DOPOMOGA Ukraine



DOPOMOGA Ukraine — лидер в области технологий подбора персонала. Ведет практику с 1994 года. Обслуживает 43% компаний Global500 с оперативной деятельностью в Украине. В 2014 более 55% дохода было получено от реализации межрегиональных проектам для клиентов, имеющих разветвленную сеть локаций на территории страны. И 43% дохода было получено от реализации международных проектов. DOPOMOGA Ukraine предназначена для подбора специалистов на постоянную занятость; DOPOMOGA IT&Telecom Resources взаимодействует со специалистами в области информационных и телекоммуникационных услуг на постоянную и временную занятость.

 

2013 — 2015 объявлены DOPOMOGA Ukraine годами марафона «НАМ 20 РОКІВ».

 

Во время марафона проходят профессиональные, социальные, благотворительные и творческие мероприятия. Особое место отведено для работы со студентами и выпускниками школ. Передавать лучшие практики новому поколению специалистов — главное предназначение марафона.

 

Офисы в Украине: Запорожье, Киев, Львов, Одесса, Харьков. Территория деятельности: Украина, Россия и Республика Молдова.

 

DOPOMOGA Ukraine в Киеве (центральный офис):
Т: +380 44 594 8178
Е: [email protected]
Адрес: офис 419, 2/6 ул. Новозабарская, Киев 04074
DOPOMOGA Ukraine в Запорожье:
Т: +380 61 222 79 40
Е: [email protected]
Адрес: офис  80, 27, ул. Горького, 69063
DOPOMOGA Ukraine во Львове:
Т: +380 32 225 7154
Е: [email protected]
Адрес: офис 526, 2, ул. Водогонная, Львов 79017

 

DOPOMOGA Ukraine в Одессе:
Т: +380 48 717 5314
Е: [email protected]
Адрес: офис 520, 120/1 ул. Балковская, Одесса 65005

 

DOPOMOGA Ukraine в Харькове:
Т: +380 57 766 7226
Е: [email protected]
Адрес: офис 3.10, 7/8 пл. Восстания, Харьков 61001

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании DOPOMOGA Ukraine

комментариев 49

  • гость
    26.02.2013 в 00:00

    не советую никому эту ужасную контору. наверное хуже не придумать уже. если хотите действительно найти хороших кандидатов-не обращайтесь в допомогу. нет ни конкретных оценок кандидата с проф. точки зрения, просто общение на отвлеченные темы с уточнениями по поводу мест работы и т.д. все рекрутеры, как я понимаю великие псиХолухи, а на самом деле-больше ничего не умеют кроме как трепать языком и переманивать людей своими дурацкими обманами. уж куда лучше нанять штатного рекрутера с нормальным образованием, а не доверять дело подбора персонала каким-то недалеким личностям.
    Не советую

  • Гость
    12.02.2013 в 00:00

    Обратную связь все таки дали, претензий к данной компании не имею. Елена Михайлова

  • Гость
    06.02.2013 в 00:00

    Мне позвонили, с этой компании вызвали на тестирование, все данные выслали, общались компетентно, никаких претензий. Была в Одессе прошла тесты. Не было времени на собеседование, поэтому перенесли, сама позвонила ( связывалась с Tatyana Zhukova,
    Ex/R Territory Director, Odessa,DOPOMOGA Ukraine), Татьяна была занята, перенесла на неделю, затем уже я была занята, после я перезвонила, попросила переписать на другое время, мне пообещали позвонить, но звонков не было. Написала письмо мне ответили

    Елена, здравствуйте!
    Вы опоздали на тестирование на 1 час поэтому мы собеседование перенесли на другой день.
    Затем у Вас еще 2 раза не получалась пройти собеседование (предварительная договоренность была).
    По этому факту я отчиталась в компанию ***.
    С Уважением, Татьяна!

    06.02.2013 11:25, Елена Михайлова пишет:
    Здравствуйте, Татьяна.
    Хотелось бы уточнить,
    я проходила у Вас тесты 17.01.13. все вакансии закрыты?
    Хотелось бы получить обратную связь.
    Заранее спасибо.

    Странно не правда ли без обратной связи, вот так-то…

  • Гость
    24.01.2013 в 00:00

    @Оля
    чтобы работать в рекрутинге, главное иметь высокую мотивацию, а все остальное приложится, потому что работа действительно интересная, можно сказать — школа жизни, дает отличный толчок для дальнейшего развития.

  • Оля
    15.01.2013 в 00:00

    так какая там зп и стоит там работать рекрутером?конкретно-чего ожидать

  • Гость
    04.11.2012 в 00:00

    Заметьте как умерла контора! Мольбы соискателей, которых тут унижали на «собеседованиях» услышал Бог! Переезжали они, девочек меняли…, а все никак: когда публичный дом не приносит прибыль — не надо передвигать кровати, надо менять ***дей!

  • Аноним
    18.10.2012 в 14:39

    Плюсы

    Большой опыт работы в сфере рекрутингу.

    Минусы

    Стоимость услуг для работодателей неадекватно высокая. Реально устраеваем на работу лишь единицы. Применение метода ‘прямого поиска’ основано на неэтичном обмане.

  • Татьяна Волошина
    25.06.2012 в 16:12

    Плюсы

    Была на собеседовании в отдел кадров. Спросили, чем хочу заниматься, ответила, что хочу персонал отбирать. Была очень приятно удивлена, что мое резюме передали непосредственно человеку, который подбирает персонал, и меня опять пригласили на собеседование. На собеседовании дали тесты на аналитичекие способности, чтобы проверить, как я буду справляться с подобного рода задачами.

    Минусы

    Пока не увидела.

  • DOPOMOGA Ukraine
    18.05.2012 в 00:00

    @Гость
    Уважаемый Гость, спасибо за Ваше мужество высказать свое мнение. Мы обязательно примем Ваш отклик во внимание.

  • гость
    17.05.2012 в 10:04

    Плюсы

    Да, чувачок, видно тебя накрыло))) А мне понравилось — девчонки молодые, симпотные, вопросы были конкретные, все по теме. Потом звонили, держали в курсе.

    Минусы

    Особо не было. В пробках стоял, когда добирался.

  • ыпвкаркнтк фуекиуыиуыие
    15.05.2012 в 15:08

    Плюсы

    а4пкуем

    Минусы

    придурки, уроды, сволочи, козлы, гомосапиэнс.

  • Ира Ткачук
    15.05.2012 в 14:58

    Плюсы

    нету

    Минусы

    стадо уродов, быдло. хамов…Не рекомендуюю эту компанию

  • Гость
    24.04.2012 в 00:00

    Не буду говорить за всю компанию. Но на моем интервью меня потряс внешний вид менеджера. Эта девочка была одета в какую-то блузочку с таким декольте, что было видно бюстгальтер, коротюсенькую мини юбку. За то чулки были с кружевом. Не все девушки так рискнут в ночной клуб одеться, не то что людей на хорошие должности собеседовать. Даже если ты супер HR, нужно уважать себя и вызывать уважение у других.

  • Ятак
    21.03.2012 в 14:41

    Плюсы

    Это было самое профессиональное собеседование, на котором я когда-либо была!) Девушка очень к себе располагает, чувствуешь себя комфортно и в своей тарелке, правда, были вопросы на которых ‘терялась’, но это уже мой промах) До этого на собеседовании спрашивали только, где работала, что делала, почему ушла и вопросы на ДА/НЕТ, а тут все очень развернуто, требуется показать себя, но не только как специалиста, а и как личность. Мне даже литературу профессиональную порекомендовали, чего не случилось за 4 года университета!))

    Минусы

    Никаких отрицательных моментов на себе я не прочувствовала.

  • DOPOMOGA Ukraine
    30.08.2011 в 00:00

    @Маша
    Спасибо, Мария, что все-таки за время работы увидели основное — приобретение опыта, надеемся, что умение работать самостоятельно и независимо пригодилось Вам в дальнейшей трудовой деятельности, кредо нашей компании — научить нестандартно мыслить в решении любой даже самой сложной ситуации. Ведь согласитесь, что и с многотысячной базой данных нерадивый рекрутер может все равно не закрыть ни одного заказа. Как говорится, плохому танцору и ноги мешают)

  • Ольга
    05.11.2010 в 10:17

    Плюсы

    нет таких

    Минусы

    Эта фирма искала себе кандидата на должность юриста. После пройденного собеседования с консультантами (их было 2-е почему-то), могу сказать, что в данной компании работают непрофессиналы, базарные бабки и хамки.
    Так называемое собеседование было в форме дознания. Вопросы в основном были не по существу, не касающиеся моей трудовой деятельности. Консультанты, которые со мной проводили собеседование, любят ‘по-рыться в чужом грязном белье’- задавали некорректные вопросы личного характера, наверно для того ,что бы удовлетворить свое любопытство.

  • Маша
    22.09.2010 в 00:00

    Положительные стороны компании:
    Из положительных моментов стоит действительно отметить то, что Вас готовы взять без опыта и обучить. Правда, в последнее время система обучения значительно хромает. Вас берут, как котенка, бросают в воду, но, если Вы уж выплывете- значит дорога в HR направление для Вас открыта. Школу «Допомоги» знают и ценят многие. Но перед тем, как ее закончить Вас ожидает много разного.

    Когда-то там была отличная сплоченная команда, но в кризис все научились считать деньги. Так что рассчитывайте на себя.

    Но, не смотря ни на что, это неплохой старт.
    Удачи!

    Отрицательные стороны компании:
    Первое, что могу Вам посоветовать: все, что Вы услышали на собеседовании поделите на 10. А именно: кроме официального трудоустройства больше Вам мало на что можно рассчитывать. Через какое-то время вы узнаете, что заработная плата у Вас неофициальная, если для Вас это не важно- замечательно. Но ведь обещали. Жаль.

    Хорошо, если Вы сможете «продать» себя на собеседовании, ведь иначе Вам придется закрыть АЖ 12 заказов для того, что б начать зарабатывать (почти уверенна, что вначале Вам предложат фиксированный бонус за закрытие заказа: когда-то это было целых 150-200 грн).
    А потом у Вас пойдет сражение. Со временем Вы поймете,что стоите большего и захотите повышения зп. А Вам скажут о том, что Вы – шантажист или что-то в таком роде, ведь компания бьется до крови, уступая каждый процент рекрутеру.

    А еще у компании нет своей базы кандидатов, хотя нет, бумажная есть, но разве это можно назвать базой??? Так что Вы будет долго и нудно нарабатывать свое и в тысячный раз приглашать на собеседование одних и тех же кандидатов, которых всего пол года назад смотрел уволившийся консультант (могу отметить, что часто после ухода рекрутера все базы куда-то исчезают).

    И последнее: крупных, дорогостоящих заказов в «Допомогу» почти не дают. Топ-менеджер – это скорее исключение, чем правило. Зато Вы будете знать всех торговых, менеджеров по продажам за 300 у.е. в Киеве и окрестностях.

    Но все это опыт. Иногда ему просто нет цены.
    И Вам решать, что для Вас важнее.
    Удачи!

  • Маша
    21.09.2010 в 21:27

    Плюсы

    Из положительных моментов стоит действительно отметить то, что Вас готовы взять без опыта и обучить. Правда, в последнее время система обучения значительно хромает. Вас берут, как котенка, бросают в воду, но, если Вы уж выплывете- значит дорога в HR направление для Вас открыта. Школу «Допомоги» знают и ценят многие. Но перед тем, как ее закончить Вас ожидает много разного.

    Когда-то там была отличная сплоченная команда, но в кризис все научились считать деньги. Так что рассчитывайте на себя.

    Но, не смотря ни на что, это неплохой старт.
    Удачи!

    Минусы

    Первое, что могу Вам посоветовать: все, что Вы услышали на собеседовании поделите на 10. А именно: кроме официального трудоустройства больше Вам мало на что можно рассчитывать. Через какое-то время вы узнаете, что заработная плата у Вас неофициальная, если для Вас это не важно- замечательно. Но ведь обещали. Жаль.

    Хорошо, если Вы сможете «продать» себя на собеседовании, ведь иначе Вам придется закрыть АЖ 12 заказов для того, что б начать зарабатывать (почти уверенна, что вначале Вам предложат фиксированный бонус за закрытие заказа: когда-то это было целых 150-200 грн).
    А потом у Вас пойдет сражение. Со временем Вы поймете,что стоите большего и захотите повышения зп. А Вам скажут о том, что Вы – шантажист или что-то в таком роде, ведь компания бьется до крови, уступая каждый процент рекрутеру.

    А еще у компании нет своей базы кандидатов, хотя нет, бумажная есть, но разве это можно назвать базой??? Так что Вы будет долго и нудно нарабатывать свое и в тысячный раз приглашать на собеседование одних и тех же кандидатов, которых всего пол года назад смотрел уволившийся консультант (могу отметить, что часто после ухода рекрутера все базы куда-то исчезают).

    И последнее: крупных, дорогостоящих заказов в «Допомогу» почти не дают. Топ-менеджер – это скорее исключение, чем правило. Зато Вы будете знать всех торговых, менеджеров по продажам за 300 у.е. в Киеве и окрестностях.

    Но все это опыт. Иногда ему просто нет цены.
    И Вам решать, что для Вас важнее.
    Удачи!

  • Аноним
    04.06.2010 в 15:09

    Плюсы

    — Персоналу уделяют внимание, всегда выслушают и решат проблему.
    — Очень хороший опыт общения с топовыми работодателями.
    — Корпоративы есть

    Минусы

    — Из всех видов мотивации предпочитают нематериальную.
    — Опыт полезен, но на рынке никому не нужен.
    — Корпоративы есть, но лучше бы их не было

  • Аноним
    28.05.2010 в 17:14

    Плюсы

    Отличная компания, замечательный коллектив, высокая результативность работы. Если кто-то хочет получит колоссальный опыт в рекрутинге-Вам сюда.Все построено с умом-хочешь карьерного роста, так работай и получишь его. То же касается и роста зарплаты.Читала где-то отзыв,что все зациклено на собственниках компании-бред полнейший. Ничего подобного я не здесь не вижу! Так что если запороли что-то серьезное-это еще не повод писать отрицательные отзывы на компанию, напишите их где-нибудь о себе!!!!

    Минусы

    Нет

  • Аноним
    26.04.2010 в 15:19

    Плюсы

    Очень качественная школа для начинающих. После годика-другого БАТРАЧЕСТВА на ‘Допомогу’ на рынке труда отрывают с руками.

    Минусы

    Маниакально всё замыкается на собственниках, шаг в сторону — увольнение. Мыслить за пределами видения собственников нельзя даже шёпотом. Стукачи в большом почёте. Заработать не возможно, опять же маниакально считается каждая твоя честно заработанная копейка. Если успешен — пересмотрят %, т.е. чем лучше работаешь, тем меньше зарабатываешь.

  • Андрей
    19.02.2010 в 13:22

    Плюсы

    В общем, нормальная компания, с нормальным набором клиентов, приятным персоналом, хороший офис.
    После собеседования в компании заказчике перезваниваю, узнают, как прошло собеседование. Правда, не всегда перезванивают сказать результат.

    Минусы

    Ответа ждать приходиться долго (хотя это скорее проблема клиентов-заказчиков).

  • Аноним
    08.12.2009 в 12:30

    Плюсы

    С улыбкой вспоминаю эту контору. Была два раза. Здесь с любят поговорить и могут очень внимательно выслушать Вас, не жалея своего времени 🙂 Расположение офиса тоже частенько меняется, что характеризует компанию с прекрасной и ‘мобильной’ стороны.

    Минусы

    С завидной регулярностью перезванивают примерно раз в год, уточняя заинтересован все-ещё ли соискатель в поиске? Несмотря на то, что располагают всеми данными о соискателе, (подходит, не подходит, предположительно куда его можно рекомендовать и наоборот) все равно всегда рады встретиться с Вами еще раз и уделить Вам самое пристальное внимание. Подберут Вам все что угодно, только не то, что требуется ни от работодателя, ни от соискателя. Хотелось бы просто узнать (так, для себя) — имеет ли данная компания успешный опыт подобора?

  • Sam
    01.12.2009 в 16:49

    Плюсы

    нет

    Минусы

    конвеер, эдакая китайская птицефабрика. не рекомендую как соискателям так и работодателям!

  • Виктор
    19.11.2009 в 18:02

    Плюсы

    Постоянно пополняют свою базу резюме, вивешивая виртуальные вакансии.

    Минусы

    Мое резюме у вас уже около 5 лет, и за это время вы НИРАЗУ не предложили мне вакансию или пройти собеседование. Вы уже год ищете менеджеров на Долыну, Надвирну, Коломыю, 5 месяцев представителя по железным шкафам, и так можно долго продолжать. Задолбали вы уже своими виртуальными вакансиями. Займитесь делом!

1 2

Оставить отзыв о компании DOPOMOGA Ukraine

Отмеченные поля обязательны к заполнению *