кошмар позор компания на 20 лет на склад своим работникам подарила по три значка с логотипами фирмы хотя б могла что нибудь и получше ведь такая дата и фирма не бедная.видимо никому тут не нужны нормальные работники а лишь те кто будут на них бесплатно пахать.а потом еще удивляются почему так плохо работают люди позор джамилько и лвб
Действительно, компания, занимающаяся товарами класса люкс, совсем таковой не выглядит, я сначала усомнилась туда ли я попала =)
Говорили с девушкой час, после чего пришли еще 2 женщины — интервьюера.
И это еще не директор по персоналу, после которого необходимо пройти 2 теста, и только после этого собеседование с генеральным директором.
Вы меня извините, но зачем так мучать человека, неужели нельзя собраться всему кадровому отделу сразу да поговорить с человеком, задать интересующие всех вопросы и разом получить все ответы. Ну понравилась я первой девушке, это же не означает что все остальные меня примут…Ну пройду я все этапы и попаду на интервью к генеральному. А вдруг мы с ней не сойдемся во взглядах на жизнь и что тогда…потеряное время? Стоит ли выстраивать такую иерархию в отделе кадров, что соискателю приходится встречаться с 4 рекрутерами подряд.
А еще меня смутил ответ на мой вопрос по компенсациям.
Добровольное ДМС в компании подразумевает под собой вычет из зарплаты некой суммы в счет ДМС. Стоматолог в ДМС не входит и за посещение стоматолога вычетается дополнительная сумма) Такого я еще не встречала, чтобы соцпакет вычитался из зарплаты)
коллектив и корпоративная культура-стадо подлых быдло-свиней
начальство и его уважение к сотрудникам-скоты, каких мало
рабочее место и условия работы-в таком гадюшнике я ещё не работал
социальный пакет и льготы-ишачу без отпуска и выходных
перспективы работы в компании-лежать на диване перспективней
Вечно идёт сверка товара,вечно- это значит ,что круглосуточно, причём инвентаризация вобще ни при чём, просто тупо каждый день надо считаться,может для этих идиотов-руководства, которые придумали это дебильное правило с головой что-то не так…я даже не знаю, но со стороны это полный идиотизм!!На этой работе ни сколько работаешь с клиентом, сколько считаешь,как считалка..Руководство тоже с ума по своему сходит, нужно учить цены и составы за такие копейки, хочется просто спросить:’А вы сами гтовы за такие деньги что-то учить,а??’…К персоналу магазина относятся как к отбросам, я это давно заметила, причём отсятся отбросово именно руководство!! Они запрещают сидеть в холле галлереи А`СТОР , запрещают ходить в кафешки, которые расположены на территории комплекса, объясняя это тем, что весь коллектив магазина- это грязь,которая находится ниже плинтуса и клиент не должен ощущать себя с продавцом на одном уровне!!..это очень мерзко и неприятно осознавать,что к тебе относятся,как к дешёвке…очень неприятно, я была дико возмущена данной ситуацией..Коллективы всех магазинов улыбаются руководству, хотя за спиной про них говорят кучу дерьма, ну собственно и есть за что…))Я даже с девчонками слышала,как каждой придумали клички….Помимо приходится общаться с этими мерзкими козлами, которые приходят и начинают сопли пузырями испускать, представляли -бы хоть что-то из себя, по факту ведь богатые,необразованные, страшные,жирные, закомплексованные…Сидеть на работе нельзя, стоять в определенных местах, заставляют задерживаться, за задержки не доплачивают, вечные тренинги именно тогда,когда у тебя выходной, нет спаренных выходных,вечно долбят по поводу продаж…Сегодня написала заявление на увольнение, работать в месте, где тебя не ценят и относятся,как к низшему слою человечества,не хочу..
Мария из DКNY — отмой свою обувь от кошачей мочи.идешь позади тебя, прям арома-терапия.стыдоба.какая же ты сука,желаю тебе и лиде все таки ё*арей найти,а то таких ведьм видимо никто не алё
Бабы,именно бабы,которые выползли хз откуда,строят из себя очень офигенных начальников.это тихий ужас…. Вопрос про соц. пакет. — извиняюсь,а соц пакет был????
Наф Наф Метрополис,и Лида в частности — горите в аду.пусть у вас работают жополизы одни,хотя зачем они?одной Лиды вдоль и поперек хватает!удачи!Желаю твоим детям жить на такую зп,и соц.пакет(которого я не видела). и кстати — МАНАЙ _ ТЫ ЛУЧШИЙ)))))))))))))))
карьерный рост и достойная зарплата достойным сотрудникам, оплата отпусков, больничных, подарки на новый год и за стажность, корпоративная скидка, форменная одежда
Минусы
нет б/платной страховки, оплаты питания и проезда, но это не самое главное — это компенсируется хорошим уровнем оплаты труда (для сильных продавцов)
В ДАННЫЙ МОМЕНТ В КОМПАНИИ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО УЖАСТНОЕ! СОТРУДНИКИ АКТИВНО СТАЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ ‘ПАЧКАМИ’.. УПРАВЛЯЮЩАЯ ФИЛИАЛА ЗВОНИТ БУДУЩИМ РАБОТАДАТЕЛЯМ И ДАЕТ ЛОЖНУЮ (ПЛОХУЮ )ХАРАКТЕРИСТИКУ!!! ЧТОБЫ СОТРУДНИКИ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛИ МЕНЯТЬ РАБОТУ, ИНАЧЕ ОСТАНУТСЯ НА ‘УЛИЦЕ’. ОДНАКО, ЭТО НЕ СИЛЬНО ПУГАЕТ СОТРУДНИКОВ, МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!! Я НАДЕЮСЬ , ЧТО ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ БУДУЩИМ И ДЕЙСТВУЮЩИМ СОТРУДНИКАМ КОМПАНИИ В ФИЛИАЛЕ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ!!!
Оформление по ТК РФ, белая з.п. Нет задержек по выплате з.п. Полный соц. пакет. Выдача форменной одежды бесплатно.
Минусы
Руководство компании считает себя королями! Мотивация постоянно меняется в худшую сторону, пашешь-пашешь в итоге получаешь копейки.. Про карьерный рост можно забыть, если ты нормальный человек, а не прихвостень начальству! Стоишь по стойке смирно, получаешь варикоз. Проработала 5 лет, и ушла кассиром, имела отличные продажи , но… это здесь совсем не ценят!Садятся на голову, постоянные переработки, которые бесплатные!Аттестации каждые полгода, на которых так выносят мозг, что на год хватит! Если хотите быть рабами, то вам в компанию ДжАМИЛЬКО!!!
Современный офис в центре Москвы,на собеседовании сотрудники отдела персонала рассказывают о компании(конечно только хорошее),на проэкторе показывают красивые картинки.
Минусы
На собеседование завели сразу всех,так что все на меня пялились и грели уши,когда я отвечала на вопросы,где я работала,какую з\п получала и с кем я живу.Пообещав позвонить,так и не перезвонили.Напомнила о себе сама.Направили меня на собеседование в магазин на Тверской.Зайдя внутрь,меня встретил продавец с испуганными глазами и охранник.На этом вежливость заканчивается.Поднялась к управляющей на второй этаж(магазин 2-уровневый).Злобно окинув взглядом меня в норковой шубе с полуиздевкой стала задавать какие-то некомпетентные вопросы типа:’А что вы шмыгаете носом,отдышитесь(ну что ей объяснять что я с мороза?) или где и кем работает мой молодой человек.В конце нашего, так называемого собеседования,у меня было большое желание этой тетке вмазать.Интересно,она так же общается с посетителями и клиентами своего магазина?Тогда понятно,почему их нет.
Замечательный управляющий, отзывчивый коллектив, но как говорят в семье не без урода…
Минусы
На работу принимают приезжих из других городов, обладающих специфическим акцентом, что на мой взгляд отталкивает клиентов, ну что Марфа из Урюпинска может знать о моде и работать в данной компании?
Действительно вкус и умение сочетать одежду имеют ну 10% максимум, что недопустимо.
Отчасти очень хороший Коллектив, Управляющий)
Возможен карьерный рост
Минусы
1. не могу сказать фамилию, но это ужасный человек, которая возомнила себя Королевой и Богом, и все должны под ней прогибаться как она это считает. Говоря о своем идеальном вкусе, одеваться не умеет не фига….портит жизнь любому сотруднику который попробует найти более лучшее место работы ( о карьерном росте можешь просто забыть)
2. нае….ют с з/п по страшному на собеседовании говорят об одном в итоге получаешь совсем другую сумму!
3. смена управляющего это вообще трэш. Ты работаешь с реально великолепным человеком, но потом батц и у Вас новый управляющий (вообще не адекватный, как находить общий язык не понятно).
4. карьерный рост происходит не как в нормальных организациях в зависимости от стажа и прочее, а от того на сколько ты нравишься ‘главному’
5. еще постоянно задавались такому интересному вопросу: ‘А для чего нам охранник?’ при инвентаризации они как оказывается не материально ответственные лица, из их з/п ни чего не вычитают, всё только из з/п отдельно взятого магазина) а охранник исполняет роль мебели в магазине, порой даже не может сказать посетителям, что к нам с мороженным нельзя.
6. боже, а когда набирают новеньких без прописки и вообще какого либо опыта работы (Хочется задать вопрос ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО ВЫ НАБРАЛИ? почему нельзя этих людей на тренинг сразу отправить ‘Как нужно общаться с клиентом’), видели бы вы как они себя ведут!
Выдается комплект форменной одежды на каждые полгода.
Официальное трудоустройство.
Минусы
Вспоминаю как страшный сон -смену мотивационных программ для персонала. Обязательно в конце отработанного месяца ( ты то думаешь,,,что у тебя в кармане 10 тыс. премии ,,, ан нет,, всего -то -пять!? ха-ха-ха ! ) Оклады не пересматривали уже лет семь (как говорят сторожилы)
График работы (отдельная тема) особенно если штат неполный ( а как же… на такие оклады (продавец 16 тыс.) не больно то бегут,,,) Плавающие выходные ..не в коем случае не спаренные -а то сотрудник отдыхать устанет (недай бог),,,
Отношение начальства — отдельная тема. Директор филиала в СПб груб и ,часто, вместо того чтобы ответить на вопросы сотрудников- просто врет( по нему это всегда видно!). Это он перед ген.директорм как мальчик с ноги на ногу переминается и улыбается( понятно что это свойственно русскому дураку) ,а с простыми смертными,,, можно и высмеять человека ,при других коллегах,и рявкнуть ( если не в духе).Но все в филиале знают — директор ничего не решает, условия диктует московский офис.
Кондиционеры летом не работают,в духоте ,клиенты пытаются что-то купить а продавцы что-то продать. Вообщем,могла бы еще написать,,, да времени жалко,,и так слишком много его потратила на ЗАО МФК ДжамильКо.
Была на собеседовании в МФК ‘Джамилько’. Офис находится рядом с м.Смоленская. Пришла и сразу посмотрела на здешний персонал, никакого вкуса и соответствия в одежде, а башмаки на леди оставляют желать лучшего, а ведь это лидер в области маркетинга и розничной торговли люксовой одежды от мировых производителей. Пришла женщина с нитью жемчуга, ни соответствующая данному наряду, ну да ладно. Беседовали и беседовали…около 1 часа, она ненасытная…все требовала еще и еще…позадавать ей вопросы о насущной работе. Обещала перезвонить на след.день, но позвонила в этот же день, спросила, готовы ли вы выйти завтра в один из люксовых магазинов? Да, выйду. Вышла. Управляющая сразу стала искоса смотреть, ухмыляться, настороженно зыркала, а потом собралась с духом и спросила: ты метишь на управляющую? Нет, говорю, не мечусь))
Никто ничему не обучает, никому ничего не надо. Пошлют разбирать в подсобке, работки там до фига, они неряхи, и ничего делать не хотят. А новый человек им ничего не скажет, вот они и наглеют.
Управляющая была похожа на маман из индийского к/ф, которая прятала снизку ключей у себя в *опе.
Очень скучная работа: представьте себя в этом маленьком магазинчике, это люкс и цены там люкс, и народу там человек 15 за день пройдут и все. Стоишь и ходишь туда, сюда из угла в угол, на ногах 12 часов, никто не даст присесть, там негде!
Приходит фифа и перелапает все вещи, собьет все вешалки, перекулемает все вещи, лежавшие до сие момента аккуратненько!
В работе ничего приятного, правда!!!
Достойная форма одежды,обувь.Удобное расписание.От общения с клиентами(сливки сливочные) думаеш ,что не все богатеи сволочи.
Минусы
Руководящий состав,телки выбравшиеся из хуторов.Напялившие шмотки с 90% SALE,кривляя реч,хотят донести до своего коллектива,как нужно держать руки при входе клиента,в каком положении держать ноги.И как нужно теряться из торгового зала,когда торгует управляющий,отложивши половину подсобки для вип клиентов и обзвонив их предворительно,сказав,что пришла новая коллекция и преобрести её можно только в рабочую смену управляющего,которых нарабатывал весь коллектив и потому что ей тоже нужно зарабатывать,а продавцы потом,когда SALE начнетсябуду доторговыть,что осталось.Да еще можно по ручной накладной взять шмотку потаскать(управляющему),а потом выложить её на продажу.Вообщем,начиная с мерчеров и заканчивая администраторами все Королевны (из ХАЦАПЕТОВКИ).Никакой сплаченности,уважения,дежурная улыбка(ужасно).А поработал человек на слабом объекте,бился,бился.Показывал замечательные результаты,а когда компании,чуть,чуть заплохело,да и выбросят этого человечка на улицу,как ненужный товарец.Да еще и документики некоторые подписать дадут.Вообщем ребята РАБОТАЙТЕ НЕГРЫ ,СОЛНЦЕ ЕЩЕ ВЫСОКО!!!
их множество-отсутствие карьерного роста(проработала 6лет),нищенские зарплаты(мотивация меняется каждые 3 месяца в меньшую сторону)график работы-посменный(2 полных выходных в неделю,приход на работу за 2!!часа до открытия-ни в одной компании этого нет и уход через час после закрытия,выполнение обязанностей одновременно за кассира,уборщика,товароведа,грузчика-это все жадность компании и наконец подарки сотрудникам на новый год-СЕРТИФИКАТ НА 3000 РУБ.либо набор сухофруктов!!
Очень хорошая компания надёжная продавец-Консультант оденут причешут в самой лучшей парикмахерской на обувь ещё дадут денежку 1 год проработала довольна условием и З\П
Минусы
Коллектив ужасный набирают кого попала минус тем что продажи и зп зависит от личных объёмов продаж можно подраться за выполнение плана
очень много, всё не напишишь!!! простые смертные как я получают сущие копейки, а некоторые за ничего неделанье получают около миллиона в месяц, да да около миллиона рублей, с официальной зарплатой в 50 т.руб, это откаты там такие, и таких немало. приглядитесь к сотрудникам!!!!!
Поверьте мне их нет. За три года буквально прожитых на работе, не появилось ни хороших друзей, не впечатлений.
Минусы
1. компания: когда-то гигант люкса был на очень хорошем уровне, но почему то компания не ценила и не ценит до сих пор, профессионалов, приверженных своему делу. В итоге в офисе остались единицы компетентных людей, остальные знакомые знакомых, проводящие свой досуг в одноклассниках. Условия мягко скажем несоответствующие не только законам как писаным так и не писаным, но и просто объявляемым при приеме на работу. Офис работает как будто против магазинов, бесконечные проверки по любым вопросам с целью выведения некомпетентного персонала.
2. зарплата: все очень красиво на словах и грустно в кошельке. непонятно как там люди работают много лет и на первый момент кажется что они получают бешеные деньги. На деле, все дорогущие шмотки куплены на внутренних распродажах за три копейки в кредит (компания вычитает по копейке из трех зарплат). Отпуска оплачиваются либо кредитом либо мужьями, поскольку отпускные (и больничные кстати тоже) оплачиваются только из белой части зп! это примерно около 3-4 тысяч рублей за неделю отпуска. причем после отпуска тебе не оплачивают часть бонусов поскольку ты отдыхала а другие видите ли работали. в итоге ты после отпуска получаешь в два-три раза урезанную зарплату. с больничными туго. если ты вдруг заболел, тебе скорее всего будут звонить из магазина пять раз в день. но не для того, чтобы справиться о здоровье, а для того, чтобы когда ты разраженный от звонков, будящих тебя, говоришь ‘спасибо, мне уже лучше’, тебе настаивают выйти на работу.
Черная зарплата содержит часть оклада и бонусы за продажи. В идеале можно неплохо заработать, но это только видимость, поскольку в джамилько очень острая конкурентная борьба за клиентов. причем тебе будут доставаться шизоидные типы. все випы давно разобраны и четко контролируются. в итоге ты получаешь копейки, поскольку сама виновата план не делаешь, а работаешь как папа карло.
по поводу дисциплины тоже отдельная история… нельзя стоять например, то есть в отсутствие клиентов ты должен перебирать трикотаж, поправлять вешалки и тп…это понятно когда траффик серьезный, но при три траффике джамилько 10 человек в день, работа консультанта доходит до абсурда. Вы например сможете разместить семнадцать вешалок на стандартном вешале с одинаковыми промежутками? а там вот только линейкой не измеряют. за любое нарушение объяснительная записка (опаздание с перерыва на 1 минуту, приход на работу за три минуты до начала смены (потомучто все приходят за пятнадцать и курят около входа до начала этой смены), выходить на улицу кстати в некоторых магазинах запрещено даже в обеденные перерывы.
3. коллектив. на первый взгляд неплохие ребята, кое-где немного пафосные, но это влияние люкса….на деле, в каждом магазине есть стукачи, которые ‘дружат’ со всеми и исследуют настроение масс. Большинство об этом знает, поэтому все отношения довольно прохладные. Тебя будут обсуждать постоянно, за спиной поливать грязью а потом улыбаться при встрече. вообще, общаться с коллегами в компании запрещено (!), поэтому если ты находишь лучик света в темном царстве, вас разводят по разным сменам или магазинам. Даже, управляющий состав и офисы только делают вид что дружат а потом ‘обсуждают’ эту дружбу с другими, и так по кругу. На зоне хоть понятия, а тут ни чести, ни совести.
за клиентов грызутся, ‘воруют’ отложки.
можно говорить очень долго…..в общем привет тебе джамилько и держитесь от нее подальше, человеческое достоинство бесценно.
после увольнения вышла на улицу и впервые поняла что наконец-то жизнь прекрасна…
Вообще забавная компания!!!! Отработала я в Джамилько почти 1,5 года и особенно хотела бы отметить процесс — СОБЕСЕДОВАНИЯ ))))
Началось всё как обычно! Позвонила,записалась на собеседование,приехала….На собеседовании я не первый раз и видела разные вариации, Джамилько первое собеседование любит делать групповым…впринципи, это не плохо,что бы сразу отсеять не коммуникабельных на первом этапе))) Вообщем, я прошла, что бы попасть в тот магазин, в который я хотела(Chameu) и на вакансию которая, была выложена в интернете мне, как объяснила девушка, проводящая собеседование, нужно подождать 3,4 недели максимум!!! т.к у них там какие то не решённые вопросы. Мы договорились,что я перезвоню…..на дворе стоял февраль!)))) созвонились договорились о повторное собиседование с управляющей в магазине,через неделю или полторы, дело было в начале апреля!!! Приехала, побеседовала,всё как обычно: — где работали? — что знаете? — почему выбрали нас? и т.д. На собеседовании выяснилось,что это не управляющая ,а заместитель,…и с управляющей мне нужно будет побеседовать, когда та вернётся из командировки……Управляющая вернулась, мы встретились, опять всё тоже самое: — где работали? — что знаете? — почему выбрали нас?))))))) Договорились о том,что вакансия пока не свободна,но обязательно освободиться, примерно, через месяц, мы созвонимся и у меня начнётся стажировка!!! После майских праздников начала стажироваться два или три дня, примерно, по 4 часа. В дни моей стажировки, отмосфера в магазине была, скажем так, музейная))) зашло всего два клиента,которые не совершили, естественно, ни каких покупок и обслуживали их продавцы опытные не доверяя девуше-стажеру)))))После стажировки, мы дорговорились с управляющей,что когда место освободиться,а это будет оринтеровочно,через 3-ри недели меня включат в рассписание, позвонят и сообщат о дате выхода на работу,дали мне обучающий материал и наказали учить!!!….подкрадывался июнь)))))) Три недели я изучала ассортимент,постигала французские названия, вообщем, — старалась!!!)))Через три недели, когда подходил срок выхода на работу, я перезвонила управляющей, что бы подтвердить свой выход. Управляющей небыло и на мой вопрос ответить ни кто не мог,но пообещали всё выяснить и перезвонить.
На следующий день, мне перезвонила девушка, проводящая собеседование в офисе и сообщила, что для этого магазина я не подхожу и вообще мест пока нет и предложила временно поработать в их магазине,но только с одеждой, а как только место освободиться они обязательно меня переведут………..
Делать мне было нечего,работа была нужна я всё это время не работала и денег за ПЯТЬ месяцев ожидания почти не осталось……я согласилась и 1,5 года проработала совершенно не там где планировала,не за те деньги и не потому графику на который расчитывала…….соответственно, про меня забыли и не куда не перевели,а как я выяснила в дальнейшем и переводить то было некуда т.к свободных мест впринципи небыло!!!!!
Спрашивается зачем давать объявление? Зачем обнадёживать и заставлять ждать и тратить время?
Ответ один: все пыжаться выставляют себя невозможно деловыми, при каждом удобном случае напоминают про статус компании, а на деле обсолютно неорганизованные, некомпетентные и не побоюсь этого слова))), непорядочные!!!
Про работу в Джамилько нужно рассказывать отдельно и это совсем уже другая история!)))))))
Все верно пишут я в июне 2009 была на собеседование, вакансия бухгалтер, Елена менеджер по персоналу забыла на меня заказать пропуск, 30 минут охрана ей звонила никто не отвечал, в итоге пустили меня без пропуска, поднялась на 5 этаж, Елена дала мне тест, я его заполнила, пошли в переговорку собеседоваться и тут началось, сверила мои ответы с заранее готовыми, нашла 2 ошибки и говорит, знаний у вас никаких ну раз пришли сейчас позову бухгалтера и ушла, я сижу огорошенная оценкой моих знаний, пришла зам. гл буха, приятная женщина, ничего у меня не спрасила по бухгалтерии больше спрашивала о жизни, о москве, затем 3 часа рассказывала как классно у них в компании, затем пришла Елена и сказала, вы что еще беседуете она нам не подходит и ушла.
Я в шоке у них кадры подбирает и оценивает 25 летняя девица, которой не перечит даже зам гл.буха.
Люди не тратьте время зря.
вот вот прошла четыре этапа собеседования.прошла стажировку(естественно бесплатно)и потом узнала что зарплата на значтельно ниже чем они предлагали.и гонка за покупателями доходит до абсурда
Не так давно я устраивалась на работу в Джамилько. Сразу скажу, что меня нашла компания сама, увидев мое резюме с указанием желаемого дохода. Придя в офис, меня сразу удивило то, что в компании, занимающейся товарами класса люкс, сотрудники одеты как попало! На собеседовании с кадровиком я спросила: какой уровень зарплаты предполагается на данную позицию? Мне ответили, что моя желаемая зарплата находится в допустимых рамках. Затем через день-два последовало собеседование сразу с тремя начальниками отделов, где я также заявила минимально приемлемую для себя зарплату. Потом было собеседование с генеральным директором. На нем я также объявила минимальную зарплату. Затем меня попросили выполнить тестовое задание. Затем попросили приехать и презентовать мою работу. Т.о., у нас было 4 встречи и одно тестовое задание, на выполнение которого мне понадобилось 2 дня. Меня что в президенты выбирают?!
В конце концов через несколько дней мне по телефону наконец-то объявили условия работы в компании и то что я так ждала услышать все это время – мою будущую зарплату! К моему великому сожалению она оказалась на 20% ниже заявленной мной!!! Разумеется, я отказалась. Но вопрос: зачем мы все тратили свое время?!
Отзывы о компании ЗАО МФК Джамилько
комментариев 46
Плюсы
кошмар позор компания на 20 лет на склад своим работникам подарила по три значка с логотипами фирмы хотя б могла что нибудь и получше ведь такая дата и фирма не бедная.видимо никому тут не нужны нормальные работники а лишь те кто будут на них бесплатно пахать.а потом еще удивляются почему так плохо работают люди позор джамилько и лвб
Минусы
смотри выше это все стороны
Плюсы
Месторасположение офиса
Минусы
Была на собеседовании, но впечатления остались.
Действительно, компания, занимающаяся товарами класса люкс, совсем таковой не выглядит, я сначала усомнилась туда ли я попала =)
Говорили с девушкой час, после чего пришли еще 2 женщины — интервьюера.
И это еще не директор по персоналу, после которого необходимо пройти 2 теста, и только после этого собеседование с генеральным директором.
Вы меня извините, но зачем так мучать человека, неужели нельзя собраться всему кадровому отделу сразу да поговорить с человеком, задать интересующие всех вопросы и разом получить все ответы. Ну понравилась я первой девушке, это же не означает что все остальные меня примут…Ну пройду я все этапы и попаду на интервью к генеральному. А вдруг мы с ней не сойдемся во взглядах на жизнь и что тогда…потеряное время? Стоит ли выстраивать такую иерархию в отделе кадров, что соискателю приходится встречаться с 4 рекрутерами подряд.
А еще меня смутил ответ на мой вопрос по компенсациям.
Добровольное ДМС в компании подразумевает под собой вычет из зарплаты некой суммы в счет ДМС. Стоматолог в ДМС не входит и за посещение стоматолога вычетается дополнительная сумма) Такого я еще не встречала, чтобы соцпакет вычитался из зарплаты)
Плюсы
Отличный коллектив.
Карьерный рост.
Скидки на продукцию.
Минусы
При принятии решения о повышении учитывается, прежде всего, стаж работы в данной компани, а не проф.качества
Плюсы
нет
Минусы
коллектив и корпоративная культура-стадо подлых быдло-свиней
начальство и его уважение к сотрудникам-скоты, каких мало
рабочее место и условия работы-в таком гадюшнике я ещё не работал
социальный пакет и льготы-ишачу без отпуска и выходных
перспективы работы в компании-лежать на диване перспективней
Плюсы
отсутствуют…
Минусы
Вечно идёт сверка товара,вечно- это значит ,что круглосуточно, причём инвентаризация вобще ни при чём, просто тупо каждый день надо считаться,может для этих идиотов-руководства, которые придумали это дебильное правило с головой что-то не так…я даже не знаю, но со стороны это полный идиотизм!!На этой работе ни сколько работаешь с клиентом, сколько считаешь,как считалка..Руководство тоже с ума по своему сходит, нужно учить цены и составы за такие копейки, хочется просто спросить:’А вы сами гтовы за такие деньги что-то учить,а??’…К персоналу магазина относятся как к отбросам, я это давно заметила, причём отсятся отбросово именно руководство!! Они запрещают сидеть в холле галлереи А`СТОР , запрещают ходить в кафешки, которые расположены на территории комплекса, объясняя это тем, что весь коллектив магазина- это грязь,которая находится ниже плинтуса и клиент не должен ощущать себя с продавцом на одном уровне!!..это очень мерзко и неприятно осознавать,что к тебе относятся,как к дешёвке…очень неприятно, я была дико возмущена данной ситуацией..Коллективы всех магазинов улыбаются руководству, хотя за спиной про них говорят кучу дерьма, ну собственно и есть за что…))Я даже с девчонками слышала,как каждой придумали клички….Помимо приходится общаться с этими мерзкими козлами, которые приходят и начинают сопли пузырями испускать, представляли -бы хоть что-то из себя, по факту ведь богатые,необразованные, страшные,жирные, закомплексованные…Сидеть на работе нельзя, стоять в определенных местах, заставляют задерживаться, за задержки не доплачивают, вечные тренинги именно тогда,когда у тебя выходной, нет спаренных выходных,вечно долбят по поводу продаж…Сегодня написала заявление на увольнение, работать в месте, где тебя не ценят и относятся,как к низшему слою человечества,не хочу..
Плюсы
нет
Минусы
Мария из DКNY — отмой свою обувь от кошачей мочи.идешь позади тебя, прям арома-терапия.стыдоба.какая же ты сука,желаю тебе и лиде все таки ё*арей найти,а то таких ведьм видимо никто не алё
Плюсы
нет,самый ужасный коллектив
Минусы
Бабы,именно бабы,которые выползли хз откуда,строят из себя очень офигенных начальников.это тихий ужас…. Вопрос про соц. пакет. — извиняюсь,а соц пакет был????
Наф Наф Метрополис,и Лида в частности — горите в аду.пусть у вас работают жополизы одни,хотя зачем они?одной Лиды вдоль и поперек хватает!удачи!Желаю твоим детям жить на такую зп,и соц.пакет(которого я не видела). и кстати — МАНАЙ _ ТЫ ЛУЧШИЙ)))))))))))))))
Плюсы
карьерный рост и достойная зарплата достойным сотрудникам, оплата отпусков, больничных, подарки на новый год и за стажность, корпоративная скидка, форменная одежда
Минусы
нет б/платной страховки, оплаты питания и проезда, но это не самое главное — это компенсируется хорошим уровнем оплаты труда (для сильных продавцов)
Плюсы
ОФОРМЛЕНИЕ ПО ТК. РФ. ВЫДАЧА ФОРМЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ.
Минусы
В ДАННЫЙ МОМЕНТ В КОМПАНИИ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО УЖАСТНОЕ! СОТРУДНИКИ АКТИВНО СТАЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ ‘ПАЧКАМИ’.. УПРАВЛЯЮЩАЯ ФИЛИАЛА ЗВОНИТ БУДУЩИМ РАБОТАДАТЕЛЯМ И ДАЕТ ЛОЖНУЮ (ПЛОХУЮ )ХАРАКТЕРИСТИКУ!!! ЧТОБЫ СОТРУДНИКИ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛИ МЕНЯТЬ РАБОТУ, ИНАЧЕ ОСТАНУТСЯ НА ‘УЛИЦЕ’. ОДНАКО, ЭТО НЕ СИЛЬНО ПУГАЕТ СОТРУДНИКОВ, МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!! Я НАДЕЮСЬ , ЧТО ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ БУДУЩИМ И ДЕЙСТВУЮЩИМ СОТРУДНИКАМ КОМПАНИИ В ФИЛИАЛЕ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ!!!
Плюсы
Оформление по ТК РФ, белая з.п. Нет задержек по выплате з.п. Полный соц. пакет. Выдача форменной одежды бесплатно.
Минусы
Руководство компании считает себя королями! Мотивация постоянно меняется в худшую сторону, пашешь-пашешь в итоге получаешь копейки.. Про карьерный рост можно забыть, если ты нормальный человек, а не прихвостень начальству! Стоишь по стойке смирно, получаешь варикоз. Проработала 5 лет, и ушла кассиром, имела отличные продажи , но… это здесь совсем не ценят!Садятся на голову, постоянные переработки, которые бесплатные!Аттестации каждые полгода, на которых так выносят мозг, что на год хватит! Если хотите быть рабами, то вам в компанию ДжАМИЛЬКО!!!
Плюсы
Современный офис в центре Москвы,на собеседовании сотрудники отдела персонала рассказывают о компании(конечно только хорошее),на проэкторе показывают красивые картинки.
Минусы
На собеседование завели сразу всех,так что все на меня пялились и грели уши,когда я отвечала на вопросы,где я работала,какую з\п получала и с кем я живу.Пообещав позвонить,так и не перезвонили.Напомнила о себе сама.Направили меня на собеседование в магазин на Тверской.Зайдя внутрь,меня встретил продавец с испуганными глазами и охранник.На этом вежливость заканчивается.Поднялась к управляющей на второй этаж(магазин 2-уровневый).Злобно окинув взглядом меня в норковой шубе с полуиздевкой стала задавать какие-то некомпетентные вопросы типа:’А что вы шмыгаете носом,отдышитесь(ну что ей объяснять что я с мороза?) или где и кем работает мой молодой человек.В конце нашего, так называемого собеседования,у меня было большое желание этой тетке вмазать.Интересно,она так же общается с посетителями и клиентами своего магазина?Тогда понятно,почему их нет.
Плюсы
Замечательный управляющий, отзывчивый коллектив, но как говорят в семье не без урода…
Минусы
На работу принимают приезжих из других городов, обладающих специфическим акцентом, что на мой взгляд отталкивает клиентов, ну что Марфа из Урюпинска может знать о моде и работать в данной компании?
Действительно вкус и умение сочетать одежду имеют ну 10% максимум, что недопустимо.
А иногда бывают такие кадры, что аж тошнит…
Плюсы
Отчасти очень хороший Коллектив, Управляющий)
Возможен карьерный рост
Минусы
1. не могу сказать фамилию, но это ужасный человек, которая возомнила себя Королевой и Богом, и все должны под ней прогибаться как она это считает. Говоря о своем идеальном вкусе, одеваться не умеет не фига….портит жизнь любому сотруднику который попробует найти более лучшее место работы ( о карьерном росте можешь просто забыть)
2. нае….ют с з/п по страшному на собеседовании говорят об одном в итоге получаешь совсем другую сумму!
3. смена управляющего это вообще трэш. Ты работаешь с реально великолепным человеком, но потом батц и у Вас новый управляющий (вообще не адекватный, как находить общий язык не понятно).
4. карьерный рост происходит не как в нормальных организациях в зависимости от стажа и прочее, а от того на сколько ты нравишься ‘главному’
5. еще постоянно задавались такому интересному вопросу: ‘А для чего нам охранник?’ при инвентаризации они как оказывается не материально ответственные лица, из их з/п ни чего не вычитают, всё только из з/п отдельно взятого магазина) а охранник исполняет роль мебели в магазине, порой даже не может сказать посетителям, что к нам с мороженным нельзя.
6. боже, а когда набирают новеньких без прописки и вообще какого либо опыта работы (Хочется задать вопрос ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО ВЫ НАБРАЛИ? почему нельзя этих людей на тренинг сразу отправить ‘Как нужно общаться с клиентом’), видели бы вы как они себя ведут!
Плюсы
Выдается комплект форменной одежды на каждые полгода.
Официальное трудоустройство.
Минусы
Вспоминаю как страшный сон -смену мотивационных программ для персонала. Обязательно в конце отработанного месяца ( ты то думаешь,,,что у тебя в кармане 10 тыс. премии ,,, ан нет,, всего -то -пять!? ха-ха-ха ! ) Оклады не пересматривали уже лет семь (как говорят сторожилы)
График работы (отдельная тема) особенно если штат неполный ( а как же… на такие оклады (продавец 16 тыс.) не больно то бегут,,,) Плавающие выходные ..не в коем случае не спаренные -а то сотрудник отдыхать устанет (недай бог),,,
Отношение начальства — отдельная тема. Директор филиала в СПб груб и ,часто, вместо того чтобы ответить на вопросы сотрудников- просто врет( по нему это всегда видно!). Это он перед ген.директорм как мальчик с ноги на ногу переминается и улыбается( понятно что это свойственно русскому дураку) ,а с простыми смертными,,, можно и высмеять человека ,при других коллегах,и рявкнуть ( если не в духе).Но все в филиале знают — директор ничего не решает, условия диктует московский офис.
Кондиционеры летом не работают,в духоте ,клиенты пытаются что-то купить а продавцы что-то продать. Вообщем,могла бы еще написать,,, да времени жалко,,и так слишком много его потратила на ЗАО МФК ДжамильКо.
Плюсы
Отсутствуют.
Минусы
Была на собеседовании в МФК ‘Джамилько’. Офис находится рядом с м.Смоленская. Пришла и сразу посмотрела на здешний персонал, никакого вкуса и соответствия в одежде, а башмаки на леди оставляют желать лучшего, а ведь это лидер в области маркетинга и розничной торговли люксовой одежды от мировых производителей. Пришла женщина с нитью жемчуга, ни соответствующая данному наряду, ну да ладно. Беседовали и беседовали…около 1 часа, она ненасытная…все требовала еще и еще…позадавать ей вопросы о насущной работе. Обещала перезвонить на след.день, но позвонила в этот же день, спросила, готовы ли вы выйти завтра в один из люксовых магазинов? Да, выйду. Вышла. Управляющая сразу стала искоса смотреть, ухмыляться, настороженно зыркала, а потом собралась с духом и спросила: ты метишь на управляющую? Нет, говорю, не мечусь))
Никто ничему не обучает, никому ничего не надо. Пошлют разбирать в подсобке, работки там до фига, они неряхи, и ничего делать не хотят. А новый человек им ничего не скажет, вот они и наглеют.
Управляющая была похожа на маман из индийского к/ф, которая прятала снизку ключей у себя в *опе.
Очень скучная работа: представьте себя в этом маленьком магазинчике, это люкс и цены там люкс, и народу там человек 15 за день пройдут и все. Стоишь и ходишь туда, сюда из угла в угол, на ногах 12 часов, никто не даст присесть, там негде!
Приходит фифа и перелапает все вещи, собьет все вешалки, перекулемает все вещи, лежавшие до сие момента аккуратненько!
В работе ничего приятного, правда!!!
Плюсы
Достойная форма одежды,обувь.Удобное расписание.От общения с клиентами(сливки сливочные) думаеш ,что не все богатеи сволочи.
Минусы
Руководящий состав,телки выбравшиеся из хуторов.Напялившие шмотки с 90% SALE,кривляя реч,хотят донести до своего коллектива,как нужно держать руки при входе клиента,в каком положении держать ноги.И как нужно теряться из торгового зала,когда торгует управляющий,отложивши половину подсобки для вип клиентов и обзвонив их предворительно,сказав,что пришла новая коллекция и преобрести её можно только в рабочую смену управляющего,которых нарабатывал весь коллектив и потому что ей тоже нужно зарабатывать,а продавцы потом,когда SALE начнетсябуду доторговыть,что осталось.Да еще можно по ручной накладной взять шмотку потаскать(управляющему),а потом выложить её на продажу.Вообщем,начиная с мерчеров и заканчивая администраторами все Королевны (из ХАЦАПЕТОВКИ).Никакой сплаченности,уважения,дежурная улыбка(ужасно).А поработал человек на слабом объекте,бился,бился.Показывал замечательные результаты,а когда компании,чуть,чуть заплохело,да и выбросят этого человечка на улицу,как ненужный товарец.Да еще и документики некоторые подписать дадут.Вообщем ребята РАБОТАЙТЕ НЕГРЫ ,СОЛНЦЕ ЕЩЕ ВЫСОКО!!!
Плюсы
знакомство с товарами класса люкс
Минусы
их множество-отсутствие карьерного роста(проработала 6лет),нищенские зарплаты(мотивация меняется каждые 3 месяца в меньшую сторону)график работы-посменный(2 полных выходных в неделю,приход на работу за 2!!часа до открытия-ни в одной компании этого нет и уход через час после закрытия,выполнение обязанностей одновременно за кассира,уборщика,товароведа,грузчика-это все жадность компании и наконец подарки сотрудникам на новый год-СЕРТИФИКАТ НА 3000 РУБ.либо набор сухофруктов!!
Плюсы
Очень хорошая компания надёжная продавец-Консультант оденут причешут в самой лучшей парикмахерской на обувь ещё дадут денежку 1 год проработала довольна условием и З\П
Минусы
Коллектив ужасный набирают кого попала минус тем что продажи и зп зависит от личных объёмов продаж можно подраться за выполнение плана
Плюсы
нет
Минусы
очень много, всё не напишишь!!! простые смертные как я получают сущие копейки, а некоторые за ничего неделанье получают около миллиона в месяц, да да около миллиона рублей, с официальной зарплатой в 50 т.руб, это откаты там такие, и таких немало. приглядитесь к сотрудникам!!!!!
Плюсы
1.Хороший коллектив
2.Своевременная выплата зароботной платы
3.Интересно обучают
Минусы
Плавающие выходные.
Плюсы
Поверьте мне их нет. За три года буквально прожитых на работе, не появилось ни хороших друзей, не впечатлений.
Минусы
1. компания: когда-то гигант люкса был на очень хорошем уровне, но почему то компания не ценила и не ценит до сих пор, профессионалов, приверженных своему делу. В итоге в офисе остались единицы компетентных людей, остальные знакомые знакомых, проводящие свой досуг в одноклассниках. Условия мягко скажем несоответствующие не только законам как писаным так и не писаным, но и просто объявляемым при приеме на работу. Офис работает как будто против магазинов, бесконечные проверки по любым вопросам с целью выведения некомпетентного персонала.
2. зарплата: все очень красиво на словах и грустно в кошельке. непонятно как там люди работают много лет и на первый момент кажется что они получают бешеные деньги. На деле, все дорогущие шмотки куплены на внутренних распродажах за три копейки в кредит (компания вычитает по копейке из трех зарплат). Отпуска оплачиваются либо кредитом либо мужьями, поскольку отпускные (и больничные кстати тоже) оплачиваются только из белой части зп! это примерно около 3-4 тысяч рублей за неделю отпуска. причем после отпуска тебе не оплачивают часть бонусов поскольку ты отдыхала а другие видите ли работали. в итоге ты после отпуска получаешь в два-три раза урезанную зарплату. с больничными туго. если ты вдруг заболел, тебе скорее всего будут звонить из магазина пять раз в день. но не для того, чтобы справиться о здоровье, а для того, чтобы когда ты разраженный от звонков, будящих тебя, говоришь ‘спасибо, мне уже лучше’, тебе настаивают выйти на работу.
Черная зарплата содержит часть оклада и бонусы за продажи. В идеале можно неплохо заработать, но это только видимость, поскольку в джамилько очень острая конкурентная борьба за клиентов. причем тебе будут доставаться шизоидные типы. все випы давно разобраны и четко контролируются. в итоге ты получаешь копейки, поскольку сама виновата план не делаешь, а работаешь как папа карло.
по поводу дисциплины тоже отдельная история… нельзя стоять например, то есть в отсутствие клиентов ты должен перебирать трикотаж, поправлять вешалки и тп…это понятно когда траффик серьезный, но при три траффике джамилько 10 человек в день, работа консультанта доходит до абсурда. Вы например сможете разместить семнадцать вешалок на стандартном вешале с одинаковыми промежутками? а там вот только линейкой не измеряют. за любое нарушение объяснительная записка (опаздание с перерыва на 1 минуту, приход на работу за три минуты до начала смены (потомучто все приходят за пятнадцать и курят около входа до начала этой смены), выходить на улицу кстати в некоторых магазинах запрещено даже в обеденные перерывы.
3. коллектив. на первый взгляд неплохие ребята, кое-где немного пафосные, но это влияние люкса….на деле, в каждом магазине есть стукачи, которые ‘дружат’ со всеми и исследуют настроение масс. Большинство об этом знает, поэтому все отношения довольно прохладные. Тебя будут обсуждать постоянно, за спиной поливать грязью а потом улыбаться при встрече. вообще, общаться с коллегами в компании запрещено (!), поэтому если ты находишь лучик света в темном царстве, вас разводят по разным сменам или магазинам. Даже, управляющий состав и офисы только делают вид что дружат а потом ‘обсуждают’ эту дружбу с другими, и так по кругу. На зоне хоть понятия, а тут ни чести, ни совести.
за клиентов грызутся, ‘воруют’ отложки.
можно говорить очень долго…..в общем привет тебе джамилько и держитесь от нее подальше, человеческое достоинство бесценно.
после увольнения вышла на улицу и впервые поняла что наконец-то жизнь прекрасна…
Плюсы
Не указаны
Минусы
Вообще забавная компания!!!! Отработала я в Джамилько почти 1,5 года и особенно хотела бы отметить процесс — СОБЕСЕДОВАНИЯ ))))
Началось всё как обычно! Позвонила,записалась на собеседование,приехала….На собеседовании я не первый раз и видела разные вариации, Джамилько первое собеседование любит делать групповым…впринципи, это не плохо,что бы сразу отсеять не коммуникабельных на первом этапе))) Вообщем, я прошла, что бы попасть в тот магазин, в который я хотела(Chameu) и на вакансию которая, была выложена в интернете мне, как объяснила девушка, проводящая собеседование, нужно подождать 3,4 недели максимум!!! т.к у них там какие то не решённые вопросы. Мы договорились,что я перезвоню…..на дворе стоял февраль!)))) созвонились договорились о повторное собиседование с управляющей в магазине,через неделю или полторы, дело было в начале апреля!!! Приехала, побеседовала,всё как обычно: — где работали? — что знаете? — почему выбрали нас? и т.д. На собеседовании выяснилось,что это не управляющая ,а заместитель,…и с управляющей мне нужно будет побеседовать, когда та вернётся из командировки……Управляющая вернулась, мы встретились, опять всё тоже самое: — где работали? — что знаете? — почему выбрали нас?))))))) Договорились о том,что вакансия пока не свободна,но обязательно освободиться, примерно, через месяц, мы созвонимся и у меня начнётся стажировка!!! После майских праздников начала стажироваться два или три дня, примерно, по 4 часа. В дни моей стажировки, отмосфера в магазине была, скажем так, музейная))) зашло всего два клиента,которые не совершили, естественно, ни каких покупок и обслуживали их продавцы опытные не доверяя девуше-стажеру)))))После стажировки, мы дорговорились с управляющей,что когда место освободиться,а это будет оринтеровочно,через 3-ри недели меня включат в рассписание, позвонят и сообщат о дате выхода на работу,дали мне обучающий материал и наказали учить!!!….подкрадывался июнь)))))) Три недели я изучала ассортимент,постигала французские названия, вообщем, — старалась!!!)))Через три недели, когда подходил срок выхода на работу, я перезвонила управляющей, что бы подтвердить свой выход. Управляющей небыло и на мой вопрос ответить ни кто не мог,но пообещали всё выяснить и перезвонить.
На следующий день, мне перезвонила девушка, проводящая собеседование в офисе и сообщила, что для этого магазина я не подхожу и вообще мест пока нет и предложила временно поработать в их магазине,но только с одеждой, а как только место освободиться они обязательно меня переведут………..
Делать мне было нечего,работа была нужна я всё это время не работала и денег за ПЯТЬ месяцев ожидания почти не осталось……я согласилась и 1,5 года проработала совершенно не там где планировала,не за те деньги и не потому графику на который расчитывала…….соответственно, про меня забыли и не куда не перевели,а как я выяснила в дальнейшем и переводить то было некуда т.к свободных мест впринципи небыло!!!!!
Спрашивается зачем давать объявление? Зачем обнадёживать и заставлять ждать и тратить время?
Ответ один: все пыжаться выставляют себя невозможно деловыми, при каждом удобном случае напоминают про статус компании, а на деле обсолютно неорганизованные, некомпетентные и не побоюсь этого слова))), непорядочные!!!
Про работу в Джамилько нужно рассказывать отдельно и это совсем уже другая история!)))))))
Плюсы
Не указаны
Минусы
Все верно пишут я в июне 2009 была на собеседование, вакансия бухгалтер, Елена менеджер по персоналу забыла на меня заказать пропуск, 30 минут охрана ей звонила никто не отвечал, в итоге пустили меня без пропуска, поднялась на 5 этаж, Елена дала мне тест, я его заполнила, пошли в переговорку собеседоваться и тут началось, сверила мои ответы с заранее готовыми, нашла 2 ошибки и говорит, знаний у вас никаких ну раз пришли сейчас позову бухгалтера и ушла, я сижу огорошенная оценкой моих знаний, пришла зам. гл буха, приятная женщина, ничего у меня не спрасила по бухгалтерии больше спрашивала о жизни, о москве, затем 3 часа рассказывала как классно у них в компании, затем пришла Елена и сказала, вы что еще беседуете она нам не подходит и ушла.
Я в шоке у них кадры подбирает и оценивает 25 летняя девица, которой не перечит даже зам гл.буха.
Люди не тратьте время зря.
Плюсы
Не указаны
Минусы
вот вот прошла четыре этапа собеседования.прошла стажировку(естественно бесплатно)и потом узнала что зарплата на значтельно ниже чем они предлагали.и гонка за покупателями доходит до абсурда
Плюсы
Не указаны
Минусы
Не так давно я устраивалась на работу в Джамилько. Сразу скажу, что меня нашла компания сама, увидев мое резюме с указанием желаемого дохода. Придя в офис, меня сразу удивило то, что в компании, занимающейся товарами класса люкс, сотрудники одеты как попало! На собеседовании с кадровиком я спросила: какой уровень зарплаты предполагается на данную позицию? Мне ответили, что моя желаемая зарплата находится в допустимых рамках. Затем через день-два последовало собеседование сразу с тремя начальниками отделов, где я также заявила минимально приемлемую для себя зарплату. Потом было собеседование с генеральным директором. На нем я также объявила минимальную зарплату. Затем меня попросили выполнить тестовое задание. Затем попросили приехать и презентовать мою работу. Т.о., у нас было 4 встречи и одно тестовое задание, на выполнение которого мне понадобилось 2 дня. Меня что в президенты выбирают?!
В конце концов через несколько дней мне по телефону наконец-то объявили условия работы в компании и то что я так ждала услышать все это время – мою будущую зарплату! К моему великому сожалению она оказалась на 20% ниже заявленной мной!!! Разумеется, я отказалась. Но вопрос: зачем мы все тратили свое время?!