«Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов». :)))))))))) Каких документов???? Конкретно людям напишите какие документы кроме польськой визы, регистрации по отелям ободраным и липового Gewerbe в Германии вы представляете????? Ваша цель одна — найти людей которые вам в Польше или Германии дадут 1000 евро и все. Люди не поленитесь перед тем как обратится к этим аферистам поспрашивать на русско-немецких или других форумах можете ли вы работать в Германии, Голландии или любой другой развитой стране ЕС по схеме которую вам предалгает загрантруд:)))) И еще совет вам если вы же так хотите по польской визе поработать с риском то октройте себе визу, покопайтесь русско-инностранных форумах кто предлагает работу на черную и езжайте себе никому ничего не заплатив. Они делают по такой же схеме — вы приезжаете вас там кормят за ваши деньги)))) обещаниями несколько дней и ищут вам работу черную, и опять же через русскоговорящих, которые еще могут у вас потребовать пару сотен евро, кроме того что вы уже заплатили бабушке Оле и кончаной Лилии которая здесь только и пасется и прикрашает форум позитивом:)))) Работа ищется по сайтам находу. И ни один немец не возьмет вас к себе с теми липовыми доками и тем более с польськой визой к себе на роботу. Наказание сумашедешее для немца, ну а для вас депортация 100%. И учтите много поляков, литовцов, латишей и т.д которые без проблем приступят к работе легально без всяких проблем за те же 5-8 евро в час. Тогда вопрос — зачем мне предпренимателю нелегал???? за которого я могу еще получить штрафы, санкции и т.д Думайте Господа и еще раз думайте перед тем как делать такие вещи за которые вы можете заплатить горькой монетой.
Уважаемые господа! Пришло время прояснить ситуацию и наконец-то вывести из тени настоящих героев этих страстей, разгоревшихся на форуме.
Всё это время вам приходилось читать «произведения» преимущественно одной и той же особы, выдающей себя под разными вымышленными женскими и мужскими именами, представляясь с разных городов (чаще всего: Наталья, Берлин, Алексей, Игорь… адреса эл почты: kira… [email protected] Для). маскировки, даже тексты приноровилась писать то на русском, то на украинском языке. Но совсем не учла тот момент, что стиль письма, обороты речи, манера подачи информации, частое употребление однотипных знаков препинания (особенно множество восклицательных знаков, стоящих подряд), выдают ОДНОГО и того же автора. Так же, она не учла тот факт, что мы имеем достоверную информацию о каждом нашем клиенте от самого начала сотрудничества с нами и до окончания им своей работы. Поэтому, с полной уверенностью заверяю вас, что из всего ею написанного (а когда фантазия закончилась, то просто стала копировать чужие посты давних лет и выкладывать их в настоящем времени), процентов 80 поданной информации искажено и вымышлено. И целью этой акции, как вы понимаете, является далеко не забота о Вас — соотечественниках, а преследование своих личных целей.
Всё это время своим «творчеством» вас водит в заблуждение некая Ольга Наумова, 1987 года рождения, гражданка Украины, зарегистрированная в г.Кременчуг Полтавской обл., Бульвар Пушкина 11/29, а фактически проживающая по адресу: г.Харьков, ул.Сергея Грицевича 37/130.
В конце мая 2013 года она со своим мужем Наумовым Алексеем приехали в Берлин. Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов. Получили места работы (она в отеле, он в ресторане) с оплатой минимум 3000 евро в месяц на двоих. Поселены были и проживали вдвоём в двухкомнатной квартире в самом центре Берлина (адрес которой она как раз везде и указывает). Отработали полностью полгода, практически всем были очень довольны и даже решили подавать документы на продление визы. Но по непонятной никому и по сей день причине, не явились на термин к доктору. Никого ни о чем, не предупредив, просто уехали домой. Видимо чтобы праздники провести дома…
Через время, осознав, что потеряли возможность продления, у Ольги похоже началась истерия, которую мы с вами и наблюдаем всё это время на страницах форума.
Р.S…Теперь обращаюсь лично к Ольге Наумовой (единому автору всех «лестных» постов). Ваши, Ольга труды не прошли тщетно, за что вам и приносим огромную благодарность. Своим «изысканным творчеством» вы оказали неоценимую услугу нашей компании (за которую, обычно по заказу, платят специалистам не малые деньги). Не подозревая о том, вы создали для нашей компании отличный пиар. Благодаря этому, к нам стало обращаться ещё больше заинтересованных людей, соответственно появилось больше клиентов. Наш рейтинг и посещаемость нашего сайта по всем показателям выросли. Так что, ещё раз от лица всей нашей компании приношу вам большую благодарность, желаю вам семейного счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, дабы этим вы приносите пользы гораздо больше, чем мы могли себе представить.
Дополняю обсуждениями подобного вопросаhttp://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=49816 И добавлю Ваш вопрос в темы о мошенничестве с работой за границейhttp://www.mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2.. иhttp://www.mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2.. Также запостила в группеhttps://vk.com/lohotronamipiramidamnet# Уже почти уверена, что это развод. Никакая польская фирма не может направить вас на работу в Голландию если у вас нет гражданства ЕС. Документы иностранных работников проверяют регулярно. Ссылка forum.chemodan.ua
Уважаемые господа! Пришло время прояснить ситуацию и наконец-то вывести из тени настоящих героев этих страстей, разгоревшихся на форуме.
Всё это время вам приходилось читать «произведения» преимущественно одной и той же особы, выдающей себя под разными вымышленными женскими и мужскими именами, представляясь с разных городов (чаще всего: Наталья, Берлин, Алексей, Игорь… адреса эл почты: kira… [email protected] Для). маскировки, даже тексты приноровилась писать то на русском, то на украинском языке. Но совсем не учла тот момент, что стиль письма, обороты речи, манера подачи информации, частое употребление однотипных знаков препинания (особенно множество восклицательных знаков, стоящих подряд), выдают ОДНОГО и того же автора. Так же, она не учла тот факт, что мы имеем достоверную информацию о каждом нашем клиенте от самого начала сотрудничества с нами и до окончания им своей работы. Поэтому, с полной уверенностью заверяю вас, что из всего ею написанного (а когда фантазия закончилась, то просто стала копировать чужие посты давних лет и выкладывать их в настоящем времени), процентов 80 поданной информации искажено и вымышлено. И целью этой акции, как вы понимаете, является далеко не забота о Вас — соотечественниках, а преследование своих личных целей.
Всё это время своим «творчеством» вас водит в заблуждение некая Ольга Наумова, 1987 года рождения, гражданка Украины, зарегистрированная в г.Кременчуг Полтавской обл., Бульвар Пушкина 11/29, а фактически проживающая по адресу: г.Харьков, ул.Сергея Грицевича 37/130.
В конце мая 2013 года она со своим мужем Наумовым Алексеем приехали в Берлин. Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов. Получили места работы (она в отеле, он в ресторане) с оплатой минимум 3000 евро в месяц на двоих. Поселены были и проживали вдвоём в двухкомнатной квартире в самом центре Берлина (адрес которой она как раз везде и указывает). Отработали полностью полгода, практически всем были очень довольны и даже решили подавать документы на продление визы. Но по непонятной никому и по сей день причине, не явились на термин к доктору. Никого ни о чем, не предупредив, просто уехали домой. Видимо чтобы праздники провести дома…
Через время, осознав, что потеряли возможность продления, у Ольги похоже началась истерия, которую мы с вами и наблюдаем всё это время на страницах форума.
Р.S…Теперь обращаюсь лично к Ольге Наумовой (единому автору всех «лестных» постов). Ваши, Ольга труды не прошли тщетно, за что вам и приносим огромную благодарность. Своим «изысканным творчеством» вы оказали неоценимую услугу нашей компании (за которую, обычно по заказу, платят специалистам не малые деньги). Не подозревая о том, вы создали для нашей компании отличный пиар. Благодаря этому, к нам стало обращаться ещё больше заинтересованных людей, соответственно появилось больше клиентов. Наш рейтинг и посещаемость нашего сайта по всем показателям выросли. Так что, ещё раз от лица всей нашей компании приношу вам большую благодарность, желаю вам семейного счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, дабы этим вы приносите пользы гораздо больше, чем мы могли себе представить
«Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов». :)))))))))) Каких документов???? Конкретно людям напишите какие документы кроме польськой визы, регистрации по отелям ободраным и липового Gewerbe в Германии вы представляете????? Ваша цель одна — найти людей которые вам в Польше или Германии дадут 1000 евро и все. Люди не поленитесь перед тем как обратится к этим аферистам поспрашивать на русско-немецких или других форумах можете ли вы работать в Германии, Голландии или любой другой развитой стране ЕС по схеме которую вам предалгает загрантруд:)))) И еще совет вам если вы же так хотите по польской визе поработать с риском то октройте себе визу, покопайтесь русско-инностранных форумах кто предлагает работу на черную и езжайте себе никому ничего не заплатив. Они делают по такой же схеме — вы приезжаете вас там кормят за ваши деньги)))) обещаниями несколько дней и ищут вам работу черную, и опять же через русскоговорящих, которые еще могут у вас потребовать пару сотен евро, кроме того что вы уже заплатили бабушке Оле и кончаной Лилии которая здесь только и пасется и прикрашает форум позитивом:)))) Работа ищется по сайтам находу. И ни один немец не возьмет вас к себе с теми липовыми доками и тем более с польськой визой к себе на роботу. Наказание сумашедешее для немца, ну а для вас депортация 100%. И учтите много поляков, литовцов, латишей и т.д которые без проблем приступят к работе легально без всяких проблем за те же 5-8 евро в час. Тогда вопрос — зачем мне предпренимателю нелегал???? за которого я могу еще получить штрафы, санкции и т.д Думайте Господа и еще раз думайте перед тем как делать такие вещи за которые вы можете заплатить горькой монетой.
Та хіба серйозно фірма буде виписувати різні історії-оправдання в свою адресу і паплюжити своїх клієнтів, хоть і бивших даже клієнтів??????? Ось в чому головне питання !!!!!!!!!!! А багато знаків оклику!!!!! Бо розпирає від емоцій і злості, що вони так поступають з людьми. Єдине чого я хочу досягнути, і я не один нас — таких вже назбиралось 26 чоловік, щоб більше ніхто не попався на їх обман, і не платив їм ні копієчки— хай чесно працюють, тоді ніхто нічого поганого і не напише.
Да что вы еще напишете, дорогой администратор, придумали тупую историю, что бы хоть как то оправдать свою контору, вам еще мало денег, скоты вы, а не люди, все вам вернется бумерангом
Уважаемые господа! Пришло время прояснить ситуацию и наконец-то вывести из тени настоящих героев этих страстей, разгоревшихся на форуме.
Всё это время вам приходилось читать «произведения» преимущественно одной и той же особы, выдающей себя под разными вымышленными женскими и мужскими именами, представляясь с разных городов (чаще всего: Наталья, Берлин, Алексей, Игорь… адреса эл почты: kira…). Для маскировки, даже тексты приноровилась писать то на русском, то на украинском языке. Но совсем не учла тот момент, что стиль письма, обороты речи, манера подачи информации, частое употребление однотипных знаков препинания (особенно множество восклицательных знаков, стоящих подряд), выдают ОДНОГО и того же автора. Так же, она не учла тот факт, что мы имеем достоверную информацию о каждом нашем клиенте от самого начала сотрудничества с нами и до окончания им своей работы. Поэтому, с полной уверенностью заверяю вас, что из всего ею написанного (а когда фантазия закончилась, то просто стала копировать чужие посты давних лет и выкладывать их в настоящем времени), процентов 80 поданной информации искажено и вымышлено. И целью этой акции, как вы понимаете, является далеко не забота о Вас — соотечественниках, а преследование своих личных целей.
Всё это время своим «творчеством» вас водит в заблуждение некая Ольга Наумова, 1987 года рождения, гражданка Украины, зарегистрированная в г.Кременчуг Полтавской обл., Бульвар Пушкина 11/29, а фактически проживающая по адресу: г.Харьков, ул.Сергея Грицевича 37/130.
В конце мая 2013 года она со своим мужем Наумовым Алексеем приехали в Берлин. Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов. Получили места работы (она в отеле, он в ресторане) с оплатой минимум 3000 евро в месяц на двоих. Поселены были и проживали вдвоём в двухкомнатной квартире в самом центре Берлина (адрес которой она как раз везде и указывает). Отработали полностью полгода, практически всем были очень довольны и даже решили подавать документы на продление визы. Но по непонятной никому и по сей день причине, не явились на термин к доктору. Никого ни о чем, не предупредив, просто уехали домой. Видимо чтобы праздники провести дома…
Через время, осознав, что потеряли возможность продления, у Ольги похоже началась истерия, которую мы с вами и наблюдаем всё это время на страницах форума.
Р.S…Теперь обращаюсь лично к Ольге Наумовой (единому автору всех «лестных» постов). . Ваши, Ольга труды не прошли тщетно, за что вам и приносим огромную благодарность. Своим «изысканным творчеством» вы оказали неоценимую услугу нашей компании (за которую, обычно по заказу, платят специалистам не малые деньги).
Не подозревая о том, вы создали для нашей компании отличный пиар. Благодаря этому, к нам стало обращаться ещё больше заинтересованных людей, соответственно появилось больше клиентов. Наш рейтинг и посещаемость нашего сайта по всем показателям выросли. Так что, ещё раз от лица всей нашей компании приношу вам большую благодарность, желаю вам семейного счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, дабы этим вы приносите пользы гораздо больше, чем мы могли себе представить.
Данные Ольги той, которая выглядит на 55-60 лет: Olga Khille, адрес: Berlin, Kantstrasse 99, моб. тел. +4915778760108, +4917675545008.Но я сомневаюсь, что вы сможете с ней связаться. Она всё время шифруется и дозвониться ей нереально.Я просто поражаюсь, как она может быть на свободе при таком огромнейшем количестве облапошеных людей!!!!!!!!!!!!!!!
Данные Ольги той, которая выглядит на 55-60 лет: Olga Khille, адрес: Berlin, Kantstrasse 99, моб. тел. +4915778760108, +4917675545008.Но я сомневаюсь, что вы сможете с ней связаться. Она всё время шифруется и дозвониться ей нереально.Я просто поражаюсь, как она может быть на свободе при таком огромнейшем количестве облапошеных людей!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогі земляки, не будьте байдужими до мого посту. Я являюсь, нажаль, одним із СОТНІ людей, які обмануті жорстко фірмою ЗАГРАНТРУД. За кордон я не вперше їхав, але з даною фірмою вперше зіткнувся. Я хочу розказати як все розпочалося і чим все закінчилось. Зайшов на сайт, набрав номер тлф представника в Україні Короля Богдана, він мені розказав все як написано в них на сайті і попросив скинути 850 грн на рахунок в приватбанку ( це за контракт польський, який прийде через декілька днів на Нову Пошту) через 8 днів прийшли бумаги з Польщі і страховка (українська) з цим всим + загранпаспорт ви їдете в Посольство польське ( перед цим Король вас записує — день, дату, час) сплачуєте там 225 грн за прийом паперів, здаєте все в посольство і чекаєте 7 робочих днів. Після чого, якщо все гаразд з паспортом ви отримуєте паспорт і візу в ньому типу Д — це на право роботи і проживання в Польщі. Як тільки ви отримали візу Король звонить вам і каже: перерахуйте мені 550 грн за послуги, які я вам надав і для того щоб я подав вас до польського офісу в Щецині. Після того як ви перерахуєте йому 550 грн, він дасть вам номер тлф пані Лілі, яка вас нібито зустріне в Польші і там буде вас розприділяти по вакансіях і хто куди має їхати. На цьому місія Короля Богдана завершилась, або скажем так функція першої ланки афериста. Якщо так розібратись то все зробив нормально але в кінці ви зрозумієте чому аферист. Далі ви звязуєтесь із наступною ланкою афери це пані Ліля. Кожен із вас по різним шляхом це буде робити — тлф, скайп, емейл і т.д вона назначить вам дату приїзду в м. Щецин, напише що при собі мати і з собою теж, яку суму грошей і т.д ( не менше 1500 євро) розкаже вам всі найдешевші шляхи як добратись до Щецина і т.д. По приїзду в Варшаву вам потрібно буде її повідомити, що ви вже в дорозі на Щецин, по приїзду в Щецин вона вас не зустріне, а розкаже як і чим добратись до такого то місця в Щецині, там майже біля самого готелю чекатиме і запропонує вам переночувати в самих дешевших номерах, за які самі платите із свого карману. Вперше, що в думках починає виникати, а деж так званий ОФІС???? ( його просто там не існує) день -два ви покочуєте в готелі, не побувавши так в ОФІСі в них, вона буде приходити до вас в готель або прсто звонити на моб номер, який ви придбаєте по приїзду. Ні на які додаткові запитання не відповідає, які стосуються «майбутньої» роботи((. Потім на звичайному місцевому таксі повезе вас до німеччини за 50 ЄВРО з людини ( максимальна ціна з Щецина до Берліна 10-12 евро). З цього моменту, на вас починають наживатися і заробляти, бо ви ж їдете з надією, що будете працювати і зароблять «1200-1300 євро в місяц». В Берліні вас зустріне в туристичному маленькому офісі пані Ольга і Ліля теж буде поряд, вас приємно зустрінуть, проведуть бесіду 5 хв, попросять відразу заплатити 950 євро, при цому ви не отримаєте жодного папірця. Вас тут же попросять залишити офіс на 5хв, ніби їм потрібно порадитись ( це для того щоб розділити 950 євро між собою) пані Ліля відразу на тому ж таксі звалює назад в Польщу і далі з вами займається пані Ольга ( баба Оля, жінка зовнішністю на 55-60 років, а насправді їй 73 роки) вона з перших хв починає обіцяти все що тільки можна наобіцяти, прикрашає все настільки гарно, що ви вірите. Поселяє вас в отель, там ви будете жити 7-10 днів і за сутки платити 15 євро з однієї людини + самі купляєте поїсти і проїзд, телефонну карточку і поповнення 10 Євро. Ці дні ви не працюєте взагалі, просто їздите самі куди вона вам скаже (приписуватись, Gewerbe ліпове вам зробить — це карта плати податків, і все на цьому крапка)далі події розгортаються таким чином — хто раніше зрозумів, що це все запахло лохотроном той звалює раніше до дому, хто чекає до кінця то і не матиме чим добратись до дому. Перебування ваше нелегальне, ніяких німецьких дозволів на роботу чи перебування в Німеччині вам ніхто не зробить!! На роботу ніхто не влаштовує!! Жоден німець вас з польською візою не прийме на роботу, тут дуже багато виходців з ЄС, які теж шукають де б зацепитись. Я зустрів тут людей, які місяцями сиділи і тільки на хліб заробляли(в російськомовних) щоб поїсти було що і за квартиру заплатити, по декілька чол в кімнаті живуть. Це залишились ті, які чекали до останнього, що їм Ольга допоможе але так і не дочекались. До дому не їдуть бо гроші позичили на поїздку і відпрацювати немає як. Поліція не допоможе, вас відразу депортують. Хотів би, щоб ви прислухались і вдумались перш ніж викинути 15000 грн на поїздку.
Кстати, фирма загрантруд польская, но не думаю что создана через поляков. Правление фирмы состоит из 3 человек : Боднар Наталия, Боднар Юрий, Игнатьюк Ярослав и не поверю что это польский состав. вчора попросив знайомого позвонити на номер їхнього телефону 095……72 там людина сказала щоб в ніяку німеччину не їхати так як дурять по повній програмі хотів ще щось уточнити так незахотіли говорити….
Доброго вечора всім……стосовно загрантруд тяжко сказати одним дають роботу інші пишуть недають одне можу написати…..клєрків які на україні таких як так званий Богдан Мих, Андрій Васильвич і т. д…просто їх просто водять зан ніс з Андрієм я особисто спілкувася так як в німеччину їздив через нього так же само кинули з роботою замість складу дали стройку правда я і тому радий…..хоч щось в кінечному результаті я приїхав до дому з пллюсом в кишені хто хоче заробити той заробить але я непро те….п. Ліля і п. Наталя а також п. Оля займаються фігньою пропунують одне а дають інше…..причому дурять і людей і тих так званих партнерів в україні ці тут розказують їхні умови які є на сайті і які їм розписують по телефону чи по скайпу лілія і компанія…..вони навіть непідозрюють що там діється і робиться запевнюють що все добре їх… зна. Богдана і Андрія не одну людину за свій рахунок вони витягнули звідти в польщу.єдине хочу сказати не їдьте в Німеччину по польській візі так як то не реально і від тоді коли ви подумали про таку поїздку ви себе заганяєте і свідомо порушуєте закони які давно давним прописані…..моя вам порада шукайте Лілію Княжеву http://pl.linkedin.com/pub/%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0/56/934/827) вона з донецька…. а ще краще просто неведіться на те все…..
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Женщина 52-ух лет ищет компаньйонку для совместной поездки и работы в Польше. Работа самая простая, не требующая допольнительных каких-либо навыков или образования, то есть самый обыкновенный неквалифицированый труд: это может быть работа в теплицах, на мясных заводах, сельскохозяйственные виды работ и т. д. Сразу говорю что трудоустройство бесплатное. Кому подходит, пишите, познакомимся и давайте вместе поедем. [email protected]
Я в шоке, я думала,что такое кидалово только в Берлине.У меня вся таже подобная ситуация произошла,но только в Берлине,ноль работы,условия проживания скотские за нереальную стоимость,работа чёрная,а зарплата тоже около 600 евро никакой 1000 евро,как они пишут на своём сайте ЗАГРАНТРУД,просто кошмар!!!!!!
» в Украине можно получить информацию по телефону 095-752-30-72 Богдан Михайлович.»
Это взято с их сайта, под вакансией разнорабочий на стройку — Германия. Достаточно ввести этот номер телефона в гугле и выбъет некоего Павлия Богдана Михайловича, который торгует виноградными саженцами, который кстати уже сменил номер, но идексация гугла еще помнит старый и выбивает его страницу с виноградом 🙂 Я то думаю почему когда звоню мне говорят что неправильно набранный номер.
КОРОЧЕ! РЕБЯТА — ЭТО ВСЕ КОНЧЕННОЕ КИДАЛОВО )) ВСЯКИМ ЛИЛЯМ БЕЙТЕ ГОЛОВЫ БЕЗ РАЗГОВОРА 🙂
Также думаю ко всему общему стоит добавить наши с ними потом разговоры по телефону, как они начали валить друг на друга, европаплюс и загрантруд, к сожалению у нас были не их приглашения, а визы мы открывали от другой фирмы, к ним только за вакансией. Они там даже собирали совещания и рассказывали нам мол что хотите, мы вам приглашения не печатали 🙂 С нами был парень у которого было их приглашения и мы продиктовали ихние адреса и рабочие телефоны которые были в приглашении, сразу начались крики и паника 🙂 Крики что мы платили загрантруду а не европеплюс и т.д. жаль парень испугался и не захотел идти в полицию, хотя ничего страшного в этом нет.
ЕСЛИ КТО В ПОЛЬШЕ И У ВАС ЕСТЬ ИХ ПРИГЛАШЕНИЕ — СМЕЛО ИДИТЕ В ПОЛИЦИЮ И ПРОСТО СКАЖИТЕ ЧТО ВАС ОБМАНУЛИ С РАБОТОЙ, НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ РАБОТАЛИ ГДЕ-ТО И Т.Д. СКАЖИТЕ ЧТО ОНИ ОБЕЩАЛИ С РАБОТОЙ И ОБМАНУЛИ И ВСЕ!
А это Германия и т.д. 100000% фуфло 🙂 Да, Лиличка ?:)) Бритому привет 🙂
Также добавлю к тому что я написал ниже про брусчатку и жешов и мясокомбинат. Начали звонить опять в загрантруд, они начали нам рассказать о том как все хорошо везде было, что они свою работу сделали на 100%, потом сказали да, да, мы вам найдем и так мы ждали по 3 дня звонка это этой Наташи, когда звонили мы им они либо морозились либо даже с криком на нас что мы их отвлекаем, мы начали требовать назад хотябы 100 евро или мы пойдем с ихними приглашениями в полицию, они да, да, ждали мы так 2 дня то через какую-то риа, то вестер юнион. Вообщем скажу так 🙂 Лиличка, Бритый, Наташа, Юрик — будет время, головы ваши по отлетают нафиг :)) Сейчас во Львове найдем этого Богдана Михайловича, что помимо работы в Германии еще и саженцами торгует и по общаемся с ним с глазу на глаз, коль мы вас так еще пока и не встретили 🙂
Рассказываю свою реальную историю про эту контору. Что это вообще за контора? Это строительная фирма и называется она Europaplus, которая печатает приглашения за которые они берут 100 евро и якобы 100 евро за вакансию, но об этом позже. Соучередители я так понял некие Наташа и Юрий, приехали мы осенью того года в Люблин, как они и с ориентировали и позже поехали в Красник, где их офис. Встретили они нас на автовокзале Красника, встретили эта Лилия и какой-то мужчина ( не помню имени ), с бритой головой, мы с другом так и прозвали между собой «бритый». Сразу скажу, чувствовалась от них какая-то муть, постоянно они молча между собой переглядывались, ну это ладно. Пришли мы на офис, как оказалось в обычном частном доме, в частном секторе, ну ничего не предвещало того что это какая-то фирма, ну и это ладно. Сели мы у них на диваны, подписали какие-то смешные бумажки где «я обязаюсь хорошо работать», заплатили им по 100 евро за вакансии, у них на сайте мы можем видеть огромный список работ по Польше, в Германию они вроде тогда еще не отправляли, а предложили нам всего 2 — это укладка брущатки под городов Жешов и разбор каких-то металлоконструкций в аэропорту им. Шопена в Варшаве. Мы поехали на брущатку в Жешов, отвезли они нас на машине на автовокзал, приехали мы туда, как оказалось от Жешова нужно еще добраться до села рядом и называется оно Братковице. Приехали за нами на бусике, поселили нас в «готеле», где в ноябре месяца даже не было отопления и плюс ко всему брущатка это работа сезонная — то есть весна-лето, чуть где поморосил дождь — работы нет, а значит и нет часов за которые платят. С нами было еще 3 человека которых также «кинули» другие такие же «работодатели», они нас посоветовали звонить им и говорить мол ищите нам другое. Позвонили, нас долго убеждали что нас разводят украинцы и т.д. что оставайтесь все хорошо ( дело идет к декабрю, где скоро снег 🙂 ). Вышли мы один раз там на работу, было человек 25 украинцев, никто не записал ни фамилий что вышел работать и вообще ничего, поработали мы пол часа и за ненадобностью людей отправили назад. Один из наших так сказать коллег уже 4 дня сидел там и ждал деньги, т.к. хотел уехать ( сейчас даже для себя интересно, дождался ли он их 🙂 ). Вообщем согласились они нам найти другую работу, они zagrantrud и поехали мы на немецкую границу в город Згожелец, там нас встретил некий Игорь, сразу от него прямо чувстовалась муть, расскзаал нам мол как там на жилье топят и работать можно и т.д. с нами было еще трое ребят из Черкасс, привез нас на завод по изготовлению газовых решеток, висел там флаг Польши и Голландии, показал нам работу, ну вроде ничего. Далее веселее 🙂 нас привез он на жилье). Это было просто ЖЕСТЬ! 🙂 Какой-то барак, местами вместо стекол пенопласт с клеенкой, топить надо самому ( после 12 часовой смены идти в лес дрова рубить ), про душ уже молчу и т.д. Ребята с Черкасс сразу развернулись и уехали, мы остались на ночь, спали в зимних куртках и ботинках, даже не раздеваясь, так и легли). Забыл рассказать по оплате за обе работы — на брусчатке обещали 10 зл./час, а вот на этих газовых решетках гораздо интереснее 🙂 1й месяц платят по 7 злотых, а со второго уже от выработки) да так, что у ребят там выходило по 3-4 злотых на час)) Ни при каких раскладах обещанных на их сайте загрантруда от 1000 долл. в месяц и речи быть не может :)), все те кто там еще работал — это те у кого просто не было денег уехать оттуда и приходилось уже так. Там нам дали номер телефона мясокобината под Вроцлавом и заодно чтобы мы все разведовали там и позвонили рассказали. Приехали мы на этот мясокомбинат, веселье продолжается :)) это была некая фирма Гевонт, которая поставляет раб. силу на различные предприятия, при этом говоря предоставляем жилье и питание, но об этом позже :)) Вообщем суть фирмы — ставка у тебя 10 злотых в час, а платить будут 7 🙂 Ну что сказать — это хохлы :)) Бригадиры там украинцы :)) Но директор вроде как поляк, некий Гурка. Ну а теперь про этот Гевонт 🙂 привезли нас в городок с названием Прущице и поселили в какой-то желтый дом, ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ 🙂 8 человек в комнате, железные кровати, видать еще от советских вояк остались, с панцирной сеткой :)) пола нет 🙂 Душ только бойлер на 30 литров, а на втором этаже живет еще 10 человек 🙂 И справа есть крыло а там еще 15 🙂 Уж про газ и т.д. я думаю не стоит и говорить 🙂 Остальное жилье тоже самое )) Более менее из всего этого была на улице Полуднева в том же городке и опять же везде эти кровати 🙂 Кстати, загрантруд тоже отправляют туда людей и обещают 700-1000 y.e. в месяц, поработал я там месяц — 600 ДОЛЛАРОВ ЭТО МАКСИМУМ ПРИ 12 ЧАСОВЫХ СМЕНАХ И БЕЗ ВЫХОДНЫХ! 🙂 Отработав там месяц уехали нафиг, отношение скотское от поляков, в пересменки спишь по 2-3 часа в сутки :)) Это хуже армии, так что ребята сторонитесь все этого. Удачи вам и берегите себя!
Люди добрі не давайте і не перераховуйте цій компанії ні однієї копієчки!!!!!!! я вас прошу за всіх 40 чоловік з України, яких вони залишили без грошей, які зароблялися тяжкою працею, або братися в кредит на поїздку на роботу!!!!!!!!
Загальна брехня, ті хто зіткнеться з цією компанією поповнить ряди обманутих людей, а нас вже чимало:((((
Минусы
Не вірте ні слову!!!!! Тим більше не вздумайте заплатити якісь кошти!! ЗАГРАНТРУД займається обманом і краде безжалісно гроші в людей, які повірили їм!!! Той хто пише тут позитивне про них це вони ж самі або ті хто співпрацює з ними!!! Тут кожен день проводиться моніторинг відгуків і на негативні вони накладають свої позитивні!!!! Змінили номер телефону в Україні!!
Отзывы о компании Zagrantrud
комментариев 230
«Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов». :)))))))))) Каких документов???? Конкретно людям напишите какие документы кроме польськой визы, регистрации по отелям ободраным и липового Gewerbe в Германии вы представляете????? Ваша цель одна — найти людей которые вам в Польше или Германии дадут 1000 евро и все. Люди не поленитесь перед тем как обратится к этим аферистам поспрашивать на русско-немецких или других форумах можете ли вы работать в Германии, Голландии или любой другой развитой стране ЕС по схеме которую вам предалгает загрантруд:)))) И еще совет вам если вы же так хотите по польской визе поработать с риском то октройте себе визу, покопайтесь русско-инностранных форумах кто предлагает работу на черную и езжайте себе никому ничего не заплатив. Они делают по такой же схеме — вы приезжаете вас там кормят за ваши деньги)))) обещаниями несколько дней и ищут вам работу черную, и опять же через русскоговорящих, которые еще могут у вас потребовать пару сотен евро, кроме того что вы уже заплатили бабушке Оле и кончаной Лилии которая здесь только и пасется и прикрашает форум позитивом:)))) Работа ищется по сайтам находу. И ни один немец не возьмет вас к себе с теми липовыми доками и тем более с польськой визой к себе на роботу. Наказание сумашедешее для немца, ну а для вас депортация 100%. И учтите много поляков, литовцов, латишей и т.д которые без проблем приступят к работе легально без всяких проблем за те же 5-8 евро в час. Тогда вопрос — зачем мне предпренимателю нелегал???? за которого я могу еще получить штрафы, санкции и т.д Думайте Господа и еще раз думайте перед тем как делать такие вещи за которые вы можете заплатить горькой монетой.
Уважаемые господа! Пришло время прояснить ситуацию и наконец-то вывести из тени настоящих героев этих страстей, разгоревшихся на форуме.
Всё это время вам приходилось читать «произведения» преимущественно одной и той же особы, выдающей себя под разными вымышленными женскими и мужскими именами, представляясь с разных городов (чаще всего: Наталья, Берлин, Алексей, Игорь… адреса эл почты: kira… [email protected] Для). маскировки, даже тексты приноровилась писать то на русском, то на украинском языке. Но совсем не учла тот момент, что стиль письма, обороты речи, манера подачи информации, частое употребление однотипных знаков препинания (особенно множество восклицательных знаков, стоящих подряд), выдают ОДНОГО и того же автора. Так же, она не учла тот факт, что мы имеем достоверную информацию о каждом нашем клиенте от самого начала сотрудничества с нами и до окончания им своей работы. Поэтому, с полной уверенностью заверяю вас, что из всего ею написанного (а когда фантазия закончилась, то просто стала копировать чужие посты давних лет и выкладывать их в настоящем времени), процентов 80 поданной информации искажено и вымышлено. И целью этой акции, как вы понимаете, является далеко не забота о Вас — соотечественниках, а преследование своих личных целей.
Всё это время своим «творчеством» вас водит в заблуждение некая Ольга Наумова, 1987 года рождения, гражданка Украины, зарегистрированная в г.Кременчуг Полтавской обл., Бульвар Пушкина 11/29, а фактически проживающая по адресу: г.Харьков, ул.Сергея Грицевича 37/130.
В конце мая 2013 года она со своим мужем Наумовым Алексеем приехали в Берлин. Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов. Получили места работы (она в отеле, он в ресторане) с оплатой минимум 3000 евро в месяц на двоих. Поселены были и проживали вдвоём в двухкомнатной квартире в самом центре Берлина (адрес которой она как раз везде и указывает). Отработали полностью полгода, практически всем были очень довольны и даже решили подавать документы на продление визы. Но по непонятной никому и по сей день причине, не явились на термин к доктору. Никого ни о чем, не предупредив, просто уехали домой. Видимо чтобы праздники провести дома…
Через время, осознав, что потеряли возможность продления, у Ольги похоже началась истерия, которую мы с вами и наблюдаем всё это время на страницах форума.
Р.S…Теперь обращаюсь лично к Ольге Наумовой (единому автору всех «лестных» постов). Ваши, Ольга труды не прошли тщетно, за что вам и приносим огромную благодарность. Своим «изысканным творчеством» вы оказали неоценимую услугу нашей компании (за которую, обычно по заказу, платят специалистам не малые деньги). Не подозревая о том, вы создали для нашей компании отличный пиар. Благодаря этому, к нам стало обращаться ещё больше заинтересованных людей, соответственно появилось больше клиентов. Наш рейтинг и посещаемость нашего сайта по всем показателям выросли. Так что, ещё раз от лица всей нашей компании приношу вам большую благодарность, желаю вам семейного счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, дабы этим вы приносите пользы гораздо больше, чем мы могли себе представить.
Дополняю обсуждениями подобного вопросаhttp://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=49816 И добавлю Ваш вопрос в темы о мошенничестве с работой за границейhttp://www.mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2.. иhttp://www.mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2.. Также запостила в группеhttps://vk.com/lohotronamipiramidamnet# Уже почти уверена, что это развод. Никакая польская фирма не может направить вас на работу в Голландию если у вас нет гражданства ЕС. Документы иностранных работников проверяют регулярно. Ссылка forum.chemodan.ua
Плюсы
Уважаемые господа! Пришло время прояснить ситуацию и наконец-то вывести из тени настоящих героев этих страстей, разгоревшихся на форуме.
Всё это время вам приходилось читать «произведения» преимущественно одной и той же особы, выдающей себя под разными вымышленными женскими и мужскими именами, представляясь с разных городов (чаще всего: Наталья, Берлин, Алексей, Игорь… адреса эл почты: kira… [email protected] Для). маскировки, даже тексты приноровилась писать то на русском, то на украинском языке. Но совсем не учла тот момент, что стиль письма, обороты речи, манера подачи информации, частое употребление однотипных знаков препинания (особенно множество восклицательных знаков, стоящих подряд), выдают ОДНОГО и того же автора. Так же, она не учла тот факт, что мы имеем достоверную информацию о каждом нашем клиенте от самого начала сотрудничества с нами и до окончания им своей работы. Поэтому, с полной уверенностью заверяю вас, что из всего ею написанного (а когда фантазия закончилась, то просто стала копировать чужие посты давних лет и выкладывать их в настоящем времени), процентов 80 поданной информации искажено и вымышлено. И целью этой акции, как вы понимаете, является далеко не забота о Вас — соотечественниках, а преследование своих личных целей.
Всё это время своим «творчеством» вас водит в заблуждение некая Ольга Наумова, 1987 года рождения, гражданка Украины, зарегистрированная в г.Кременчуг Полтавской обл., Бульвар Пушкина 11/29, а фактически проживающая по адресу: г.Харьков, ул.Сергея Грицевича 37/130.
В конце мая 2013 года она со своим мужем Наумовым Алексеем приехали в Берлин. Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов. Получили места работы (она в отеле, он в ресторане) с оплатой минимум 3000 евро в месяц на двоих. Поселены были и проживали вдвоём в двухкомнатной квартире в самом центре Берлина (адрес которой она как раз везде и указывает). Отработали полностью полгода, практически всем были очень довольны и даже решили подавать документы на продление визы. Но по непонятной никому и по сей день причине, не явились на термин к доктору. Никого ни о чем, не предупредив, просто уехали домой. Видимо чтобы праздники провести дома…
Через время, осознав, что потеряли возможность продления, у Ольги похоже началась истерия, которую мы с вами и наблюдаем всё это время на страницах форума.
Р.S…Теперь обращаюсь лично к Ольге Наумовой (единому автору всех «лестных» постов). Ваши, Ольга труды не прошли тщетно, за что вам и приносим огромную благодарность. Своим «изысканным творчеством» вы оказали неоценимую услугу нашей компании (за которую, обычно по заказу, платят специалистам не малые деньги). Не подозревая о том, вы создали для нашей компании отличный пиар. Благодаря этому, к нам стало обращаться ещё больше заинтересованных людей, соответственно появилось больше клиентов. Наш рейтинг и посещаемость нашего сайта по всем показателям выросли. Так что, ещё раз от лица всей нашей компании приношу вам большую благодарность, желаю вам семейного счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, дабы этим вы приносите пользы гораздо больше, чем мы могли себе представить
Минусы
только положительные
Кое-что вызывает сомнение сразу. На сайте Copyright © 2008-2013, ООО «Zagrantrud» А он зарегистрирован только в 2011 годуhttp://whois.domaintools.com/zagrantrud.com Уже странно. Адрес на сайте в Польше. А по рег. данным он числится на
Knyazheva Elina ([email protected])
50 let SSSR 150
Donetsk
Donetskaya obl,84000
UA
Tel. +380.0958305288
По запросу на имейл ([email protected]) Гугль выдает много чего интересного. С разными именами, причем. Она же и Лилия, например.
Обещаю проверить детальнее.
«Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов». :)))))))))) Каких документов???? Конкретно людям напишите какие документы кроме польськой визы, регистрации по отелям ободраным и липового Gewerbe в Германии вы представляете????? Ваша цель одна — найти людей которые вам в Польше или Германии дадут 1000 евро и все. Люди не поленитесь перед тем как обратится к этим аферистам поспрашивать на русско-немецких или других форумах можете ли вы работать в Германии, Голландии или любой другой развитой стране ЕС по схеме которую вам предалгает загрантруд:)))) И еще совет вам если вы же так хотите по польской визе поработать с риском то октройте себе визу, покопайтесь русско-инностранных форумах кто предлагает работу на черную и езжайте себе никому ничего не заплатив. Они делают по такой же схеме — вы приезжаете вас там кормят за ваши деньги)))) обещаниями несколько дней и ищут вам работу черную, и опять же через русскоговорящих, которые еще могут у вас потребовать пару сотен евро, кроме того что вы уже заплатили бабушке Оле и кончаной Лилии которая здесь только и пасется и прикрашает форум позитивом:)))) Работа ищется по сайтам находу. И ни один немец не возьмет вас к себе с теми липовыми доками и тем более с польськой визой к себе на роботу. Наказание сумашедешее для немца, ну а для вас депортация 100%. И учтите много поляков, литовцов, латишей и т.д которые без проблем приступят к работе легально без всяких проблем за те же 5-8 евро в час. Тогда вопрос — зачем мне предпренимателю нелегал???? за которого я могу еще получить штрафы, санкции и т.д Думайте Господа и еще раз думайте перед тем как делать такие вещи за которые вы можете заплатить горькой монетой.
Та хіба серйозно фірма буде виписувати різні історії-оправдання в свою адресу і паплюжити своїх клієнтів, хоть і бивших даже клієнтів??????? Ось в чому головне питання !!!!!!!!!!! А багато знаків оклику!!!!! Бо розпирає від емоцій і злості, що вони так поступають з людьми. Єдине чого я хочу досягнути, і я не один нас — таких вже назбиралось 26 чоловік, щоб більше ніхто не попався на їх обман, і не платив їм ні копієчки— хай чесно працюють, тоді ніхто нічого поганого і не напише.
Да что вы еще напишете, дорогой администратор, придумали тупую историю, что бы хоть как то оправдать свою контору, вам еще мало денег, скоты вы, а не люди, все вам вернется бумерангом
Уважаемые господа! Пришло время прояснить ситуацию и наконец-то вывести из тени настоящих героев этих страстей, разгоревшихся на форуме.
Всё это время вам приходилось читать «произведения» преимущественно одной и той же особы, выдающей себя под разными вымышленными женскими и мужскими именами, представляясь с разных городов (чаще всего: Наталья, Берлин, Алексей, Игорь… адреса эл почты: kira…).
Для маскировки, даже тексты приноровилась писать то на русском, то на украинском языке.
Но совсем не учла тот момент, что стиль письма, обороты речи, манера подачи информации, частое употребление однотипных знаков препинания (особенно множество восклицательных знаков, стоящих подряд), выдают ОДНОГО и того же автора.
Так же, она не учла тот факт, что мы имеем достоверную информацию о каждом нашем клиенте от самого начала сотрудничества с нами и до окончания им своей работы.
Поэтому, с полной уверенностью заверяю вас, что из всего ею написанного (а когда фантазия закончилась, то просто стала копировать чужие посты давних лет и выкладывать их в настоящем времени), процентов 80 поданной информации искажено и вымышлено. И целью этой акции, как вы понимаете, является далеко не забота о Вас — соотечественниках, а преследование своих личных целей.
Всё это время своим «творчеством» вас водит в заблуждение некая Ольга Наумова, 1987 года рождения, гражданка Украины, зарегистрированная в г.Кременчуг Полтавской обл., Бульвар Пушкина 11/29, а фактически проживающая по адресу: г.Харьков, ул.Сергея Грицевича 37/130.
В конце мая 2013 года она со своим мужем Наумовым Алексеем приехали в Берлин. Чётко в оговоренные сроки получили полный пакет разрешительных документов. Получили места работы (она в отеле, он в ресторане) с оплатой минимум 3000 евро в месяц на двоих. Поселены были и проживали вдвоём в двухкомнатной квартире в самом центре Берлина (адрес которой она как раз везде и указывает). Отработали полностью полгода, практически всем были очень довольны и даже решили подавать документы на продление визы. Но по непонятной никому и по сей день причине, не явились на термин к доктору. Никого ни о чем, не предупредив, просто уехали домой. Видимо чтобы праздники провести дома…
Через время, осознав, что потеряли возможность продления, у Ольги похоже началась истерия, которую мы с вами и наблюдаем всё это время на страницах форума.
Р.S…Теперь обращаюсь лично к Ольге Наумовой (единому автору всех «лестных» постов).
. Ваши, Ольга труды не прошли тщетно, за что вам и приносим огромную благодарность. Своим «изысканным творчеством» вы оказали неоценимую услугу нашей компании (за которую, обычно по заказу, платят специалистам не малые деньги).
Не подозревая о том, вы создали для нашей компании отличный пиар. Благодаря этому, к нам стало обращаться ещё больше заинтересованных людей, соответственно появилось больше клиентов. Наш рейтинг и посещаемость нашего сайта по всем показателям выросли. Так что, ещё раз от лица всей нашей компании приношу вам большую благодарность, желаю вам семейного счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, дабы этим вы приносите пользы гораздо больше, чем мы могли себе представить.
Плюсы
АФФЕРИСТИ
Минусы
Данные Ольги той, которая выглядит на 55-60 лет: Olga Khille, адрес: Berlin, Kantstrasse 99, моб. тел. +4915778760108, +4917675545008.Но я сомневаюсь, что вы сможете с ней связаться. Она всё время шифруется и дозвониться ей нереально.Я просто поражаюсь, как она может быть на свободе при таком огромнейшем количестве облапошеных людей!!!!!!!!!!!!!!!
Данные Ольги той, которая выглядит на 55-60 лет: Olga Khille, адрес: Berlin, Kantstrasse 99, моб. тел. +4915778760108, +4917675545008.Но я сомневаюсь, что вы сможете с ней связаться. Она всё время шифруется и дозвониться ей нереально.Я просто поражаюсь, как она может быть на свободе при таком огромнейшем количестве облапошеных людей!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогі земляки, не будьте байдужими до мого посту. Я являюсь, нажаль, одним із СОТНІ людей, які обмануті жорстко фірмою ЗАГРАНТРУД. За кордон я не вперше їхав, але з даною фірмою вперше зіткнувся. Я хочу розказати як все розпочалося і чим все закінчилось. Зайшов на сайт, набрав номер тлф представника в Україні Короля Богдана, він мені розказав все як написано в них на сайті і попросив скинути 850 грн на рахунок в приватбанку ( це за контракт польський, який прийде через декілька днів на Нову Пошту) через 8 днів прийшли бумаги з Польщі і страховка (українська) з цим всим + загранпаспорт ви їдете в Посольство польське ( перед цим Король вас записує — день, дату, час) сплачуєте там 225 грн за прийом паперів, здаєте все в посольство і чекаєте 7 робочих днів. Після чого, якщо все гаразд з паспортом ви отримуєте паспорт і візу в ньому типу Д — це на право роботи і проживання в Польщі. Як тільки ви отримали візу Король звонить вам і каже: перерахуйте мені 550 грн за послуги, які я вам надав і для того щоб я подав вас до польського офісу в Щецині. Після того як ви перерахуєте йому 550 грн, він дасть вам номер тлф пані Лілі, яка вас нібито зустріне в Польші і там буде вас розприділяти по вакансіях і хто куди має їхати. На цьому місія Короля Богдана завершилась, або скажем так функція першої ланки афериста. Якщо так розібратись то все зробив нормально але в кінці ви зрозумієте чому аферист. Далі ви звязуєтесь із наступною ланкою афери це пані Ліля. Кожен із вас по різним шляхом це буде робити — тлф, скайп, емейл і т.д вона назначить вам дату приїзду в м. Щецин, напише що при собі мати і з собою теж, яку суму грошей і т.д ( не менше 1500 євро) розкаже вам всі найдешевші шляхи як добратись до Щецина і т.д. По приїзду в Варшаву вам потрібно буде її повідомити, що ви вже в дорозі на Щецин, по приїзду в Щецин вона вас не зустріне, а розкаже як і чим добратись до такого то місця в Щецині, там майже біля самого готелю чекатиме і запропонує вам переночувати в самих дешевших номерах, за які самі платите із свого карману. Вперше, що в думках починає виникати, а деж так званий ОФІС???? ( його просто там не існує) день -два ви покочуєте в готелі, не побувавши так в ОФІСі в них, вона буде приходити до вас в готель або прсто звонити на моб номер, який ви придбаєте по приїзду. Ні на які додаткові запитання не відповідає, які стосуються «майбутньої» роботи((.
Потім на звичайному місцевому таксі повезе вас до німеччини за 50 ЄВРО з людини ( максимальна ціна з Щецина до Берліна 10-12 евро). З цього моменту, на вас починають наживатися і заробляти, бо ви ж їдете з надією, що будете працювати і зароблять «1200-1300 євро в місяц». В Берліні вас зустріне в туристичному маленькому офісі пані Ольга і Ліля теж буде поряд, вас приємно зустрінуть, проведуть бесіду 5 хв, попросять відразу заплатити 950 євро, при цому ви не отримаєте жодного папірця. Вас тут же попросять залишити офіс на 5хв, ніби їм потрібно порадитись ( це для того щоб розділити 950 євро між собою) пані Ліля відразу на тому ж таксі звалює назад в Польщу і далі з вами займається пані Ольга ( баба Оля, жінка зовнішністю на 55-60 років, а насправді їй 73 роки) вона з перших хв починає обіцяти все що тільки можна наобіцяти, прикрашає все настільки гарно, що ви вірите. Поселяє вас в отель, там ви будете жити 7-10 днів і за сутки платити 15 євро з однієї людини + самі купляєте поїсти і проїзд, телефонну карточку і поповнення 10 Євро. Ці дні ви не працюєте взагалі, просто їздите самі куди вона вам скаже (приписуватись, Gewerbe ліпове вам зробить — це карта плати податків, і все на цьому крапка)далі події розгортаються таким чином — хто раніше зрозумів, що це все запахло лохотроном той звалює раніше до дому, хто чекає до кінця то і не матиме чим добратись до дому. Перебування ваше нелегальне, ніяких німецьких дозволів на роботу чи перебування в Німеччині вам ніхто не зробить!! На роботу ніхто не влаштовує!! Жоден німець вас з польською візою не прийме на роботу, тут дуже багато виходців з ЄС, які теж шукають де б зацепитись. Я зустрів тут людей, які місяцями сиділи і тільки на хліб заробляли(в російськомовних) щоб поїсти було що і за квартиру заплатити, по декілька чол в кімнаті живуть. Це залишились ті, які чекали до останнього, що їм Ольга допоможе але так і не дочекались. До дому не їдуть бо гроші позичили на поїздку і відпрацювати немає як. Поліція не допоможе, вас відразу депортують. Хотів би, щоб ви прислухались і вдумались перш ніж викинути 15000 грн на поїздку.
Кстати, фирма загрантруд польская, но не думаю что создана через поляков. Правление фирмы состоит из 3 человек : Боднар Наталия, Боднар Юрий, Игнатьюк Ярослав и не поверю что это польский состав.
вчора попросив знайомого позвонити на номер їхнього телефону 095……72 там людина сказала щоб в ніяку німеччину не їхати так як дурять по повній програмі хотів ще щось уточнити так незахотіли говорити….
Доброго вечора всім……стосовно загрантруд тяжко сказати одним дають роботу інші пишуть недають одне можу написати…..клєрків які на україні таких як так званий Богдан Мих, Андрій Васильвич і т. д…просто їх просто водять зан ніс з Андрієм я особисто спілкувася так як в німеччину їздив через нього так же само кинули з роботою замість складу дали стройку правда я і тому радий…..хоч щось в кінечному результаті я приїхав до дому з пллюсом в кишені хто хоче заробити той заробить але я непро те….п. Ліля і п. Наталя а також п. Оля займаються фігньою пропунують одне а дають інше…..причому дурять і людей і тих так званих партнерів в україні ці тут розказують їхні умови які є на сайті і які їм розписують по телефону чи по скайпу лілія і компанія…..вони навіть непідозрюють що там діється і робиться запевнюють що все добре їх… зна. Богдана і Андрія не одну людину за свій рахунок вони витягнули звідти в польщу.єдине хочу сказати не їдьте в Німеччину по польській візі так як то не реально і від тоді коли ви подумали про таку поїздку ви себе заганяєте і свідомо порушуєте закони які давно давним прописані…..моя вам порада шукайте Лілію Княжеву http://pl.linkedin.com/pub/%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0/56/934/827) вона з донецька….
а ще краще просто неведіться на те все…..
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Женщина 52-ух лет ищет компаньйонку для совместной поездки и работы в Польше. Работа самая простая, не требующая допольнительных каких-либо навыков или образования, то есть самый обыкновенный неквалифицированый труд: это может быть работа в теплицах, на мясных заводах, сельскохозяйственные виды работ и т. д. Сразу говорю что трудоустройство бесплатное. Кому подходит, пишите, познакомимся и давайте вместе поедем. [email protected]
Ну а как написал ниже модератор, что все хорошие отзывы с одного айпи 🙂 думаю и так все понятно 🙂
Я в шоке, я думала,что такое кидалово только в Берлине.У меня вся таже подобная ситуация произошла,но только в Берлине,ноль работы,условия проживания скотские за нереальную стоимость,работа чёрная,а зарплата тоже около 600 евро никакой 1000 евро,как они пишут на своём сайте ЗАГРАНТРУД,просто кошмар!!!!!!
» в Украине можно получить информацию по телефону 095-752-30-72 Богдан Михайлович.»
Это взято с их сайта, под вакансией разнорабочий на стройку — Германия. Достаточно ввести этот номер телефона в гугле и выбъет некоего Павлия Богдана Михайловича, который торгует виноградными саженцами, который кстати уже сменил номер, но идексация гугла еще помнит старый и выбивает его страницу с виноградом 🙂 Я то думаю почему когда звоню мне говорят что неправильно набранный номер.
КОРОЧЕ! РЕБЯТА — ЭТО ВСЕ КОНЧЕННОЕ КИДАЛОВО )) ВСЯКИМ ЛИЛЯМ БЕЙТЕ ГОЛОВЫ БЕЗ РАЗГОВОРА 🙂
Также думаю ко всему общему стоит добавить наши с ними потом разговоры по телефону, как они начали валить друг на друга, европаплюс и загрантруд, к сожалению у нас были не их приглашения, а визы мы открывали от другой фирмы, к ним только за вакансией. Они там даже собирали совещания и рассказывали нам мол что хотите, мы вам приглашения не печатали 🙂 С нами был парень у которого было их приглашения и мы продиктовали ихние адреса и рабочие телефоны которые были в приглашении, сразу начались крики и паника 🙂 Крики что мы платили загрантруду а не европеплюс и т.д. жаль парень испугался и не захотел идти в полицию, хотя ничего страшного в этом нет.
ЕСЛИ КТО В ПОЛЬШЕ И У ВАС ЕСТЬ ИХ ПРИГЛАШЕНИЕ — СМЕЛО ИДИТЕ В ПОЛИЦИЮ И ПРОСТО СКАЖИТЕ ЧТО ВАС ОБМАНУЛИ С РАБОТОЙ, НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ РАБОТАЛИ ГДЕ-ТО И Т.Д. СКАЖИТЕ ЧТО ОНИ ОБЕЩАЛИ С РАБОТОЙ И ОБМАНУЛИ И ВСЕ!
А это Германия и т.д. 100000% фуфло 🙂 Да, Лиличка ?:)) Бритому привет 🙂
Также добавлю к тому что я написал ниже про брусчатку и жешов и мясокомбинат. Начали звонить опять в загрантруд, они начали нам рассказать о том как все хорошо везде было, что они свою работу сделали на 100%, потом сказали да, да, мы вам найдем и так мы ждали по 3 дня звонка это этой Наташи, когда звонили мы им они либо морозились либо даже с криком на нас что мы их отвлекаем, мы начали требовать назад хотябы 100 евро или мы пойдем с ихними приглашениями в полицию, они да, да, ждали мы так 2 дня то через какую-то риа, то вестер юнион. Вообщем скажу так 🙂 Лиличка, Бритый, Наташа, Юрик — будет время, головы ваши по отлетают нафиг :)) Сейчас во Львове найдем этого Богдана Михайловича, что помимо работы в Германии еще и саженцами торгует и по общаемся с ним с глазу на глаз, коль мы вас так еще пока и не встретили 🙂
Рассказываю свою реальную историю про эту контору. Что это вообще за контора? Это строительная фирма и называется она Europaplus, которая печатает приглашения за которые они берут 100 евро и якобы 100 евро за вакансию, но об этом позже. Соучередители я так понял некие Наташа и Юрий, приехали мы осенью того года в Люблин, как они и с ориентировали и позже поехали в Красник, где их офис. Встретили они нас на автовокзале Красника, встретили эта Лилия и какой-то мужчина ( не помню имени ), с бритой головой, мы с другом так и прозвали между собой «бритый». Сразу скажу, чувствовалась от них какая-то муть, постоянно они молча между собой переглядывались, ну это ладно. Пришли мы на офис, как оказалось в обычном частном доме, в частном секторе, ну ничего не предвещало того что это какая-то фирма, ну и это ладно. Сели мы у них на диваны, подписали какие-то смешные бумажки где «я обязаюсь хорошо работать», заплатили им по 100 евро за вакансии, у них на сайте мы можем видеть огромный список работ по Польше, в Германию они вроде тогда еще не отправляли, а предложили нам всего 2 — это укладка брущатки под городов Жешов и разбор каких-то металлоконструкций в аэропорту им. Шопена в Варшаве. Мы поехали на брущатку в Жешов, отвезли они нас на машине на автовокзал, приехали мы туда, как оказалось от Жешова нужно еще добраться до села рядом и называется оно Братковице. Приехали за нами на бусике, поселили нас в «готеле», где в ноябре месяца даже не было отопления и плюс ко всему брущатка это работа сезонная — то есть весна-лето, чуть где поморосил дождь — работы нет, а значит и нет часов за которые платят. С нами было еще 3 человека которых также «кинули» другие такие же «работодатели», они нас посоветовали звонить им и говорить мол ищите нам другое. Позвонили, нас долго убеждали что нас разводят украинцы и т.д. что оставайтесь все хорошо ( дело идет к декабрю, где скоро снег 🙂 ). Вышли мы один раз там на работу, было человек 25 украинцев, никто не записал ни фамилий что вышел работать и вообще ничего, поработали мы пол часа и за ненадобностью людей отправили назад. Один из наших так сказать коллег уже 4 дня сидел там и ждал деньги, т.к. хотел уехать ( сейчас даже для себя интересно, дождался ли он их 🙂 ). Вообщем согласились они нам найти другую работу, они zagrantrud и поехали мы на немецкую границу в город Згожелец, там нас встретил некий Игорь, сразу от него прямо чувстовалась муть, расскзаал нам мол как там на жилье топят и работать можно и т.д. с нами было еще трое ребят из Черкасс, привез нас на завод по изготовлению газовых решеток, висел там флаг Польши и Голландии, показал нам работу, ну вроде ничего. Далее веселее 🙂 нас привез он на жилье). Это было просто ЖЕСТЬ! 🙂 Какой-то барак, местами вместо стекол пенопласт с клеенкой, топить надо самому ( после 12 часовой смены идти в лес дрова рубить ), про душ уже молчу и т.д. Ребята с Черкасс сразу развернулись и уехали, мы остались на ночь, спали в зимних куртках и ботинках, даже не раздеваясь, так и легли). Забыл рассказать по оплате за обе работы — на брусчатке обещали 10 зл./час, а вот на этих газовых решетках гораздо интереснее 🙂 1й месяц платят по 7 злотых, а со второго уже от выработки) да так, что у ребят там выходило по 3-4 злотых на час)) Ни при каких раскладах обещанных на их сайте загрантруда от 1000 долл. в месяц и речи быть не может :)), все те кто там еще работал — это те у кого просто не было денег уехать оттуда и приходилось уже так. Там нам дали номер телефона мясокобината под Вроцлавом и заодно чтобы мы все разведовали там и позвонили рассказали. Приехали мы на этот мясокомбинат, веселье продолжается :)) это была некая фирма Гевонт, которая поставляет раб. силу на различные предприятия, при этом говоря предоставляем жилье и питание, но об этом позже :)) Вообщем суть фирмы — ставка у тебя 10 злотых в час, а платить будут 7 🙂 Ну что сказать — это хохлы :)) Бригадиры там украинцы :)) Но директор вроде как поляк, некий Гурка. Ну а теперь про этот Гевонт 🙂 привезли нас в городок с названием Прущице и поселили в какой-то желтый дом, ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ 🙂 8 человек в комнате, железные кровати, видать еще от советских вояк остались, с панцирной сеткой :)) пола нет 🙂 Душ только бойлер на 30 литров, а на втором этаже живет еще 10 человек 🙂 И справа есть крыло а там еще 15 🙂 Уж про газ и т.д. я думаю не стоит и говорить 🙂 Остальное жилье тоже самое )) Более менее из всего этого была на улице Полуднева в том же городке и опять же везде эти кровати 🙂 Кстати, загрантруд тоже отправляют туда людей и обещают 700-1000 y.e. в месяц, поработал я там месяц — 600 ДОЛЛАРОВ ЭТО МАКСИМУМ ПРИ 12 ЧАСОВЫХ СМЕНАХ И БЕЗ ВЫХОДНЫХ! 🙂 Отработав там месяц уехали нафиг, отношение скотское от поляков, в пересменки спишь по 2-3 часа в сутки :)) Это хуже армии, так что ребята сторонитесь все этого. Удачи вам и берегите себя!
Плюсы
Ніяких,все суцільна афера та підла брехня!!!
Минусы
Як вони,взагалі, можуть засинати спокійно,адже стільки людей обікрали.Жодного не шкода їм. Але вони поплатяться за все,що зробили!
Плюсы
Жодних
Минусы
Люди добрі не давайте і не перераховуйте цій компанії ні однієї копієчки!!!!!!! я вас прошу за всіх 40 чоловік з України, яких вони залишили без грошей, які зароблялися тяжкою працею, або братися в кредит на поїздку на роботу!!!!!!!!
Плюсы
Жодних
Минусы
Є фото цієї Олі і Лілі можу викласти іх кому треба, щоб знали всі в морду цих афферистів.
Плюсы
Загальна брехня, ті хто зіткнеться з цією компанією поповнить ряди обманутих людей, а нас вже чимало:((((
Минусы
Не вірте ні слову!!!!! Тим більше не вздумайте заплатити якісь кошти!! ЗАГРАНТРУД займається обманом і краде безжалісно гроші в людей, які повірили їм!!! Той хто пише тут позитивне про них це вони ж самі або ті хто співпрацює з ними!!! Тут кожен день проводиться моніторинг відгуків і на негативні вони накладають свої позитивні!!!! Змінили номер телефону в Україні!!