Директор розницы, Ольга Николаевна, приятная молодая женщина, которая быстро и нормально помогает адаптироваться, но стиль ее работы ‘и нашим и вашим’. Пытается ‘удерживать’ нормальных девочек, рассказывает, что все будет, но это только обещания. Она человек ‘не оттуда’, ее интересно слушать, и хочется быть похожей. Ей спасибо.
Минусы
еле унесла ноги из этой компании. Проработав несколько мес. в ‘Золотом Остапе’ только потратилась и почувствовала себя обязанной ‘за занятость’. Собственник убежден:платить людям не надо. Ни работникам, ни партнерам. Товар половина ломбардный продается под видом нового, ост. некачественный, самодельный (ювелиры делают) под видом брендового. Приходится врать покупателям. З.п. все время выдается с задержкой в 2-3 мес. При увольнении — не получишь ничего. Все кто угрожает собственнику — имеет шанс что то получить (трусливый, всего боится), если нет — без денег, еще грязью обольют ни за что.Комментарии про хорошего HR,писала сама Ольга, потому что такую паутину сплетен, и хамства от кадровика я еще нигде не встречала.
отправила резюме на вакансию юриста, в ответ мне пришло тестовое задание, выполнив которое меня может быть пригласят на собеседование
Задача
Составьте пошаговый перечень действий необходимых для передачи доли в ООО (включая осуществление оплаты) и последующей регистрации Кипрской компании в качестве нового участника ООО.
Составьте максимально полный список документов необходимых для осуществления сделки и регистрации Кипрской компании в качестве нового участника ООО. Срок выполнения — 2 дня.
Могу сказать, что я работала в аудиторской компании и подобные схемы с кипрскими компаниями (весь перечень действий и всех необходимых документов) тянут на очень недешевую юр.консультацию. Думаю контора решила использовать бесплатные юр.консультации под прикрытием тестового задания.
Согласна предудыдущими отзывами по поводу менеджера по кадрам Ольги. Профессионально проводит собеседование, с ней легко и приятно общаться.
впечатление о сотрудниках компании тоже осталось положительное, насколько это можно оценить после двух собеседований.
Минусы
К сожалению, отказалась от вакансии, т.к. неустроил уровень 3/п по сравнению с предыдущим местом работы.
В своей жизни довелось несколько раз проходить собеседования с сотрудниками по персоналу или, как модно их теперь называть, «эйч-ар» в качестве кандидата. Ещё чаще приходилось самому, или с помощью кадровых агентств принимать людей на работу. Насмотрелся «до нихочу» на самовлюблённых девиц 23-30 лет, которые «вершат судьбы» наёмных сотрудников, воображающих себя «специалистами» в найме, хотя всё, чему они смогли научиться, так это размещать вакансии в интернете.
К сожалению, подавляющее большинство укробизнесменов доверяют процесс приёма персонала на работу девочкам, которые в своей жизни плохо могут организовать себе семью или, на крайняк, троих подчинённых. Зато «уверенно» ведут собеседования по приёму руководителей, которые будут управлять сотней людей.
Так вот по сути. ПЕРВЫЙ и пока единственный раз, когда я ощутил полностью профессиональный поход к собеседованию, произошёл в фирме «Золотой Остап». Я был кандидатом на руководителя одного ихнего дочернего бизнеса.
Не сохранил информации как звали ту женщину, с которой беседовал. Примерно 42-45 лет, темные волосы, симпатичное лицо. Офис на Ш. Руставели. Человек был полностью подготовлен к моему приходу! Сама изучила информацию о парочке компаний, в которых я рабо тал (это я понял из её вопросов). Не тупила, как все, выслушывая то же самое, что и так написано в резюме, а завала вопросы уже предварительно «переварив» и «отфильтровав» его.
На работу они меня не взяли. Наверное, нашлись каке-то причины. Но через неделю я был крайне удивлён, что эта женщина, сотрудник по персоналу, САМА рекомендовала мою кандидатуру совершенно другой компании, связанной с ихней каким-то сотрудничеством.
Минусы
Ничего не могу сказать относительно работы в «Золотом Остапе». Возможно там хватает внутренних проблем, но сотрудник, занимающийся, подбором персонала, точно на своём месте.
Отзывы о компании Золотой остап
комментария 4
Плюсы
Директор розницы, Ольга Николаевна, приятная молодая женщина, которая быстро и нормально помогает адаптироваться, но стиль ее работы ‘и нашим и вашим’. Пытается ‘удерживать’ нормальных девочек, рассказывает, что все будет, но это только обещания. Она человек ‘не оттуда’, ее интересно слушать, и хочется быть похожей. Ей спасибо.
Минусы
еле унесла ноги из этой компании. Проработав несколько мес. в ‘Золотом Остапе’ только потратилась и почувствовала себя обязанной ‘за занятость’. Собственник убежден:платить людям не надо. Ни работникам, ни партнерам. Товар половина ломбардный продается под видом нового, ост. некачественный, самодельный (ювелиры делают) под видом брендового. Приходится врать покупателям. З.п. все время выдается с задержкой в 2-3 мес. При увольнении — не получишь ничего. Все кто угрожает собственнику — имеет шанс что то получить (трусливый, всего боится), если нет — без денег, еще грязью обольют ни за что.Комментарии про хорошего HR,писала сама Ольга, потому что такую паутину сплетен, и хамства от кадровика я еще нигде не встречала.
Плюсы
не обнаружила
Минусы
отправила резюме на вакансию юриста, в ответ мне пришло тестовое задание, выполнив которое меня может быть пригласят на собеседование
Задача
Составьте пошаговый перечень действий необходимых для передачи доли в ООО (включая осуществление оплаты) и последующей регистрации Кипрской компании в качестве нового участника ООО.
Составьте максимально полный список документов необходимых для осуществления сделки и регистрации Кипрской компании в качестве нового участника ООО. Срок выполнения — 2 дня.
Могу сказать, что я работала в аудиторской компании и подобные схемы с кипрскими компаниями (весь перечень действий и всех необходимых документов) тянут на очень недешевую юр.консультацию. Думаю контора решила использовать бесплатные юр.консультации под прикрытием тестового задания.
Плюсы
Согласна предудыдущими отзывами по поводу менеджера по кадрам Ольги. Профессионально проводит собеседование, с ней легко и приятно общаться.
впечатление о сотрудниках компании тоже осталось положительное, насколько это можно оценить после двух собеседований.
Минусы
К сожалению, отказалась от вакансии, т.к. неустроил уровень 3/п по сравнению с предыдущим местом работы.
Плюсы
В своей жизни довелось несколько раз проходить собеседования с сотрудниками по персоналу или, как модно их теперь называть, «эйч-ар» в качестве кандидата. Ещё чаще приходилось самому, или с помощью кадровых агентств принимать людей на работу. Насмотрелся «до нихочу» на самовлюблённых девиц 23-30 лет, которые «вершат судьбы» наёмных сотрудников, воображающих себя «специалистами» в найме, хотя всё, чему они смогли научиться, так это размещать вакансии в интернете.
К сожалению, подавляющее большинство укробизнесменов доверяют процесс приёма персонала на работу девочкам, которые в своей жизни плохо могут организовать себе семью или, на крайняк, троих подчинённых. Зато «уверенно» ведут собеседования по приёму руководителей, которые будут управлять сотней людей.
Так вот по сути. ПЕРВЫЙ и пока единственный раз, когда я ощутил полностью профессиональный поход к собеседованию, произошёл в фирме «Золотой Остап». Я был кандидатом на руководителя одного ихнего дочернего бизнеса.
Не сохранил информации как звали ту женщину, с которой беседовал. Примерно 42-45 лет, темные волосы, симпатичное лицо. Офис на Ш. Руставели. Человек был полностью подготовлен к моему приходу! Сама изучила информацию о парочке компаний, в которых я рабо тал (это я понял из её вопросов). Не тупила, как все, выслушывая то же самое, что и так написано в резюме, а завала вопросы уже предварительно «переварив» и «отфильтровав» его.
На работу они меня не взяли. Наверное, нашлись каке-то причины. Но через неделю я был крайне удивлён, что эта женщина, сотрудник по персоналу, САМА рекомендовала мою кандидатуру совершенно другой компании, связанной с ихней каким-то сотрудничеством.
Минусы
Ничего не могу сказать относительно работы в «Золотом Остапе». Возможно там хватает внутренних проблем, но сотрудник, занимающийся, подбором персонала, точно на своём месте.