руководству плевать на всё, в магазине в г. Туле продавцы и клиенты задыхаются от духоты, а руководству жалко 4000 руб. на ремонт кондиционера. В книгу жалоб написали, но ответа так и не последовало, вот так вот москвичи ведут бизнес, руководство отстой!!!!!!!!!
Случайно зашла на этот сайт и очень удивлена, услышала мельком от коллег о таких отзывах. Я работаю давно, и знаю, что компания 10 лет продает детскую одежду, многие дети в России и за рубежом носят с удовольствием, люди постоянно покупают у проверенного производителя постоянно, компания помогает детским домам, семьям, отдельным детям, деньгами и вещами, в компании каждый год становится больше сотрудников, в компании каждый год растут обороты и объем производства, постоянно открываются новые магазины, сотрудники растут и развиваются профессионально и по должностям тоже.
Кто-то увольняется, и все бывшие сотрудники легко устраиваются на хорошую работу, поскольтку опыт получен хороший.
А кому не нравится, так пусть ругаются, хотя это без толку, компания существует и будет существовать
На рынке огромное количество серых компаний, которые не платят белую заработную плату, штрафуют сотрудников за опоздания и даже просто так, вычитают деньги на подарки владельцам, увольняют в один день. При этом существуют и нет на них управы.
Каспер Груп работает в рамках Закона, и не нарушает его.
Все претензии тут очень напоминают месть обиженных, некомпетентных, ленивых бывших сотрудников, но Компания и не считает необходимым оправдывать свои действия, поскольку Компания белая и все действия руководства в рамках закона. Хотя, может это конкуренты пишут, завидуя успехам каспер.
Но все равно читать вранье неприятно.
Надеюсь, что те, кто думает работать у нас или нет, будут принимать во внимание в первую очередь свое мнение, предварительно познакомившись с компанией достаточно близко хорошо.
Минусы
Отрицательные моменты случаются, конечно, как и в любой компании. Но реально это все рабочие эпизоды, которые можно решить при желании. Не всегда исход получается таким, как хотелось бы может быть его видеть, ну а где по другому?
Руководитель компании Рябчук Елена почитайте отзывы о своей деятельности. Это Ваш косяк….Надо задуматься пока компанию не развалили, навыки ‘учителя’ отрабатывайте на своих детях.
С Вами работать профессионалы не могут, заучите своим не профессионализмом. Компания болото, гиблое место…..
Генеральный директор компании, коммерческий директор компании — нечестные люди. Путем лести и вранья заставили меня не оформлять официально трудовую травму, сославшись на то, что для имиджа компании этот факт будет опасен, поскольку тогда станет ясно, что в их магазинах небезопасно находиться посетителям и служащим ( травма произошла в магазине, хотя основная моя работа находилась в офисе ) Обещали оплатить услуги врача и удаление лицевых шрамов, все действия остались только на уровне обещаний и разговоров. Компания даже не принесла извинения при моем увольнении, добиться от них компенсации не удалось. Как следствие — сломанный нос, перегородка, шрам на всю переносицу и ВЕЧНАЯ память о PlayToday.
Что касается непосредственной работы: компания не имеет профессионалов как для подбора кадров, так и самих кадров. Отсутствуют такие движимые структуры как: специалисты IT поддержки, PR, отдел маркетинга, аналитика. Розничное направление имеет только одного менеджера и мерчандайзера, о профессиональной подготовки которых речи вообще не идет. Составление документации делается на уровне ‘и так сойдет’. Коммерческий директор любитель материться и выйти покурить, помощи при решении сложных задач от него нет. Но при этом согласование документов и оплата счетов во всей компании занимает от 3 до 14 дней, по причине того что нет понимания о важности, сроках и документообороте.
Офис компании не соответствует требуемым нормативам: запыленность, отсутствие вентиляции, отсутствие яркого освещения. В офисе водятся мыши. Запахи еды во время обеда распространяются по всему офису.
Нет корпоративной культуры, нет страховки, нет индексации заработной платы. Генеральный директор всегда найдет повод не доплатить вам бонусную часть ЗП.
В компании очень сомнительная структура коммерческого подразделения. Из 15 позиций требующихся сотрудников есть только 4 человека, так что имейте в виду, что вы будете выполнять работу за пятерых, и руководство компании это устраивает, поскольку нигде не прописан ваш должностной функционал.
В общем и целом Каспер Груп неподходящая компания для перспективного специалиста. Вы потратите много сил, нервов, интеллектуальной собственности, а в ответ ни спасибо, ни пожалуйста, только мат или молчание.
Лично я уволилась самостоятельно, из-за всех выше перечисленных причин, и список можно увеличить.
Гораздо лучше, по всем статьям, чем многие другие организации. Компания растет и развивается, и конечно не все сразу получается идеально, но в каждом отдельном департаменте добрые и продуктивные отношения.
Минусы
Есть то, что не нравиться отдельным работникам. Но у каждого свое. А те, кто увольняются не по своей воле, у них всегда самые ‘настоящие и реальные’ причины.
Работал в компании почти 3 года, за эти годы компания изменилась в лучшую сторону как со стороны ассортимента и качества, так и в части корпоративной культуры. В компании НИКОГДА не задерживали зп, и никто не заставляет пахать ночами- для работы отведено рабочее время- такова позиция ген. директора. Понятны комментарии Амира Хусаинова- его надежды в повышении должности не оправдались, но не оправдались обосновано. Амир сам принял решение об уходе и компания рассталась с тобой с благодарностью. Зачем еженедельно чернить компанию спустя 2 мес после ухода??
Недалеко от метро. Хороший коллектив. Интересная работа и функционал. Есть возможность набраться опыта. Скидки на продукцию компании. И задержек на работе практически не бывает, только если уж очень хочется потрудиться после 18ч 🙂
Представители Каспера! Я смотрю в отзывах на комментарии вы всех бывших работников говном поливаете. Если уж хотите обелить свою компанию, отзывались бы корректнее. А то прямо видно, сколько яда и желчи плещет. Смотрите писатели, скоро и вы за воротами окажетесь, сюда придете поделиться:)))))
коллектив состоит из не профессионалов на 85 процентов!!! Одни обещания! Руководство просто не понимает людей, с кем работает. З.П постоянно задерживают. полно обмана и лицемерия! не советую работать в такой компании
Работала в этой компании. В мои функции, помимо прочего, входил поиск упоминаний этой компании (и других из этой группы компаний) в интернете (на форумах, в соц. сетях и т.д.). Была задача подогревать интерес к товарам фирмы, а также ‘разбавлять’ плохие отзывы о компании и продукции хорошими отзывами. Все положительные отзывы ниже — работа отдела маркетинга:)
‘Рыба гниет с головы’- это про компанию Каспер Груп. Бизнес строится на обмане, лицемерии,недоверии, подставах. Персонал используют как новых жерт, текучка огромная. Виной всему Руководитель компании.
Неоценимый жизненный опыт, насколько цинично сейчас могут поступать с работниками.
Минусы
Не советую. Сложилось впечатление, что в компании где-то прочитали, что работник приносит максимальную отдачу в первые 6 мес. работы, а далее расслабляется и становится балластом для общества. В соответствии с этим принципом, на мой взгляд, строится кадровая политика…
Приходила на собеседование на должность продакт менеджера. Осталось плохое впечатление о менеджере по подбору Светлане. Видно что сотрудник не компетентный, первый раз была на таком ужасном собеседовании. Офис ужасный, сотрудники ругаются между собой, атмосфера не здоровая. Обещенные деньги заявленные в вакансии по факту не платят. Не теряйте свое время.
Покинула компанию несколько месяцев назад. Почитала отзывы и обидно стало… На мой взгляд очень дружный коллектив, со многими до сих пор общаюсь. Многие профессионалы и с ними приятно было работать. Те кто писали отрицательные отзывы — может не прошли по требованиям, ведь компания быстро развивается.
ЗП 100% белая платили во-время, как в договоре, те, кто на испытательном — даже раньше 🙂
Скидки для сотрудников на одежду.
Атмосфера в компании жуткая. В отделе работают не компетентные сотрудники. Особенно хочется отметить Коммерческого директора Давыдова Давида, человек не адекватный, свои эмоции не может контролировать, выражается нецензурной лексикой. Единственные порядочные люди в компании это отдел персонала. Кто хочет помотать себе нервы, добро пожаловать.
Компания полностью белая, о каких задержках идет речь? вы видимо перепутали)) Говоря о отдела дизайна- хороший старт для молодых специалистов, есть перспективы развития. Теплая атмосфера в отделе, что радует)
Всем привет! Для тех кто хочет устроиться в компанию НЕ СОВЕТУЮ. Руководство неадекватное. Работала в магазине Вегас, с апреля месяца изменили окладную часть на 5000 рублей, и заставляли подписывать документы февралем месяцем. Нарушение на лицо. Проходимость в магазине очень маленькая и еще зарплату сократили. Персонала нет, никто не идет работать. Бегите от компании подальше…
Устраивался у них, три раза проходил различные этапы на собеседовании, потратил кучу своего личного времени, в конечном итоге сказали, что нашли человека и людей новых в штат не ищут.
После смотрю, через неделю опять вывесили вакансию.
Спросил в личную почту, в чем причина, молчат.
Очень некрасиво поступили и остался об этой компании осадок.
Работала 3 года. остались только положительные впечатления. Хорошее руководство, , все по делу. Очень хорошая атмосфера в коллективе, белая зарплата, нормированный рабочий день, отпуск, скидки на детскую одежду.. в общем все ок. Ушла, так как переехала в другой город с семьей.
Интересная и быстро развивающаяся компания, есть много хороших и отзывчивых сотрудников, руководство компании на 4+, в целом работать можно.
Минусы
к сожалению нет взаимосвязи с отделами (‘государство в государстве’), каждый сам за себя, не прислушиваются к мнению работников с большим опытом работы. задачи ставят огромные, но при этом ресурсы ограничены. каждый новый начальник, не понимая специфику работы, все переделывает до такой степени, что работать не выносимо и проходиться возвращаться к исходной точке работы.
Работал в этой компании!
Работа мне очень нравилась! Но со временем появились в компании двуличные сотрудники и работать стало тяжелее в маральном плане! если бы не это то продолжал бы там работать и трудится еще больше.
Отзывы о компании каспер груп
комментариев 26
Плюсы
качество
Минусы
руководству плевать на всё, в магазине в г. Туле продавцы и клиенты задыхаются от духоты, а руководству жалко 4000 руб. на ремонт кондиционера. В книгу жалоб написали, но ответа так и не последовало, вот так вот москвичи ведут бизнес, руководство отстой!!!!!!!!!
Плюсы
Случайно зашла на этот сайт и очень удивлена, услышала мельком от коллег о таких отзывах. Я работаю давно, и знаю, что компания 10 лет продает детскую одежду, многие дети в России и за рубежом носят с удовольствием, люди постоянно покупают у проверенного производителя постоянно, компания помогает детским домам, семьям, отдельным детям, деньгами и вещами, в компании каждый год становится больше сотрудников, в компании каждый год растут обороты и объем производства, постоянно открываются новые магазины, сотрудники растут и развиваются профессионально и по должностям тоже.
Кто-то увольняется, и все бывшие сотрудники легко устраиваются на хорошую работу, поскольтку опыт получен хороший.
А кому не нравится, так пусть ругаются, хотя это без толку, компания существует и будет существовать
На рынке огромное количество серых компаний, которые не платят белую заработную плату, штрафуют сотрудников за опоздания и даже просто так, вычитают деньги на подарки владельцам, увольняют в один день. При этом существуют и нет на них управы.
Каспер Груп работает в рамках Закона, и не нарушает его.
Все претензии тут очень напоминают месть обиженных, некомпетентных, ленивых бывших сотрудников, но Компания и не считает необходимым оправдывать свои действия, поскольку Компания белая и все действия руководства в рамках закона. Хотя, может это конкуренты пишут, завидуя успехам каспер.
Но все равно читать вранье неприятно.
Надеюсь, что те, кто думает работать у нас или нет, будут принимать во внимание в первую очередь свое мнение, предварительно познакомившись с компанией достаточно близко хорошо.
Минусы
Отрицательные моменты случаются, конечно, как и в любой компании. Но реально это все рабочие эпизоды, которые можно решить при желании. Не всегда исход получается таким, как хотелось бы может быть его видеть, ну а где по другому?
Плюсы
отсутствуют
Минусы
Руководитель компании Рябчук Елена почитайте отзывы о своей деятельности. Это Ваш косяк….Надо задуматься пока компанию не развалили, навыки ‘учителя’ отрабатывайте на своих детях.
С Вами работать профессионалы не могут, заучите своим не профессионализмом. Компания болото, гиблое место…..
Плюсы
Белая компания
Минусы
Генеральный директор компании, коммерческий директор компании — нечестные люди. Путем лести и вранья заставили меня не оформлять официально трудовую травму, сославшись на то, что для имиджа компании этот факт будет опасен, поскольку тогда станет ясно, что в их магазинах небезопасно находиться посетителям и служащим ( травма произошла в магазине, хотя основная моя работа находилась в офисе ) Обещали оплатить услуги врача и удаление лицевых шрамов, все действия остались только на уровне обещаний и разговоров. Компания даже не принесла извинения при моем увольнении, добиться от них компенсации не удалось. Как следствие — сломанный нос, перегородка, шрам на всю переносицу и ВЕЧНАЯ память о PlayToday.
Что касается непосредственной работы: компания не имеет профессионалов как для подбора кадров, так и самих кадров. Отсутствуют такие движимые структуры как: специалисты IT поддержки, PR, отдел маркетинга, аналитика. Розничное направление имеет только одного менеджера и мерчандайзера, о профессиональной подготовки которых речи вообще не идет. Составление документации делается на уровне ‘и так сойдет’. Коммерческий директор любитель материться и выйти покурить, помощи при решении сложных задач от него нет. Но при этом согласование документов и оплата счетов во всей компании занимает от 3 до 14 дней, по причине того что нет понимания о важности, сроках и документообороте.
Офис компании не соответствует требуемым нормативам: запыленность, отсутствие вентиляции, отсутствие яркого освещения. В офисе водятся мыши. Запахи еды во время обеда распространяются по всему офису.
Нет корпоративной культуры, нет страховки, нет индексации заработной платы. Генеральный директор всегда найдет повод не доплатить вам бонусную часть ЗП.
В компании очень сомнительная структура коммерческого подразделения. Из 15 позиций требующихся сотрудников есть только 4 человека, так что имейте в виду, что вы будете выполнять работу за пятерых, и руководство компании это устраивает, поскольку нигде не прописан ваш должностной функционал.
В общем и целом Каспер Груп неподходящая компания для перспективного специалиста. Вы потратите много сил, нервов, интеллектуальной собственности, а в ответ ни спасибо, ни пожалуйста, только мат или молчание.
Лично я уволилась самостоятельно, из-за всех выше перечисленных причин, и список можно увеличить.
Плюсы
Гораздо лучше, по всем статьям, чем многие другие организации. Компания растет и развивается, и конечно не все сразу получается идеально, но в каждом отдельном департаменте добрые и продуктивные отношения.
Минусы
Есть то, что не нравиться отдельным работникам. Но у каждого свое. А те, кто увольняются не по своей воле, у них всегда самые ‘настоящие и реальные’ причины.
Плюсы
Работал в компании почти 3 года, за эти годы компания изменилась в лучшую сторону как со стороны ассортимента и качества, так и в части корпоративной культуры. В компании НИКОГДА не задерживали зп, и никто не заставляет пахать ночами- для работы отведено рабочее время- такова позиция ген. директора. Понятны комментарии Амира Хусаинова- его надежды в повышении должности не оправдались, но не оправдались обосновано. Амир сам принял решение об уходе и компания рассталась с тобой с благодарностью. Зачем еженедельно чернить компанию спустя 2 мес после ухода??
Минусы
Реально нет ДМС)
Плюсы
Недалеко от метро. Хороший коллектив. Интересная работа и функционал. Есть возможность набраться опыта. Скидки на продукцию компании. И задержек на работе практически не бывает, только если уж очень хочется потрудиться после 18ч 🙂
Минусы
Нет ДМС.
Плюсы
:))))
Минусы
Представители Каспера! Я смотрю в отзывах на комментарии вы всех бывших работников говном поливаете. Если уж хотите обелить свою компанию, отзывались бы корректнее. А то прямо видно, сколько яда и желчи плещет. Смотрите писатели, скоро и вы за воротами окажетесь, сюда придете поделиться:)))))
Плюсы
бесплатные обеды
Минусы
коллектив состоит из не профессионалов на 85 процентов!!! Одни обещания! Руководство просто не понимает людей, с кем работает. З.П постоянно задерживают. полно обмана и лицемерия! не советую работать в такой компании
Плюсы
Не корректное поле.
Минусы
Работала в этой компании. В мои функции, помимо прочего, входил поиск упоминаний этой компании (и других из этой группы компаний) в интернете (на форумах, в соц. сетях и т.д.). Была задача подогревать интерес к товарам фирмы, а также ‘разбавлять’ плохие отзывы о компании и продукции хорошими отзывами. Все положительные отзывы ниже — работа отдела маркетинга:)
Плюсы
Белая зарплата! Рядом с метро! дружный коллектив! интересные задачи! легкая и веселая атмосфера! работа на которую идешь с радостью 🙂
Минусы
нет оплаты обедов 🙁 и дмс
Плюсы
нет
Минусы
‘Рыба гниет с головы’- это про компанию Каспер Груп. Бизнес строится на обмане, лицемерии,недоверии, подставах. Персонал используют как новых жерт, текучка огромная. Виной всему Руководитель компании.
Плюсы
Неоценимый жизненный опыт, насколько цинично сейчас могут поступать с работниками.
Минусы
Не советую. Сложилось впечатление, что в компании где-то прочитали, что работник приносит максимальную отдачу в первые 6 мес. работы, а далее расслабляется и становится балластом для общества. В соответствии с этим принципом, на мой взгляд, строится кадровая политика…
Плюсы
нет
Минусы
Приходила на собеседование на должность продакт менеджера. Осталось плохое впечатление о менеджере по подбору Светлане. Видно что сотрудник не компетентный, первый раз была на таком ужасном собеседовании. Офис ужасный, сотрудники ругаются между собой, атмосфера не здоровая. Обещенные деньги заявленные в вакансии по факту не платят. Не теряйте свое время.
Плюсы
Покинула компанию несколько месяцев назад. Почитала отзывы и обидно стало… На мой взгляд очень дружный коллектив, со многими до сих пор общаюсь. Многие профессионалы и с ними приятно было работать. Те кто писали отрицательные отзывы — может не прошли по требованиям, ведь компания быстро развивается.
ЗП 100% белая платили во-время, как в договоре, те, кто на испытательном — даже раньше 🙂
Скидки для сотрудников на одежду.
Минусы
Зимой иногда было трудно с парковкой
Плюсы
не далеко от метро
Минусы
Атмосфера в компании жуткая. В отделе работают не компетентные сотрудники. Особенно хочется отметить Коммерческого директора Давыдова Давида, человек не адекватный, свои эмоции не может контролировать, выражается нецензурной лексикой. Единственные порядочные люди в компании это отдел персонала. Кто хочет помотать себе нервы, добро пожаловать.
Плюсы
Компания полностью белая, о каких задержках идет речь? вы видимо перепутали)) Говоря о отдела дизайна- хороший старт для молодых специалистов, есть перспективы развития. Теплая атмосфера в отделе, что радует)
Минусы
нет ДМС
Плюсы
не далеко от метро
Минусы
Начальство неадекватное, не понимают сотрудников. Ужасно задерживают зарплату! Обходите стороной эту компанию!
Плюсы
белая компания
Минусы
Всем привет! Для тех кто хочет устроиться в компанию НЕ СОВЕТУЮ. Руководство неадекватное. Работала в магазине Вегас, с апреля месяца изменили окладную часть на 5000 рублей, и заставляли подписывать документы февралем месяцем. Нарушение на лицо. Проходимость в магазине очень маленькая и еще зарплату сократили. Персонала нет, никто не идет работать. Бегите от компании подальше…
Плюсы
Белая зарплата, уютный офис
Минусы
Устраивался у них, три раза проходил различные этапы на собеседовании, потратил кучу своего личного времени, в конечном итоге сказали, что нашли человека и людей новых в штат не ищут.
После смотрю, через неделю опять вывесили вакансию.
Спросил в личную почту, в чем причина, молчат.
Очень некрасиво поступили и остался об этой компании осадок.
Плюсы
Работала 3 года. остались только положительные впечатления. Хорошее руководство, , все по делу. Очень хорошая атмосфера в коллективе, белая зарплата, нормированный рабочий день, отпуск, скидки на детскую одежду.. в общем все ок. Ушла, так как переехала в другой город с семьей.
Минусы
нет ДМС, и оплаты моб тел
Плюсы
Белая зарплата
Минусы
Полный бардак. Кадров не хватает. Надолго люди не остаются. Премии обещенные не платят.
Плюсы
Интересная и быстро развивающаяся компания, есть много хороших и отзывчивых сотрудников, руководство компании на 4+, в целом работать можно.
Минусы
к сожалению нет взаимосвязи с отделами (‘государство в государстве’), каждый сам за себя, не прислушиваются к мнению работников с большим опытом работы. задачи ставят огромные, но при этом ресурсы ограничены. каждый новый начальник, не понимая специфику работы, все переделывает до такой степени, что работать не выносимо и проходиться возвращаться к исходной точке работы.
Плюсы
Работал в этой компании!
Работа мне очень нравилась! Но со временем появились в компании двуличные сотрудники и работать стало тяжелее в маральном плане! если бы не это то продолжал бы там работать и трудится еще больше.
Минусы
иногда не правильно принимаются решения!
Плюсы
Рядом с метро.
Минусы
Всё! Кому интересно, подробности на e-mail.