Как бы парадоксально это не звучало, но коллектив. Да, те самые хамы и уроды, которые в разговоре напоминают радужных идиотов, по сути своей вполне нормальные люди. Конечно это не отменяет градуса неадеквата который они наводят. Тем не менее в жизни вы вряд ли бы представили, кем они работают. Ну и офис довольно неплохой, бесплатные бананы и тд…
Минусы
Теперь самое интересное. Во первых моральная сторона вопроса.
То чем приходиться заниматься это в полной мере дикий п..дец. По 12 часов только и делаешь что, орешь, пугаешь и морально давишь на людей с другой стороны провода. Портишь нервы и себе и ‘должникам’. Причем в 80 процентах случаев они вообще таковыми не являются. Невинных людей приходиться мучить против своей воли, ибо автодозвон. Есть и специальная речевая система по которой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (или штрафы) разговаривать, часто это заставляет выглядеть обзвонщика невменяемым в глазах собеседника. А так — же низкая информационная подкованность в разговоре, и отсутствие каких либо документов, которые можно предоставить ‘должнику’ или посмотреть самому. В двух словах: я не уверен что именно этот человек с этим номером должен денег, но заняться поступательно — вращательными движениями с его мозгом все равно обязан. Ну и конечно требования со стороны начальства быть более жесткими хорошего не добавляют.
Второе. Вообще законность наших действий.
Несмотря на то, что, на обучении часто твердят что мы действуем по букве закона, уверенности в этом нет. Всех поголовно стараются запугать лишением родительских прав, сроком, конфискацией всего имущества. Что от истины очень далеко (но это я узнал уже потом). Даже сами спецы не всегда понимают что они пытаются ‘в паять обвиняему’. Ну и за фактический телефонный терроризм (кто там работал поймет), по голове тоже не погладят. Про цессию я вообще молчу, как мне кажется (все таки я не следователь и не юрист) там порой твориться что совсем из ряда вон.
Теперь о насущном. Зарплаты.
Оклад в районе десяти тыс. руб, все остальное добывается с помощью седых волос должников. Нет, конечно порога нет и наверно можно зарабатывать приличные суммы, но я считаю что спокойствие и собственная честь важнее перекидывания фикалий из одной стороны в другую. И к тому же с этими бонусам вас тоже могут на…, обмануть, так как точно проверить, кто и сколько заплатил возможности нет.
Собсна говоря проблема не в самих коллекторах, они работают в тех условиях которые им предоставлены, не больше и не меньше. Проблема гораздо выше в руководстве всей этой карусели, которая и установила правила. И доказательство всему дикая текучка, из 10 человек, которые устраивались со мной не работает уже никто, да и целые группы сваливают.
P.S. Защитники и работники возможно будут писать, что все просто оказались слабаками или не научились работать, ведь работа трудная и нужные морально крепкие и стрессоустойчивые спецы. Так вот дорогоие мои, морально крепкие и стрессоустойчивые спецы нужны чтоб спасать жизни а не выбивать долги из тех кого и так жизнь ништяками не наградила (не все такие но тем не менне). На последок маленький пример.
Есть девушка, всю жизнь была круглой сиротой, кое как устроилась на работу официанткой. Взяла небольшой кредит так как денег банально не хватало. В один не очень прекрасный день упала в обморок и попала в больницу с подозрением на страшную болезнь. По моему ей итак досталось, но нет. Теперь еще и я должен позвонить и добить окончательно, работа ведь обязывает…
Всем привет, я менее года назад приехала в Москву, долго не могла найти работу, очень хотела достойную зарплату(снимаю жилье), и чтобы работа приносила удовольствие, пригласили на собеседование в НСВ, менеджер все подробно и красочно рассказала, описала обязанности и условия труда, вышла на обучение, в итоге прошла все тесты и испытательный срок, многие слабаки очень быстро сдались, я же считаю, что только сильные и умные люди могут заниматься данной работой. Меня все устраивает, зарплата, коллектив(много хороших и симпатичных молодых людей), корпоративы. Вообщем я всем довольна, изучила весь гражданский и уголовный кодекс, стала более стрессоустойчивой, только слабакам здесь не место.
И так я человек котрого, вот уже несколько месяцев, достают сотрудники НСВ, у меня нет долгов, я не являюсь человеком которого псевдо инспекторы ищут)), но объяснять что- либо бесполезно, но вы господа не учли одного, я работаю тоже в Бизнес- центре Черри Тавер. Ниже небольшой подарок, тем кто давно хочет хотя бы посмотреть на коллектора, скоро обещаю ссылки на Московских сотрудников НСВ, с адресами проживания, и с адресами родственников)))
на собеседовании не был, но был в схожей шарашке. Стоит автодозвон до клиентов, звонки каждые 15 секунд, трубку не поднять нельзя. Бонусы нереально получить,все крупные суммы уходят руководителю. А теперь про интеллект сотрудников. Звонят про какой то банк, спрашивают через что буду оплачивать ,я говорю ,через мегафон или билайн……)) пауза….тишина…Вопрос-а как это?Я говорю, ну вы коллекторы,вам видней.До сих пор видимо думает ,Что я смской оплачу
1.в РФ гражданин в праве указывать свою национальность …но ни какая национальность не может быть в качестве единой из соображений демократии и гражданских прав! национальная служба к какой то национальности относится или установила единую?! нарушение следующих статей конституции 13 ст,п,2 и 5 , ст 1 ,ст 3 п 4 ,ст 17,ст19 п.2,ст 21 (законом РФ запрещены любые методы воздействия на человека и мер наказания без постановления суда) данная компания занимается психологическими пытками…воздействию на психику человека…за что против компании будет направлен иск в суд о приостановке деятельности и проверке финансирования так как в государстве этим по закону занимаются судебные приставы…какое отношение имеет компания к государству и на что существует…есть подозрение на финансирование из вне бюджета…что генеральная прокуратура потом и установит обязательно! так же нарушение конституции ст 23,ст29 п 2,3,5,ст37,….помните администрация этой компании что по конституции ст 45 защита гражданам обеспечена законом,а по ст 12 и ст 3 п 2 народ имеет право на местное самоуправление в государстве и то что вы навязываете людям…вы за это поплатитесь…мы придем к вам скоро… и спросим за нарушение суверенитета РФ!!
Слава богу не работала в этой шарашкиной конторке (по другому ее не назвать), но вот отзыв о ней могу оставить. В нашу организацию периодически поступают звонки от сотрудников этой компании. Разыскивают должника Соколова… и то, что бедняга умер 5 лет назад им не помеха. После полученной ими информации, а именно:
мы им объяснили, что человек скончался 5 лет назад, и телефон 8(495)***-**-** не его сотовый, а телефон организации…
Эти одаренные сотрудники, решили уточнить у меня, в каких я отношениях состою с Соколовым)))) Жесть.
Больше я на них время не трачу (посылаю их, где им и место)… Будет состав преступления… обратимся в полицию.
К людям относятся как к рабам, особенно к тем, кто работает на дому хардами. Воруют крупные платежи, а точнее перезакрепляют за собой руководители. На больничный не пойдешь, постоянно звонят и просят работать, наплевать на твоё состояние. Постоянные доп выходы по выходным. На бонусах — накалывают хорошо, портфели не обновляют, как обещали. когда приходишь — дают хорошие договора, а потом — шлак!! Если ты договорился нормально с человеком на оплату, то его твой руководитель прозванивает и унижает, заставляя платить больше. Работа на дому — просто жуть, постоянно звонят с тупыми вопросами, а про выезды — вообще молчу, трезвонят каждые 5 минут. Вообщем — подумайте, прежде чем идти!!
ООО ‘Национальная (украинская) служба взысканий (НВС).
Здравствуйте. Хочу сообщить о правовом беспределе, который царит в этой организации. Я сам работаю оператором по обзвону из базы данных, бывших, настоящих, и никогда не значившихся в должниках, людям, а так же их родственникам, знакомым и сотрудникам. Все обзвоны происходят по базе телефонов, которая, судя по всему, была куплена с рук, у метро. У нас на руках нет никаких точных данных по просрочкам или по платежам, у каких банков, когда, где и сколько. Голимый телефон и имя, и комментарии о придедущих разговорах. У нас нет ни доверенности от банков, ни копии договоров, нет нечего. Причём нас заставляют психологически давить на людей, в не зависимости от их пола, возраста и причастности к долгу. Нас заставляют угрожать и морально давить на людей. Угрожаем, что приедем по месту жительства или работы, угрожаем конфисковать имущество, угрожаем уголовной ответственностью и тюрьмой, угрожаем даже лишить родительских прав. Даже, если в процессе звонка, установлено, что адресат там не проживает и никогда не проживал, в общем, что это ошибка, то всё равно мы ежедневно звоним по нескольку раз на этот телефон и заводим ту же песню, и …получаем удовольствие, что очередной раз довели бабушку до валидола. Существует показатель, что если мы довели человека до психологического срыва, то мы достигли своей цели, если же разговор идёт ровно, без нажима и эмоционального всплеска и с той и другой стороны, то цель не достигнута и такого оператора тут же увольняют. В общем, отъявленные хамы, напористые негодяи, циники и …., это наш контингент, к которому, увы, принадлежу и я.
Вот краткий стандартный разговор:
‘Здрасьти, национальная служба взысканий, Иван Иваныча Иванова я могу услышать?!!!
‘А вы собственно кто?’
‘Я уже представился, это вы?
‘Допустим’
‘Назовите дату своего рождения’
‘А ключ от квартиры, где деньги лежат вам не дать’?
‘Если у вас есть деньги, то почему не платите?’
‘Кому?’
‘Как кому, ну тому у кого брали кредит’
‘Я ни у кого не брал кредит, я брал кредитную карту’
‘Ну тогда почему не платите по кредитной карте?’
‘Идите вы …. узнайте кому, что и сколько я должен, а потом звоните’
‘Так вы будете называть свою дату рождения?’
‘Вы сами понимаете, что выглядите идиотов в этой ситуации. И ещё, предоставьте мне лицензию, копию договора, доверенность от банка’
‘Мы вам ещё перезвоним’.
По моему комментарии излишни.
Очень часто проходят тренинги и инструктажи, как лучше и быстрее вывести человека из себя, как навести на него страх, как довести его бешенства. Да, да, до бешенства. Сейчас заставляют нас ‘работать’ активнее и ещё напористее. Наверное нужны дополнительные деньги для поддержки майдана. Капитал компании, украинский то.
Евгений Кузьмичев и Тамерлан, единственные нормальные люди в данной организации. Евгений ушёл уже, Тамерлан, уважай себя, беги оотуда.
Минусы
Ну-с, начнём))). Ребят кому отзыв понравится пишите в комментах. НЕуважаемый Александр, мне пофигу что ты скажешь на мой отзыв, но я уже вижу как ты от злости ломаешь клавиатуру, как у тебя лопаются прыщи на лице, и в душе считаешь себя богом (на самом деле лохом).
Собственно, сам отзыв: я работал в данной компании 10 месяцев. За всё время работы я успел проанализировать сферу этой деятельности и понять для себя множество ужасных и печальных вещей. Во-первых, люди которые там работают считают что они на самом деле вершители правосудия (ахах, ну конечно). Во-вторых, супервайзеры сидят и трясутся за свои места ( хотя эти места давно прогнили вместе с компанией, остались видимо те у кого вообще нет амбиций и надежды на лучшее. Чтобы получить нормальный процент (бонус) работать нужно без выходных по 12 часов. Всё это время вы будете проводить в атмосфере негатива, дешевого вранья и запугивании граждан РФ и т.д… Опоздание — штраф, перегулял перерывы — штраф, не собрал — голый оклад. Для тех кто хочет туда устроиться внимательно прочитайте этот отзыв!!! В первые же дни у вас возникнет ощущение (оно возникнет конечно если вы НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК), что вы никчемный, ни на что более не способный человек в плане рабочей деятельности. Причем вы сразу же поймете глядя на других что ВАШ уровень самоуважения и образования значительно выше чем ,например, у вашего соседа (кстати вашим соседом будет подобный индивидуум как Александр, человек из неблагополучной семьи, который вырос во дворе с семечками и бутылкой пива у подъезда). При увольнении вас будут уговаривать остаться, конечно ведь каждое увольнение минус в зп для супервайзера. Правовые основы используемые в работе это полный бред. Любой юрист (даже полная бедарность) с диким смехом скажет вам что эти основы не распространяются в 99% случаев. Поэтому говорить что СР будет проходить по статье 165. к примеру, просто смешно. Это сразу же олицетворит вас как юридически неграмотного человека. Звонков куча и 90% из них бесполезны.
Выводы: в тот день когда я забрал свою трудовую книжку и вышел из этого здания, я почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не говном. Сейчас я работаю в СБ в крупной компании и получаю на порядок больше чем в НСВ и выполняю приятную мне работу.
Нормальный человек не пойдет в НСВ, или уйдет с достоинством.
Александр не забывайте совершать поступательные движения головой, стоя на коленках перед начальством, ведь это и есть ваша работа в НСВ, как и всех остальных кто там работает.
2 из 14 супервайзеров — люди (в волгоградском филиале)
по ФИО это Р.Ю.Н. и П. В.О. (кто работает или работал пойдет)
Минусы
Марина — это наверное ольга шмелева или кто-то еще из тех 3 девиц, ответственных за набор сотрудников))))) работа — полный бред. даже если вы очень качественно работаете, вам никто не разрешит связаться еще раз с должником, который готов оплатить долг. т.е. нужно за 1 тел. разговор решить вопрос об оплате долга, зачастую это несколько сот тысяч. текучка страшная. супервайзеры все трясутся за свои места и в каждом норм сотруднике видят конкурента (выводы об отношениях делайте сами). абсолютно всё в коллективе относительно рабочих моментов построено на лжи. объяснительная может быть потребована за 20-секундное опоздание входа в систему (а это уже -10% от бонусов, которые даются ТАКИМ трудом). каждый второй должник поливает вас грязью. реальная картина зарплат: больше 10 тысяч в месяц зарабатывают около 15-20 человек из 100. это те. кому реально подфартило разок с крупной суммой или те, кто пашет по 12 часов в день практически без выходных. ‘под зад пинком’ никого не прогоняют. ибо все и так бегут. доходит до того, что умоляют сотрудника. как тот решает уволиться. можно писать и писать, да места не хватит….
От постоянных звонков голова болит,с бонусами не понятно!!Счетаеш одно а получаеш другое!Постоянные обьяснительные где ты был одну минуту!Зарплата с задержками!!Постоянно требуют доп выходы на работу!!Не советую работать там
Что вы наговаривайте я не выхожу дополнительно работать у меня график 2 через2 и зарплата 20-25 выходит хороший колектив и ни кто там не угрожает а говорят последствия а у кого не получайться их нее проблемы все хотят сидеть на месте и деньги просто так получать и зарплату никогда не задерживают в день в день у меня так
1. Ну вроде как осознание того, что работаешь в бизнес-центре класса А+
2. Развиваешься — учишься хамить, орать, пугать и пр. полезные вещи, так необходимые в наше капиталистическое время.
Минусы
Работал 2 месяца:
1. Выше 8700 руб. прыгают единицы, и то те, кто выходит работать дополнительно в свои выходные.
2. Все сотрудники — либо вчерашние школера, либо студенты-заочники в лучшем случае.
3. За каждое опоздание, пропущенную минуту и пр. — объяснительная. За любую фигню ежедневно отчитывает супервайзер.
4. Нереальная нагрузка — звонки каждые 1 — 30 секунд.
5. Если ты чудом и вышел на бонусы — ты увидишь их не ранее, чем через 3 месяца…
6. Зарплату за последний месяц мне так и не выдали. Сказали — это в москву обращайся, там бухгалтерия. Это стандартный ответ на все: ‘В москву обращайся’.
Сразу хочу сказать, что там не работал. И при всем уважении к столь тяжелой работе, не хочу там работать.
Минусы
При всех хвалебных отзывах ‘сотрудников’ сей компании , могу сказать, что люди работающие там некомпетентны , скорее это либо текучка , либо отсутствие обучения. Сам организовал похожую компанию( организацию, агентство). С НСВ сотрудничали работая в микро финансовой компании. Статистика: передано 100 чел. Вернули 5 чел. О каких БОНУСАХ ПОЕТСЯ????. Сразу оговорюсь в отношении тех кто любит спорить и в доказательство моей принадлежности к сей профессии( дайте ответ по пунктам алгоритма работы с должником начну спорящий продолжит 1. Подготовка к звонку………………. Окончание: закрепление договоренности) алгоритм и техника разработана крупной Компанией для зарубежных и ведущих российских банков и агентств. По практике , человек не умеющий общаться не результативен. Зная эту технику и правильно ее используя может не слушать ни гневных криков , ни воплей и зарабатывать реальные бонусы. Далее оценку поставлю сотрудникам . Остальные оставлю на 3 просто так. Хотя все взаимосвязано.
Из положительного что могу сказать.Когда-то будут по телефону попадаться забавные персонажи,вызывающие хохот или улыбку на лице.И вы поймете какими проблемами живет население России
Минусы
Кто хочет там работать не советую.Кроме головной боли,оскорблений и нервозности вы ничего там не заработаете.Там жуткая тякучка.Идут туда в основном отчаянные люди из числа студентов и просто по не знанке.Не клюйте ,что пишут на hh и superjob что вы там 20 будете получать.Это шанс 1 к 1000.Шанс как в лотерею выиграть,на полном серьёзе говорю.В основном у 90% кто тут приходит стандартная судьба:2-3 месяца на окладе 8 тысяч и давай досвидания.При этом сидеть по 12 часов выбивать долги это жесткий геморрой на голову.Работал там 3 месяца.Даже палевно вспоминать ,что я когда -то встревал в такую лажу.
Из положительного только могу отметить неплохой офис в плане ремонта и бесплатный чай.всё.
Минусы
Проработал в Волгоградском НСВ 3 месяца.Работал в центре,на Херосимы в высотной стекляшке.Ну что могу сказать,работа не о чём.Целый день сидите и собачитесь по телефону,выслушиваю душешипательные истории и всякий разный негатив в свой адрес.Зар.плата тоже не порадовала.Обещали что мой оклад просто утонет в моих бонусах.Работал как проклятый.В первый самый месяц вышел на бонус,один из своей команды.Бонусов дали рублей 500-600.Второй и третий месяц просидел на гольном окладе.При этом стали приходить сомнения ко мне,что просто дурят и все.Ведь по сути любой коллектор в НСВ на 100% не знает,действительно ли не оплатил должник его коллекшн или нет.А что в компьютере показывается,это не стало внушать мне доверие.В общем итог такой.Если хочешь убить пару тройку месяцев получаю около десятки в месяц,вперед и с песней.
Ой,что вы тут рассказываете,обиженки. Пинком под зад дали чтоли? Если работать и бонусы зарабатывать не умеете сидите дома. У меня з.п в месяц и на испытательном сроке была и есть в 3раза больше оклада и все срок в срок,так что не надо тут.. Коллектив супер. Офис чистый,ноги мыть надо если кому то не нравится! НЕ СЛУШАЕМ ОБИЖЕНОК,А ПОПОЛНЯЕМ РЯДЫ ХОРОШИХ СОТРУДНИКОВ! А если не хотите , не надо не лестно отзываться о компании.
мне все нравиться зарплату ни разу не задерживали,ребята не слушайте,у кого не получаеться у них и негатив,МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ,БОЛЬШЕ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВ И РУКОВОДИТЕЛИ,ОТНОШЕНИЕ,график удобный,в офисе чистота и порядок,
Полностью согласна с негативными отзывами,я пришла туда как на временную работу — отработала 2недели и уволилась,заплатили 4200руб.;при приеме на работу ‘пели’ что заработанные бонусы выплачивают всегда!Не тут то было!Мне заявили,что при увольнении на испытательном сроке(60дней) бонусы не выплачиваются!А еще на испытательном сроке не оплачивается больничный( ученический договор).Люди приходят и уходят через месяц-два.’Старичков’ человек пять от силы,и даже с ними никто не церемонится — при мне уволили супервайзеров.Знала бы раньше какое там отношение к сотрудникам — лучше бы дома посидела эти две недели)))
Расположение, коллектив, отношение в целом.
Многое пишут про небросовестность компании. Скаладывается впечатление, что людей оттуда просто отшили за то, что они не могут справиться со своими обязанностями и не показывают нужные результаты. Оно и понятно. Специфику работы нужно понять и прочувствовать. НСВ — не горячая линия поддержки. А Служба взыскания. Главная задача кроется в названии — взыскать! И объяснить человеку последствия неоплаты в жесткой и понятной форме, а не сюсюкать с ним. Должник в перую очередь нарушитель! Он нарушает условия подписанного им договора, тем самым нарушая статьи как ГК РФ, так и УК РФ. То, что многие люди принимают за пугалки ‘Выезд сотрудника, суд, опись’ — это вовсе не пугалки, а РЕАЛЬНЫЕ последствия, коих люди, увы, не понимают. Долг годами мусолить никто не будет. Его подержат 2,3 года. А потом суд. И пристав придет. И опишет. И заберет. ЭТО РЕАЛЬНО. Потому что надо вовремя оплачивать, а не ныть в трубку ‘ну я без работы, я бедный несчатсный, кушать не на что’. Это проблемы должника, которые коллектору не интересны. В его интересах получить его долг.
Много слов, но по делу. Работаю в компании уже дого. Довольна всем. И на деле не являюсь злым и кусачим человеком) И не стоит путать спокойный, серьезный разговор по делу с хамтсвом и угрозами. Последнее исходит от должников)
Отношение к сотрудникам великолепное, как таких же, как и ты, так и всех супервайзеров, начальников, психологов, юристов и проч. Отношения в коллективе исключительно дружелюбные, постоянно весело, что-то придумывается.
И зарплата отличная. Самое главное 😉
Минусы
Именно в нашем БЦ — долгие лифты, хотя их аж 6 штук. Но вечные пробки)) Больше минусов нет)))
Хотите чтобы друзья/знакомые/соседи относились к вас хуже чем к гаишникам — идите работать к ним. Вас устраивает судьба изгоев, всеми ненавидимых негодяев, бандитов с большой дороги — вам туда.
Ушел и не жалею. Стыдно вспоминать. Хорошо хоть родственники не узнали чем я занимался.
Крайне недобросовестная компания, мало того что сама ее деятельность (коллекторство) граничит с бандитизмом, так еще и отношение к сотрудникам соответствующее. Очень любят кидать всех и вся. Особенно на ‘пробных работах’.
Оставить отзыв о компании национальная служба взыскания Отменить
Отзывы о компании национальная служба взыскания
комментария 24
Плюсы
Как бы парадоксально это не звучало, но коллектив. Да, те самые хамы и уроды, которые в разговоре напоминают радужных идиотов, по сути своей вполне нормальные люди. Конечно это не отменяет градуса неадеквата который они наводят. Тем не менее в жизни вы вряд ли бы представили, кем они работают. Ну и офис довольно неплохой, бесплатные бананы и тд…
Минусы
Теперь самое интересное. Во первых моральная сторона вопроса.
То чем приходиться заниматься это в полной мере дикий п..дец. По 12 часов только и делаешь что, орешь, пугаешь и морально давишь на людей с другой стороны провода. Портишь нервы и себе и ‘должникам’. Причем в 80 процентах случаев они вообще таковыми не являются. Невинных людей приходиться мучить против своей воли, ибо автодозвон. Есть и специальная речевая система по которой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (или штрафы) разговаривать, часто это заставляет выглядеть обзвонщика невменяемым в глазах собеседника. А так — же низкая информационная подкованность в разговоре, и отсутствие каких либо документов, которые можно предоставить ‘должнику’ или посмотреть самому. В двух словах: я не уверен что именно этот человек с этим номером должен денег, но заняться поступательно — вращательными движениями с его мозгом все равно обязан. Ну и конечно требования со стороны начальства быть более жесткими хорошего не добавляют.
Второе. Вообще законность наших действий.
Несмотря на то, что, на обучении часто твердят что мы действуем по букве закона, уверенности в этом нет. Всех поголовно стараются запугать лишением родительских прав, сроком, конфискацией всего имущества. Что от истины очень далеко (но это я узнал уже потом). Даже сами спецы не всегда понимают что они пытаются ‘в паять обвиняему’. Ну и за фактический телефонный терроризм (кто там работал поймет), по голове тоже не погладят. Про цессию я вообще молчу, как мне кажется (все таки я не следователь и не юрист) там порой твориться что совсем из ряда вон.
Теперь о насущном. Зарплаты.
Оклад в районе десяти тыс. руб, все остальное добывается с помощью седых волос должников. Нет, конечно порога нет и наверно можно зарабатывать приличные суммы, но я считаю что спокойствие и собственная честь важнее перекидывания фикалий из одной стороны в другую. И к тому же с этими бонусам вас тоже могут на…, обмануть, так как точно проверить, кто и сколько заплатил возможности нет.
Собсна говоря проблема не в самих коллекторах, они работают в тех условиях которые им предоставлены, не больше и не меньше. Проблема гораздо выше в руководстве всей этой карусели, которая и установила правила. И доказательство всему дикая текучка, из 10 человек, которые устраивались со мной не работает уже никто, да и целые группы сваливают.
P.S. Защитники и работники возможно будут писать, что все просто оказались слабаками или не научились работать, ведь работа трудная и нужные морально крепкие и стрессоустойчивые спецы. Так вот дорогоие мои, морально крепкие и стрессоустойчивые спецы нужны чтоб спасать жизни а не выбивать долги из тех кого и так жизнь ништяками не наградила (не все такие но тем не менне). На последок маленький пример.
Есть девушка, всю жизнь была круглой сиротой, кое как устроилась на работу официанткой. Взяла небольшой кредит так как денег банально не хватало. В один не очень прекрасный день упала в обморок и попала в больницу с подозрением на страшную болезнь. По моему ей итак досталось, но нет. Теперь еще и я должен позвонить и добить окончательно, работа ведь обязывает…
Дальше делайте выводы сами.
Плюсы
Всем привет, я менее года назад приехала в Москву, долго не могла найти работу, очень хотела достойную зарплату(снимаю жилье), и чтобы работа приносила удовольствие, пригласили на собеседование в НСВ, менеджер все подробно и красочно рассказала, описала обязанности и условия труда, вышла на обучение, в итоге прошла все тесты и испытательный срок, многие слабаки очень быстро сдались, я же считаю, что только сильные и умные люди могут заниматься данной работой. Меня все устраивает, зарплата, коллектив(много хороших и симпатичных молодых людей), корпоративы. Вообщем я всем довольна, изучила весь гражданский и уголовный кодекс, стала более стрессоустойчивой, только слабакам здесь не место.
Минусы
Их просто нет)
Плюсы
И так я человек котрого, вот уже несколько месяцев, достают сотрудники НСВ, у меня нет долгов, я не являюсь человеком которого псевдо инспекторы ищут)), но объяснять что- либо бесполезно, но вы господа не учли одного, я работаю тоже в Бизнес- центре Черри Тавер. Ниже небольшой подарок, тем кто давно хочет хотя бы посмотреть на коллектора, скоро обещаю ссылки на Московских сотрудников НСВ, с адресами проживания, и с адресами родственников)))
Минусы
Валерия Артемьева сотрудница НСВ 8-916-357-53-98 — Москва.
http://www.odnoklassniki.ru/olga.barabash2 — Новосибирск
http://www.odnoklassniki.ru/profile/556445747408 — Волгоград
http://www.odnoklassniki.ru/alex.changer.fels55 — Волгоград
http://www.odnoklassniki.ru/profile/442178157788 — Волгоград
http://www.odnoklassniki.ru/profile/369410960162 — Волгоград
http://www.odnoklassniki.ru/profile/558282191501 — Волгоград
ССЫЛКИ НА ПРОФИЛИ КОЛЛЕКТОРОВ В СОЦ. СЕТЯХ.))
Плюсы
нет
Минусы
на собеседовании не был, но был в схожей шарашке. Стоит автодозвон до клиентов, звонки каждые 15 секунд, трубку не поднять нельзя. Бонусы нереально получить,все крупные суммы уходят руководителю. А теперь про интеллект сотрудников. Звонят про какой то банк, спрашивают через что буду оплачивать ,я говорю ,через мегафон или билайн……)) пауза….тишина…Вопрос-а как это?Я говорю, ну вы коллекторы,вам видней.До сих пор видимо думает ,Что я смской оплачу
Плюсы
все будет хоршо
Минусы
1.в РФ гражданин в праве указывать свою национальность …но ни какая национальность не может быть в качестве единой из соображений демократии и гражданских прав! национальная служба к какой то национальности относится или установила единую?! нарушение следующих статей конституции 13 ст,п,2 и 5 , ст 1 ,ст 3 п 4 ,ст 17,ст19 п.2,ст 21 (законом РФ запрещены любые методы воздействия на человека и мер наказания без постановления суда) данная компания занимается психологическими пытками…воздействию на психику человека…за что против компании будет направлен иск в суд о приостановке деятельности и проверке финансирования так как в государстве этим по закону занимаются судебные приставы…какое отношение имеет компания к государству и на что существует…есть подозрение на финансирование из вне бюджета…что генеральная прокуратура потом и установит обязательно! так же нарушение конституции ст 23,ст29 п 2,3,5,ст37,….помните администрация этой компании что по конституции ст 45 защита гражданам обеспечена законом,а по ст 12 и ст 3 п 2 народ имеет право на местное самоуправление в государстве и то что вы навязываете людям…вы за это поплатитесь…мы придем к вам скоро… и спросим за нарушение суверенитета РФ!!
Плюсы
Положительных отзывов нет и быть не может
Минусы
Слава богу не работала в этой шарашкиной конторке (по другому ее не назвать), но вот отзыв о ней могу оставить. В нашу организацию периодически поступают звонки от сотрудников этой компании. Разыскивают должника Соколова… и то, что бедняга умер 5 лет назад им не помеха. После полученной ими информации, а именно:
мы им объяснили, что человек скончался 5 лет назад, и телефон 8(495)***-**-** не его сотовый, а телефон организации…
Эти одаренные сотрудники, решили уточнить у меня, в каких я отношениях состою с Соколовым)))) Жесть.
Больше я на них время не трачу (посылаю их, где им и место)… Будет состав преступления… обратимся в полицию.
Плюсы
Никаких
Минусы
НЕНОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, БОЛЬНЫЕ, ГНИЛЫЕ люди, В ЧАСТНОСТИ МАРИНА МАКАКА КОТОРАЯ ПРИНИМАЕТ ТЕСТ, НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ТВАРЬ, ОДНИМ СЛОВОМ СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ.
Плюсы
з/п платят вовремя
Минусы
К людям относятся как к рабам, особенно к тем, кто работает на дому хардами. Воруют крупные платежи, а точнее перезакрепляют за собой руководители. На больничный не пойдешь, постоянно звонят и просят работать, наплевать на твоё состояние. Постоянные доп выходы по выходным. На бонусах — накалывают хорошо, портфели не обновляют, как обещали. когда приходишь — дают хорошие договора, а потом — шлак!! Если ты договорился нормально с человеком на оплату, то его твой руководитель прозванивает и унижает, заставляя платить больше. Работа на дому — просто жуть, постоянно звонят с тупыми вопросами, а про выезды — вообще молчу, трезвонят каждые 5 минут. Вообщем — подумайте, прежде чем идти!!
Плюсы
Да БОГ с вами!
Минусы
ООО ‘Национальная (украинская) служба взысканий (НВС).
Здравствуйте. Хочу сообщить о правовом беспределе, который царит в этой организации. Я сам работаю оператором по обзвону из базы данных, бывших, настоящих, и никогда не значившихся в должниках, людям, а так же их родственникам, знакомым и сотрудникам. Все обзвоны происходят по базе телефонов, которая, судя по всему, была куплена с рук, у метро. У нас на руках нет никаких точных данных по просрочкам или по платежам, у каких банков, когда, где и сколько. Голимый телефон и имя, и комментарии о придедущих разговорах. У нас нет ни доверенности от банков, ни копии договоров, нет нечего. Причём нас заставляют психологически давить на людей, в не зависимости от их пола, возраста и причастности к долгу. Нас заставляют угрожать и морально давить на людей. Угрожаем, что приедем по месту жительства или работы, угрожаем конфисковать имущество, угрожаем уголовной ответственностью и тюрьмой, угрожаем даже лишить родительских прав. Даже, если в процессе звонка, установлено, что адресат там не проживает и никогда не проживал, в общем, что это ошибка, то всё равно мы ежедневно звоним по нескольку раз на этот телефон и заводим ту же песню, и …получаем удовольствие, что очередной раз довели бабушку до валидола. Существует показатель, что если мы довели человека до психологического срыва, то мы достигли своей цели, если же разговор идёт ровно, без нажима и эмоционального всплеска и с той и другой стороны, то цель не достигнута и такого оператора тут же увольняют. В общем, отъявленные хамы, напористые негодяи, циники и …., это наш контингент, к которому, увы, принадлежу и я.
Вот краткий стандартный разговор:
‘Здрасьти, национальная служба взысканий, Иван Иваныча Иванова я могу услышать?!!!
‘А вы собственно кто?’
‘Я уже представился, это вы?
‘Допустим’
‘Назовите дату своего рождения’
‘А ключ от квартиры, где деньги лежат вам не дать’?
‘Если у вас есть деньги, то почему не платите?’
‘Кому?’
‘Как кому, ну тому у кого брали кредит’
‘Я ни у кого не брал кредит, я брал кредитную карту’
‘Ну тогда почему не платите по кредитной карте?’
‘Идите вы …. узнайте кому, что и сколько я должен, а потом звоните’
‘Так вы будете называть свою дату рождения?’
‘Вы сами понимаете, что выглядите идиотов в этой ситуации. И ещё, предоставьте мне лицензию, копию договора, доверенность от банка’
‘Мы вам ещё перезвоним’.
По моему комментарии излишни.
Очень часто проходят тренинги и инструктажи, как лучше и быстрее вывести человека из себя, как навести на него страх, как довести его бешенства. Да, да, до бешенства. Сейчас заставляют нас ‘работать’ активнее и ещё напористее. Наверное нужны дополнительные деньги для поддержки майдана. Капитал компании, украинский то.
Плюсы
Евгений Кузьмичев и Тамерлан, единственные нормальные люди в данной организации. Евгений ушёл уже, Тамерлан, уважай себя, беги оотуда.
Минусы
Ну-с, начнём))). Ребят кому отзыв понравится пишите в комментах. НЕуважаемый Александр, мне пофигу что ты скажешь на мой отзыв, но я уже вижу как ты от злости ломаешь клавиатуру, как у тебя лопаются прыщи на лице, и в душе считаешь себя богом (на самом деле лохом).
Собственно, сам отзыв: я работал в данной компании 10 месяцев. За всё время работы я успел проанализировать сферу этой деятельности и понять для себя множество ужасных и печальных вещей. Во-первых, люди которые там работают считают что они на самом деле вершители правосудия (ахах, ну конечно). Во-вторых, супервайзеры сидят и трясутся за свои места ( хотя эти места давно прогнили вместе с компанией, остались видимо те у кого вообще нет амбиций и надежды на лучшее. Чтобы получить нормальный процент (бонус) работать нужно без выходных по 12 часов. Всё это время вы будете проводить в атмосфере негатива, дешевого вранья и запугивании граждан РФ и т.д… Опоздание — штраф, перегулял перерывы — штраф, не собрал — голый оклад. Для тех кто хочет туда устроиться внимательно прочитайте этот отзыв!!! В первые же дни у вас возникнет ощущение (оно возникнет конечно если вы НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК), что вы никчемный, ни на что более не способный человек в плане рабочей деятельности. Причем вы сразу же поймете глядя на других что ВАШ уровень самоуважения и образования значительно выше чем ,например, у вашего соседа (кстати вашим соседом будет подобный индивидуум как Александр, человек из неблагополучной семьи, который вырос во дворе с семечками и бутылкой пива у подъезда). При увольнении вас будут уговаривать остаться, конечно ведь каждое увольнение минус в зп для супервайзера. Правовые основы используемые в работе это полный бред. Любой юрист (даже полная бедарность) с диким смехом скажет вам что эти основы не распространяются в 99% случаев. Поэтому говорить что СР будет проходить по статье 165. к примеру, просто смешно. Это сразу же олицетворит вас как юридически неграмотного человека. Звонков куча и 90% из них бесполезны.
Выводы: в тот день когда я забрал свою трудовую книжку и вышел из этого здания, я почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не говном. Сейчас я работаю в СБ в крупной компании и получаю на порядок больше чем в НСВ и выполняю приятную мне работу.
Нормальный человек не пойдет в НСВ, или уйдет с достоинством.
Александр не забывайте совершать поступательные движения головой, стоя на коленках перед начальством, ведь это и есть ваша работа в НСВ, как и всех остальных кто там работает.
Плюсы
2 из 14 супервайзеров — люди (в волгоградском филиале)
по ФИО это Р.Ю.Н. и П. В.О. (кто работает или работал пойдет)
Минусы
Марина — это наверное ольга шмелева или кто-то еще из тех 3 девиц, ответственных за набор сотрудников))))) работа — полный бред. даже если вы очень качественно работаете, вам никто не разрешит связаться еще раз с должником, который готов оплатить долг. т.е. нужно за 1 тел. разговор решить вопрос об оплате долга, зачастую это несколько сот тысяч. текучка страшная. супервайзеры все трясутся за свои места и в каждом норм сотруднике видят конкурента (выводы об отношениях делайте сами). абсолютно всё в коллективе относительно рабочих моментов построено на лжи. объяснительная может быть потребована за 20-секундное опоздание входа в систему (а это уже -10% от бонусов, которые даются ТАКИМ трудом). каждый второй должник поливает вас грязью. реальная картина зарплат: больше 10 тысяч в месяц зарабатывают около 15-20 человек из 100. это те. кому реально подфартило разок с крупной суммой или те, кто пашет по 12 часов в день практически без выходных. ‘под зад пинком’ никого не прогоняют. ибо все и так бегут. доходит до того, что умоляют сотрудника. как тот решает уволиться. можно писать и писать, да места не хватит….
Плюсы
Удобный офис!!Дружный коллектив!!
Минусы
От постоянных звонков голова болит,с бонусами не понятно!!Счетаеш одно а получаеш другое!Постоянные обьяснительные где ты был одну минуту!Зарплата с задержками!!Постоянно требуют доп выходы на работу!!Не советую работать там
Плюсы
Что вы наговаривайте я не выхожу дополнительно работать у меня график 2 через2 и зарплата 20-25 выходит хороший колектив и ни кто там не угрожает а говорят последствия а у кого не получайться их нее проблемы все хотят сидеть на месте и деньги просто так получать и зарплату никогда не задерживают в день в день у меня так
Минусы
Нет
Плюсы
1. Ну вроде как осознание того, что работаешь в бизнес-центре класса А+
2. Развиваешься — учишься хамить, орать, пугать и пр. полезные вещи, так необходимые в наше капиталистическое время.
Минусы
Работал 2 месяца:
1. Выше 8700 руб. прыгают единицы, и то те, кто выходит работать дополнительно в свои выходные.
2. Все сотрудники — либо вчерашние школера, либо студенты-заочники в лучшем случае.
3. За каждое опоздание, пропущенную минуту и пр. — объяснительная. За любую фигню ежедневно отчитывает супервайзер.
4. Нереальная нагрузка — звонки каждые 1 — 30 секунд.
5. Если ты чудом и вышел на бонусы — ты увидишь их не ранее, чем через 3 месяца…
6. Зарплату за последний месяц мне так и не выдали. Сказали — это в москву обращайся, там бухгалтерия. Это стандартный ответ на все: ‘В москву обращайся’.
Плюсы
Сразу хочу сказать, что там не работал. И при всем уважении к столь тяжелой работе, не хочу там работать.
Минусы
При всех хвалебных отзывах ‘сотрудников’ сей компании , могу сказать, что люди работающие там некомпетентны , скорее это либо текучка , либо отсутствие обучения. Сам организовал похожую компанию( организацию, агентство). С НСВ сотрудничали работая в микро финансовой компании. Статистика: передано 100 чел. Вернули 5 чел. О каких БОНУСАХ ПОЕТСЯ????. Сразу оговорюсь в отношении тех кто любит спорить и в доказательство моей принадлежности к сей профессии( дайте ответ по пунктам алгоритма работы с должником начну спорящий продолжит 1. Подготовка к звонку………………. Окончание: закрепление договоренности) алгоритм и техника разработана крупной Компанией для зарубежных и ведущих российских банков и агентств. По практике , человек не умеющий общаться не результативен. Зная эту технику и правильно ее используя может не слушать ни гневных криков , ни воплей и зарабатывать реальные бонусы. Далее оценку поставлю сотрудникам . Остальные оставлю на 3 просто так. Хотя все взаимосвязано.
Плюсы
Из положительного что могу сказать.Когда-то будут по телефону попадаться забавные персонажи,вызывающие хохот или улыбку на лице.И вы поймете какими проблемами живет население России
Минусы
Кто хочет там работать не советую.Кроме головной боли,оскорблений и нервозности вы ничего там не заработаете.Там жуткая тякучка.Идут туда в основном отчаянные люди из числа студентов и просто по не знанке.Не клюйте ,что пишут на hh и superjob что вы там 20 будете получать.Это шанс 1 к 1000.Шанс как в лотерею выиграть,на полном серьёзе говорю.В основном у 90% кто тут приходит стандартная судьба:2-3 месяца на окладе 8 тысяч и давай досвидания.При этом сидеть по 12 часов выбивать долги это жесткий геморрой на голову.Работал там 3 месяца.Даже палевно вспоминать ,что я когда -то встревал в такую лажу.
Плюсы
Из положительного только могу отметить неплохой офис в плане ремонта и бесплатный чай.всё.
Минусы
Проработал в Волгоградском НСВ 3 месяца.Работал в центре,на Херосимы в высотной стекляшке.Ну что могу сказать,работа не о чём.Целый день сидите и собачитесь по телефону,выслушиваю душешипательные истории и всякий разный негатив в свой адрес.Зар.плата тоже не порадовала.Обещали что мой оклад просто утонет в моих бонусах.Работал как проклятый.В первый самый месяц вышел на бонус,один из своей команды.Бонусов дали рублей 500-600.Второй и третий месяц просидел на гольном окладе.При этом стали приходить сомнения ко мне,что просто дурят и все.Ведь по сути любой коллектор в НСВ на 100% не знает,действительно ли не оплатил должник его коллекшн или нет.А что в компьютере показывается,это не стало внушать мне доверие.В общем итог такой.Если хочешь убить пару тройку месяцев получаю около десятки в месяц,вперед и с песней.
Плюсы
Ой,что вы тут рассказываете,обиженки. Пинком под зад дали чтоли? Если работать и бонусы зарабатывать не умеете сидите дома. У меня з.п в месяц и на испытательном сроке была и есть в 3раза больше оклада и все срок в срок,так что не надо тут.. Коллектив супер. Офис чистый,ноги мыть надо если кому то не нравится! НЕ СЛУШАЕМ ОБИЖЕНОК,А ПОПОЛНЯЕМ РЯДЫ ХОРОШИХ СОТРУДНИКОВ! А если не хотите , не надо не лестно отзываться о компании.
Минусы
нет
Плюсы
мне все нравиться зарплату ни разу не задерживали,ребята не слушайте,у кого не получаеться у них и негатив,МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ,БОЛЬШЕ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВ И РУКОВОДИТЕЛИ,ОТНОШЕНИЕ,график удобный,в офисе чистота и порядок,
Минусы
нет отрицательных сторон
Плюсы
Новый офис
Минусы
Полностью согласна с негативными отзывами,я пришла туда как на временную работу — отработала 2недели и уволилась,заплатили 4200руб.;при приеме на работу ‘пели’ что заработанные бонусы выплачивают всегда!Не тут то было!Мне заявили,что при увольнении на испытательном сроке(60дней) бонусы не выплачиваются!А еще на испытательном сроке не оплачивается больничный( ученический договор).Люди приходят и уходят через месяц-два.’Старичков’ человек пять от силы,и даже с ними никто не церемонится — при мне уволили супервайзеров.Знала бы раньше какое там отношение к сотрудникам — лучше бы дома посидела эти две недели)))
Плюсы
Расположение, коллектив, отношение в целом.
Многое пишут про небросовестность компании. Скаладывается впечатление, что людей оттуда просто отшили за то, что они не могут справиться со своими обязанностями и не показывают нужные результаты. Оно и понятно. Специфику работы нужно понять и прочувствовать. НСВ — не горячая линия поддержки. А Служба взыскания. Главная задача кроется в названии — взыскать! И объяснить человеку последствия неоплаты в жесткой и понятной форме, а не сюсюкать с ним. Должник в перую очередь нарушитель! Он нарушает условия подписанного им договора, тем самым нарушая статьи как ГК РФ, так и УК РФ. То, что многие люди принимают за пугалки ‘Выезд сотрудника, суд, опись’ — это вовсе не пугалки, а РЕАЛЬНЫЕ последствия, коих люди, увы, не понимают. Долг годами мусолить никто не будет. Его подержат 2,3 года. А потом суд. И пристав придет. И опишет. И заберет. ЭТО РЕАЛЬНО. Потому что надо вовремя оплачивать, а не ныть в трубку ‘ну я без работы, я бедный несчатсный, кушать не на что’. Это проблемы должника, которые коллектору не интересны. В его интересах получить его долг.
Много слов, но по делу. Работаю в компании уже дого. Довольна всем. И на деле не являюсь злым и кусачим человеком) И не стоит путать спокойный, серьезный разговор по делу с хамтсвом и угрозами. Последнее исходит от должников)
Отношение к сотрудникам великолепное, как таких же, как и ты, так и всех супервайзеров, начальников, психологов, юристов и проч. Отношения в коллективе исключительно дружелюбные, постоянно весело, что-то придумывается.
И зарплата отличная. Самое главное 😉
Минусы
Именно в нашем БЦ — долгие лифты, хотя их аж 6 штук. Но вечные пробки)) Больше минусов нет)))
Плюсы
Дружный коллектив, который регулярно обновляется
Минусы
Больше оклада 8700 рублей Вы вряд ли сможете заработать в этой замечательной компании.
Плюсы
Нет
Минусы
Хотите чтобы друзья/знакомые/соседи относились к вас хуже чем к гаишникам — идите работать к ним. Вас устраивает судьба изгоев, всеми ненавидимых негодяев, бандитов с большой дороги — вам туда.
Ушел и не жалею. Стыдно вспоминать. Хорошо хоть родственники не узнали чем я занимался.
Плюсы
удобное расположение офиса
Минусы
Крайне недобросовестная компания, мало того что сама ее деятельность (коллекторство) граничит с бандитизмом, так еще и отношение к сотрудникам соответствующее. Очень любят кидать всех и вся. Особенно на ‘пробных работах’.