ge-hr



Местоположение: Россия, г. Москва, м. Автозаводская

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ge-hr

комментариев 6

  • Михаил
    12.02.2014 в 08:24

    Плюсы

    Дружный коллектив. Когда пришел на собеседование пришлось некоторое время подождать. Понаблюдал за сотрудниками компании: все веселые, общаются между собой, смеются.

    По оплате труда понравились условия из бонусной, %-й и окладной части. Совокупный доход выше среднерыночного.

    Простой продукт (продажа встреч)

    Вовлеченное в рабочий процесс руководство (собеседование состояло из двух этапов: с HR и с руководителем отдела телемаркетинга. Руководитель приятная (на фоне других собеседований), в общении все понравилось.

    Большой офис-лофт. Не знаю, как это (открытое пространство) сказывается на продажах, но в нем комфортно, несмотря на косметический ремонт.

    Близко к метро (2 минуты моим ходом, 3-4 минуты не спеша)

    Условия были предложены внятные, но особо в детали не вдавался про ТК, отпуска, больничные и прочий соц. пакет, т.к. для меня это последний критерий при выборе работы.

    Перспективы в компании есть: можно как сменить направление (из продаж перейти в другой отдел), так и расти в одном направлении (конкретно на продажах было предложено начать с исходящих звонков, если все ОК — получить входящие, если там все ОК — получить возможность роста)

    Подытог: Компания хорошая, несмотря на отзывы в этой ветке.

    Минусы

    HR забыла выслать письмо с приглашением на собеседование (адрес, офис), а дозвониться до нее в день собеседования не получалось. Отправил письмо, прислали адрес за 1,5-2 часа до собеседования. Мне это не помешало, но все же.

    После собеседования меня одобрили, но забыли перезвонить 🙂

  • Аноним
    18.01.2014 в 22:57

    Плюсы

    Можно прокачать скиллы, поучиться у опытных людей и уйти работать в приличное место.

    Минусы

    Шарашкина контора. На первый взгляд все прилично, полные энтузиазма сотрудники, увлеченные своим делом, харизматичные и опытные руководители, которые общаются с тобой на равных и к которым всегда можно обратиться за советом и помощью. Однако, после нескольких месяцев работы, у вас с глаз спадут розовые очки.
    1) Если вы по собственной инизиативе не задолбаете директора этого КА раньше, то договор о трудоустройстве вам выдадут спустя только десять месяцев с начала работы, как это случилось со мной. Меня, оказывается, даже не оформили, хотя деньги платили ежемесячно. Делайте вывод о цвете бухгалтерии и о уровне ответственности директоров и юристов.
    2) Для руководителей в порядке вещей в приватной беседе хвалить вас и рассказывать о неудачах и ошибках ваших коллег. Видимо, так руководитель старается дать вам почувствовать себя круче остальных. Когда же вы допустите ошибку, вас обольют помоями и расскажут о ней всем остальным в такой же приватной беседе. Фавориты у директоров меняются еженедельно, можно ставки делать.
    3) Аккаунт так и не смог внятно объяснить мне, почему мы продолжаем работу с невыгодным для КА клиентом: три закрытия за десять месяцев при условии крайне сложных требований и невысокой компенсации. Напряженная работа не дает результата, заказчик козлит, рекрутеры теряют интерес и мотивацию, проект невыгоден и даже убыточен, но почему-то по-прежнему активен. Хотя обычно такие задачи ‘убивают’ через три месяца бесплодной работы.
    4) Директор читает личную переписку сотрудников в их мессенджерах. Полученная информация используется против самих же сотрудников. Собственно, сотрудники расцениваются как пушечное мясо, что открыто признается.
    5) За четыре года существования агентства бытовые алгоритмы работы не налажены настолько, что в офисе случаются перебои с водой, туалетной бумагой, интернетом. В офисе банально нет аптечки. Ключи от офиса есть у определенных людей, и если они опаздывают, то все сотрудники по полчаса утром стоят под дверью.
    6) На текущий момент у компании нет вменяемого сайта. Последняя актуальная информация на 2013 год — это за 2011. Нет единого шаблона резюме. Нет четкой логики работы аккаунта с рекрутером.
    6) Отчетность ведется в Мегаплане. Каждый вечер надо детально отчитываться о проделанной работе, на что бессмысленно уходит значительное время. Мегаплан — это одна из попыток оптимизировать внутренние бизнес-процессы, не нашедшая поддержки у сотрудников (неудобно и неэффективно), но силой насаждаемая начальством. Равно как и другие нововведения. Из системы кнута и пряника применяется только кнут.
    7) Когда приходишь к директору с претензиями, он отвечает: ‘Да, у нас все работает через ж**у, но я ж пыталась что-то делать, а ты вообще го***о и работаешь плохо, поэтому нечего мне тут наезжать’.
    Итог: контора отвратительная, но можно потратить некоторое время на работу в ней, чтобы понять, как и где ты работать НЕ хочешь.

  • Аноним
    01.05.2013 в 17:48

    Плюсы

    увы

    Минусы

    Проработав в компании полгода, могу сказать следующее: меня обманули примерно на 27000р. Условия работы такие: оклад плюс бонусы(проценты за закрытые вакансии).Так вот, бонусы за последние 3 месяца мне попросту не выплатили при увольнении…Также когда увольнялась услышала от руководства кучу гадостей, касающихся того, что я якобы очень плохой и непродуктивный сотрудник, хотя все полгода мне говорили те же самые люди, что я один из лучших рекрутеров в агентстве=)Когда пришла за расчетом(а его мне вообще не хотели платить и заявили, что это Я ДОЛЖНА ИМ денег) то вместо 35000 увидела 7500, а также увидела абсолютно новый коллектив, из стареньких никого не осталось. Текучка жуткая. Выводы делайте сами.

  • Алиса
    26.10.2012 в 17:38

    Плюсы

    Пришла на собеседование на вакансию рекрутер.
    Очень понравился офис: близко от метро, яркие стены, раскрашенные, как выяснилось потом, самими сотрудниками, большущие мониторы, удобные кресла не только в переговорках, но и у сотрудников. Собеседование проводила девушка, было ощущение, что она ‘болеет’ за свое дело и компанию, что встретишь нечасто почему-то. Мне очень подробно ответили на все мои вопросы. Хотела бы там работать но меня не взяли.

    Минусы

    Дверь в офис почему-то открыли не сразу, не знаю, где был секретарь.

  • Аноним
    17.09.2012 в 12:07

    Плюсы

    — коллектив молодой, в большинстве своем, даже дружный.
    — трудоустраивают студентов без опыта работы
    — при готовности (и способности) к самообучению, ‘впитыванию’ информации от коллег (которые, скорее всего, на месяц-два раньше работают), есть возможность приобрести бесценные знания в сфере подбора.
    — в целом, было неплохо! Не могу отрекомендовать, но и советовать никому не стану.

    Минусы

    — отсутствие мотивации:
    мотивация ‘с нами классно’ или ‘ну, как у нас дела? давай-давай, мы всех порвем!’
    — неспособность (по каким-то неведомым причинам) руководителей указать на недостатки в работе ‘в лицо’.
    — зарплатные ожидания, скорее всего, так и останутся ожиданиями. Единственный выход — активно продавать услуги агентства, помимо подбора.

  • Аноним
    14.09.2012 в 11:44

    Плюсы

    Без опыта в подборе можно сразу стать хоть руководителем направления, хоть ‘царем горы’ , но профессиональному росту это врядли поможет.

    Минусы

    Полное несоответствие обещаемой ЗП.
    Отсутствие квалифицированных специалистов, в основном одни студенты
    Отсутствие личностного и профессионального роста, если только учится на месте самому (обучать не кому)
    Трудоустройство неофициальное, хотя обещют
    Из-за всего этого в компании сильная текучка

Оставить отзыв о компании ge-hr

Отмеченные поля обязательны к заполнению *