DOPOMOGA Ukraine — лидер в области технологий подбора персонала. Ведет практику с 1994 года. Обслуживает 43% компаний Global500 с оперативной деятельностью в Украине. В 2014 более 55% дохода было получено от реализации межрегиональных проектам для клиентов, имеющих разветвленную сеть локаций на территории страны. И 43% дохода было получено от реализации международных проектов. DOPOMOGA Ukraine предназначена для подбора специалистов на постоянную занятость; DOPOMOGA IT&Telecom Resources взаимодействует со специалистами в области информационных и телекоммуникационных услуг на постоянную и временную занятость.
2013 — 2015 объявлены DOPOMOGA Ukraine годами марафона «НАМ 20 РОКІВ».
Во время марафона проходят профессиональные, социальные, благотворительные и творческие мероприятия. Особое место отведено для работы со студентами и выпускниками школ. Передавать лучшие практики новому поколению специалистов — главное предназначение марафона.
Офисы в Украине: Запорожье, Киев, Львов, Одесса, Харьков. Территория деятельности: Украина, Россия и Республика Молдова.
DOPOMOGA Ukraine в Киеве (центральный офис):
Т: +380 44 594 8178
Е: [email protected]
Адрес: офис 419, 2/6 ул. Новозабарская, Киев 04074
DOPOMOGA Ukraine в Запорожье:
Т: +380 61 222 79 40
Е: [email protected]
Адрес: офис 80, 27, ул. Горького, 69063
DOPOMOGA Ukraine во Львове:
Т: +380 32 225 7154
Е: [email protected]
Адрес: офис 526, 2, ул. Водогонная, Львов 79017
DOPOMOGA Ukraine в Одессе:
Т: +380 48 717 5314
Е: [email protected]
Адрес: офис 520, 120/1 ул. Балковская, Одесса 65005
DOPOMOGA Ukraine в Харькове:
Т: +380 57 766 7226
Е: [email protected]
Адрес: офис 3.10, 7/8 пл. Восстания, Харьков 61001
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании DOPOMOGA Ukraine
комментариев 49
не советую никому эту ужасную контору. наверное хуже не придумать уже. если хотите действительно найти хороших кандидатов-не обращайтесь в допомогу. нет ни конкретных оценок кандидата с проф. точки зрения, просто общение на отвлеченные темы с уточнениями по поводу мест работы и т.д. все рекрутеры, как я понимаю великие псиХолухи, а на самом деле-больше ничего не умеют кроме как трепать языком и переманивать людей своими дурацкими обманами. уж куда лучше нанять штатного рекрутера с нормальным образованием, а не доверять дело подбора персонала каким-то недалеким личностям.
Не советую
Обратную связь все таки дали, претензий к данной компании не имею. Елена Михайлова
Мне позвонили, с этой компании вызвали на тестирование, все данные выслали, общались компетентно, никаких претензий. Была в Одессе прошла тесты. Не было времени на собеседование, поэтому перенесли, сама позвонила ( связывалась с Tatyana Zhukova,
Ex/R Territory Director, Odessa,DOPOMOGA Ukraine), Татьяна была занята, перенесла на неделю, затем уже я была занята, после я перезвонила, попросила переписать на другое время, мне пообещали позвонить, но звонков не было. Написала письмо мне ответили
Странно не правда ли без обратной связи, вот так-то…
@Оля
чтобы работать в рекрутинге, главное иметь высокую мотивацию, а все остальное приложится, потому что работа действительно интересная, можно сказать — школа жизни, дает отличный толчок для дальнейшего развития.
так какая там зп и стоит там работать рекрутером?конкретно-чего ожидать
Заметьте как умерла контора! Мольбы соискателей, которых тут унижали на «собеседованиях» услышал Бог! Переезжали они, девочек меняли…, а все никак: когда публичный дом не приносит прибыль — не надо передвигать кровати, надо менять ***дей!
Плюсы
Большой опыт работы в сфере рекрутингу.
Минусы
Стоимость услуг для работодателей неадекватно высокая. Реально устраеваем на работу лишь единицы. Применение метода ‘прямого поиска’ основано на неэтичном обмане.
Плюсы
Была на собеседовании в отдел кадров. Спросили, чем хочу заниматься, ответила, что хочу персонал отбирать. Была очень приятно удивлена, что мое резюме передали непосредственно человеку, который подбирает персонал, и меня опять пригласили на собеседование. На собеседовании дали тесты на аналитичекие способности, чтобы проверить, как я буду справляться с подобного рода задачами.
Минусы
Пока не увидела.
@Гость
Уважаемый Гость, спасибо за Ваше мужество высказать свое мнение. Мы обязательно примем Ваш отклик во внимание.
Плюсы
Да, чувачок, видно тебя накрыло))) А мне понравилось — девчонки молодые, симпотные, вопросы были конкретные, все по теме. Потом звонили, держали в курсе.
Минусы
Особо не было. В пробках стоял, когда добирался.
Плюсы
а4пкуем
Минусы
придурки, уроды, сволочи, козлы, гомосапиэнс.
Плюсы
нету
Минусы
стадо уродов, быдло. хамов…Не рекомендуюю эту компанию
Не буду говорить за всю компанию. Но на моем интервью меня потряс внешний вид менеджера. Эта девочка была одета в какую-то блузочку с таким декольте, что было видно бюстгальтер, коротюсенькую мини юбку. За то чулки были с кружевом. Не все девушки так рискнут в ночной клуб одеться, не то что людей на хорошие должности собеседовать. Даже если ты супер HR, нужно уважать себя и вызывать уважение у других.
Плюсы
Это было самое профессиональное собеседование, на котором я когда-либо была!) Девушка очень к себе располагает, чувствуешь себя комфортно и в своей тарелке, правда, были вопросы на которых ‘терялась’, но это уже мой промах) До этого на собеседовании спрашивали только, где работала, что делала, почему ушла и вопросы на ДА/НЕТ, а тут все очень развернуто, требуется показать себя, но не только как специалиста, а и как личность. Мне даже литературу профессиональную порекомендовали, чего не случилось за 4 года университета!))
Минусы
Никаких отрицательных моментов на себе я не прочувствовала.
@Маша
Спасибо, Мария, что все-таки за время работы увидели основное — приобретение опыта, надеемся, что умение работать самостоятельно и независимо пригодилось Вам в дальнейшей трудовой деятельности, кредо нашей компании — научить нестандартно мыслить в решении любой даже самой сложной ситуации. Ведь согласитесь, что и с многотысячной базой данных нерадивый рекрутер может все равно не закрыть ни одного заказа. Как говорится, плохому танцору и ноги мешают)
Плюсы
нет таких
Минусы
Эта фирма искала себе кандидата на должность юриста. После пройденного собеседования с консультантами (их было 2-е почему-то), могу сказать, что в данной компании работают непрофессиналы, базарные бабки и хамки.
Так называемое собеседование было в форме дознания. Вопросы в основном были не по существу, не касающиеся моей трудовой деятельности. Консультанты, которые со мной проводили собеседование, любят ‘по-рыться в чужом грязном белье’- задавали некорректные вопросы личного характера, наверно для того ,что бы удовлетворить свое любопытство.
Положительные стороны компании:
Из положительных моментов стоит действительно отметить то, что Вас готовы взять без опыта и обучить. Правда, в последнее время система обучения значительно хромает. Вас берут, как котенка, бросают в воду, но, если Вы уж выплывете- значит дорога в HR направление для Вас открыта. Школу «Допомоги» знают и ценят многие. Но перед тем, как ее закончить Вас ожидает много разного.
Когда-то там была отличная сплоченная команда, но в кризис все научились считать деньги. Так что рассчитывайте на себя.
Но, не смотря ни на что, это неплохой старт.
Удачи!
Отрицательные стороны компании:
Первое, что могу Вам посоветовать: все, что Вы услышали на собеседовании поделите на 10. А именно: кроме официального трудоустройства больше Вам мало на что можно рассчитывать. Через какое-то время вы узнаете, что заработная плата у Вас неофициальная, если для Вас это не важно- замечательно. Но ведь обещали. Жаль.
Хорошо, если Вы сможете «продать» себя на собеседовании, ведь иначе Вам придется закрыть АЖ 12 заказов для того, что б начать зарабатывать (почти уверенна, что вначале Вам предложат фиксированный бонус за закрытие заказа: когда-то это было целых 150-200 грн).
А потом у Вас пойдет сражение. Со временем Вы поймете,что стоите большего и захотите повышения зп. А Вам скажут о том, что Вы – шантажист или что-то в таком роде, ведь компания бьется до крови, уступая каждый процент рекрутеру.
А еще у компании нет своей базы кандидатов, хотя нет, бумажная есть, но разве это можно назвать базой??? Так что Вы будет долго и нудно нарабатывать свое и в тысячный раз приглашать на собеседование одних и тех же кандидатов, которых всего пол года назад смотрел уволившийся консультант (могу отметить, что часто после ухода рекрутера все базы куда-то исчезают).
И последнее: крупных, дорогостоящих заказов в «Допомогу» почти не дают. Топ-менеджер – это скорее исключение, чем правило. Зато Вы будете знать всех торговых, менеджеров по продажам за 300 у.е. в Киеве и окрестностях.
Но все это опыт. Иногда ему просто нет цены.
И Вам решать, что для Вас важнее.
Удачи!
Плюсы
Из положительных моментов стоит действительно отметить то, что Вас готовы взять без опыта и обучить. Правда, в последнее время система обучения значительно хромает. Вас берут, как котенка, бросают в воду, но, если Вы уж выплывете- значит дорога в HR направление для Вас открыта. Школу «Допомоги» знают и ценят многие. Но перед тем, как ее закончить Вас ожидает много разного.
Когда-то там была отличная сплоченная команда, но в кризис все научились считать деньги. Так что рассчитывайте на себя.
Но, не смотря ни на что, это неплохой старт.
Удачи!
Минусы
Первое, что могу Вам посоветовать: все, что Вы услышали на собеседовании поделите на 10. А именно: кроме официального трудоустройства больше Вам мало на что можно рассчитывать. Через какое-то время вы узнаете, что заработная плата у Вас неофициальная, если для Вас это не важно- замечательно. Но ведь обещали. Жаль.
Хорошо, если Вы сможете «продать» себя на собеседовании, ведь иначе Вам придется закрыть АЖ 12 заказов для того, что б начать зарабатывать (почти уверенна, что вначале Вам предложат фиксированный бонус за закрытие заказа: когда-то это было целых 150-200 грн).
А потом у Вас пойдет сражение. Со временем Вы поймете,что стоите большего и захотите повышения зп. А Вам скажут о том, что Вы – шантажист или что-то в таком роде, ведь компания бьется до крови, уступая каждый процент рекрутеру.
А еще у компании нет своей базы кандидатов, хотя нет, бумажная есть, но разве это можно назвать базой??? Так что Вы будет долго и нудно нарабатывать свое и в тысячный раз приглашать на собеседование одних и тех же кандидатов, которых всего пол года назад смотрел уволившийся консультант (могу отметить, что часто после ухода рекрутера все базы куда-то исчезают).
И последнее: крупных, дорогостоящих заказов в «Допомогу» почти не дают. Топ-менеджер – это скорее исключение, чем правило. Зато Вы будете знать всех торговых, менеджеров по продажам за 300 у.е. в Киеве и окрестностях.
Но все это опыт. Иногда ему просто нет цены.
И Вам решать, что для Вас важнее.
Удачи!
Плюсы
— Персоналу уделяют внимание, всегда выслушают и решат проблему.
— Очень хороший опыт общения с топовыми работодателями.
— Корпоративы есть
Минусы
— Из всех видов мотивации предпочитают нематериальную.
— Опыт полезен, но на рынке никому не нужен.
— Корпоративы есть, но лучше бы их не было
Плюсы
Отличная компания, замечательный коллектив, высокая результативность работы. Если кто-то хочет получит колоссальный опыт в рекрутинге-Вам сюда.Все построено с умом-хочешь карьерного роста, так работай и получишь его. То же касается и роста зарплаты.Читала где-то отзыв,что все зациклено на собственниках компании-бред полнейший. Ничего подобного я не здесь не вижу! Так что если запороли что-то серьезное-это еще не повод писать отрицательные отзывы на компанию, напишите их где-нибудь о себе!!!!
Минусы
Нет
Плюсы
Очень качественная школа для начинающих. После годика-другого БАТРАЧЕСТВА на ‘Допомогу’ на рынке труда отрывают с руками.
Минусы
Маниакально всё замыкается на собственниках, шаг в сторону — увольнение. Мыслить за пределами видения собственников нельзя даже шёпотом. Стукачи в большом почёте. Заработать не возможно, опять же маниакально считается каждая твоя честно заработанная копейка. Если успешен — пересмотрят %, т.е. чем лучше работаешь, тем меньше зарабатываешь.
Плюсы
В общем, нормальная компания, с нормальным набором клиентов, приятным персоналом, хороший офис.
После собеседования в компании заказчике перезваниваю, узнают, как прошло собеседование. Правда, не всегда перезванивают сказать результат.
Минусы
Ответа ждать приходиться долго (хотя это скорее проблема клиентов-заказчиков).
Плюсы
С улыбкой вспоминаю эту контору. Была два раза. Здесь с любят поговорить и могут очень внимательно выслушать Вас, не жалея своего времени 🙂 Расположение офиса тоже частенько меняется, что характеризует компанию с прекрасной и ‘мобильной’ стороны.
Минусы
С завидной регулярностью перезванивают примерно раз в год, уточняя заинтересован все-ещё ли соискатель в поиске? Несмотря на то, что располагают всеми данными о соискателе, (подходит, не подходит, предположительно куда его можно рекомендовать и наоборот) все равно всегда рады встретиться с Вами еще раз и уделить Вам самое пристальное внимание. Подберут Вам все что угодно, только не то, что требуется ни от работодателя, ни от соискателя. Хотелось бы просто узнать (так, для себя) — имеет ли данная компания успешный опыт подобора?
Плюсы
нет
Минусы
конвеер, эдакая китайская птицефабрика. не рекомендую как соискателям так и работодателям!
Плюсы
Постоянно пополняют свою базу резюме, вивешивая виртуальные вакансии.
Минусы
Мое резюме у вас уже около 5 лет, и за это время вы НИРАЗУ не предложили мне вакансию или пройти собеседование. Вы уже год ищете менеджеров на Долыну, Надвирну, Коломыю, 5 месяцев представителя по железным шкафам, и так можно долго продолжать. Задолбали вы уже своими виртуальными вакансиями. Займитесь делом!