Зарплата маленькая. Если вы приехали из деревни, где зарплата 200$, то 700-1000 $ для вас будет счастьем.
Там можно работать, если вам не нужны деньги и нравится сам процесс работы.
Возможно, если вы устраиваетесь на должность руководителя, то зарплата у вас будет приемлемая.
Господа! Не лгать. Стабильная, развивающаяся компания. Зашка у нас полностью белая на карту и без задержек. Склад пусть не ноет, что плохо живется. В компании его уважают, в сезон высокие зпшки у народа- сам хорошо знаю многих ребят. Начальство складское давно работает, многие выросли из рядовых кладовщиков, очень грамотные ребята. Негатив тут разводят уволенные за дело-либо по пьянке, либо за кражу! По своему отделу продаж знаю, что если выкладываться в дело, а не лениться и ждать манны небесной, то зарабатывать получается достойно. Огромный плюс- тренинги, здорово что работодателю ты не безразличен.
— белая з/п
— дружный коллектив
— до прихода Богдановой была супер-компания…До этих пор сантех оставлял приятные воспоминания
— есть корпоративный автобус по Видному, по Москве
— парковка.
— ездить вроде бы удобно было.
Минусы
— Всюду з/п ТОЛЬКО сделка!!! Оклад вообще копейки. (НО! заработал больше нормы — ТЫ ВРАГ №1 — от тебя начнут избавляться)
— КУЧА штрафов!!!
— БЕШЕНАЯ ТЕКУЧКА, особенно на складе и в продажах.
— Двигаться по карьере бесполезно, тут только все ‘свои’ в верхах работают.
— про отпуск летом — ЗАБУДЬТЕ!!!!
— если вы пробуете силы в продажах или на складе кладовщиком, про большие заработки — ЗАБУДЬТЕ, вам ‘старики’ попросту не дадут тут заработать.
— Убрали Третьякова В.В. — все капец компании!!!!
Итог — такое впечатление что перед компанией поставлена задача — РАЗВАЛИТЬ её!
Ольга, я с тобой согласна и поддерживаю на 100%. Ко всему хочу добавить, что динамичность компании настолько захватывает и ты также стремительно растешь и развиваешься с ней. Жутко интересно и не скажу, что это легко и просто. Каждая ступенька — это труд. Это компания только для профессиональных людей! И хотелось бы не очень оптимистичным людям посоветовать что ли… начинать всегда нужно только с себя!
Не могу не ответить на все отзывы (и положительные и отрицательные). Постараюсь убрать эмоции и говорить только о фактах.
Итак, голые факты и цифры:
1. компания полностью белая;
2. компания полностью соблюдает ТК РФ (разве хоть раз задерживали ЗП, разве кому-нибудь не оплатили больничный лист, разве кого-нибудь не отпустили в учебный отпуск при предоставлении положенных документов, разве кому-нибудь не выплатили отпускные перед отпуском?); если вдруг есть такие сотрудники – напишите мне свои контактные данные + ФИО или звоните (495) 645-00-00 доб.2360;
3. при возникновении несчастного случая в семье, разве хоть одного сотрудника не отпустили; и при этом нет ни одного человека, которому по его просьбе не выплатили материальную помощь;
4. на территории компании есть столовая: выбор блюд очень большой (и постные блюда в т.ч.). По-моему, готовят очень вкусно. Но всегда о качестве и цене можно много спорить. В столовую приходят обедать люди из близлежащих организаций (было бы не вкусно – не приходили бы). За такую цену вы точно в городе не пообедаете, а кому не нравится – к их услугам микроволновка. И не забудьте, что еще и вкусными завтраками кормят;
5. утром и вечером несколько маршрутов бесплатных корпоративных автобусов по разным направлениям до метро;
6. текучесть персонала за 2012 г. НАМНОГО ниже допустимого уровня. За 3 месяца 2013 г. 2,2%. Спросите профессионалов – они вам скажут много это или мизерно мало;
7. в компании более 3 лет работают 68% сотрудников. Если все так плохо – тогда возникает вопрос ЗАЧЕМ;
8. результаты АНОНИМНОГО анкетирования удовлетворенности в компании:
— «удовлетворены ли вы работой в компании» – 91% ДА, 8% НЕТ, удовлетворенность выше 80% у 79% сотрудников;
— «довольны ли вы климатом в коллективе» – 96% ДА, 4% НЕТ;
— «планируете ли работать в компании свыше 3 лет» – 78% ДА;
Всё это голые цифры, с ними не поспоришь.
А теперь про жуткие трудности в работе:
Прежде чем писать про трудности сразу напишу, что родилась и всю жизнь прожила в Москве (так же как и 7 директоров). А то уже набила оскомину эта тема про засилье руководителей из Екб.
Да, три года назад в компании поменялся генеральный директор. Под новые задачи возникали новые требования, приходили новые люди, менялись условия. Почему это вызывает такие вопросы и такое возмущение?! Это же нормально. Каждая компания меняется, развивается, обновляется. Кризис 2008 года показал, что это просто необходимо. Жизнь и наше государство заставляют двигаться, применять новое. Ну не нравятся вам изменения в компании, перестала она быть вашей – у вас всегда есть свободный выбор. Зачем работать в компании, ругать ее, получать низкую ЗП и при этом не уходить в хорошее место на более высокую ЗП?
Многие пишут, что «Работать трудно и много требуют». А как же по-другому? Сейчас даже в гос.организациях трудно работать и много требуют, а уж в коммерческих фирмах…. Трудно работать руководителям, трудно работать менеджерам, экономистам, бухгалтерам, кадровикам, кладовщикам, стропальщикам, водителям, программистам, ассистентам и ………. Нам всем трудно, а как же иначе? Это же работа, которая всегда требует усилий.
При этом интересно читать отзывы про компанию за 2008-2009 г.г. И ведь также трудно работать, и отношение к людям плохое, и зарплата низкая, и т.д. Так что это: руководство (и старое и новое) виновато, или мы всегда видим негатив, а хорошее не замечаем?!
Теперь про ЗП.
Действительно на складах и в транспорте сотрудники получали невысокие ЗП. А работа у них действительно тяжелая. В декабре мы провели анализ всего рынка ЗП и в январе выровняли ВСЕ зарплаты согласно рынку (это, кстати, о том, как генеральный директор якобы «не заботится о своих сотрудниках»). За январь средняя ЗП по складу и транспорту выросла на 32%. Сейчас мы продолжаем выравнивать зарплаты по хранилищам.
А про среднюю ЗП менеджеров я писать не буду. Суммарная текучесть за год — 2,1% и это ЗА ГОД!!!!! Это лучше всех слов говорит о том, много или мало ребята получают.
А теперь немного эмоций:
Для меня, как для взрослого человека всегда странно читать негативные отзывы от Анонимов. Или когда человек, написавший отзыв, потом не готов идти на контакт, чтобы решить его претензию. Возникает вопрос — для чего всё это пишут? А особенно интересно, если бывший сотрудник не работает в компании уже несколько лет, и вдруг решает оставить свои комментарии. Чудно.
Минусы
Территориальное расположение: не всем удобно ездить в Видное. Но пусть это будет самой большой трудностью в компании!
Проработал в Сантехкомплекте чуть больше года. Если бы не переезд, то остался бы работать там и дальше. Понравилось то, что зарплата и премии белые — всё на карту, никаких ‘конвертиков’. Есть реальная возможность карьерного роста. На территории есть столовая (однако есть к этому и минус, ниже напишу). Отношение начальства к подчиненным вполне приемлемое — все претензии/вопросы решаются (как правило). В коллективе взаимоотношения также весьма хорошие, на произвол ‘судьбы’ уж точно никто не кинет. Имеются корпоративные автобусы (несколько, развозят в разное время и по нескольким маршрутам) — очень удобно. Про корпоративы не забывают.
Минусы
Что касается минусов, то первое и главное — з/п давно уже не индексировалась, всё еще на уровне 2008 года, плюс добивают новые системы мотивации сотрудников. Большинство позиций — сдельные, оклад небольшой (также одна из причин ухода) — в сезон вопросов нет — работать и зарабатывать можно, в не сезон — хоть тресни. Раньше было лучше без сомнений. На данный момент компания переживает кризис, долгов куча, деньги идут не на то, на что нужно, отсюда постоянные пересмотры систем мотивации как рабочих, так и менеджеров. Начиная с 2011 года очень большая текучка кадров (самая большая — в отделе менеджеров по сбыту, все старенькие ушли, забрав с собой всех ‘шоколадных’ клиентов) — на данный момент не только менеджеры не выдерживают, а также с хранилищ уходят. Столовая конечно есть, но(!) на данный момент её преобразовали и, по всей видимости, хотят сделать ресторан — конечно блюда изысканные, диваны новые, цветы в горшках, но цены подняли вдвое, а то и больше — т.е. сразу заметно, что о рабочих не очень то думают, что наверняка будет обидно, т.к. идет некое классовое разделение….раньше такого не было.
Ездить не совсем удобно, не смотря на наличие корпоративного транспорта. Если живете в Москве, да еще и на севере, то лучше даже не думать о Сантехкомплекте. Ехать в любом случае по каширке, которая и днем и утром и вечером и ночью — постоянно то бишь забита, будете в дороге больше уставать, чем на работе — подумайте дважды!
Я работаю год в компании, я безумно рад, что попал в Сантехкомплект. Это компания идёт в ногу современем. Ведь если стоять на месте, не соответствовать технологиям и рынку. Мы будем всегда далеко позади. А Сантехкомплект это команда лидеров и руководство компании делает всё, чтобы идти вперёд гордо подняв голову. Сантехкомплект перерождается из грубого дяди в запачканной спецовке, в делового друга и партнёра в педжаке и с дипломатом. Лично мне очень нравится и всем моим коллегам)
Все белое
Все по КЗОТу
З/П в рынке. Не самая заоблачная, но на уровне
Своя столовая, не дорогая
Почти каждому есть куда расти и развиваться
Есть возможность управлять своей з/п через премии
Много разных нововведений
Минусы
Не все выдерживают такого темпа и количества изменений
Далеко ездить
Отзывы писать наверное надо,что-бы другие люди задумались,идти в эту контору работать или нет.Но Я Вам скажу,здесь ловить нечего.Зарплата у работяг копейки,а почему?Да всё просто,эти уральские пельмени нас считают за свою челядь.У Меня водителя оклад 8000.остальное сделка,работаем с 7.30до22.00В зимний период выходит30000,в летний 35000-40000.Это за 14 часовой рабочий день и сейчас Богданова придумала накопительный фонд куда и будет уходить наша ежемесячная премия.Многие ищют другую работу. Здесь с её приходом всё стало гнить.Денег на запчасти нет машины рвань,чтобы встать на ремонт неделю жди очередь и проблемы не только в гараже ,на каждом хранилище.Люди стали недовольные,в столовой больше половины полуфабрикаты .С хранилищ сократила наборщиков и кладовщиков ,зато в отдел кадров народу набрали,раньше было 4 человека двое здесь двое на расторгуевском и все справлялись,хотя людей в штате компании было куда больше.Торгашам квартиры снимает за счёт сантеха.а у нас премию забрать хочет,где тебя тут прокормить.Корпоративы и всякие вылазки ихние это вообще тема .отдельная.Иногда кажется что это не менеджмент а СЕКТА какая-то ‘урал-сенрикё’.Летом как-то значит, они с хранилищ взяли бракованную продукцию,покрасили в красный цвет и Фюлер её попрятал по всей базе.И вот они как забегали,в поисках этой штуки,кто больше найдёт тому больше баллов,у кого больше баллов тот герой,и это в разгар рабочего дня.Нам работягам этого не понять у нас сделка нам семьи надо содержать.Развалит она всё до конца.Я Шестой год работаю а эту тётю ни разу не видел.Вы бы пришли к нам что-ли,хотелось бы посмотреть на Вас,или стыдно.
Отпуска, больничные не оплачиваются. Постоянные штрафы на пустом месте. З/П ниже чем аналогичный компаниях, там платят только тем кто из Екатеринбурга, т.к. основной состав директоров от туда (только своим). Месторасположение- это вообще отдельная тема. Это промзона где по-соседству Коксогазовый завод и Амиачный. Вот и думайте стоит ли гробить свое здоровье и нервы ради трех рублей
раньше было лучше кормили бесплатно. зарплату индексировали
Минусы
зарплата не менялась к лучшему уже 4 года 24600 чистоганом 14000 оклад остальное премия типа. оптимизировали количество народа на хранилищах дальше некуда 3-4 чел в смену.
В первый раз пригласили на собеседование летом( звонил молодой человек Камиль)приехала поговорили и менеджер Светлана сказала ,что перезвонит через пару дней.Не позвонили,на днях звонит опять Камиль и приглашает прийти.Я пыталась отказать сказав ,что уже была у них,они естественно выкрутились объяснив ,что менеджер Светлана ушла в отпуск и анкету мою руководителю не отдала(смех да и только сказка для малолетних детей),а потом вакансию закрыли.Пришла снова заполнила анкету, опять поговорила с той же Светланой попросила подождать руководителя,осталась ждать через 10 минут приходит третья мадам и говорит ,что вакансия закрыта.
Люди! Читаю отзывы и очень грустно. Работаю уже 6 лет! Хорорая, стабильная компания. Постоянная динамика, новые задачи, проекты. Про заработную плату все враки! Она полностью белая, 2 раза в месяц. У коммерческого отдела абсолютно прозрачная система мотивации. Многие успешно строят карьеру в компании. А отрицательные отзывы, наверняка, пишут непросто так уволеные сотрудники.
Минусы
5 офисных корпусов, 12 складских комлексов на территории в 17 га…- почему не дают велосипеды офисным сотрудникам тоже?
вот прочитала много предыдущих отзывов про компанию и решила, что пора ее защитить. Работала в ней и при старом начальстве и при новом. Да, период прихода нового руководства был очень тяжелый — смена людей, требований, правил. Но потом все выровнялось. Не знаю на сколько все новые руководители лучше или хуже предыдущих, но то что они вкалывают на работе, и не равнодушны к нам (то есть к своим подчиненным) — это точно. Теперь про условия: зп платят всегда (в срок, белая), больничные, отпуска — как положено. Деньги были меньше, чем до кризиса, но все равно больше,чем у моих знакомых на таких же работах.И люде в Сантехе работают классные. Наш отдел был как семья. Сразу напишу, что уволилась, потому что с мужем уехали из Видного. так что можно много плакать про несправедливость и плохое отношение. По себе и моим коллегам скажу — если ты работаешь нормально — то будешь работать долго, с удовольствием и за нормальные деньги.
Минусы
не знаю. если бы из Видного не уехала — так бы и работала в компании.
Из плюсов можно отметить следующее:
Компания белая (вся з/п и премии белые, и в срок);
Молодой профессиональный коллектив;
Адекватное начальство (во всяком случае было до прихода менеджмента с Урала, хотя может быть сейчас стало и адекватнее);
Недорогая столовая.
Минусы
Переезд главного офиса в Видное, из-за чего я оттуда и ушел.
Отсутствие мед. страховки (ДМС), которая на мой взгляд должна присутствовать у любого уважающего себя работодателя.
Работала в компании в течение трех лет. Уволилась недавно, ребенок маленький, в садик водить неудобно стало, когда компания переехала в видное. Работать нравилось, компания бережно относиться к развитию сотрудников, повышению их квалификации. Часты были заграничные поездки к поставщикам, интересные проекты. Желаю «Сантехкомплекту» и дальше расти и быть лидером на рынке.
Мне пришлось уволиться из компании, потому что переехал в другой город. Проработал там на складе несколько лет. Условия труда хорошие. зарплату не задерживали, была отличная столовая, кормили вкусно. Добиратсья удобно, так как жил в Подмосковье. У них есть свои автобусы.
Компания признает и развивает (через задачи, проекты, краткие сроки, поддержку коллег, ресурсы и т.д.) компетенции тех специалистов и руководителей, которые реально хотят развиваться и увеличивать свою ‘рыночную стоимость’, быть в профессиональном тонусе. У нас в отделе по подбору персонала есть типовые комментарии (от которых мне все равно смешно, несмотря на их повторяемость) среди них: ‘Ну, что отказался? Слабак! Нам слабаки не нужны’. или ‘Ну, что выходит к нам на работу,УРА, НЕ СЛАБАК… пусть все получится!’ В этом есть правда. Мы — для сильных. О, пойду-ка запишу в блокнот с ценными мыслями)))
Минусы
Наверно, то что мы далеко не в деловом центре Москвы… однако столовая у нас прекрасная. и добираемся всегда без пробок, т.к. в противофазе всегда. И еще все оценила на три балла, т.к. хочется все сделать еще лучше.
Проработал в компании более 5 лет. Но все покатилось к чертям, когда во власть вовлекли топ-менеджмент из Екатеренбурга. Подарок сей был сделан компании на 1 апреля 2010 года. Компанию возглавила бывший директор Екатеренбургского филиала, который назвывается ЗАО ‘УральсктйЦентр Сантехнической Комплектации ‘Сантехкомплект’. О том как работают в Екатеренбурге все знали, кто рано или поздно сталкивался по работе с данным филиалом. О том какая текчка кадров там.
Новая метла метет по новому и всем это известно. Но, умные и действительно грамотные люди всегда смотрят в будущее и видят как работают сотрудники, и никогда не будут вставлять палки в колеса, увеличивая и без того непомерный объем работ. Для сотрудников работающих в компании более 3-5 лет создали все условия, чтобы избавиться, особенно это касается ключевых руководителей подразделений. Сделано это было для того, чтобы избавиться от нежелательных топ-менеджеров и перевезти из Екатеренбурга уже сплатившуюся команду акул. За год, персонал полностью сменился во всех подразделениях, кто-то сам ушел, кого-то уволили, назвав вором, мошенником и превышающим свои служебные положения человеком. Люди ушедшие из компании по своей воле, в последствии поливались активно грязью со слов НОВОГо ТОП-менеджмента, о том что все кто ушли, и были уволены — воры. Среди оставшихся ненужных сотрудников до сих пор ведется черная агитация о недобросовестности бывших сотрудников. И еще печальнее, что нынешнее руководство компании, активно рассылает своим клиентам и контрагентам черную, порочащую честь всех бывших сотрудников информацию, о том, какие мы все были воры! Бред — полный. Сейчас компания лишилась людей, которые действительно работали, и не могли терпеть такого хамского отношения к себе как к человеку, как к личности и как к сотруднику. Скажу, более, новый топ-менеджмент всегда занят, непонятно, извините чем… Приезжая на встречу приходится ждать по часу и полтора, пока они закончатся совещаться. А на встрече идет злостное злоупотребление мобильного телефона для решения проблем исключительно личного характера, отвлекание на сообщения из аськи и т.д. так проявляется неуважение к человеку, который приехал к тебе на встречу, не просто посидеть кофе попить, а на деловую, и еще раз подчеркиваю деловую встречу!
Резюмируя вышенаписанное, можно понять, что компанию искуственно разваливают, клиенты компании, а я их знаю достаточно, тех кто еще работает с САНТЕХКОМПЛЕКТом жалуются на вменяимость и адекватность сотрудников, на которых их преиодически перекидывают (на новых менеджеров продаж,к примеру). Сантехкомплект ведет черную пропоганду своих бывших сотрудников, кто поднимал эту компанию в самые тяжелые годы кризиса, кто ее развивал и вложил в нее свою душу, труд. Так же данная компания ведет черную пропоганду своих основных конкурентов, рассылая им заведомо ложную информацию, порочащую компании конкурентов. Все это делается от безисходности.
Рекомендации.
Не советую устраиваться на работу, в такую компанию, уровень зрплат не соответсвует заявленным. Адекватность руководства — тоже под сомнением.
Не советую работать с данной компанией, если вам не наплевать на себя как квам будут относится там как к контрагенту, поставщику продукции или услуг — гемороя и нервов хлебнете достаточно!
сказать есть ли отрицательные стороны у компании, значит ни чего не сказать. когда нагрянул кризис и пошло сокращение зар.плат и штата (уточню: именно тех людей, которые работают, а не греют одни места в офисе), оставшиеся работяги отнеслись с понемание. мол, кризис пройдет и все будет хорошо. кризис благополучно миновал, но не набора людей, ни прибавки к нашему пособию для проживания ни чего не прибавилось. зато штат сотрудников офиса вырос, что и столов на них не хватает и корпоротивы для них устраиваются с выездом на пару дней. ну и где справедливость?
Сначала, в приглашении на собеседование, назвали другим именем. Но, это ничего. Далее, придя на собеседование, прождал менеджера по персоналу около 40 минут. Потом, она пришла, и не извинилась! В общем, сложилось впечатление, что здесь не до людей! Затем, договорились о перезвоне. Я позвонил, менеджер сказала, что пока определенного решения нет, и она сама перезвонит. Не дождавшись перезвона. звоню опять. Она даже не помнит, кто я и зачем. Краем уха слышал, что менеджер разговаривала с сотрудником, речь шла о забастовке, и главное, надо сделать так, чтобы не узнало руководство! Итоговая мысль — в компании бардак и неразбериха! Менеджер по персоналу замотанная и ничего не успевает и не помнит. А она — лицо компании.
вовремя выплачивается зарплата,белая на карточку. Возит автобус от метро и из г-ов Видное и Домодедово
Минусы
с 01.01.2009 г сократили зарплату на 15%. Сделали на 50% платным питание . Сократили штат на 40%, а обьем работ остался прежним , а с июня постояно растет вверх. Пашешь как лошадь и в дождь, и в снег, и в ураган на открытом воздухе даже время перекурить нету. Система штрафов-переложил одну трубу стоимостью 1000 рублей, из зарплаты вычтут 1000 рублей , а охрана вернет трубу обратно на склад. Лимит кредита не ограничен- можно выплачивать до конца работы(но не более 4300 руб в месяц) . На открытую площадку идти работать не советую, кроме геморроя, грыжи, гайморита и т.п.т.д. не чего не заработаешь!!!
Отзывы о компании ЗАО ‘Сантехкомплект’
комментариев 35
Плюсы
Стабильная зарплата.
Корпоративный транспорт.
Минусы
Зарплата маленькая. Если вы приехали из деревни, где зарплата 200$, то 700-1000 $ для вас будет счастьем.
Там можно работать, если вам не нужны деньги и нравится сам процесс работы.
Возможно, если вы устраиваетесь на должность руководителя, то зарплата у вас будет приемлемая.
Плюсы
Господа! Не лгать. Стабильная, развивающаяся компания. Зашка у нас полностью белая на карту и без задержек. Склад пусть не ноет, что плохо живется. В компании его уважают, в сезон высокие зпшки у народа- сам хорошо знаю многих ребят. Начальство складское давно работает, многие выросли из рядовых кладовщиков, очень грамотные ребята. Негатив тут разводят уволенные за дело-либо по пьянке, либо за кражу! По своему отделу продаж знаю, что если выкладываться в дело, а не лениться и ждать манны небесной, то зарабатывать получается достойно. Огромный плюс- тренинги, здорово что работодателю ты не безразличен.
Минусы
Автобус до Новоясеневской ломается частенько
Плюсы
— белая з/п
— дружный коллектив
— до прихода Богдановой была супер-компания…До этих пор сантех оставлял приятные воспоминания
— есть корпоративный автобус по Видному, по Москве
— парковка.
— ездить вроде бы удобно было.
Минусы
— Всюду з/п ТОЛЬКО сделка!!! Оклад вообще копейки. (НО! заработал больше нормы — ТЫ ВРАГ №1 — от тебя начнут избавляться)
— КУЧА штрафов!!!
— БЕШЕНАЯ ТЕКУЧКА, особенно на складе и в продажах.
— Двигаться по карьере бесполезно, тут только все ‘свои’ в верхах работают.
— про отпуск летом — ЗАБУДЬТЕ!!!!
— если вы пробуете силы в продажах или на складе кладовщиком, про большие заработки — ЗАБУДЬТЕ, вам ‘старики’ попросту не дадут тут заработать.
— Убрали Третьякова В.В. — все капец компании!!!!
Итог — такое впечатление что перед компанией поставлена задача — РАЗВАЛИТЬ её!
Плюсы
Ольга, я с тобой согласна и поддерживаю на 100%. Ко всему хочу добавить, что динамичность компании настолько захватывает и ты также стремительно растешь и развиваешься с ней. Жутко интересно и не скажу, что это легко и просто. Каждая ступенька — это труд. Это компания только для профессиональных людей! И хотелось бы не очень оптимистичным людям посоветовать что ли… начинать всегда нужно только с себя!
Минусы
И живу я близко, до работы 15 минут — мечта!
Плюсы
Не могу не ответить на все отзывы (и положительные и отрицательные). Постараюсь убрать эмоции и говорить только о фактах.
Итак, голые факты и цифры:
1. компания полностью белая;
2. компания полностью соблюдает ТК РФ (разве хоть раз задерживали ЗП, разве кому-нибудь не оплатили больничный лист, разве кого-нибудь не отпустили в учебный отпуск при предоставлении положенных документов, разве кому-нибудь не выплатили отпускные перед отпуском?); если вдруг есть такие сотрудники – напишите мне свои контактные данные + ФИО или звоните (495) 645-00-00 доб.2360;
3. при возникновении несчастного случая в семье, разве хоть одного сотрудника не отпустили; и при этом нет ни одного человека, которому по его просьбе не выплатили материальную помощь;
4. на территории компании есть столовая: выбор блюд очень большой (и постные блюда в т.ч.). По-моему, готовят очень вкусно. Но всегда о качестве и цене можно много спорить. В столовую приходят обедать люди из близлежащих организаций (было бы не вкусно – не приходили бы). За такую цену вы точно в городе не пообедаете, а кому не нравится – к их услугам микроволновка. И не забудьте, что еще и вкусными завтраками кормят;
5. утром и вечером несколько маршрутов бесплатных корпоративных автобусов по разным направлениям до метро;
6. текучесть персонала за 2012 г. НАМНОГО ниже допустимого уровня. За 3 месяца 2013 г. 2,2%. Спросите профессионалов – они вам скажут много это или мизерно мало;
7. в компании более 3 лет работают 68% сотрудников. Если все так плохо – тогда возникает вопрос ЗАЧЕМ;
8. результаты АНОНИМНОГО анкетирования удовлетворенности в компании:
— «удовлетворены ли вы работой в компании» – 91% ДА, 8% НЕТ, удовлетворенность выше 80% у 79% сотрудников;
— «довольны ли вы климатом в коллективе» – 96% ДА, 4% НЕТ;
— «планируете ли работать в компании свыше 3 лет» – 78% ДА;
Всё это голые цифры, с ними не поспоришь.
А теперь про жуткие трудности в работе:
Прежде чем писать про трудности сразу напишу, что родилась и всю жизнь прожила в Москве (так же как и 7 директоров). А то уже набила оскомину эта тема про засилье руководителей из Екб.
Да, три года назад в компании поменялся генеральный директор. Под новые задачи возникали новые требования, приходили новые люди, менялись условия. Почему это вызывает такие вопросы и такое возмущение?! Это же нормально. Каждая компания меняется, развивается, обновляется. Кризис 2008 года показал, что это просто необходимо. Жизнь и наше государство заставляют двигаться, применять новое. Ну не нравятся вам изменения в компании, перестала она быть вашей – у вас всегда есть свободный выбор. Зачем работать в компании, ругать ее, получать низкую ЗП и при этом не уходить в хорошее место на более высокую ЗП?
Многие пишут, что «Работать трудно и много требуют». А как же по-другому? Сейчас даже в гос.организациях трудно работать и много требуют, а уж в коммерческих фирмах…. Трудно работать руководителям, трудно работать менеджерам, экономистам, бухгалтерам, кадровикам, кладовщикам, стропальщикам, водителям, программистам, ассистентам и ………. Нам всем трудно, а как же иначе? Это же работа, которая всегда требует усилий.
При этом интересно читать отзывы про компанию за 2008-2009 г.г. И ведь также трудно работать, и отношение к людям плохое, и зарплата низкая, и т.д. Так что это: руководство (и старое и новое) виновато, или мы всегда видим негатив, а хорошее не замечаем?!
Теперь про ЗП.
Действительно на складах и в транспорте сотрудники получали невысокие ЗП. А работа у них действительно тяжелая. В декабре мы провели анализ всего рынка ЗП и в январе выровняли ВСЕ зарплаты согласно рынку (это, кстати, о том, как генеральный директор якобы «не заботится о своих сотрудниках»). За январь средняя ЗП по складу и транспорту выросла на 32%. Сейчас мы продолжаем выравнивать зарплаты по хранилищам.
А про среднюю ЗП менеджеров я писать не буду. Суммарная текучесть за год — 2,1% и это ЗА ГОД!!!!! Это лучше всех слов говорит о том, много или мало ребята получают.
А теперь немного эмоций:
Для меня, как для взрослого человека всегда странно читать негативные отзывы от Анонимов. Или когда человек, написавший отзыв, потом не готов идти на контакт, чтобы решить его претензию. Возникает вопрос — для чего всё это пишут? А особенно интересно, если бывший сотрудник не работает в компании уже несколько лет, и вдруг решает оставить свои комментарии. Чудно.
Минусы
Территориальное расположение: не всем удобно ездить в Видное. Но пусть это будет самой большой трудностью в компании!
Плюсы
Проработал в Сантехкомплекте чуть больше года. Если бы не переезд, то остался бы работать там и дальше. Понравилось то, что зарплата и премии белые — всё на карту, никаких ‘конвертиков’. Есть реальная возможность карьерного роста. На территории есть столовая (однако есть к этому и минус, ниже напишу). Отношение начальства к подчиненным вполне приемлемое — все претензии/вопросы решаются (как правило). В коллективе взаимоотношения также весьма хорошие, на произвол ‘судьбы’ уж точно никто не кинет. Имеются корпоративные автобусы (несколько, развозят в разное время и по нескольким маршрутам) — очень удобно. Про корпоративы не забывают.
Минусы
Что касается минусов, то первое и главное — з/п давно уже не индексировалась, всё еще на уровне 2008 года, плюс добивают новые системы мотивации сотрудников. Большинство позиций — сдельные, оклад небольшой (также одна из причин ухода) — в сезон вопросов нет — работать и зарабатывать можно, в не сезон — хоть тресни. Раньше было лучше без сомнений. На данный момент компания переживает кризис, долгов куча, деньги идут не на то, на что нужно, отсюда постоянные пересмотры систем мотивации как рабочих, так и менеджеров. Начиная с 2011 года очень большая текучка кадров (самая большая — в отделе менеджеров по сбыту, все старенькие ушли, забрав с собой всех ‘шоколадных’ клиентов) — на данный момент не только менеджеры не выдерживают, а также с хранилищ уходят. Столовая конечно есть, но(!) на данный момент её преобразовали и, по всей видимости, хотят сделать ресторан — конечно блюда изысканные, диваны новые, цветы в горшках, но цены подняли вдвое, а то и больше — т.е. сразу заметно, что о рабочих не очень то думают, что наверняка будет обидно, т.к. идет некое классовое разделение….раньше такого не было.
Ездить не совсем удобно, не смотря на наличие корпоративного транспорта. Если живете в Москве, да еще и на севере, то лучше даже не думать о Сантехкомплекте. Ехать в любом случае по каширке, которая и днем и утром и вечером и ночью — постоянно то бишь забита, будете в дороге больше уставать, чем на работе — подумайте дважды!
Плюсы
Я работаю год в компании, я безумно рад, что попал в Сантехкомплект. Это компания идёт в ногу современем. Ведь если стоять на месте, не соответствовать технологиям и рынку. Мы будем всегда далеко позади. А Сантехкомплект это команда лидеров и руководство компании делает всё, чтобы идти вперёд гордо подняв голову. Сантехкомплект перерождается из грубого дяди в запачканной спецовке, в делового друга и партнёра в педжаке и с дипломатом. Лично мне очень нравится и всем моим коллегам)
Минусы
Столовая, лучше с собой приносить)
Плюсы
Все белое
Все по КЗОТу
З/П в рынке. Не самая заоблачная, но на уровне
Своя столовая, не дорогая
Почти каждому есть куда расти и развиваться
Есть возможность управлять своей з/п через премии
Много разных нововведений
Минусы
Не все выдерживают такого темпа и количества изменений
Далеко ездить
Плюсы
их сейчас нет
Минусы
Отзывы писать наверное надо,что-бы другие люди задумались,идти в эту контору работать или нет.Но Я Вам скажу,здесь ловить нечего.Зарплата у работяг копейки,а почему?Да всё просто,эти уральские пельмени нас считают за свою челядь.У Меня водителя оклад 8000.остальное сделка,работаем с 7.30до22.00В зимний период выходит30000,в летний 35000-40000.Это за 14 часовой рабочий день и сейчас Богданова придумала накопительный фонд куда и будет уходить наша ежемесячная премия.Многие ищют другую работу. Здесь с её приходом всё стало гнить.Денег на запчасти нет машины рвань,чтобы встать на ремонт неделю жди очередь и проблемы не только в гараже ,на каждом хранилище.Люди стали недовольные,в столовой больше половины полуфабрикаты .С хранилищ сократила наборщиков и кладовщиков ,зато в отдел кадров народу набрали,раньше было 4 человека двое здесь двое на расторгуевском и все справлялись,хотя людей в штате компании было куда больше.Торгашам квартиры снимает за счёт сантеха.а у нас премию забрать хочет,где тебя тут прокормить.Корпоративы и всякие вылазки ихние это вообще тема .отдельная.Иногда кажется что это не менеджмент а СЕКТА какая-то ‘урал-сенрикё’.Летом как-то значит, они с хранилищ взяли бракованную продукцию,покрасили в красный цвет и Фюлер её попрятал по всей базе.И вот они как забегали,в поисках этой штуки,кто больше найдёт тому больше баллов,у кого больше баллов тот герой,и это в разгар рабочего дня.Нам работягам этого не понять у нас сделка нам семьи надо содержать.Развалит она всё до конца.Я Шестой год работаю а эту тётю ни разу не видел.Вы бы пришли к нам что-ли,хотелось бы посмотреть на Вас,или стыдно.
Плюсы
Плюсов нет
Минусы
Отпуска, больничные не оплачиваются. Постоянные штрафы на пустом месте. З/П ниже чем аналогичный компаниях, там платят только тем кто из Екатеринбурга, т.к. основной состав директоров от туда (только своим). Месторасположение- это вообще отдельная тема. Это промзона где по-соседству Коксогазовый завод и Амиачный. Вот и думайте стоит ли гробить свое здоровье и нервы ради трех рублей
Плюсы
раньше было лучше кормили бесплатно. зарплату индексировали
Минусы
зарплата не менялась к лучшему уже 4 года 24600 чистоганом 14000 оклад остальное премия типа. оптимизировали количество народа на хранилищах дальше некуда 3-4 чел в смену.
Плюсы
нет вообще
Минусы
В первый раз пригласили на собеседование летом( звонил молодой человек Камиль)приехала поговорили и менеджер Светлана сказала ,что перезвонит через пару дней.Не позвонили,на днях звонит опять Камиль и приглашает прийти.Я пыталась отказать сказав ,что уже была у них,они естественно выкрутились объяснив ,что менеджер Светлана ушла в отпуск и анкету мою руководителю не отдала(смех да и только сказка для малолетних детей),а потом вакансию закрыли.Пришла снова заполнила анкету, опять поговорила с той же Светланой попросила подождать руководителя,осталась ждать через 10 минут приходит третья мадам и говорит ,что вакансия закрыта.
Плюсы
мне нравилось работать в компании, молодая команда, интересные задачи. адекватное начальство, готовое слушать и слышать.
Минусы
далеко ездить. никакой личной жизни с этой работой не было.
Плюсы
Люди! Читаю отзывы и очень грустно. Работаю уже 6 лет! Хорорая, стабильная компания. Постоянная динамика, новые задачи, проекты. Про заработную плату все враки! Она полностью белая, 2 раза в месяц. У коммерческого отдела абсолютно прозрачная система мотивации. Многие успешно строят карьеру в компании. А отрицательные отзывы, наверняка, пишут непросто так уволеные сотрудники.
Минусы
5 офисных корпусов, 12 складских комлексов на территории в 17 га…- почему не дают велосипеды офисным сотрудникам тоже?
Плюсы
вот прочитала много предыдущих отзывов про компанию и решила, что пора ее защитить. Работала в ней и при старом начальстве и при новом. Да, период прихода нового руководства был очень тяжелый — смена людей, требований, правил. Но потом все выровнялось. Не знаю на сколько все новые руководители лучше или хуже предыдущих, но то что они вкалывают на работе, и не равнодушны к нам (то есть к своим подчиненным) — это точно. Теперь про условия: зп платят всегда (в срок, белая), больничные, отпуска — как положено. Деньги были меньше, чем до кризиса, но все равно больше,чем у моих знакомых на таких же работах.И люде в Сантехе работают классные. Наш отдел был как семья. Сразу напишу, что уволилась, потому что с мужем уехали из Видного. так что можно много плакать про несправедливость и плохое отношение. По себе и моим коллегам скажу — если ты работаешь нормально — то будешь работать долго, с удовольствием и за нормальные деньги.
Минусы
не знаю. если бы из Видного не уехала — так бы и работала в компании.
Плюсы
Из плюсов можно отметить следующее:
Компания белая (вся з/п и премии белые, и в срок);
Молодой профессиональный коллектив;
Адекватное начальство (во всяком случае было до прихода менеджмента с Урала, хотя может быть сейчас стало и адекватнее);
Недорогая столовая.
Минусы
Переезд главного офиса в Видное, из-за чего я оттуда и ушел.
Отсутствие мед. страховки (ДМС), которая на мой взгляд должна присутствовать у любого уважающего себя работодателя.
Плюсы
Работала в компании в течение трех лет. Уволилась недавно, ребенок маленький, в садик водить неудобно стало, когда компания переехала в видное. Работать нравилось, компания бережно относиться к развитию сотрудников, повышению их квалификации. Часты были заграничные поездки к поставщикам, интересные проекты. Желаю «Сантехкомплекту» и дальше расти и быть лидером на рынке.
Минусы
находятся в Видном.
Плюсы
Мне пришлось уволиться из компании, потому что переехал в другой город. Проработал там на складе несколько лет. Условия труда хорошие. зарплату не задерживали, была отличная столовая, кормили вкусно. Добиратсья удобно, так как жил в Подмосковье. У них есть свои автобусы.
Минусы
плохого вспомнить не могу
Плюсы
Компания признает и развивает (через задачи, проекты, краткие сроки, поддержку коллег, ресурсы и т.д.) компетенции тех специалистов и руководителей, которые реально хотят развиваться и увеличивать свою ‘рыночную стоимость’, быть в профессиональном тонусе. У нас в отделе по подбору персонала есть типовые комментарии (от которых мне все равно смешно, несмотря на их повторяемость) среди них: ‘Ну, что отказался? Слабак! Нам слабаки не нужны’. или ‘Ну, что выходит к нам на работу,УРА, НЕ СЛАБАК… пусть все получится!’ В этом есть правда. Мы — для сильных. О, пойду-ка запишу в блокнот с ценными мыслями)))
Минусы
Наверно, то что мы далеко не в деловом центре Москвы… однако столовая у нас прекрасная. и добираемся всегда без пробок, т.к. в противофазе всегда. И еще все оценила на три балла, т.к. хочется все сделать еще лучше.
Плюсы
До 2010 была очень серьезной и сильной компанией
Минусы
Проработал в компании более 5 лет. Но все покатилось к чертям, когда во власть вовлекли топ-менеджмент из Екатеренбурга. Подарок сей был сделан компании на 1 апреля 2010 года. Компанию возглавила бывший директор Екатеренбургского филиала, который назвывается ЗАО ‘УральсктйЦентр Сантехнической Комплектации ‘Сантехкомплект’. О том как работают в Екатеренбурге все знали, кто рано или поздно сталкивался по работе с данным филиалом. О том какая текчка кадров там.
Новая метла метет по новому и всем это известно. Но, умные и действительно грамотные люди всегда смотрят в будущее и видят как работают сотрудники, и никогда не будут вставлять палки в колеса, увеличивая и без того непомерный объем работ. Для сотрудников работающих в компании более 3-5 лет создали все условия, чтобы избавиться, особенно это касается ключевых руководителей подразделений. Сделано это было для того, чтобы избавиться от нежелательных топ-менеджеров и перевезти из Екатеренбурга уже сплатившуюся команду акул. За год, персонал полностью сменился во всех подразделениях, кто-то сам ушел, кого-то уволили, назвав вором, мошенником и превышающим свои служебные положения человеком. Люди ушедшие из компании по своей воле, в последствии поливались активно грязью со слов НОВОГо ТОП-менеджмента, о том что все кто ушли, и были уволены — воры. Среди оставшихся ненужных сотрудников до сих пор ведется черная агитация о недобросовестности бывших сотрудников. И еще печальнее, что нынешнее руководство компании, активно рассылает своим клиентам и контрагентам черную, порочащую честь всех бывших сотрудников информацию, о том, какие мы все были воры! Бред — полный. Сейчас компания лишилась людей, которые действительно работали, и не могли терпеть такого хамского отношения к себе как к человеку, как к личности и как к сотруднику. Скажу, более, новый топ-менеджмент всегда занят, непонятно, извините чем… Приезжая на встречу приходится ждать по часу и полтора, пока они закончатся совещаться. А на встрече идет злостное злоупотребление мобильного телефона для решения проблем исключительно личного характера, отвлекание на сообщения из аськи и т.д. так проявляется неуважение к человеку, который приехал к тебе на встречу, не просто посидеть кофе попить, а на деловую, и еще раз подчеркиваю деловую встречу!
Резюмируя вышенаписанное, можно понять, что компанию искуственно разваливают, клиенты компании, а я их знаю достаточно, тех кто еще работает с САНТЕХКОМПЛЕКТом жалуются на вменяимость и адекватность сотрудников, на которых их преиодически перекидывают (на новых менеджеров продаж,к примеру). Сантехкомплект ведет черную пропоганду своих бывших сотрудников, кто поднимал эту компанию в самые тяжелые годы кризиса, кто ее развивал и вложил в нее свою душу, труд. Так же данная компания ведет черную пропоганду своих основных конкурентов, рассылая им заведомо ложную информацию, порочащую компании конкурентов. Все это делается от безисходности.
Рекомендации.
Не советую устраиваться на работу, в такую компанию, уровень зрплат не соответсвует заявленным. Адекватность руководства — тоже под сомнением.
Не советую работать с данной компанией, если вам не наплевать на себя как квам будут относится там как к контрагенту, поставщику продукции или услуг — гемороя и нервов хлебнете достаточно!
Плюсы
стоянку расширили.
Минусы
сказать есть ли отрицательные стороны у компании, значит ни чего не сказать. когда нагрянул кризис и пошло сокращение зар.плат и штата (уточню: именно тех людей, которые работают, а не греют одни места в офисе), оставшиеся работяги отнеслись с понемание. мол, кризис пройдет и все будет хорошо. кризис благополучно миновал, но не набора людей, ни прибавки к нашему пособию для проживания ни чего не прибавилось. зато штат сотрудников офиса вырос, что и столов на них не хватает и корпоротивы для них устраиваются с выездом на пару дней. ну и где справедливость?
Плюсы
Нет
Минусы
Сначала, в приглашении на собеседование, назвали другим именем. Но, это ничего. Далее, придя на собеседование, прождал менеджера по персоналу около 40 минут. Потом, она пришла, и не извинилась! В общем, сложилось впечатление, что здесь не до людей! Затем, договорились о перезвоне. Я позвонил, менеджер сказала, что пока определенного решения нет, и она сама перезвонит. Не дождавшись перезвона. звоню опять. Она даже не помнит, кто я и зачем. Краем уха слышал, что менеджер разговаривала с сотрудником, речь шла о забастовке, и главное, надо сделать так, чтобы не узнало руководство! Итоговая мысль — в компании бардак и неразбериха! Менеджер по персоналу замотанная и ничего не успевает и не помнит. А она — лицо компании.
Плюсы
вовремя выплачивается зарплата,белая на карточку. Возит автобус от метро и из г-ов Видное и Домодедово
Минусы
с 01.01.2009 г сократили зарплату на 15%. Сделали на 50% платным питание . Сократили штат на 40%, а обьем работ остался прежним , а с июня постояно растет вверх. Пашешь как лошадь и в дождь, и в снег, и в ураган на открытом воздухе даже время перекурить нету. Система штрафов-переложил одну трубу стоимостью 1000 рублей, из зарплаты вычтут 1000 рублей , а охрана вернет трубу обратно на склад. Лимит кредита не ограничен- можно выплачивать до конца работы(но не более 4300 руб в месяц) . На открытую площадку идти работать не советую, кроме геморроя, грыжи, гайморита и т.п.т.д. не чего не заработаешь!!!
Плюсы
‘заместитель заведующего хранилищем’…… Да, за 6 лет работы — это огромный прогресс))))
Минусы
Не указаны
Плюсы
Железная дисциплина, продиктованная громадным коллективом. Жалобы на придирки в предыдущих отзывах по мень
Минусы
Громадные нагрузки на работников, переполненность складов, неблагоприятная экология (рядом Московский коксо-газовый завод), бардак с компьютерным учётом (устарев