Местоположение: Харьков
Описание:
Zone3000 — это предоставление услуг регистрации доменных имен, Web хостинга, SSL сертификатов компаниям и частным лицам.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Харьков
Описание:
Zone3000 — это предоставление услуг регистрации доменных имен, Web хостинга, SSL сертификатов компаниям и частным лицам.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Zone3000
комментария 34
Помойка.
Неадекватные менеджеры.
Е…нутые HR.
Коллектив — змеиное гнездо, где только и хотят сделать подлянку.
Перспектив — 0.
Компания — днище, особенно саппорт. ЗП задерживают, оформления нет, повышают только дополизов. Довольны в этой компании только зарплатные сотрудники.
Тема уже давно не пополнялась новыми отзывами, но все равно выскажусь.
Не понимаю, где на самом деле работали люди, пишущие тут о недовольстве. Из 10 я бы поставила зоне 8. По порядку.
+ Самый большой плюс — атмосфера в коллективе. Все хорошие, друг другу улыбаются, всегда помогут и объяснят, на сменах было реально весело и приятно работать. Сначала напрягало, а потом очень нравилось, что все обращаются друг к другу на ты независимо от возраста и должности (ну только к ген. директору на вы 🙂 ).
+ Такие мотивирующие детали как бесплатные чаи-кофеи, развоз на такси по ночам, скидки на абонементы в спорт клуб, находящийся в соседнем здании, корпоративы (правда я ни на один так и не попала), лекции по английскому, презенты от компании. Может было бы и лучше, если бы все это выдавали деньгами. Но с другой стороны приятно чувствовать, что о коллективе заботятся, задаются вопросом о том, как порадовать всех сотрудников. Отчасти этот пункт перекликается с первым.
+ Зарплата. Я пришла на работу в 2016 году, когда курс доллара был все знают каким. Поэтому стартовая сумма в 350$ была более чем конкурентоспособной. Да и потом, где вы видели тренинг, который бы оплачивался в 300$ в месяц и независимо от того, попадешь ты в итоге на работу или нет? Тут справедливости ради надо отметить, что если отучишься меньше месяца, то не заплатят ничего. И зарплату повышают.
+ Карьера. Повышают и в должности, но не всех и не сразу, это естественно. И персонально той, кто жаловалась ниже, что красивых девушек ненавидят и держат без повышения специально: какой-то вздор. Из 4 шифтов у нас были 2 девушки-красавицы. Возможностей там достаточно, о чем подробно рассказывают как только принимают на тренинг.
+ Отбор. На тебя не смотрят как на говно, шанс дают всем, не устраивают каких-то космически сложных этапов. Все происходит спокойно и морально приятно. Кроме того, рекрутеры выходят на связь как в случае успешного прохождения, так и в случае, если соискатель не подошел.
+ Еда. Там реально вкусная и недорогая еда. Тетя Жанна — наверное самый призываемый человек в стенах офиса 🙂
+ Возможность зарабатывать больше ставки. Можно брать себе больше часов, можно работать в праздники. Все старания отражаются на $.
+ Искренность с сотрудниками. Я не заметила никакого обмана. Честно предупреждали, что будет очень непросто, честно заплатили сколько пообещали, хотя мне пришлось уйти еще до завершения тренинга, точнее его практической части, спустя два месяца работы.
+ Да нормальный там офис, даже хороший, ну давно же уже переехали в бизнес-центр.
— График работы. Пресловутые ночные смены. Физически это тяжело. Тяжело даже на вечерних сменах ближе к ночи. Одна из причин, почему зона мне не подошла, точнее моему слабому здоровью.
— Несколько субъективное отношение тренеров. Были моменты, когда я не понимала, за что меня отчитывают, будто они говорят не обо мне, а о ком-то другом. Но я не была идеальным trainee.
— Стрессовость работы. Общение с западными клиентами, плюс ответственность за дорогую технику и сервисы, плюс высокий темп работы, плюс ОГРОМНОЕ количество программ, систем управления, процедур и нюансов — все это сложно для нервной системы. По крайней мере для моей, кому-то там самое то. Напряжение усугублялось некоторой хаотичностью в помещении: много людей, может играть музыка, может быть душно или наоборот холодно, и при этом всецело отрешиться от шума нельзя, так как иногда кто-то кричит во всеуслышание что-то важное. Но опять же, многие говорили, что им это не мешает и даже нравится. То есть кому как.
Несмотря ни на что, я довольна зоной как работодателем. Осталась бы с превеликим удовольствием, если бы было меньше стресса.
z3к — хорошее место для получения вектора развития, особенно если у Вас — гуманитарное образование. Есть возможность получить интересный опыт и знания, стать на путь IT.
Да, работа в саппорте — это не фунт изюма, однако тут работает масса интересных и веселых людей. Коллектив молодой, потому атмосфера — отличная. Опять таки, решение проблем и общение с иностранными клиентами — интересный и полезный опыт.
Растут здесь по заслугам. Если просиживаешь смены вконтакте и отлыиваешь от работы, то зп расти не будет. Если инициативен, не дурк и добросовестно выполняешь свою работу — то зп растет довольно быстро. Полагаю, что основной процент нытья про насправедливость здесь — от любителей посидеть в соцсетях и прочих бездельников.
Да-да!!!!»Втык» от менеджера раз в месяц — это норма для менеджера!!!!
эту компанию — есть за что нелюбить. Половина сотрудников работает без оформления и зарплату задерживают. Роста нету.
Добрый день, Влад!
Спасибо за Ваш отзыв, нам важно каждое мнение!
В официальном трудоустройстве компания заинтересована не меньше самих сотрудников, поэтому никому из сотрудников не отказали в оформлении.
По вопросу о ЗП — есть определенные сроки выдачи, все вовремя и как обещано.
Рост в компании есть: и карьерный, и материальный. Конечно, рост зависит от сотрудника, от его хороших результатов в работе.
Best regards, HR team Zone3000
Про специфику работы саппорта не хочется говорить и так многие тут расписали уже некоторые нюансы. Думаю, что все понимают, что это не далеко программист и не сисадмин.
Последние полгода задерживают з/п, не сильно, но вместо 15-25 чисел теперь она начинает выплачиваться не раньше 25 и может растянуться до 7 числа следующего месяца. Руководству давно уже пора объяснить всем про то, что это теперь официальные сроки и не держать людей в напряжении который месяц.
В компании работаю не очень давно, но мне здесь все нравится.
С негативными вещами, здесь описанными, не сталкивалась.
Оффис в отличном состоянии, комнаты оборудованы всем необходимым, вход только по пропускам.
Люди в компании разные, потому что люди в принципе разные:)
Можно, конечно, сидеть и высматривать что не так да что плохо и придираться ко всему, чему угодно, но тот, кто приходит в компанию работать, а не бездельничать, получает отзывчивое отношение от руководства и коллег.
Хорошо работает HR отдел: праздники, доска почета, подарки, поздравления.
Атмосфера довольно приятная и комфортная для труда.