наплевать. честно пыталась вспомнить больше хорошего, но не получилось……
Плюсы
Подскажите пожалуйста, а какой оклад без процентов в СПб??
Минусы
пока не знаю
Плюсы
Всего лишь общеизвестный бренд…и ничего более.
Минусы
Очень хотелось устроиться на работу в данную организацию, но не получилось. Не устроило, что я студентка-заочница. Прочитав негативные отзывы о данной компании, я теперь очень рада, что меня не взяли! Кругом одни формалисты. Всё как в шутке знаменитой : ‘Самое трудное — устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-летние девушки, с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями, и взрослыми детьми.’ Вот так вот…
Плюсы
Ну, карьерный рост есть.
З.П. при выполнении плана от 30до 50тыс.
Минусы
Плавающий график.
2/2,но может быть и 4/1,так как постоянная текучка.Не все выдерживают психологического напряжения.
Работа не по 12 часов,а то и по13-15ч. До открытия магазина обязаны приходить за час и после закрытия можно остаться часа на 2-3 по разным обстоятельствам.Домой своим ходом,ведь такие большие’ деньги’ платят.
Отношение начальства к подчинённым ужасное,как к собакам как будто не магазин салон обуви,а ‘поалатка рынок’. Как и везде есть система штрафов официальных,но бывает и лично в карман директору! Продавцы ни что для компании,даже лучшего продавца который ‘торгует’ могут уволить в один день.
Раньше было обучение,теперь его нет!!! При этом завышанные требования к новым сотрудникам!!
Плюсы
Дружный коллектив. Обучение персонала. Выплата з/п без задержек 2 раза в месяц (максимально задерживали на 5 дней). Хороший менеджмент. Есть карьерный рост. Соцпакет. Есть скидки и конкурсы для персонала.
Минусы
Плавующий график работы в магазине, высокие требования руководства по выполнению показателей. В остальном — хорошая компания, поставлено всё правильно, но и требуют серьезно.
Плюсы
Трудно сказать. Все очень строго — но это правильно.
Минусы
Когда приглашали на собеседовние, говорили, что стажировка продлиться 1-3 дня и обязательно оплачивается, даже если мне у вас не понравится. По факту — потеряла с компанией 2 недели. отстажировалась 5 дней (с утра до вечера). Когда на 5 день магазин не сделал установленный план по причине отсутсвия клиентов и 2 возвратов (к чему я еще не имела никакого отношения), мне сказали что моей работы никто не заметил и им нужен человек с опытом работы в торговли (мои 4 года не считаются). Никто ниего не заплатил, хотя были и личные продажи на приличную сумму. А я уже успела понять сильные и слабые стороны компании, расположила к себе продавцов и администраторов. Всю свою работу построила на том, чтобы продавцов ничего не отвлекало от продаж. Помогала продавцам на все 100%. Очень некрасиво постуает компания с работниками.
Плюсы
таковых нет!
Минусы
совершенно жуткая компания.начиная с униформы из голимой синтетики,от которой всё тело чешется.работа отдела кадров вообще поражает своей некомпетентностью.ЗАРПЛАТУ ЗАДЕРЖИВАЮТ ПОСТОЯННО.берут всех подряд.в некоторых магазинах складывается ощущение черкизона.кошмарные продавчихи с каими то отёкшими лицами.текучка страшная.вообщем идти туда работать только отужасной безисходности.а Удот вообще полный удот.и кошмарная Вахромеева.вообщем если вам на собеседовании обещают золотые горы.не верьте.
Плюсы
Милые мальчики-девочки, идите просто развешивайте неспеша шмоточки или сделайте одолжение-вынесите паршивому клиенту обувь.. Ну, жрите, курите, сколько угодно…Не парьтесь, короче,но ,соответственно, получайте 20 тыс. Маскотт дает возможность заработать, т.к Маскотт-это личные продажи. Не умеешь, стесняешься, боишься ручки испачкать- освободи место!
Минусы
периодически напряженный график работы , ответственность за выполнение плана, отсутствие соцпакета
Плюсы
хороший коллектив, хорошая мотивация
Минусы
На самом деле был такой факт неприятный, что в течени полугода уволили 4 человек в 1 день, но есть и люди которые работают в компании более 3-5 лет. Так же в розничной офисе есть проблема с отоплением. Сейчас постоянно задерживают зарплату, планы завышают, накрутку на товар ставят завышенную.
Плюсы
очень приличная компания, интересная мотивация,зарплату платят вовремя, и радует то, что она зависит только от тебя. Соблюдение трудового кодекса. У меня только положительные впечатления от работы, коллектива, ассортимента
Минусы
постоянное сравнение друг с другом, что иногда начает давить на нервы
Плюсы
единственная положительная черта, практически нет переработок
Минусы
Имейте введу, что компании людей увольняют в 1 день:
завскладом
руководителя группы товарного управления
управляющего рег розничной сетью.
Хотите подарок на НГ, что бы уволили 28 декабря? вперед
Так же отвратительный упр розничной сетью Удот ВВ возомнил себя пупом земли-отвратительная личность. Упр магазинов от него плачут и не хотят с ним работать.
Так же при не выполнении плана магазинами им было принято решение уволить всех заведующих чьи магазины не выполнинили планы!
Плюсы
Затрудняюсь ответить. Хотя может быть и есть.
Минусы
График-aд
Коллектив-не айс
Зарплата- сначало задерживают,потом как привезут надо дождаться когда Ирина Генадьевна нагуляется по магазинам и то потом выпрашивать.в ответ я слышу что то типо того что мы не заслужили. Маскотте это заведение для зечек. Или кто может ходить по струнке ровно за гроши.мативация складывается из2 частей. Обе черные. Оклад белый9200. Я всем от чистого сердца желаю не попасть в их лапы. Это каторга. При самом лучшем раскладе за 23 рабочих дня 40 000 но все зависит от рейтинга
Уважаемый Удот к вам притензий нет. Я вас воссхволяю а меня за это попросили уволиться. Но рано или поздно справедливость восторжествует
Плюсы
Не указаны
Минусы
Сначала пригласили, поговорили (притом я себя считаю специалистом). Обещали позвонить. Позвонили только после того как я два раза по почте просил ответа. В конце концов сказали что всё-таки им нужна деву
Плюсы
Не указаны
Минусы
зарплата чёрная, при увольнении оплачивают только белую часть. Отпуск вообще не коммпенсируют. ГЕн. директор-ЖЛОБ!!!!!