monsoon



Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.monsoon.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании monsoon

комментария 42

  • Наталья
    11.05.2013 в 14:39

    Плюсы

    Очень хороший коллектив,система бонусов.Вовремя получала з/п, никогда не задерживали.Отношение со стороны Москвы хорошее.Карьерный рост.

    Минусы

    Маленькие подсобки.Продавцы сами мыли пол.Небольшая з/п. Ночные смены, работала даже беременная на большом сроке. Региональный менеджер ноль в управлении. Сталкивала магазины ‘лбами’, сама на работе появлялась когда хотела(свободный график)

  • Аноним Аноним
    29.04.2013 в 18:06

    Плюсы

    А я проработала там 2 мес, и ушла из за того,что были плохие отношения с 2 девочками, и вот уже 3 месяца не могу найти замену этой работе, где я получала каждый месяц 20 000-25-000, поверьте не где вам так много за такую работу простую платить не будут!Хочу вернуться)Не знаю только возьмут ли меня туда(

    Минусы

    Только сотрудники, и маленькие неудобные подсобки)

  • Аноним
    11.04.2013 в 14:45

    Плюсы

    прочитав отзывы, пришла в ужас!!! Какие же все агрессивные! Никто же не виноват, что Вы не хотите работать, но хотите получать кучу денег!
    Платят, не скажу, что много, но и не мало. Все своевременно без задержек, и премию всегда начисляют, если показатели перевыполнены. Как и в любой работе, здесь тоже есть свои минусы, просто воспринимть все надо адекватнее. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Но девушки, поверьте, Accessorize не худшая компания, есть куда ужаснее, где за инвентаризации по пол зп снимают, или вообще не платят и увольняют с испытательного срока. Особенно удивляет то, что многие увольняются после 1 мес работы, говоря что нет повышения и пермий. Что за бред вообще такой??? Разве Вам не рассказывали, что 1 мес испытательный срок??? и только после него есть премии. И какое повышение Вы хотите отработав 1 месяц??? Опыта то Вы набрались? Изучили полностью концепцию компании?
    По поводу коллектива — это отдельная тема, тут как повезет. Но Вы должы понимть, что это работа и подстраиваться надо уметь, а не показывать свое Я в первые дни работы, когда Вы даже гроша не стоите.

    Минусы

    Место для отдыха совершенно нет(( кушать и сидеть в тесной бодсобке очень не удобно.

  • Аноним
    02.04.2013 в 22:27

    Плюсы

    Зарплата вовремя:)официальное трудоустройство:)

    Минусы

    З/п очень маленькая!Начальство в полном неадеквате-раз,а иногда больше мозг выносит по полной,некоторых до слез доводило!Вроде план выполняешь,а премии кутарки!Девушки,не советую вам устраиваться на такую работу!Измотают морально и физически!Ты и грузчик,ты и продавец,ты и уборщик!

  • Аноним
    15.03.2013 в 09:55

    Плюсы

    нет

    Минусы

    сотрудником не ценят,живешь на голом окладе,с премией постоянно обламывают,просто ад,а не компания!Компания жлобов и тварей

  • Аноним
    11.03.2013 в 22:57

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    работала не долго, но столько поведала.
    директор ЛысенкоМ, сплетница всю ее работу делают администраторы и кассиры. а она тем времени сидела за телефоном, или обсуждала своих сотрудников с охранником.или раскладывала пасьянс.
    а утренняя летучка -это что -то с чем -то директор знает только,как оскорбить своих сотрудников и полить грязью, материлась как на рынке.
    а коллектив просто ужасный ! лишь бы погрызть друг друга, на весь магазин матом ругаются, орут, дерутся.весь коллектив из Кавказа, они даже толком и по-русски не умеют разговаривать ( задаешь им вопрос и слышишь от них такие ответы ‘да’это’ и тупую улыбку)(конечно же были и хорошие девочки, но конечно же их выжили! прямом смысле)
    действовало личные продажи , так вот пробивали в основном на своих любимчиков, директор и администраторы знали и даже на них прибивала. на тех кто помогают грызть своих же коллег это- кассиры: Муса…С и Рахм Г

  • Ирина
    28.02.2013 в 19:31

    Плюсы

    Их нет.

    Минусы

    Отвратительная организация. В руководстве никакой согласованности, левая рука не знает, что делает правая. На собеседовании обещают одно, в реале совсем другое. Жадность неимоверная, вранье на каждом шагу, никакого развития персонала — одни понты. Никому не советую!

  • Аноним
    31.01.2013 в 04:38

    Плюсы

    Хороший администатор Катя уволилась (не повышали, просто в офисе не видят достойных работников). Строгая, но справедливая, умела настроить на рабочий лад без нервотрёпки. На её место пришла Женя (отличный админ и как человек супер, но её выжили тоже). Всегда подскажет, сама поможет, не выделяла любимчиков, а делала всё по совести, без криков. Коллектив был прекрасный, пока не пришла новая директриса…Хороший товар, интересный дизайн (пусть и качество Китай), зарплата приходила во-время(25 и 10 числа), на форму выдают украшения (без вычета из з/п), есть кулер.

    Минусы

    В Охотном ряду море ТАРАКАНОВ(и в зале, и в подсобке)!!!Компания экономит на всём: нет курьеров, почти во всех магазинах сети нет уборщиков, их работу по ‘вылизыванию’ торгового зала выполняют продавцы, кондиционер постоянно ломается (вместо замены приходит работник центра и ‘чинит’, через 5-7 дней опять ломается), скидку продавцам убрали 60% сделали -50%и то не на всё, оборудование старое, битые зеркала, компьютер заменили только через полгода после постоянных жалоб и поломок, оплата внеурочных и ночных смен НЕ по ТК, график директор меняла как ей было удобно, вечно посылали на подработки в другие магазины(текучка персонала страшная). Новая директриса сидела постоянно в подсобке, трепалась по личным вопросам по телефону или со вторым админом Олей (её близкая подружка, которую она кстати повысила до админа очень быстро), периодически Оля выходила, чтобы наорать на персонал(без повода при чём, просто для устрашения,чтобы слушались). Когда приходил офис, директор Юля и админ Оля лизали *опу им по-страшному, делали вид, что работают на износ, хотя для продаж и персонала много делала только второй администратор — Женя (и Катя до неё). Тут персонал разделился на два лагеря: те, кто за директрису(не работали, а прохлаждались), подлизывались как могли и в награду их повышали ни за что(просто потому что они на одной ноге с директором,она их рекомендовала), они постоянно выходили курить, болтали (и на это директор закрывала глаза, хотя другим это было запрещено чуть ли не под страхом смерти) и второй лагерь (те, кто работал на совесть, мы были в меньшинстве), нас постоянно третировали, придирались без повода, даты отпуска выбирали сначала подлизы(а нам что останется, без обсуждений). В общем директор окружила себя прихвостнями, подлизами. Только админ Женя встала на сторону справедливости: хвалила тех, кто работал, конструктивно критиковала тех, кто ничего не делал, сама работала за троих. Так её директриса выжила в итоге. Если такие самодуры могут ‘убрать’ неугодного им админа, что уж говорить про обычных продавцов. Хорошая фирма, если бы не руководство))

  • Аноним
    18.01.2013 в 02:04

    Плюсы

    Проработал системным администратором 9 месяцев пока учился в универе, коллектив понравился женский были и симпатичные, но единицы! Все унылые и замученные работай и нищенской зарплатой, офис просторный рядом с метро.

    Минусы

    В первый день поразило тем что нужно сдать 100р. на пропуск, пришлось 9 месяцев работать без него, это не принципиально!
    Работать можно, (но не долго, только студентам для опыта) зарплата мизерная (все почетному выплатят до копейки), работы много, но на чистом энтузиазме , (премий не ждите) в магазинах жуткая грязь пыль лежит годами, (руководстве все до фонаря лишь бы их не трогали) были и просьбы оборудование переть на своем горбу в магазин, что в ответ мягкой форме сразу начальство были послано, грузчиков нет закупленное оборудование в офис приходилось поднимать самим, в принципе не тяжело, размять мышцы можно! Ночные работы не оплачиваю по ТК. Текучка в бухгалтерии почти 100% даже не запоминал имен!

  • Аноним
    16.01.2013 в 08:53

    Плюсы

    хм…

    Минусы

    Опыт работы в этой компании стал для меня просто кошмаром наяву…Пять лет работала в Европе управляющим ресторана, потом вернулась в Чебоксары и устроилась в Accessorize директором магазина. Каторга (в прямом смысле этого слова) началась еще до открытия магазина (магазин новый только открывался). После трехдневной подготовки магазина к открытию, региональный менеджер ничего толком не объяснив, спокойно уехала к себе в Казань. После этого начался каждодневный террор, который сопровождался дикими выговорами и нескончаемыми объяснительными. Теперь про условия труда…стул в компании вещь строго запрещенная, приходится стоять на ногах с 9 утра до 22 вечера. Подсобное помещение — метр с чем-то в ширину (если бы можно было бы стул, все равно бы не влез). Так что обедали либо стоя либо сидя на сейфе. поставки — полный пи…Такое ощущение, что шлют просто от балды и только то, что у нас не продается..( пример: декабрь…в Чебоксарах — 20…получаем наушники от холода! Спрашивается на кой?? писала логистам — 0 внимания. прислали еще больше! ) В итоге продаж нет, на складе полный бардак, лишают всего чего только можно (скидки персоналу, уборщицы, премии, в добавок пишем объяснительные. У кассиров даже нервный тик начинался, когда телефон звонил..Когда просили регионального менеджера Дарью приехать и помочь как то наладить торговлю, то получали ответ, что либо мы тупые и не работаем, либо вообще просто игнор. В итоге, когда я уволилась, она стала обзывать меня воровкой (там, поверьте красть нечего, один китайский ширпотреб), не отдавали мне трудовую почти 20 дней пока я не сказала, что подам в суд..и много всего еще…Граждане, не портите себе нервы и не тратьте время на этот кошмар.Читайте отзывы, прежде чем устраиваться на работу…

  • Аноним
    14.12.2012 в 14:05

    Плюсы

    Дружный коллектив, хорошая з/п, скидки на продукцию до 70 процентов. Возможность карьерного роста (директор начинала именно с продавца!) Повышение оклада раз в 2 года. Главное желание работать и тогда ваша карьера в этой кампании сложится!
    Очень много негативных отзывов, но видимо это люди, которые хотят получать зарплату за то, что просто стоят в магазине ‘вместо манекенов’, хотя могли бы научиться отличным навыкам продаж, ведь тренинги для персонала очень интересны и познавательны! Я работаю в кампании достаточно долгое время. Начинала с продавца и быстро добилась повышения. Советую эту работу для девушек-студенток!

    Минусы

    Ненормированный график, что для некоторых очень даже выгодно.

  • Аноним
    21.11.2012 в 19:46

    Плюсы

    С 2006 года несколько лет было хорошо и комфортно, пока не пришли в компанию 2 дамы (офис)примерно осенью 2011 г. И тут началаось…….

    Минусы

    До 2010 года было неплохо и достсточно комфортно, но постепенно становилось все хуже с приходом И.М. и Э.И..
    Гнездо змей и самдурков. Аналитики-никакой, порядка -никакого(((.В руководстве неполноценные, неграмотные, необьективные,невоспитанные грубиянки, но амбициозные …… Хамство и грубость -это норма. На первом месте личные симпатии и антипатии,если кого-то не взлюбили,то будут выживать до победного, пока у человека не выдержут нервы(при этом человек для компании сделал больше, чем они все вместе взятые).Они скоро разрушат всю сеть и очень жалко будет Н.Д со всеми ее замечательными начинаниями и первыми годами работы. Неужели она не видит что вокруг происходит?????????? После работы с ними нужно год лечиться в лучших неврологических клиниках мира и на которые хватит нашей з\п на 1 день лечения.
    Обидно,что за столько лет развития компании происходит регресс из- за таких……Как можно легко все испортить!

  • Аноним
    11.10.2012 в 17:23

    Плюсы

    Работала продавцом на покровке в нижнем новгороде. там очень хороший администратор Нина.

    Минусы

    Поработав в других магазинах, по переводу.Ужаснулась.Администраторы подхалимы, также узнала что они воруют причем ПОСТОЯННО.А потом при инвентаризации будут валить все на кассиров и продавцов.Региональному менеджеру в глаза говорят только хорошее, а за спиной льют грязь впрочем не только про нее.вобщем ужасная компания изза сотрудников.Сами сидят целыми днями в каморке, или шляются по магазинами.

  • Ирина
    14.09.2012 в 20:43

    Плюсы

    Не успела понять

    Минусы

    Пригласили на должность администратора салона, кто звонил, даже не представилась, ФИО, должность. Как потом случайно в салоне выяснилось, что это Светлана — региональный менеджер по Нижнему Новгороду. Я отзывы почитала здесь, не порадовали. Все равно решила сходить, подумала все может зависит от региона, от непосредственных руководителей регионов. Меня встретила женщина с выражением ‘кирпича’ на лице, что как то насторожило и вспомнились отзывы из интернета. Собеседование она проводила в кафе напротив салона(в салоне,видимо, даже присесть негде). Первый её вопрос, даже не глядя на меня:’Что у вас с настроением?’ Я сказала, что у меня все хорошо, а в чем дело? На что получила ответ: ну вы же пришли себя продавать, должны понравится и т.д. а вы типа не лыбитесь и в любезностях не расстилаетесь. На что я ответила — ну,вы вроде как тоже, не в радостном настроении меня встречаете))). Она конечно взбесилась от такого поворота событий. Я была в шоке от такой ‘корпоративной культуры’. Нигде и никогда у меня не начиналось собеседование с наезда, что же дальше будет? Ни там стоишь, ни так дышишь? Компания может и неплохая, но я об этом никогда не узнаю. Я ушла с собеседования, решив, что с этим региональным менеджером, я не сработаюсь)))

  • Алиса
    15.06.2012 в 15:10

    Плюсы

    Когда работала в Филионе, все было супер. Маленький магазин, хороший коллектив. только стоять весь день очень тяжело .

    Минусы

    ГУМ…..Просто ужас…. директор была Ирина (уже там не работает). Ужасное отношение к продавцам. Кассиры вместе с директором и админом ржут на весь магазин, а стоит продавцам перекинуться фразами, сразу штрафы. НИКОГДА не покупайте там вещи!!!!!!!!! НИКОГДА!!! Там на складе бардак!! многие вещи лежат на полу, по ним ходят.. много рваных. недосдачи огромные.. и воруют кстати кассиры, админы и директор. Продавцов обыскивают просто нереально… проверяют даже обувь и лифчики… осталось только в задницы заглядывать ( может уже и там проверяют)) Сделала для себы вывод : Работать можно, но не в крупных магазинах. (кстати в маленьких магазинах быстрее повышают)

  • Аноним
    07.06.2012 в 20:58

    Плюсы

    никаких.

    Минусы

    Вот,наконец то я таки нашла правду!Я вообще работала в Киеве,и хочу сказать что как у вас в России,так же и в Киеве. Я сегодня вернулась домой со стажировки с трауром на лице и обидой и исключительно отрицательным мнением о компании и сотрудниках.
    Прочла ваши негативные комментарии и мне полегчало.А то я думала что я одна такая которую там никто ни во что не ставил,девочки консультанты вели себя отвратительно,они там как охоники на клиента.Очень не приятные люди!!!Унижение моего достоинства и собственного я, перед каждым выходом на улицу тебя обыскивают как вора!Такие уж у них правила!Люди, никогда, НИКОГДА не пробуйте работать там!!!Абсолютно никаких плюсов,вообще никаких!!!

  • Александра
    15.03.2011 в 11:43

    Плюсы

    30% скидка на товар и ,как бы, все.

    Минусы

    Жуткая текучка кадров,вечная сплоченность старого коллектива и нежелание принимать новеньких,гнобление и издевательства.
    За 14 часов работы даются 2 перерыва по 30 минут(!).И не дай бог ты хоть на минуту задержишься.Зп оставляет желать лучшего ,особенно в первые месяцы трудоустройства.
    Товар принимаем,тащим и обклеиваем сами, приходят коробок по 20 и больше и при этом ты обязана стоять целый день,заниматься этой ерундой да еще и попробуй не улыбнуться начальству- выльют сверху котел го..на и пыли.
    Очень печальная ситуация в такой,казалось бы, преуспевающей компании.

  • Аноним
    09.03.2011 в 22:13

    Плюсы

    К сожалению их нет.

    Минусы

    Друзья, активно не советую сюда попадать. Нервные клетки не восстанавливаются. Компания серьезно больна… маразмом. Могу предположить (наслышана), что самый главный в этой компании сильно неадекватен и, наверное, от этого все беды. Не ходите сюда работать, а то потом все равно уволитесь и будете долго восстанавливать психическое здоровье. Или еще хуже сами станете неадекватными. А это, вроде, не лечится 🙁

  • Аноним
    25.11.2010 в 23:39

    Плюсы

    н и х у я

    Минусы

    а спрашивается почему экономят то на уборщицах,охранниках,грузчиках,да потому что себе деньги в карман сливают вот и все!!!может какаянить анжела самодурова числится в уборщицах, дрочнев петя в охране и пенисов денис в грузчиках,а их зп идут в карманы начальства

  • полный пиздецбл
    25.11.2010 в 23:35

    Плюсы

    ды нихуя

    Минусы

    кстати люди вещи гавно и аксессуаы1!!кач-во полное дерьмо,проработав там даже неделю я это уже поняла!
    бусы,серьги,цепочки и тд КОЛЬЦА разваливаются уже на витрине!!!стразы отлетевшие,порвавшиеся бусы,и все это когда человек еще не носил!!!облезлые браслеты,ппц.причем качество гавнистое такое далеко не соответствует цене!а цены там иго го.

    еще один из далеко не последних минусов: начальство экономит на:уборщицах, охранниках,грузчиках!!!!полы моют продавцы,за вещами и аксессуарами должны следить тоже мы,если пиздят что-то виноваты конечно мы, поставки новые тащим все мы.мы бля лошади ломовые реально

  • лизонька
    25.11.2010 в 23:09

    Плюсы

    нет

    Минусы

    это просто ужас!!!100 раз пожалела что туда устроилась!пока только стажируюсь,и не бросила потому,что жаль будет что столько нервов потратила и заспасибо!
    вы не поверите,как раз начальство айс.НО!эти жополизки !!!БЛЯТЬ!!!были тут у нас две,с ними в смене даже работать никто не хотел,я с ними в смене была((((
    короче издеваются как могут!!причом мы устроились практически в одно и тоже время,даже я раньше чем они, эти две шалавы, чувствуют себя королями,две идиотки блять марина ебучая шлюшка степанова и еще одна,не помню фамилии уже.блять лижут они конечно зад нашему начальству как только могут!хоть на трассу ставь их.а эта марина вапче быдло нах.
    нет ну вы представляете я устроилась раньше их,должность одинаковая и они так себя суки ведут!!!!да плюс я еще старше их чуть ли не в два раза.пиздючки

  • anna
    22.11.2010 в 17:11

    Плюсы

    не ищите их в Аксессорайзе!

    Минусы

    начну с зарплаты. то, что тебе пообещают — цифра незначительная. можно было бы потерпеть на эти деньги месяц стажёрства, если бы не одно НО: цифры называются БЕЗ вычета налога…но это не самое страшное.
    по себе знаю, что хорошо уживался с руководством (которое у нас представляли все — от управляющей до, блять, кассира) только тот, кто умело полировал им задницы своим языком…остальным же администратор со своим вечным ПМС тупо мешала работать, закрывшись с подругами на складе и рявкая на входящих:’Я же сказала — не входить! Пошла вон!!’…
    в офисе тоже одни ебанутые сидят. то одна не может справиться с принтером (‘Аааааа!!!!! он листы жуёт!!!’ — и глазами хлоп-хлоп…), то тебя, как курьера, посылают в офис, потому что они забыли бланки прислать…а полис свой я за 4 месяца так и не получила. чтобы оформить больничный — пришлось ехать с температурой под 40, в офисе же выбивать какую-то бумагу, подтверждающую, что я действительно там работаю…
    притом мы всегда знали, как работается в других компаниях. где повально воруют, где вообще зарплату не платят, где штрафуют на всю зарплату…и я бы не сказала, что это всё — бред ленивых сотрудников.
    я въёбывала, как ненормальная, 3/1 по 14 часов, по злой воле админа, которой я не вылизывала зад до блеска, работала без премий…при этом в лицо тебе улыбаются ВСЕ — а за спиной о тебе придумывают самые разные истории, стучит начальству (по придуманному же поводу) каждая карьеристка, которая чует, что ты работаешь лучше неё, за твоей же спиной тебя решают из-за этого придуманного повода уволить…
    хотелось на прощание всем сравнять морды с плоскостью стола — но нашла в себе силы уволиться по-нормальному, пожелав всем удачи.
    перспективы в компании есть лишь у тех, кто умело полирует задницы начальству.

  • Аноним
    22.10.2010 в 08:54

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Да уж, работала в самом магазине, это точно. Интриги, сплетни и руководство не айс…..Отношение вообще свинское, только сначала когда ты устроился ты для начальство заечка, лапочка лишь бы ты остался работать…а по истечению 2х месяцев ты вообще ничто…тебя вообще ни во что не ставят! Так причем там и текучка кадров нереальная…не выдерживают люди там долго!!Так что не советую вообще туда устраиваться!!!!!

  • Аноним
    10.02.2010 в 00:43

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Руководитель — дама с весьма своеобразным характером. Отсюда и все проблемы. Она действительно самодур, неадекватна, дурно воспитана, что производит удручающее впечатление. Принцип — выжать людей по максимуму. Лучше не ходите туда на работу, пожалейте свои нервные клетки и время.

  • ХХХ ХХХ
    03.08.2009 в 14:47

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Не советую!!!!!!!! Кто не хочет получить невроз, головную боль, стресс и страх перед руководителем (она самодур), не ходите в эту компанию!!!!!!
    Это отстой!!! Речь идет об офисе, хотя и в магазинах те же интриги и подставы!

1 2

Оставить отзыв о компании monsoon

Отмеченные поля обязательны к заполнению *